IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Уютный Дом. Часть 2., new:кому идею:)?
goeland
сообщение Jan 21 2017, 21:13
Сообщение #301

Модератор
Из: екатеринбург
Спасибо сказали: 32570 раз(а)

Открыть альбомы

Дончанка. Абажур, Подарки для Светланы.Саратов, Радуга-дуга. Авоська, Дончанка. Легкие сумки, Lucky Dog. Подарки на новоселье и 8 Марта, Радуга-дуга. Подушка-карандаш, Lucky Dog. Икона "Неувядаемый свет", , Подушка в детскую, Дубравушка. Аппгрейд стеклянной елочки,Радуга-Дуга. Банный ангел, Дончанка. Отреставрированный столик, Татьяна Стец. Чехол на пианино, Наталья швея-мотористка. Тильдо-Зайка, Alya Klimenko. Подарочные подушки, Радуга-дуга. Подготовка к Пасхе, helenzap. Сказка между рамами, Дончанка. Подставка для цветов,
Коробки-органайзеры. Семенова. Вышитая корзинка, Радуга-дуга. Мешки-корзины, Helenzap. Органайзер, Радуга-дуга. Мешки-корзины из мешковины, Дубравушка. Органайзер-подставка,Lucky Dog. Коробочки-трансформеры, Alya Klimenko, Светлана.Саратов. Органайзеры настольные, Светлана.Саратов. Органайзер дорожный .
ИгольницыСветлана.Саратов Радуга-дуга
Пледы и одеяла Vichka. Джинсовый плед,Наталья швея-мотористка. Плед кубики, Наталья швея-мотористка. Одеялко с Зайками,
КухняДубравушка. Прихватки,Бел.К.А. Прихватки, Дубравушка. Стланочки для чая,Lucky Dog. Грелка на чайник,

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт

Спасибо сказали:
17 Страниц V«<14151617>

Ответить Новая тема
Ответов
goeland
сообщение Aug 16 2017, 19:53
Сообщение #302

Модератор

Открыть альбомы

Дончанка, Оля, так интересно смотреть за творческим процессом. В ожидании, что же будет дальше.
эта акация еще и имеет приятный запах.
верю и радуюсь, что есть места, где тепло и много солнца, где акации очень приятно пахнут, пока мы тут пытаемся урвать хоть немного солнца, так внезапно пришедшее к нам и принесшее немного тепла ( у меня сегодня даже немного загорели руки, пока я вырезала малину).
с интересом наблюдаю, как ты пристраиваешь к делу различные вещи.
муж принес процессоры, просит из них соорудить салфетку, думу думаю как это можно сделать.
а подробней?

взяли 2 ржавых ненужных дырявых ведра. Насыпали землю, положили по 2 картошки. По мере роста землю подсыпали. Все было замечательно, пока не пришла фитофтора ( либо альтернариоз. Результат один - картошка погибла, но в ведрах она все-таки успела вырасти до нормальных размеров для этого года).
А я все занимаюсь плетением.
Это готовый результат.
Прикрепленное изображение
В комплекте с прошлогодним
И новый плетеный проект. Может все-таки успею закончить до холодов.

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт

Радуга-дуга
сообщение Aug 16 2017, 22:12
Сообщение #303

Участник
Спасибо сказали: 1545 раз(а)

Это готовый результат.

отличный результат! приятный глазу

--------------------
я- Елена

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Aug 17 2017, 06:05
Сообщение #304

Модератор

Открыть альбомы

QUOTE(Радуга-дуга @ Aug 16 2017, 22:12) *

отличный результат! приятный глазу

Спасибо. Такие плетеные ковры очень толстые и мягкие, комфортны для летнего проживания.

--------------------

Мой сайт

Спасибо сказали:
Дончанка
сообщение Aug 17 2017, 10:44
Сообщение #305

Модератор.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 45652 раз(а)

Открыть альбомы

Ларис, ну у тебя и темпы:)!
Я в эту жару плавлюсь просто.
Такие плетеные ковры очень толстые и мягкие, комфортны для летнего проживания.

А зимой где они у тебя находятся?
муж принес процессоры, просит из них соорудить салфетку, думу думаю как это можно сделать.
имеешь ввиду компьютерные? Я других не знаю. Если это компьютерные, можно наклеить на основу, из строительной сетки, как клеят мозаику, линолеум, например, мог бы подойти, кафельная плитка, деревяшка, из мягких- клеенка, ткань по типу рогожки.
Для чего она (салфетка) будет предназначена?

На вспененную сидушку сверху проложите лишний слой ткани ,что бы не потела " сидетельная" часть тела...

Спасибо! Тоже уже об этом подумала. Хотя это в основном пуфик под ноги, но и присесть можно. Срезала со старого пальто остатки ватина, обошью полностью, выровняю контуры. Как раз хватает на двойной слой сверху.

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Aug 17 2017, 19:20
Сообщение #306

Модератор

Открыть альбомы

ну у тебя и темпы:)!

совсем не темпы. Плетением занимаюсь, когда ночую в саду. Вечером, пока мангал разгорается, готовлю ленты, а утром уже непосредственное плетение.
А зимой где они у тебя находятся?

там же, только сворачиваем. Хотя сын недавно заикнулся, что хочет такой ковер дома иметь. Может начатый экземпляр и уедет в квартиру.
Если это компьютерные, можно наклеить на основу

тоже остановились на таком варианте. Пока в теории наклеивать на кожу. Надо попробовать.
Для чего она (салфетка) будет предназначена?

муж хочет на нее ставить кружку с чаем. Процы уже раритетные, хочет сохранить как память в таком виде.

--------------------

Мой сайт

Спасибо сказали:
Дончанка
сообщение Sep 10 2017, 14:21
Сообщение #307

Модератор.

Открыть альбомы

Что-то никто ничего не показывает. Девочки, обзовитесь:). Что в работе? Или что уже готово?
У меня тут такие перипетии с этим пуфом. Казалось бы, ну сколько там шить?
Два шва.
А не тут -то было.
Начиналось все хорошо.
Я дообтянула его
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Распорола штанины так, чтоб остался отделочный шов. Чтоб не делать кант, решила этот шов пустить по периметру верха. Верх делала неотрезной.
Отмеряла длину, отрезала штанины, соединила верхнюю часть с верхней, подгибку с подгибкой. Надела на пуф и стала закладывать верх сидушки.
нарисовала стрелками схему закладки.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
В этих джинсах ткань -чистый коттон, т.е. внутренняя нитка- тоже котон. Прокалывается с большим трудом. Булавки гнутся и не прокалывают ее. Частично заколола иголками.
Придгибки настрочила на полоску джинсовой ткани от прошлого проекта. Она тоньше, хорошо прокалывается.
На этом все радости закончились:(.
Машина( тут старенький тетин Веритас) устраивала забастовки несколько раз.
Ниток под прежнюю отстрочку дома не нашлось, но нашлись более или менее подходящие 50-ка. Тонкие. Я строчила всем известным способом от одной катушки в 3 нитки. Это только я так сказала, что строчила. на самом деле я вручную, без педали крутила колесо и пробивала каждый прокол по нескольку раз, пока машина проколет ткань и сделает стежок. Прибить шов пробовала, ничего не дало. Купила кожаную иглу. Для джинсы рядом с домом не было, не хотелось еще куда-то идти. Принесла, поставила, а она не строчит тоже! Вы представляете? Игла для кожи не может прорезать брючную джинсу.
Короче говоря, я ее успешно сломала, пробивая ткань. Сколько рвалась нитка, вы б видели
Это все пришлось затягивать потом.
Забыла сказать, что пробовала строчить иглой потолще-соткой. Машина не делает стежок.
Потом она еще умудрилась замельчить стежок и не давалсь регулировать. Хотя там и так максимум 4 мм. Пришлось распороть строчку.
Озадачила мужа, он ее разобрал, оказалось, там что-то соскочило. Потом перестала выходить гребенка. Снова муж ее разобрал, сделал. Почистил и смазал в который раз.
И ... о, чудо! 90-стой иглой стало кое-как пробивать ткань, и я хоть и шагом, но смогла дострочить. Педалью не идет, останавливается и начинает проскальзывать ремень.
Короче говоря. дострочила. У-фф!
Нашиваю декор. Со временем напряженка, поэтому не быстро.

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

goeland
сообщение Sep 10 2017, 19:07
Сообщение #308

Модератор

Открыть альбомы

Оля, ты на финишной прямой. Кто бы мог подумать, что могут возникнуть такие сложности, которые ты успешно преодолела, ценой неимоверных своих и машинных усилий.
А пуф нарядным получается.

--------------------

Мой сайт

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Sep 10 2017, 19:15
Сообщение #309

Модератор

Открыть альбомы

Что-то никто ничего не показывает

Да, тишина. Очень надеюсь, что с наступлением осени будут появляться новые работы.
Для коллекции. Мой последний в этом году плетеный ковер. Длина 3 м, ширина 1 м.

--------------------

Мой сайт

Дончанка
сообщение Sep 10 2017, 20:41
Сообщение #310

Модератор.

Открыть альбомы

Да, ковер знатный. Как подумаю, что трехметровый... Вот это работа.

А я сегодня декор почти нашила. Надеюсь на днях уже пуф закончить, если снова не произойдет непредвиденная остановка:).

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
Радуга-дуга
сообщение Sep 11 2017, 09:58
Сообщение #311

Участник
Спасибо сказали: 1545 раз(а)

Короче говоря. дострочила.

С победой! Представляю какой труд и терпение, на финише догадываюсь, какой будет красавец
Мой последний в этом году плетеный ковер. Длина 3 м, ширина 1 м.

Шикарный ковер, уютный, такой домашний!

--------------------
я- Елена

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Sep 11 2017, 19:49
Сообщение #312

Модератор

Открыть альбомы

Как подумаю, что трехметровый... Вот это работа.

Если не периодическое перетягивание, то эти 3 метра никак бы не ощущались. Режешь ткань - плетешь и ковер постепенно все больше и больше. А теперь все свои планы переношу на след. год и коплю необходимое сырье. Один мешочек уже есть.
Радуга-дуга,
спасибо за комментарии к ковру. Приятно.

Оля, интересно, а сейчас куда тебя повернула фантазия на этом пуфе.

--------------------

Мой сайт
Дончанка
сообщение Sep 12 2017, 03:23
Сообщение #313

Модератор.

Открыть альбомы

QUOTE(Радуга-дуга @ Sep 11 2017, 09:58) *

С победой! Представляю какой труд и терпение, на финише догадываюсь, какой будет красавец
Елена, спасибо за авансы, могу и не оправдать, кто знает. На вкус и цвет, как говорится... :)!
Короче говоря, не знаю, как удастся задуманный сюжет пуфа, но я стараюсь:). Конечно, первый опыт- есть первый опыт. Как говорит моя подружка, вторую вещь сделаешь быстро, с учетом предыдущих блинчиков (которые комом:). А у меня ж нет второго пуфа:).
Хотя ваш пуфик с перетяжками засел в память и я уже подумываю, что бы мне приспособить под такой пуф. Но у вас же там основа интересная, ножки гнутые тоже работают на образ. Мне такие нЕгде взять.

QUOTE(goeland @ Sep 11 2017, 19:49) *
Оля, интересно, а сейчас куда тебя повернула фантазия на этом пуфе.

Ага, Ларис, фантазия дело такое: начинаешь одно, а фантазия заведет совсем в другую сторону. Знаешь, как у писателей получается, начинают создавать произведение, придумывают героев, а потом они (герои) начинают жить собственной жизнью. Так и у меня, вместо задуманной лаконичной стильной вещички получается сюжетная, даже не знаю, в каком стиле.
Нашила декор, но есть мелкие недоделки. Если завтра будет время, постараюсь закончить с пошивом и уговорить мужа сразу же обтянуть пуф. Может успею сделать фото и показать.

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Sep 12 2017, 06:52
Сообщение #314

Модератор

Открыть альбомы

вторую вещь сделаешь быстро, с учетом предыдущих блинчиков (которые комом:

что-то у меня так не получается. Вроде бы идешь по проторенной дорожке, но все равно в процессе нет-нет да и выплывет подводный камень и снова начинаешь думать-придумывать, как его (камень) обойти.
вместо задуманной лаконичной стильной вещички получается сюжетная,

Оля, заинтриговала, показывай скорей. Яви миру свое произведение.

--------------------

Мой сайт

Спасибо сказали:
Дончанка
сообщение Sep 12 2017, 07:05
Сообщение #315

Модератор.

Открыть альбомы

Да ну, скажешь тоже, "произведение". Возможно, не оправдаю завышенных ожиданий:). Постараюсь сегодня, если успею.
все равно в процессе нет-нет да и выплывет подводный камень и снова начинаешь думать-придумывать, как его (камень) обойти.
а я так тоже умею:). Обычно, начинаю одно, а к завершению получается другое. Повторить что-то в точности не получается. Все время что-то меняю, и конечно же камни тут как тут:). Мы ж легких путей не ищем:).

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Sep 12 2017, 07:23
Сообщение #316

Модератор

Открыть альбомы

Все время что-то меняю, и конечно же камни тут как тут:). Мы ж легких путей не ищем:

а может дело в том, что мы же ведь все равно меняемся. Вчера было одно внутреннее ощущение, а через неделю-месяц совсем другое и руки тоже уже по-другому выполняют вроде бы давным-давно известную операцию. Поэтому не люблю недоделок, через какое-то время на это смотришь другими глазами и начинаешь переделывать под себя нынешнюю.

--------------------

Мой сайт

Спасибо сказали:
Дончанка
сообщение Sep 12 2017, 07:34
Сообщение #317

Модератор.

Открыть альбомы

а может дело в том, что мы же ведь все равно меняемся.
интересное предположение. А вполне ж может быть.
Поэтому не люблю недоделок, через какое-то время на это смотришь другими глазами и начинаешь переделывать под себя нынешнюю.
а бывает у тебя, что задуманное не пошло, не получилось, ты отложила, а через время взглянула другими глазами и вмиг закончила так, как нравится?

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Sep 12 2017, 08:00
Сообщение #318

Модератор

Открыть альбомы

а бывает у тебя, что задуманное не пошло, не получилось, ты отложила, а через время взглянула другими глазами и вмиг закончила так, как нравится?

да. такая история была с этим настенным ковром.
Центральная часть ( только Кошки) была сделана быстро, а потом ступор. Понимала, что нужно дальше добивать до нужного размера, а ничего вообще не придумывалось. Лежал этот проект больше 3-х лет, может и все 5. За это время я подсела на серию книг Лилиан Джексон Браун "Кот, который...", купила книгу Сьюзан Бриско "Японский пэчворк", повернулась пряже-травке, плюшу и другим необычным ниткам. И тогда все сложилось. Контуры котиков взяла с оформления книг "Кот, который..." (мне их рисовала дочь, а я потом укладывала по контуру связанную цепочку и пришивала)), обрамление - узор из книги "Японский квилтинг", плюш и травка пошли на оформление центральных Котиков.
Сейчас как раз заканчиваю сумку. И у нее история еще длиннее, с несколькими поворотами.

--------------------

Мой сайт

Дончанка
сообщение Sep 13 2017, 22:46
Сообщение #319

Модератор.

Открыть альбомы

Девочки, показываю обещанное:). Закончила вчера, сделала фото, а они темноваты. Решила сегодня по светлому сделать. И еще столкнулась с непредвиденным препятствием. Я не знаю, как это пуф показывать. Он многосторонний, и одновременно, со всех сторон, в кадр не попадает. А показывать все стороны- получается много фото. Проходя по комнате, мы видим его с разных сторон, а фото-то статичны.
Ну да ладно. Сфотографировала как смогла.
Представляю: Family look- таксо-пуф собственной персоной:).
Откуда взялся сюжет.
Сам пуф показался мне скучноватым, лишенным индивидуальности, и я стала искать, как бы его украсить. Стороны прямоугольные, думала-думала, чем украсить...
На глаза попались такие подушки:
Думаю, сделаю что-то подобное, у меня прямоугольники, у таксы длинное туловище. С одной стороны будет голова и хвост, остальное туловище будет идти по периметру пуфа.
Но та сторона, где голова и хвост- информативная, а остальное? Просто полоса. как на средней желтой подушке?
Нужно что-то такое, что давало бы общую картину, а не просто по таксе на каждой стороне. А что?
Накачала такс, стала рассматривать. И тут мне попались малышата
Думаю, можно же сделать семью! А это значит, должны быть мама и папа.
Из какой ткани их делать, думала не долго. Они у нас модники- все в джинсе:) .
Картинку на роль папы нашла сразу.
Он большой, на всю сторону, из темной джинсы. Настрочила зиг-загом, он немного распушил контур, и получилась как бы шерстка. И по
внутреннему контуру зиг-зага, отстрочила прямой строчкой.

Затем стала искать маму. Ну и какая это мама, которая не смотрит за детками?
Значит, надо искать таксу, повернувшуюся назад. Она как бы шла за папой, но остановилась и поджидает отставших малышей. У мамы цвет джинсы местами выбеленный, а таксята- близняшки один (мальчик) такой же темный, как папа, второй (девочка)- как мама.

Но остальные-то стороны остаются пустыми! Решила сделать таксенка, догоняющего компанию. Молодые собачки же не ходят, а бегают.
Нашла картинку, доработала. Все равно остается свободное место.
Решила сделать более взрослого ребятенка (девочку), которая обернулась и смотрит на догоняющего. Но тогда же верх пустой и нет динамики.
Думаю, пусть таксенок будет спрыгивать с верха пуфа. Приложила- получается сверху непонятно что это. Сделала близняшек- добавила еще мальчика:), темного как папа, бегущего по верху пуфа за тем, который спрыгивает.
Попыталась показать с разных ракурсов. Фото неудачные, как то так поставила камеру, что и более взрослый ребятенок ( девочка) получился слегка смазанным, и спрыгивающий сверху таксенок. Они как-то вытянулись. В реальности не такие.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Вот такой сюжет:). Как вам?

Пуф сегодня активно эксплуатировала. Удобно.
Результатом не совсем довольна. Джинсы расклешенные, поэтому кое-где получилось что направление нитей боковин не совсем удачное. И в основе пуфа был старый пружинный блок, который не имеет одинаковых сторон.
Так что идеальной ровноты там не было изначально. Строчка тоже не идеальна, т.к. строчилось туда, где пробьет игла, а это не всегда по прямой. Но в принципе, это не особенно беспокоит. Больше обращаешь внимание на собачат.
Апгрейд ножек пока не предвидится, хотя предполагается.

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

weslava
сообщение Sep 13 2017, 22:52
Сообщение #320

Модератор
Из: Донецк - Одесса
Спасибо сказали: 6144 раз(а)

Открыть альбомы

Прелесть!
Пуф надо запатентовать однозначно :)).

--------------------
Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Спасибо сказали:
Дракулаура
сообщение Sep 13 2017, 23:25
Сообщение #321

Участник
Из: Краснодарский край
Спасибо сказали: 1126 раз(а)

Открыть альбомы

Просто супер! Пуфик классный!

Спасибо сказали:

17 Страниц V«<14151617>
Ответить Новая тема