IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Приглашаем всех принять участие в голосовании! Голосуем за 6 работ. Ваш голос очень важен для нас!
> Альбом Lealea. Авторский декор!, new: штора с ламбрекеном+абажур с кружевными клубниками
Shpul`ka
сообщение Jan 19 2012, 06:22
Сообщение #21

Участник
Из: Vladivostok
Спасибо сказали: 22565 раз(а)

Открыть альбомы

Не пропускайте возможность посмотреть
Бисероплетение Lealea, Кулоны, кольца, браслеты...
Альбом вязания Lealea

МК- Роза из кожи на клапане
Схема простого , но гениального платья.
МК- Пояс с цветком из ткани
Схема и описание изготовления вафель на горлышке топа
Нашла, как сшить замечательный шарфик. Получается множество вариантов - они есть в теме!
МК - Тесьма «Уголки 1»
МК - Тесьма «Уголки 2»

--------------------
Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

64 Страниц V<1234>»

Ответить Новая тема
Ответов
Lealea
сообщение Jul 24 2011, 14:12
Сообщение #22

Лицо Сезона
Из: Chisinau
Спасибо сказали: 20533 раз(а)

Открыть альбомы

Спасибо вам всем, я очень рада, что есть этот форум. Раньше и посоветоваться не с кем было. Все подруги с которыми я училась, кто уехал,кто переквалифицировался. Так и копошилась одна с тряпочками,пока вас не нашла.
Вот нашла на антресолях пиджачок своего сына ,давно шила.Теперь он уж такое не носит(хи-хи).Аппликацию сделала зигзагом на машинке.

Раз уж пошли воспоминания о детстве.Этот город живет у нас в нише мебели .Дома из конструктора собраны,а жители из киндер-сюрпризов.

Lealea
сообщение Jul 24 2011, 14:55
Сообщение #23

Лицо Сезона

Открыть альбомы

Юбка 6-клинка. Верх-х/б, подкладка-тоненький лен . Что интересно х/б после замачивания села на пару см, лен даже вытянулся(видно че-то добавили), а вязаное купленное кружево село процентов на 25. Если бы не замочила кружево после стирки у клиентки была бы новая юбка- юбка баллон.(хи-хи).

Lealea
сообщение Jul 25 2011, 12:26
Сообщение #24

Лицо Сезона

Открыть альбомы

Платье для замечательной девочки. Оно двухслойное из креп-шифона с маленьким процентом эластана. На спинке перекрут. Цветочки связала крючком подруга клиентки,а я их пришила серебристым и синим бисером. Низ обработала роликовым швом с леской 0,3 мм,чтобы уж очень сильных волн по низу не было.

Lealea
сообщение Jul 26 2011, 15:58
Сообщение #25

Лицо Сезона

Открыть альбомы

Платье из поплина. Не мнется, легко шьется . Клиентка сказала ,что в жару оно прохладное,гладить после стирки не надо, встряхнула, высохло, одела.Отделка готовой косой бейкой.

Lealea
сообщение Jul 26 2011, 16:08
Сообщение #26

Лицо Сезона

Открыть альбомы

Платье с завышенной линией талии. Лиф в горошек из шелка, юбка из крепа с эластаном- не мнется, одевать можно свободно. поэтому молнию даже не вшивала.

Lealea
сообщение Jul 27 2011, 00:28
Сообщение #27

Лицо Сезона

Открыть альбомы

Принесли на ремонт детское платье,дырка была как раз в месте,где мог бы быть кармашек. Сразу вспомнила о корзинке,которая очень понравилась и решила сплести, яркие цвета как раз подходили к платью.

Потом решила попробовать сделать магнитик на холодильник.Для этого сначала я сделала каркас из проволоки,потом проволоку обмотала нитью(это пряжа для вязания)один раз,потом второй,чтобы полностью закрыть проволоку.

Дальше плела,как у вдохновителя: http://www.liveinternet.ru/users/beautygoat/post164060462/

Lealea
сообщение Jul 27 2011, 02:41
Сообщение #28

Лицо Сезона

Открыть альбомы

Вот вдохновитель

Ноябринка
сообщение Jul 27 2011, 03:08
Сообщение #29

Участник
Из: Геленджик
Спасибо сказали: 32145 раз(а)

Открыть альбомы

Лиля, сколько красоты! Идея с плетением из нитей ткани изумительная. Даже жаль, что макраме я не освоила.

--------------------
Таня, и на ТЫ, пожалуйста.
Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Спасибо сказали:
Lealea
сообщение Jul 27 2011, 11:22
Сообщение #30

Лицо Сезона

Открыть альбомы

Ноябринка,вам стоит только захотеть-и вы умеете.
Хочу показать, что вышло из ведра из под селедки.Здесь я храню бисер. Вязала на спицах,а цветочки фриволите.Вид ведра с трех сторон.

Lealea
сообщение Jul 27 2011, 11:27
Сообщение #31

Лицо Сезона

Открыть альбомы

Это ведрышко для пуговиц.Вязанные на спицах мультяшки Спанч Боб и Патрик.

Lealea
сообщение Jul 27 2011, 11:34
Сообщение #32

Лицо Сезона

Открыть альбомы

Котяра из жестяной банки из под кукурузы. Много таких связала в подарок,в нем я храню бусинки.

Бельчонок
сообщение Jul 27 2011, 13:57
Сообщение #33

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 1830 раз(а)

Открыть альбомы

Лилия, какая красота! Я в детстве плела макраме, и не пойму - почему забросила... Сейчас от Ваших работ опять захотелось. Баночки из-под селедки это что-то!

Спасибо сказали:
Lealea
сообщение Jul 27 2011, 14:15
Сообщение #34

Лицо Сезона

Открыть альбомы

Меня научили одноклассницы,плели и на переменах и на уроках под партой.А что? Это у мальчишек в голове должны быть физика с химией,а у девчонок в голове должны быть "финтифлюшки"(хи-хи)

Спасибо сказали:
Lealea
сообщение Jul 28 2011, 17:11
Сообщение #35

Лицо Сезона

Открыть альбомы

Этот жакетик мне приснился ночью ,так хотелось пошить его..... Предложила эту идею своей любимой клиентке и вот он перед вами. Фото на фигурке обещала позже, сейчас фоткаться очень жарко.
Жакет из вискозы с эластаном,без подкладки. Тесьму сплела из тонкой атласной тесьмы и подшила вручную потайными стежками.

Lealea
сообщение Jul 28 2011, 17:58
Сообщение #36

Лицо Сезона

Открыть альбомы

Это платье для той же клиентки ,ткань для предыдущего жакетика и платья покупались в один день в одном месте. Это уже ее идея , она хотела синее платье с красной отделкой.Ткань вискоза с эластаном, платье пошила на матовую сторону,а воротник и манжеты на глянцевую. Сзади шлица,пуговки просто пришила сверху.

А так я игралась к примерке,выкроила воротник подлиннее, еще думали какой вырез горловины делать . Я была под впечатлением свадебного платья Кусаки Мадагаскарской, там очень красиво роза завернута.

newaga
сообщение Jul 28 2011, 19:14
Сообщение #37

Творю
Из: Ленинградская область
Спасибо сказали: 8795 раз(а)

Открыть альбомы

А заказчица от розы отказалась?
Красивое платье у Вас получилось!

--------------------

Спасибо сказали:
Т.В.
сообщение Jul 28 2011, 20:21
Сообщение #38

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41339 раз(а)

Открыть альбомы

Тесьму сплела из тонкой атласной тесьмы
Рукотворная тесьма у вас - заглядение :)
Как у вас обработана горловина жакета? Почему приняли решение обойтись без обтачки?
она хотела синее платье с красной отделкой.
Будет его выгуливать по торжественным поводам? Использование в паре пуговиц разного цвета создает иллюзию будто платье нам "подмигивает")) Чья идея?

Спасибо сказали:
Salve
сообщение Jul 28 2011, 22:19
Сообщение #39

Участник
Из: Нарядный Нижний
Спасибо сказали: 8849 раз(а)

И жакет, и синее платье - загляденье! Мне очень понравились обе вещи.

Спасибо сказали:
Lealea
сообщение Jul 29 2011, 11:46
Сообщение #40

Лицо Сезона

Открыть альбомы

Заказчице роза очень понравилась,но тогда пуговки были бы лишними. Поэтому решили сюда пришить пуговки, а розу завернуть в другой раз.
Обтачку на жакете я сначала сделала широкую ,но она просвечивала, как то мне не очень понравилось. У линии полузаноса загиб смотрелся нормально ,а обтачка-нет,поэтому решила сделать узкую обтачку.Вот очень интересно :подплечники телесного цвета и их почти не видно.

Спасибо сказали:
Lealea
сообщение Jul 29 2011, 23:31
Сообщение #41

Лицо Сезона

Открыть альбомы

Вот,попросили штору для офиса пошить. Чтобы была узкой,чтобы никто ее не задевал и чтобы уютно и красиво было. Шила из одной шторы,разрезала и решила соединить 2 части с помощью шнуровки из косой бейки.

64 Страниц V<1234>»
Ответить Новая тема