IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

20 Страниц V123>»

Ответить Новая тема
> Альбом Vixen, new: Свадебное платье со шлейфом,драпировкой и кружевами !
Т.В.
сообщение Dec 5 2006, 12:34
Сообщение #1

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 40983 раз(а)

Открыть альбомы

Девчата, посмотрите, какие прелестные брючата нам показывают в:
Альбоме vixen

Основа брюк по Мюллеру, моделирование по аналогичным летним брюкам. Ткань- легкая шерсь. Написано - зимний вариант :) На большой фотке будет эффертный вид сзади:

Вначале я удивилась, что их позиционируют как "зимние", а потом догадалась посмотреть в Профире... это для китайской зимы брючки :)

Спасибо сказали:
Lydia
сообщение Dec 5 2006, 18:45
Сообщение #2

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 113 раз(а)

Открыть альбомы

Отлично и гармонично смотрятся! Мне понравилось!

--------------------
летний SALE журналов Patrones, Burda, Ottobre, Ателье!
markiza
сообщение Dec 6 2006, 00:09
Сообщение #3

Участник
Из: Tallinn
Спасибо сказали: 6 раз(а)

Открыть альбомы

Хорошие брючки ! Отлично сидят и смотрятся!

--------------------
Зоя
vixen
сообщение Dec 6 2006, 07:17
Сообщение #4

Куратор темы
Участник
Из: Пекин, КНР
Спасибо сказали: 2911 раз(а)

Открыть альбомы

Брюки очень удобные и уютные нигде ничего не жмет. В исполнении тоже довольно просты. Ну и с просадкой не было никаких проблем :), т.к. допускаются свободные складочки и заломчики :))))) Но, хочу уточнить, строились они по проверенной основе, которая хорошо сидит.

--------------------
www.fashionworkshop.ru
Проект Fashion Workshop - это уникальный ресурс в сфере дистанционного обучения дизайну одежды.

Спасибо сказали:
vixen
сообщение Dec 6 2006, 07:29
Сообщение #5

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

Вот еще жакетик, шила еще летом. Основа по Мюллеру (От Кутюр), моделировала сама, дизайн тоже мой. Ткань, что-то среднее между жаккардом и гобеленом, немного объемная, на очень легкая.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
www.fashionworkshop.ru
Проект Fashion Workshop - это уникальный ресурс в сфере дистанционного обучения дизайну одежды.

Спасибо сказали:
Юлико
сообщение Dec 6 2006, 09:15
Сообщение #6

Участник
Спасибо сказали: 3768 раз(а)

Открыть альбомы

Отличные брючата, vixen!
И жакетик тож понравился, вобще чувствуется стиль! Уважаю!
Ольга 64
сообщение Dec 6 2006, 10:00
Сообщение #7

Участник
Спасибо сказали: 476 раз(а)

Открыть альбомы

Здорова!
А можно приблизительную схемку лекал?

--------------------
Ольга 64
Holya
сообщение Dec 6 2006, 11:45
Сообщение #8

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 2795 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(vixen @ Dec 6 2006, 07:29) *

Вот еще жакетик, шила еще летом. Основа по Мюллеру (От Кутюр), моделировала сама, дизайн тоже мой. Ткань, что-то среднее между жаккардом и гобеленом, немного объемная, на очень легкая.

vixen, так Вы жакет строили по тем урокам Мюллера, которые в ателье давались (за прошлый или позапрошлый год)?

--------------------
Фанатка белых блузок
vixen
сообщение Dec 6 2006, 18:30
Сообщение #9

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Ольга 64 @ Dec 6 2006, 12:30) *

Здорова!
А можно приблизительную схемку лекал?

Ольга, вот, накида примерную схему.....
1. определяем длину брюк, к примеру, 10 см ниже колена.
2. Определяемся со вставкой. Надо решить,какой длины и ширины будет *мотня*. Другими словами, какой вы хотите разлет штанин.
3. Рисуем вставку ( я нарисовала примерную форму, при желании можно изменять).
4. Соединяем точку А на вставке с точкой А на передней половине брюк. (я взяла уровень бедер за точку А) и поворачиваем всставку пока точка В не пересекет шаговый шов детали. Соединяем точки А и В, используя вставку как лекало.
5. На задней половинке действуем в обратную сторону. Сначало находим точку В. Для этого измерим расстояние от колена до т. В на передней детали и перенесем это значение на заднюю деталь. Снова используя вставку как лекало, соединяем точки В и поворачиваем деталь, пока точка А не пересекет средний шов задней половинки.
Вот и все. Вставка одна и таже деталь для переда и зада. Дальше моделируем по модели.

Если что непонятно, спрашивайте.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
www.fashionworkshop.ru

Спасибо сказали:
vixen
сообщение Dec 6 2006, 18:36
Сообщение #10

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Holya @ Dec 6 2006, 14:15) *

vixen, так Вы жакет строили по тем урокам Мюллера, которые в ателье давались (за прошлый или позапрошлый год)?

Да, жакет именно по этим урокам строила. Немного корректировала спинку, и для уточнения конечной плечевой точки дополнительно измеряла ВПК и ВППК. А так, в общем-то, никаких особых трудностей не было.

--------------------
www.fashionworkshop.ru
Ольга 64
сообщение Dec 6 2006, 22:52
Сообщение #11

Участник
Спасибо сказали: 476 раз(а)

Открыть альбомы

спасибо за схему.
Скажите, как вы себя в них чувствуете?
очень интересно

--------------------
Ольга 64
vixen
сообщение Dec 7 2006, 06:55
Сообщение #12

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Ольга 64 @ Dec 7 2006, 01:22) *

спасибо за схему.
Скажите, как вы себя в них чувствуете?
очень интересно

Ольга, чувствую себя в них прекрасно и морально и физически:)))). Они правда очень удобные, так как опорная поверхность не меняется, плюс еще эта вставка дает дополнительную свободу движения. У меня такие же летние брюки есть, я в них все лето с удовольствием проходила.

--------------------
www.fashionworkshop.ru

Спасибо сказали:
Юлико
сообщение Dec 7 2006, 16:41
Сообщение #13

Участник

Открыть альбомы

vixen, подтверждаю, что очень комфортно, я уже такого типа не одни штанцы сделала!
Вот тока у нас в центр. России всё же в широкую моду такое пока не вошло (думаю - всё ещё впереди), поэтому смотрят чаще всего с удивлением :)

А как у вас в Пекине с этим дело обстоит? Как вобще окружающие реагируют, если что-то необычное на ком-то надето? Очень интересно, расскажите, пожалуйста!
vixen
сообщение Dec 8 2006, 07:16
Сообщение #14

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Юлико @ Dec 7 2006, 21:41) *

vixen, подтверждаю, что очень комфортно, я уже такого типа не одни штанцы сделала!
Вот тока у нас в центр. России всё же в широкую моду такое пока не вошло (думаю - всё ещё впереди), поэтому смотрят чаще всего с удивлением :)

А как у вас в Пекине с этим дело обстоит? Как вобще окружающие реагируют, если что-то необычное на ком-то надето? Очень интересно, расскажите, пожалуйста!

Китай хоть и занимает лидирующую позицию в производстве одежды, но до моды им еще далекао. Одежда для китайцев скорее несет утилитарное понятие, нежели эстетическое.
Две недели назад в Пекине проходила *Неделя Китайской Моды*, посетила несколько показов, в том числе и китайских дизайнеров. Общее впечатление неплохое, должна заметить, что с каждым годом все лучше и лучше, но все равно у них свое восприятие моды, немного отличается от нашего.
Ну а теперь, собственно, про реакцию окружающих. Может у меня уже *глаз замылился* )))) или я уже не воспринимаю действительность, но реакция сводится к следующему: могут пальцем показать (это у них в порядке вещей))))), могут остановиться и в упор разглядывать)))))), могут помахать рукой и громко, с выражение крикнуть *халооууу* (от англ. hello :)))) ) , еще могут подойти, так незаметно, вроде как мимо проходит, а другой в это время фотографирует)))))))), потом друзьям будет хвастаться, что у него подруга иностранка)))))). В общем от китайцев можно всего ожидать))))))))
Более адекатно на работе риагируют ( я работаю в институте дизайна одежды), но там уже привыкли к моему стилю одежды, поэтому удивление ни у кого не возникает)))))

--------------------
www.fashionworkshop.ru

Спасибо сказали:
Юлико
сообщение Dec 8 2006, 08:54
Сообщение #15

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(vixen @ Dec 8 2006, 07:16) *

реакция сводится к следующему: могут пальцем показать (это у них в порядке вещей))))), могут остановиться и в упор разглядывать)))))), могут помахать рукой и громко, с выражение крикнуть *халооууу* (от англ. hello :)))) ) , еще могут подойти, так незаметно, вроде как мимо проходит, а другой в это время фотографирует)))))))), потом друзьям будет хвастаться, что у него подруга иностранка)))))). В общем от китайцев можно всего ожидать))))))))

ХАХАХАХАХА!!!
Наши люди - китайцы! Один к одному! Мои респекты всей Чине! :)

Vixen, спасибо огромное за "экскурсию"!

Спасибо сказали:
vixen
сообщение Dec 8 2006, 17:32
Сообщение #16

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Юлико @ Dec 8 2006, 13:54) *

ХАХАХАХАХА!!!
Наши люди - китайцы! Один к одному! Мои респекты всей Чине! :)

Vixen, спасибо огромное за "экскурсию"!

Юлико, у нас, думаю, не так все экстримально, как здесь, но при случае передам Ваш респект, помашу рукой перед лицом местного аборигена и скажу *Халоуууу френда!* (кит. вариант hello friend) :))))))))

--------------------
www.fashionworkshop.ru
Юлико
сообщение Dec 8 2006, 18:21
Сообщение #17

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(vixen @ Dec 8 2006, 17:32) *

Юлико, у нас, думаю, не так все экстримально, как здесь

Vixen, приезжайте в гости - убедитесь сами что в России тож экстриму хватает, и даже иногда с перебором :) Но вобщем-то, так даже намного интересней!
Т.В.
сообщение Jun 13 2007, 20:47
Сообщение #18

Участник

Открыть альбомы

В Альбоме vixen новые штанята :)

Памперсы-шаровары , летний вариант
Вот, наваяла себе еще одни памперсы))). На этот раз сделала длинные шаровары.Ткань - лен с какой-то примесью, немного мнется.

Вид сзади. Кокетка, накладные карманы и вышивка на попе))))

-----------------------
Вы эти штанишки сами моделировали или где-то "подглядывали", основу строили - по любимому Мюллеру? Честно скажу... смело выглядят, особенно спереди, я бы одеть не решилась, "попа" не позволит :)

Спасибо сказали:
Step
сообщение Jun 18 2007, 12:49
Сообщение #19

Золотое перо :)
Из: Нижний Новгород
Спасибо сказали: 868 раз(а)

Открыть альбомы

От Т.В.: Пост перенесен из темы обсуждения рабочего места vixen
------------
Ой, а давайти ети бриджи в моду и гардероб перенесем? Уж больно забавные.. обсудим? ;) мне например интересно - а в них удобно ходить? А народ не оборачивается? идеято интересная но уж больно непривычная.

--------------------
Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна
Т.В.
сообщение Jun 18 2007, 14:48
Сообщение #20

Участник

Открыть альбомы

а в них удобно ходить?

Удобство не вызывает сомнений :)

Люсин отзыв про вышивку сзади нечаянно удалила... прошу повторить на бис :)

Вышивка мне тоже понравилась - неожиданно но органично смотрится

20 Страниц V123>»
Ответить Новая тема