IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Не пропустите! Новая статья на сайте Использование мягкого регилина в пышной нарядной юбке
86 Страниц V«<7273747576>»

Ответить Новая тема
> Стиль assama, new: Незаменимая штука под летние наряды.
kosulya
сообщение Apr 15 2017, 22:58
Сообщение #1461

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 10334 раз(а)

Открыть альбомы

Света))) Это прямо искушение) Я тут пытаюсь остепениться (в связи с повзрослением) , а тут опять зовешь на сафари .Жду, жду, жду что получится , может быть действительно не стоит от себя-молодой отказываться? Честно скажу) вот ту штукенцию, что под номером 45 осенью почти дошила, правда, решила замаскировать ее хулиганскую сущность нетипичным цветом- navy blue.Фокус не удался) лицо убила напрочь и вещь из милитари + сафари отправила в учебное заведение( училка))) и завхоз в одном флаконе.Поэтому мне вдвойне любопытней посмотреть как это можно скрестить с тканями благородных кровей и при этом остаться в личной комфортной зоне униформы. Света, такое впечатление, что у вас в кладовочке Золушка живет и за ночь к утру выдает обойму нарядов для королевского бала)))
А с брюками маяться не надо) Можно ведь и с умными и с красивыми.При такой-то скорости воплощения идей)

Сообщение отредактировал kosulya - Apr 15 2017, 22:59

--------------------
Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

Спасибо сказали:
kosulya
сообщение Apr 15 2017, 23:17
Сообщение #1462

Участник

Открыть альбомы

Миль пардон за качество фото) телефончик не тянет.Бурда 10 за 2013 я запала на вот этот нейлоновый на стеганной подкладке камуфляжик

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

Т-на Влад-на
сообщение Apr 20 2017, 12:38
Сообщение #1463

Участник
Из: москва
Спасибо сказали: 30 раз(а)

Света, добрый день! Какая же ты молодец!
Ради тебя зарегистрировалась. Там тебя постоянно вспоминают. И скучают.
Если бы нашла время заглянуть, у огромного количества твоих почитателей был бы праздник.
Впору песню петь: "Возвращайся!"

Спасибо сказали:
assama
сообщение Apr 23 2017, 18:28
Сообщение #1464

Участник
Спасибо сказали: 20653 раз(а)

Открыть альбомы

Доброго дня заглянувшим)).
Сшить я ничего не успеваю, но зато набрала всяких украшалок для будущего жакета.. Ну и мой вариант камуфляжа сюда же. Цвета камуфляжные, но там кто-то о чем-то плачет по- французски.
Смесовый кашемир двухсторонний - буду использовать две стороны. Подкладка - чудесный хлопкошелк гимнастерочного цвета. Ну и пайетки, куда без них:))
Тесьма из кромки того же кашемира, цветочки из замши. Пуговицы брутальные металлические.

Может кого натолкнёт на творческие мысли и он успеет сшить быстрее меня?)).
Жакет будет вариант один из показанных. Брюки сплошной вынос мозга с карманами, пока до конца в голове не оформившимися. Однотонные оформились, но ещё даже не раскроились... пока шитьё с трудом совмещается с оплачиваемым видом деятельности - но я в майские праздники оторвусь!

Татьяна Владимировна, спасибо - рада Вас видеть! Загляну)).

Zvezdopad
сообщение Apr 25 2017, 16:29
Сообщение #1465

редактор сайта Сезон
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 131021 раз(а)

Открыть альбомы

Светлана, с просьбой стучусь:-)
Можете померить эту http://images.vfl.ru/ii/1455653490/6e0e2217/11501118_s.jpg выкройку по двум размерам?
длину спинки и длину сгиба
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Заворожила вот ЭТА накидка в Вашей теме. Захотелось такую же, с некоторыми отклонениями, так что одинаковыми не будем точно;-)
Очень она хороша...
и на какой размер дана была выкройка?
Если не сложно, буду очень благодарна:-)

--------------------
Единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

Спасибо сказали:
assama
сообщение Apr 25 2017, 17:55
Сообщение #1466

Участник

Открыть альбомы

Оля, да можно и не видоизменять)). Я ее в процессе тоже модифицировала. Так что измерила непосредственно изделие и выкройку. Расхождения есть.
Длина по спинке 62 см со стойкой и 58 см - чистая длина спины. Ширина рукава по сгибу 46 см. Ширина нижней планки и рукава - 16,5 см. Именно эти планки я меняла - их лучше по месту смотреть. Или надо длину нижней планки пальто?
Размер брала итальянский 40 на бедра 92см.

Сообщение отредактировал assama - Apr 25 2017, 17:56

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Apr 26 2017, 06:07
Сообщение #1467

редактор сайта Сезон
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 131021 раз(а)

Открыть альбомы

Светлана, спасибо! Мне достаточно этих размеров. Чертёж в программу, немного уберу перспективные искажения и по этим размерам уже сделаю. Там всё просто, главное, чтобы при масштабировании два размера совпали. Значит, остальные будут уже где-то в этих же пределах, как на оригинале. Плюс-минус 1см для такой выкройки не очень влияют на общий вид.

Ещё один, практический вопрос: эта вещь вообще прижилась в гардеробе или есть какие-то ограничения. Всегда чуточку побаиваюсь таких конструкций в плане ограничения свободы движений и они потом зависают по причине "не совсем удобно".

--------------------
Единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

Спасибо сказали:
assama
сообщение Apr 26 2017, 12:14
Сообщение #1468

Участник

Открыть альбомы

Оля, честно скажу - к разряду удобных эту вещь не отнесёшь)). Но если вещей много, то этот экзот не помешает. Сумку на плечо не оденешь, руками не помашешь - это такая дисциплинирующая штука..., но накидывать быстро, это да)). Ношу ранней осенью и с брюками и с платьями. В комплектации она таки капризная, в моем варианте спортом не смотрится - поэтому ношу скорее в элегантном варианте.

----------
Я тут сильно озадачилась моделями брюк... Как показала практика, идёт мне не все, увы... Сижу вот и боюсь резать ткань.
У кого есть теории насчёт кому и почему идут определенные линии брюк? Поделитесь... мои теории на стиле карго отказались работать.
Для шерсти/шелка вот эта модель. Но чуть ее упрощу, смущает меня столько слоёв ткани по низу брюк

Это для псевдокамуфляжа. Обожаю столько карманчиков, но на себе пока представить не могу. Но попробую.

А вот это надо из бархатистой купюры забабахать, точно пойдёт))

assama
сообщение Apr 29 2017, 21:36
Сообщение #1469

Участник

Открыть альбомы

Всех с наступающими весенними праздниками! Вчера удалось добить юбку к серому пальто. Шерстяная юбка это явно к теплу, так что погода обещает быть хорошей.
Итак, исходные данные: шерстяное ришелье и костюмка с эластаном. Юбочка из бурды 1/2017, она там заметная такая. Что могу сказать? Как ни странно выкройка хорошая, но ткань с эластаном приветствуется - степень облегания по комфорту для меня вызывающа. Но более свободной она не смотрится, так что вообще это смелый вариант. Вся проблема была в том, чтобы эта чудная тканюха заиграла - просто сделать всю юбку из шитья звучало как-то примитивно, а тут все вроде как и сложилось. Ну и момент провокации- впереди такая юбка училки, а сзади полный эпатаж. Под пальто в клеточку чУдный вариант и по длине и по игривости хвоста. Подкладку не ставила, костюмка оказались не шерстью, а кашемиром с шёлком, так что даже на голое тело не травматично.
Вот, в общем, и все, что я могу рассказать о вьетнамской войне этой юбке.

Строчка
сообщение Apr 30 2017, 10:16
Сообщение #1470

просто украшаю жизнь...
Спасибо сказали: 80709 раз(а)

Открыть альбомы

Сильно красиво...Весна вокруг...цветет даже где-то что-то...
Но...вот эта "серость"-это красота отдельная, от времени года независимая.
Светик, приветик. Это Тебе на основной работе так "делают нервы", что так кидает из стороны в сторону?
Еще на яркое не насмотрелась...а тут такой натюрель в туманно-элегантных тонах.

Отдельное мерси и данке шЕн за подробные картинки. Особенно ткани где...не насмотрюсь.

--------------------
Захотела и сшила...делов-то!
====================
Мы с Котами в ИнстАграме.

Спасибо сказали:
kosulya
сообщение Apr 30 2017, 10:47
Сообщение #1471

Участник

Открыть альбомы

Света))) как мне нравится такой переход от милитари к элегантности! Прям ..."Я такая вся непредсказумая"))) Ткани и выбор фасона+ капсула само совершенство! Есть технический вопросик: на фото не разглядела как подшит хвост из костюмки? Вроде потайным, но на лицевой никаких признаков.

--------------------

Спасибо сказали:
NitroGEN
сообщение Apr 30 2017, 11:00
Сообщение #1472

Участник
Спасибо сказали: 2206 раз(а)

Восхитительная юбка. Все в ней сошлось и цвет и фактура и подрезы. Очень элегантно.

Спасибо сказали:
Лила
сообщение Apr 30 2017, 11:02
Сообщение #1473

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 3035 раз(а)

Открыть альбомы

Комплектик очень в моем вкусе! Нравится сильно! :)
Светлана, а на себе покажете? Заинтриговали описанием, теперь очень хочется увидеть юбочку "в действии" :)

--------------------
Чтобы научиться шить, надо шить!

Спасибо сказали:
assama
сообщение Apr 30 2017, 11:45
Сообщение #1474

Участник

Открыть альбомы

Женя, спасибо! Но у меня, скорее, я всем делаю нервы:)). А в ярком меня, наверное, уже просто трудно перенести. Поэтому для работы перехожу на успокоительные нейтральные оттенки, я ж не совсем мизантроп законченный.
Таня, я в картинках покажу - все очень просто! А подгиб подшит потайной, но тут я уже на автомате делаю.
Сейчас уже вторая юбка с лекальными краями, а обтачку делать не хочется: утолщает или фактура другая.
Так что я обтачек не делаю.
NirroGEN, действительно- эта модель бурде удалась.
Лила, я постараюсь, спасибо!

А вот в процессе сейчас. После выравниваем срез и обрабатываем его любым способом.

NitroGEN
сообщение Apr 30 2017, 15:15
Сообщение #1475

Участник
Спасибо сказали: 2206 раз(а)

QUOTE(assama @ Apr 30 2017, 11:45) *
NirroGEN, действительно- эта модель бурде удалась.
Им может удалось создать конструктив, а ваше решение с разными фактурами это все отполировали. Очень классное решение. Строгость формы спереди нивелируется ришелье, а игривый крой спинки уравновешивается строгой костюмкой. Не пожалею комплиментов- великолепное решение и чистое исполнение.

Маша-Марина
сообщение May 19 2017, 23:01
Сообщение #1476

Участник
Из: Санкт_Петербург
Спасибо сказали: 7289 раз(а)

Пришло лето.... Или еще не пришло, но должно же.... И всплыли в голове саруэлы. Хочется похулиганить немного. И так как у Вас они уже есть, и Вы их попробовали носить хочу спросить: " Как Вы их видите не в курортной обстановке? А в простых серых буднях средних широт?" Вот картинка с Вашей страницы. Очень такие мне нравятся. Кстати какой это номер журнала?

Прикрепленное изображение
Мучает вопрос:" Не слишком ли революционно для города?"

Спасибо сказали:
Строчка
сообщение May 21 2017, 08:20
Сообщение #1477

просто украшаю жизнь...
Спасибо сказали: 80709 раз(а)

Открыть альбомы

С Днем Рождения, Дорогая!!!
Красивой и вкусной, во всех смыслах, жизни!!!

--------------------
Захотела и сшила...делов-то!
====================
Мы с Котами в ИнстАграме.
Зоряночка
сообщение May 21 2017, 08:23
Сообщение #1478

швея самоучка
Из: На берегу Финского залива
Спасибо сказали: 30676 раз(а)

Открыть альбомы

С днем рождения!

Эскизы прикрепленных изображений

--------------------
Колодец желаний
Дай каждому дню шанс-стать самым счастливым в твоей жизни!!!
Я-Зоя...

Спасибо сказали:
Лила
сообщение May 21 2017, 08:53
Сообщение #1479

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 3035 раз(а)

Открыть альбомы

Assama, разрешите и мне присоединиться к поздравлениям!
С днем рождения! :)

--------------------
Чтобы научиться шить, надо шить!
Филиппа
сообщение May 21 2017, 11:12
Сообщение #1480

Участник
Из: посёлок городского типа
Спасибо сказали: 3091 раз(а)

Свет, с днём рождения!
Любви, вдохновения, удачи!

Мне удача не сопутствовала во время подготовки сообщения: уменьшить- уменьшила,
перевернуть не догадалась - это часто теперь автоматически происходит при помещении картинки,
но не на сей раз или, не здесь :-)
Всё равно ирис :-) На фоне орегано. Еще раз поздравляю!
=============
от модератора:
Удача вернулась и картинка перевернулась.

--------------------
Заходите в гости О жизни в Нидерландах

Спасибо сказали:

86 Страниц V«<7273747576>»
Ответить Новая тема