IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику pearlpooh ::: Спасибо сказали: 52 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jun 12 2018, 19:38 Подгоняем платье, блузку по фигуре. Примерка, устранение дефектов.
QUOTE(Маша-Марина @ Jun 7 2018, 00:30) [snapback]1188885[/snapback]

У Вас спинка короткая, она и тянет. Выпороть рукав. Распороть боковой шов, поставить плечевой шов на место. Боковой шов заколоть как получится.
Пройму подкорректировать.

Добрый день! Огромное вам спасибо, Маша-Марина, Дончанка!
Спинку выпустила, стало лучше. Вытачку на плечах делала, ничего хорошего не получилось, только сборки, как в оригинале, немного улучшили ситуацию.
( сборки не хотелось, планировалась кофточка разлетная и под ремешок - очень рукав понравился, то что прикрыт только низ плеча). К сожалению , не получилось у меня ничего путного, не справилась. Это не "моя" выкройка. Но озадачена я была тем, что спинку пришлось удлинить - у меня перегибистая фигура, я всегда ее укорачиваю.Наверно, лучше на своей отработанной выкройке попробовать сделать похожий вырез на рукаве.
[attachmentid=653201] [attachmentid=653202] [attachmentid=653203][attachmentid=653204]
Дончанка,
Jun 6 2018, 21:17 Подгоняем платье, блузку по фигуре. Примерка, устранение дефектов.
Ткань - по журналу — вискозная, у меня рубашечный хлопок, вытачек по модели — нет. С фотографиями техрисунка сложнее. Сейчас на планшете.
Дончанка,
Mar 15 2015, 07:40 Мои пошивалки-Lell.
Lell! Потрясающая вышивка! А костюм, я каждой клеточкой почувствовала как он великолепно смотрится на фигурке! ( наверное в силу своей мелкости - 150)
Не просто представила, а ощутила, как юбочка облегает, тяжеленькая подпушка не дает прилипнуть лапшичке, .... Спасибо огромное, что делитесь идеями!
Lealea, Lell,
Oct 22 2013, 19:31 Альбом от Анжелины Джоли.Мои творения.
Одна сплошная положительная эмоция! Почти час провела в теме "Солнышко" - рассматривала, восхищалась всем,всем,всем: идеями, изменениями в них, решениями, фантазией, исполнением.... Такой позитив словить после рабочего дня! Спасибо ОГРОМНОЕ!
Анжелина Джоли,
Jul 15 2013, 18:17 Рыбкин аквариум. Мои рукоделочки. Goldfish.
Какая ж красотишша! Интересно, под какую одежку задумывали, ведь любой наряд рядом потеряется!!!
Goldfish,
Apr 12 2013, 19:27 Книга О. Куваевой «Моделирование одежды методом муляжа»
Наталья! Спасибо громадное, вторую книгу получила - достойное продолжение первой!!!!! Роскошные фантазии, а воплощение........
Кашка,
Mar 23 2013, 15:55 Как вшить рукав в пиджак, платье + обработка, соединение с подкладкой, манжетом и т.д
Выкройку рукава разрезаем на нужное нам количество полосок. Поскольку рукав двухслойный, выкраиваем двойное количество деталей рукава. На деталях ставим метки там, где будут наши будущие прорези.
Сшиваем каждую деталь попарно между метками. В местах окончания строчек надсекаем, не доходя до шва 1-2 мм.
Выворачиваем детали на лицо, выправляем срезы, приутюживаем.
Теперь сшиваем детали между собой, прокладывая строчку до меток.
Так выглядит деталь с лица.

El@ana! Спасибо Вам громадное, что потратили столько времени, так наглядно показали! Сразу стало все понятно и даже стыдно,что так ступила, и людей напрягла. (Изначально зациклилась на последовательной обработке деталей). Теперь к лету обязательно воспользуюсь Вашей идеей!
El@ana,
Mar 16 2013, 18:24 Как вшить рукав в пиджак, платье + обработка, соединение с подкладкой, манжетом и т.д
От El@ana: перенесла вопрос в спец. тему из Вопросы технологии шитья.

Добрый вечер или день! Подскажите, пожалуйста, как сделать такие прорези (обработать)? Одну дырочку вроде представляю, а следующие? Белая блузка выставлена сегодня Николеттой в теме: Белая блузка.
[attachmentid=309673]
Lealea,
Feb 21 2013, 12:34 ВоЛёлькины пошивалки
QUOTE(ВоЛёлик @ Feb 20 2013, 15:52) [snapback]707291[/snapback]

только что прислали зайчонка, когда мы шили костюм, то ему было 8мес))

Одна сплошная положительная эмоция. Да что там положительная - изумительная!
ВоЛёлик,
Feb 21 2013, 12:20 Альбом Фотины
До чего же прелестное платьице! А рукавчики какие оригинальные! Так гармоничны с юбочкой!
Фотина28,
Feb 20 2013, 18:48 BABYLOCK восьминиточный
Как смогла сфотографировала. Уменьшала вес изображений - какая-то бякя получилась. Посмотрите, пожалуйста, может со стороны видней? Я спрашивала про натяжение между тарелочками, оно, как у Inusja - одинаковое?[attachmentid=303798][attachmentid=303797][attachmentid=303799]
Inusja,
Jan 6 2013, 21:03 Альбом Irga
Извините, пожалуйста, за вопрос. Не думала, что он может вызвать резкую реакцию. Я думала не о "цветных/функциональных/дорогих" пуговицах, а о цвете - на синем синяя петля, на белом - белая ( особенно о петлях и м.б. пуговках). Это совсем плохая идея для крупного рисунка - нарушится какая-то гармония, схема?
тутти,
Dec 18 2012, 18:29 Альбом Malysh
Сказка! Других слов просто нет.
Malysh,
Dec 9 2012, 07:57 Альбом Крымской Марии. Эксклюзивные работы.
Очень эффектное платье бархатное! А чем и как отделывали горловину по гипюру - двухцветно?
Krumskaya, Mary27,
Nov 30 2012, 18:40 Альбом Sweety-Lana (все, кроме детского).
В ТАКОМ!!! костюме и не в центре внимания - это вряд ли.
AngelA, Lealea, Shpul`ka, Sweety-Lana,
Apr 16 2011, 07:20 Рыбкин аквариум. Мои рукоделочки. Goldfish.
Ой, какая! (Все-таки на манекене всю красоту не увидишь) А ещё я обнаружила свадебное платье! Какая красавица! Спасибо от мелких непрофессионалов-любителей.
Goldfish,
Mar 16 2011, 22:05 а Ju всё шьет и шьет...работа, хобби, жизнь)
Ой, какой воротник интересный! Красиво!
Ju,
Mar 8 2011, 16:39 А не замахнуться ли нам...Брюки,методика Pavelina
Павелина, все вернула на первоначальные позиции. Готова к дальнейшим исправлениям. (на всякий случай следующая тряпочка наготове). Средний шов тянет, хочется поддернуть вверх сзади. Без фото лучиков на центре попы нет, только наклонные волны от бедра под коленку.[attachmentid=157175][attachmentid=157176][attachmentid=157177] Последняя фотка - подтянула вверх сзади пояс.[attachmentid=157178]
kogalina, Natalja2010,
Mar 7 2011, 15:37 А не замахнуться ли нам...Брюки,методика Pavelina
Здравствуйте! Вроде заработало (каждый час к компу бегаю со своим богатством), пока писала письмо - сайт опять выкинул! Шила по 96%, добавила % по ширине, длина села (колено низ). После ВТО боковые метки сместились на 1.5 см. Сверху полотна сошлись Соединять детали одно удовольствие! Ощущения: врезается ср. шов, велик правый бок, стрелки впереди на уровне метки затянуты к центру, сзади на левой ноге стрелка внизу смотрит в центр, на правой сзади больше заломов.4 фото. Дальше выпустила в шаговом, среднем швах. Убрала пузыри на боках. Дальше, что делать не знаю. При расставленных ногах сидит гораздо лучше. Опять фото (теперь все с поясочком).
Natalja2010,
Mar 2 2011, 21:25 Кусачий альбом
Какая "Красотень"! Строчечки....Подплечнички... Очень необычное сочетание - меховая отделка и рукав на манжете собран - легкий. Здорово как! Пока писала - брюки появились - сразу образ весь нарисовался!
Кусака Мадагаскарская,
Feb 13 2011, 17:29 Работы Калиты.
Здравствуйте, Калита! Очередное Чудо! После того, как увидела Вашу расшитую синюю кожаную куртку (я на ней просто зациклилась), рассматриваю с придыханием каждую Вашу вещичку. Никогда не думала, что такая сложная драпировка "съест" так мало тряпочки. Сначала была выкройка - потом покупка ткани? Посмотрела на выкройку и поняла - НАДО осваивать новые технологии! Спасибо!
Калита,
Feb 5 2011, 09:57 "Бабушка Оля,хорошо что ты швейка"
Доброе утро, Navitana! Смотрела и училась. Столько всего красивого и такие неожиданные решения! Шоколадный костюм и фиолетовое пальто захомячила в папку "Красивости". В 175 посте Вы рассказывали про обработку горловины без подкроя, смотрела и не поняла - при дублировании надо сильно растягивать край ткани? При подвороте на лице никаких сборок-волнений?
Navitana,
Jan 31 2011, 19:18 Альбом Sonyka-особо интересные модельки
Ух какая красотень получилась! И еще нежная "дымка" по плечикам расстилается!
jukovka, sonyka, Мисс Лу, Тэсс,
Jan 30 2011, 09:24 Новый взгляд на New Look и моду 50-х
Все утро смаковала каждый квадратный сантиметр! Изумительно! Для непонятливых - можно поделиться, как пришит белый кант вокруг горловинки - ни одной строчки не увидела?
Айрен,
Jan 25 2011, 21:15 Рыбкин аквариум. Мои рукоделочки. Goldfish.
Как же здорово, что есть возможность полюбоваться на такую красоту! А главное, что зто подталкивает, развивает, будит собственную фантазию.
Начинает что-то крутиться -"тот кусочек и другой... можно вещичку потрясающе оригинальную собрать". Спасибо!
Goldfish,

2 Страниц V12>
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 15th November 2018 - 05:51