IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Конкурс "Уютный дом", Призы! делимся впечатлениями.
goeland
сообщение May 12 2016, 08:43
Сообщение #221

Модератор
Из: екатеринбург
Спасибо сказали: 35172 раз(а)

Открыть альбомы

Конкурс "Уютный дом"

Условия участия и сроки проведения.
На конкурс принимаются работы, созданные нашими руками для дома: пледы, шторы, подушки, накидки, чехлы на диваны и стулья, кухонные комплекты, текстильные картины и панно, салфетки и скатерти, половики и ковры... Все, что придает уют и неповторимость нашему жилищу.

Работы могут быть выполнены в различных техниках и их сочетаниях: вышивка, валяние, вязание, батик, лоскутное шитье, ткачество...

Правила приема работ.
Для участия в конкурсе принимаются работы, не показанные нигде ранее на просторах интернета. Сезон должен быть первой площадкой, на которой размещается работа. Участник должен быть зарегистрирован на форуме "Сезон" не позднее, чем за 30 дней до даты окончания конкурса.

Конкурс проводится по 2 номинациям: малая форма и большая форма.
Малая форма - размеры работ не превышают 50 см в длину, ширину, либо в диаметре. Все остальное - большая форма.

В конкурсе необходим рассказ о создании работы. Фотографии, не менее трех, без сопроводительного текста на конкурс не принимаются. МК процесса приветствуется.

Сроки проведения.
Прием работ с 15.05.2016 по 30.11.2016 до 20.00 по московскому времени.
Голосование с 01.12.2016 по 04.12.2016 до 20.00 по московскому времени.
Подведение итогов и награждение 7 декабря 2016 года.
Тема для голосования в конкурсе "Уютный дом"

Конкурсанты.
Большая форма. goeland "Дом, где живут Котики", Дубравушка "Покрывальце для рукоделия, Дубравушка "Стланка для стола", goeland "Покрывало на диван" в лоскутный уголок , goeland "Прикроватный коврик", Дубравушка "Стланка для стола "Цветы на лесной опушке", Triniti13 "Подарок на юбилей", Михаллна "Панно "Подарок для мамы", София*"У самовара", Светлана.Саратов "Чехлы на диван", Наталья швея-мотористка "Плед "Золотая осень", Наталья швея-мотористка "Одеяло "Бабочки", Элна"Ситцевый пляж", Veta "Карусель", Shpul`ka " "В краю магнолий", Наталья швея-мотористка "Цветочная радуга", Pantera_Rosa "Покрывало "Диско", Pantera_Rosa "Джинсовый чехол "Перо Жар-птицы", Pantera_Rosa "лоскутное одеялко "Для самого самого...", helenzap "Розовые сны Софийки", Колючка "Медвежий угол" , Vichka "Пуансеттия в серебре", Ira S «Новогодние игрушки», Lucky Dog "Тепленькое Место"-1., Lucky Dog "Тепленькое Место-2", Kundze «Бархатный сезон»

Малая форма. Элна "Штапельное лето", Pavelina "Ключница", Kundze "Оранжевый пояс по борщу", Дубравушка "Плетенка для хранения лука", goeland "Чайная пауза", belohveyika "Грелка "Чудный вечер", Triniti13 "Ах подушки,вы мои подружки!", Наталья швея-мотористка "вышитые подушки", Franka "Грелка на чайник "Буренушка", Бел.К.А. "Домик для утюга", Nloshka ""Милые подушки-мягкие под ушко!", Наталья швея-мотористка "Наволочки "Мини бабочки", goeland "Чайная пауза №3",Alya Klimenko "Сорняки", Михаллна " "Мечты божьей коровки о Рае. Манна небесная", Triniti13 "Викторианская Англия", Rayne "Комплект для кухни "Дюшес", Ринджел "Котовасия", Ринджел "Кошачий гороскоп, Ринджел "Джинсовая мозаика", Triniti13 "Сливочное печенье", Nloshka "Райские птицы" , goeland "И снова Котики...", Ira S «Урожай», Happy_Volshebnica "Мешочки для подарков на Новый год!", Светлана.Саратов "Одежки для ежедневников",дубравушка "Игра "Эрудит" домашнего изготовления", Vichka "Ждем Подарков"

Внеконкурсный показ Zvezdopad , volha, Дубравушка, Дубравушка, Alya Klimenko, Дубравушка, Светлана.Саратов, Ingwer, Светлана.Саратов,
Дубравушка, Натоми

Меценаты
Zvezdopad, маня, Lucky Dog , Lucky Dog, Ежидзе, Ежидзе, магазин Сезон, магазин Сезон,goeland, Shpul`ka, Shpul`ka, Бел.К.А., Татьяна Стец, Татьяна Стец, Vichka, Kundze

Азартные форумчанки:наши ставки

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт

48 Страниц V«<1011121314>»

Ответить Новая тема
Ответов
goeland
сообщение Aug 22 2016, 21:48
Сообщение #222

Модератор

Открыть альбомы

Михаллна
Панно "Подарок для мамы" принят на конкурс в раздел "Большая форма"

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Aug 24 2016, 11:16
Сообщение #223

Участник
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 162501 раз(а)

Открыть альбомы

У меня есть вопрос к организаторам.

Маша выложила приз. И именно это решило участь одного моего проекта - решила поучаствовать, а вдруг?!
Но, если честно - среди такого великолепия надежды на призовое место почти нет:-)))
Девочки! Вы - создательницы и созидательницы... вы творите совершенное волшебство в ваших скатертях, панно, вензелях и стёжке...
ВОПРОС
Можно ДО готовности проекта вести "дневник" о том, как его делала в своей теме?
Иначе грозит остаться незавершенным вообще:-) А так...будет ответственность перед сообществом и быть может он всё-таки закончится.

--------------------
Единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо
мой VK мой инстаграмм

София*
сообщение Aug 24 2016, 11:27
Сообщение #224

Участник
Спасибо сказали: 4397 раз(а)

Открыть альбомы

И у меня вопрос ... дошиваю очень НЛО ... одеяло ... но технику уже как то показывала ... будет ли засчитываться как претендент на конкурс?

--------------------
Если у тебя есть мечта, желание и настойчивость ты прорастешь даже сквозь асфальт…)

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Aug 24 2016, 18:44
Сообщение #225

Модератор

Открыть альбомы

QUOTE(Zvezdopad @ Aug 24 2016, 11:16) *

Можно ДО готовности проекта вести "дневник" о том, как его делала в своей теме?Иначе грозит остаться незавершенным вообще:-) А так...будет ответственность перед сообществом и быть может он всё-таки закончится.

Отвечаю коротко: можно. Кому-то этот творческий дневник поможет поверить в свои силы и возможности, и тогда, возможно, мы увидим еще один рукодельный шедевр.

--------------------

Мой сайт

goeland
сообщение Aug 24 2016, 18:48
Сообщение #226

Модератор

Открыть альбомы

QUOTE(София* @ Aug 24 2016, 11:27) *

И у меня вопрос ... дошиваю очень НЛО ... одеяло ... но технику уже как то показывала ... будет ли засчитываться как претендент на конкурс?

Будет. Главное успеть к окончанию, ведь время не просто идет, оно бежит семимильными шагами.

--------------------

Мой сайт

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Aug 24 2016, 18:58
Сообщение #227

Участник

Открыть альбомы

Отлично!
Соперники достойнейшие - Pavelina и Kundze ... а приз пока всего один - манин! И это ещё больше подстёгивает принять участие в соревновании:-)
Ваяю малую форму, больших у меня уже с перебором:-)))

--------------------
мой VK мой инстаграмм

goeland
сообщение Aug 24 2016, 19:13
Сообщение #228

Модератор

Открыть альбомы

а приз пока всего один - манин!

ключевое слово "пока". Еще же ведь не вечер.

--------------------

Мой сайт

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Aug 24 2016, 19:16
Сообщение #229

Участник

Открыть альбомы

так и я о чём;-)
никогда не говори никогда.

--------------------
мой VK мой инстаграмм

Спасибо сказали:
маня
сообщение Aug 25 2016, 10:27
Сообщение #230

Участник
Из: Петербург
Спасибо сказали: 23957 раз(а)

Открыть альбомы

как это манин только?!! а чудесная огромная бобина золотистого шнурка?! Олина же, представленная в самом начале конкурса?!! Оля...
А у меня крупная форма в середине процесса, который немного застопорился. Дробная крупная форма...

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Aug 25 2016, 10:30
Сообщение #231

Участник

Открыть альбомы

:-)))
даже как-то, если, вдруг, в чем сильное сомнение имею, получу приз...ну не вручать же его себе самой:-)))) так что для меня пока альтернатива только одна! Но КАКАЯ славная.... к ней хочется дотянуться изо всех сил:-))
ну, не догоню, так хоть согреюсь...

--------------------
мой VK мой инстаграмм

Спасибо сказали:
Lucky Dog
сообщение Aug 25 2016, 16:50
Сообщение #232

Участник
Спасибо сказали: 13461 раз(а)

Тоже хочу предложить на рассмотрение администраторов и организаторов конкурса свой приз, возможно,он подойдет.
Это прекрасная рукодельная( вышивальная) книга...

Вот эта, тут она подробно прямо-таки пролистана:

https://www.youtube.com/watch?v=1rEduCZeQec

Прикрепленное изображение

Если начальство посчитает корректным такой приз в конкурсе - тогда не будет ли очень нахально попросить вручить его лучшей работе с сюжетной художественной ручной вышивкой( не ручные швы, стежки и прочее, а именно вышивка,тогда это сказочное издание будет не стоять на полке, а работать)?
Книгу , если она будет принята как приз,привезу в Москву в середине сентября и перешлю кому-либо из оргкомитета, кому скажете.
=======================
goeland:подставила фото книги

--------------------
Все реки текут в море, но море не переполняется...

goeland
сообщение Aug 25 2016, 19:43
Сообщение #233

Модератор

Открыть альбомы

а приз пока всего один - манин!

скажу по секрету, очень большому, и тихо всем на ушко, от меня тоже будет приз. Мне осталось совсем чуть-чуть. А вдруг к окончанию конкурса у нас будет столько призов, что сможем одарить всех участвующих, ведь чудеса случаются. Я вроде бы уже не ребенок, но в чудеса с недавнего времени верить начала.

--------------------

Мой сайт

goeland
сообщение Aug 25 2016, 19:52
Сообщение #234

Модератор

Открыть альбомы

QUOTE(Lucky Dog @ Aug 25 2016, 16:50) *

Тоже хочу предложить на рассмотрение администраторов и организаторов конкурса свой приз, возможно,он подойдет.
Это прекрасная рукодельная( вышивальная) книга...

Когда в качестве приза - книга, это нечто восхитительное. Такой подарок - вдохновение на долгие годы, заряд хорошего настроя на работу. Счастливчик будет тот, кто получит эту книгу.
Lucky Dog, спасибо большое за такой подарок, который прибудет из таких далей.

--------------------

Мой сайт

El@ana
сообщение Aug 25 2016, 20:34
Сообщение #235

Модератор
Спасибо сказали: 39860 раз(а)

Lucky Dog, изумительная книга. Спасибо вам за вклад в призовой фонд конкурса.

--------------------

Lucky Dog
сообщение Aug 26 2016, 05:53
Сообщение #236

Участник
Спасибо сказали: 13461 раз(а)

Подходит книга как приз? Вот и славно!
В ней , по сути, системно учат Искусству рисования тонкими вышивальными нитками, это уже даже не хобби и не ремесло, это высокий Арт.
У меня своя такая книга тоже есть: когда она вышла - я её сразу купила. А потом получила экземпляр в подарок от Автора, мы хорошо знакомы. Я отказываться не могла и не стала.
Вот теперь могу и хочу поделиться с кем-то, кого вышивка реально увлекает.
И еще одна заманушка есть, на другую тему, точно так же ко мне попала.
Лариса посмотрит и решит ,приз это или не приз, я сама не уверена.

Прикрепленное изображение

==================
от goeland: подставила фото книги.

--------------------
Все реки текут в море, но море не переполняется...

Triniti13
сообщение Aug 26 2016, 06:33
Сообщение #237

Участник
Из: Красноярск,рядом
Спасибо сказали: 1461 раз(а)

Какая замечательная книга! Великолепный приз,очень повезет тому, кто его получит! Ведь такую книгу можно также использовать для подсказки при создании дизайнов, для машинной вышивки...

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Aug 26 2016, 06:57
Сообщение #238

Модератор

Открыть альбомы

Лариса посмотрит и решит ,приз это или не приз, я сама не уверена.

Лариса посмотрела, полистала, повздыхала, помечтала и говорит, что приз великолепен.

Lucky Dog,
спасибо большое.

--------------------

Мой сайт

Спасибо сказали:
Михаллна
сообщение Aug 26 2016, 07:35
Сообщение #239

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 9139 раз(а)

Lucky Dog, Ваши призы не просто книги, это - фантастика! Заманчивая номинация... Надо подумать! Вас интересует, если я правильно поняла, работа, выполненная сплошной зашивкой, возможно, с элементами вышивки бисером? Ещё заманчивее для меня! Если все сложится с сюжетом, то от меня работа будет!

--------------------

Zvezdopad
сообщение Aug 26 2016, 07:47
Сообщение #240

Участник

Открыть альбомы

Фриформ...звучит, как песня!
Когда-то этой техникой вязала жакет, давно это было, в эру "без фото" и даже, по-моему, без интернета.
Lucky Dog, и от меня огромное спасибо за такие шикарные книги! За пополнение призового фонда.
Какой же конкурс без призов!
Так хочется, чтобы они достались именно тем, кому очень нужны.

--------------------
мой VK мой инстаграмм

маня
сообщение Aug 26 2016, 09:47
Сообщение #241

Участник
Из: Петербург
Спасибо сказали: 23957 раз(а)

Открыть альбомы

Да!

Спасибо сказали: