IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> КОНКУРС "Образы лета" с 1 июня до 30 сентября 2014г, конкурс завершён, а призы находят своих героев:-)
Zvezdopad
сообщение May 19 2014, 08:29
Сообщение #361

Участник
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 168459 раз(а)

Открыть альбомы

Название конкурса говорит за себя: ОБРАЗ. Не просто кофточка, юбочка, сарафанчик, а ОБРАЗ ЛЕТА.
Условия приёма работ на конкурс - прочтите внимательно, пожалуйста, прежде чем выставить свою работу на конкурс!

призы за один образ
люси, CamisaNegra, Mariannochka, Mariannochka, Алиса 2009, Vichka, mvf, VVB

призы за "обойму" образов
Kundze, ИА_, Goldfish, impel, Marinera - два приза

Все призы предоставлены нашими форумчанками, подробнее их можно рассмотреть в альбоме КОНКУРС "Образы лета" или, кликнув на ник мецената над коллажем призов. ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ, КТО ПОПОЛНЯЕТ ПРИЗОВОЙ ФОНД!

Конкурсанты: ИА, violina, Goldfish№1, Marinera, Goldfish№2, Van Der Made , Юлиана, lily-56№1, lily-56№2 , Kundze№1, люси,
mvf №1, mvf №2, mvf №3, Hellina№1, Nebia, Женя Криворучко, Lightmoon, Mazda№1
, Sv1, Omela№1, Sarta Anella, Altinay№1,
Altinay№2, Mazda№2, Hellina№2, Umana, Shampe, ВоЛелик, iskushenie, Hellina №3 , volha , IsVera №1, №2, Margo-Sha, тусси,
Ханума, Goldfish№3, Малюша, Fotini, Катушка Тесла, schmidti, lily-56 №3, №4, ИрЧа, VauVau, Светлана.Саратов №1, Светлана.Саратов №2,
Mazda №3,№4, Mazda №5, Sova, salserita, Tanya K. №1, Tanya K. №2, Tanya K. №3 , Zvezdopad, NorBertina №1, NorBertina №2, NorBertina №3, NorBertina №4, Тьяна, девушка на шпильках, Аллисса, K@трин №1, K@трин №2, K@трин №3, KrohaLena, Иголо4ка, Natalya Artyushenko, Kundze2, ltania, Jullisa №1, Кыянка Сезонная, Jullisa№2, OmeLa№2

Тема для голосования с 01.10.14 по 05.10.14
Осенний бал и вручение призов!

Счётная палата: Vetag, Шелковое сердце, Natalya Artyushenko, Алиса 2009, OlgaLosss, Ira S, LusyaNsk, impel

Церемония награждения и вручения призов

--------------------
Единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо
мой VK мой инстаграмм

38 Страниц V«<1718192021>»

Ответить Новая тема
Ответов
lily-56
сообщение Aug 21 2014, 10:06
Сообщение #362

Участник
Из: балаково
Спасибо сказали: 31298 раз(а)

Открыть альбомы

Ханума, такие душещипательные наряды, вот просто уже хочу тоже .
Goldfish, какая же вы потрясающая, в любом наряде, а тут еще и в образе.

--------------------

VauVau
сообщение Aug 21 2014, 12:33
Сообщение #363

Бог помогает идущему
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 19885 раз(а)

Открыть альбомы

Ханума, какая интереснейшая Ваша задумка! Как же удачно все сложилось во едино и ткань, и вязаное полотно, и сам трансформер и Ваша точеная фигурка! И конечно же завершает образ это настенное пано, которое
как какой то отголосок, как ЭХО вторит Вашему созданию!
Очень бы хотелось найти достойное имя Вашему образу (ранее прозвучало одобренное предложение: в голосовальную тему выставлять работы с названиями, а не под ником)
Goldfish, образ "Русалочья любовь" объединил в себе всю многогранность Вашего таланта и трудолюбия. В нем и гениальная простота кроя красивейшего купона, и сексапильность выбранной модели, и тюрбан, и шедевральный комплект украшений, и с тонким вкусом подобранные туфельки.
А Ваш артистизм делает образ не забываемым!

Наши поздравления, девушки вы уже пополнили многочисленный коллектив наших конкурсантов!

Ханума
сообщение Aug 21 2014, 14:18
Сообщение #364

Участник
Из: Архангельск
Спасибо сказали: 12373 раз(а)

Открыть альбомы

Девочки, это - вам! Зерифантес таки сподобился в конце августа меня порадовать.
А платье мы назовем - Мечты о "Сайгоне"
Так и не удалось мне этим летом добраться до Невского...
P.S. А на работе айтишник обозвал меня Хохломой (?).

Сообщение отредактировал Ханума - Aug 21 2014, 14:28

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
Ханума

Hellina
сообщение Aug 21 2014, 16:46
Сообщение #365

Участник
Из: СПб
Спасибо сказали: 24844 раз(а)

Открыть альбомы

Goldfish, ну какая ж Русалка- Шахерезада, рассказывающая сказки о любви знойными ночами своему падишаху. Опять же, какая выдумка! Это ж надо было придумать всё, увидеть, порезать! А главное- это надо уметь носить, чтоб было так органично и сногсшибательно!
Ханума, а нельзя ли сшить третью ножку и носить этот изумительный комплект: платье и все три туфельки на стройных ножках. Мне фотография с туфельками жутко понравилась! Платье, конечно, восторг, это понятно без комментариев, но туфельки- моя слабость, когда они так чудно вписываются в компанию к платью. Причём именно все три сразу, а не каждая пара по очереди.

Ханума
сообщение Aug 21 2014, 17:32
Сообщение #366

Участник
Из: Архангельск
Спасибо сказали: 12373 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Hellina @ Aug 21 2014, 17:46) *

[а нельзя ли сшить третью ножку и носить этот изумительный комплект: платье и все три туфельки на стройных ножках. Мне фотография с туфельками жутко понравилась! Платье, конечно, восторг, это понятно без комментариев, но туфельки- моя слабость, когда они так чудно вписываются в компанию к платью. Причём именно все три сразу, а не каждая пара по очереди.

Вот если бы я была Сквидвардом... (у меня еще беленькие есть они тоже подходят !

Сообщение отредактировал Ханума - Aug 21 2014, 17:35

--------------------
Ханума

Rain
сообщение Aug 21 2014, 19:04
Сообщение #367

Участник
Спасибо сказали: 9106 раз(а)

Ах, какие молодцы, девочки!
Сидю, тихо завидую, но сама вряд ли смогу поучаствовать, плавно движемся в НЛО.

Спасибо сказали:
Малюша
сообщение Aug 23 2014, 06:22
Сообщение #368

Модератор
Из: Хабаровск
Спасибо сказали: 19668 раз(а)

Открыть альбомы

На конкурс. Образ " Лето. Тельцы в природе Дальнего Востока". Платье в стиле "бохо-классик". Подробности в моей теме..

--------------------

VauVau
сообщение Aug 23 2014, 10:06
Сообщение #369

Бог помогает идущему
Спасибо сказали: 19885 раз(а)

Открыть альбомы

Малюша, волшебное превращение кофты в платье! (из нового шить куда легче). Прекрасно все подобрано и скомпоновано!
Вот бы еще придумать волшебное имя Вашему образу.
Наше радушие и приветствие новому конкурсанту!

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Aug 25 2014, 08:42
Сообщение #370

Участник

Открыть альбомы

изумительное трио!

Отзвуки Миссони в наряде Ханума, удивительным образом подружившиеся с цветами...обворожительно и мягко. Этому платью остаётся только разорваться между 4-мя парами обуви. Удивительное везение. Обычно, бывает наоборот:-)

Маша, на свой 4-х летний юбилей, сотворившая "русалочью любовь", шикарно и просто! выкройка требует кое какого внимания, чтобы разобраться, но принцип! Он так же прекрасен, как его удивительная хозяйка!

Малюша... стиль "бохо" ... лаконично, благородно, изысканно. Такое бохо хочется надеть и не снимать. Особенно понравился вид со спинки в профиль...отходящий верх делает изумительно тонкую талию...

Дамы, какие же вы умницы...
Глядя на парад ваших образов, хочется бросить всё и к устью реки - воплотить в фотографиях свой, давно уже сшитый, но так и не запечатлённый образ... а вдруг успею?:-)))

темой для голосования займусь в первых числах сентября...выдалась кроха лета...так хочется в свободное время им чуточку по наслаждаться:-)

--------------------
мой VK мой инстаграмм

Fotini
сообщение Aug 26 2014, 13:26
Сообщение #371

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 2490 раз(а)

Открыть альбомы

Разрешите представить на ваш суд мою мини-капсулу отпускную под названием «Летний вечер»

Летний вечер тёплый самый
Был у нас с тобой.
Разговаривали с нами
Звёзды и прибой.
Нам оставил тёплый вечер
Неугасший свет,
Обнимал он нас за плечи
И смотрел нам в след.
Уходили мы по гальке
От тепла воды,
Было душно, было жарко,
Смыл прибой следы.
И за дальней белой стужей,
Где-то где-то там,
За стеклом морозных кружев
Будет сниться нам.

Летний вечер, летний вечер, летний вечер…
(Харитонов В.)

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

В летний вечер можно прогуляться по набережной и заскочить в кафе в этом легком и непринужденном коктейльном платьице, прихватив сумочку и заколов волосы романтичной розой.
Но в отпуске хочется и чего-то удобного, например, быстренько надеть на себя комбинезон с верхом-бандо поверх купальника и отправиться на пляж, а вечером комбинезон благодаря топу из шифона и кокетке из той же ткани, что и платье, превращаем в выходной наряд.
Подробности тут

--------------------

Hellina
сообщение Aug 26 2014, 15:29
Сообщение #372

Участник

Открыть альбомы

Fotini! Очень интересный комплект. Но такая сверхлаконичность в иллюстративном материале оставляет кучу вопросов. Платье хотелось бы видеть всесторонне, да и топ из шифона интересно, что за выкройка.

Спасибо сказали:
Катушка Тесла
сообщение Aug 26 2014, 17:26
Сообщение #373

Участник
Из: Новосибирск
Спасибо сказали: 526 раз(а)

Добрый вечер)) Я все лето собиралась отфотографировать это платье в природно-солнечном антураже, но как-то не получалось. А сегодня подумала: ведь оно стало для меня пропуском в лето: я надела его в первый раз 5 июня (день фотосессии) и носила все жаркие дни. Так что мою конкурсную серию можно назвать "Перед солнцем"))

А теперь про платье. Выкройку (основу и модельные линии) конструировала по книге "100 фасонов женского платья". Хотелось добиться нарочито женственного силуэта, поэтому подрезные бочки спереди переходят в карманы с заложенными складками. Юбка свободная в бедрах, зауженная, сзади шлица, верх обработан подкройной обтачкой. Ткань - хлопок-стрейч.

Это мое первое платье.

Снимки сделаны на фотокурсах, в тот день мы фотографировали друг друга, отрабатывали студийную съемку.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Zvezdopad
сообщение Aug 26 2014, 17:33
Сообщение #374

Участник

Открыть альбомы

Fotini, отлично, что капсула!
И, как поняла, сиреневый ваш любимый цвет. Когда-то тоже была весьма к нему неравнодушна, он таинственный и загадочный, а сочетая его с другими цветами Вы получили отличный летний вариант! Отдельно порадовала сумочка и цветок - образ создан весь своими руками. Конечно, хочется больше подробностей, которые посмотрела в вашей теме, но...не будем ортодоксальничать:-)))

У меня вопрос: в тему для голосования мы будем выставлять капсулу или каждый наряд по отдельности? А то Валюше добавлять в строку конкурсантов...а сколько? Всё в одном флаконе под названием "капсула" или каждый наряд?

Катушка Тесла, Fotini показала нам хотя бы изнанку в своей теме, резиночку на комбинезоне...а к вашим студийным, совершенно прекрасным фото, подробности какие-то будут?
Для первого платья вы справились на мой взгляд "на отлично:-) Но ...хотелось бы каких-то подробностей. По книге "100 фасонов", к примеру, какой фасон брали Вы?

Для всех, кто выставляет свои образы в эту тему напоминаю: подробности - условие обязательное, как и название самого образа. Потому что в тему для голосования будут выставляться не ники, а название образа.
И, главное! Пишите, пожалуйста, какую фото выставлять в тему для голосования, в ней будет либо одна фотография, либо коллаж, который делает сам конкурсант.

--------------------
мой VK мой инстаграмм

Спасибо сказали:
Катушка Тесла
сообщение Aug 26 2014, 18:19
Сообщение #375

Участник
Из: Новосибирск
Спасибо сказали: 526 раз(а)

Основа - та, которая дается в начале книги, верх бочков смоделирован по фасону 66, а выход на карманы - по фасону 69. Складки добавила уже сама (разрезала и разводила выкройку). Заузила юбку не по правилам сильно, сантиметра по три с каждого бока (итого 12).
Много времени потратила на обтачку, последними скрепляла плечевые швы, вкладывая бретели друг в друга и прошивая кругом.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
schmidti
сообщение Aug 26 2014, 22:09
Сообщение #376

Участник
Из: Припарижье
Спасибо сказали: 1507 раз(а)

На участие в конкурсе не претендую, никакой интересный образ мне уже не снять, но потусоваться тут с вами вне конкурса хочется, если можно)) Советовалась насчёт этого платья в теме «Выбор платья для ответственного события» и вот что получилось) Конструкция- проще не бывает, но огребла массу комплиментов на свадьбе) Все открытые срезы обработаны московским швом, петли просто зигзагом и схемку прилагаю.

--------------------
"...мы пришьём друг другу крылья, и я летаю и ты летаешь..."Земфира

Hellina
сообщение Aug 26 2014, 23:26
Сообщение #377

Участник

Открыть альбомы

Супер! Лариса- очень смелое и необычное платье, и несомненно красит тебя! И с украшением очень гармонично сочетается, никто не лезет на первый план, а удачно дополняют друг друга.
А почему не на конкурс? По-моему очень интересный образ получился. Мне приходит на память "Чёрная роза в бокале золотого, как небо, Аи"

"Ты прошла, словно сон мой легка...

И вздохнули духи, задремали ресницы,

Зашептались тревожно шелка. "

И ещё

"Черная роза, в бокалах вино золотится,
Странные грезы- желанье внезапно влюбиться,
Слов поволока, и странные ритмы во мраке,
Голос мужчины, готовность и к танцу, и к драме."

Определённо, я бы назвала этот образ "Чёрная роза". Очень понравился!

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Aug 27 2014, 08:15
Сообщение #378

Участник

Открыть альбомы

Ничего себе "вне конкурса"...
Очень красивый образ, невероятно удачно Вам подходящий! Я вот тоже думаю, что этот образ надо на конкурс обязательно! Особенно понравилось то, что при простой конструкции получился столь ошеломляющий эффект. Так что;-) потусуемся до прихода мамо Вали, а потом - только на конкурс:-)))
Лариса, это очень достойный наряд, повторюсь - великолепно оттеняющий Вашу красоту, так что.... на конкурс, и, только на конкурс:-)) и масса комплиментов, думаю, будет не только на свадьбе!

--------------------
мой VK мой инстаграмм

Спасибо сказали:
schmidti
сообщение Aug 27 2014, 08:30
Сообщение #379

Участник
Из: Припарижье
Спасибо сказали: 1507 раз(а)

))умеете вы уговаривать)) Мне хотелось для конкурса как-то специально снять, но не успела, есть только это. Ну пусть будет Чёрная роза)) Спасибо)

--------------------
"...мы пришьём друг другу крылья, и я летаю и ты летаешь..."Земфира

Спасибо сказали:
Fotini
сообщение Aug 27 2014, 08:31
Сообщение #380

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 2490 раз(а)

Открыть альбомы

Ой, приношу извинения за недостаточность подробностей (разволновалась...), выкройки очень простые нашла на просторах интернета, вот платье, только я его в верхней части спинки сделала Уже сантиметров на 40:

да и топик тоже простой и практически безразмерный:

А комбинезон - это выкройка шорт плюс прямоугольник, собранный на резинку сверху и снизу :-)

Еще добавила фотографий в свою тему.

Zvezdopad, эх! Была-ни была! Выставляю как капсулу, то есть всё вместе.

--------------------

Zvezdopad
сообщение Aug 27 2014, 09:00
Сообщение #381

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(schmidti @ Aug 27 2014, 09:30) *

))умеете вы уговаривать)) Мне хотелось для конкурса как-то специально снять, но не успела, есть только это. Ну пусть будет Чёрная роза)) Спасибо)

Вот и славно, Валюша добавит Вас в строку конкурсантов, когда появится.

Fotini, если у вас есть возможность, сделайте коллаж из всех трёх нарядов, чтобы одной фото я смогла добавить Вашу капсулу в голосовальную тему. И, не надо волноваться, мы же не крокодилы какие-то:-)))

Катушка Тесла, напишите, которое фото мне добавить в тему для голосования. Если подробностей больше не будет...что-ж:-) принимаем те, которые есть:-)
кстати, заужение юбки "не по правилам" в жизни доставляет какие-то неудобства?

--------------------
мой VK мой инстаграмм

Спасибо сказали:

38 Страниц V«<1718192021>»
Ответить Новая тема