IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Флешмоб-игра МультЛото, первый месяц, Обновляем гардероб и создаем мультфильм
Purplelady
сообщение Jan 4 2018, 14:21
Сообщение #561

Участник
Из: Крым, Симферополь
Спасибо сказали: 28542 раз(а)

Продолжительность игры: три месяца с 4 января до 4 апреля. Игровые карточки выдаются до 4 марта.
Цель игры: собрать из различных мультипликационных персонажей и объектов свой собственный мультфильм.
Принцип игры: принес готовую работу - заслужил фишку. Назвал номер - получил картинку в свой мультфильм.
Какие работы принимаются в игру:
вещи (одежда), сшитые для себя. Вещи, сшитые членам семьи, старше 16 лет, тоже принимаются, если это будет «фэмили-лук» с вашей вещью. Также в игре участвует одежда, связанная для себя, за исключением шапок, шарфиков, варежек и носочков. О переделках тут. И еще раз о переделках: вопрос и окончательный ответ
Количество работ: минимальное - две, максимальное не ограничено.
Правила игры
Фишки и предметы, используемые в игре
Голубая фишка – добавляет в мультфильм голову персонажа. Выдается за первую готовую работу или обменивается на золотую фишку
Зеленая фишка – добавляет в мультфильм туловище персонажа. Выдается за вторую готовую работу или обменивается на золотую фишку
Золотая фишка – добавляет в мультфильм сюрприз с золотого поля, или другой персонаж. Выдается за третью и последующую готовую работу. Золотую фишку можно подарить другому игроку или обменять на голубую или зеленую фишку.
Золотая королевская фишка – выдается отдельно за МК, соответствующий правилам. Действует как золотая фишка.
Белая фишка – есть только у членов худсовета (по две штуки). Используется для поощрения или спасения игроков. В зависимости от ситуации становится голубой, зеленой или золотой.
Яблочко – добавляется в мультфильм в виде поощрения за интересные, но не участвующие в игре работы, или за интересный МК, который не совсем соответствует правилам. Два яблочка можно обменять на золотую фишку.

В лото играют
Daina, El@ana, Epshen73, goeland, helenzap, I_r_i_n_a, ies, Ira_D, Ira S, Jioti, Jullisa, KolesO, kruming, La_da, Lapka, Larisa233, LekaM , Lena Di, lily-56, Monetka, mvf, Natalja2010, NatalStar,nixoli, Olga - 22, OlgaLosss, orelka, Pechenka, polisha, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Shutova, snerge, Solenal, umana, varfalameev73, Vetag, volha, Zvezdopad, Александринка, Валя, вавилена, *виктория*, ГерАнюра, грознЁнка, Декабристка, ДжонТи, Дриада, Елена 24.10, Ёlenka, Иллинтер, Зоряночка, Зубенчик, K@трин, Калита, КапуткА, Керри Мадеста, Кисуля, Лиса-Рыжий хвост, МамаТаня, маня, Марьиванна, Не_помню, Океан Эльзы, Ocoka, Пуртова Наталия, Радуга-дуга, Рина Тимо, Русса, Светлана.Саратов, Солнечный ветер, Счастливцева, Татьяна_С, Творческ@я, тусси, Фунтяша ,
Интересные факты и яркие моменты игры
Тем, кто отстал: Доска объявлений и Хронология игры
Мультпарад игры ФМ "Мультлото" - готовые работы и мультфильмы

Продолжение игры "Мультлото"

160 Страниц V«<2728293031>»

Закрытая тема Новая тема
Ответов
Лиса-Рыжий хвост
сообщение Jan 8 2018, 19:35
Сообщение #562

Участник
Из: Чехия-Москва
Спасибо сказали: 22533 раз(а)

...а у меня, как у Оли-Zvezdopad, часы только в компе и телефоне. И то я на них не смотрю, практически.
А не, в кухне висят, но они там, а я тут.
А зачем в ванной часы, если не секрет? ))

--------------------
Сильная женщина может всё, слабая —больше.

orelka
сообщение Jan 8 2018, 19:45
Сообщение #563

Участник
Из: Украина, Днепродзержинск
Спасибо сказали: 1411 раз(а)

Открыть альбомы

Ого, у нас тут события развиваются, Ира ies , поздравляю с головой, хорошо что от бомбочек все спрятаться успели)))
И Крошка Енот обаяшка, поздравляю. И дуэли серьёзные :и юбки, и переделки пуховиков и блузки, ух, аж голова кругом.

--------------------
Мой Instagram
Ты не горюй, Ген, отдохнем и еще раз переделаем.

Только самые мудрые и самые глупые не поддаются обучению.
Конфуций

Творческ@я
сообщение Jan 8 2018, 20:24
Сообщение #564

Участник
Из: Волгоград
Спасибо сказали: 6237 раз(а)

QUOTE(Лиса-Рыжий хвост @ Jan 8 2018, 19:35) *

А зачем в ванной часы, если не секрет? ))
[/color] [/i]

Я в ванной по утрам марафет навожу, собираясь на работу. И попутно время контролирую, чтоб не опоздать.
Ну и волосы крашу, засекаю полчаса, пока краска реагирует, а сама в это время депиляцию или какие другие процедурки.

Лиса-Рыжий хвост
сообщение Jan 8 2018, 20:28
Сообщение #565

Участник
Из: Чехия-Москва
Спасибо сказали: 22533 раз(а)

Ну я что-то такое подозревала. :-)))

--------------------
Сильная женщина может всё, слабая —больше.

ДжонТи
сообщение Jan 8 2018, 20:28
Сообщение #566

Участник
Из: Барнаул
Спасибо сказали: 1173 раз(а)

предупреждаю, часов нет, только на компе и в телефоне, вообще нет, никаких

Ах ты ж госпади! Когда же я уже доживу до такого счастья?... Всё кому-то чего-то надо вовремя, и мне за этим нужно проследить! Всё-таки надеюсь когда-нибудь тоже выбросить все часы) Ну, или просто не смотреть на них))))

--------------------
Я - Женя)

МамаТаня
сообщение Jan 8 2018, 21:24
Сообщение #567

Участник
Из: Витебск
Спасибо сказали: 9356 раз(а)

QUOTE(Daina @ Jan 8 2018, 17:15) *

...ха, а вот и я!
...типа бодрым шагом пришагала за головой!

В общем получилось вот так

Горловину по совету Вали оверложила с декоративной резинкой, оказалось, что у меня есть такая, очень подходящая и слишком давно ждущая, куда бы ее пришили)))
И потом, оверлочная строчка на вязаном полотне - это ведь прекрасно!)))
на кривули внимания не обращаем))) вижу, понимаю и, вздохнув, принимаю)))

Девочки, еще раз благодарю за все идеи по обработке, пригодятся наверняка, вон, одних матроскиных сколько на очереди)))

Вале про шоколадки)))
факт - умереть! прямо представляю, как это вкусно!!!

А я спецом для вас фото сделала), как выглядят лохмушки)
Прикрепленное изображение
(от Jioti- перезагрузила фото, помним о разном трафике, увеличь фото можно открыв в новой вкладке)

--------------------

Не_помню
сообщение Jan 8 2018, 21:33
Сообщение #568

Участник
Из: Истра
Спасибо сказали: 7724 раз(а)

Открыть альбомы

а я штуку доделала ;)

в рамках утилизации обрезков был сшит..... мусоросборник для моего оверлока Juki МО-654DE! вот все в нем прекрасно, кроме отсутствия этого девайса. и кто скажет, что не швейное и неполезное?

дорогой Худсовет, шью за еду можно мне яблоко? заслужила?

--------------------
Меня зовут Юлия
Мой Инстаграм

Jioti
сообщение Jan 8 2018, 21:41
Сообщение #569

Модератор. Люблю шить!
Из: Москва
Спасибо сказали: 61402 раз(а)

Открыть альбомы

от модератора : Пост о Памятниках посвященных Обычной пуговице перенесён в тему Памятники портновскому искусству

--------------------------

ждем,что скажет.
А девайс для оверлока классный и красивый.
А как он будет крепится к оверлоку, не толсто?

Валя, улыбнула песенка про пуговку, она моя любимая, из детства, патриотическая:-)

А у нас вот такой дядя Степа стоит на Малой Дмитровке

--------------------
Нужно помыть голову.Изнутри !:-)
мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Не_помню
сообщение Jan 8 2018, 21:44
Сообщение #570

Участник

Открыть альбомы

вот тама тесемочки пришиты, на ноги ему нацепила и все как в лучших домах. не толсто вообще ни разу, все до мм рассчитано ) завтра с оверлоком в главной роли покажу. сейчас совсем устала.

--------------------
Меня зовут Юлия
Мой Инстаграм

Ёlenka
сообщение Jan 8 2018, 21:55
Сообщение #571

Участник
Спасибо сказали: 1653 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Не_помню @ Jan 8 2018, 21:33) *

а я штуку доделала ;)
в рамках утилизации обрезков был сшит..... мусоросборник для моего оверлока Juki МО-654DE!

Блин........ ну нельзя же так... такую стёжку и на мусоросборник)))

КапуткА
сообщение Jan 8 2018, 21:57
Сообщение #572

Модератор
Из: Москва
Спасибо сказали: 20938 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Daina @ Jan 8 2018, 19:00) *
Забавно, а я вот только сегодня утром убеждала мужа, что нам жуть как нужны часы в ванную комнату
Нужны-нужны. У меня висят. Сначала были автомобильные, на присоске, крепились на зеркало. Теперь стационарные, большие, на стенке.
У меня и в туалете часы, точно такие же, как и в ванной. Там они даже нужнее, чем в ванной - некоторые любят там посидеть с книжкой - часы помогают пробудить совесть
Я вяжу. На спицах. Только что начала шарф к голубому берету, пока на стадии вывязывания уголка. Берет готов, покажу вместе.
Серый шарф, связанный на Плюке, продолжает ожидать своего берета :-))
Нет в жизни гармонии...

Zvezdopad
сообщение Jan 8 2018, 21:57
Сообщение #573

Участник
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 162620 раз(а)

Открыть альбомы

Не_помню, красавчик мусорничек, который очень хочется посмотреть в работе, терпеливо жду завтра...

--------------------
Единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо
мой VK мой инстаграмм

Purplelady
сообщение Jan 8 2018, 22:00
Сообщение #574

Участник

QUOTE(Не_помню @ Jan 8 2018, 21:33) *
За такой-то неформат? Конечно, заслужила!
Красота-то какая! Сейчас украсим деревце :-)
Валя, и ваша пуговичная подборка - обалденная!

Кисуля
сообщение Jan 8 2018, 22:00
Сообщение #575

Участник
Из: Калининград
Спасибо сказали: 1157 раз(а)

Вау!!!!! Какой мусоросборник. Прэлестно!!!!!

--------------------
Алёна я

Не_помню
сообщение Jan 8 2018, 22:04
Сообщение #576

Участник

Открыть альбомы

покажу конечно на овере. вот прям завтра утром, сейчас уже совсем сил нет.

сейчас померила толщину. сатин+пропаренный синтепон 150+сатин, все это прибито плотной стежкой и в результате толщина сендвича 1,5мм, а форму держит супер.

QUOTE(Ёlenka @ Jan 8 2018, 21:55) *

Блин........ ну нельзя же так... такую стёжку и на мусоросборник)))

я за оверлоком ежедневно. так почему эта суперполезная вещь не должна быть симпатичной? у нее только название некрасивое, а так она оченно даже ) у моего мусоросборника еще и сердце живет внутри кармашка, специально для меня, я же, когда обметываю-сшиваю сверху смотрю и сердце вижу )

--------------------
Меня зовут Юлия
Мой Инстаграм

Творческ@я
сообщение Jan 8 2018, 22:08
Сообщение #577

Участник
Из: Волгоград
Спасибо сказали: 6237 раз(а)

QUOTE(КапуткА @ Jan 8 2018, 21:57) *

У меня и в туалете часы, точно такие же, как и в ванной. Там они даже нужнее, чем в ванной - некоторые любят там посидеть с книжкой - часы помогают пробудить совесть

))) Мои девчонки мне недавно зарядили:
- Мам, ну ты ж такая умная, ну почему ты не додумалась сделать розетку в туалете?
- ????
- ну как зачем? Сидишь с телефоном и не боишься, что разрядится.

Purplelady
сообщение Jan 8 2018, 22:20
Сообщение #578

Участник

А вот и яблочко :-)

volha
сообщение Jan 8 2018, 22:36
Сообщение #579

Участник
Спасибо сказали: 4232 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Валя @ Jan 8 2018, 23:33) *

Пуговица... Обычная пуговица, знакомая каждому из нас. Часто мы её вообще не замечаем.
И тем не менее пуговица служит музой для искусства. В разных странах и городах есть много памятников, как дань уважения, посвященных обычной пуговице. Посмотрите и улыбнитесь!

Валя, спасибо за пуговичную подборку. Смотрю на эту картинку, и не понимаю, что наша «тарелка» в не нашем месте делает...
Пришлось спросить у гугла. И оказалось, что таких памятных дисков по всему миру много. Приятное открытие, не зря день прошёл)))). С пуговицей памятник у меня никогда не ассоциировался, а теперь пуговицей будет! И вправду похож. Вот бы ещё кто-нибудь додумался выпустить миниатюрную копию, такие же по дизайну настоящие (сувенирные) пуговицы...

volha
сообщение Jan 8 2018, 22:47
Сообщение #580

Участник
Спасибо сказали: 4232 раз(а)

Открыть альбомы

По делу. Провела ревизию. Даю себе установку за время флешмоба закончить очень давно отложенные проекты. Ткань уже порезана, в прошлом и позапрошлом году... Надеюсь, отутюжится)))))
1. Лёгкое пальто из винтажного сукна.
2. Платье из крепа.

Сообщение отредактировал volha - Jan 8 2018, 22:53

Rain
сообщение Jan 8 2018, 22:59
Сообщение #581

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 8644 раз(а)

Всем доброго вечера.
Хотите-верьте, хотите-не верьте.
Я особо не верила, что в большие церковные праздники нельзя работать. Маму всегда убеждала, что если я сижу с вязаньем, то это удовольствие, а не работа, но...
Вчера решила, что шить не буду, займусь приведением оверлока в боеготовность. Я же его, как в марте зачехлила, так и не открывала по сию пору. Перебрала документы - нет инструкции, поиск в окрестностях тоже ничего не дал. Решила, что распечатать инструкцию будет быстрее.
Нашла, скачала, запустила печать. Принтер 5 листов распечатал нормально и завис. Трясла, стучала, печать пошла, но размер шрифта уменьшился и картинки вообще не разбираемы стали.
Пришлось просить помощи по телефону, разобрались, напечатала инструкцию, уже стемнело. Оверлок привела в рабочее состояние и решила не искушать больше судьбу, повозилась на кухне.
Сегодня решила, что инструкцию надо сложить в конверт и вроде бы видела пустой в стопке тех. документов, которые вчера два раза перебирала. Угадайте, что я нашла, подняв несколько папок - инструкцию к оверлоку. Она была раскрыта на страничке со швами и перегнута пополам, я вчера ее и не узнала (как, говорят:" кто-то глаза отвел), а сегодня нашла. Вот и не верь, после такого дня.

Сообщение отредактировал Rain - Jan 8 2018, 23:01

160 Страниц V«<2728293031>»
Закрытая тема Новая тема