IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

Лучшие видео-МК и швейные секреты от Sweety-Lana на новом YouTube канале! Смотрите и подписывайтесь!

Смотрите новую статью на нашем сайте - Тенденции осени 2020 года!

История благодарностей участнику Лила ::: Спасибо сказали: 10082 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 20:05 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
LekaM, Дончанка, спасибо, девочки! :)
LekaM, Дончанка,
Вчера, 11:23 Кое-что из летнего. Творения.
Шорты замечательные! Мужу повезло :)

Дочка проходя мимо, когда у меня на экране были фото крупным планом, сразу узнала Санту по лапкам :)
BriNa,
Вчера, 11:04 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
День добрый всем!
Решила найти на форуме тему по рубашкам и не нашла! Удивилась :)
Плохо искала?
И расскажите, где живут конкурсные темы, совместные пошивы? Кажется, было что-то на рубашечную тему... Поскажите, где смотреть? )
Радуга-дуга,
Aug 4 2020, 12:33 Швейный экспресс моей творческой жизни.
Виктория, спасибо за лайфхак по распусканию оверлочного шва! :)
Для меня открытие и теперь в прошлом мучения с подрезанием шва и вытаскиванием мелких ошметок ниток
*виктория*,
Jul 26 2020, 15:14 Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!
По-моему, хорошее платье получилось!
И с джинсовой курткой хорошо сочетается и хозяйке идет!
Светлана.Саратов,
Jul 20 2020, 14:53 Мастерская Строчки... Сделано руками.
Замечательный комплект вышел - стильный!
Повезло маленькому моднику! :)
Elena Nikolaevna, ИА_, Русса, Строчка,
Jul 20 2020, 11:46 Реконструкция исторической одежды - альбом Vetag
Светлана, замечательная рубашка!

Это какой-то особый лен?
Выглядит тонким. Мне вообще интересно, как подбирают ткани на реконструкторские вещи. Ведь ткань должна быть аутентичной, наверное сложно находить такие среди современных тканей...
Vetag, Радуга-дуга, Русса,
Jul 20 2020, 11:41 Швейные истории. Вещи со знаком -©-
Платье великолепное! И цвет, и фасон, и исполнение - все супер!
Очень эффектная вещь получилась :)
Русса, Счастливцева,
Jul 20 2020, 10:18 Дорогу осилит идущий...
Катя, платье чудесное получилось!

А как книповские выкройки в сравнении с бурдовскими, чем отличаются?
Я что-то проигнорировала книповскую версию бурды, может зря?
Ira S,
Jul 17 2020, 19:32 Альбом OlgaLosss. Шитье мое.
Оля, комплект с брюками и креативной футболкой сразил наповал!!!
Хочу такое же! Как же классно у тебя получилось!
Ira S, OlgaLosss, ИА_, Русса,
Jul 17 2020, 18:06 Лила для доченьки :)
impel, Zvezdopad, спасибо!

impel,
Jul 17 2020, 17:07 Альбом Alya Klimenko. Simple Pleasures
Аля, юбка и жакет нашли друг друга! Вместе чудесно! И фотографии настроенческие с твоей неотразимой улыбкой :)
Alya Klimenko, Elena Nikolaevna, kosulya, ИА_, Светлана.Саратов,
Jul 17 2020, 12:48 Выпускные, вечерние, нарядные платья, особенности конструирования и шитья.
Нет, платье не слезает, думаю потому что плечи прямые.
Я не заметила такого эффекта на примерках и сейчас специально спросила дочку, как вело себя платье. Сказала, что не сползало, поправлять не приходилось
Дончанка, Неспящая, Светлана.Саратов,
Jul 17 2020, 12:37 Лила для доченьки :)
Дончанка, Виктория, спасибо за приятные отзывы. Бальзам.

Платье оказалось для меня непростым. Я долго и напряженно его шила, в какой-то момент сильно от него устала, так что к концу уже не очень положительные эмоции по отношению к нему были.

Но вижу, что: да, платье получилось :)
*виктория*, BriNa, Ri2m2a, Ursine Grace, Дончанка, дубравушка, Светлана.Саратов,
Jul 17 2020, 12:15 Выпускные, вечерние, нарядные платья, особенности конструирования и шитья.
Платье готово. Вот что в итоге получилось:

[attachmentid=736105] [attachmentid=736106][attachmentid=736107]

Выкройку строила сама. На самом деле, я подстраховалась и купила одну из выкроек Грассер, которую нашла Brina. Но пробник показал, что проще подогнать свою выкройку, чем грассеровскую, так что дальше я работала со своей основой.

Перевела вытачку в талиевый шов и сделала наклонной. Наклон вытачки почти повторяет линию выреза. Оформила вырез на спинке и полочке. По полочке пришлось дважды делать коррекцию, чтобы убрать отставание по груди.

Юбку пробовали солнце и полусолнце. Солнце отмели сразу, полусолнце понравилось. Я пыталась сделать складки по талии, но пошла сначала по неправильному пути. Причем, не знаю почему, так так правильный у меня был в голове, но я его как-то не додумала. Я сделала юбку больше четверть солнца с двойной длиной по талии, которую собрала в складки, получилось громоздко, не понравилось. И длина по низу при этом была больше. А потом более подходящий вариант: развести полусолнце по талии, так чтобы длина по низу оставалась та же, а по талии появилась длина для складок. Но я на много развела, складки получились глубокие. В общем, этот вариант мы тоже отмели.
Дочке складки не понравились. Ну и я тоже не получила на этом этапе то, что хотела. И у меня просто уже не оставалось времени добиваться желаемого. Так что утвердили простое полусолнце.

На этапе шитья сложности были с тканью. Основа из шелка-армани. Кстати, не самая плохая оказалась синтетика, но очень скольская. Мой оверлок эту ткань по косой вообще отказывался отбабатывать - петли висели на 0,5 от края и я никак не могла это победить. Боковые швы, где сходится долевая и косая, все-таки морщат.

По лифу фатиновую часть я накладывала на основные детали и шила вместе. Выложить фатиновую часть лифа было очень трудно. Я потратила на это два дня. Делала на манекене. Брала фатиновые куски больше по длине и прилично больше по ширине, чем детали лифа и драпировала. Начала со складок на плечах, потом делала внизу. Все это у меня не сходилось красиво. Решила собрать по плечам на сборку, а внизу складки. Не понравилось. Стала опять выкладывать складки. Причем, первый вариант у меня был из одного слоя фатина, но это смотрелось бедненько. Потом я делала драпировку из двойного слоя фатина. На эти манипуляции надо много ткани. Так как чтобы собрать лиф на примерку, приходится обрезать фатин по детали, а если вариант не понравится, обрезанный фатин потом уже не выложить во что-то другое. В общем, намучилась я с лифом

С юбкой проще: там двойной слой фатина, прямоугольник, собранный в сборку. Сначала собрала всю 3-метровую длину, но получилось слишком густо. Отрезала до двойной длины по талии. И отрезанного куска мне как раз хватило на рукава :) Потому что после манипуляций с лифом, у меня на рукава остался кусок, которого не хватало по длине. Я попыталась выкроить не по долевой, но это была не лучшей идеей, потому что по поперечной фатин сильно тянется и шов нормальный не получался.

Рукав разведен по окату и еще на большую величину внизу - т.е. к низу он расширяется. Собран внизу на резиновую жилку (надеюсь, правильно сказала - толстая резиновая нитка в катушке)

По лифу подклад из ткани основы - шелк-армани, подклад юбки из тонкого батиста.

Вкратце, так :)
Elena Nikolaevna, fiorty, gala11, Hellina, Ira S, Lap-ka season, Lena-I, O'Lesya, OlgaLosss, Rain, relegen, Sew kaif, Tikki, Ursine Grace, Бензопила, Бурлакова Фрося, Галчик, Дончанка, Знакомая незнакомка, Колючка, Лапас, Леонидовна:-), маня, Рогачёва Ольга, Светлана.Саратов,
Jul 17 2020, 12:08 Лила для доченьки :)
Выкройку строила сама. На самом деле, я подстраховалась и купила одну из выкроек Грассер, которую нашла Brina. Но пробник показал, что проще подогнать свою выкройку, чем грассеровскую, так что дальше я работала со своей основой.

Перевела вытачку в талиевый шов и сделала наклонной. Наклон вытачки почти повторяет линию выреза. Оформила вырез на спинке и полочке. По полочке пришлось дважды делать коррекцию, чтобы убрать отставание по груди.

Юбку пробовали солнце и полусолнце. Солнце отмели сразу, полусолнце понравилось. Я пыталась сделать складки по талии, но пошла сначала по неправильному пути. Причем, не знаю почему, так так правильный у меня был в голове, но я его как-то не додумала. Я сделала юбку больше четверть солнца с двойной длиной по талии, которую собрала в складки, получилось громоздко, не понравилось. И длина по низу при этом была больше. А потом более подходящий вариант: развести полусолнце по талии, так чтобы длина по низу оставалась та же, а по талии появилась длина для складок. Но я на много развела, складки получились глубокие. В общем, этот вариант мы тоже отмели.
Дочке складки не понравились. Ну и я тоже не получила на этом этапе то, что хотела. И у меня просто уже не оставалось времени добиваться желаемого. Так что утвердили простое полусолнце.

На этапе шитья сложности были с тканью. Основа из шелка-армани. Кстати, не самая плохая оказалась синтетика, но очень скольская. Мой оверлок эту ткань по косой вообще отказывался отбабатывать - петли висели на 0,5 от края и я никак не могла это победить. Боковые швы, где сходится долевая и косая, все-таки морщат.

По лифу фатиновую часть я накладывала на основные детали и шила вместе. Выложить фатиновую часть лифа было очень трудно. Я потратила на это два дня. Делала на манекене. Брала фатиновые куски больше по длине и прилично больше по ширине, чем детали лифа и драпировала. Начала со складок на плечах, потом делала внизу. Все это у меня не сходилось красиво. Решила собрать по плечам на сборку, а внизу складки. Не понравилось. Стала опять выкладывать складки. Причем, первый вариант у меня был из одного слоя фатина, но это смотрелось бедненько. Потом я делала драпировку из двойного слоя фатина. На эти манипуляции надо много ткани. Так как чтобы собрать лиф на примерку, приходится обрезать фатин по детали, а если вариант не понравится, обрезанный фатин потом уже не выложить во что-то другое. В общем, намучилась я с лифом

С юбкой проще: там двойной слой фатина, прямоугольник, собранный в сборку. Сначала собрала всю 3-метровую длину, но получилось слишком густо. Отрезала до двойной длины по талии. И отрезанного куска мне как раз хватило на рукава :) Потому что после манипуляций с лифом, у меня на рукава остался кусок, которого не хватало по длине. Я попыталась выкроить не по долевой, но это была не лучшей идеей, потому что по поперечной фатин сильно тянется и шов нормальный не получался.

Рукав разведен по окату и еще на большую величину внизу - т.е. к низу он расширяется. Собран внизу на резиновую жилку (надеюсь, правильно сказала - толстая резиновая нитка в катушке)

По лифу подклад из ткани основы - шелк-армани, подклад юбки из тонкого батиста.

Вкратце, так :)
*виктория*, BriNa, Helen Lo, Ri2m2a, Ursine Grace, Zvezdopad, Дончанка, дубравушка, И56, КапуткА, Леонидовна:-), Не Просто Мария, Светлана.Саратов,
Jul 17 2020, 11:33 Лила для доченьки :)
Я надеялась, что доча принесет фото с мероприятия, но, видимо, было не до фотографирования.
Так что у меня есть только фото, которое на бегу было сделано перед выходом :)

[attachmentid=736100]
BriNa, Dakota, Helen Lo, ies, impel, Jullisa, Ri2m2a, Ursine Grace, VeraPravda, Zvezdopad, Гаврюша, Дончанка, дубравушка, Заглянувшая, И56, ИА_, КапуткА, маня, Не Просто Мария, сан, Светлана.Саратов,
Jul 16 2020, 19:35 Лила для доченьки :)
Ri2m2a, спасибо! Да, довольна!

С погодой только сегодня не повезло - у нас холодно, переживаю, что замерзнет
ГерАнюра,
Jul 16 2020, 18:03 Лила для доченьки :)
Платье на выпускной, которое обсуждали в "Завалиночке"
Цвет ближе на втором фото
[attachmentid=736068][attachmentid=736069]

Спасибо всем, кто принимал участие :)
BriNa, farfor, Helen Lo, Jullisa, La_da, Lena-I, OlgaLosss, Ri2m2a, Ursine Grace, ГерАнюра, Дончанка, дубравушка, И56, ИА_, КапуткА, Леонидовна:-), маня, Наталья швея-мотористка, Не Просто Мария, Радуга-дуга, сан,
Jul 13 2020, 19:03 Платье в полтора шва чтобы ходить за хлебушком)
Встретилось, на мой взгляд, подходящее под заявленную идею:
[attachmentid=735913]
*Луффи*, BriNa, Elena Nikolaevna, klauliia, Rain, Zvezdopad, Гулюша, Дачница, дубравушка, Заглянувшая, Лапас, Не Просто Мария, Синичка-Яля, Счастливцева, ТСТ, Фунтик,
Jul 12 2020, 18:23 Кrasoza-мой альбомчик! Шитье как медитация.
Спасибо. Буду искать эту книгу
krasoza, дубравушка,
Jul 12 2020, 10:17 Кrasoza-мой альбомчик! Шитье как медитация.
Опять зашла полюбоваться платьем :)

krasoza, а по какой основе вы его конструировали и какие там прибавки на свободу? Расскажите про конструкцию поподробнее )
Был ли прототип?
krasoza, Ri2m2a, дубравушка, ИА_, Светлана.Саратов,
Jul 11 2020, 19:52 Кrasoza-мой альбомчик! Шитье как медитация.
Какое восхитительное платье!
krasoza, Ri2m2a, Бурлакова Фрося, дубравушка, ИА_, Светлана.Саратов,
Jul 11 2020, 17:06 Альбом OmeLa
Красивое жизнерадостное платье! По нему и не скажешь, что были какие-то сложности :)
OmeLa,
Jul 10 2020, 23:12 Лила для доченьки :)
QUOTE(Дончанка @ Jul 10 2020, 21:59) [snapback]1286069[/snapback]

А фото на хозяйке будут:)?

Если хозяйка согласится :)
Дончанка,

69 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 13th August 2020 - 23:32