IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

3 Страниц V<123

Ответить Новая тема
> Стилизации и трансформеры - как сделать?, приемы различных трансформаций костюмов на сцене и в танце
Julia72
сообщение Sep 5 2015, 11:04
Сообщение #41

Участник
Из: saransk
Спасибо сказали: 28 раз(а)

QUOTE(Русса @ Sep 5 2015, 07:46) *

Что-то у народа начался бзик на сумашедших на сцене, за последние пару месяцев я уже 2 смирительные рубашки для выступлений сшила))

Наверное что-то в воздухе витает )))
Русса, большое спасибо за быстрый ответ и консультацию. Танцует соло, поэтому все придется делать ей самой. Рубашку, наверное проще изготовить и снять, про юбку я эти дни думала и придумала сделать ее не сплошным полотном, а секторами солца на кокетке. Кокетку до середины бедра, от нее клочками юбка, эти клочки сложить в карманы по внутренней стороне подола рубашки. Только юбку, наверное, из чего-то скользкого надо шить, типа шелка, но чтоб не мялось. Саму рубашку может даже из габардина сшить? - он не тянется, его сорвать легче будет. Габардин не дорогой можно опробовать оба варианта, и рубашку и комбез, какой лучше будет, тот и оставить. Русса, спасибо Вам за диалог, мысли стали в кучу собираться. Теперь цели ясны, задачи определены, за работу, товарищи. Если у нас чего путевое получится, все расскажу, если не получится - опять к Вам за советом.

Спасибо сказали:
kasikovna
сообщение Feb 12 2018, 09:22
Сообщение #42

Участник
Из: Аксай
Спасибо сказали: 44 раз(а)

Мой трансформер.Информацию какую-то нашла только на сезоне.
Но до этого на заказ и в таких количествах не шила,а тут интересная задумка хореографа и мое старание,паника и масса вариантов
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Костюм преображался за счет развязывания лент,которые держали юбку

OlgaLosss
сообщение Feb 13 2018, 13:51
Сообщение #43

Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 62716 раз(а)

Открыть альбомы

kasikovna, очень красивые костюмы получились! Такие сочные цвета!
Я правильно поняла, что они двухслойные? Нижний слой юбок серый, а верхний уже идет цветной? Из каких материалов сшиты костюмы? И если не сложно, может хотя-бы схематично на рисуночке, покажите пожалуйста систему завязок. Ну ооочень интересно как там все устроено!

--------------------

Спасибо сказали:
kasikovna
сообщение Mar 10 2018, 03:19
Сообщение #44

Участник

QUOTE(OlgaLosss @ Feb 13 2018, 13:51) *

kasikovna, очень красивые костюмы получились! Такие сочные цвета!
Я правильно поняла, что они двухслойные? Нижний слой юбок серый, а верхний уже идет цветной? Из каких материалов сшиты костюмы? И если не сложно, может хотя-бы схематично на рисуночке, покажите пожалуйста систему завязок. Ну ооочень интересно как там все устроено!

много работы было.Спасибо,приятно
Да,все верно.Юбки двойные,сшитые между топом.
Серая ткань что то вроде масла,цветные-бифлекс
Система не самая удачная,но на ум мне честно ничего не приходит другого:край юбки отстрочен,не доходя до середины см20-горловина.
в кулиске вставлена атласная лента 0,3см и отступив на ширину плеча пришиты кнопки.
Сейчас попробую фото поделится

Фотографии в альбоме «костюмы для танцев», автор huhundra17 на Яндекс.Фотках

Русса
сообщение Mar 10 2018, 07:26
Сообщение #45

Модератор
Из: Киров
Спасибо сказали: 26329 раз(а)

Открыть альбомы

kasikovna, отличнейшие костюмы!
Для активного движения в общем-то ничего другого и не придумать, ну разве что вместо завязок липучку сделать. Леска (как у циркового костюма ) тут не пройдет, особенно у деток-костюм перестанет быть интригой к середине номера))

Я делала девушкам купы с шифоновыми сарафанчиками, использовала липучку:

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!
Мой Яндекс

Спасибо сказали:
kasikovna
сообщение Mar 10 2018, 19:36
Сообщение #46

Участник

у меня костюм на сцену падать не должен,а оставаться на девочках.липучка испортит поверхность бифлекса.

Спасибо сказали:

3 Страниц V<123
Ответить Новая тема