IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Друзья! В нашем Инстаграме уже начался предноговодний Конкурс с призами от магазина Сезон! Приглашаем всех поучаствовать в нем!
> Капсула без границ. Вход свободный!, Лабораторная по созданию гардероба-конструктора
OlgaLosss
сообщение Oct 9 2018, 19:19
Сообщение #1441

Лицо Сезона. Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 75949 раз(а)

Открыть альбомы

Друзья!
Мы уже не раз обсуждали в разделе МиГ идею капсульного гардероба.
А не пора ли нам перейти, так сказать, к активным действиям?

Цель лабораторной
Все мы знаем, что составление универсального гардероба на все случаи жизни - задача не из простых.

Все мы разные по комплекции, возрасту, образу жизни, представлениями о красоте и комфорте, но все мы хотим быть современными и хорошо одетыми феминами :-)
Так давайте же протянем друг другу руку помощи!:-)

Приглашаю всех желающих присоединиться и принять участие в этой, надеюсь, увлекательной игре "Гардероб-конструктор осень-зима 2018-2019"!

Цель лабораторной - создать осенне-зимний гардероб-конструктор для себя и/или своих близких, пообщаться с единомышленниками, поделиться своим опытом и просто получить удовольствие :-).

Принять участие могут все желающие! Присоединиться можно в любой момент.
Условия лабораторной
1. Для участия нужно объявить об этом в данной теме.
2. Рассказать об идее и из каких материалов вы планируете создавать одежду (не обязательно сразу всю капсулу, идеи могут приходить постепенно)
3. Показать не менее 4 вещей, сшитых, связанных или свалянных самостоятельно. Больше, конечно, приветствуется!
4. Показать не менее 4 фото процесса создания каждой из 4х вещей. Мастер-классы, конечно же, приветствуются!:-)
5. В "конструкторе - капсуле" можно использовать готовые покупные вещи или одежду сшитую ранее. Это значит, что их можно добавлять к 4м вещам из п.3.
6. Создавать капсулу можно как для себя, так и для своих близких.
7. Один участник может создавать не одну капсулу, их может быть несколько (первая для себя, вторая для дочки/сына, третья для мужа/сестры/брата/родителей и т.д.)

Участники лабораторной:
OlgaLosss, Daina, Александринка, Zvezdopad, Mariella-Ella, Ri2m2a, LekaM, olyalya, Лила, *виктория*, тусси, KolesO, Jullisa, Василинка-Малинка, Tary, Hellina, La_da, MeriPoppins, Maryminsk, Alya Klimenko, mvf, Счастливцева, fettamara, Olga_Berg, Purplelady, Камчатка, Инкогнито, Mimilla, Dafna, Белошвейк@, Yadviga, Muara, Тилла, *Луффи*, Русса, ГерАнюра, маня, assama, Diez, varfalameev73

Готовые капсулы
OlgaLosss - Стеганое пальто Джемпер Платье по мотивам Котеговой
Zvezdopad - Конструктор Сумка с лисой Стеганая юбка Платье-рубашка Домашние брюки
Mariella-Ella - Брюки 1 Брюки 2 Куртка Куртка на фигуре Брюки в клетку Черные брюки Пуловер в клетку
Ri2m2a - Кюлоты
olyalya - Парка 1 Парка на фигуре Свитшот с оборками Бархатное платье Картуз Шапочка из остатков Картуз+Шапочка из остатков на себе Свитшот с рукавами-медузами
Лила - Джемпер 1 Джемпер 2 Юбка Брюки Юбка, брюки+джемпер на фигуре Кардиган Кардиган на фигуре Топ Кардиган, юбка+топ на фигуре Бархатные брючки Одуванчиковый джемпер Бархатные брюки+джемпер на фигуре
тусси - Пальто и берет Пальто на фигуре Картуз Картуз на себе
Jullisa - Джемпер
La_da - Жилет Жилет на фигуре Брюки 1 Брюки 2 Блузка+брюки Блузка+брюки на фигуре
MeriPoppins - Блуза Гольф +еще Брюки 1 Брюки 1 в образе Платье Платье на фигуре Свитшот Шанелька Шанелька на фигуре Брюки 2
Alya Klimenko - Твидовая юбка Джемпер с запАхом Юбка+джемпер на фигуре Юбка 2+рубашка Юбка 2+рубашка на фигуре Джемпер из лилового трикотажа Джемпер из лилового трикотажа на фигуре Жилет Жилет на фигуре Малиновая блузка Малиновая блузка на фигуре+Отчет по лабораторной Брюки в клетку Джемпер цвета хаки Меховой воротник Куртка в мелкую стежку Куртка в мелкую стежку на фигуре Тренч Пальто Джемпер с пайетками Тельняшка с запАхом Хлопковая блузка-жилет
mvf - Сарафан Сарафан на фигуре Юбка в складку Юбка (переделка из складки) Юбка фиолетовая с полосами Юбка фиолетовая с полосами на фигуре Первые итоги лабораторной Сарафан в клетку Сарафан в клетку на фигуре 1 Сарафан в клетку на фигуре 2 Юбка в клетку Блузка бордовая Жилет из ППП Жилет из ППП на фигуре Платье с птицами Блузка с контрастными манжетами Сарафан с ППП Вторая часть капсулы на фигуре Сарафан дочке Белая блузка дочке Жилет и юбка Блузка бордовая 2 Белая блузка 2 Топ цветной Топ белый Топ белый 1 Топ белый 2 Платье джинсовое Джинсовая юбка с запАхом Три топа к белой юбке Четвертый топ в клетку
Счастливцева - Юбка-мираж Бомбер-мираж Сумка Кюлоты Футболка Бомбер с пайетками Бомбер с пайетками в комплектах
fettamara - Стеганая юбка Парка в цветах Юбка из твида Кюлоты Кюлоты на фигуре Юбка-гофре Юбка-гофре на фигуре
Purplelady - Джемпер Юбка Свитшот Жакет
Инкогнито - Куртка+платье Куртка-парка-платье в пайетках Платье 1 Кусочек капсулы 1 Кусочек капсулы 2 Дубленка Платье 2 Джинсы с вышивкой
Mimilla - Шубка, шапка, куртка и сумка Вязаное пальто Вязаное пальто+юбка на фигуре Юбка 2 Блузки
Muara - Юбка Худи Джемпер Пальто сливочное
Тилла - Этно-блузка
Русса - Домашняя капсула Домашняя капсула на фигуре Юбка Пальто-кейп-пончо
ГерАнюра - Костюм дочке
assama - Брюки с защипом по переду Шанелька Шанелька на фигуре Брюки из костюмного шелка Костюм по-Кучинелли «Развратный» топик «Развратный» топик на фигуре Блузочка Пальто Пальто на фигуре 1 Пальто на фигуре 2 Джемпер Джемпер на фигуре Брюки «Loose Cigarette» Брюки+пальто на фигуре Жакет+маечка-облипка Джинсы из шелка
Diez - Блузка
varfalameev73 - Блузка Свитшот в пайетках Свитшот двухцветный Брюки
Dakota - Платье из остатков
Аниэлька - Детское
Ольга Кириллова - Льняное платье Летнее пальто Платье+пальто на фигуре Юбка из льна+топ

ПОЛЕЗНОСТИ

--------------------

137 Страниц V«<7172737475>»

Ответить Новая тема
Ответов
relegen
сообщение Jan 1 2019, 16:13
Сообщение #1442

солнце
Из: reew
Спасибо сказали: 26670 раз(а)

Девочки, всех с наступившим уже Новым Годом!!!!
Любви, счастья вам, здоровья! Чтобы никакой хандры в этом году!
Побольше времени для любимого хобби, чтобы желание шить- никуда весь год не пропадало 😃

Zvezdopad
сообщение Jan 1 2019, 17:11
Сообщение #1443

Лицо Сезона*
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 211781 раз(а)

Открыть альбомы

Всю компанию, собравшуюся на этом флешмобе, с Новым годом!

Надеюсь, впереди у нас плодотворные парочка месяцев - весна скоро, пора:-)

Утром, ещё не открыв шторы, вся в радостном предвкушении - как пошью...
в голове быстро пролетело, что сделаю, пока темно и как вот достану пальто, как только рассветёт...
и тут облом - за окном не видно дорогу, вообще, даже ориентировочно.
Снег шёл всю ночь и весь вчерашний день!
Не беда, заведу шайтан машинку, быстро уберу снег и всё-равно пошью!
Ага...шайтан машинка сломалась...она выдаёт такое уже второй год 1 января, видимо, становится традицией...

Фитнес зал ещё никто не отменял:-) Лопатой тоже можно, только светового дня осталось всего пара часов. Начинать пальто не имело смысла. Но пока убирала снег в голове наступило озарение!

Да и лошадки мимо с санями бегают...красиво:-)
Прикрепленное изображение

На весну запланировала полную смену всех платьев из-за изменившейся причёски и цвета волос. Это будут платья - рубашки. Чем больше, тем лучше.

Первый пошёл...

Шанели мало, из неё ничего не выходит, а хочется платье: груботкань, хлопок+шёлк и готовая рубашка, плотная, толстенькая, не заламывающаяся, с красивым блеском (не нахальным) - хлопок с вискозой
фото врёт цвета, темень же... рубашка совсем не такого цвета, она более морского цвета, но да, припылённая серым
здесь более менее те цвета

Но успела лишь всё наколоть и примерить, подправив вертикальный баланс
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Пристрочить бы да подрезать, но наступила ночь:-) ну и ладно, вдруг завтра не будет идти снег:-)

Вдоль планки с обеих сторон будет бахрома, её загодя отрезала от кусочка.
Всем желаю плодотворных каникул!

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

mvf
сообщение Jan 1 2019, 18:10
Сообщение #1444

Лицо Сезона*, Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 49073 раз(а)

Открыть альбомы

Оля, лошади, повозка!
И такое платье интересное!
Спорт-шик.
==========
Тоже шью.
Точнее-перешиваю юбку.
Не понравились складки)))
Убрала.
Также на размер ушиваю жилет с ППП.
=========
Ушла-перешила под хорошее кино))

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

Mariella-Ella
сообщение Jan 2 2019, 10:42
Сообщение #1445

Участник
Спасибо сказали: 14154 раз(а)

Какая красота эти каникулы!
Никаких гонок, сидишь спокойно и занимаешься чем хочешь.
У меня вчера была работа по оформлению припусков и наружную декоративку начала.
Швы внутри оставила без шелковых беек. Просто срезала красиво ножницами.

Потом подбирала цвет для декоративной строчки

Решила остановиться на голубом - поживее выглядит.

Ну и вот так получается

--------------------
Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Dakota
сообщение Jan 2 2019, 11:58
Сообщение #1446

Участник
Из: У-Ка
Спасибо сказали: 12186 раз(а)

Девочки , всех нас с наступившим новым годом. СМотрю вас , читаю, мотаю на ус. И всё думаю и думаю что надо подумать о себе , и о своем гардеробе тоже. Я пришла к выводу : когда ты забиваешь на себя , когда у тебя в приоритете совсем другие вещи (ремонт , куча разных необходимых вещей), то потом так трудно начать думать о себе. И вообще с чего начать. А с чего-то начать надо.
На НГ вообще смешно одевалась. Выудила из шкафа обычные черные брючки и графитового цвета рубашку. И это называется портной?))

В первые дни нового года с легкостью и быстро сшила Владке платье из остатков и кусочков. Я это очень люблю , как всякий шьющий человек. Утилизация кусочков и очистка пространства.

А про свою капсулу ... Очень хочу себе свободное длинное пальто. Хотя бы длинной до икры. Поскольку хочется больше юбок и платьев. А из-за недостаточной длины верхней одежды сразу сокращаются возможности . Скоро провожу своего студента грызть гранит науки, а сама отправлюсь в магазины.

mvf
сообщение Jan 2 2019, 12:34
Сообщение #1447

Лицо Сезона*, Модератор

Открыть альбомы

Согласна, каникулы это супер!
Отделка получается красивущей!
==============
Второй или третий год встречаю НГ в джинсах и футболке. Считаю лучшим нарядом)))
Платье отличное вышло!

--------------------
Мое ручное творчество

Тилла
сообщение Jan 2 2019, 14:36
Сообщение #1448

Участник
Спасибо сказали: 1638 раз(а)

А я, тем временем, все еще думаю, что бы эдакого сшить. Вот, нарисовала даже эскиз жакета, который можно сшить из полосатой ткани. К тому же, покопавшись в шкафу, я обнаружила еще одну полосатость.Эта, напротив, очень плотная и теплая.
И нашла еще одну блузочную ткань в этностиле.

Эскизы прикрепленных изображений

Zvezdopad
сообщение Jan 2 2019, 14:41
Сообщение #1449

Лицо Сезона*

Открыть альбомы

наташа Dakota, рада видеть тебя на флешмобе:-)
Не...на себя забивать нельзя, это совсем и в принципе неправильно. Чего-то по-тихоньку, но для себя надо ... тоже новый год встречала в джинсах, первые десять минут, пока салют смотрела во весь горизонт.

У меня как - зимой не пошью, всё - остальные полгода буду ходить гола-сира-боса:-)

Платье сшито, но ещё не готово.
все торчащие нитки так и будут торчать, после стирки они вообще станут рванина-рваниной... и ещё кое где собираюсь добавить.

И тут вспомнила Аннушку - она рассказывала КАК делать тесьму Шанель. И надо-то две полосы по метру не особо запудристой (вдоль планок) чтобы закрыть кромку ткани, а провозилась весь день ( ну...светлую часть, не считая убрать снег).
начало

Как же это муторно всю эту бахрому выдергать со всех пришитых срезов, ниточки имеют извилисто-узелковую структуру, дёргаются плохо-плохо, тем более, что ткань перед раскроем была тщательно постирана в стиралке и всё вообще хорошо сцепилось. Ткань села, это нормально - для того и стиралась, её стало 1м на 1.05м. Было чуть больше, сантиметров на 3-5.

чот подустала, хорошо - стемнело:-)
К окончанию от ткани осталась лишь такая кучка (белая стрелочка). Но и она будет выдергана и пущена на нитки для тесьмы.
на этой фото настоящий цвет этой Шанели
дорожки ниточек прибавлялись с пройм и швов кокеток... и ещё не всё выдергала!
ффухххх....

------
Маша, а чего опять перешиваешь? Худеешь?:-)

--------------------

mvf
сообщение Jan 2 2019, 16:00
Сообщение #1450

Лицо Сезона*, Модератор

Открыть альбомы

Оля, платье обещает быть кутюр!!
=================
Худею, но медленно))) за полгода на 7 кг всего.
=============
Перешила, потому что юбка так и не устроила по фасону.
Жилет оказался великоват.
Теперь мне всё норм.
Осталось сделать ФОТО.

--------------------
Мое ручное творчество

Dakota
сообщение Jan 2 2019, 18:46
Сообщение #1451

Участник

она рассказывала КАК делать тесьму Шанель.

Можно ссылку , плиз. Может и читала , но освежить память не плохо.

Оля , уютное платье получается. Носибельное, и с характером.

Худею, но медленно))) за полгода на 7 кг всего.

Маша , с этим аккуратно. Это и хорошо что медленно. Там подвох - лишнее похудение не лучшим образом сказывается на лице.
Мой рецепт : правильная еда + хотя бы минимальная физнагрузка.

Девочки , а как вы считаете : какие детали и линии современного пальто?

Для себя я вычленила достаточную свободу , мягкую линию плеча (хотя Ядвига с Киббе меня предупреждали что мне, как драматику, это противопоказано)))
Также меня привлекает колорблок , иногда смешение разных фактур, иногда лаконичная ассиметрия. Вот немного того, что кажется привлекательным.

На что еще стоит обратить внимание?

Сообщение отредактировал Dakota - Jan 2 2019, 18:48

Zvezdopad
сообщение Jan 2 2019, 19:09
Сообщение #1452

Лицо Сезона*

Открыть альбомы

Наташа, вот эта тесьма
https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1136251

тогда смотрела и думала: ёлки, это же сколько тех ниточек надо! И даже предположить не могла, что я буду делать вот такое вот:-)
Правда у меня будет другая - не наискосок, но принцип тот же.

На счёт пальто...
вторая фотка уже давно лежит у меня в хотелках, но тоже такие фасоны пальто не идут.
Не знаю драматик или кышманафт-гамин... так и не вычислила:-) Но такой мешочек сразу делает из меня сиротку-возьми-конфетку.

--------------------

Dakota
сообщение Jan 2 2019, 19:26
Сообщение #1453

Участник

QUOTE(Zvezdopad @ Jan 2 2019, 20:09) *

кышманафт-гамин...

ОЛя , ржу )))) Я от стареющего трансвестита еще не отошла ))) ( это же и про меня тоже)))
Ну прелесть!))

Короче , надо идти в гамазины (говорит моя Владка) и мерить все подряд. И понимать хотя бы с формой .

За тесьму спасибо.

*виктория*
сообщение Jan 2 2019, 19:31
Сообщение #1454

Модератор
Из: Веселое Запорожье
Спасибо сказали: 13218 раз(а)

Привет всем в Новом 2019!!!
Спасибо всем за новогодние поздравления и пожелания! Верю, что все сбудется самым лучшим образом!
Отдых-это не безделье, поэтому, отдыхая – планирую дальше свой гардероб. А начать бы с главного звена – курточки. Запланированы отстегивающиеся рукава на молниях, такого еще не шила и готовой вещи нет подсмотреть. Может подскажете, где у нас есть информация на тему? Что-то я не найду или запрос неправильно формулирую. Что нужно учесть в крое? Еще решила себе, что молнии №5 на проймы будет грубовато, а №3 нашла только черные(курточка светло-серая). Или заморачиваюсь?

Dakota, я тоже рада, что Вы здесь, всегда с интересом изучаю Ваши показы в МиГе.
Mariella-Ella, голубая декоративная строчечка-точечка - очень симпатично.
Оля-Zvezdopad, ну вот наконец-то шанелька порезана, рождение шедевра онлайн - как всегда увлекательно.

--------------------

Zvezdopad
сообщение Jan 2 2019, 19:38
Сообщение #1455

Лицо Сезона*

Открыть альбомы

Вика тебе точно-точно нужны отстёгивающиеся рукава?
Там до бокового шва как-то не доходит ни конец ни на начало молнии, дырочка примерно в 2см остаётся и это получается, что тебе надо молнию чётко заданной длины, ни больше, ни меньше...заморок ещё тот:-)

Люба у нас делала такие рукава... даже с МК, там обтачки как-то надо делать. У неё не отстёгиваются, но принцип тот же. Там ещё как-то с рукавом мудрить надо увеличивая окат, чтобы он спрятался...я такое уже не вынесу морально:-)

Больше чот ни у кого не могу вспомнить...

а Шанелька, да, порезана
Думала-думала, картинок море набрала...и вот перевернув руками тонны снега, полезла в то отделение шкафа, в которое редко хожу - летнее там и наткнулась на рубашку...
повертела-покрутила, от добра добра не ищут, тем более, что воротник, планка и манжеты уже есть, а это самое моё нелюбимое, тысячу раз сделанное и неинтересное уже совсем. А платья-рубашки мне надо.
А Шанели ну ни на что не хватает. Бёдра в ширину ткани 105 проходят + 3см планки рубашки и СО получилось около 10см...и длина 1метр самая критичная - колено чуток закрыто. Ну просто всё создано для этого проекта, вот и почикала, тем более - там чикать всего два реза - щели для пройм.

А то кто его знает, сколько она ещё пролежит.
А жизнь бежит-бежит, даже оглянуться не успеваю:-)

И вот что за гаЦЦтво - порвался второй ремень , не тот, которых у меня в запасе 4 шт, теперь весь январь весь снег руками, пока все базы заработают, пока закажут, пока привезут
вот что за невезуха второй январь с этим снегоуборочником...

--------

Наташа, тоже воспринимаю все классификации как-то...ну вот не знаю: типа все идут и мне наверное надо? Пошла...зашла...осмотрелась...чертыхнулась, вышла:-) Как у Дж.К.Джерома - всё есть, кроме родильной горячки...

--------------------

*виктория*
сообщение Jan 2 2019, 20:00
Сообщение #1456

Модератор
Из: Веселое Запорожье
Спасибо сказали: 13218 раз(а)

Вика тебе точно-точно нужны отстёгивающиеся рукава?

пока не попробую не узнаю)))
мы ж легких путей не ищем) не понравится - переиграю.
нашла еще у OlgaLosss

Пока поизучаю мат.часть

--------------------

VeraPravda
сообщение Jan 2 2019, 20:09
Сообщение #1457

любитель
Из: Sанкт-Петербург
Спасибо сказали: 37582 раз(а)

Открыть альбомы

Наташа, тоже нахожусь в страданиях о пальто. Думаю стоит обратить внимание на воротник, а также на эти папоротки вместо груди, чтобы вид был как Оля написала-дайте сиротке конфетку)) Папоротки и на спине должны быть, чтобы было где крылышки ангела складывать))

--------------------
skyp stafeevavp

Спасибо сказали:
Тилла
сообщение Jan 3 2019, 03:53
Сообщение #1458

Участник
Спасибо сказали: 1638 раз(а)

QUOTE(VeraPravda @ Jan 2 2019, 08:09) *

Наташа, тоже нахожусь в страданиях о пальто. Думаю стоит обратить внимание на воротник, а также на эти папоротки вместо груди, чтобы вид был как Оля написала-дайте сиротке конфетку)) Папоротки и на спине должны быть, чтобы было где крылышки ангела складывать))

А можно вопрос, что такое "папоротки"? Посмотрела в словаре, - пишут, припуск в нижней части рукава, ( но тогда почему вместо груди?), или второй сустав крыла у птицы, или изображение нижних крыльев у архангела - все равно не подходит...

Спасибо сказали:
Dakota
сообщение Jan 3 2019, 08:20
Сообщение #1459

Участник

QUOTE(Тилла @ Jan 3 2019, 04:53) *

А можно вопрос, что такое "папоротки"?

"ПАПОРОТКА --- это МЯГКАЯ СКЛАДКА РАЗЛИЧНОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ. ( не путать с фалдой) Назначение долевых (или еще говорят --- продольных) папороток у проймы со стороны полочки и спинки --- обеспечение дополнительной свободы движений руками, при условии неглубокой проймы. "

И вот здесь можно почитать :
https://club.season.ru/index.php?showtopic=8468&st=40

VeraPravda
сообщение Jan 3 2019, 08:54
Сообщение #1460

любитель
Из: Sанкт-Петербург
Спасибо сказали: 37582 раз(а)

Открыть альбомы

Про папоротки я узнала в теме Мило. Она кратенько так объясняла:" наклонные заломы от груди к боку ... в принципе это не дефект для этой модели. Но мне больше нравятся вертикальные "свободы" возле проймы, их и называю долевыми папоротками (не стесняют при движениях руками).

Викисловарь даёт три значения этого слова:
- анат. второй сустав крыла у птицы
- искусств. в иконописи — изображение нижних перьев на крыльях ангела, архангела
- швейн. припуск в нижний части проймы рукава
.... есть что-то общее у всех трёх. "
В современных пальто отслеживаются долевые папоротки, в том числе и они они делают пальто модным. На фото пальто, которые Дакота показала, ясно видны вертикальные папоротки на всех пальто и на передней части и на спинке.

--------------------
skyp stafeevavp

Спасибо сказали:
Дончанка
сообщение Jan 3 2019, 11:18
Сообщение #1461

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 55823 раз(а)

Открыть альбомы

А можно вопрос, что такое "папоротки"?

Материалы по папороткам собраны в теме Моделирование. Основные принципы, приемы и наработанные хитрости, спойлер "Моделирование папоротки". Жмете на плюсик, откроется меню со ссылками.

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:

137 Страниц V«<7172737475>»
Ответить Новая тема