IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новые статьи на нашем сайте - Моделирование топа Cop Copine
и Шьём трикотажные трусы!
> Мужское пальто. Поиск моделей, выкроек, конструкции., new:конструкция модели с клапаном?
Дончанка
сообщение Dec 24 2006, 14:00
Сообщение #41

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 54507 раз(а)

Открыть альбомы

ПУТЕВОДИТЕЛЬ подраздела "Мужская одежда", базовые темы!

Мужское пальто, куртка с утеплителем и без него.
Конструкция мужского пальто по Мюллеру? Пальто по чертежу пиджака?
как скроить на мужч 58-го размера?, пальто
Форма Поиска по форуму
МК от Кашка Мужское пальто, бесклеевая технология
=======
От Т.В.: Рекомендации для начинающих в теме "FAQ" - Как найти нужное на форуме, сайте, старом форуме?
В электронном виде можно скачать содержание всех уроков кроя по методике "Мюллер и сын". Ищите на странице:
Возможность скачать
Справочный материал
· Дата:14.11.06 Содержание уроков кроя по Мюллеру. 0.018Мб расписано по номерам журнала "Ателье" с №1 2001г. по 11 2006г

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.
7 Страниц V<12345>»

Ответить Новая тема
Ответов
Karelina
сообщение Sep 28 2010, 17:23
Сообщение #42

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 7 раз(а)

Открыть альбомы

От Дончанки: присоединила отдельную тему Мужское пальто из искусственного каракуля, нарядное.
Помогите советом!

Хочу сшить мужское пальто из искусственного каракуля (трикотажной основе). Пальто должно быть нарядным, желательно воротник-шаль, рукав в 3/4, длина чуть ниже колена. Очень мучаюсь с эскизом, не могу до конца придумать образ. Помогите советом, хочется чтобы модель подходила для такого меха.
Т.В.
сообщение Oct 12 2010, 14:19
Сообщение #43

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41317 раз(а)

Открыть альбомы

В альбоме Karelina - фоты сшитого пальто... смотрится замечательно ИМХО! Хоть и не дождалась подсказок от нас в этой теме :)

Мужское пальто из искусственного каракуля

Т.В.
сообщение Oct 12 2010, 14:26
Сообщение #44

Участник

Открыть альбомы

Модель пальто смотрится из выбранного материала органично и стильно! Решили все же сделать длинный рукав... убедили клиента или...?
Расскажите пожалуйста подробнее о создании пальто - оно у вас без утеплителей, только подклад? Трудности в процессе шитья были?
Karelina
сообщение Oct 13 2010, 09:42
Сообщение #45

Участник
Спасибо сказали: 7 раз(а)

Открыть альбомы

Самые главные пожелания клиента: воротник-шаль, длина, и "чтобы это было красиво",а рукав короткий вызывал большие сомнения, поэтому остановилась на длинном, узком рукаве.
Основа пальто взята из burda 10/2004 46 размер (по журналу). Клиент 46 размера, но выкройку пришлось приталивать, заужать рукав, достроить воротник. Пальто на вискозной подкладке, без утеплителя. Для придания большей жесткости воротник продублирован клеевой бортовкой, так он лучше держит свою форму, когда поднят на верх. Трудности возникают, когда кроишь мех, очень много грязи,ворса, он везде)))))))))) После стачивания, швы сами распадаются, утюжить не надо. Застежка на крючках шубных. В ручную закрепляла край борта , воротник, подборт, низ рукавов, изделия, с изнанки большими стежками, иначе все распадалось, отделочных закрепляющих строчек не использовала.

Вроде все:)

Спасибо сказали:
напёрсток
сообщение Oct 13 2010, 09:41
Сообщение #46

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 124 раз(а)

смотритсся отлично-полный фэшн!!!!)
Navitana
сообщение Oct 13 2010, 09:55
Сообщение #47

Участник
Из: г.Киев
Спасибо сказали: 28766 раз(а)

Стильно,образ законченный Супер.Когда-то себе шила пальто из иск.каракуля,в работе не сложный.

--------------------
Asoteya
сообщение Dec 9 2010, 20:24
Сообщение #48

Участник
Из: Полтава
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Помогите, пожалуйста, с выкройкой мужского пальто. Хочу сделать ее на основе чертежа пиджака. Где и сколько нужно добавить?
Т.В.
сообщение Dec 9 2010, 20:52
Сообщение #49

Участник

Открыть альбомы

Хочу сделать ее на основе чертежа пиджака
ИМХО отличия в первую очередь - в прибавках на свободу... посмотрите в конце статьи (именно по Мюллеру указаны отличия):
Прибавки на свободу

Спасибо сказали:
Asoteya
сообщение Dec 11 2010, 14:56
Сообщение #50

Участник
Из: Полтава

Прибавки - это понятно, но это если строить черте заново, то включать их в расчеты. А у меня готовый построенный чертеж пиджака, а из него нужно сделать лекало на пальто. Как бы так, чтоб без расчетов?
umaRA
сообщение Dec 12 2010, 21:18
Сообщение #51

Участник
Из: Донецк
Спасибо сказали: 10856 раз(а)

Открыть альбомы

Такая схема точно есть в книге Воронина "Конструирование и изготовление мужской верхней одежды беспримерочным методом" -посмотрите, может, на скачке есть? (странички из неё показала ALLBINA)

Сообщение отредактировал umaRA - Dec 12 2010, 21:23

--------------------
что же из этого следует? -следует шить!
Галерея индпошива

Спасибо сказали:
Кыся ПирсиЦкая
сообщение Dec 20 2010, 16:06
Сообщение #52

Участник
Спасибо сказали: 1004 раз(а)

Девочки, сшила мужу короткое пальтишко по Мюллеру, с животиком - село супер! Подгонять не пришлось совсем, главное, снять мерки аккуратно (все по Мюллеру). Очень довольна, пальто шила впервые. До этого ни разу не шила даже женский жакет на подкладке - только юбки-брюки-платья-рубашки. И джинсовую курточку :)
Для пальто пользовалась материалами из журналов Ателье, и мастер-классы тут вдохновили очень (спасибо авторам! :))
Теперь строю пиджак.. Советую, если по Мюллеру, лучше пальто и пиджак строить отдельно, там пропорции чуть-чуть другие. Мне так показалось. Аккуратнее будет. Пальто немного по-другому получается, чем пиджак. Хочу сделать все идеально, ну, насколько получится для первого раза :)

Спасибо сказали:
Т.В.
сообщение Dec 20 2010, 17:22
Сообщение #53

Участник

Открыть альбомы

сшила мужу короткое пальтишко по Мюллеру, с животиком - село супер!
А нам показать? :)

Спасибо сказали:
DarkM
сообщение Dec 28 2010, 16:34
Сообщение #54

Участник

Дорогие форумчанки!!!

может кто где встречал такой вот покрой? (фото прилагается)
неоднократно смотрел фильмы про Дикий Запад.
мне покрой этого Плаща-Пальто очень понравился.
Во-первых - просторностью, от непогоды хорошо защитит, потом - СТИЛЬ, опять же.
Мне здесь - ходить по лесу - мало ли непогода какая, где застанет, а тут - такое укрытие - аж завернуться можно :) плащ-палатку изобразить. Да и в городе - стильно, не в фуфайке же выходить :)
опять же - на лошади удобно. А то все наши плащи - для сторожей лишь :)

я дядька высокий и крупный - на лошадь прыгать боюсь - ещё ножки у неё подогнуться :) 190\120
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Тамара64
сообщение Jan 14 2011, 15:38
Сообщение #55

Участник
Из: Харьков

От Дончанки: присоединила отдельну. тему: Мужское полупальто типа бушлат

Подскажите,где можно найти модели,выкройки.Спасибо.
zlata307
сообщение Jan 20 2011, 22:51
Сообщение #56

Участник
Из: Харьков
Спасибо сказали: 487 раз(а)

Открыть альбомы

Очень неплохая выкройка в Бурде 10/2006, смело можно на бушлат переделать

Спасибо сказали:
Satin Rain
сообщение Jan 28 2011, 10:39
Сообщение #57

Существует только Любовь!
Из: Чебоксары
Спасибо сказали: 744 раз(а)

Открыть альбомы

Девочки! Наконец я нашла то, что искала)) А дело вот в чем: поставила я перед собой задачу сконструировать выкройку мужского зимнего пальто, но в наличии только описание построения выкройки пиджака.
Искала по форуму, читала. Говорят, что из пиджака можно сделать пальто, просто нужны другие прибавки на свободу облегания. Так вот, я никак не могла понять, что с ними делать, с этими прибавками, и когда и в каком месте их прибавлять )) И теперь я наткнулась в инете на выкройку демисезонного советского пальто, и написано там вот что:

"П р и м е ч а н и е. По принципам построения чертежа демисезонного пальто можно конструировать чертеж зимнего пальто и полупальто, для чего прибавляют к меркам окружностей груди, талии и бедер: на вату (ватин) — 6 см (ОГ 48 см + 6 см; ОТ 44 см + б см; ОБ 50 см+6 см), на мех — 6 — 8 см. Остальные мерки (увеличенные) остаются без изменений."

Конечно, я смутно догадывалась, что это так и делается (все-таки, выкройки я строила уже и не помню когда), но терзали сомнения. И я буду очень рада, если эта информация кому-нибудь еще пригодится))

--------------------
Я в ЖЖ и на ЛиРу

Спасибо сказали:
Кашка
сообщение Jan 28 2011, 21:25
Сообщение #58

Участник
Из: Екатеринбург
Спасибо сказали: 37443 раз(а)

Открыть альбомы

В журнале Ателье давали построение зимнего пальто. номер не помню-надо искать

--------------------
Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери
Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Спасибо сказали:
Satin Rain
сообщение Jan 31 2011, 12:21
Сообщение #59

Существует только Любовь!
Из: Чебоксары
Спасибо сказали: 744 раз(а)

Открыть альбомы

Кашка,
я за выходные уже английский пиджак по Мюллеру из "Ателье" 10/2005 начертила))) Попытаюсь сшить пробник и посмотреть что из этого получится))
Эх, знать бы раньше, что где-то в "Ателье" построение пальто было...

--------------------
Я в ЖЖ и на ЛиРу
Lin0909
сообщение Sep 7 2011, 15:20
Сообщение #60

Участник

Девушки, решила перешить старое пальто мужа, распорола и вот....
Возник целый ряд вопросов.

Ткань такая
Прикрепленное изображение
но, она с изнанки как-будто пропитана какой-то смесью. Изнанка похожа на клеевую сторону дублирующих материалов, т.е поблескивает как флизелин.

В старом пальто фабричного производства была продублирована вся полочка каким-то пористым материалом, что-то типа флизилина в рубчик и внизу обычным тонким флизилином. Бортовку пока не трогаю.

И вот проблема в том, что в я оторвала кусок этой ткани и пришла в магазин, а там только руками развели, говорят нет и не завозим. Ткань которую купила на новое пальто довольно плотная и хорошо держит форму, очень боюсь, что если продублировать даже тонким флизелином, то она просто станет колом.

и я попробовала подборт продублировать, к изнанке флизилин практически не крепится, ну, т.е из-за того, что изнанка не ворсистая он очень легко отстает от нее.

Помогите пожалуйста советом, может я неправильно обращаюсь с тканью, или как тогда правильно продублировать, чтоб оно было "живое", а не "стояло".

Спасибо всем заранее за помощь.
Кашка
сообщение Sep 8 2011, 11:34
Сообщение #61

Участник
Из: Екатеринбург
Спасибо сказали: 37443 раз(а)

Открыть альбомы

Шейте бесклеевым способом. Всё будет "живое".

--------------------
Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери
Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Спасибо сказали:

7 Страниц V<12345>»
Ответить Новая тема