IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!

Смотрите новую статью на нашем сайте - Обработка V-образного выреза со складкой!
3 Страниц V123>

Ответить Новая тема
> Творческий бардачок Наталии Марининой, New:Два комбинированных сине-голубых платья +новый жгут
Наталия Маринина
сообщение Feb 20 2015, 10:33
Сообщение #1

швейный любитель
Из: Россия, Таймыр, самый северный город мира
Спасибо сказали: 4320 раз(а)

Добрый день девочки! Вот наконец и у меня нашлось немножко времени для того, чтобы показать свои работы:)
Название темы такое придумала от того, что на моем домашнем верстачке вечно черт ногу сломит, там мирно уживаются по соседству кусочки тканей, болван для мокрого валяния, бутыли с ювелирной эпоксидкой, разнокалиберные крючки для вязания, коробки с фурнитурой для бижутерии, обувные колодки, швейная машинка с оверлоком и многое-многое другое:-)
Немного о себе: Занимаюсь всем понемножку, но в основном и постоянно шью себе наряды. Шить я люблю, шью себе со школы, иногда знакомым (если кто очень попросит) сыну, маме, мужу. Строить основу и моделировать я пока только учусь, в основном шью по готовым выкройкам из Бурды, ШиК, активно пользуюсь выкройками Леко, иногда корректирую себе модели из Бурды в программе Редкафе. В последнее время активно увлекаюсь винтажными одежками. Параллельно шитью я делаю себе и иногда на заказ бижутерию, валяю из шерсти, из последних увлечений - вязание жгутов из бисера.
Я не профессиональный портняжка, это мое увлечение, любовь к которому я пронесла через всю жизнь:)
Тут буду выкладывать свои работы и не только шитейные, будут еще и другие сопутствующие штучки выкладываться по мере их изготовления:)
Приятного просмотра:)

--------------------
люблю узнавать новое, учиться делать то, что пока не умею.

Наталия Маринина
сообщение Feb 20 2015, 10:44
Сообщение #2

швейный любитель

Из последних работ:
В рамках проекта Флеш-моб "Прорыв в будущее или желтая кофта футуриста" сшилось у меня платье по модели из июльского журнала ШиК 2014:
Прикрепленное изображение
а вот и мое платье:
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Изменила только ширину платья от бедра до подола, удлинила его и еще сделала талевые вытачки спереди, иначе платье на мне сидело мешком.
Больше подробностей тут
И еще девочки, не могу не поделиться радостью, буквально вчера ночью (вернее уже сегодня:)) довязался у меня вот такой вот жгутик,
по цвету одного из сегментов (цветопередача у моей мыльницы не айс) он очень хорошо сочетается с цветом показанного выше платья, теперь осталось только связать жгутики-сережки. а может еще и браслет и будет у меня комплектик к этому и не только к этому платью:-)

--------------------

Наталия Маринина
сообщение Feb 20 2015, 12:20
Сообщение #3

швейный любитель

Как я уже писала выше, я довольно активно пользуюсь электронными выкройками системы Леко, если правильно снимать мерки и корректно их вводить, а так же следовать рекомендациям разработчиков по выбору ткани к конкретной модели, то выкройки Леко очень точные, изделия радуют глаз, в общем все хорошо получается:-)
Вот одно из моих любимых платьев, сшитых по выкройкам Леко, платье-рубашка. Материал вареный эластичный плотный джинс, отделка - обрезки от пошива любимых мужниных шортов:-) Вот такое вот безотходное производство)))
П.С. Девочки, очень прошу не обращать внимания на не совсем приличный вид на заднем фоне, просто когда я твАрю, такие мелочи, как разбросанные по всей комнате куски тканей, журналов, ниток, обрезков и книг меня не очень волнуют, потом, опомнившись я привожу дом в порядок:-) Напоминаю, что моя темка так и называется - бардачок, так что все нормально, по феншую;-)

Продолжение следует;)

--------------------

Александра.
сообщение Feb 20 2015, 12:37
Сообщение #4

Участник
Из: Набережные Челны
Спасибо сказали: 433 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Наталия Маринина @ Feb 20 2015, 11:44) *

Из последних работ:

Изменила только ширину платья от бедра до подола, удлинила его и еще сделала талевые вытачки спереди, иначе платье на мне сидело мешком.

по цвету одного из сегментов (цветопередача у моей мыльницы не айс) он очень хорошо сочетается с цветом показанного выше платья, теперь осталось только связать жгутики-сережки. а может еще и браслет и будет у меня комплектик к этому и не только к этому платью:-)

И платье и кулон очень, на мой взгляд, достойно выглядят))) Спасибо за показ.

Спасибо сказали:
Наталия Маринина
сообщение Feb 20 2015, 12:40
Сообщение #5

швейный любитель

Александра., спасибо!
Приходите посмотреть еще:)

--------------------

Спасибо сказали:
Diction
сообщение Feb 20 2015, 13:53
Сообщение #6

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 8150 раз(а)

Открыть альбомы

Интересны также детали, например поближе посмотреть вытачки.
Наталия Маринина
сообщение Feb 20 2015, 16:20
Сообщение #7

швейный любитель

QUOTE(Diction @ Feb 20 2015, 14:53) *

Интересны также детали, например поближе посмотреть вытачки.

Diction, спасибо, что заглянули)))
Вытачки на каком из платьев? На джинсовом вытачек нет, там рельефы из проймы и сзади и спереди, а на синем к сожалению показать уже не смогу, девочка с работы буквально выдрала платье из моих рук, уговорила продать его, чтобы надеть сегодня на корпоратив))) ну ничего, я себе другое сошью;) вытачки делала по методике Фроси один в один (ссылка есть в обсуждении на подиуме, после показа синего платья) и в следущем наряде тоже обязательно применю эти вытачки, и тогда обязательно покажу, сейчас пишу с планшета, поэтому возможности вставить ссылку на то, как делать вытачки не имею:)

--------------------

NorBertina
сообщение Feb 20 2015, 17:49
Сообщение #8

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 3815 раз(а)

Открыть альбомы

Наташа, правильно. Давно пора бардачок свой завести))) Тем более, что Вам есть чего показать))
QUOTE(Наталия Маринина @ Feb 20 2015, 14:20) *
очень прошу не обращать внимания на не совсем приличный вид на заднем фоне, просто когда я твАрю, такие мелочи, как разбросанные по всей комнате куски тканей, журналов, ниток, обрезков и книг меня не очень волнуют, потом, опомнившись я привожу дом в порядок:-)
)))) Когда мои дети были маленькие, они очень не любили время, когда я начинала шить, ибо на пару дней я выбывала из домашней жизни напрочь. Зато по окончанию шитья они с восторгом вопили: "Ура!! Мам в семью вернулся!!!"
Интересное платье с клеточкой))

--------------------
Моя тема: "Все начинается с любви*"

"Модно только то, что носишь ты. То, что носят другие, уже не модно" О.Уайльд

Спасибо сказали:
camille
сообщение Feb 20 2015, 17:55
Сообщение #9

Участник
Из: Deutschland
Спасибо сказали: 33755 раз(а)

Открыть альбомы

Наташа, поздравляю с открытием творческого бардачка:)))!

Спасибо сказали:
Diction
сообщение Feb 20 2015, 21:10
Сообщение #10

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 8150 раз(а)

Открыть альбомы

Я имела в виду вытачки на синем платье. Детальки поближе лично мне посмотреть любопытно.
Вы так быстро шьете и с таким успехом! :)

TDF
сообщение Feb 21 2015, 02:50
Сообщение #11

Ева
Из: г. Владивосток, Приморского края
Спасибо сказали: 777 раз(а)

Открыть альбомы

Именно, "творческий бардачок", только так можно определить истинное увлечение разностороннего человека.
С удовольствием по смотрела ваши работы, они очень хороши. Выставляйте всё, что вы делаете, интересно и под смотреть что-то можно. Удачи вам в творчестве.

--------------------
я люблю то, что я делаю
я делаю то, что я люблю

Спасибо сказали:
Наталия Маринина
сообщение Feb 21 2015, 06:15
Сообщение #12

швейный любитель

Девочки, NorBertina, camille, Diction, TDF, спасибо!!!
Сейчас немножко свободного времени оказалось, вот я и построила свой домик:-) Заходите в гости, буду выкладывать фото и старых и новых работ, все, что есть на фото:)
NorBertina, когда я шью, ко мне ни сын, ни муж даже и не подходят, знают, что все равно от меня ничего путного не добиться, я хожу с мутноватым взглядом, отвечаю не впопад, если меня не оставить в покое, могу и наорать невзначай:-)
Diction к сожалению мне приходится шить быстро, работа отнимает много времени, а хочется успеть еще и любимым делом позаниматься и результат своей работы поскорее увидеть:)
camille спасибо, забегай ко мне на огонек;-) я или тут или в флеш-мобе, третьего не дано:)
TDF, спасибо, ваши слова воодушевляют, буду выкладывать постепенно те работы, которые кажутся мне интересными, ну а потом просто текущие выкладывать буду:-)

--------------------
сообщение Feb 21 2015, 07:26
Сообщение #13

швейный любитель

Сегодня девочки хочу вам показать свои изделия из валяной шерсти, возможно это покажется кому нибудь интересным. Сейчас я валяю не часто, к сожалению у меня аллергия на моющие средства, и даже от оливкового мыла высыпает сыпь на руках, а вот в изделиях на шерсть у меня аллергии нет, ношу с удовольствием свои поделки:)
Валяла я всякие штучки и тапочки и шапки с шарфами и игрушки (их покажу позже) и даже пару платьиц сваляла:)
вот мои тапочки:
вот шапки, береты и шляпки:)
Прикрепленное изображение это моя мама-мой самый строгий критик и первый потребитель:)
вот тут немного шарфиков с беретками:
Прикрепленное изображение вот тут мой муж позирует на фоне шарфика-капусты:)
вот варежки:
вот тут украшения из шерсти:
это то немногое, что я решила показать, многие работы я даже не успела сфотографировать, они сейчас уже у своих хозяев:)

--------------------

Наталия Маринина
сообщение Feb 21 2015, 07:35
Сообщение #14

швейный любитель

отдельно хочу показать свои одежки из валяной шерсти, их немного, пару сарафанов показать не могу, их уже нет у меня, вот парочка вещей, фото которых у меня осталось
сарафанчик цвета морской волны, заложенный облачками вискозы, это не окончательный вариант, там из пройм и на плечах излишки загнуты, их убирать пришлось и потом заваливать, так что это техническое фото. сарафан успешно юзает до сих пор моя племяшка:)
а вот платье, я собственно и начала валять из-за мечты создать его:)

--------------------

NorBertina
сообщение Feb 21 2015, 10:29
Сообщение #15

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 3815 раз(а)

Открыть альбомы

Наташа, красота-то какая! Украшения - вообще выше всяких похвал! А уж шляпки - мечта любой женщины)))

--------------------
Моя тема: "Все начинается с любви*"

"Модно только то, что носишь ты. То, что носят другие, уже не модно" О.Уайльд

Спасибо сказали:
mvf
сообщение Feb 21 2015, 13:10
Сообщение #16

Лицо Сезона, Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 46691 раз(а)

Открыть альбомы

Классные работы.
Платье футуриста - моя мечта:).

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

Спасибо сказали:
Наталия Маринина
сообщение Feb 21 2015, 17:31
Сообщение #17

швейный любитель

NorBertina, mvf, спасибо!
Будет продолжение, скоро;-)

--------------------

Спасибо сказали:
Лидуша
сообщение Feb 21 2015, 19:38
Сообщение #18

Участник
Из: Mocква
Спасибо сказали: 633 раз(а)

Какая красота! Очень понравились мамины беретики. Они ей так идут. Просто нет слов.

Спасибо сказали:
OlgaLosss
сообщение Feb 21 2015, 19:46
Сообщение #19

Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 72327 раз(а)

Открыть альбомы

Наталья, платье с розами на плечах - это ШЕДЕВР!!! Увидела и аж дыханье перехватило от красоты и необычности. Я в валянии полный ноль, поэтому даже просить подробностей не могу, не знаю каких :-))). Сижу только и тихо восхищаюсь. А еще тапочки страшно понравились. Особенно желтенькие ;-). А можно вас попросить показать как выглядят обувные колодки? Вы же тапочки на них формовали, я правильно понимаю?

--------------------

camille
сообщение Feb 21 2015, 22:52
Сообщение #20

Участник
Из: Deutschland
Спасибо сказали: 33755 раз(а)

Открыть альбомы

Присоединяюсь, белое платье - шедевр! И, даже безшовное?
Это же какие труды его ручонками формовать?

3 Страниц V123>
Ответить Новая тема