IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Рукодельные посиделки - заходите к нам на огонек!

Лица Сезона - Заяви о себе! Сегодня последний день приема работ!
История благодарностей участнику ИА_ ::: Спасибо сказали: 22655 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 16:59 Дубравушка: простая одежда для дома и леса
Грандиозно! Красиво! Трудоёмко! Затейливо! Мастерски!
Но больше всего меня восхищают свобода, смелость, непохожесть. Живете по-своему, одеваетесь, как душа просит. Это чудо!
Elena Nikolaevna, Rain, Salve, ГерАнюра, Дончанка, дубравушка, Лидуша, Наталья швея-мотористка, София*, Татьяна Стец,
Oct 13 2019, 09:03 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Маша, прекрасно! Вы ни на кого не похожи, смелы и красивы! Восхищаюсь.
Daina, Grizly, Ira S, LekaM, Zvezdopad, Ивина,
Oct 12 2019, 12:38 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Не поняла, что такое Шанель может, чего наша Оля не могёт?
Пусть они там всем коллективом простыни подрубают.))
Daina, Grizly, Hellina, Ira S, klauliia, KolesO, LekaM, Lena-I, nixoli, Olga - 22, Rain, relegen, Ri2m2a, umana, Zvezdopad, Радуга-дуга, тусси, шарфик,
Oct 10 2019, 13:53 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(nixoli @ Oct 10 2019, 05:08) [snapback]1254832[/snapback]

Соответственно, нужна одежда и обувь: нарядная для закрытого мероприятия, нарядная для похода в театр, уличная обычная и для природы, домашняя - само собой. Учитывая, что летим с одним чемоданом, мне предстоит непростой выбор. Прошу совета!!!

Когда-то я решила задачу с театром, взяв в качестве нарядной одежды шифоновую блузу к брюкам. Блуза ничего не весит, места почти не занимает.

тусси, задолженность по ЧВ закрыта.)) Так здорово! Так оригинально, красиво и практично!
Daina, Grizly, KolesO, LekaM, nixoli, Olga - 22, Rain, Zvezdopad, Ивина, Керри Мадеста, Лапас, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, тусси, шарфик,
Oct 9 2019, 19:48 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Grizly, очень Вам идёт английский стиль. Продолжайте с жилетом и плащом. Будет здорово! Семейная фотосессия будет потрясающей! Заранее умиляюсь и улыбаюсь. )
Daina, Grizly, LekaM, Olga - 22, Rain, Радуга-дуга,
Oct 9 2019, 17:12 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
С упорством броненосцев продолжаю показывать свою ЧВ.
9 октября. +4, дождь.
Гуляют в такую погоду только утки и ненормальные.)
[attachmentid=708451]
Я утеплилась. Свитер, сшитый из пальтовой ткани, и куртка из двустороннего драпа. На кармане куртки вышита картина Пикассо.
[attachmentid=708452][attachmentid=708453][attachmentid=708454]

*виктория*, BriNa, Daina, Diez, Galatea, Grizly, Ira S, irinpir, Jullisa, KolesO, LekaM, Lena-I, Navibra, nixoli, pearlpooh, Rain, Ri2m2a, Sew kaif, umana, Zvezdopad, знак воздуха, КапуткА, Керри Мадеста, Лапас, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Oct 8 2019, 19:17 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Grizly, вот уж, действительно, вешалка-чудесенка в английском стиле. Вам очень всё это идет. Запоминающийся образ. Думаю, не надо жокейки, платочка и хлыста... Хорошо, как есть.

Zvezdopad, классная вешалка с пиджаком, но не английская, как я это представляю. Может, и не надо добиваться? Мне видятся 50-е годы. Стильное ретро. Почему нет? Выглядите отлично!

Моя ЧВ сегодня
8 октября.+5, солнечно.
[attachmentid=708360]
Вспомнила, что есть у меня платье с осенними листьями. Как его не выгулять в такой день?
Пальто купила давно из-за скидки. Готовые вещи, обычно, покупаю когда дешево, или, когда очень нравится. Чаще первое.
Продавец предложила примерить, указывая на цену. Я ответила: "Вы мне льстите. На пальто размер S, а у меня L". Однако, примерила и купила. Наверное, из-за ошибки с размером оно залежалось и уценилось.
[attachmentid=708358][attachmentid=708359]
*виктория*, Daina, Diez, gereshna, Grizly, Ira S, KolesO, LekaM, nixoli, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, Заглянувшая, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, сан, шарфик,
Oct 8 2019, 14:02 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Grizly, спасибо за океанариум. Повеселили.)
по цветотипу я зима))) вот хоть залюбись, но зима
Конечно, вы зима, как диснеевская Белоснежка, и Вам очень идут черно-белые контрастные комплекты.

Zvezdopad, Daina, отличные фото осени. Она прекрасна!
Daina, Grizly, LekaM, Olga - 22, Rain, Zvezdopad, Радуга-дуга,
Oct 7 2019, 18:23 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Радуга-дуга, и отлично, что вылезли.)
Модное пальтишко и ладное. Почему не носилось? Может, завязочки не нравятся? Их можно убрать, наверное. Обувь и сумка по цвету и стилю подходят к пальто. Капюшон и стильные джинсы - непринужденный современный образ.
Daina, LekaM, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Радуга-дуга,
Oct 7 2019, 15:39 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Римма, как же мне всё на Вас нравится! Бездна обаяния и вкуса. Не поняла, где мало или бледно, по мне - лучше не бывает.

Diez, я тоже видела пудровый гардероб, а прочитав про темно-синие колготы, восхитилась: круто!:-) Теперь тоже хорошо.

Если Таверна не возражает, я покажу ЧВ
за 6 октября.
+1, снег с дождем и ветер.
Это я шла на концерт. Пальто шила сама давным-давно. Надеваю редко, чтобы прикрывать длинные платья.
[attachmentid=708243]
7 октября.+3, облачно.
Похвалюсь курткой и сапогами из одной ткани. Часто знакомые подозревают, что я сама такое смастерила, но я просто купила две вещи при ликвидации магазина, соблазнившись скидками. Очень теплые вещи.
[attachmentid=708244]
[attachmentid=708245][attachmentid=708246]
*виктория*, BriNa, Daina, Diez, Grizly, Hellina, ies, irinpir, Jullisa, KolesO, LekaM, Lena-I, Navibra, nixoli, Olga - 22, Rain, relegen, Ri2m2a, umana, Zurbagan, Zvezdopad, Ивина, КапуткА, Керри Мадеста, Лапас, маня, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, шарфик,
Oct 7 2019, 14:05 Альбом SkY
Красиво! Аж дух захватывает! Леди-совершенство! Вещи безупречные с лица и изнанки. Модель - красавица! Фото прекрасные!
-inna-, Rain, SkY, Русса, Светлана.Саратов,
Oct 5 2019, 16:24 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Старая вешалка ЧВ сегодня.
5 октября. +10*, облачно, но без дождя.
Гуляла в парке Царицыно. Там деревья, одетые в багрец и золото, белочки и розы.
Пальто из лодена с подкладкой из ППП шила сама. В пальто, в отличии от куртки, можно сесть на холодную скамейку.
[attachmentid=707988][attachmentid=707989]
[attachmentid=707992][attachmentid=707993]
Зашли в музей погреться и выпить кофе:
[attachmentid=707990][attachmentid=707991]
Буду благодарна за критику и советы.
*виктория*, *Луффи*, Alya Klimenko, bailadora, Daina, Diez, ies, Ira S, irinpir, KolesO, LekaM, Lena Di, Lena-I, Navibra, nixoli, Olga - 22, OlgaLosss, pearlpooh, Rain, relegen, Ri2m2a, Sew kaif, tany5233, umana, Zvezdopad, Диана-охотница, ЖбанчЕк, ЗаремаЦаревна, знак воздуха, Ивина, КапуткА, лидия александровна, Лидуша, маня, Мебиус, Наталья швея-мотористка, натаха, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, София*, Татьяна_С, шарфик,
Oct 5 2019, 16:07 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Оля_Звездопад, очень стильно, непринужденно, сочетаемо и заменяемо, в гармонии с деревянным домом и, конечно, с тобой. Каждую вещь разглядываю с удовольствием.
Daina, Ira S, Kira5, KolesO, LekaM, Lena Di, Zvezdopad, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Oct 4 2019, 16:30 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Светлана.Саратов @ Oct 4 2019, 12:34) [snapback]1254226[/snapback]

Ирина S,какой продуманный и дружный гардеробчик!
Какая органичная ЧудоВешалка!
Все в одном настроении цвета, ладное и продуманное!
Присоединяюсь. Всё поразительно сочетается между собой. Даже кот. :-)

4 октября. +11*, дождь. Вот и кончилось лето(
[attachmentid=707851]
Ходила в бассейн. Ничего самодельного не надела. Даже странно.
[attachmentid=707852][attachmentid=707855] [attachmentid=707856]
*виктория*, Daina, Diez, Grizly, ies, Ira S, LekaM, lily-56, nixoli, Olga - 22, Rain, umana, Zvezdopad, Ивина, Керри Мадеста, Лапас, Лидуша, Мебиус, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Oct 3 2019, 18:59 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Шерстяное пальтецо со шляпкой и сапожками. Остальное как приложение.

Grizly, интересный образ: молодая благородная леди с очаровательной малышкой, но приложения выдают озорные характеры мамы и дочки.
Daina, Elena Nikolaevna, Grizly, LekaM, Olga - 22, Purplelady, ГерАнюра, Лидуша, Радуга-дуга,
Oct 3 2019, 15:36 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
3 октября.+20* !!! Прекрасный день. Ходила на английский и гуляла в парке.
Плащ и туника - мои работы.
[attachmentid=707772][attachmentid=707773][attachmentid=707775]
*виктория*, *Луффи*, bailadora, BriNa, Daina, Elena Nikolaevna, Grizly, Helen Lo, Hellina, Ira S, irinpir, Jullisa, KolesO, LekaM, Lena-I, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Ri2m2a, umana, Zurbagan, Zvezdopad, знак воздуха, Ивина, Лапас, Лидуша, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, шарфик,
Oct 3 2019, 15:30 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Zvezdopad @ Oct 2 2019, 17:01) [snapback]1254075[/snapback]

Интересно, по какой методике идёт обучение английскому у вас?

Пенсионерские курсы не имеют общей методики и даже неизвестно, когда закончатся. Каждый преподаватель учит, как хочет. Я хожу в "продвинутую" группу, где все уже разговаривают по-своему. Читаем диалоги на полезные темы (авиабилеты, отель, такси, ресторан...), делаем упражнения. Мне нравится и кажется полезным.

2 октября. +15*. Ходила на спектакль в театр Виктюка.
Куртку с подкладкой из ППП и широкие брюки шила сама.
Слишком тепло оделась. Не ожидала, то вечером тоже будет +15.
[attachmentid=707766] [attachmentid=707767][attachmentid=707768]
А это Роман Виктюк в красной курточке:
[attachmentid=707769]
*виктория*, bailadora, BriNa, Daina, Elena Nikolaevna, Grizly, Helen Lo, Ira S, irinpir, Jullisa, KolesO, Lena-I, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, umana, Zurbagan, Zvezdopad, знак воздуха, Ивина, Керри Мадеста, Лапас, Лидуша, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, шарфик,
Oct 2 2019, 15:53 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Чудесно!
Daina, Elena Nikolaevna, Grizly, LekaM, Rain, Zvezdopad, Радуга-дуга,
Oct 2 2019, 15:47 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Grizzly, отличный лук! Куртка потрясающая и незабываемая, а все остальные вещи её дружно поддерживают. В итоге вижу яркую и дерзкую красавицу, не боящуюся дождя.
Daina, Elena Nikolaevna, Grizly, LekaM, Rain, Zvezdopad,
Oct 2 2019, 13:51 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Вот теперь хорошо! Были фото, да ещё какие классные!
Беру свои слова обратно. Не посмотрела толком и давай возмущаться.(( Поделом мне 13 номер.)
А английский для пенсионеров чем отличается от обычных курсов? Только возрастом или еще что-то?
Он бесплатный.
Daina, Elena Nikolaevna, Grizly, LekaM, Olga - 22, Rain, Zvezdopad, Ивина, КапуткА, Радуга-дуга, шарфик,
Oct 2 2019, 11:35 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Присоединяюсь)) 1 октября.
Восстановила вчерашний наряд. Это я ходила учиться на английский для пенсионеров. Было +14, дождь, а потом радуга.
[attachmentid=707678]
Куртка куплена давно в Китае задешево. Она кажется теплой, но холодная. На +14 в самый раз.
Брюки тоже куплены задешево.
Платок крепдешиновый давно подарили подруги на ДР.
Толстовка сшита мной. Она вискозная, в помещении в ней было жарко. Уже начали топить, а пенсионеры окна не открывают.
Ботинки замшевые дочь купила в Таиланде по пьяни. Это она так объяснила, отдавая их мне.)
[attachmentid=707679][attachmentid=707680][attachmentid=707681]
*виктория*, Daina, Elena Nikolaevna, Enko, Grizly, Ira S, Jullisa, KolesO, Lealea, LekaM, Lena-I, nixoli, Olga - 22, Rain, Sew kaif, Zvezdopad, Гулюша, Ивина, Лапас, Лидуша, маня, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, шарфик,
Oct 2 2019, 09:45 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Daina @ Sep 13 2019, 20:54) [snapback]1252091[/snapback]

Название: Практикум "Чудовешалка - октябрь"))

Сроки: 15 сентября - 15 октября

Задача: сентябрь - разработать и собрать свою индивидуальную чудо-вешалку на октябрь, описываем и фотографируем содержимое на вешалке или "культурными кучками"
алгоритм))
октябрь - проверить на практике правильность принятых решений ( это значит носить каждый день вещи из собранной коллекции))) фото образов приветствуются, размышления по итогам озвучиваются в обязательном порядке)) По окончании практикума анализируем плюсы и минусы, хвалим себя за успехи и фиксируем ошибки, чтобы потом их не повторять.

Часть вторая: Практика

День первый: Дайна, Звездопад, Вика, Света

Нее, ну я так не играю( По практике всем незачет.( Где фоты???
Ждала - ждала, посмотреть, как люди стильные ходят(( И где?
*виктория*, Daina, Elena Nikolaevna, LekaM, Lena-I, nixoli, Olga - 22, Rain, umana, Лапас, Радуга-дуга,
Sep 16 2019, 20:20 Дубравушка: простая одежда для дома и леса
Ничёсе! Как смело, неподражаемо и интересно у вас получается! Великие кутюрье занервничали. Особенно японцы.
Elena Nikolaevna, ГерАнюра, дубравушка, Лидуша, Русса, София*, Счастливцева,
Sep 14 2019, 18:36 мастерская lily-56
Ну как же все ладно сложилось! Перехожу от фото к фото и не могу остановиться.)) И бохо, и фольк, и кутюр, и кантри,... и широкие возможности комбинирования.
Ira S, lily-56, дубравушка, Радуга-дуга, Русса,
Sep 13 2019, 17:11 Дайджест недели. Лица Сезона
2, 23, 24
OlgaLosss, муха,

68 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 24th October 2019 - 07:02