IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на нашем сайте - Ручной шов закрутка с перевивом и его разновидности!
История благодарностей участнику OlgaLosss ::: Спасибо сказали: 68900 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 11:31 Капсула без границ. Вход свободный!
Таня, какая ты молодец, что нашла время для себя-любимой! Брючки обещают быть замечательными. И кейп тоже. Ммм... кружавчики внутри какие красивые!

Я вот тоже двинула свои штанишки. Времени для себя катастрофически не хватает. Поэтому двигаюсь медленно, по чуть-чуть, мелкими перебежками, но хоть так :-))). Вчера раскроила макет брюк и сделала ВТО. Нещадно оттянула задние половинки по линии сидения и шаговому шву. Попыталась сутюжить под ягодицами слабину. На бязи это делать, конечно, сложно, но у меня получилось:-). Прогиб под ягодицами получился 3 см. Ура!
Фото задней половинки брюк:
[attachmentid=687547] [attachmentid=687548]
На передних половинках тоже оттянула по линии банта и на сколько смогла сутюжила детали под животом. Сутюжила под коленом (по центру деталей).
Получилось вот так:
[attachmentid=687549] [attachmentid=687550]
Теперь надо это все собрать в кучу и посмотреть как это будет выглядеть на тушке. Надеюсь, сегодня сделаю.
П.С. Чертила на бязи очень мягким карандашом и в процессе утюжки он несколько размазался, да и там где я с остервенением хваталась руками за карандашные линии остались мои отпечатки :-))). Но это пробник, так что стерпит :-).
*виктория*, Alya Klimenko, BriNa, El@ana, fettamara, Galina N, Ira S, KolesO, Mariella-Ella, masiv, MeriPoppins, mvf, Rain, Zvezdopad, КапуткА, Лапас, Синичка-Яля, Счастливцева,
Вчера, 00:09 Капсула без границ. Вход свободный!
Светлана-assama, ну вооот, я же говорила что у Вас все вещи на миллион выглядят. И точно! Джемпер обалденный! И вот как раз закрытые иглой петли и придают ему тот самый миллионерский вид ;-).
А брючки я к нему сшила бы или прямые, или палаццо. Ну... мне так видится силуэт более изящный. И Вам ИМХО очень пойдет.
Таня, так это ж замечательно - похудание-омоложение! И новый гардероб как раз будет свежей струей!
Лена-Счастливцева, какая ты молодец! Пайетки - это подвиг!:-) А какую ткань ты планируешь на подкладку?
Попутно думаю о технологии сборки, пока нет четкой картинки, но я к ней стремлюсь!)

А в чем сложность возникла? Ты, если что, приходи советоваться. Всем миром поможем :-).
--------------------------------------
В самом начале темы была такая чУдная штучка, это единое полотно полочки с драпировкой? В смысле половины полочек с дапировками?

Светлана, на сколько я поняла, там цельнокроенный с полочками воротник стойка, переходящий в вырез. В этом воротнике и расположены драпировки. И сами полочки, похоже немного расклешенные к низу.
assama, Ira S, MeriPoppins, ГерАнюра, Русса, Синичка-Яля, Счастливцева,
Mar 21 2019, 13:20 Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"
То есть это целиком самодельная пуговица? Внутри нет какой-то старой и ненужной?

Внутри есть обычная плоская пуговица на 4 дырки :-).
Сверху она обтянута канвой, выкрашенной анилиновыми красителями в темно-синий цвет (под цвет пальто, для которого она создавалась) с микровышивкой крестиком.
*виктория*, Daina, Ira S, LekaM, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Керри Мадеста, Лапас, Леонидовна:-), Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга, Творческ@я, шарфик,
Mar 20 2019, 02:15 Альбом 8 марта."Всё в наших руках..."
Оля, с Днем рождения!
Хочу пожелать тебе всегда оставаться молодой и жизнерадостной, здоровой и счастливой, любимой и любящей! А еще чтобы тебе всегда светило солнце, даже, может, не в самые удачные минуты, а лучше, чтобы этих самых минут вообще не было! И пусть тебе всегда сопутствует удача, никогда не покидает вдохновение и ... жизнь всегда будет сладкой как малинка :-)!
[attachmentid=687240] [attachmentid=687241]
8 марта, ГерАнюра,
Mar 19 2019, 12:49 Haute couture на каждый день. Все, что делается по вдохновению.
У меня просто нет слов! Потрясающая женщина! Я тоже так хочууу!:-)
я в свои 44 иногда думаю что уже пора в черный одеться и в черный завернуться и ждать конца))
Ну не совсем так, но понимание того что уже не девочка имеется давно, но такие встречи переворачивают сознание совершенно. Понимаешь что возраст - это состояние головы, а не тела, что можно быть красивой и после семидесяти

Вот! Вот и у меня такие же ощущения. А теперь, посмотрев такие вдохновляющие фото, пошла работать со свое головой :-)))).
Пожалуйста, передайте ей привет и мое большое уважение и восхищение...

Присоединяюсь. И от меня передайте привет и восхищение пожалуйста! Здоровья ей и еще очень-очень долгих, счастливых лет жизни!
KolesO, masiv, ГерАнюра, Марьиванна, Счастливцева, Черный зонт,
Mar 19 2019, 12:35 Капсула без границ. Вход свободный!
Аля, сходила в твою тему, полюбовалась тренчем. Напишу и тут. Он просто великолепен! Спасибо огромное за показ! Я получила море удовольствия от просмотра.
Маша, цвет у блузки очень вкусный, яркий, сочный! Поздравляю с обновкой!
Mariella-Ella, какая ткань красивая у Вас! Сочетание цветов на клетке суперское! Ждем-ждем готовые брюки ;-).
Светлана-assama, уже предвкушаю новую порцию красоты :-). У Вас все "простые" вещи выглядят на миллион.
Да, я закрывала микроскопические петли иголкой и подшивала горловину козликом. Кое-кого работа любит))

Вот да-да, именно поэтому и выглядят на миллион :-). Так что оно того стоит!
Alya Klimenko, assama, DmitGs, Mariella-Ella, Русса, Счастливцева,
Mar 19 2019, 12:21 Альбом Alya Klimenko. Simple Pleasures
Аля, тренч великолепный! Листаю фото и наслаждаюсь видом :-). Все детали такие вкусные!
Такой вариант планки я увидела здесь на Сезоне в полезностях

Ух ты, а я не припомню у нас такого... Хотела тебя по расспрашивать о ней. Какой оригинальный прием - сделать планку из фланели! Она же двойная (из 2х слоев продублированной фланели)? А как ты обработала тот срез, который пришит к подборту? Оверлок, косая бейка или...?
Alya Klimenko, masiv, Счастливцева,
Mar 14 2019, 16:13 У кого какие тех. проблемы... пишите сюда!
Светлана, у нас на форуме все еще не исправлены технические неполадки. Зарегистрироваться не может не только Ваш знакомый. Регистрация пока недоступна, к сожалению. Об этой проблеме сообщила программистам вместе с проблемой подписок. Видимо, что-то серьезное случилось раз так долго исправляют.
Vetag, Zvezdopad, Лапас,
Mar 13 2019, 09:54 Я так живу! Работы HelenZap.
Они не объемные)

Я понимаю :-). Но эффект просто потрясающий! Вот когда они еще в ткани, понятно, что это печать. А когда они уже вырезаны, ну вот полное ощущение объемности!:-) На втором фото (под машинкой). Чудеса!
*виктория*, El@ana, helenzap, kosulya, Zvezdopad, Русса,
Mar 13 2019, 09:51 Вдохновляюсь порывно и берусь за... иглу
Та-дам! Вот он костюмчик!

Вау!!!
Оля, шикарный костюм!!!
Та-дам, и я замерла перед монитором в восхищении. Правда!
Браво, Мастер!!!
Hellina, Shutova, Vetag, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Русса, Светлана.Саратов,
Mar 12 2019, 15:53 Я так живу! Работы HelenZap.
Лена, платье суперское! А розы из чего ты сделала? Мне даже показалось что на одном плече роза прямо объемная. Думаю, что это все-таки обман здрения :-).
El@ana, helenzap, Зоряночка, Лидуша, Русса, Счастливцева,
Mar 12 2019, 13:55 Капсула без границ. Вход свободный!
Оля-8 марта, спасибо! Нам все нужно!:-) Книжка, судя по скринам, интереснейшая и очень полезная!
Со швом сзади, конечно, решение вопроса, но не на всех тканях это красиво...ну, это я так...размышляю)

Вот и мне хочется все-таки добиться приемлемой посадки на фигуре без швов.
8 марта, assama, Linka, ГерАнюра, Русса, Светлана.Саратов,
Mar 12 2019, 11:57 Капсула без границ. Вход свободный!
А вообще, кто-то сам пальто стирает, или это только я такая, мягко говоря, странная?

Ну тогда я тоже странная :-)). Я все стираю в машине. Химчистка...? Какая такая химчистка? :-))) Я даже не знаю где у нас ближайшая находится.
8 марта, assama, Muara, Русса, Счастливцева,
Mar 12 2019, 11:41 У кого какие тех. проблемы... пишите сюда!
Снова попробовала, и, снова никакого результата.

Еще не починили, к сожалению.
Lell, Лапас,
Mar 12 2019, 11:40 Капсула без границ. Вход свободный!
И у меня вопрос: как вы определили пункт, где будут сходится передний и задний клинья (между ног, где сходятся передняя и задняя половинки), ещё на теле, когда наносили линии на себе.

muschka, пункт определили маркером вот прямо на теле :-). Вернее, на скотче обмотанном вокруг тела. На глаз. Все линии: середины переда и спинки, шаговые и боковые "швы", бедер и талии, а также линию слонки и банта, рисовали от руки и на глаз. А точку, в которой сходятся задний и передний клин просто, извиняюсь, ткнула пальцем и на ощупь поставила метку. От нее потом моя Маша уже нарисовала шаговый "шов".
Светлана, пальто шикарное! И мне очень нравится что оно двубортное и свободное. Вы в нем сразу такая хрупкая и невесомая ощущаетесь. Петли в рамку я тоже отметила :-). Очень и очень! А пуговицы Вы вручную обтягивали или ...?
8 марта, assama, muschka, Ri2m2a, ГерАнюра, КапуткА, Русса, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Mar 11 2019, 12:56 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Оля, у меня просто нет слов! Пиджак великолепен! И он совершенно точно твой-твой! ИМХО его просто не хватало в твоем гардеробе ;-).
И с платьем, и с брючным комплектом он там как родной.
Герундий такой шкодный!:-) И спасибо тебе за серию МК по нему! Мне было очень интересно и познавательно. Впрочем, как всегда :-). У тебя все мастер-классы обалденные!
Платье-статист запало в душу. Беж, шелк, тонкая талия, колышущаяся вокруг ножек юбка... очень и очень! А с пинжаком вообщееее, вот вообще потрясающе! От этой фотографии я прям балдею:
*виктория*, 8 марта, Grizly, ies, Jioti, LekaM, Mariannochka, Merrily, Rain, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, КапуткА, Русса,
Mar 11 2019, 12:36 Капсула без границ. Вход свободный!
странный факт-была юбка и платье. Стало-платье, юбка, жилет)) и еще немного остатков))

Маша, ну ты волшебница!:-) Жилет замечательный! Мне очень понравилось, что нагрудная вытачка идет в пройму. Так ИМХО максимально сохранен рисунок клетки. Красиииво!
Лена, очень классно решают подобную проблему швы хотя бы сзади, но можно так и спереди - прямо помогают идеально обвести фигуру - рекомендую)))

Тамара, стало интересно по какому поводу комментарий, пересмотрела несколько последних страниц в поисках кому он может быть адресован и ... вдруг поняла, что скорей всего мне :-))). Я правильно Вас поняла? Если да, то я Оля :-))). И если да, то спасибо огромное!
Какая красивая ткань у Вас на пальто! И какая воздушно-кружевная нежность! Что это будет? Платье, блузка или...?
Таня, какая ты молодец! А у тебя пончо с рукавами будет? Или мне показалось?
assama, fettamara, ГерАнюра, Русса, Счастливцева,
Mar 10 2019, 17:59 Методика построения основы лифа от OlgaLosss
Да, я их имела в виду.

Тогда вершина каждой вытачки должна приходить к центру каждой груди. Я всегда учитываю асимметрию. И считаю, что если одна грудь выше, то и вытачка должна располагаться выше.
Лайна, ЛюбовьА,
Mar 10 2019, 12:45 Расположение пуговиц и петель на одежде... правила?
ollla, я думаю, такой вариант вполне имеет право на жизнь. Так делают иногда на жакетах из рыхлых тканей, если не хотят делать петли или , например, если пуговицы вышиты бисером-пайетками, чтобы не обтрепывать их при постоянном прохождении через петли.
Jioti, Дончанка,
Mar 10 2019, 12:41 Методика построения основы лифа от OlgaLosss
Лайна, этот опоясывающий манжет делайте со свободой облегания 2см на полуобхват. При таком обхвате "войти" в ночнушку без всяких застежек можно запросто. Я проверила ;-).
ЛюбовьА, не совсем поняла о каких вытачках идет речь. Вы имеете ввиду нагрудные вытачки переведенные в боковой шов?
Лайна,
Mar 9 2019, 13:07 Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"
Девушки, хочу поздравить всех вас с нашим женским праздником и пожелать всем крепкого здоровья, вдохновения и энтузиазма во флешмобе!
Как у вас тут весело и стремительно!:-)
Свадьбы, и правда, у нас на Сезоне большая редкость. Поэтому от всей души поздравляю Вас, Люба! Пусть жизнь в замужестве будет долгой и сладкой! Совет вам да любовь! Горько!!!:-)
[attachmentid=686106]
----------------------------------------------------------
Раз принять участие в голосовании можно всем, выбираю три самых звонких ноты:
Творческ@я
umana
Zvezdopad
Так получилось, что запали мне в душу первые три участницы дуэли :-)
Еще мне не хватило одной ноты для IraS :-(. Очень достойная пара брючек у Вас получилась!
Поздравляю всех с завершением славной дуэли ПанТаллоне! Девушки, вы все большие молодцы!
[attachmentid=686107] [attachmentid=686108]
*виктория*, Daina, gereshna, Ira S, LekaM, lily-56, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, relegen, Ri2m2a, Shutova, Zvezdopad, КапуткА, Керри Мадеста, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Творческ@я, шарфик,
Mar 9 2019, 12:01 Капсула без границ. Вход свободный!
Оль-Звездопад, вот ты прям мои мысли читаешь :-))). Если делать бруки достаточно узенькие, то наверное, да, лучше там сделать швы.
Я купила ткань на 2 пробника. Один сделаю более узким, попробую сутюжить все что можно. Думаю, что все 5 см и не нужно сутюживать под попой. Брюки же все-таки должны иметь хоть какую-то свободу :-))). То есть, они не будут вот прям облеплять ноги от задницы до колена :-)).
А вторые я хочу сделать широкими. Кюлоты же все-таки ;-). И там может вся эта сутюжка вообще не понадобиться.
В обчем, бум посмотреть. Если будут пузыри и ничего с ними сделать не удастся, значит будут швы и всех делов :-)).
*виктория*, 8 марта, assama, ies, Ira S, Jioti, MeriPoppins, Muara, Zvezdopad, ГерАнюра, КапуткА, Русса, сан, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Mar 9 2019, 11:46 Капсула без границ. Вход свободный!
Ленусь, действительно, как мы с тобой сегодня совпали :-)))
Будет простая и нужная весчь.

Заинтриговала ;-). А что это будет? Колись :-))
assama, ies, Ira S, ГерАнюра, Русса, сан, Счастливцева,
Mar 9 2019, 11:36 Капсула без границ. Вход свободный!
Девушки, всем привет!
Вот уже несколько дней не получается показать вам процесс с брючками. Надеюсь, сегодня все получится :-).
Итак, помните я показывала "3Д скан" из скотча?
Я начала его "препарировать". Для начала разрезала по линии бедер и линиям центра перед и спинку, а потом надсекла детали во всех выпуклых и вогнутых местах, чтобы разложить это все дело на плоскости.
В некоторых местах, там где были выпуклости, открылись вытачки. А там, где были вогнутости, получились наложения. Тоже что-то вроде вытачек, только наоборот.
Вот разрезанная передняя деталь:
[attachmentid=686091]
В районе банта получилось наложение на 0,7см, которое я планирую оттянуть на ткани. А по линии бедер у меня получилась ромбовидная вытачка, т.к. там у меня провал под животом.
Перевела деталь из скотча на кальку для дальнейшей доработки.
[attachmentid=686092]
Со спинкой более-менее понятно. Вогнутость под ягодицами.
Деталь спинки из скотча, разрезанная только по центру и бедрам:
[attachmentid=686093]
В районе ягодицы, ближе к боку осталась выпуклость. Линию слонки "выдуло" конкретно :-)), а по шаговому срезу пришлось сделать надрез, который наложился на 1см. Вот почему почти во всех методиках построения шаговый шов на задних половинках делают короче на 1см!;-) Потом его просто оттягивают на этот 1см, чтобы получить вогнутость под ягодицами.
[attachmentid=686094]
На попе пришлось разрезать деталь еще разок от бедер до колена, чтобы выложить ее плоско на столе. В итоге получилось 2 как-бы вытачки под ягодицами, 1см и 4 см. По линии слонки получилось наложение на 1,5см, которое тоже я буду оттягивать на ткани (посмотрим что из этого получится):
[attachmentid=686095]
Перевела все детали на кальку и оформила красивыми линиями выкройки, отметив все места оттяжек.
[attachmentid=686096] [attachmentid=686097]
Оказалось, что у меня ноги таки немного Х. Поэтому нижние части штанин немного (буквально на 0,7см) уходят в бок относительно линии стрелок (долевой).
Ширину колена и низа я взяла со своих джинс, которые сейчас ношу, но скорей всего, это будет не окончательный вариант. Штанишки будут шире.
Теперь встал вопрос что же делать с "вытачкой" под животом.
Ткань у мене не стрейчевая будет на брюках. На сколько хрошо она поддается сутюжке одному богу известно. Да и муж твердит "зачем тебе штаны в облипку на животе?! Ты будешь похожа на попугайчика на тоненьких ножках" :-)))).
Поэтому решила пока просто закрыть эту вытачку, разрезав деталь переда по центру. Получилось вот так:
[attachmentid=686098]
То есть, прилегания под животом не будет. Посмотрим, не будет ли там пузырей :-).
А пока выкройка получается пройдет по касательной к выпуклости живота и передней части бедра. А на спине к выпуклости ягодиц и икр:
[attachmentid=686099]
Теперь буду играться с пробниками из бязи. Посмотрим что из этого получится.
П.С. Совсем забыла сказать! Я думала что из-за того, что на спинке открылись вытачки на икрах, у меня шаговый и боковой шов на спинке получится на 1см длинней, чем на переде. Ан нет, швы почему-то получились короче на 0,5см. Я просто удлиннила спинку на эти 0,5см снизу.
*виктория*, 8 марта, Alya Klimenko, assama, BriNa, El@ana, fettamara, Galina N, Gelios, ies, Ira S, Irga, Jioti, KolesO, Linka, Mariella-Ella, MeriPoppins, Muara, Pechenka, varfalameev73, ГерАнюра, КапуткА, маня, Русса, сан, Светлана.Саратов, Синичка-Яля, Счастливцева,
Mar 8 2019, 12:13 Капсула без границ. Вход свободный!
Девочки, с праздником 8 Марта нас!:-)
[attachmentid=686028]

*виктория*, 8 марта, Alya Klimenko, assama, gereshna, ies, Muara, relegen, ГерАнюра, Заглянувшая, сан, Счастливцева,

211 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 23rd March 2019 - 23:22