IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику OlgaLosss ::: Спасибо сказали: 70509 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Сегодня, 11:45 Капсула без границ. Вход свободный!
Светлана-assama, мне очень нравится золотистый декор! И я тоже голосую за золотой кант. Вот прям мои мысли Вы озвучили про созвучность металлической фурнитуре. А жаточка это что? Шелк или ...?
Посмотрела на эспадрильи и задумалась. Может и мне такого надо? :-)
La_da, блузочка обещает быть чудесной! Мне очень понравился фасон! Я вот прямо ее увидела уже готовой в воображении. У меня иногда такое случается :-)).
Дизайнер из меня ещё тот, как и художник,но эскизы рисовать пробую потихоньку

Вот не наговаривайте на себя! Замечательная идея и красивый эскиз!
Mariella-Ella, хоть и холодно сейчас, но лето уже не за горами ;-). Сыну Вашему желаю успешно сдать сессию, защитить диплом и поступить в аспирантуру!
На неделе сделаю фотоотчеты))

И ждем с нетерпением фотоотчеты :-).

Раскроила за выходные 4 простых топа по прототипу со складками

Маша, ну ты молодец просто! И уборку осуществить и столько вещей раскроить. Где ты силы и время берешь?;-)
----------------------------------------
Я почти дошила свое платье. Осталось подкладку соединить с верхом и все, я у цели :-))). Надеюсь сегодня закончу и покажу вам результат.
assama, ies, Лила, Счастливцева,
Вчера, 17:51 У кого какие тех. проблемы... пишите сюда!
Посмотрите, пожалуйста, работают ссылки или нет, а то я первый раз делюсь файлами.

Да, все работает. Одну книжку скачала, открыла на компьютере. Все отлично! Спасибо большое!
Galina O,
Вчера, 00:28 "Лица не общим выраженьем..."
И еще вопрос. Какая самая нелюбимая швейная операция у Вас? Например, втачивать рукава, делать карманы или ...?;-)
Mimilla, дубравушка, Счастливцева,
Вчера, 00:26 "Лица не общим выраженьем..."
Марина, у Вас есть домашнее животное? Если да, то расскажите пожалуйста о нем немного.
BriNa, Mimilla, Бурлакова Фрося, Счастливцева,
May 19 2019, 23:56 Дайджест недели. Лица Сезона
Друзья, вот и закончилось воскресенье и тема закрывается для набора работ следующей недели.
А в теме-спутнике "Лица не общим выраженьем..." идет беседа по душам с нашей победительницей, Мариной. Там вы можете задать ей свои вопросы ;-). Приглашаем всех принять участие в интервью!
Бурлакова Фрося, Счастливцева,
May 19 2019, 10:14 Дайджест недели. Лица Сезона
Марина-Малюша, от всей души поздравляю Вас с почетным званием Лицо Сезона! Я за Вас болела ;-).
Ваше имя теперь навсегда будет запечатлено в истории нашего Клуба!
А также звание теперь записано в Вашем профиле и ник будет светится зеленым цветом. Ура-ура!!!:-)
Еще раз поздравляю!!!
Хочу подарить Вам этот белоснежный букет.
[attachmentid=695692]
Ну и, конечно, поднимаю свой бокал в Вашу честь!
[attachmentid=695693]

*виктория*, BriNa, Galina O, La_da, MeriPoppins, Mimilla, Ri2m2a, Zvezdopad, Малюша, Наталья швея-мотористка, Светлана.Саратов, Счастливцева,
May 18 2019, 22:00 Дайджест недели. Лица Сезона
По уже сложившейся традиции я голосую последней:
11, 12, 13
И голосование объявляется закрытым.
Завтра в 10.00 по Москве мы узнаем имя победителя.
Всем огромное спасибо за голоса, отданные нашим участницам-сезоночкам!
Jioti, La_da, Счастливцева,
May 17 2019, 18:44 Дайджест недели. Лица Сезона
polisha, переголосуйте пожалуйста! У нас на этой неделе всего 20 работ :-).
Работы, за которые голосуем вот тут
Счастливцева,
May 17 2019, 09:57 Дайджест недели. Лица Сезона
Доброе утро, страна Сезон!
Сегодня, в это пятничное утро мы снова начинаем голосование. На этот раз за работы пятой недели.
Посмотреть работы пятой недели можно ТУТ
Проголосовать можно за ТРИ работы!
Если ваша работа попала в дайджест, то вы тоже можете принять участие в голосовании - в том числе, и проголосовать за свою собственную работу ;-).

При клике на картинку попадаем в авторскую тему с показом. Там можно рассмотреть все подробности и оставить отзыв мастеру.
Голосование продлится до 22.00 (Мск) субботы (18 мая).
Эта тема только для голосования. Очень просим оставлять комментарии авторам в их личных темах!
LusyaNsk, Счастливцева,
May 17 2019, 08:47 Альбом OlgaLosss. Шитье мое.
Девочки, благодарю за теплые отзывы!:-) Мне очень приятно!
У Светланы сейчас цветочный период?:)

Лена, а ты знаешь, ты права :-)))! Сейчас в работе еще одно платье и оно тоже из ткани с цветочным принтом. Если бы ты не сказала, я бы и не обратила внимания :-).
Вот сколько бы мне не говорили, что платья с запАхом - это халат, ни за что не соглашусь!

Оля, да. Платье совершенно потрясающе смотрится на фигуре. Света в нем выглядит такой тонкой, звонкой и девочкой-девочкой!:-) Очень женственный фасон!
Не подскажите, какой расход ткани на него получился?

Оля, у меня перед и спинка до талии влезли в одну ширину ткани 1,5м, потом еще 2 длины юбки, одна длина рукава и сантиметров 20 на пояски. На все про все у нас ушло примерно 2,5м ткани при ширине 1,5м.
8 марта, Helen Lo, Ira S, masiv, muschka, silvaveresky, umana, ГерАнюра, Синичка-Яля, Счастливцева,
May 15 2019, 19:59 Альбом OlgaLosss. Шитье мое.
Лила, ответ прост :-))). Для легких тканей и трикотажа у меня есть Подолка и Ягуар. А вот когда надо сшить джинсы, нормальной такой толщины джинсы :-), пальто или кожаную сумку, начинаются танцы с бубнами. Т.к. мои "белошвейки" не справляются с такой толщиной. А на джинсах еще хочется красивую отстрочку. А не получается, т.к. как не настраивай натяжение нитей, все-равно снизу петельки получаются если строчить толстой джинсовой нитью. А промка делает потрясающую строчку толстыми нитками, берет большую толщину и стежок у нее максимальный 7мм! О как!:-))) Так что она не вместо, а в дополнение-расширение возможностей.
*виктория*, -inna-, BriNa, El@ana, Elena Nikolaevna, Guzel-рукодельница, Ira S, lily-56, Mariella-Ella, Maryminsk, masiv, Melen, Ninuka, Purplelady, relegen, Ri2m2a, silvaveresky, tany5233, umana, ГерАнюра, КапуткА, киви, Лапас, Лидуша, Лила, Малюша, Нико, Синичка-Яля, София*, Счастливцева,
May 15 2019, 19:48 Альбом OlgaLosss. Шитье мое.
Девочки, спасибо!:-)
Оля, у тебя промка появилась ( может я чего-то не знаю)! С новой помощницей!

Да, Таня, недавно появилась промка (тут смайлик улыбающийся до самых ушей) :-))).
Промка Typical для средних и тяжелых тканей. Из-за нее пришлось сделать перестановку в мастерской и произвести шмон-ревизию всех пакетиков :-))).
8 марта, BriNa, Ira S, Maryminsk, masiv, Purplelady, Ri2m2a, silvaveresky, ГерАнюра, КапуткА, Лидуша, София*, Счастливцева,
May 15 2019, 19:08 Альбом OlgaLosss. Шитье мое.
Совсем недавно сшилась еще пара нарядов для Светы.
Платье с запАхом а-ля Дайан Фюрстенберг. Ткань какая-то плательная. Тонкая, но плотная , стрейчевая в обоих направлениях. При утюжке садилась бесконечно, как шагреневая кожа :-))). Машинка отказалась ее шить в обычном режиме (пропускала стежки безбожно). Пришлось поставить иглу стрейч №75 и шить все платье с шагающей лапкой для трикотажа.
Поскольку тканюшка цветастая, на ней не виден фасон совершенно :-)). Нарисовала тех.рисунок. Платье отрезное по талии. ЗапАх рабочий. Застежек нет. То есть роль застежки исполняют 2 узких пояска (3см шириной), которые оборачиваются вокруг талии 2 раза (для этого в правом боковом шве в районе талии оставлен не зашитый участок на ширину пояса, чтобы в него можно было продернуть поясок от внутренней детали запАха) и завязываются на боку бантом или просто на узел. Юбка-трапеция без вытачек.
[attachmentid=695163]
[attachmentid=695164] [attachmentid=695165] [attachmentid=695166]
Это мы как всегда побаловались немного :-))
[attachmentid=695167] [attachmentid=695168]
А это платье уже в жизни :-)
[attachmentid=695169] [attachmentid=695170] [attachmentid=695171]
Еще была юбка от угла со встречной складкой по центру переда. Глубина складки 5см с каждой стороны. И она застрочена до уровня чуть ниже бедер.
Тех.рисунок
[attachmentid=695177]
А это юбка сразу из жизни, т.к. на манекене я ее не фотографировала.
[attachmentid=695178] [attachmentid=695179]
А это фото под названием "Мы выбираем ткань по Вайберу" :-))) Хотя все-равно потом поехали за ней в магазин вместе ;-))).
[attachmentid=695182]

*виктория*, 8 марта, afonea, Alya Klimenko, BetaBeta, BriNa, Corina, El@ana, Elena Nikolaevna, Elenko, fettamara, Galina N, Grizly, Helen Lo, ies, Ira S, Irga, Jullisa, KolesO, kosulya, La_da, Lell, Lena Di, LusyaNsk, Mariannochka, Mariella-Ella, masiv, muschka, pearlpooh, Purplelady, Ri2m2a, silvaveresky, Sodem, tany5233, umana, umaRA, varfalameev73, Zvezdopad, алешка, Бензопила, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Дончанка, Заглянувшая, Зефирка, знак воздуха, Иголо4ка, КапуткА, киви, Лапас, Лидуша, Лила, Любава_любовь, Малюша, ол5ка, Ольга Кириллова, Синичка-Яля, София*, Счастливцева, Филиппа, фунтяша,
May 14 2019, 13:34 Юбка, платье со складками или пришитыми полосами, воланами, расположенными косичкой.
Лапулечка, это платье моделируется вот по такому принципу:
[video]https://www.youtube.com/watch?v=ANYUQqKU_9k[/video]
Только нагрудная и талевая вытачки переводятся в горловину. И все складки потом разводятся оттуда. Грубо говоря, все тоже самое только вверх ногами :-))).
Вот нашла более полное и подробное видео:
[video]https://www.youtube.com/watch?v=ARk-S4QdAuU[/video]
Дончанка, Заглянувшая,
May 14 2019, 13:27 Капсула без границ. Вход свободный!
Светлана, зашла, увидела, ахнула, тихо сползла в глубоком культурном обмороке под стол! Какая красота, какой стиль, какой шик!
Пока дошила, опять потеряла 1 размер...

И Вам очень идет! Может не надо возвращать?;-)
И еще вопрос, а жакет готовый или ...? Комплект получился бомбический!
Alya Klimenko, assama, ies, KolesO, Mariella-Ella, ГерАнюра, Лила, Ольга Кириллова, Счастливцева,
May 13 2019, 23:41 Капсула без границ. Вход свободный!
Лила, поздравляю тебя с Днем рождения!!!
Желаю тебе самого крепкого здоровья! А еще много-много счастья и, конечно, творческих свершений! Пусть сбывается все, о чем мечтается!:-)
[attachmentid=694962]
BriNa, Galina N, ies, Ira S, La_da, masiv, Лила, Русса, Счастливцева,
May 13 2019, 22:42 Капсула без границ. Вход свободный!
С ДР))

Я что-то пропустила? Лила, у тебя сегодня День рождения? да?
ies, Лила, Русса, Счастливцева,
May 13 2019, 22:38 Альбом. Просто Мария. Любимое хобби
Маша, с Днем рождения тебя!
Хочу пожелать тебе всего самого-самого светлого, теплого и радостного в этой жизни! Чтобы на твоей улице всегда был праздник и чтобы вдохновение никогда не покидало тебя!
[attachmentid=694948]
mvf,
May 13 2019, 20:30 Капсула без границ. Вход свободный!
Мы на "ты"! :)

Блин, я все время забываю :-))). Прости!
А мне понравилась эта обувь. Очень даже!
ies, Русса, Светлана.Саратов, Счастливцева,
May 13 2019, 19:44 Капсула без границ. Вход свободный!
Лила, классный наряд! Вам очень идет этот комплект! Одуванчики с бархатными брюками выглядят на мой взгляд современно, свежо и стильно. И даже обувь перекликается с цветом синего фона между одуванчиков;-). Супер!
Alya Klimenko, BriNa, ies, Mariella-Ella, ГерАнюра, Лила, Русса, Светлана.Саратов, Счастливцева,
May 13 2019, 17:33 Цельнокроеный рукав с ластовицей.
Нашла большую картинку этого платья на фигуре :-). Ох какое интересное оно!
[attachmentid=694920]
Я думаю, тут частично цельнокроенные рукава. Венский крой. А внизу вытачками сформирован "фонарик". Вот тут разбирали подобный крой https://club.season.ru/index.php?showtopic=...E9+%EA%F0%EE%E9
Только низ рукава Вам нужно будет сделать по-другому. Просто широкий прямой рукав с вытачками по низу. И пройму опустить пониже. На фигуре видно, что она низкая.
Elena_kl, Дончанка, Лапас,
May 13 2019, 17:25 Альбом Малюши. Работы, как способ самовыражения
Ах какая красота! Белоснежный, точеный, с асимметрией! Какие чистые и красивые линии! Застежка -сказка! Марина, браво! С нетерпением жду подробностей ;-).
BriNa, Lell, masiv, Ri2m2a, Малюша, Русса,
May 12 2019, 23:59 Дайджест недели. Лица Сезона
Все когда-нибудь кончается. Вот и этот чудесный воскресный день подошел к концу.
Тема закрывается для набора работ следующей недели и вновь будет открыта в пятницу 17 мая в 10.00 по Москве для голосования.
Всем огромное спасибо за ваш интерес и участие!
Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Счастливцева,
May 12 2019, 17:31 "Лица не общим выраженьем..."
Вопрос третий - Вы шьете дома или у Вас есть отдельное помещение, например, ателье или мастерская?
Бурлакова Фрося, Счастливцева, Татьяна Стец,
May 12 2019, 17:29 "Лица не общим выраженьем..."
Вопрос второй (связанный с первым) - если сдаете в прокат, то много ли у Вас накопилось нарядов и где вы храните всю эту красоту?
Бурлакова Фрося, Счастливцева, Татьяна Стец,

216 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 21st May 2019 - 19:34