IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

37 Страниц V123>»

Ответить Новая тема
> НЛО (Недошитые Лежащие Объекты)-Party. Давайте дошьем дружно!, new: Вспоминаем. Достаем. Дошиваем. Вместе веселей!
La_femme
сообщение Jan 7 2012, 14:03
Сообщение #1

Участник
Из: Дюссельдорф
Спасибо сказали: 57149 раз(а)

Открыть альбомы

Идея не моя, увидела на американском блоге и мне она очень понравилась.
давайте организуем party , где мы будем показывать свои недошитые, лежащие и ждущие своего часа проекты, и мотивировать друг друга показывая шаги продвижение в сторону окончания проектов.как говорит котайская пословица:"самое большое путешествие начинается с маленького шага от порога."
насколько мне известно, у многих есть НЛО...

--------------------
"Элегантность означает не привлечь внимание, а остаться в памяти" (Giorgio Armani)
моя темка на сезоне
мой блог

nat_alka
сообщение Jan 7 2012, 14:17
Сообщение #2

Участник
Из: Украина Мелитополь
Спасибо сказали: 15160 раз(а)

Открыть альбомы

La_femme,спасибо за тему.Действительно,очень большие залежи недошитого.Что-то со временем мало стало,что-то разонравилось,где-то фасон не додуман до конца.После праздников буду просить коллективной помощи.

Спасибо сказали:
La_femme
сообщение Jan 7 2012, 14:28
Сообщение #3

Участник

Открыть альбомы

я сделаю начало....
1. это платье из патронеса.
сшила ещё весной.когда был сшит верх и низ, моя ух´чительница заметила, что расстояние рисунка на юбке на разных клиньях не совпадает на 2-3 мм.
я распорола все 8 клиньев и ц линейкой разметила все 6. сшила..
когда платье было готово и я уже отдала поясок в мотаж, я вшила рукава. и поняла, что что-то с линоями кроя пройм или рикава не так- не лежит он правильно по руке, а как бы стоит. кроме того мне одна женщина сказала, что это платье дожно быть точно по фигуре а оно у меня со свободным, прилеганием....
после этого я сделала по разным методикам верх и остановилась на японской основе. после этого мы слегка подогнали по фигуре(минимально) и я перекроила.
т.е. другими словами- юбка платья уже снова сшита. зато всё платье разложено по частям!
перекраивать могу только на том, что есть- ткани нет вообще и не будет...
теперь надо перекроить обтачки и скроить или перекроить новый подклад..
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
"Элегантность означает не привлечь внимание, а остаться в памяти" (Giorgio Armani)
моя темка на сезоне
мой блог

Натоми
сообщение Jan 7 2012, 14:34
Сообщение #4

Участник
Из: Калуга
Спасибо сказали: 14115 раз(а)

Конечно есть НЛО. В каждом углу по 2 мешка. Головы одной на идеи и желания хватает, а 2-х рук - никак. А потом следущее новенькое "накрывает". Вот и стоят "айсберги".
У меня, например, "синельный" жакет уже года 2-3 вылеживается.
И по морской теме много чего тормозится почему-то, хотя и хочу.
"Одно платье на целый год" тоже дожидается и т. д.

--------------------------

Сообщение отредактировал Натоми - Jan 7 2012, 14:42

Спасибо сказали:
La_femme
сообщение Jan 7 2012, 14:42
Сообщение #5

Участник

Открыть альбомы

Натоми, так давай выкладывай фото того что есть(начни с чего -то одного, конкретного) и потом будешь показывать шаг за шагом.
а то оно так и будет лежать.
мы будем маленькими шагами заканчивать, все вместе- так веселее.

--------------------
моя темка на сезоне
мой блог

Спасибо сказали:
Катерина 1403
сообщение Jan 7 2012, 15:21
Сообщение #6

Участник
Из: Нижний Новгород
Спасибо сказали: 980 раз(а)

Спасибо за такую тему!я присоединяюсь
из недошива у меня имеются: 1) блузка - сделала слишком большую выкройку,надо все распороть и сделать выкройку поменьше.2)мужская рубашка - надоела она мне в процессе пошива,сил нет закончить.3)мужские брюки - подшить низ и пришить пуговицу.4)пальто - оо,там много доделать,но надо обязательно его к весне закончить.5)еще одно пальто - лежит уже год,модель уже разонравилась поэтому надо выбрать новую

Пуговичное варенье
сообщение Jan 7 2012, 15:33
Сообщение #7

Участник
Из: Комсомольск-на-Амуре
Спасибо сказали: 6829 раз(а)

Эмм.. У меня нет ничего незаконченного, зато неначатого навалом..))) А ещё у меня есть купон из шёлка, который я просто боюсь резать, дорогой потому что. )
Юля, спасибо за тему, думаю, что она смотивирует многих. :)

--------------------
Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Спасибо сказали:
Натоми
сообщение Jan 7 2012, 15:38
Сообщение #8

Участник

Вот моя "синелька". Не знаю оставить ее прямой или приталивать. Приталить сложно из-за полос. Вот и лежит дожидается моего терпения.

-------------------------

Сообщение отредактировал Натоми - Jan 7 2012, 15:42

La_femme
сообщение Jan 7 2012, 15:48
Сообщение #9

Участник

Открыть альбомы

если она не приталивается, то можно из неё сделать великолепную шанельку!! у бурды есть даже несколько выкроек по этому поводу!.
единственное, что т.к. сама ткань богатая, надо обрамление ей делать сбалансированное, т.е. с тесьмой или бахромой надо бытъ осторожным...

Сообщение отредактировал La_femme - Jan 7 2012, 15:57

--------------------
моя темка на сезоне
мой блог

Спасибо сказали:
La_femme
сообщение Jan 7 2012, 16:00
Сообщение #10

Участник

Открыть альбомы

Пуговичное варенье,
а почему бы тебе не сделать пробник именно той модели, которуйю хочешь воплотить, прежде чем резатъ ткань, которую ты боишься резеть?
тогда уж точно ничего страшного не произойдёт..
я думаю в твокём случае всё равно легче.:-)
делаешь список с картинками желанного, ставишь приоритеты (сезон, страсть хотеть, необходимость) и после этого сверяешь показатели- можно даже экселем делатъ- тогда всё быстор выравняетзся в список с порядком что и за чем..

--------------------
моя темка на сезоне
мой блог
Натоми
сообщение Jan 7 2012, 16:16
Сообщение #11

Участник

Обработать - то я знаю как. И срезы и швы буду косой бейкой.
А вот посадка мне никак не нравится.
Рина Тимо
сообщение Jan 7 2012, 16:40
Сообщение #12

Участник
Из: Саратов
Спасибо сказали: 2162 раз(а)

Открыть альбомы

La_femme, хорошая тема) Видела подобное у вышивальщиц под названием ЧП - чудесный пих)))
У меня как и у Пуговичного варенья, много не начатых вещей. Долгострой сейчас только один, лежит, бедолага, уже с октября, но планирую с ним к весне разделаться. Это пальто из кожзама, как раз на весну. Фоток пока нет, поэтому покажу недавно уже завершенную вещь, бывшую долгостроем более двух лет.

Сообщение отредактировал Anira - Jan 7 2012, 16:41

--------------------
Просто Рина, и на "ты", пожалуйста) Мой уголок
А в свободное время я занимаюсь руко... прикладством...

Нофрет
сообщение Jan 7 2012, 17:35
Сообщение #13

Участник
Из: Краснодарский край, Староминская
Спасибо сказали: 25 раз(а)

Темка оч хорошая. Можно что-то посоветовать, когда есть вопросы. А когда нет? Вот у меня полусобранная курточка из натуральной кожи, переделка из френча. Вопросов по пошиву нет, все просто и ясно. Не хватает одного: волшебного пинка под зад!!! И как тут быть? :-))

Спасибо сказали:
La_femme
сообщение Jan 7 2012, 18:01
Сообщение #14

Участник

Открыть альбомы

одеть, сфотографировать. и теперь работать маленькими шажками для тмеы, каждые пару дней показывать нам достижения в сторону окончания.
у ВСЕХ НЛО естъ основания, почему они стали НЛО. где надо только низ подшить, а где прекроить, а где пуговицы остались.
и только мотивируя друг друга мы сможем побыстрее сделать из НЛО готовый гардероб:-)

натоми,
подумай над идеей сделатъ из этого жакета шанельный. как я уже сказала- у бурды есть много разных видов шанельный жакетов. каждый год выходит 1-2 кроя..

--------------------
моя темка на сезоне
мой блог

Спасибо сказали:
Натоми
сообщение Jan 7 2012, 18:09
Сообщение #15

Участник

Спасибо, Юлечка!
Теперь уж раз выложилась, буду, конечно, додумывать и добивать.

Нофрет, вот эта темка роль этого самого волшебного пинка и играет :)

Сообщение отредактировал Натоми - Jan 7 2012, 18:12

Спасибо сказали:
Нофрет
сообщение Jan 7 2012, 18:20
Сообщение #16

Участник

QUOTE(La_femme @ Jan 7 2012, 18:01) *

одеть, сфотографировать. и теперь работать маленькими шажками для тмеы, каждые пару дней показывать нам достижения в сторону окончания.
у ВСЕХ НЛО естъ основания, почему они стали НЛО.

Фотографировать некому-трехлетний ребенок и 9-ти месячный младенец на руках. Это же и причина для НЛО, вернее катастрофическая нехватка времени. Жду мужа из командировки дабы сбагрить на него детвору, хотя бы на время. :-))
И не знаю еще, делать весенне-осенний вариант или на теплой подкладе с меховым капюшоном (шкурка лисы прям просится к цвету куртки).Такие вот творческие метания...

Спасибо сказали:
Нофрет
сообщение Jan 7 2012, 18:47
Сообщение #17

Участник

Простите за плохое качество. Вот мой полуфабрикат:

Цель: либо переделать рукав(не нравится низ)если будет весенняя куртка, либо поставить меховую опушку. Воротник изменить на стойку для холодного варианта(отрезанного подола хватит на замену полочек) либо поставить мезовой воротник из лисы/капюшон из кожи с мехом внутри(никак не определюсь)

Olesja
сообщение Jan 7 2012, 18:48
Сообщение #18

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 13877 раз(а)

Открыть альбомы

Темка в самом дела хорошая. Я свои НЛО даже боюсь на свет вытаскивать)) Многое уже мало, отдавать жаль, да и не кому. Но думаю, что тоже присоединюсь...

--------------------
salserita
сообщение Jan 7 2012, 19:14
Сообщение #19

Участник
Из: Калининград
Спасибо сказали: 17209 раз(а)

Открыть альбомы

какая замечательная тема!!! я здесь поселюсь)))))
вот выйду из ленивого состояния и сразу сюда)))
Нофрет
сообщение Jan 7 2012, 19:24
Сообщение #20

Участник

Подскажите, пожалуйста, может кто работал с такими вещами. Чтобы носить теплую куртку и как легкую, как лучше посадить теплую подстежку - на молнию или на пуговички? Это при том, что воротник/капюшон (а скорее капюшон) тоже должен отстегиваться? Думаю над вариантом воротник-стойка, а у основания его изнутри на молнию садится капюшон. И если при этом подстежку сажать на молнию-не будет ли перебора с молниями? Может у кого есть другие варианты? Подскажите пожалуйста!

Дааа, до появления этой темы вопросов по модели не было, а теперь... Спасиииибо!!! :-)))

37 Страниц V123>»
Ответить Новая тема