IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

> Альбом Кадрен, new: Костюм с стиле Шанель. И 10 лет с Сезоном!
Т.В.
сообщение Nov 25 2010, 17:29
Сообщение #401

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 40979 раз(а)

Открыть альбомы

По материалам Кадрен на сайте опубликованы следующие статьи:

статьи

Двухслойный топ

77 Страниц V«<1920212223>»

Ответить Новая тема
Ответов
Кадрен
сообщение Dec 10 2010, 01:56
Сообщение #402

модератор
Из: Москва
Спасибо сказали: 32347 раз(а)

Открыть альбомы

Женя, спасибо. Умеешь ты как то особенно поддержать.
Благодаря этой теме и показанным моделям, я открыла для себя этот метод 3 Д манекена и очень он меня заинтересовал. Я зарегистрировалась на сайте http://www.3dfashion.biz/forum/content.php и буду теперь изучать медленно и терпеливо этот метод.

Анжелина, рада, что вы заинтересовались 3д. Оно действительно стоит внимания.

--------------------
Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.
мой сайт.
Тренинги по 3д конструированию
tally
сообщение Dec 10 2010, 01:59
Сообщение #403

Участник
Спасибо сказали: 3995 раз(а)

Открыть альбомы

красота невероятная!!! побежала я в кусты: мне до такого мастерства, как до Китая босиком.

--------------------

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Dec 10 2010, 02:10
Сообщение #404

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 69731 раз(а)

Открыть альбомы

Кадрен, линии - заслуга дизайнера, его вкус и талант, его навык, вынуждена настаивать :) Только мастер может прочувствовать индивидуальность модели и перенести её в работу, это такая штука, которая никогда не сможет быть формализована и компьютеризирована, тут искра божья нужна, душа и прочие тонкие материи. Технологии - вспомогательный инструмент, все лавры Ваши!

--------------------
_ Sine ira et studia _

Анжелина Джоли
сообщение Dec 10 2010, 02:25
Сообщение #405

Шьющая ДАМАхозяйка
Из: Магадан
Спасибо сказали: 100552 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(anfisa @ Dec 8 2010, 17:02) *
дочка выглядит на 10 миллионов!
На больше))) :)

--------------------
"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

Спасибо сказали:
Кадрен
сообщение Dec 10 2010, 03:50
Сообщение #406

модератор

Открыть альбомы

Изготовление кармана в отрезном бочке полочки.
Если кто не заметил, то вот тут скрыт карман
Прикрепленное изображение
Для такого кармана верхняя часть полочки выкраивается с припуском 6 см. Это будет подзор кармана.
Сразу оговорюсь, что подклад на карманы чаще выкраиваю по месту. Обтачку кармана соединяю с подкладом. Здесь на синтепоне, чтобы ручкам было тепло, все же дочка. Укрепляю вход дополнительно клеевой кромкой.
Отворачиваю на лицо и строчу в чистый край. Приутюживаю и скрепляю части кармана вспушкой.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Верхнюю часть полочки обрабатываю по краю и настрачиваю на карманку. Здесь подзор цельнокроенный с верхней частью полочки. То есть по низу этой части дается припуск 6 см. Это и будет подзор кармана. Накладываю подготовленную нижнюю часть по меткам (обязательно контролируем по лекалу, чтобы не ошибиться с длиной) и заметываю косыми стежками. С обратной стороны прикрепляю подклад по верхнему шву, чтобы не болтался. А выкроила я карманку прямо, хотя вход в карман лекальный, чтобу карман не растягивался в процессе носки. Боковые срезы карманки войдут в будущий шов и будут хорошо держать форму кармана.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Рисую форму кармана и пристукиванием переношу рисунок на другую половинку.
Соединяю верх и низ кармана Здесь двумя строчками, т.к. синтепон. Можно зиг-загом.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
У меня вся полочка проклеена дублерином. В случае, если крой не дублируется, нужно применить дополнительные способы укрепления входа в карман.

--------------------
мой сайт.

ТА...
сообщение Dec 15 2010, 20:59
Сообщение #407

Участник
Из: Сыктывкар
Спасибо сказали: 1010 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Кадрен @ Sep 7 2010, 00:44) *
Еще один топик из ромбов, но однослойный. Чтобы не сваливался с плеч, в швы пришит рулик из той же ткани и завязывается сзади.

Я к плечевому шву с изнанки пришиваю узкую ленточку дл. 2,5-3см. и кнопочку. Ленточку - под бретельку бюст-а и застегнуть кнопочку. И - ничего не сваливается, и бретелька не высовывается! Может, все знают, а вдруг кому пригодится?

--------------------
А меня зовут Татьяной...

НюШа13
сообщение Dec 17 2010, 08:56
Сообщение #408

Участник
Из: Н.Новгород
Спасибо сказали: 2076 раз(а)

Открыть альбомы

Аж дух захватило... Красавица дочь, чУдное пальто, потрясающий образ!!!

Спасибо сказали:
Кадрен
сообщение Dec 17 2010, 19:33
Сообщение #409

модератор

Открыть альбомы

Я к плечевому шву с изнанки пришиваю узкую ленточку дл. 2,5-3см. и кнопочку.

Можно и так, но тогда не будет завлекательной завязочки.

--------------------
мой сайт.
Суок
сообщение Dec 17 2010, 19:34
Сообщение #410

Участник
Спасибо сказали: 5321 раз(а)

Открыть альбомы

Супер работа, пальто замечательное, посадка, идея и модель!

Спасибо сказали:
Кадрен
сообщение Dec 23 2010, 02:53
Сообщение #411

модератор

Открыть альбомы

Чтобы легче пришить пояс к юбке можно воспользоваться следующим приемом.
На сложенной заготовке пояса наметим линию пришива
Приутюжим лицевую сторону пояса по намеченной линии
Обогнем сгиб нижней половиной пояса свободно и тоже слегка приутюжим
Отогнем верхнюю половинку и уже отутюжим по взрослому.
Образовавшегося зазорчика с нижней стороны пояса будет достаточно, чтобы проложить строчку в канавку по верху.

--------------------
мой сайт.

Спасибо сказали:
*Inka*, *Lanita*, 36Лида, Adira, Alechka27, Aluvian, anfisa, AngelA, babyhol, belohveyika, Divage, Divnaya, Doris, ellyuzh, enika, farfor, Fishchen, flaer78, frkfu, Galina N, Goldfish, Gulnara_K, helenzap, Holya, inger, irena1968, irina_st, Iris A, iskushenie, K@трин, kaman4a, kogalina, lalique, LanaD, lanochka02, Lealea, Ledy_Godiva, Lena Di, lenikB, Lesik, LPM, LusyaNsk, maanya, Madlena, mamalu, Margo99, MarOshka, MeriPoppins, mona, muschka, nahtalina by TH, Nakaba, Natalya, Nata_Ni, NattaN, O'Lesya, Okssana, Olga 71, OlgaLosss, Papessa, pearlpooh, Rusalka, Sandra69, schmidti, Silvercat, SkY, son, SoNya68, successful, svetca, TEN, TMez, Tokio, Tokira, valentyna-z, Vanda, VeraPravda, Veta-Lana, vistor, Xenia071, Yadviga, zabawa, zholob_a, zigzag-60, Zvezdopad, Аля, Анжелина Джоли, Аспен, Бельчонок, Виктория77, Владимировна, Галина, Грушенька, Девонька, девора, Джолик, Домомучительница, Дончанка, Ежидзе, Елеонора, Ирина Мазаник, КапуткА, Кригер, Ксенiя, Кусака Мадагаскарская, Л@риса, лемминг, Лесная, Лорри, Марта, Миртол, Музыкантик, муха, Мышильда, Надежда Васильевна, Ноябринка, Нью-Лукoffка, Оксана_М, Оксения, Пафнутия, пулечка, розалия, Розкин, рыбёнок, соль, София*, Стафеева, Строчка, Т.В., Татьяна Попова(СПб), Татьяшка, теоsofiya, туман, ШиК, Эля74, Юлико, Ялоо, ЯшвеЯ,
Ирина Мазаник
сообщение Dec 23 2010, 09:57
Сообщение #412

первопоселенец
Из: Фелты-Сарай, юрта 7
Спасибо сказали: 6027 раз(а)

Открыть альбомы

Катя, идея с интерьерными цветами очень понравилась и способ сборки цветов интересный. Отличный вариант для остатков.
А пальто...слов нет, до чего хорошо! Повезло твоей дочери, и природой много дано, и ты это одеждой доводишь до такого уровня. Супер-пальто!
Отдельное спасибо за твои уроки и МК.

--------------------

Спасибо сказали:
Т.В.
сообщение Dec 23 2010, 16:27
Сообщение #413

Участник

Открыть альбомы

пришить пояс к юбке можно воспользоваться следующим приемом...
Спасибо... надеюсь, это ускорит процесс многим :) Дала ссылочку на прием в теме Пояс. Как правильно выкроить?, способы кроя и обработки

Спасибо сказали:
Оксения
сообщение Dec 23 2010, 22:27
Сообщение #414

Участник
Из: Красноярский край
Спасибо сказали: 363 раз(а)

Кадрен, спасибо вам огромное за такие прекрасные показы! На фото с пальто загляделась просто! К вышесказанным восторгам даже добавить нечего. Высший пилотаж! Отдельное огромное спасибо за мастер-классы. Ваш способ притачивания пояса к юбке очень понравился. Объязательно попробую. Спасибо, что нашли время поделиться и сделать наглядные фотографии.

Спасибо сказали:
vilia
сообщение Dec 23 2010, 23:39
Сообщение #415

Участник
Из: Минская область
Спасибо сказали: 490 раз(а)

Очень вовремя!Скоро буду начинать кроить юбку.Обязательно буду вшивать пояс по Вашему примеру.

--------------------
Vilia

Спасибо сказали:
lenikB
сообщение Feb 8 2011, 14:03
Сообщение #416

Участник
Спасибо сказали: 17 раз(а)

Здравствуйте, Кадрен! Скажите,пожалуйста, что за "специальная мембранная ткань, защита от продувания" использавана в пальто?
Т.В.
сообщение Feb 8 2011, 16:07
Сообщение #417

Участник

Открыть альбомы

что за "специальная мембранная ткань, защита от продувания" использавана в пальто?
В теме "Материалов" были отзывы:
http://club.season.ru/index.php?act=ST&...st&p=310186
Был еще совет - поищите поиском в сети "мембранные ткани" или "ткани с мембранным покрытием". Они обладают нужными Вам параметрами

Спасибо сказали:
Кадрен
сообщение Mar 12 2011, 11:09
Сообщение #418

модератор

Открыть альбомы

За окном весна. Пальто мы относили с успехом в эту морозную зиму и пора заняться весенним гардеробом.
Первая ласточка -это спенсер для дочки
Прикрепленное изображение анимация
Была выбрана синтетическая ткань под замшу, довольно плотная, но пластичная.
Главная идея: реализовать построение "стоячего" воротника методом 3д
И что из этого вышло
Погончики расшиты бусинами ручками самой модели.

--------------------
мой сайт.

Спасибо сказали:
*Inka*, *Багира*, A-lis-A, Adira, afonea, Alechka27, Aluvian, anfisa, AngelA, Bliznez, bodnar, crazy-creative, CuBus, Divage, Divnaya, Dormik, Elika, eRaccoon, Evpatorinka, Fadia, Fishchen, Galina N, gattta, Gelios, Gili, goeland, Goldfish, Helena, helenzap, ies, Irga, irina_st, iskushenie, Jioti, Jolly, juleta74, kleo1, kogalina, krokodileyka, Krutaya, Ksul'ka, Ksyhsa, laCatherine, lalique, Lealea, Lena Di, lenikB, Lesik, Lotos, LusyaNsk, Lёха Петушкевич, maanya, Margo99, Melen, men'she slov, MeriPoppins, mona, Mozaika, nahtalina by TH, natalinka1502, Natalya, Natamoda, NattaN, O'Lesya, Olga 71, OlgaLosss, orelka, Sandra69, Satin Rain, schmidti, Shpul`ka, SkY, spika, t@t@, TAHR, TMez, Tokio, Tokira, Trubaiker, umaRA, Vanda, VeraPravda, Verinity, Veta-Lana, Vi_studio, vna, voglya, Yadviga, Yves, zabawa, Александринка, Анжел, Анжелина Джоли, Галек, Гита, Гульдер, Девонька, Домомучительница, Дончанка, Жан, ЖбанчЕк, Ирина Мазаник, КапуткА, Катерина Леонидовна, Кашка, киви, Краля, Кристюша, Кусака Мадагаскарская, лемминг, Лесная, луффи, МадемуазельКоко, Музыкантик, муха, Наиля-С, Нектар, Ноябринка, Нью-Лукoffка, Оксана_М, Оксения, оч.умелые_ручки, Повитруля, поЛено, розалия, Строчка, Татьяна Стец, теоsofiya, туман, Тьяна, Тэсс, Фотина28, Фунтик, Хельга, Ялоо, Янка,
Дончанка
сообщение Mar 12 2011, 11:30
Сообщение #419

Модератор.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 44013 раз(а)

Открыть альбомы

Как красиво! Дочь- прелесть:)))!
Понравилась линия ворота, очень удачно смотрится со стоячим воротником.

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
Natamoda
сообщение Mar 12 2011, 12:04
Сообщение #420

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 65432 раз(а)

Открыть альбомы

Замечательный жакетик, замечательная дочка, замечательная мама, замечательные фотографии!
Катя, у вас разные лекала полочки, с рельефом и с вытачкой в пройму. С вытачкой - это такой подборт?

Были ли какие то технологические ухищрения, чтобы стойка стояла или ткань сама стоит?

--------------------
Мой блог

3Д лекала дистанционно

Спасибо сказали:
Хельга
сообщение Mar 12 2011, 12:25
Сообщение #421

Созерцатель
Из: Сарматская степь, Фелты-сарай, юрта 7/1
Спасибо сказали: 14445 раз(а)

Открыть альбомы

Катя, класс! Стильная модель, стильный образ! (Просматривается Майкл Джексон?)

--------------------
Завтра сегодня настанет вчера.

Спасибо сказали:

77 Страниц V«<1920212223>»
Ответить Новая тема