IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Рукодельные посиделки - заходите к нам на огонек!

Лица Сезона - Заяви о себе! Ждем ваши работы!
История благодарностей участнику iskushenie ::: Спасибо сказали: 53533 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Oct 2 2019, 12:39 Шитье мое - работы iskushenie
Девочки,спасибо)
Маша-а тут пальто заказали на возраст около 40ка)
mvf,
Sep 26 2019, 14:24 Шитье мое - работы iskushenie
в рельефные швы полочек и в верхние швы рукавов вшиты оборки,потом закладывались складки,их внутренние сгибы зафиксированы на репсовой ленте с изнанки.
По воротнику складки по три штучку группами.
Манжеты из букле выкраивались длинные,пришив к ним рукав из подкладочной(он нужной длины) получаем сборку манжета.
Фото смазано(сорри)-но вот так выглядит парча в складках
[attachmentid=707073]
*виктория*, El@ana, Elena Nikolaevna, Elenko, Elka58, gala11, Galatea, Irga, I_r_i_n_a, Kira5, KolesO, Lealea, Lena-I, maus, muschka, Natamoda, OlgaLosss, relegen, Vetag, Анжелина Джоли, ВеДмичка, ГерАнюра, Дончанка, Заглянувшая, ИА_, КапуткА, Лаевская, Лидуша, Мама Ксюша, Натуся1, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, фунтяша,
Sep 26 2019, 14:20 Шитье мое - работы iskushenie
Приветик всем заглянувшим)
Хочу поделиться очень неоднозначным для меня заказом.
Клиентка хотела это пальто 10 лет)Оно из БМ 2009.
Дизайнерское.Кто то его выдумал)а нам шей)
Для меня и тканей,и конструктивных элементов,и отделочных штучек многовато)Но-это для меня.
А клиентка,помыкавшись по ателье столицы,получив массу отказов а так же услышав ценник,пришла ко мне)
Я вызов приняла.)
Итак-платье-пальто и- жаккарда,трикотажного букле и парчи)
Это картинка из БМ.

[attachmentid=707062][attachmentid=707063]
А вот что вышло у меня.
[attachmentid=707064][attachmentid=707065] [attachmentid=707066]
[attachmentid=707067]
промежуточные детали-кокетки полочек и кайма низа выкроена из куска жаккарда с предварительно отстроченными защипами-клеткой. Защип через один-по лицу-по изнанке.

спинка
[attachmentid=707069]
[attachmentid=707070][attachmentid=707071]
[attachmentid=707072]
детали из парчи под складку дублированы дублерином,подкладочной и окантованы.
Застежка супатная-правй подборт из 2х частей с вшитой планкой под петли.
*виктория*, El@ana, Elena Nikolaevna, Elenko, Elka58, gala11, Galina N, Irga, I_r_i_n_a, klauliia, KolesO, lalachka, Lealea, Lell, masiv, maus, maxim_mtl, muschka, mvf, Natamoda, OlgaLosss, relegen, salserita, VeraPravda, Vetag, Анжелина Джоли, ГерАнюра, Дончанка, Заглянувшая, Июль, Калита, КапуткА, Лаевская, лидия александровна, Лидуша, Мама Ксюша, маня, Маряська, муха, Натуся1, Океан Эльзы, ООля, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Татьяна_С, фунтяша,
Sep 20 2019, 13:48 Шитье мое - работы iskushenie
А кармашки с лица не покажите)))?

на фото-где ладонь в карман сунута)-как их с лица показать? они же в шве
Кстати-забыла уточнить-что лампас на брючках из полосы белого футера с настроченным на нее синим плоским шнуром.
То есть-к бок. срезам на 4нитке притачана белая полоса-припуски настрочены на распошиве-и потом на прямострочке шнур
OlgaLosss, Vetag, Анжелина Джоли, Дончанка, Натуся1,
Sep 19 2019, 23:56 Шитье мое - работы iskushenie
не вошли фоты-
[attachmentid=706424][attachmentid=706426][attachmentid=706427]
А еще покажу костюмчик дочке-из футера-
[attachmentid=706429][attachmentid=706430]
-inna-, afonea, Elka58, I_r_i_n_a, klauliia, KolesO, Lell, LusyaNsk, masiv, mopowka, OlgaLosss, Ri2m2a, salserita, Анжелина Джоли, ГерАнюра, Дончанка, знак воздуха, Лаевская, Лапас, Лидуша, Мама Ксюша, Наталья швея-мотористка, Натуся1, Радуга-дуга, Русса, Светлана.Саратов, Скворчик, Счастливцева, Таймира, Фунтик, фунтяша,
Sep 19 2019, 23:51 Шитье мое - работы iskushenie
Добрый ночер всем!))
Спешу показать платье-рубашку из очень красивой ткани-шерсть с шелком.Орнамент шел вдоль обеих кромок-середина полотна у меня на спинке
Выворотной шов везде-кроме пройм. Тут с оверлоком-не хотелось лишней толщины.
[attachmentid=706415][attachmentid=706416][attachmentid=706417]
[attachmentid=706418][attachmentid=706419][attachmentid=706420]
[attachmentid=706421][attachmentid=706422][attachmentid=706423]
Gili, I_r_i_n_a, klauliia, KolesO, Lell, Lena Di, masiv, mopowka, OlgaLosss, Ri2m2a, salserita, taty_ef, Анжелина Джоли, ГерАнюра, Дончанка, дубравушка, знак воздуха, Июль, Лаевская, Лапас, Лидуша, Мама Ксюша, Наталья швея-мотористка, Натуся1, Радуга-дуга, Русса, Скворчик, Счастливцева, Фунтик, фунтяша,
Sep 16 2019, 20:11 Зазеркалье для Алисы. Новая жизнь-новый гардероб . Для внучки.
Давненько не приносила внучкины обновки-исправляюсь)
Крошка пошла в садик-шью туда удобные и красивые вещицы-чтоб была самая крутая)
Итак-спорт.костюм из футера и кашкорсе. С лампасами по нынешней моде

[attachmentid=706103] [attachmentid=706104]\
еще костюмчик из футера
[attachmentid=706105][attachmentid=706106]
футболочка из интерлока и кулирки. Отделка-рибана.
Аппликация-из панельки,что печатают на
сатине для постельного белья.
[attachmentid=706107][attachmentid=706108]
*виктория*, -inna-, Elena Nikolaevna, helenzap, ies, Ira S, Lell, LusyaNsk, masiv, OlgaLosss, ГерАнюра, Дончанка, КапуткА, Мама Ксюша, Радуга-дуга, Татьяна_С, Тяпя-ляпа,
Aug 31 2019, 13:29 Дайджест недели. Лица Сезона
37.38. 12.36.
OlgaLosss, sudarikova-nika, ИА_, муха, Счастливцева,
Aug 26 2019, 21:54 "Лица не общим выраженьем..."
Оля,поздравляю!Ты самородок,ты в курсе?)
Вопрос от меня~есть ли сожаления о чем то в прошлом?Что сделала или не сделала когда то?
И еще~мечта есть?
El@ana, Galina O, Jioti, nixoli, OlgaLosss, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Aug 26 2019, 20:32 Шитье мое - работы iskushenie
Всем привет! Блузка с воланами-из сорочечной ткани. Срез волана обработан московским швом.Лекала с сайта Выкройки легко.
[attachmentid=704272][attachmentid=704273]
[attachmentid=704274][attachmentid=704276][attachmentid=704277]
afonea, Alya Klimenko, BriNa, El@ana, Elenko, Elka58, Galatea, Galina N, I_r_i_n_a, Kira5, klauliia, Lell, Lunata, masiv, Mimilla, mopowka, mvf, nahtalina by TH, OlgaLosss, polisha, salserita, VeraPravda, Vetag, Анжелина Джоли, ВеДмичка, ГерАнюра, Заглянувшая, знак воздуха, ИА_, Лаевская, Лапас, лидия александровна, Мама Ксюша, Мариан, Маряська, Мебиус, муха, Наталья швея-мотористка, Русса, Светлана.Саратов, Скворчик, Счастливцева, Татьяна_С, тусси, Фунтик, фунтяша,
Jul 12 2019, 16:38 Дайджест недели. Лица Сезона
33,11,24,25
ies, Lealea, OlgaLosss, Счастливцева,
Jul 10 2019, 16:12 Шитье мое - работы iskushenie
ДеУшки,привет!))))
Заскочила показать платье из тонюсенькой вискозы.с жаккардовой поверхностью.Ткань настолько нежная...ведет себя крайне капризно в шитье.Светится. Полочка лифа двухслойная.
Нижняя юбка из той же ткани до уровня притачивания оборки. Все платье сшито закрытыми швами.
Завязки из рулика по косой-пришлось дублировать клеевой и строчить в 4 сложения по лицу.Ибо выворотной рулик превратился в процессе в лохматость.

[attachmentid=701381][attachmentid=701382][attachmentid=701383]
[attachmentid=701384] Разрез застежки рукава-в шве. Припуски вразутюжку-потом подвернула и прострочила насквозь.
*виктория*, *Луффи*, 8 марта, afonea, Alexniki, Alya Klimenko, BelleDona, BriNa, e1ena, El@ana, Elena Nikolaevna, Elka58, gala11, Galina N, Guzel-рукодельница, ies, Irga, I_r_i_n_a, klauliia, KolesO, krasoza, La_da, Lealea, Lell, LPM, Mariannochka, masiv, Mimilla, mopowka, Muxazokatuxa, OlgaLosss, p.olga, polisha, Ri2m2a, salserita, spulka, Tary, Ursine Grace, Vetag, Анжелина Джоли, Бурлакова Фрося, Гаврюша, ГерАнюра, Гулюша, Заглянувшая, Зефирка, знак воздуха, Знакомая незнакомка, ИА_, Иголо4ка, Июль, Лаевская, Леонидовна:-), Лидуша, Лорри38, Мама Ксюша, маня, Маряська, муха, Наталья швея-мотористка, Натуся1, Ольга Кириллова, Радуга-дуга, Розкин, Русса, Скворчик, Фунтик, фунтяша,
May 6 2019, 15:21 Шитье мое - работы iskushenie
Привет-привет)
Покажу осенью сшитое для дочки простое платье а-силуэта из теплой костюмки,практически советского присхождения.
Примечателен в нем рукав -идея Тани Балосс-за что ей огромное спасибо.
[attachmentid=693812][attachmentid=693813][attachmentid=693814]
Рукав продублирован на высоту вытачек-плюс пару сантиметров
-inna-, 8 марта, afonea, Alya Klimenko, BriNa, Corina, Elenko, fialkals, Galina N, Helen Lo, Ira S, Irga, klauliia, krasoza, La_femme, Lealea, Lell, logele, LusyaNsk, Mariannochka, Mariella-Ella, masiv, Mimilla, MMaria, mopowka, Navibra, Ninuka, OlgaLosss, Pinata, polisha, Ri2m2a, Sew kaif, tany5233, Анжелина Джоли, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Гулюша, Заглянувшая, Зефирка, знак воздуха, Знакомая незнакомка, Зоряночка, Иголо4ка, Июль, КапуткА, Клатч, Коше4ка, Лаевская, Лапас, Леонидовна:-), Лидуша, Лила, Лорри38, маня, Марго30061980, муха, Ольга Кириллова, Радуга-дуга, Русса, Скворчик, София*, Стрекоз@, Счастливцева, тусси, фунтяша,
May 3 2019, 12:42 Дайджест недели. Лица Сезона
1. sudarikova-nika
12. O'Lesya
19. Зоряночка
OlgaLosss, Зоряночка, Счастливцева,
May 2 2019, 18:16 "Лица не общим выраженьем..."
И потому - Алёнин живописный портрет я доверяю тому художнику, кто сумел создать, пожалуй, самый притягательный, самый великолепный, отважный, непокорный, победительный женский взор в русской живописи, от которого просто невозможно оторваться.

Иван Крамской.
"Неизвестная".

Фрося)))У Вас удивительная способность"зрить в корень"
Всю жизнь-со школы-мне говорили,что я похожа на Незнакомку,ну ,или,что правильнее-Неизвестную)))
Благодарю,что так хорошо меня прочувствовали,
Мне было очень приятно,интересно,вкусно побеседовать со всеми вами,дорогие коллеги)
Спасибо девочкам,кому пришла замечательная идея насчет Лиц Сезона)
До новых встреч!!!)))
BriNa, DmitGs, El@ana, Elena Nikolaevna, Galina O, Helen Lo, Ira S, irinpir, La_da, LekaM, malun, Mariannochka, OlgaLosss, snerge, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Валя, ГерАнюра, дубравушка, ИА_, Ивина, Лапас, Малюша, Михаллна, Светлана.Саратов, Счастливцева, Татьяна Попова(СПб), Татьяна Стец, шарфик,
May 2 2019, 18:12 "Лица не общим выраженьем..."
Лена, интересно, как у вас преимущественно складываются отношения с клиентами?
Вы для них -
1)более опытная подруга
2)наёмный работник
3)деловой партнёр
4)...?

Скорее пункт 1.Я очень коммуникабельна,люди со мной почему то и в транспорте-и на улице разговаривают)
Думаю,я просто люблю людей(не только собак)))
Поэтому -"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде)))))
BriNa, DmitGs, El@ana, Galina O, Ira S, La_da, Natamoda, OlgaLosss, Zurbagan, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Валя, дубравушка, Ивина, Лапас, Любава_любовь, Малюша, Михаллна, Светлана.Саратов, Счастливцева, шарфик,
Apr 30 2019, 14:23 "Лица не общим выраженьем..."
Лена, а мой любимый вопрос: откуда вы родом и какие у вас корни?

Ира...родилась я в Нижнем Новгороде-тогда он назывался Горький..
Мама и ее родители оттуда-нижегородская область,городок на реке Ветлуга-простая семья,трое детей.
Мама всю жизнь работала преподавателем-английский и немецкий.
Папа родился в Феодосии. Папа на все руки мастер,а вообще инженер конструктор электронной техники,так что ли)Был у истоков компьтеризации СССР)
Когда то была такая вычислительная машина,БСМ-6 называлась,вот он ее и внедрял,Занимала огромный зал)А сейчас все в ноутбуке)Его мама одесситка,папа-беларусс,Костюковичи.(полковник,военный)
По линии одесской моей бабушки есть греческие корни)Одесские греки,так сказать)До сих пор нежно люблю Одессу,не могу без боли вспоминать,что там устроили новые фашисты совсем недавно(
Вот мои любимые родители-им тут по 26 лет.В браке 55 лет почти. Папе сегодня исполнилось 80-чтоб он был здоров-как говорят в Одессе
[attachmentid=692806]
8 марта, BelleDona, BriNa, DmitGs, Galina O, Grizly, Helen Lo, ies, irinpir, Jullisa, KolesO, La_da, Lell, lily-56, malun, Mariannochka, mvf, Natamoda, Navibra, OlgaLosss, Ri2m2a, Tary, Zurbagan, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Валя, ГерАнюра, дубравушка, ИА_, Ивина, КапуткА, Лапас, Лила, Любава_любовь, Михаллна, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Счастливцева, Татьяна Попова(СПб), Татьяна Стец,
Apr 30 2019, 13:55 "Лица не общим выраженьем..."
Я много про тебя знаю, и то что ты совища, как и я.
А, как твои родные относятся к твоему ночному шитью?
И во сколько ты встаёшь, после ночной работы?

Леночка)
В последнее время совсем уж ночью не шью,как то разленилась)
Муж привык ,хотя поначалу был не особо доволен,что я полночи отсутствую под боком)Но тогда была безвыходная ситуация-зарабатывала на жизнь только я(история печальная,но не редкая в нашей стране)
А встаю ...раньше могла до 11ти проспать-сейчас -хоть и легла поздно-глаза открываются часов в 8. Иногда заставляю доспать)
8 марта, BriNa, DmitGs, Galina O, Mariannochka, OlgaLosss, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Валя, Дончанка, дубравушка, Ивина, Лапас, Малюша, Михаллна, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Apr 30 2019, 13:51 "Лица не общим выраженьем..."
Мой вопрос такой: часто ли тебя посещает мысль перестать шить на заказ? Ты шьёшь постоянно или устраиваешь для себя "разгрузочные" дни-недели-месяцы?))

Оля-спасибо за все твои теплые слова)
Совсем перестать-нет-не посещает)У меня был такой период,аж 10 лет.О чем жалею,т.к.,думаю,мои позиции в ремесле были бы сейчас другие,повыше ,прибыльнее и поинтереснее)
А разгрузочные дни-недели я теперь имею,не зависимо от моего желания.
Я же действующая бабушка,со всеми вытекающими.
Мне в молодости помочь было некому,пусть дочь попробует карьеру сделать,тем более,что у нее,вроде,получается.

8 марта, BriNa, DmitGs, Galina O, malun, Mariannochka, OlgaLosss, Tary, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Валя, Дончанка, дубравушка, Ивина, Лапас, Михаллна, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Apr 30 2019, 13:47 "Лица не общим выраженьем..."
И поэтому хочу спросить - какие следующие проекты фемили лук планируются(если да)?

И что в планах по шитью для себя?

И есть ли новые интересные проекты ППП в планах?

И… любимый вопрос- когда в отпуск?))) и куда на этот раз?

Джоля)Планов то много))))Только где б еще руки одни взять,да часы к суткам)
Насчет отпуска-боюсь сглазить,получится ли он вообще...
8 марта, BriNa, OlgaLosss, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Валя, Малюша, Михаллна, Счастливцева,
Apr 29 2019, 13:59 "Лица не общим выраженьем..."
Лена, хочу спросить. А если к Вам приходит очень закомплексованный заказчик? С зашореным взглядом, боящийся всех и всяких перемен. Он хочет шить что то новое, но,, как всегда,,.
Как Вам работается? Удается ли открыть глаза человеку самому на себя? Какими словами и способами?
Спасибо.

Комплиментами.Нужно найти то-что человеку в себе нравится.И от этого плясать-и с фасоном,и с тканью.
Каждая женщина любит комплименты.Например-носит она мешковатые вещи-а ты мерки снимаешь-и видишь,там талия просто осиная.Ну,попа при этом ...хорошего размера.
И вот накидываешь ты ей струящуюся ткань,драпируешь юбку солнце в пол под жесткий пояс-и видишь улыбку в зеркале.
И с этого момента дама не представляет себя без таких платьев.
В основном так.
Бывает,конечно,ни в какую не поддаются.Ну ,тут уж...решившему утопиться-лучше не мешать)
8 марта, BriNa, DmitGs, Elena Nikolaevna, Galina O, LekaM, malun, Mariannochka, Natamoda, OlgaLosss, Tary, Zvezdopad, Анжелина Джоли, Бурлакова Фрося, Валя, ГерАнюра, Дончанка, дубравушка, Ивина, Лапас, Малюша, Михаллна, Русса, Светлана.Саратов, Счастливцева, Татьяна Попова(СПб), Татьяна Стец, фунтяша,
Apr 29 2019, 13:52 "Лица не общим выраженьем..."
.Задумалась, какие качества характерны для инженера-технолога (Алёна по образованию).
Инженер-технолог - это человек, который знает: как?- и умеет составить правильную последовательность действий, "технологическую карту", в зависимости от вводной.

В связи с этим, жизненный вопрос:).
- Лена, вы на неизбежные жизненные сложности и проблемы глядите сверху вниз --- или снизу вверх?

Как сказать...предпочитаю смотреть глаза в глаза,на одном уровне)
Есть проблема-люблю решить ее без проволочек)
Хотя-иной раз жизнь такие кренделя выписывает-не разберешь,где верх,где низ)
В общем-по ситуации-как то так.
8 марта, BriNa, Galina O, LekaM, Mariannochka, OlgaLosss, Tary, Zvezdopad, Анжелина Джоли, Бурлакова Фрося, Валя, ГерАнюра, Дончанка, Ивина, Лапас, Малюша, Михаллна, Русса, Счастливцева,
Apr 29 2019, 13:49 "Лица не общим выраженьем..."
Что в твоей работе шьётся душевнее всего? Какой ассортимент одежды? Что ближе всего по духу - шить платья или пальто или детскую одежду?

Оля-теперь это-конечно-детское)Вот буду к лету шить сарафанчик моей куколке-точно такой,как шила дочке в далеком 91м)
Ну и,конечно,платочное.Это удовольствие .

Хочу заметить, что именно Лена меня вдохновила замахнуться на ППП, дала очень ценные советы. Спасибо, Леночка!
Тунику свою ношу с удовольствием.

Нина-спасибо)
8 марта, BriNa, Elena Nikolaevna, Galina O, LekaM, Mariannochka, OlgaLosss, Zvezdopad, Анжелина Джоли, Бурлакова Фрося, Валя, ГерАнюра, Дончанка, Ивина, Малюша, Михаллна, Русса, Светлана.Саратов, Счастливцева, Татьяна Стец,
Apr 29 2019, 13:46 "Лица не общим выраженьем..."
Лена, как сложились в дальнейшем твои отношения с ППП? До сих пор в памяти твои незабываемые вещи из них. Как сейчас, шьют ещё из платков?

Запасы лосКута у меня внушительные) Но пока ничего нового нет.Есть задумка кое что сделать себе-возможно,это вызовет новую волну интереса клиенток)
Ведь первые платья были сшиты именно для себя и дочери-а потом понеслось)))
8 марта, BriNa, DmitGs, Galina O, LekaM, Mariannochka, OlgaLosss, Zvezdopad, Анжелина Джоли, Бурлакова Фрося, Валя, ГерАнюра, Дончанка, Ивина, Лапас, Малюша, Михаллна, Русса, Светлана.Саратов, Счастливцева, Татьяна Стец,
Apr 29 2019, 11:17 "Лица не общим выраженьем..."
Елена, хочу спросить про самую сложную в швейной карьере на этот момент работу. Что это было? Для кого? Спасибо )

хм...наверное-свадебное с корсетом.Технологию я не знала-много помогала Маша-Malysh и Ника.Не говоря уже -в который раз=о клондайке Сезоновском-тут море информации.
[attachmentid=692670][attachmentid=692672]
[attachmentid=692671]
8 марта, BriNa, DmitGs, Elena Nikolaevna, Galina O, helenzap, irinpir, KolesO, malun, Mariannochka, Navibra, OlgaLosss, Penka22, Zurbagan, Zvezdopad, Анжелина Джоли, Бурлакова Фрося, Валя, ГерАнюра, Дончанка, ЖбанчЕк, Ивина, Лапас, Малюша, Марго30061980, Маряська, Михаллна, Русса, Светлана.Саратов, Счастливцева, Татьяна Попова(СПб), Татьяна Стец,

171 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 17th October 2019 - 15:35