IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Лоскутное стёганое одеяло!
История благодарностей участнику Леонарда ::: Спасибо сказали: 41 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Oct 20 2014, 21:00 Альбом Milo
Культурный шок-радость))) Спасибо!!!! Вдохновляете мощно своим талантом, умением, художественным вкусом и высшим пилотажем мастерства))
Milo, Валя,
Apr 9 2014, 21:29 Альбом Тьяны - шью на крупную фигуру
Очень красиво, мне понравились Ваши творения и прекрасно скоординирован размер, смотритесь достойно и элегантно)))
8 марта, avicene, Анжелина Джоли, Т.В., Тьяна,
Apr 9 2014, 10:04 Альбом от Марианны
Девушка Весна прям! Очень понравились работы и задор самой мастерицы! Думается, что там идей еще лет так на 300 или поболее будет)))
Lell, Mariannochka, nexfifty,
Jul 31 2013, 10:58 Я так живу! Работы HelenZap.
Летний, жизнерадостный гардеробчик, порадовало)))))
helenzap,
Jun 27 2013, 19:54 Мозайкины лоскутики
Держите меня 10!!))) Классные работы, руками уже пытаюсь найти кусочки и начать осваивать впервые такую технику!! Ой, порадовали, а в особенности работами для ребенка. Все, присоединяюсь и буду ровняться на первый фланг! Спасибо!!!!
Mozaika, Shpul`ka,
Jun 27 2013, 17:47 Дубравушка: простое домашнее рукоделие. Авторская тема.
Побывала в Вашем домике, удивительно просто, тепло и прекрасно выполнены работы, думаю что основной базис Ваш духовный мир. Очень порадовали сканы книг, спасибо, сразу вспомнила о длительных командировках на Север))) Всех Благ Вам и процветания))) P.S Лягушка может многое лечить)))))))))
Алла Жукова, Бурлакова Фрося, дубравушка,
May 21 2013, 15:06 Альбом El@ana. На пути к совершенству.
Хорошие и аккуратные работы. Творческих успехов Вам!
El@ana, Mary27,
May 18 2013, 13:59 Альбом Галакси
На одном дыхании посмотрела Ваши работы!!! Необыкновенно стильно, элегантно, вкусно и по-южному тепло !!!!!!!!! Больших Вам творческих успехов и побед)
галакси,
Jan 26 2013, 21:26 Покрасить натуральный мех и кожу. Как и чем?
Красила "Лондаколор" 11+ черный мех сурка. Изначально была шуба, но она выгорела в некоторых местах. Разобрала шубку и... приступила к покраске, после покраски использовала шампунь для сухих и поврежденных волос - Лореаль и также бальзам Лореаль из той же серии. Далее набила шкурки на щит, позже прожировала)) Покраской осталась очень довольна. Со своей стороны хочу сказать, что эксперимент правильный путь. Во всяком случае, теперь есть обновка в виде мехового жилета) В дальнейшем хочу попробовать остатки сурка покрасить Эстель.
стрелец1,
Jan 26 2013, 19:05 Школа скорняжки - 2
Вот еще мой третий опыт)))) От свингера из чернобурки после реставрации осталось немного меха. В начале, думала о жилете, но решила сделать куртку.
Меха было мало и я каждую полоску меха 0.8 на 08 мл вручную расшивала кожей.
Все еще нахожусь в процессе шитья. Подгонку пока не завершила, еще не ставила подклад, крючки... так что пока покажу незаконченную свою идею.
Наталья, Вы меня заразили тягой к меху и интересу освоения в плане шитья)) Спасибо!!!
Если бы не Вы, мастера с форума, участники форума,то все бы меха висели бы в шкафу и не состоялись бы мои обновки)
Фото тоже из ночной сессии)) ужасненькое)))) руками придерживаю, т.к. без крючков)))

С курткой, конечно....еще трудиться и трудиться... но уже есть мысль на лето о приобретении новых пластин меха..)))))
Jioti, Marina28, taty-ant, Vanda, Владлена, Катаева Наталья, наталья неретина, фунтяша,
Jan 26 2013, 18:17 Школа скорняжки - 2
Наталья, как говорится "И Остапа понесло..")) Мне очень захотелось продолжить с мехом эксперименты.
Вот был свингер из чернобурки.
Я его укоротила, много было реставрации... со стороны спины был рваный рукав, по спине тоже были разрывы , также рукава внизу были отчаянно потрепаны. Все вручную делала. Фото тоже из ночной сессии на телефон)

Наталья, Вы настолько детально все поясняете, что набравшись храбрости решилась и ночью с скальпелем приступила к "второму опыту".
taty-ant, Катаева Наталья,
Jan 26 2013, 17:53 Школа скорняжки - 2
Наталья, спасибо Вам большое за профессиональные консультации ))) Вот мой первый опыт освоения меха. Фотографировали мои "труды" ночью на телефон и я почему то все как-то боком стою....и создается впечатление, что как-то кривовато изделие, но все в посадке достаточно хорошо сидит.."комментарии друзей")))
Первым опытом послужил древний сурок, ему этак лет 18))) Была шуба, но уже частично выцветшая. Итог такой - покрасила сурка краской "Лонда" черный цвет, набила на щит, прожировала. Маяты было много, но я терпеливо "осваивала" свою задумку жилета))) Сшито все ручками)))

Не судите строго.. я вообще не мастерица и швейный опыт совсем мизерный)
taty-ant, time, Владлена, Катаева Наталья, Татьяна Стец,
Jun 5 2012, 23:52 Куклы-обереги. Наши творения.
Есть еще и куклы обереги брака. Делается 2 куклы мальчик и девочка и связывают между собой)))
Если для человека важно здоровье, то можно и оберег тоже сделать))) т.е. все по личному желанию)) Во всяком случае если человек для себя поднимает важный для него вопрос - здоровье..сохранение здоровья.. предстоящие роды.. сохранение брака.. то можно и сделать куклу - оберег актуальный его запросу и пусть она помогает) главное делать с настроением и с душой)
Fishchen, Shpul`ka,
Jun 5 2012, 23:46 Рукоделие масштаба 1:12
Прекрасные у Вас работы. Да, действительно сейчас такая миниатюра очень модная тенденция, в частности создание ее. Очень кропотливый труд мастера. Респект!
Кстати, мало кто делает миниатюры, редко встречала на выставке такие работы.... )
domatreev, Алла Жукова,
Jun 5 2012, 23:35 стоимость куклы
Так проблем то с участием на выставках нет)) Нужно обратиться в администрацию , т.е. к организатору предстоящей выставки, но лучше заранее для резервирования и оплаты места. А лучше всего подготовить коллекцию кукол предполагаемых к продаже, сходить на проходящую выставку, пообщаться с кукольниками на предмет совместной аренды места на будущую выставку и соответственно для Вас это будет экономически дешевле. Я знаю, что на такого рода выставках очень охотно кооперируются мастера и снимают 1 место на всех. Ну и потом посещение выставки даст Вам ориентир по ценам. Конечно, цена на Ваши куклы, как начинающего мастера будут достаточно номинальными.. но кто знает?.. может в дальнейшем при Вашем последующем проф.росте работы будут приобретаться в коллекции))) есть к чему стремиться! Успехов и дерзайте!
Sofia_P,
Jun 4 2012, 22:16 Школа Скорняжки-самоучки-1.
Наталья, спасибо за теплый прием и оперативный ответ))) Шуба действительно большая, но, к сожалению, без покраски никак, в том плане, что есть большие участки, которые не обойти при покрое жакета, хотя и можно набрать кусочками, да и шкурки то достаточно приличные. А.. потом.. хочется ведь и сделать жилетку , помимо жакета))) Конечно, я осознаю, что и мех староват и красить надо и то, что такие вещи потом на сезон и опять покраску нужно будет проводить. Но , пусть для меня эта шуба будет стартом для того, чтобы научиться работать с мехом и не бояться)) и вдруг.. если сложится, то можно в дальнейшем подкупить нового меха.. хотя, если осуществится моя задумка сейчас в реальные изделия, то есть свингер длинный из чернобурки, он достаточно тяжелый в плане утеплителя.. ну и думаю, что с свингера можно будет осуществить что-то поновее)) ведь как приятно, когда можешь сама что-то сделать и чему -то научиться - это нынче с нашими ценами очень ценно)))
Наталья, так как мне пошагово сейчас быть? Чтобы мне не флудить и не повторяться, перечитайте пожалуйста мое первое сообщение с учетом все таки покраски меха :-) Спасибо))
afinamix,

-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 22nd October 2020 - 20:22