IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на сайте - Двухслойное платье из двух прямоугольников!
> СЕЗОН РОМАНА С ПЛАТЬЕМ, Платья из призовых тканей от Анжелина Джоли и AngelA!
Zvezdopad
сообщение Oct 31 2013, 11:42
Сообщение #461

Участник
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 167991 раз(а)

Открыть альбомы

Конкурс "Сезон романа с платьем" - условия участия и размещения работ
Начало конкурса 01.11.13, окончание приёма работ 24.12.13 до 24.00 по московскому времени
Спонсор конкурса магазины фирмы Сезон и интернет-магазин Сезон
Тема для голосования, которое проходило с 25 декабря 2013 г. по 27 декабря 2013г. до 24.00 по московскому времени

Наши конкурсанты: AngelA, Ханума, Goldfish, Счастливцева, Алиона, sudarikova-nika, Nafany, Керри Мадеста, viktoria79, mvf, тусси, umana, lily-56, Lealea, Hellina, IsVera, K@трин, Kundze, 8 марта, Вдохновение*, Анжелина Джоли, Фабиана, Зоряночка, iskushenie, rybin, Natusik1988, Malysh, OmeLa, Swetulekk, Marinera, OlgaLosss, BriNa, helenzap, 31 июня, Ines Forgeron, Кашка, Натоми, Tanya K., evelin-eva, Bazyasha

Наши гости: Yana may, Evgenia, девушка на шпильках, Алён4чик, Tilda, La Ra, Pavelina, nensy-fish, Goldfish, Kosoblanca, AnnaZ, Рахиль, SVK

роман с кедами от Деда Мороза

Подарок... видеодефиле Зимняя сказка.

--------------------
Единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо
мой VK мой инстаграмм

57 Страниц V«<2223242526>»

Ответить Новая тема
Ответов
Kundze
сообщение Dec 20 2013, 00:18
Сообщение #462

Околошвейный тусовщик
Из: Riga
Спасибо сказали: 36001 раз(а)

Открыть альбомы

На конкурс, №18

Поддержу традицию нынешнего конкурса вступлением:
»С чего начиналось платье»
Поначалу то ,я хотела шить совсем другое платье,из другой ткани.
Про себя я любовно называю такие и подобные принты- «с петухами»

Но отрез повёл себя совершенно предательским образом,давая неравномерную усадку при декатировке.
Пришлось срочно пересматривать свои запасы.

Из такой ткани я уже шила дочери платье. Мне очень понравилось качество шерсти с шёлком.
И я,на летних скидках, купила себе «на-что-нибудь-потом-придумаю» -2 метра.
Аксессуаром «худсовет» со скрипом пропустил меховой галстук.-))
Зима на дворе всёж-таки -))

Фото для голосования

Прикрепленное изображение

Прототип от Ульяны Сергеенко

Рабочий момент под названием "Набросок"-))

Ракурсы.(Тыц) /(Shpul`ka: добавлю, что здесь чудесная видеопрезентация)

Небольшое пояснение к музыкальному сопровождению.
Несколько раз менялась идея платья. А вот мелодию решила оставить от первоначального замысла.
У нас эту песенку знает каждый младенец.Что-то в духе «ладушки-ладушки....»-)).
Но как её «сделал» Раймонд Валдемарович!

Выводы и заключение

Своей жизнью это платье полностью обязано Milo-Светлане,я просто выступила в роли «суррогатной матери»,если можно так выразится.-))

Наш со Светланой новогодний подарок оцифрованной выкройки рукава.
Длинна плеча здесь -12 см.
Файл PDF.

Прикрепленный файл  rukavPDF.zip ( 23 кб ) Кол-во скачиваний: 332

Для тех,кто захочет использовать выкройку в формате Corel.

Прикрепленный файл  rukav_Corel.zip ( 11.83 кб ) Кол-во скачиваний: 172

Мой совет: сделать пробник рукава,чтобы понять куда и в какой последовательности пришивать.Трудно объяснить.Я подозреваю даже,что есть ещё технологические варианты сборки-))

Вот такой получился у меня роман с Milo.Если издать всю переписку по скайпу,получится толстееееенная книга.
Да с картинками-))

Пойду,покудахтаю в своей теме о подробностях-))

--------------------
Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Спасибо сказали:
13-я, 8 марта, A-lis-A, alniks, Altinay, anfisa, AngelA, AnnaZ, avicene, Aya, Biryoza, BriNa, celesti, crazy-creative, Deo, dracocha, El@ana, Elena22, elenka10, Elenko, evelin-eva, farfor, felifeti_o_nran, Goldfish, Helen Lo, helenzap, Hellina, ies, impel, Inn@w, Inusja, Ira S, Irga, Iris A, iskushenie, I_r_i_n_a, K@трин, Kalinka-Malinka, knопка, kseny-dancestyle, LanaD, Lealea, LekaM, Lell, Lena Di, lily-56, Liubov, londons_cat, Lotos, maanya, mamalu, Marinera, masiv, Milo, mvf, namonika, natalinka1502, Natalja2010, natalka1, Nata_Ni, nensy-fish, Olga 71, OlgaLosss, p.olga, Plushker, polisha, Rain, Saltanat, schmidti, Sharon, Shpul`ka, SkY, smilla, Sofiya, Swetulekk, TAHR, umana, umaRA, VeraPravda, Vetag, viktoria79, Virineya, Yulya.v.ch, Zvezdopad, Аленький Цветочек, Алён4чик, Анжелина Джоли, Бензопила, Бурлакова Фрося, Вдохновение*, Дончанка, Елена Никулина, ЕленаВМ, Женя Криворучко, Златка, Зоряночка, Иголо4ка, ИринаZ, Ирэна-Марэна, Кадрен, КапуткА, Кашка, Керри Мадеста, Леонидовна:-), Марина79, Марта, Наталка-Полтавка, Наташка-ромашка, Натоми, Нина, олелукое, Пафнутия, Рогачёва Ольга, Русса, Светлана.Саратов, Сладкая Булочка, София*, Счастливцева, Т.В., Татьяна Попова(СПб), Тринити8, тусси, Фотина28, фунтяша, Ханума, Шарлотта.К, шпулька86, Эльлена, Юлико, Январа,
kseny-dancestyle
сообщение Dec 20 2013, 00:24
Сообщение #463

Модератор
Из: Ростовская область
Спасибо сказали: 15051 раз(а)

Открыть альбомы

Kundze, какой шикарный образ!
Дама в шляпе - великолепно и изысканно! Да и исполнение выше всякой похвалы!

--------------------
Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.
Моя тема
Мой сайт

Спасибо сказали:
Анжелина Джоли
сообщение Dec 20 2013, 01:33
Сообщение #464

Шьющая ДАМАхозяйка
Из: Магадан
Спасибо сказали: 104851 раз(а)

Открыть альбомы

Ой, девочки, какие все молодцы!!! Какие прекрасные образы и шикарные платья! Все-таки успели, написали свои романы с платьями! А так боялись)))))

Забежала на минутку поглядеть нет ли чего новенького, а тут столько всего! И каждая модель хороша!!!
Рада, рада, очень рада за всех, кто все же смог осуществить свои Романы. В свободную минутку поразглядываю детальки, а пока, вдохновленная, убегаю дописывать свой роман с платьем.....

--------------------
"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."
мой инстаграм

Hellina
сообщение Dec 20 2013, 01:37
Сообщение #465

Участник
Из: СПб
Спасибо сказали: 24810 раз(а)

Открыть альбомы

Kundze! Где Вы спрятали волшебную палочку? Именно такой образ, образ волшебницы из детской сказки, я увидела на Ваших замечательных фотографиях. Что-то от Мэри Попинс, какой-то кусочек Хогвартса и что-то ещё смутно знакомое. Такая лукавая волшебница, которая вот-вот улетит с порывом ветра. Вот только надо развернуть крылья, сложенные за спиной!

Jioti
сообщение Dec 20 2013, 03:22
Сообщение #466

Модератор. Люблю шить!
Из: Москва
Спасибо сказали: 61545 раз(а)

Открыть альбомы

Kundze,Ирина -Вы прекрасны !!!Вот это роман !!!!
Ваш образ сказочно -волшебный ,рукава будто крылья за спиной.
А меховой галстук ,а шляпка ,а трубка ,а взгляд ....столько шарма и очарования :-)
Не знаю почему,но ассоциации у меня сложились со старой Англией и Шерлоком Холмсом .
Пойду еще раз посмакую ,по-рассматриваю :-)
Уж очень мне понравился Ваш роман !

--------------------
Нужно помыть голову.Изнутри !:-)
мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Shpul`ka
сообщение Dec 20 2013, 04:19
Сообщение #467

Участник
Из: Vladivostok
Спасибо сказали: 22447 раз(а)

Открыть альбомы

Забежала на минутку поглядеть нет ли чего новенького, а тут столько всего!

Аналогично! День с утра явно задался!
IsVera, очень позитивное платье и фотосессия! Ваш задор и праздничное настроение передаются через все эфиры и, как у знаменитых экстрасенсов, заряжают через монитор!
K@трин - очаровательное платье! После Фросиных слов свои как-то уже не находятся. Но теперь представить Вас в другом немыслимо - КатрИн в сиреневых розах!!! (Хотя и прошлогоднее платье тоже очень замечательное...но не такое "волшебное")
Kundze - я ошалела! Честно-честно! Вот это да... И платье - прямо ребус-головоломка, и фото как из сказки, с превеликим удовольствием посмотрела и послушала видеопрезентацию. Вот даже слова не подберу, чтобы правильно эмоции передать... Смотрю на прототип - платья похожи, но образы совершенно разные: там мне видится девушка из 40-х в платье с пелериной, а Вы, как девочки подметили, настоящая волшебница с крыльями за спиной, лукавыми искорками в глазах! Хочется подойти на цыпочках, сказать, что весь год вела себя хорошо и загадать желание...
Девочки, спасибо за ещё одно хорошее предновогоднее утро!

--------------------
Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

mamalu
сообщение Dec 20 2013, 07:27
Сообщение #468

Участник
Из: г.Пермь
Спасибо сказали: 2779 раз(а)

Открыть альбомы

Kundze, Вы королева и платье королевское!
А эту песенку знают не только в Латвии, мы в детском саду под неё танцевали в далёкой Перми, в далёкие 60-е )))
Рукав в Corel - замечательный новогодний подарок, спасибо Вам и Milo!

--------------------
Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!

Zvezdopad
сообщение Dec 20 2013, 07:41
Сообщение #469

Участник
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 167991 раз(а)

Открыть альбомы

Ирина, твой выход ждала:-) Потому что знала - ты приготовишь особенное "блюдо"! Презентация прекрасна! Ты - как из детства, из сказок братьев Грим - как "сбывшееся желание" под новогодней ёлочкой. Разглядывая фото, читая роман, просматривая ролик, не покидает ощущение волшебства происходящего!
Меховой галстук, на мой взгляд, здесь весьма в тему! Здесь нужно что-то такое - непредсказуемое. Иначе волшебство не будет полным:-)))
И, ты, как настоящая фея из сказки, пришла не просто, а с подарками! За ваши с Milo новогодние приятности - гран мерси!
Твоё платье в теме для голосования - снегурочки ночью добавили его:-)

И вот знаешь, мне от чего-то хочется поместить в тему для голосования эту фотографию - на ней такая интрига! Хочется обойти эту даму несколько раз и рассмотреть все все подробности!

и ещё раз - дополняю комментарий: сразили наповал фото изумительного качества - мастеру респект!

--------------------
Единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо
мой VK мой инстаграмм

AngelA
сообщение Dec 20 2013, 09:19
Сообщение #470

Участник
Из: Тольятти
Спасибо сказали: 21739 раз(а)

Открыть альбомы

Ирина, твой выход ждала:-)
+1.
Ирина, я тоже ждала, смотрела, улыбалась, ещё раз смотрела. В Ваших показах всегда много теплоты, тонкого остроумия, нескучного артистизма, легкого изящества, неслучайных мелочей и непредсказуемой Главной Идеи! Я Вас давно записала в любимчики, но не признавалась. Вот, признаюсь).
Меховой шарфик.... граффити на стене .... мостовая, птички ручной работы, Маэстро. Сижу в первом ряду, аплодирую!
Чуть не забыла: Мило, Светлана! Спасибо огромное за рукав!!!! И за то, что ты у нас есть.
Не знаю почему,но ассоциации у меня сложились со старой Англией и Шерлоком Холмсом
Элементарно, Ватсон!

--------------------
Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"
Мастерская Ангел-А-dress

тусси
сообщение Dec 20 2013, 09:31
Сообщение #471

Участник
Из: москва
Спасибо сказали: 9731 раз(а)

Открыть альбомы

Ирина...
Трио иногда существует только "втроем" и дуэтами не живет... а у Вас...
Вы и Платье... Маэстро и Вы....Платье и Маэстро... Как ни сочетай - все прекрасно

--------------------
Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

mvf
сообщение Dec 20 2013, 10:15
Сообщение #472

Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 39950 раз(а)

Открыть альбомы

IsVera - очень красивый Бурдовский вариант. И фотосессия очаровательная.
K@трин - женственность в Вашем платье.
Kundze - ориганальнейшее платье. И такие классные ФОТО.

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

viktoria79
сообщение Dec 20 2013, 11:13
Сообщение #473

Участник
Из: Estonia
Спасибо сказали: 3107 раз(а)

Открыть альбомы

Kundze смелый образ и в то же время очень гармоничен с Вами . Здорово.

Milo
сообщение Dec 20 2013, 11:21
Сообщение #474

Участник
Спасибо сказали: 66392 раз(а)

Ирочка, поздравляю!
Ты сделала ЕГО! ... Рада, что во всей красе увидела вас с платьем только сейчас ... вместе с другими, как и договаривались ... шикарная фотосессия для меня оказалась приятнейшим сюрпризом ...
Ваш роман начался бурно и стремительно ... надеюсь будет долгим!

Бурлакова Фрося
сообщение Dec 20 2013, 13:31
Сообщение #475

Мастерица
Из: Россия
Спасибо сказали: 77962 раз(а)

.
...Я долго вслушивалась в свои ощущения по поводу вот этой необыкновенной, пленительной (1000% согласна с Звездопад) фотографии IsVera.

Уверена, ни один человек не остался равнодушным.
...Лёгкость и невесомость...
...Стремительный бег к мечте и судьбе... (хотя бы к результатам конкурса:))
...Преодоление холода и земного притяжения...

И мне вспомнился - знаменитый бег улановской Джульетты.
Помните?

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

У скольких людей замирало сердце, выступали слёзы на глазах и пробегал холодок по спине - от стремительного бега Галины Улановой навстречу Любви и Судьбе!
http://www.youtube.com/watch?v=LUZlgEZdxq4

Спасибо вам, дорогая IsVera, за эти параллели.
Они не случайны...:)
Шекспировские трагедии не в каждой жизни - да и хорошо.
Но в каждой женской душе есть этот прекрасный порыв, который так великолепно запечатлён на вашем фото.

--------------------
Всегда всех стройней, розовее и выше
Ручное шитьё в режиме онлайн

Керри Мадеста
сообщение Dec 20 2013, 13:36
Сообщение #476

Участник
Из: Алма-Ата
Спасибо сказали: 3004 раз(а)

Открыть альбомы

К@трин, симпатичное, милое, нежное и очень женственное платье. Вам очень идет. Прошлогодний роман тоже очень заметный, очень понравился.
Kundze, эффектный выход! А про фасон можно поэмы писать!
Дорогие сезоночки -участницы ,какие вы все красавицы !

--------------------
Я -Елена.

Kundze
сообщение Dec 20 2013, 14:01
Сообщение #477

Околошвейный тусовщик
Из: Riga
Спасибо сказали: 36001 раз(а)

Открыть альбомы

Девочки,большое спасибо за тёплые отзывы.Очень приятно.
Я хотела "завалиться" в гости пораньше.-) Но так много работы перед праздниками,впрочем,как у всех.

Недавно произошло очень приятное событие.Помолвка младшей дочери.
Так что мне "светит" не роман,а целая эпопея со свадебным платьем.

Подготовку к свадьбе начнём с последним ударом курантов.
А пока-цейтнот-))

Спасибо всем за тепло и поддержку,за знания и за понимание!

--------------------
Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Бурлакова Фрося
сообщение Dec 20 2013, 14:06
Сообщение #478

Мастерица
Из: Россия
Спасибо сказали: 77962 раз(а)

.
Ирочка-Кундзе, я не буду оригинальной:)
Но... чуть-чуть всё же буду:)
Я вижу, как и все, и старую Англию, и Мэри Поппинс, и...
Но лучше всего я вижу - особенную и всеми с детства любимую фею.
- Фею-крёстную -

=== Ту самую, которая умеет превращать тыквы в кареты и ... женить Принцев на Золушках:)
А именно это прекрасно умеет делать добрая волшебница-Кundze!:)
- Не верите? Мол, не надо рассказывать детские сказки?
Вот доказательства.

Все фото из Ириной темы, я ничего не придумала:) И волшебство на свете - есть!
Так что, Ирочка, прошу (и даже настаиваю), как специалистку: в Новом году всем девушкам - женишка хорошего!
А если серьёзно... да ну её, серъёзность:).
Просто - спасибо за волшебную своеобычность, полную юмора и непредвзятости.
И спасибо за душевную щедрость - Ирине-Кундзе и Свете-Мило.
Счастья вам в Новом году!

--------------------
Всегда всех стройней, розовее и выше
Ручное шитьё в режиме онлайн

8 марта
сообщение Dec 20 2013, 16:23
Сообщение #479

Участник
Спасибо сказали: 26928 раз(а)

Открыть альбомы

На конкурс, №19
Платье под названием "Разыскивается Дизайнер". Я думаю коллективный ум мне поможет, и Он обязательно найдётся!
У меня роман с платьем по «Формуле любви». Увидела фото, проскочила искра - любовь с первого взгляда. А потом мечтала, мечтала, мечтала, и произошла материализация. Заниматься материализацией пришлось самой:)) Процесс был доооолгий, повозиться пришлось, но … я люблю повозиться. Не хотелось ни на шаг отдаляться от оригинала, удалось ли – судить вам. Могу вам сказать: платье настолько моё, будто было создано для меня.
Началось всё с кружева, к нему подобралась тонкая шерсть, фурнитура и …туфельки.

Оригинал

А теперь моё

--------------------
"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Спасибо сказали:
*Inka*, 13-я, A-lis-A, Adira, anfisa, AngelA, AnnaZ, avicene, Biryoza, Blanche, BriNa, Deo, El@ana, Elena22, evelin-eva, finakova, franzi99, Galatea, Geraldin, Goldfish, goodnews, Helen Lo, Helena, helenzap, Hellina, ies, Inn@w, Inusja, Ira S, Irga, Iris A, Irishka_2011, iskushenie, I_r_i_n_a, Jioti, K@трин, katika, kleo1, kseny-dancestyle, LanaD, Lealea, LekaM, Lena Di, lily-56, londons_cat, Lucky Dog, maanya, mamalu, Marinera, masiv, Milo, mvf, Nafany, natalinka1502, Nata_Ni, Navitana, newaga, Norah, OlgaLosss, OmeLa, Pavelina, pusya_68, Rain, Rimma 69, Saltanat, Sharon, Shpul`ka, smilla, Swetulekk, t@t@, TAHR, umana, umaRA, VauVau, VeraPravda, Vetag, Virineya, Waska, X-Rim, Yulya.v.ch, Zvezdopad, Аленький Цветочек, Алён4чик, Анжелина Джоли, Бензопила, Бурлакова Фрося, Виктория77, Дончанка, Елена Никулина, ЕленаВМ, ЖбанчЕк, Женя Криворучко, Златка, Зоряночка, И56, Иголо4ка, ИринаZ, Ирочка, Ирэна-Марэна, КапуткА, Керри Мадеста, киви, Кусака Мадагаскарская, Лаевская, Ланочка, Леонидовна:-), леся S, лидия александровна, Лидуша, Лила, Лоранс, Марина79, Марта, Натуся1, Нонна5, омега, Пафнутия, Рогачёва Ольга, сан, Сания Магизова, Сладкая Булочка, София*, Счастливцева, Т.В., Т.И., Татьяна Попова(СПб), Фотина28, фунтяша, Хаврошечка, Шарлотта.К, Эльлена, Юлико, Январа,
8 марта
сообщение Dec 20 2013, 16:36
Сообщение #480

Участник
Спасибо сказали: 26928 раз(а)

Открыть альбомы

Процесс и детали. Изнанка

Кружево пришивала руками, не затягивая нитку

Ну вот, пойду теперь в свой домик, надо и там сохранить свой Роман:)

Сообщение отредактировал Zvezdopad - Dec 20 2013, 16:55

--------------------
"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Спасибо сказали:
*Inka*, 13-я, A-lis-A, Addisa, Adira, anfisa, AngelA, AnnaZ, avicene, BriNa, C-flames, crazy-creative, Deo, El@ana, Elena22, Elenko, erzulie, evelin-eva, flora-sa, franzi99, Geraldin, Goldfish, Helena, helenzap, Hellina, ies, impel, Inn@w, Inna740, Ira S, Irga, Iris A, Irishka_2011, iskushenie, I_r_i_n_a, Jioti, K@трин, katika, kleo1, kseny-dancestyle, LanaD, La_femme, Lealea, LekaM, Lell, Lena Di, lily-56, londons_cat, Lotos, Lucky Dog, maanya, mamalu, masiv, Milo, mvf, Nafany, Natalja2010, Nata_Ni, nensy-fish, OlgaLosss, OmeLa, Pavelina, Peppa, Rain, Rimma 69, Saltanat, Sharon, Shpul`ka, smilla, Sofiya, Swetulekk, TAHR, umana, umaRA, VauVau, VeraPravda, Vetag, Virineya, Waska, Yulya.v.ch, Zvezdopad, Аленка 84, Аленький Цветочек, Алён4чик, Анжелина Джоли, Бурлакова Фрося, Вдохновение*, Виктория77, Дончанка, Елена Никулина, ЕленаВМ, Златка, Зоряночка, Иголо4ка, Ирэна-Марэна, Калита, КапуткА, киви, Лаевская, Ланочка, Ланруж, Леонидовна:-), леся S, Лила, люси, Марина79, Наталка-Полтавка, Натуся1, Нонна5, Рогачёва Ольга, Сания Магизова, Сладкая Булочка, София*, Счастливцева, Т.В., Т.И., Таймира, Татьяна Попова(СПб), Фотина28, фунтяша, Хаврошечка, Ханума, Эльлена, Юлико, Январа,
Mnichek
сообщение Dec 20 2013, 16:42
Сообщение #481

Участник
Из: Ярославль
Спасибо сказали: 267 раз(а)

Восторг!

57 Страниц V«<2223242526>»
Ответить Новая тема