IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Заяви о себе! Ждем ваши работы!
3 Страниц V123>

Ответить Новая тема
> Что такое термотрансфер, вышивка по термотрансферу у astra-t61
Primavera
сообщение Apr 23 2006, 12:55
Сообщение #1

Участник
Из: Томск
Спасибо сказали: 8 раз(а)

Дамы. пожалуйста, расскажите,как это все делается. Я хочу сделать что-то такое,но,увы,не знаю,что такое технология термотрансфер.... мне сказали в двух словах "на специальную пленку с помощью струйника
наносится изображение и по воздействием высокой температуры (утюга например) внедряется в структуру ткани
Хорошо, но что это тогда за пленка?? могу ли я просто дома на своем струйнике напечататьи своим же потом утюгом все это дело внедрить??
расскажите,пожалуйста.

Внизу приложены примеры.

Сумка,что с девушкой-диджеем сделано термотрансфером. А та,что с лицом - акриловые краски, трафарет и губка. Это тоже прошу по возможности помочь. Как вырезать трафарет??просто не представляю...

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Lusya
сообщение Apr 23 2006, 13:13
Сообщение #2

Домоседка
Из: Israel
Спасибо сказали: 6930 раз(а)

Открыть альбомы

Я вырезала трафарет из обычной бумаги для принтера. То есть распечатала на принтере рисунок и вырезала его ножом; на один рисунок хватает, бумага выдерживает. Вот для этой рубашки

Прикрепленное изображение

А для термопечати нужна подобная бумажка:

Прикрепленное изображение
Primavera
сообщение Apr 23 2006, 13:42
Сообщение #3

Участник
Из: Томск
Спасибо сказали: 8 раз(а)

простите, не поняла,а как вырезали-то?? там же такие тонкие полосочки.... а как нанесли на рубашку??
Lusya
сообщение Apr 23 2006, 14:07
Сообщение #4

Домоседка

Открыть альбомы

http://www.season.ru/forum/read.php?f=5&am...&read_all=1
Вот старая тема, я там все описала :)
Пробовала всяко.. и ножницами.. но почти все вырезано ножом таким типа скальпеля.. ехх.. как же его обозвать. Вобщем годится нож для бумаги, тот что с отламывающимися лезвиями. Обычно такой бывает в наборе с канцтоварами. Резала на специальном коврике.
много было пустой работы :(( То есть я по-началу вырезала трафарет из плотного полиэтилена(пакет какогото магазина).. потом еще перерисовка рисунка много занимала.. у полиэтилена не смотря на плотность деформировались края, правда резала ножницами. Кончилось все очень просто, вырезала распечатанный рисунок на принтере из бумаги, вроде выдержал краску.

Merylin
сообщение Apr 23 2006, 20:04
Сообщение #5

Участник
Из: Canada Toronto
Спасибо сказали: 1831 раз(а)

Открыть альбомы

для термопечати нужна подобная бумажка:

Люся, ты где-нибудь такую бумажку в продаже видела? Я ее давно заполучить хочу.
Lusya
сообщение Apr 23 2006, 21:05
Сообщение #6

Домоседка

Открыть альбомы

Видела только в интернет-магазинах. В Офис дипо ее нету :(
а интернет-магазины не подходят? Просто я там видела бумагу не известных фирм. В Дипо вроде как фирменная должна быть. Качество ведь разное наверняка, и цены у бумаг разные были.
Кис
сообщение Apr 24 2006, 01:10
Сообщение #7

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 6 раз(а)

могу продать трансферную бумагу для струйного принтера (для светлых тканей ) 200 руб. 10 листов в Москве

--------------------
всё будет ХОРОШО!
Sisi
сообщение Apr 25 2006, 11:34
Сообщение #8

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Купила такую термо-бумагу на Пражской в Электронном рае на -1 этаже.
Там вообще много всяких интересных бумаг для принтера (например, для этикеток на СД)
Попробуйте поискать не в швейных магазинах, а в компьютерных
мариам
сообщение Apr 25 2006, 16:20
Сообщение #9

Участник
Из: Горловка
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Если я правильно поняла, вся эта красота делается так (поправьте меня если я что то не так поняла):вырезается трафарет, накладывается на нужном месте и закрашивается красителем для ткани. После высыхания закрепляем утюгом, или сушим утюгом??? мне кажется я не так поняла.

--------------------
Марианна
Lusya
сообщение Apr 25 2006, 16:23
Сообщение #10

Домоседка

Открыть альбомы

"закрепляем утюгом"
rusa
сообщение Apr 26 2006, 05:02
Сообщение #11

Участник
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Одна из бумаг фирмы LOMOND - бумага для термотрасфера для струйной печати.Печатаешь на струйнике цветную картинку и с помощью утюга переводишь на одежду.Можно потом стирать в теплой воде до 40 раз - lomond гарантирует.Продается в сетевых компьюторных магазинах.В Питере в Кее,Компьютерном мире и в более мелких магазинах.На обороте упаковки инструкция на русском языке.Для светлой ткани 180-190 руб.-10листов.Для темной дороже.Из этой же серии бумага LOMOND TATTOO - для нанесения тату на кожу на несколько дней.10 листов А4 - 300 с чем то рублей.
Straz
сообщение Apr 26 2006, 07:38
Сообщение #12

Участник
Из: Петербург
Спасибо сказали: 140 раз(а)

Угу! Только не выдерживает она 40 стирок!!! Трескается при первой же и даже при 30градусах. Пробовала-разочарована. Если только исключительно в декоративных целях...

--------------------
Не попробуешь-не узнаешь.
Эллочка
сообщение Apr 26 2006, 07:50
Сообщение #13

Участник
Из: Одесса
Спасибо сказали: 1 раз(а)

У меня бумага фирмы полароид, купленная в компьютерном магазине. Делала всем крестникам подарки на рождество- футболки с их портретами. Выдерживают стирку без проблем.
Юлико
сообщение Apr 26 2006, 12:41
Сообщение #14

Участник
Спасибо сказали: 3787 раз(а)

Открыть альбомы

Я тож можно спрошу: вот эта бумага - она что, прямо на ткань прилепляется в виде тонкой плёночки? Или только краски на ткань переходят? Ну никак не догоняю, простите темноту деревенскую :(((
Я отдавала в фирму майку, чтоб мне на неё картинку перевели - в итоге выглядит как будто просто напечатано красками по ткани... Это и есть чтоли термотрансфер?
Pavelina
сообщение Apr 26 2006, 20:03
Сообщение #15

Что же из этого следует? Следует шить!
Из: Tallinn+Fuengirola
Спасибо сказали: 24079 раз(а)

Открыть альбомы

Пленка-термотрансфер это специальная бумага на которую в домашних условиях можно распечатать картинку, а потом перевести на ткань с помощью утюга. Она бывает двух типов : для светлых и темных тканей. Краска впитывается, проникает в структуру ткани, если это бумага для светлых тканей. И не впитывается, если для темных, так как в этом случае трансфер -бумага имеет специальную подложку. Она предствляет из себя непрозрачную пленку белого цвета и краска наносится непосредственно на нее. Светлые изделия с такими картинками поэтому можно смело стирать ( ну, конечно, не крутить в машине вместе с белым бельем) а с темными вещами надо быть поосторожнее в плане стирки и глажки. Пленка-подложка может отклеится.

Бумага эта продается в компьютерных и может быть фото-магазинах. Мы продаем фирмы LOMOND Производится в Питере.

Бумага эта для чернильных принтеров ( лучше высокого разрешения) . И не забудьте прежде чем печатать на нее картинку перевернуть изображение зеркально с помощью фотошопа или другой подходящей программы. Потому, что при переводе на ткань картинка получится в зеркальном отражении.

--------------------

Спасибо сказали:
Lusya
сообщение Apr 26 2006, 20:15
Сообщение #16

Домоседка

Открыть альбомы

QUOTE(Pavelina @ Apr 26 2006, 21:03) *

Она бывает двух типов : для светлых и темных тканей.

А у нас еще продают светящуюся.
Straz
сообщение Apr 27 2006, 09:25
Сообщение #17

Участник
Из: Петербург
Спасибо сказали: 140 раз(а)

Вот на Ломонде я и делала-пленка присутствует и на светлых тканях. И трескается после первой же стирки-может другая фирма и ничего.

--------------------
Не попробуешь-не узнаешь.
Юлико
сообщение Apr 27 2006, 10:50
Сообщение #18

Участник
Спасибо сказали: 3787 раз(а)

Открыть альбомы

Pavelina, вот теперь всё поняла, большущее спасибо за науку и просвещение!
(canochki)
сообщение Apr 27 2006, 11:16
Сообщение #19

вторая улица
Из: москва
Спасибо сказали: 129 раз(а)

Открыть альбомы

STRAZ, вы либо делали на ткань, в составе которой была синтетика, либо на трикотаж - но при этом не растянули футболку хорошо.
я Ломондом пользуюсь давно оень, разным - хорошая бумага.

--------------------
MamaHava
сообщение Jan 7 2007, 15:40
Сообщение #20

Участник
Из: Петяярви
Спасибо сказали: 5 раз(а)

С Рождеством Вас!
Красиво, конечно, но мне как-то не очень. Мне больше нравятся квилты с фотографиями, напечатанными на ткани, а потом красиво офрмленными под коврик на стенку или плед.

--------------------

3 Страниц V123>
Ответить Новая тема