IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Моделирование платья со складкой «ножницы» от D&G!

Друзья! В нашем Инстаграме уже начался предноговодний Конкурс с призами от магазина Сезон! Приглашаем всех поучаствовать в нем!
> Капсула без границ. Вход свободный!, Лабораторная по созданию гардероба-конструктора
OlgaLosss
сообщение Oct 9 2018, 19:19
Сообщение #1

Лицо Сезона. Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 75836 раз(а)

Открыть альбомы

Друзья!
Мы уже не раз обсуждали в разделе МиГ идею капсульного гардероба.
А не пора ли нам перейти, так сказать, к активным действиям?

Цель лабораторной
Все мы знаем, что составление универсального гардероба на все случаи жизни - задача не из простых.
Прикрепленное изображение
Все мы разные по комплекции, возрасту, образу жизни, представлениями о красоте и комфорте, но все мы хотим быть современными и хорошо одетыми феминами :-)
Так давайте же протянем друг другу руку помощи!:-)

Приглашаю всех желающих присоединиться и принять участие в этой, надеюсь, увлекательной игре "Гардероб-конструктор осень-зима 2018-2019"!

Цель лабораторной - создать осенне-зимний гардероб-конструктор для себя и/или своих близких, пообщаться с единомышленниками, поделиться своим опытом и просто получить удовольствие :-).

Принять участие могут все желающие! Присоединиться можно в любой момент.
Условия лабораторной
1. Для участия нужно объявить об этом в данной теме.
2. Рассказать об идее и из каких материалов вы планируете создавать одежду (не обязательно сразу всю капсулу, идеи могут приходить постепенно)
3. Показать не менее 4 вещей, сшитых, связанных или свалянных самостоятельно. Больше, конечно, приветствуется!
4. Показать не менее 4 фото процесса создания каждой из 4х вещей. Мастер-классы, конечно же, приветствуются!:-)
5. В "конструкторе - капсуле" можно использовать готовые покупные вещи или одежду сшитую ранее. Это значит, что их можно добавлять к 4м вещам из п.3.
6. Создавать капсулу можно как для себя, так и для своих близких.
7. Один участник может создавать не одну капсулу, их может быть несколько (первая для себя, вторая для дочки/сына, третья для мужа/сестры/брата/родителей и т.д.)

Участники лабораторной:
OlgaLosss, Daina, Александринка, Zvezdopad, Mariella-Ella, Ri2m2a, LekaM, olyalya, Лила, *виктория*, тусси, KolesO, Jullisa, Василинка-Малинка, Tary, Hellina, La_da, MeriPoppins, Maryminsk, Alya Klimenko, mvf, Счастливцева, fettamara, Olga_Berg, Purplelady, Камчатка, Инкогнито, Mimilla, Dafna, Белошвейк@, Yadviga, Muara, Тилла, *Луффи*, Русса, ГерАнюра, маня, assama, Diez, varfalameev73

Готовые капсулы
OlgaLosss - Стеганое пальто Джемпер Платье по мотивам Котеговой
Zvezdopad - Конструктор Сумка с лисой Стеганая юбка Платье-рубашка Домашние брюки
Mariella-Ella - Брюки 1 Брюки 2 Куртка Куртка на фигуре Брюки в клетку Черные брюки Пуловер в клетку
Ri2m2a - Кюлоты
olyalya - Парка 1 Парка на фигуре Свитшот с оборками Бархатное платье Картуз Шапочка из остатков Картуз+Шапочка из остатков на себе Свитшот с рукавами-медузами
Лила - Джемпер 1 Джемпер 2 Юбка Брюки Юбка, брюки+джемпер на фигуре Кардиган Кардиган на фигуре Топ Кардиган, юбка+топ на фигуре Бархатные брючки Одуванчиковый джемпер Бархатные брюки+джемпер на фигуре
тусси - Пальто и берет Пальто на фигуре Картуз Картуз на себе
Jullisa - Джемпер
La_da - Жилет Жилет на фигуре Брюки 1 Брюки 2 Блузка+брюки Блузка+брюки на фигуре
MeriPoppins - Блуза Гольф +еще Брюки 1 Брюки 1 в образе Платье Платье на фигуре Свитшот Шанелька Шанелька на фигуре Брюки 2
Alya Klimenko - Твидовая юбка Джемпер с запАхом Юбка+джемпер на фигуре Юбка 2+рубашка Юбка 2+рубашка на фигуре Джемпер из лилового трикотажа Джемпер из лилового трикотажа на фигуре Жилет Жилет на фигуре Малиновая блузка Малиновая блузка на фигуре+Отчет по лабораторной Брюки в клетку Джемпер цвета хаки Меховой воротник Куртка в мелкую стежку Куртка в мелкую стежку на фигуре Тренч Пальто Джемпер с пайетками Тельняшка с запАхом Хлопковая блузка-жилет
mvf - Сарафан Сарафан на фигуре Юбка в складку Юбка (переделка из складки) Юбка фиолетовая с полосами Юбка фиолетовая с полосами на фигуре Первые итоги лабораторной Сарафан в клетку Сарафан в клетку на фигуре 1 Сарафан в клетку на фигуре 2 Юбка в клетку Блузка бордовая Жилет из ППП Жилет из ППП на фигуре Платье с птицами Блузка с контрастными манжетами Сарафан с ППП Вторая часть капсулы на фигуре Сарафан дочке Белая блузка дочке Жилет и юбка Блузка бордовая 2 Белая блузка 2 Топ цветной Топ белый Топ белый 1 Топ белый 2 Платье джинсовое Джинсовая юбка с запАхом Три топа к белой юбке Четвертый топ в клетку
Счастливцева - Юбка-мираж Бомбер-мираж Сумка Кюлоты Футболка Бомбер с пайетками Бомбер с пайетками в комплектах
fettamara - Стеганая юбка Парка в цветах Юбка из твида Кюлоты Кюлоты на фигуре Юбка-гофре Юбка-гофре на фигуре
Purplelady - Джемпер Юбка Свитшот Жакет
Инкогнито - Куртка+платье Куртка-парка-платье в пайетках Платье 1 Кусочек капсулы 1 Кусочек капсулы 2 Дубленка Платье 2 Джинсы с вышивкой
Mimilla - Шубка, шапка, куртка и сумка Вязаное пальто Вязаное пальто+юбка на фигуре Юбка 2 Блузки
Muara - Юбка Худи Джемпер Пальто сливочное
Тилла - Этно-блузка
Русса - Домашняя капсула Домашняя капсула на фигуре Юбка Пальто-кейп-пончо
ГерАнюра - Костюм дочке
assama - Брюки с защипом по переду Шанелька Шанелька на фигуре Брюки из костюмного шелка Костюм по-Кучинелли «Развратный» топик «Развратный» топик на фигуре Блузочка Пальто Пальто на фигуре 1 Пальто на фигуре 2 Джемпер Джемпер на фигуре Брюки «Loose Cigarette» Брюки+пальто на фигуре Жакет+маечка-облипка Джинсы из шелка
Diez - Блузка
varfalameev73 - Блузка Свитшот в пайетках Свитшот двухцветный Брюки
Dakota - Платье из остатков
Аниэлька - Детское
Ольга Кириллова - Льняное платье Летнее пальто Платье+пальто на фигуре Юбка из льна+топ

ПОЛЕЗНОСТИ

--------------------

137 Страниц V123>»

Ответить Новая тема
Ответов
OlgaLosss
сообщение Oct 9 2018, 23:45
Сообщение #2

Лицо Сезона. Админ

Открыть альбомы

Ну и, пожалуй, начну первая.
Планы у меня грандиозные :-).
Так сложились обстоятельства, что ...надеть мне совершенно нечего. С одной стороны "ооой", а с другой - это замечательная возможность создать универсальный гардероб практически с нуля. Тем более, что я же могу практически все сшить-связать самостоятельно! Это значительно облегчает задачу в плане финансовых вложений. К тому же, в плане идей, я ограничена только полетом своей фантазии.

Сначала опишу немного свой образ жизни, т.к. гардероб целиком и полностью привязан к нему, родимому.
Работаю я дома, поэтому офисные варианты одежды мне не нужны. Про удобную и красивую домашне-рабочую одежду будет в следующей серии :-))). А сейчас мне нужна одежда для сходить за хлебушком в ближайший супермаркет - это раз. То есть, одежда должна быть не только красивой, уместной, но и удобной.
Еще я посещаю с клиентами магазины тканей (это уже дальний выход) и частенько после этого мы можем заглянуть в кафе на чашечку кофе. Как мне представляется, для таких выходов одежда уже может быть более интересная и праздничная что-ли. Некоторым комфортом в этом случае можно пренебречь.
Теперь о погодных условиях. Осень в наших краях бывает достаточно холодная и слякотная. А зимой может быть как относительно тепло и слякотно, с температурой от +2 , до достаточно снежно и морозно, с температурой -8-10 градусов, а иногда и до - 15-20 градусов.

К чему так подробно описываю. Верхнюю одежду мне тоже предстоит сшить. И скорей всего несколько разных вариантов. Один вариант у меня уже есть. Это пальто-одеяло, которое я сшила прошлой весной и уже благополучно относила 2 сезона (вот сейчас будет 3тий).
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Пальто сшито из 2х слоев плащевки: черной и цвета тауп. А между ними слой слимтекса 100. Из-за двойного слоя плащевки пальто получилось достаточно теплым, т.к. оно практически не продуваемое. В нем я себя чувствую комфортно при температуре от +10 до 0.

А что же надеть под него? Вот в чем вопрос. На счет низов у меня нет пока вариантов. А вот наверх я прикупила 2 трикотажа, из которых ИМХО могут получится хорошие "статисты", как их обозвала Оля-Zvezdopad :-).
Один черный, достаточно толстенький трикотаж прикидывающийся вязаным свитером:
А второй - темно-серый, немного меланжевый, достаточно пластичный и тянучий, чуть потоньше предыдущего, но тоже тепленький:
Он, кстати, очень хорошо подошел по цвету к отрезу твида "Шанель":
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Черный свитер хочу сделать просто под горло, но без стойки. Вырез горловины, скорей всего сделаю из связанной вручную резинки (есть подходящие нитки). А вот по поводу обратботки низа и рукавов у меня пока нет идей.
Из серого трикотажа, скорей всего сошью просто гольф.
Для жакета в стиле Шанель у меня пока фасона нет.

--------------------

Daina
сообщение Oct 10 2018, 00:17
Сообщение #3

Модератор
Из: Калининград
Спасибо сказали: 47371 раз(а)

Открыть альбомы

Тук-тук-тук))
Добрый вечер!
А с недошитым пальто можно приходить?)))

Если бы я его дошила....а "зависло" оно в феврале...то с большим бы удовольствием чем-нибудь дополнила)))

Ольга, ваше пальто-одеяло замечательное, прожитые сезоны никак на нем не отразились))

--------------------
"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))
итальянская поговорка

OlgaLosss
сообщение Oct 10 2018, 01:09
Сообщение #4

Лицо Сезона. Админ

Открыть альбомы

Вечер добрый!
Спасибо за комплимент "пожившему пальто"! Нам с ним (с пальто) очень приятно :-)!
А с недошитым пальто можно приходить?)))

Конечно, можно!
Замечательное начало! Пальто тоже стаганное. Класс! А подкладочка какая модная - в актуальную клетку! Daina, это флис? Выглядит тепленьким.

--------------------

Daina
сообщение Oct 10 2018, 01:32
Сообщение #5

Модератор
Из: Калининград
Спасибо сказали: 47371 раз(а)

Открыть альбомы

Ура! Тогда я с вами!!!

На подкладке у меня не флис, а, наверное, шерстяная фланель))
точное название неизвестно

а ведь сегодня я бы скорей всего ее не выбрала, но зато мне будет тепло от одного взгляда на красно-бежевую клетку)))

--------------------
"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))
итальянская поговорка

OlgaLosss
сообщение Oct 10 2018, 01:39
Сообщение #6

Лицо Сезона. Админ

Открыть альбомы

Ура! Нас уже двое!:-))
На подкладке у меня не флис, а, наверное, шерстяная фланель))

Все-равно тепленько! И красиииво!
Девушки, не стесняйтесь! Присоединяйтесь к совместному пошиву! Это же так интересно - играть в одежки!;-)

--------------------

Александринка
сообщение Oct 10 2018, 03:35
Сообщение #7

Участник
Из: Alexandria, US
Спасибо сказали: 40353 раз(а)

Открыть альбомы

Ольга, какая прекрасная тема!
Из вашего черного "прикидывающегося" свитером трикотажа можно сшить замечательный реглан или пуловер с цельнокроенным горлом. Фасона примерно вот такого (минус молнии):

И еще одна вещь на ум пришла для выгуливания с клиентами, это на фото Balmain креп с пайетками, но можно такую же блузу из однотонного бархата, она очень артистически и свободно выглядит.

Про свои планы на гардероб я еще напишу, пока собираю мысли в кучку...

Александринка
сообщение Oct 10 2018, 04:07
Сообщение #8

Участник
Из: Alexandria, US
Спасибо сказали: 40353 раз(а)

Открыть альбомы

Вещи из категории хочу-хочу и есть из чего:
Трикотажное черное платье в цветах (только длину миди)

Юбку из кожзама с запахом на кнопках! Умираю как хочу. Кожзам есть, чуть в шоколадный оттенок, и искусственная замша есть оттенка как на фото. Либо из того, либо из другого хочу такую юбку, длина как на фото. Свитер с фото тоже хочу, но не из чего, "будем искать!"

И поверх этой юбки меховую жилетку из медведя с винным оттенком, чтобы жилет был короче юбки как на этом фото жилет короче брюк.

И еще одну юбку с запахом хочу, шерсть, роговые пуговицы, край запаха вверху слегка повторяет форму бедра, скромное обаяние буржуазии:

Водолазку с широкими рукавами, с обшлагами, отделанными руликом хочу. Только у меня трикотаж с рисунком не в клетку, а в елочку, чудные такие селедочные ребра:

Жакет в клетку, изображающий из себя куртку хочу, обшлага, карманы, планки, кокетка с бахромой. Этакая помесь Шанели и джинсовой куртки-оверсайз.

Сообщение отредактировал Александринка - Oct 10 2018, 04:24

Zvezdopad
сообщение Oct 10 2018, 07:23
Сообщение #9

Лицо Сезона
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 211381 раз(а)

Открыть альбомы

Оля, отличная тема и пальто одеяло очень понравилось на тебе.

У меня одна, бесконечная капсула на зиму уже есть, потому что у нас и зима бесконечная. Сегодня вот уже минус.

В капсуле 6 верхов и собираюсь ещё один ( нет - два!) дошить.
И надо будет её расширить и углУбить:-) низами в связи с поступлением в гардероб 3-х новых зимних верхов.
Один из которых как бы выпал. Дошиваю потихонечку и понимаю, что это у меня пальто "выпавшее из общего гнезда". И вот к нему, пожалуй, придётся что-то мороковать. Да так, чтобы новые низы не выпали из всех остальных верхов.

Задача пока расплывчата и туманна. Но соберу мысли в кучку, а главное - сделаю фото и присоединюсь обязательно.
приятно видеть
что "наши" уже здесь
и, конечно, есть "наполеоновский план" - сшить ещё одно пальто, которое вот точно подходит ко всему, что уже есть в гардеробе. Но, сперва закончу то, что в работе. Наполеоновские планы в последнее время как-то слабо выполняются.

Вопрос: все 4 вещи показываем сразу или конструктор можно предъявлять по мере поступления каждой вновь сшитой вещи?

+ идея для Шанель
в последнее время ищу нестандартные вещи из этой ткани - туники, комбинирование с джинсой и т.д. Потому как к весне меркантильный интерес имею.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
на всё представленное ткани уже есть

на мой взгляд и для меня такие вещи будут более востребованы, чем классика, потому что как и ты имею специфику работы дома и в принципе мне лишь за хлебушком сгонять, не обременяя организм пафосом классического жакета

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

Dakota
сообщение Oct 10 2018, 07:42
Сообщение #10

Участник
Из: У-Ка
Спасибо сказали: 12145 раз(а)

А я пока почитаю , потусуюсь в темке. С первой страницы видно что будет много интересных идей (Александринка , ваше всё бы забрала себе).
Возможно присоединюсь чуть позже (глобальный ремонт расставил приоритеты).
Девушки , всем вдохновения и достойного результата.

Mariella-Ella
сообщение Oct 10 2018, 08:32
Сообщение #11

Участник
Спасибо сказали: 14152 раз(а)

Присоединюсь.
У меня уже и процесс пошел. А такие лабораторные держат в тонусе)))

--------------------
Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ri2m2a
сообщение Oct 10 2018, 08:36
Сообщение #12

Участник
Из: края родников
Спасибо сказали: 18852 раз(а)

Открыть альбомы

Очень хочется поиграть в одежки, да еще в компании! Но тоже
Задача пока расплывчата и туманна. Но соберу мысли в кучку, а главное - сделаю фото и присоединюсь обязательно.

Лабораторка - замечательная, многообещающая и оооочень нужная! OlgaLosss, здорово, что Вы ее открыли!

--------------------
Я - Римма. Со мной - на ты.

Радуга-дуга
сообщение Oct 10 2018, 08:45
Сообщение #13

Участник
Спасибо сказали: 17902 раз(а)

Тема интересная, уж точно из кустов буду наблюдать, сама навряд ли присоединюсь, но под шумок может что сошьется и у меня.

--------------------
я- Елена
Возможно все, стоит только этого захотеть

LekaM
сообщение Oct 10 2018, 09:05
Сообщение #14

Участник
Из: Минск
Спасибо сказали: 10946 раз(а)

QUOTE(OlgaLosss @ Oct 9 2018, 19:19) *

Цель лабораторной - создать осенне-зимний гардероб-конструктор для себя и/или своих близких, пообщаться с единомышленниками, поделиться своим опытом и просто получить удовольствие :-).

хочу,хочу, хочу! Все по списку хочу! Только опыта по созданию капсул нет, потому как учусь шить и шью как на душу придет. Буду смотреть на ваш опыт и стараться подтянуться. Мне тоже нужно время все обдумать серьезнейшим образом :) и тогда озвучу свои мысли.

--------------------
Лена

olyalya
сообщение Oct 10 2018, 09:14
Сообщение #15

Участник
Из: Ashdod
Спасибо сказали: 4313 раз(а)

Открыть альбомы

Тема очень интересная и нужная. Попробую поучавствовать по мере возможности. Шанель поддерживаю двумя руками, но не классическую ,а какую нибудь такую эдакую. Пока ищу идею. Ткань есть. Планы на пару свишотов,парку и может быть брюки. А может и еще на что нибудь. Нужен план. Главное,что есть позитивный толчок . Спасибо !

--------------------

Лила
сообщение Oct 10 2018, 09:19
Сообщение #16

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 9545 раз(а)

Открыть альбомы

И мне очень нравится тема! Как раз в планах осенне-зимнее пополнение гардероба. Но обычно у меня не очень получается успевать в совместных проектах, а очень хочется в компанию :)
Сейчас шью юбку "2 в одном" из атласа и фатина к сшитому джемперу (показывала в темке по Бурде).
Планируются:
1. вельветовые брюки
2. двойка юбка-верх из плотного трикотажа цвета тауп
3. юбка из шерсти
Модели пока не определены.
Буду успевать со всеми - очень хорошо, не буду -просто потусуусь :)

--------------------
Чтобы научиться шить, надо шить!

*виктория*
сообщение Oct 10 2018, 09:52
Сообщение #17

Модератор
Из: Веселое Запорожье
Спасибо сказали: 13202 раз(а)

Приветствую всех!
Какая прекрасная тема и очень нужная.
Я, правда, вначале подумала, что "капсулы" - это больше для офисных и т.д. работающих, и это мне не подходит, но потом прочитала у Оли-OlgaLosss, все как про меня написано:

Работаю я дома, поэтому офисные варианты одежды мне не нужны. Про удобную и красивую домашне-рабочую одежду будет в следующей серии :-))). А сейчас мне нужна одежда для сходить за хлебушком в ближайший супермаркет - это раз. То есть, одежда должна быть не только красивой, уместной, но и удобной.
Еще я посещаю с клиентами магазины тканей (это уже дальний выход) и частенько после этого мы можем заглянуть в кафе на чашечку кофе. Как мне представляется, для таких выходов одежда уже может быть более интересная и праздничная что-ли. Некоторым комфортом в этом случае можно пренебречь.
Теперь о погодных условиях. Осень в наших краях бывает достаточно холодная и слякотная. А зимой может быть как относительно тепло и слякотно, с температурой от +2 , до достаточно снежно и морозно, с температурой -8-10 градусов, а иногда и до - 15-20 градусов.

А это значит, я тоже участвую, буду стараться успевать, только с такими проектами получается шить себе.

В планах: что-то из верхней одежды, брюки, пара свитерков-гольфов, шапка, сумка и т.д. Надо пересмотреть ткани и упорядочить мысли.

И еще один план, ткани уже есть, комплект для спорта мужу: штаны, шорты, футболка, майка. Такая капсула может участвовать?

Всем Вдохновения!

--------------------

тусси
сообщение Oct 10 2018, 10:24
Сообщение #18

Участник
Из: москва
Спасибо сказали: 15777 раз(а)

Открыть альбомы

О! Мне тоже надо)))) пальто, правда уже случилось на прошлой неделе Прикрепленное изображение пока только такое фото... Да , вот перья по моде пришпандорила)))) и из остатков ( ну не выбросить никак) берет ( Олег Попов)))) Прикрепленное изображение . Вместе носить, конечно, не буду... Перебор. Дальше надо думать.

--------------------
Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

KolesO
сообщение Oct 10 2018, 10:30
Сообщение #19

Участник
Из: Саратов
Спасибо сказали: 2023 раз(а)

Всем привет! Какая отличная тема! Участвовать хочу, но по мере сил. Осенне-зимний гардероб просто нужен. Александринка, спасибо за идеи.

--------------------
Я - Ольга

Jullisa
сообщение Oct 10 2018, 10:42
Сообщение #20

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 32597 раз(а)

Всем- доброго!
Какая хорошая идея, какая хорошая тема)
Скорее всего, да , нет- наверняка!) присоединюсь) но пока не для себя, а с капсулой для Главного Заказчика) уже начала кое-что отшивать, а тут и эта тема подоспела) в компании хороших людей, светлых голов и волшебных рук и дело движется быстрее, легче, а идей- только прибывает!...)
Не скажу, что мне ничего не надо, но там уж как пойдёт, по остаточному временному принципу)

137 Страниц V123>»
Ответить Новая тема