IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Друзья! В нашем Инстаграме уже начался предноговодний Конкурс с призами от магазина Сезон! Приглашаем всех поучаствовать в нем!
> Капсула без границ. Вход свободный!, Лабораторная по созданию гардероба-конструктора
OlgaLosss
сообщение Oct 9 2018, 19:19
Сообщение #1201

Лицо Сезона. Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 75949 раз(а)

Открыть альбомы

Друзья!
Мы уже не раз обсуждали в разделе МиГ идею капсульного гардероба.
А не пора ли нам перейти, так сказать, к активным действиям?

Цель лабораторной
Все мы знаем, что составление универсального гардероба на все случаи жизни - задача не из простых.

Все мы разные по комплекции, возрасту, образу жизни, представлениями о красоте и комфорте, но все мы хотим быть современными и хорошо одетыми феминами :-)
Так давайте же протянем друг другу руку помощи!:-)

Приглашаю всех желающих присоединиться и принять участие в этой, надеюсь, увлекательной игре "Гардероб-конструктор осень-зима 2018-2019"!

Цель лабораторной - создать осенне-зимний гардероб-конструктор для себя и/или своих близких, пообщаться с единомышленниками, поделиться своим опытом и просто получить удовольствие :-).

Принять участие могут все желающие! Присоединиться можно в любой момент.
Условия лабораторной
1. Для участия нужно объявить об этом в данной теме.
2. Рассказать об идее и из каких материалов вы планируете создавать одежду (не обязательно сразу всю капсулу, идеи могут приходить постепенно)
3. Показать не менее 4 вещей, сшитых, связанных или свалянных самостоятельно. Больше, конечно, приветствуется!
4. Показать не менее 4 фото процесса создания каждой из 4х вещей. Мастер-классы, конечно же, приветствуются!:-)
5. В "конструкторе - капсуле" можно использовать готовые покупные вещи или одежду сшитую ранее. Это значит, что их можно добавлять к 4м вещам из п.3.
6. Создавать капсулу можно как для себя, так и для своих близких.
7. Один участник может создавать не одну капсулу, их может быть несколько (первая для себя, вторая для дочки/сына, третья для мужа/сестры/брата/родителей и т.д.)

Участники лабораторной:
OlgaLosss, Daina, Александринка, Zvezdopad, Mariella-Ella, Ri2m2a, LekaM, olyalya, Лила, *виктория*, тусси, KolesO, Jullisa, Василинка-Малинка, Tary, Hellina, La_da, MeriPoppins, Maryminsk, Alya Klimenko, mvf, Счастливцева, fettamara, Olga_Berg, Purplelady, Камчатка, Инкогнито, Mimilla, Dafna, Белошвейк@, Yadviga, Muara, Тилла, *Луффи*, Русса, ГерАнюра, маня, assama, Diez, varfalameev73

Готовые капсулы
OlgaLosss - Стеганое пальто Джемпер Платье по мотивам Котеговой
Zvezdopad - Конструктор Сумка с лисой Стеганая юбка Платье-рубашка Домашние брюки
Mariella-Ella - Брюки 1 Брюки 2 Куртка Куртка на фигуре Брюки в клетку Черные брюки Пуловер в клетку
Ri2m2a - Кюлоты
olyalya - Парка 1 Парка на фигуре Свитшот с оборками Бархатное платье Картуз Шапочка из остатков Картуз+Шапочка из остатков на себе Свитшот с рукавами-медузами
Лила - Джемпер 1 Джемпер 2 Юбка Брюки Юбка, брюки+джемпер на фигуре Кардиган Кардиган на фигуре Топ Кардиган, юбка+топ на фигуре Бархатные брючки Одуванчиковый джемпер Бархатные брюки+джемпер на фигуре
тусси - Пальто и берет Пальто на фигуре Картуз Картуз на себе
Jullisa - Джемпер
La_da - Жилет Жилет на фигуре Брюки 1 Брюки 2 Блузка+брюки Блузка+брюки на фигуре
MeriPoppins - Блуза Гольф +еще Брюки 1 Брюки 1 в образе Платье Платье на фигуре Свитшот Шанелька Шанелька на фигуре Брюки 2
Alya Klimenko - Твидовая юбка Джемпер с запАхом Юбка+джемпер на фигуре Юбка 2+рубашка Юбка 2+рубашка на фигуре Джемпер из лилового трикотажа Джемпер из лилового трикотажа на фигуре Жилет Жилет на фигуре Малиновая блузка Малиновая блузка на фигуре+Отчет по лабораторной Брюки в клетку Джемпер цвета хаки Меховой воротник Куртка в мелкую стежку Куртка в мелкую стежку на фигуре Тренч Пальто Джемпер с пайетками Тельняшка с запАхом Хлопковая блузка-жилет
mvf - Сарафан Сарафан на фигуре Юбка в складку Юбка (переделка из складки) Юбка фиолетовая с полосами Юбка фиолетовая с полосами на фигуре Первые итоги лабораторной Сарафан в клетку Сарафан в клетку на фигуре 1 Сарафан в клетку на фигуре 2 Юбка в клетку Блузка бордовая Жилет из ППП Жилет из ППП на фигуре Платье с птицами Блузка с контрастными манжетами Сарафан с ППП Вторая часть капсулы на фигуре Сарафан дочке Белая блузка дочке Жилет и юбка Блузка бордовая 2 Белая блузка 2 Топ цветной Топ белый Топ белый 1 Топ белый 2 Платье джинсовое Джинсовая юбка с запАхом Три топа к белой юбке Четвертый топ в клетку
Счастливцева - Юбка-мираж Бомбер-мираж Сумка Кюлоты Футболка Бомбер с пайетками Бомбер с пайетками в комплектах
fettamara - Стеганая юбка Парка в цветах Юбка из твида Кюлоты Кюлоты на фигуре Юбка-гофре Юбка-гофре на фигуре
Purplelady - Джемпер Юбка Свитшот Жакет
Инкогнито - Куртка+платье Куртка-парка-платье в пайетках Платье 1 Кусочек капсулы 1 Кусочек капсулы 2 Дубленка Платье 2 Джинсы с вышивкой
Mimilla - Шубка, шапка, куртка и сумка Вязаное пальто Вязаное пальто+юбка на фигуре Юбка 2 Блузки
Muara - Юбка Худи Джемпер Пальто сливочное
Тилла - Этно-блузка
Русса - Домашняя капсула Домашняя капсула на фигуре Юбка Пальто-кейп-пончо
ГерАнюра - Костюм дочке
assama - Брюки с защипом по переду Шанелька Шанелька на фигуре Брюки из костюмного шелка Костюм по-Кучинелли «Развратный» топик «Развратный» топик на фигуре Блузочка Пальто Пальто на фигуре 1 Пальто на фигуре 2 Джемпер Джемпер на фигуре Брюки «Loose Cigarette» Брюки+пальто на фигуре Жакет+маечка-облипка Джинсы из шелка
Diez - Блузка
varfalameev73 - Блузка Свитшот в пайетках Свитшот двухцветный Брюки
Dakota - Платье из остатков
Аниэлька - Детское
Ольга Кириллова - Льняное платье Летнее пальто Платье+пальто на фигуре Юбка из льна+топ

ПОЛЕЗНОСТИ

--------------------

137 Страниц V«<5960616263>»

Ответить Новая тема
Ответов
Ri2m2a
сообщение Dec 14 2018, 15:04
Сообщение #1202

Участник
Из: края родников
Спасибо сказали: 19099 раз(а)

Открыть альбомы

Смешная история 2
Я была уже не студенткой, а такой себе вполне взрослой уже тетенькой лет под 40. Вышла с работы на обеденный перерыв, предварительно заглянув в дамскую комнату. Юбка в складку, пальто сильно выше колена. Иду,
как королева...
голова гордо поднята, складки вокруг меня колышутся. Слышу, дядька какой-то кричит, явно ко мне обращается, но нам же, королевам, не пристало разговаривать на улице с незнакомыми простолюдинами))) В общем, я иду , он продолжает кричать вслед. Тут королева малость забеспокоилась и рукой по задней части юбки прошлась... Юбки (задней ее поверхности с одной стороны) на месте не было, я несколько складок в гетры в дамской комнате второпях запихала. Стыд и позор... метров 200 так прошла, спасибо тому настырному дядьке....С тех пор ВСЕ!!!!! широкие юбки проверяю по стопитсот раз , даже точно зная, что они у меня в порядке.. В общем, пунктик теперь у меня.

Сообщение отредактировал Ri2m2a - Dec 14 2018, 15:13

--------------------
Я - Римма. Со мной - на ты.

Alya Klimenko
сообщение Dec 14 2018, 15:36
Сообщение #1203

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 16635 раз(а)

Открыть альбомы

Девушки, к кюлотам, как вариант и идеи - такие верблюжьи штучки. Мне гольфы с компрессией понравились, купила. Сначала из-за цвета (подходят в тон ткани что планирую на кюлоты), а потом подумала, что еще и теплые-полезные..Колготки с брюками не ношу (если речь не о длинных прогулках на морозе), меня выручают гольфы и гольфини (получулки с закрытыми коленями). По зимним кюлотам я пока теоретик. Но вот гольфами уже разжилась;), обувь планирую разную. Есть вполне элегантные зимние ботильоны на устойчивом каблуке, высокие замшевые сапоги и сапожки-челси. С ним и буду эксперементировать. С верхом вариантов немного - оверсайз пальто ниже колена и выше колена, слегка приталенный пуховик, короткая дубленка фасона "тулупчик"...Что то должно подойти, надеюсь..

Всем здравствуйте!

Я выгуливаю жилет;)..
Здесь сложила варианты с блузками, видна и капсульная юбка, и с капсульными рубашкой и трикотажем.. Всеядная весчь!. Сегодня вот, в образе кошечки с бантиком;). Спущенное плечо село хорошо, лишнего объема не наблюдаю:), под оверсайз реглан куртку удобно.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Поняла что устала от серости;), и раскроила последнюю в этой капсуле вещь - ярко розовую рубашку..

--------------------
Алевтина

Zvezdopad
сообщение Dec 14 2018, 15:42
Сообщение #1204

Лицо Сезона*
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 211780 раз(а)

Открыть альбомы

Аля, как здорово...вот казалось бы...крошечная штучка, жилетик, а с ним сразу всё теплее:-) и вокруг - тоже и подбор "друзей "отличный!

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

Лила
сообщение Dec 14 2018, 15:43
Сообщение #1205

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 9549 раз(а)

Открыть альбомы

Аля, замечательная вещь получилась! Здорово организует образ.
И ярко-розовая рубашка точно впишется! :)

--------------------
Чтобы научиться шить, надо шить!

mvf
сообщение Dec 14 2018, 15:44
Сообщение #1206

Лицо Сезона*, Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 49073 раз(а)

Открыть альбомы

Аля, ты прехорошенькая!
Могу сказать, как всегда: я очень люблю все, что вижу на тебе!
Ты удивительно точно выбираешь себе вещи, которые смотрятся БЕЗУПРЕЧНО.

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

fettamara
сообщение Dec 14 2018, 16:24
Сообщение #1207

Участник
Из: Красноярск
Спасибо сказали: 26445 раз(а)

вопрос к залу:
-с чем настоящей зимой вы носите кюлоты?

Оля, я ношу кюлоты зимой. Верха: 1. пальто зебра трапеция до середины икры, может, покороче капельку, ботильоны под кюлоты или сапоги. причем, и безкаблучные тоже
2. пальто совсем трапеция сложно-горчично-зеленое, за середину икры, обувь также по ноге - ботильоны или сапоги тоже разнокаблучные
3. куртка овер, точнее, полупальто по длине - открывает колено - кеды, бабуши (тапки на меху). Это уже в спорт
Т.е. нет проблем, потому что верхняя одежда достаточно объемная, не подбивает объем брюк, болтается над ними. Причем, полупальто, думаю, будет отлично смотреться и с булистыми кюлотами. Ну и расстегнутая точно никогда не хожу и даже не делаю подобных фотографий - не обманываю народ)))

--------------------

BriNa
сообщение Dec 14 2018, 16:32
Сообщение #1208

модератор
Спасибо сказали: 88600 раз(а)

Открыть альбомы

Аля, очаровательно!

По кюлотам мне ближе Алины варианты, гольфы+челси. Хотя, кмк, тут всё больше зависит от длины, некоторые только с сапогом, уходящим под нижний срез ( этот вариант мне не очень, но я просто ретро не люблю, а так нормально ). Край кюлотов в моей версии должен торчать из под верхней одежды, которая чуть за колено.

--------------------
_ Sine ira et studia _

Ri2m2a
сообщение Dec 14 2018, 21:09
Сообщение #1209

Участник

Открыть альбомы

Аля, красивые комбинации, благородные...
Здорово организует образ
жилетик все собрал воедино, здорово получилось!

--------------------

Лила
сообщение Dec 14 2018, 21:22
Сообщение #1210

Участник

Открыть альбомы

Девушки, всем доброго вечера! Я посоветоваться :)

Приехал ко мне фирменный сезоновский шелк и
хочу из него себе сшить шелковые брючки на резинке.

как лучше сделать: добавить необходимое количество см к талии на ширину резинки и подвернуть, или делать деталь под резинку притачной?
Вставить широкую резинку или несколько узких?
Если широкую - отстрочить ее вдоль или сделать закрепки поперек, чтобы не "свернулась"?

Или резинка не лучшая идея и шить с классической застежкой?

--------------------

Спасибо сказали:
Ri2m2a
сообщение Dec 14 2018, 21:33
Сообщение #1211

Участник

Открыть альбомы

Лила, про резинку не скажу, а присяду рядом и тоже послушаю, что товарищи посоветуют )))
А классическую, мне кажется не стоит, шелк такой тоненький и мяконький, ну если только ложный гульфик, выше Светлана Ассама свои римские брючки показывала https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1215359

Я на кюлоты раскроила из этого шелка первую подкладку без нужных припусков, и сейчас этот первый вариант у меня собирается стать шелковыми кюлотами, резинку туда уже вряд ли можно пристроить, думаю о потайной молнией в боковом шве.

Сообщение отредактировал Ri2m2a - Dec 14 2018, 21:37

--------------------

Лила
сообщение Dec 14 2018, 21:39
Сообщение #1212

Участник

Открыть альбомы

Меня смущает то, что линия талии не прямая, тогда и вопросов бы не было, а вот как быть с тем, что она изогнутая? Игнорировать это? Но тогда резинка, наверное, не ляжет как надо - она то ведь прямая!

--------------------

Спасибо сказали:
Ri2m2a
сообщение Dec 14 2018, 21:51
Сообщение #1213

Участник

Открыть альбомы

Тогда, наверное, лучше отдельный пояс пришить, как на спортивных штанах делают, затем вставить резинку.
Это будут какие брюки - вечерние, летние , домашние?

Сообщение отредактировал Ri2m2a - Dec 14 2018, 21:57

--------------------

Спасибо сказали:
Лила
сообщение Dec 14 2018, 22:11
Сообщение #1214

Участник

Открыть альбомы

Ri2m2a, они, похоже, могут быть и первым и вторым и третьим :)
Возможно я их надену в новоднюю ночь, предполагаю носить летом. Но и дома в шелках ходить хочется :)
Так что окончательно определюсь, когда сошью: посмотрю на то, чем они захотят быть :)

--------------------

Спасибо сказали:
Ri2m2a
сообщение Dec 14 2018, 22:20
Сообщение #1215

Участник

Открыть альбомы

Тогда ложный гульфик не помешает)))

--------------------

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Dec 14 2018, 22:27
Сообщение #1216

модератор
Спасибо сказали: 88600 раз(а)

Открыть альбомы

Лила, у меня есть вариант на резинке из шёлка с вискозой, кади, одна сторона гладкая - пустила её внутрь. Просто подвернула обмётанный оверлоком край, не хотела утолщать, так выходит два слоя всего, ну и резинка между ними. Это сшито по выкройке и технологии Бурды Шить легко и быстро. В принципе нормально, но иногда меня тянет переделать на нормальную застёжку, в основном из-за разницы талия-бёдра, потому что сборка из ткани на голое тело и от резинки жарко летом.

--------------------
_ Sine ira et studia _

VeraPravda
сообщение Dec 15 2018, 08:01
Сообщение #1217

любитель
Из: Sанкт-Петербург
Спасибо сказали: 37582 раз(а)

Открыть альбомы

Лила, фирменный сезоновский шелк абсолютно не растягивается по поперечной, впрочем и по долевой тоже. При небольшом натяжении швы в этих областях начинают предательски расползаться. Так что нужно делать приличные припуски, особенно в области сидения, колен и икры, тогда они будут пижамные и резинки будет достаточно. У меня таких двое-одни пижамные широкие с потайной молнией в среднем заднем шве!! пояс на обтачке. Ношу уже 6 лет, все в порядке. Вторые бананистые, с поясом, защипами и молнией впереди с гульфиком, в меру зауженные к низу, но так как опущены на 5 см передние и задние средние швы, то тоже не расползаются. Был опыт пижамных мужских брюк на обычной резинке -расползались по средним швам, видно мало было объема. Я их для комфорта сделала до талии, а потом пришила в тон мягкий трикотажный пояс-кулиску, сделала люверсы и вставила красивый шнурок. Сын их любил, но служили не долго. Я бы порекомендовала твои брючки сделать с полурезинкой, впереди обычный пояс, защипы, в боку потайная молния, а на спине пояс на широкой резинке. Убьешь всех зайцев сразу! Будут спереди нарядные брюки, а за счет резинки на спине комфорт и безопасность.

--------------------
skyp stafeevavp

Лила
сообщение Dec 15 2018, 09:37
Сообщение #1218

Участник

Открыть альбомы

Вера, брючки ведь, наверняка есть в твоей теме?
Пойду искать :)
Я еще и над длиной голову ломаю. Хочу широкие, но не хочу под каблук.

--------------------

Спасибо сказали:
ies,
VeraPravda
сообщение Dec 15 2018, 10:08
Сообщение #1219

любитель

Открыть альбомы

пижамные есть, а вот бананы не помню.

--------------------
skyp stafeevavp

Спасибо сказали:
Лила
сообщение Dec 15 2018, 10:11
Сообщение #1220

Участник

Открыть альбомы

Есть, есть :) я уже нашла :) Правда, в зауженных ты на фото сидишь - не все можно рассмотреть, но в принципе сложив фото и описание, представление получить можно

--------------------

Спасибо сказали:
ies,
VeraPravda
сообщение Dec 15 2018, 10:19
Сообщение #1221

любитель

Открыть альбомы

Лила, твой галстучный принт в пижаме будет бомбой))! правда!

--------------------
skyp stafeevavp

Спасибо сказали:

137 Страниц V«<5960616263>»
Ответить Новая тема