IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

Открылась Ярмарка Сезона!

Смотрите новую статью на нашем сайте - Сумка-жилет Mover’s bag!
3 Страниц V<123>

Ответить Новая тема
> Альбом Tree, new: Подготовка к лету...большой показ!!!
OlgaLosss
сообщение Jan 22 2020, 19:54
Сообщение #21

Лицо Сезона. Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 79864 раз(а)

Открыть альбомы

На самом деле , у меня столько фоток ещё есть, но так как я их просто для себя делала, они малоинформативны и не интересны без деталей

Ооо! Выкладывайте, выкладывайте ваши фотки!:-) Мы тут все очень любим рассматривать работы друг друга. А детали можно и на словах описать ;-).

--------------------

Tree
сообщение Jan 22 2020, 20:50
Сообщение #22

Лицо Сезона
Из: Севастополь
Спасибо сказали: 1285 раз(а)

Боди, в общем-то простое, но чтобы под брюками не выделялись контуры белья, сделала так: Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Одной из малышек-близняшек платье подарили DKNY, второй конечно такое же нужно)) Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Туника для девочки 3года, примерно до этого возраста можно отлично пристраивать выпады от взрослой одежды Прикрепленное изображение

Рюкзак-мешок из двустороннего неопрена для походов в спортзал, ооочень вместительный Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Училась на курсе по конструированию брюк, это моя итоговая работа Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Малюша
сообщение Jan 23 2020, 01:03
Сообщение #23

Лицо Сезона* Модератор
Из: Хабаровск
Спасибо сказали: 27622 раз(а)

Открыть альбомы

Отлично!
Ага. Вы не стесняйтесь много денег брать))). Всё сшито очень хорошо.

--------------------

Tree
сообщение Jan 23 2020, 09:37
Сообщение #24

Лицо Сезона

Малюша, очень приятно читать ваши комментарии о моей работе, так как синдром самозванца не отпускает). Люди, которым я шью, сильно не вникают , в изнанку, например, достаточно красивой картинки с лицевой стороны. И получается, что вроде и довольны все, и хвалят работы, но терзают смутные сомнения...Это как любой ученик художественной школы покажется человеку, не умеющему рисовать и далекому от искусства, мегахудожником.

Tree
сообщение Jan 23 2020, 10:48
Сообщение #25

Лицо Сезона

Мама, почему ты всем шьешь, а мне не шьешь?) Прикрепленное изображение

Ещё новогодние костюмы Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Костюм Жасмин для аниматоров Прикрепленное изображение

Сумка- шоппер нат.кожа , вторсырье, морально устаревшая мужская куртка обрела вторую жизнь Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Для северной невесты Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Восьмой месяц не повод не носить вечерние наряды ( на манекен надеты капроновые колготы, а в них засунут окорок) Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Всякое- разное летнее Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

OlgaLosss
сообщение Jan 23 2020, 11:10
Сообщение #26

Лицо Сезона. Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 79864 раз(а)

Открыть альбомы

Ого сколько интересных и разноплановых работ!
Платье для северной невесты очень красивое! Изумительная посадка на фигуре! А какой интересный вырез горловины! Вот такие скульптурные платья-футляры без особого декора шить сложней всего. А Вам это удалось на славу!

Кожаные сумка и рюкзаки меня покорили. Все сделано очень аккуратно, не подкопаться :-). Класс! Пошив сумки сам по себе сложный процесс, а из кожи так вообще. Да еще и на бытовой машине! Вы большая молодец! И разносторонний мастер, которому все по плечу. Вон какое шикарное вечернее платье с кружевами сшили для будущей мамочки!

так как синдром самозванца не отпускает).

Очень знакомо :-). Но поверьте, это пройдет! Ваши работы действительно очень хорошего качества! Это видно сразу... моему опытному взгляду так точно видно ;-). Так что правильно Малюша сказала:
Вы не стесняйтесь много денег брать))). Всё сшито очень хорошо.

--------------------

Jullisa
сообщение Jan 23 2020, 11:16
Сообщение #27

Лицо Сезона
Из: Москва
Спасибо сказали: 35548 раз(а)

QUOTE(Tree @ Jan 21 2020, 18:45) *

Для себя, из экокожи

НЕ сочтите за провокацию, но хотелось бы увидеть Вас в тех нарядах, которые сшиты для себя. Всегда интересно, как недостающий кусочек мозаики- для полноты картины, как выглядит человек, который шьёт и носит свою одежду)

Tree
сообщение Jan 23 2020, 11:20
Сообщение #28

Лицо Сезона

Jullisa, ok, постараюсь), вечно некому сфотографировать)

Jullisa
сообщение Jan 23 2020, 11:26
Сообщение #29

Лицо Сезона
Из: Москва
Спасибо сказали: 35548 раз(а)

Спасибо)
И спасибо, что не обиделись на такую просьбу)

ГерАнюра
сообщение Jan 24 2020, 06:50
Сообщение #30

Участник
Из: Николаевск-на-Амуре
Спасибо сказали: 1927 раз(а)

Таня, очень рада, что у СЕЗОНА есть новое лицо. Ваш бежевые топ, прекрасен и прост. Он совершенно необходим моему гардеробу тоже. Расскажите, как вы делали складки переходящие в ворот.

Спасибо сказали:
Tree
сообщение Jan 24 2020, 08:47
Сообщение #31

Лицо Сезона

ГерАнюра, вообще этот топ по выкройке грассер 533 шила несколько лет назад, тогда еще тоже сама не смогла понять этот элемент, но по сути все просто: перед состоит из правой и левой половины, вырез треугольный. После стачивания плечевых швов притачная планка (шириной около 10 см в сложенном виде)обрабатывается как обычная рубашечная, но притачивается не только по срезу переда, а и по горловине спинки. Потом стачиваются планки до метки глубины выреза и шов разутюживется, образуется такой воротничок. Толко нужно смотреть, чтобы разутюживаемый участок перекрывал шов притачивания планки. Прикрепленное изображение

Tree
сообщение Jan 28 2020, 14:17
Сообщение #32

Лицо Сезона

Первое изделие в этом году, проще некуда, но такой красивый акварельный принт!
Прикрепленное изображение
Халат из тонкого футера-двунитки, отрез 190х100, все поместилось впритык
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Tree - Jan 28 2020, 14:21

Эскизы прикрепленных изображений

Ri2m2a
сообщение Jan 28 2020, 14:36
Сообщение #33

Участник
Из: края родников
Спасибо сказали: 23130 раз(а)

Открыть альбомы

Халатик - чудесный, выглядит шелковым ;-)

--------------------
Я - Римма. Со мной - на ты.

Tree
сообщение Jan 30 2020, 13:06
Сообщение #34

Лицо Сезона

Сначала появился ремень) Очень нравятся мне простые тёплые платья-свитера с ремнём: и с ботинками и курткой удобно, и с каблуками и пальто красиво... купила плотный вязаный трикотаж-шерсть винного цвета, изнанка мягкая, не колючая.
Ткань очень села после стирки: 140см сели до 125, еле вписала выкройку
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

маня
сообщение Jan 30 2020, 14:48
Сообщение #35

Лицо Сезона
Из: Петербург
Спасибо сказали: 32203 раз(а)

Открыть альбомы

Очень красиво и элегантно! А как идеально вшит воротничок! Наверное, секрет какой знаете).

Светлана.Саратов
сообщение Jan 30 2020, 15:11
Сообщение #36

Участник
Из: Саратов
Спасибо сказали: 31343 раз(а)

Открыть альбомы

Маня намекает.)))
А я напрямую прошу раскрыть секрет такой идеальной горловины.

--------------------
«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

Tree
сообщение Jan 30 2020, 16:11
Сообщение #37

Лицо Сезона

маня, Светлана.Саратов, да вроде и секрета нет никакого��. Все как всегда зависит от ткани, здесь я делала так:
1. смотрю коэффициент растяжимости, здесь 10см растянулись максимально до 14см, значит если длина горловины 59см, то длина нужной нам бейки 59:140*100=42см в готовом виде
2. Ширина бейки в готовом виде 3см, соответственно крою деталь с припусками 44х7.5см, сшиваю в кольцо, складываю пополам вдоль, сметываю срезы с очень слабым натяжением нити.
3. Теперь нужно найти метки плечевых швов. Определяю лицо бейки.Шов бейки располагаю на левом плечевом шве, чуть смещая на спинку во избежание излишней толщины. Длина горловины по спинке 28 см, значит метка правого плечевого шва находится на расстоянии 28:140х100=20 см от метки левого, отмечаю середины спинки и переда. Утюжу, придавая бейке плоскую форму, растягивая срезы
4. Скалываю изделие и бейку по меткам и плечевым швам, совмещая середины бейки и переда, и соответственно середины спинки , равномерно распределяю, стачиваю, удаляю наметку, утюжу.
5. Закрываю шов стачивания по спинке декоративной тесьмой.

Счастливцева
сообщение Jan 30 2020, 16:47
Сообщение #38

Лицо Сезона. Модератор
Из: К-н-Ам
Спасибо сказали: 18495 раз(а)

Открыть альбомы

Tree, спасибо за подробности по горловине, так всё тщательно и скрупулезно, результат того стОит, безусловно!
Платье красивое, из разряда базовых, уютных и долго-любимых.:)

--------------------

Зефирка
сообщение Jan 30 2020, 18:41
Сообщение #39

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 769 раз(а)

QUOTE(Tree @ Jan 30 2020, 18:11) *

5. Закрываю шов стачивания по спинке декоративной тесьмой.

Танечка, спасибо за такое подробное описание.
Почти МК.
Только п.5 неясен остался.
Расскажите подробнее, пожалуйста.

Tree
сообщение Jan 31 2020, 12:34
Сообщение #40

Лицо Сезона

Зефирка, вот так делаю:
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

3 Страниц V<123>
Ответить Новая тема