IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

55 Страниц V«<535455

Ответить Новая тема
> Сезоновская завалиночка (продолжение), Говорим обо всем, для души и от души, советы, помощь, радости...
Любава_любовь
сообщение Вчера, 08:16
Сообщение #1081

Участник
Из: Челябинск
Спасибо сказали: 16 раз(а)

QUOTE(Наталяша @ Oct 13 2017, 22:30) *

Если нужно, могу книжку отсканировать, там много дельных советов по пошиву пуховой одежды и снаряжения (спальники и пр). А жилет мой жив до сих пор. Мама его носит, только молния сломалась, она пуговицы пришила.

Добрый день! Спасибо за советы. Если отсканируете книжку буду очень благодарна.
Зять занимается туризмом и также в планах спальник который у него имеется планирую также утеплить пухом.
Подскажите спинку и полочки из чехла кроили без боковых швов или имеются боковые швы?

Сообщение отредактировал Любава_любовь - Вчера, 08:44
Sv1
сообщение Вчера, 11:30
Сообщение #1082

Участник
Из: СПб
Спасибо сказали: 15955 раз(а)

Открыть альбомы

Вчера написала такой хороший пост про вит. Д. А он куда -то пропал. Не дошёл точнее.

Вчера вообще день странный был. В конце дня вакансия проявилась. В гимназии. Муж против. Там целая ставка, даже чуть больше. Я вот в раздумьях.

А сегодня солнышко выглянуло.

--------------------
weslava
сообщение Вчера, 13:00
Сообщение #1083

Модератор
Из: Донецк - Одесса
Спасибо сказали: 6095 раз(а)

Открыть альбомы

Оля-Impel,

Пехорка зимняя премьера - толстенькая такая ниточка, да?

Я с такой пряжей работала, мне очень понравилась - мягкая и ложится хорошо.
Свитер мужской из нее вязала, с орнаментом, своими любимыми "хитрыми" узорами, у меня на страничке есть.

Ещё в Донецке эти нитки покупала, а вязала в Одессе. Здесь этой пряжи нет - в основном Alize, Nako, Gazzal, Yarnart.

--------------------
Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)
Rain
сообщение Вчера, 15:17
Сообщение #1084

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 6602 раз(а)

QUOTE(Умберто @ Oct 16 2017, 20:25) *

Замеры по инсоляции обязаны провести специалисты Роспотребнадзора по заявлению собственников. Идеально, если заявления напишут собственники нижних этажей. Если Роспотребнадзор в течение 30 рабочих дней с даты заявления не провел замеры - жалоба в Прокуратуру. Вообще, все, что по СанПиНам - это к Потребнадзору. СНиПы, ГОСТы и ВСНы - к Ростехнадзору. Важно: ветераны имеют право на бесплатную юридическую помощь от государства. Для облегчения жизни желательно заявления в гос. органы писать от соседей-собственников старше 75-ти лет. Это вкратце. Если нужно подробнее - напишу.

Обязательно будут нужны подробности и огромное спасибо за предложение помощи, тем более, что основная категория, как раз от 70 до 80 лет.
frkfu
сообщение Вчера, 15:37
Сообщение #1085

любитель-любитель
Из: ближнее подмосковье
Спасибо сказали: 3145 раз(а)

QUOTE(Rain @ Oct 17 2017, 15:17) *

Обязательно будут нужны подробности и огромное спасибо за предложение помощи, тем более, что основная категория, как раз от 70 до 80 лет.

Ну вот и первая тема. ИНСОЛЯЦИЯ

Сообщение отредактировал frkfu - Вчера, 15:38
Sv1
сообщение Вчера, 19:55
Сообщение #1086

Участник

Открыть альбомы

Ну вот, хорошо иметь источники информации...
И директор неоднозначный. И гимназия со странным пиаром. А потом и родители отзвонились - со следующего года школа перестанет быть гимназией, уйдут надбавки и нагрузка. Народ уже побежал... Да еще и высказывания профильного министра ситуацию усугубили..

Помните, некоторое время назад мы разговаривали на эту тему? У меня удивленно спрашивали: Неужели нет вакансий?
Вот вам вакансия - до конца учебного года, а потом "чемодан, вокзал, биржа труда"...

Сообщение отредактировал Sv1 - Вчера, 19:59

--------------------

Спасибо сказали:
Наталяша
сообщение Вчера, 20:58
Сообщение #1087

Участник
Из: Киров
Спасибо сказали: 601 раз(а)

QUOTE(Любава_любовь @ Oct 17 2017, 10:16) *

Добрый день! Спасибо за советы. Если отсканируете книжку буду очень благодарна.
Зять занимается туризмом и также в планах спальник который у него имеется планирую также утеплить пухом.
Подскажите спинку и полочки из чехла кроили без боковых швов или имеются боковые швы?

Обязательно отсканирую до конца месяца.
Про шитье подробности я уже не помню, так давно было, конец 80-х... Посмотрю жилет, может вспомню.

Спасибо сказали:
КапуткА
сообщение Вчера, 22:02
Сообщение #1088

Модератор
Из: Москва
Спасибо сказали: 19916 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Sv1 @ Oct 17 2017, 19:55) *
.... со следующего года школа перестанет быть гимназией, уйдут надбавки и нагрузка. Народ уже побежал...
Света, удивительно, что название "гимназия" ещё сохранилось. В Москве уже с начала этого года гимназий не осталось, теперь все - школы.
Все курсы остались прежними, часы не поменялись - по сравнению с теми классами, которые идут на год старше.
Про надбавки за "гимназичность" не выясняла.
Насколько знаю, надбавки в бОльшей степени зависят от положения школы в общем рейтинге по городу и от отсутствия жалоб\писем родителей в вышестоящие организации. Надбавки выплачиваются учителю за учеников, победивших в олимпиадах/конкурсах, за отличников и т.п.

Спасибо сказали:
Sv1
сообщение Вчера, 23:51
Сообщение #1089

Участник

Открыть альбомы

Наташа, не везде так.
Муж работает в английской школе (сош с углубленным изучением англ.яз.). В этом году у них нет 10 класса. Статусность поменялась, убрали коэффициент какой-то. Зарплата упала.
Платят не за победы учеников, хотя это учитывается в повышении квалификации и в прохождении аттестации, но это лишь очень небольшой балл.
В аттестации за кандидата наук дается +50 баллов, а за жалобу родителя вычитается 200! (видела собственными глазами!) И если жалоба есть, то о какой аттестации, не то что повышение квалификации(!) речь!!!
Максимум 20 баллов за открытый урок. А сейчас всех гонят на курсы. А они платные (!!!). Вот мужа вынуждают записываться на курсы стоимостью 42 т.р. При его з/пл 34тр. (единственный в школе не получает надбавку за работу с компьютером, обслуживая 130 машин, кучу принтеров, мфу, проекторов, 3 сервера, т.к. У него нет курсов от роно). Спасает только отпуск по уходу за ребенком... Ищет работу.
Извини, прорвало...

В той школе-гимназии, о которой речь, со следующего года убирают второй язык, переводя его на факультатив. Т.е. Выведут из сетки часов. А кто будет на него ходить? Сейчас по данным разведки работают 4 учителя по 20 часов. Они все будут искать работу. Если уйдет гимназическая надбавка (+15%/25%- точно не помню), то работать на 15 т.р.при квартплате 6-8 то останутся только пенсионеры.

Сообщение отредактировал Sv1 - Вчера, 23:59

--------------------

55 Страниц V«<535455
Ответить Новая тема