IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

Открылась Ярмарка Сезона!

Смотрите новую статью на нашем сайте - Сумка-жилет Mover’s bag!
История благодарностей участнику kseny-dancestyle ::: Спасибо сказали: 17585 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jul 7 2020, 22:06 Швейный экспресс моей творческой жизни.
Вау... шикарное платье. Утащила к себе в копилку, правда куда носить потом не знаю.... осела дома в мастерской
*виктория*, ВеДмичка, Татьяна Стец,
Jul 7 2020, 18:56 Построение выкройки-основы детского купальника для танцев и спорта
QUOTE(lady-X @ Jul 7 2020, 13:36) [snapback]1285928[/snapback]

Ну хорошо, значит эластан, просто в коммерции она идёт именно как Lycra и она везде одинаковая, по крайней мере у нас, я слышала что бывает
тоньше.. но незначтельно,

Правильнее будет трикотаж с эластаном, по составу (больше или меньше лайкры в него добавили) и способу плетения.
Смотрите сами на свою ткань, нам не видно и не пощупать, и определите какой коэффициент взять. Как мы можем советовать, если не видим вашу ткань (фото не спасет). Выбирайте 15-20% для очень растяжимой или 10%.
Я вам уже говорила, в среднем беру 10%, реже 15%. У вас же нет цели сшить купальник, что бы сидел как влитой и еще голову ломать, как в него влезть. Если чуть свобода где будет- на примерке можно подогнать.
QUOTE(lady-X @ Jul 7 2020, 13:36) [snapback]1285928[/snapback]

а мерять, я беру 10 см и растягиваю пока тянется но не сильно далее делю 10 на 15, как тут ещё мерять

Тут вопрос не как мерять, а как правильно взять эти 10см. Если вы просто берете ткань и край растягиваете, то да... можете получить вот те 15см на 10см.
Взять нужно кусок ткани, равномерно весь растянуть. Можно на карандаши приколоть и карандаши раздвигать. И да, тут тоже можно перетянуть, нужно понимать степень натяжения, как потом будет сидеть.
lady-X, Татьяна Стец,
Jul 7 2020, 13:42 Швейный экспресс моей творческой жизни.
QUOTE(*виктория* @ Jul 6 2020, 23:17) [snapback]1285898[/snapback]

скажу сразу, что работает только на трех-ниточном варианте и хорошо отрегулированной и сбалансированной по переплетению нитей строчке.

Прекрасно работает этот способ и на 4х ниточной строчке, только вытягивать нужно две игольные нити, можно поочереди, а можно две сразу. Я предпочитаю вытягивать небольшими отрезками по 10-15см. Т.е. через каждые 10-15см шва (если он длинный) рассекаю игольные нити и вытягиваю.
Неотрегулированный шов тоже так можно распустить, только вытягивать игольную нить чуть сложнее т.к. она длиннее значительно за счет своей свободы в петлях.
*виктория*, Светлана.Саратов, Счастливцева, Татьяна Стец,
Jul 7 2020, 13:28 Построение выкройки-основы детского купальника для танцев и спорта
Если у вас ткань тянется только в одном направлении, значит только в этом направлении считаете с коэффициентом.
QUOTE(lady-X @ Jul 7 2020, 11:58) [snapback]1285918[/snapback]

Вобщем мне интересен именно единичный случай с лайкрой классической,
Кто шил насколько уменьшали мерки?

Лайкра (lycra) это не ткань, а волокно, которое добавляется в % отношении к другому составу и затем эта нить вяжется на станках в трикотажное полотно и способ плетения разный. Найти в продаже ткань полностью из этого волокна... вряд ли удастся. Хотя, продавцы на этикетках еще не такое напишут.
Эластан – это европейское название волокна lycra, спандекс – американская версия.
Шью постоянно из тканей, в состав которых в разном соотношении входит лайкра. Каждый раз для новой ткани считаю коэффициент в длину и в ширину, и на него умножаю мерки.
QUOTE(lady-X @ Jul 7 2020, 11:58) [snapback]1285918[/snapback]

Написано в Мюллере, далее в нескольких статьях в инете...

Видимо, не настолько популярных, мне не попадались.
У меня своя система кроя.

QUOTE(lady-X @ Jul 7 2020, 12:20) [snapback]1285921[/snapback]

К стати расчитала эластичность, поделила 10 см на 15 см получилось 0.66

Это слишком много, видимо, неправильно измеряете.
Татьяна Стец,
Jul 7 2020, 10:45 Построение выкройки-основы детского купальника для танцев и спорта
QUOTE(lady-X @ Jul 7 2020, 02:14) [snapback]1285899[/snapback]

везде написано что горизонтальные мерки нужно уменьшить
на 15-20%

Где это везде? Впервые такое читаю.
Причем тут чертеж мизерный? Чертеж не тянется, тянется ткань. Вы купальник любой другой в руках держали? Он ведь тоже значительно меньше.
Процент высчитывается на конкретную ткань. В среднем 10%, максимум 15% (для китайской сопливой сетки) встречала в своей практике.
Уменьшаются все мерки, не только горизонтальные. Процент растяжимости ткани высчитывают и в длину и в ширину. У бифлекса он один, а есть ткани, которые в длину тянутся больше, чем в ширину или наоборот.
Если не уменьшать, то у вас не купальник будет, а мешок. С другой стороны- большое всегда ушить можно, но хлопот добавите себе, а с учетом отсутствия опыта ....
lady-X, Татьяна Стец,
Jul 6 2020, 18:56 Купальник для юной гимнастки - как сшить? + Наши творения
QUOTE(Basy @ Jul 6 2020, 07:47) [snapback]1285848[/snapback]

не сшивает машинка сеточку (боковые швы, плечевые)
ну точнее-сшивает, но потом так легко..расходится...(когда примеряю на дочь)

Было бы замечательно, если бы Вы прикрепили фото. Немного не понятно из вашего вопроса:
А что значит "расходится"? Шов распускается или он растягивается? Или с лицевой стороны между проколами иглы слабина и "зубы" строчки выпирает?

в шпульку ставлю текстурированную, верх Дор так. сетка итальянская. Машинка Pfaff fobby 1142, лапка зигзаг, иглы стрейч. натяжение ставлю 7.

Какой строчкой шьете? А зачем текстуру в шпулю? Текстура в петлители оверлока ставится, а в качестве нижней нити при том, что верхняя обычная и распределяется в строчке точно так как и нижняя, не вижу смысла никакого.

что это? в чем мое упущение? машинка не годится? или нитки нужны обычные?или что-то еще..никак не могу понять..

Есть два способа стачивания швов на купальниках- открытый это оверлоком в 4 нити, при этом на петлители можно поставить текстуру (не обязательно), и на машине двойным бельевым можно даже прямой строчкой с мелким стежком при растягивании шва (мне такой шов нравится больше, чем все псевдооверлочные, трикотажные и зиг-заги).
OlgaLosss, Татьяна Стец,
Jul 5 2020, 12:14 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Лена-Радуга, с Днем рождения!
[attachmentid=735326]
Zurbagan, Радуга-дуга,
Jun 30 2020, 23:10 Альбом mistress Kseny-DanceStyle
QUOTE(Дончанка @ Jun 30 2020, 21:48) [snapback]1285540[/snapback]

Не снесет танцоршу по энерции в полете?

Партнер удержит. Вес примерно до 1кг это со стразами (стекло). Самое тяжелое - стразы, на верхней части платья (на купальнике)
OlgaLosss, Бурлакова Фрося, Дончанка, Радуга-дуга, Русса,
Jun 30 2020, 22:02 Альбом mistress Kseny-DanceStyle
QUOTE(Дончанка @ Jun 29 2020, 20:51) [snapback]1285486[/snapback]

Ничего себе! Такая красота и вся внутри:)))!

Наружу она (красота, которая внутри) полетит в танце примерно так (фото не мое... у меня платье на юниоры, у них по правилам в обязательных композициях еще нет таких движений, но если вдруг будут может на каких-то концертных выступлениях, то платье точно полетит). Рост девочки 168, могут продать и взрослой танцорше, тогда точно платье обязано летать.
[attachmentid=735059][attachmentid=735060]
OlgaLosss, Бурлакова Фрося, Дончанка, Наталья швея-мотористка, Русса,
Jun 30 2020, 14:35 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Светлана.Саратов @ Jun 30 2020, 13:08) [snapback]1285520[/snapback]

Ксения, мастеровой, просто душка! Улыбательный !

Светлана, спасибо.
Этот Мастеровой переквалифицирован из садовников. Купила его в 2007 в Амстердаме на ярмарке тюльпанов. Не смогла пройти мимо его улыбки
Hellina, La_da, LekaM, Ri2m2a, ВеДмичка, Керри Мадеста, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Jun 30 2020, 11:35 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Керри Мадеста @ Jun 30 2020, 10:25) [snapback]1285510[/snapback]

Но ... В моем порядке потеряны 5 пуговиц. Ни кто не видел???
Девочки, умнички что шьёте! У кого жара, у кого дождь, все равно находите время сотворить что то интересное!

Красивая блузочка! Обожаю меткую полосочку, да еще в сочетании с красненьким! Вкусненько!
Жара, дождь... вчера был ураган да такой, что палатку-тент (привязанную к колышкам) чуть не унесло в космос. Пришлось срочно снять, иначе в лохмотья порвало бы.
От жары кондиционер спасает. Какой молодец тот, кто его придумал! и как мы раньше жили без них? Жару плохо переношу, я сразу как трава вялая и диванное состояние "спячка". С кондиционером хоть работать можно. И ведь нужно... клиенты ждать не будут, закажут где-нибудь еще, и останусь я тогда без работы.
Я вот тоже регулярно все теряю. У меня в мастерской живет домовой, я его зову Мастеровой. Когда не могу что-то найти, всегда беру его в руки и говорю:- "Верни, пожалуйста туда, где взял. Мне очень очень нужно". Не поверите- нахожу там, где сто раз искала.
[attachmentid=735043]
*виктория*, Hellina, Ira S, Rain, Ri2m2a, ВеДмичка, ИА_, Керри Мадеста, Лапас, Наталья швея-мотористка, Незабудка Семицветик, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Тилла, шарфик,
Jun 29 2020, 20:31 Альбом mistress Kseny-DanceStyle
Оля, внутренний слой это подкройной купальник с нижней юбкой. У бальников все платья на основе купальника (и Хохлома предыдущая в том числе).
Да, платье одно и то же, просто юбка задрана так, что бы подъюбник показать (оборочки). Платье должно быть не только красивым, а еще летящим... вот это задача подъюбника.
Капсула платье-трансформер... это мой конек, я давно на этой теме сижу, собственно я и принесла ее в бальные танцы. Первый трансформер сшила не для бальников (в смысле не для спорта), а для конкурса, это было в 1995г- за 2 года до того, как сын начал танцевать. Времена еще те были... тканей не было, из чего шили, где доставали - вспоминать страшно. Вот от экономии тогда и придумала трансформер для ансамбля, где сын танцевал - нужно было быстро переодеваться на концертах и родителям хотелось дешевле, экономнее, а потом идея ушла в массы с концертов, соревнований... растиражировалась.
*виктория*, OlgaLosss, Бурлакова Фрося, Дончанка, Наталья швея-мотористка, Русса,
Jun 29 2020, 18:02 Альбом mistress Kseny-DanceStyle
Спасибо, Оля.
На съемном декоре крючки, на пришитом декоре петли из ниток в тон или металлические петельки, но вшиты ушками под декор.
guo, OlgaLosss, Дончанка, Наталья швея-мотористка, Русса, Светлана.Саратов,
Jun 29 2020, 13:25 Альбом mistress Kseny-DanceStyle
Мой любимый клуб из Смоленской области... там, где любят платья "два в одном": юниоры1+юниоры2.
Стандарт Ю1 со съемным декором в стразах на Ю2, а еще там любят очень пышные нижние юбки.
[attachmentid=734977][attachmentid=734979][attachmentid=734978]
Для Ю1 платье выглядит так
[attachmentid=734980][attachmentid=734981][attachmentid=734982]
Для Ю2 пристегивается декор
[attachmentid=734983][attachmentid=734984][attachmentid=734985]
*виктория*, Elena Nikolaevna, guo, nat_alka, OlgaLosss, Ri2m2a, Tikki, Zayka2910, Дончанка, Наталья швея-мотористка, Русса, Светлана.Саратов, Татьяна Стец,
Jun 26 2020, 00:23 Швейный экспресс моей творческой жизни.
Виктория, сколько у нас общего оказалось, практически родственные души ... Была у меня тоже своя Снежана - соседка тетя Лида, только ОГ у нее был 174... Мне тогда 20 лет было- шила себе, подружкам и сестре... все такие же стройняшки, максимум 46р-р. Тетя Лида инвалид (лишилась ноги на шахте), жила на 4 этаже в хрущевке и почти никогда не спускалась вниз. И тут у сына свадьба, маме нужно платье и она ко мне обратилась. У страха глаза велики, но отказать не могла. Понятное дело, готовой выкройки нигде быть не могло и нужно было самой строить. Как сейчас, помню ее слова: - "Че тут шить? большой мешок в два шва, а в ателье я не дойду." Вот так с ее легкой руки и скромного размера я начала кроить все подряд.

У Снежаны блузочка красивая, особенно вышивка, это уже на новой вышивалочке? подружились?
*виктория*, LekaM, Ri2m2a, Радуга-дуга, Русса, Светлана.Саратов, Татьяна Стец,
Jun 23 2020, 22:23 Альбом mistress Kseny-DanceStyle
QUOTE(Дончанка @ Jun 23 2020, 21:11) [snapback]1285116[/snapback]

Оксан, а как хорошо все получилось! Костюмы замечательные! Кажется, все так, как было задумано, кто не знает перипетий, ни за что не догадается.

Спасибо, Оленька. Очень надеюсь именно на это.
QUOTE(Дончанка @ Jun 23 2020, 21:11) [snapback]1285116[/snapback]

А что там голубое такое красивое на 5м и 6м фото?

Это платье, которое я шила год назад в Донецк
Дончанка, Русса,
Jun 23 2020, 21:10 Мои работы. Наталья швея-мотористка.
С Днем рождения! Всего самого прекрасного!
[attachmentid=734596] [attachmentid=734595]
Наталья швея-мотористка,
Jun 23 2020, 20:21 Альбом mistress Kseny-DanceStyle
Моих 33 инфаркта ... или когда хочешь сделать лучше, а получаешь как всегда... все грабли мира.

[attachmentid=734578][attachmentid=734579] [attachmentid=734580]
Костюм для пары бальников- шоу-номер. Для платья заказывали дорогие ткани, в том числе с сублимационной печатью на юбку. Потом срочно решили дозаказать рубашку, но на ней захотелось сэкономить и вместо сублимации купить дешевый креп-сатин с готовым рисунком. И тут засада, с которой я довольно быстро справилась- стрейч-атлас оказался краснее. Разницу в оттенках для общей гармонии просто перебила золотой полосой (остаточки золотого атласа от шоколадного стандарта с изумрудами). Пока ткань на юбку печатали я шила эту рубашку: с ней возни было... с полосочками, косовороткой, разрезами в боковых швах, манжетами ... выметать, отутюжить и т.д. И пока я ее шила, все плевалась... не нужно было брать рубашку, столько времени на нее угрохала.... Это я наивная, еще не знала, сколько времени убью на платье! Костюмы шили к 8 марта. Едва успела, не смотря на засаду с юбкой (о ней подробности позже). После выступления платье вернулось на доработку... и тут я продолжила собирать грабли... это что бы мало не показалось и урок на будущее за такое не браться, а если браться, то времени пару месяцев отсчитывать, а не две недели.
[attachmentid=734581] [attachmentid=734582] [attachmentid=734583]
Красота еще в процессе, слава Богу, он близок к завершению. Простым взмахом контура стотыщпятсот раз использованные лейсы превращаются в узор для хохломы

[attachmentid=734585] [attachmentid=734586][attachmentid=734587]
Про грабли... Времени на работу к 8 марта было мало и решила упростить фасон ... просто юбку в два солнца притачать чуть ниже попы. Когда заказывала печать ткани то по косой заложили на отвисание 6см и было еще черное поле шириной 6см на всякий случай. В итоге ... юбка солнцем никак не хотела притачиваться ровно, ткань распирало по долевой и по поперечной, только на косом срезе ложилась нормально. Не спасла даже сборка на две параллельные строчки по линии притачивания, наоборот- стало еще хуже, ткань выкручивалась и выползала прямо из под наметки и лапки. А сборка потом просто колом торчала в раскорячку.
Пришлось порезать юбку на 8 клиньев. Рука не поднималась... жалко. Рисунок по подолу, конечно, зарезала... лучше ровный низ, чем красивый рисунок. Черная кайма почти вся срезалась, остались небольшие островки по долевой и по поперечной, а по косой срезался еще и рисунок, т.е. примерно еще 8см срезала к заложенным при печати 6см. Если бы не клинья, то рисунок по подолу не пострадал бы. Гжель в разы проще была- сама подол рисовала, заранее отвисевшиеся клинья. В общем, печать по ткани с одной стороны проще, с другой не знаешь где и какие грабли собирать потом и при этом дорого!!! и сама печать, и время на грабли.
Срезанную черную кайму пришлось заменить косой полосой из черного стрейч-атласа, сделала подол как в рубашке с золотой каймой. Конечно, в общем объеме юбки срезанный рисунок не видно, но осадочек остался.
Платье со съемной блузочкой (кокетка из стрейч-сетки с рукавами и оборочкой из шифона пристегивается на кнопки - вид блузочки "внутри платья" на фото).
Блузочку до талии делать не стала- в танце будет ерзать и подниматься, а еще одно боди клиентка не захотела. Вот и решили сделать укороченную блузочку-кокетку на кнопочках.
Серьги тоже в тон... красная бусина и золотой стеклярус
[attachmentid=734598][attachmentid=734594]
Лейсы пришлось обводить черным контуром как рисунок на ткани юбки, иначе они выглядели чужими. Переделывать дизайн вышивки и добавлять в него обстрочку черным контуром не стала... вышивка была уже готовая, вышивать новую- время и нитки. А потом пришивать к платью... линии тонкие, тяжко в два цвета. Решила, что обвести проще. Правда, пару раз застирывала ... Акелла промахнулся
Получилось платье "два в одном" - можно и для шоу-номера в народном стиле, а можно и стандарт ю1 в таком выйти.
На сколько поняла, концертный номер квик-степ под народную музыку. Подождем видео, сейчас все готовят выступления онлайн.
[attachmentid=734588][attachmentid=734589]
Кукла ростом маловата, девочка на 15см выше.
*виктория*, guo, Marbella, nat_alka, Zayka2910, Бурлакова Фрося, Дончанка, КапуткА, Радуга-дуга, Русса,
Jun 22 2020, 00:04 Альбом mistress Kseny-DanceStyle
Девушки, спасибо за поздравления.
Надя, рада тебя видеть. Соскучилась за твоими работами.

*виктория*, guo, OlgaLosss, Русса, Светлана.Саратов, Татьяна Стец,
Jun 21 2020, 11:28 Рабочий уголок! Модель стола для работы?! Есть идеи?
Рабочее место зависит от пространства и финансов, которые вы сможете выделить. Ну раз неограниченное, то в чем тогда вопрос- все нужно: и манекен, и оверлок, и распошивалка, и парогенератор с доской, и даже вышивалка. А еще можно замахнуться на вязальную машину.
Я шью не столько для семьи и детей, сколько на заказ. Оборудование покупала в разные годы все по мере возможностей и необходимости.
Заходите в гости в мою тему. Там есть все от комнаты с манекенами до всех швейных машин.
Linka, OlgaLosss, Дончанка,
Jun 21 2020, 10:44 Мои работы. Наталья швея-мотористка.
Какая симпатюля!
дубравушка, Наталья швея-мотористка, Светлана.Саратов,
Jun 21 2020, 09:22 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(LekaM @ Jun 20 2020, 16:38) [snapback]1284827[/snapback]

Ну и последнее мое приобретение это вышивалка. Подарок на мои 55. Правда, купили с рук, и вот что то до сих пор не подружусь с ней. Думаю, что скорее дело в моих золотых ручках, а не в машинке.

Здорово, когда мужчины в семье так ценят и поддерживают любые начинания.
А с вышивалкой обязательно подружитесь. И дело даже не в ручках, с ручками все отлично! Дело в дизайнах... пока готовые в машине вышиваешь не нравится то плотность, то размер. Вот начнете сами создавать- тогда все будет получаться значительно лучше. У меня тоже так было в начале. Пришла к выводу- хочешь сделать лучше- делай сама!
*виктория*, Ira S, La_da, LekaM, Радуга-дуга,
Jun 21 2020, 09:10 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Девочки, спасибо. Такие поздравления приятные
Всем доброго утра!
[attachmentid=734334]
*виктория*, La_da, LekaM, Радуга-дуга,
Jun 20 2020, 21:35 Поздравляем с Днем Рождения!
weslava, с днем рождения!
[attachmentid=734311]

Наталочка, спасибо!
gereshna, weslava, Иголо4ка,
Jun 20 2020, 21:26 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Всем спасибо. Мне очень приятно
От меня сладенькое
*виктория*, Ira S, La_da, LekaM, Ri2m2a, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, шарфик,

118 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 9th July 2020 - 01:49