IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на нашем сайте - Декор-рюш из лоскутков на платье EMILIO PUCCI!
История благодарностей участнику Jullisa ::: Спасибо сказали: 30004 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 15:01 Жизнь после Плюка
QUOTE(Tary @ Sep 21 2018, 14:16) [snapback]1203077[/snapback]

Jullisa, тоже была такая проблема: из детских размеров выросли, до взрослых ещё не доросли. Но мне проще было: у меня парни. Шила, в основном, брюки, выкройки сама строила. В школу только рубашки можно было, их покупала. И вязала- джемпера.

А с брюками у меня вообще проблема проблем)) но строить я не очень хочу, я ленивая(
Буду журналы рыть, от корки до корки) и экспериментировать в крое понемногу...
Вот как раз сейчас нужны брюки и пальто О-силуэта..
LekaM, Филиппа,
Sep 20 2018, 17:58 Жизнь после Плюка
QUOTE(Zvezdopad @ Sep 20 2018, 17:44) [snapback]1202969[/snapback]

Оля, у меня несколько капсул. И можно из одной перекидывать в другую.
Цвета таковы, что все вещи сочетаются.
Если вдруг есть настроение на какую-то неправильность жуткую...ну вот бывает у меня такое и довольно часто, беру какую-нибудь совсем дурацкую сумку.

Вот аналогично! Прямо до буковки)
Только за неправильность ещё и обувь бывает " в ответе")
Но и саму неправильность в чистом виде,несмотря на возраст,позволяют себе периодически)
А носить мне, и даже на смене сезонов, есть что) не буду кривить душой) ообнаружила сию неприятность года 1,5 назад, а шьют потому что:
- нравится из ничего делать нЕчто);
- нравится процесс;
- нравится всякий раз новый опыт;
- ну, и элементарно гардероб время от времени требует замены вещей, а душа- новизны)
Daina, KolesO, LekaM, nixoli, Ri2m2a, Zvezdopad, ГерАнюра, Радуга-дуга, шарфик,
Sep 18 2018, 17:47 Жизнь после Плюка
Всем- доброго!)
Напомню о себе ) нескромно)
В доме школьника Новый год- 1 сентября)))) потихоньку привыкает к средней школе, 5 класс, новые требования, новые задачи. Помогаю У адаптироваться как можно более мягко. О себе не забываю) и шью, и вяжу, и танцую) варю варенье , путешествую по окрестностям, избавляюсь от невесть откуда прилепившихся))) кг) живу,в-общем)
У себя в теме показывала новую осеннюю "любимку"- бархатную юбку глубокого винно-ягодного цвета( вот для нее, красавицы, фигуру корректирую) - и немножко тканей для будущих вещей в комплект. Из четырёх тканей одна вещь уже готова, одна собрана на 90%, вокруг 2х тканей пока хожу в раздумьях. Нашелся 5й отрез) года 3 каждую осень и весну всё пыталась его "зарезать"), но как-то не складывался фасон, а тут сначала нашла в дремучей Бурде фасон, потом купила юбку, потом начала шить на ее основе мини-капсулу, и вот тут-то ткань, фасон и нужность сошлись в одном месте) так что , как только закончила вторую вещь, буду кроить без раздумий залежалый) отрез.
А в промежутках перетряхиваю гардероб, от лишних вещей избавляюсь либо совсем, либо отдаю, но некоторые изничтожить рука не поднимается, потому их переделываю.
Так, не смогла расстаться с платьем, в которое вложено много труда и эмоций, теперь оно- юбка.)
[attachmentid=664565] [attachmentid=664566]
Зимой такая юбка будет "самое то") хочу купить к ней ) и не только) дублёнку по фасону, как куртка или жакет, может, даже с закосом в оверсайз; давно мечтала о подобном)
На очереди- ещё несколько вещей, ожидающих "второго шанса")
Так и живу)
Daina, Ira S, KolesO, LekaM, nixoli, Rain, Ri2m2a, Tary, umana, Zurbagan, Александринка, КапуткА, Лапас, Мебиус, Океан Эльзы, Радуга-дуга, шарфик,
Sep 7 2018, 13:37 Жизнь после Плюка
Лена, спасибо!
Вот слабый раствор,наверное, то самое, что нужно)
Сейчас дострочу подкладку к замшевому жилета и пойду пылить и гладить)
Расскажу, как получилось)
Daina, Jioti, nixoli, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Sep 7 2018, 12:09 Жизнь после Плюка
Светлана, Нина! Спасибо!
У меня в наличии только крахмал и шелк искусственный. Потому и спрашивала про подкрахмаливание.
Daina, Океан Эльзы, Радуга-дуга,
Sep 7 2018, 10:27 Жизнь после Плюка
Всем-доброго!
Инет накрылся окончательно, жду мастера, пишу-читаю с телефона.
Образовалась куча свободного времени))) крою-шью в удвоенном темпе)))
Требуется "помощь зала") как правильно подкрахмалить ткань? Скользкий отрез, елозит, выпендривается)))
Daina, Jioti, nixoli, Rain, Океан Эльзы, Радуга-дуга,
Sep 6 2018, 17:51 Жизнь после Плюка
ГДЕ?
Где все?????
*виктория*, LekaM, Lena-I, Rain, Tary, Зубенчик, Океан Эльзы, Радуга-дуга,
Sep 3 2018, 10:22 Жизнь после Плюка
QUOTE(LekaM @ Sep 3 2018, 01:26) [snapback]1200440[/snapback]

Юля, поздравляю тебя с рождением старшенькой! Всем - здоровья и успехов всяческих!

Спасибо большое!)
LekaM, nixoli, Радуга-дуга,
Sep 2 2018, 22:28 Жизнь после Плюка
Всем- доброго!
Вот и я добралась до нового/старого места)
Ну, что Юле сказать?!..НачалА хорошо), на меся с гаком выпала, потом долго запрягало, но всё же поехала быстро) с виражами, но сошла с дистанции прямо перед финишем, ибо грамотная расстановка приоритетов, кроме красоты, ума и скромности, - моё сильное качество) Зачем мне кубок, если нет здоровья пить из него?...Первая-непервая, всё равно победительница: полка с обновками не даст соврать)
Чё-т немного грустненько...лето"маленькаяжизнь" закончилось как время года и время ФМ-фантазий...осень, учёба, заботы..старшей сегодня- 19..у младшей - через неделю "гастрольный чёс" ,концерты на День выборов...тазики варенья..последние яркие цветы...
А с другой стороны грусти- новые наряды, туфли, танцы, режим, листопад...
Слава Создателю, пока с этой стороны земли...
Daina, LekaM, nixoli, Rain, Ri2m2a, Tary, Александринка, МамаТаня, Океан Эльзы, Радуга-дуга, шарфик,
Sep 1 2018, 09:33 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
"Не кончается синее море.." (с)
QUOTE(LekaM @ Sep 1 2018, 10:40) [snapback]1200266[/snapback]

-"Вот и все, вот и кончилось жаркое лето...", и наша сказка, тоже...

Сказка только в сказке заканчивается насовсем..навовсе)...
А наша рукодельная сказка, в отличие от книжной, закончится не может, ведь все её "странички"- вещи остаются на нашей- одёжной- полке, всякий раз открываясь новой сюжетной линией, новым поворотом, сплетаясь с ранее созданными историями) и нет им конца)..
*виктория*, Daina, Ira S, irinpir, LekaM, Lena-I, nixoli, OlgaLosss, Rain, Ri2m2a, Tary, Zurbagan, Zvezdopad, Александринка, Лиса-Рыжий хвост, Океан Эльзы, Радуга-дуга,
Aug 31 2018, 20:29 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Всем- доброго!
Схожу с дистанции в шаге от финала. Подвело здоровье. Давление шарашит третий день....
Очень жаль..
Александринка!
Если обмен ещё актуален, то есть Белый Кролик и Абсолем,
Daina, LekaM, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, Лиса-Рыжий хвост, Океан Эльзы, Радуга-дуга, шарфик,
Aug 29 2018, 21:54 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
QUOTE(Александринка @ Aug 29 2018, 22:26) [snapback]1199987[/snapback]

Девушки, пока истории не закончены, меняюсь, кто хочет Валета и/или Белую/Красную Королеву?
Согласна на любую из зверюшек или Шляпника! Если что, одна расти-булка есть, Шляпника могу прикупить "за свои".

У меня есть Белый Кролик и вроде- не уверена. если не обменяла?- Мышь Соня. Могу поменяться. Хотела в пятницу заработать Валета сама+ мне нужен был брат к Труляля. Но согласна мечту разбить самолично и поменяться на Валета, ибо может так статься, что не смогу доделать, работа и снова тренировка и подготовка к 1 сентября и к др старшей ( и всё это на ближайшие 4 дня..)
Daina, LekaM, Радуга-дуга,
Aug 28 2018, 20:47 Jullisa. Улыбайся!
В Москве сегодня +29 и больше) но я руками уже по локоть в сентябре и школьной форме)) а головой - в фантазиях: какая у Ю будет осень?...
"Любите ли Вы секонд-хенды, как люблю их я?!.."))))
Кроме шуток, я хожу в такие заведения, как правило, половина купленных мной вещей- оттуда, и это всегда оригинальные наряды с хорошей родословной и генофондом) Кстати, часть вещей даже на предыдущей странице-шанеле-бомбер букле из льна с хлопком и отделкой шёлком, блузка к новой юбке из джерси, фуксиевый шёлково-хлопковый сарафан в стиле бохо- оттуда...
Вот и сегодня на супер-скидках поймала 2 вещи, которые частично "сделали" мою осень, направили в нужные стороны : бархатная юбка-карандаш глубоко винного цвета и "родной" тренч Томми Хилфигер цвета марин.
Можно их вместе- не возбранится) можно - в самостоятельное плавание) Пока меня больше занимает юбка. Она, конечно, прибавляет объёмов, это ж бархат) но силуэт рисует-ах! И цвет, цвет!....Юбка уже влилась в гардероб без особых усилий и дополнительных вложений; к ней подходит многое из того, что было сшито ранее. Единственное, надо юбку ушить на полразмера (а в талии- даже на один полный), чтобы вид был более гармоничный. Но хочется к новому чего-то нового) Так что ещё по дороге из магазина домой мысленно перебрала не только одёжный шкаф, обувные коробки, сумки и шкатулку с украшениями, но и полки с тканями)
Смотрю в обе стороны- поярче и посинее)

А ещё есть фактурная шерсть цвета розовой пудры, кожзам в винтажных розах и зелёное букле) это только для разгона)))
Но приоритет пока - первым двум: из п/э с цветочным принтом думается блузка, из пудрово-жёлтово-ванильной ткани под замшу- длинный жилет; из синего букле- жакет, кусочку павлово-посадского шёлка ещё надо найти ткань компаньон одного из синих оттенков принта.
Как я люблю такие задачки!...Как же мне не будет скучно!..)0
8 марта, gereshna, ies, LekaM, Linka, masiv, ГерАнюра, Лидуша, Радуга-дуга, Русса, Скворчик, Утро, Черный зонт,
Aug 28 2018, 20:29 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
QUOTE(Zvezdopad @ Aug 28 2018, 22:05) [snapback]1199906[/snapback]

Может Юля замутит следующий флешмоб - ей мечтается, а что? смелость города берёт;-)

У Юля опыта нет, в какую сторону дышать- даже не представляет) да и одной явно- никак)
Юля хоть ещё и в сказке, но руками уже по локоть в сентябре и школьной форме)) а головой - в фантазиях: какая у Ю будет осень?...
Dafna, Daina, LekaM, nixoli, Ri2m2a, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга,
Aug 28 2018, 20:09 Jullisa. Улыбайся!
Юля, Маша! Спасибо!
Юля, блузки с такими рукава в крайние года 3-4 регулярно появлялись в Burda. Вроде за этот год тоже что-то "пробегало", если я не путаю.
Скворчик,
Aug 28 2018, 19:46 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
QUOTE(Русса @ Aug 27 2018, 17:16) [snapback]1199780[/snapback]

Девушки, КАК?? Игра уже заканчивается???

Вот и у меня чот-то не складывается- что???..ужЕ???...
Привыкла я быть в социуме единомышленников, единоверцев) комфортно мне, безопасно, здесь я есть я, какая внутри, и относятся ко мне, не смотря на внешность, кошелёк, положение...хорошо, в-общем...и мне, и здесь..

Потому ещё раз "подмигну" в сторону "А давайте?!..."))
А давайте придумаем и вылелеим ещё одно совместно, неважнокакононазывается) ну, пусть будем опять- ФМ )
По мультикам, по фильмам, по книге уже своё складывали, теперь время написАть "свою" картину, используя части известных полотен знаменитых художников)
Или, например, поднять планку менее освещаемого, чем шитьё, рукоделия- вязания. Сделать ФМ , в основе которого деление- только вязание ( с подгруппами) и симбиоз вязания и иного рукоделия/материала( + шитьё, + вышивка, +...бумага/дерево/металл...)
А ещё на форуме не было такого, чтоб собрать образ/капсулу от начала и до конца; тут вообще простор фантазии- степь бескрайняя)))

Это я так, вслух подумала...

*виктория*, Dafna, Daina, irinpir, LekaM, Lena-I, Muara, nixoli, OlgaLosss, Purplelady, Ri2m2a, Tary, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга, шарфик,
Aug 28 2018, 19:33 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Всем- доброго!
Хочу поскорее вручить из рук в руки) Синие капельки:
Daina- за то, чего я не умею, и что находится за гранью моего понимания и умения) в частности, ткачество;

Muara- за продуманность каждой вещи, последовательность швейного выбора и итоговую целостность комплектов ;

La_da- " Очень вредно не ездить на бал, когда ты этого заслуживаешь" ;

LekaM- за веру в себя и в мечты : мне хочется, чтоб джемпер - был!...)
Dafna, Daina, irinpir, La_da, LekaM, Muara, nixoli, Purplelady, Ri2m2a, Tary, Zurbagan, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга, шарфик,
Aug 27 2018, 16:44 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Какие славные кото- бебики!..)
Поздравляю всякий тот дом, где поселилось это чудо!
Daina, LekaM, nixoli, OlgaLosss, Ri2m2a, Zvezdopad, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга,
Aug 27 2018, 10:40 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Всем-доброго!
Спасибо всем,кто отметил мой труд, значит, что-то я сделала хорошо и красиво)
Теперь у меня в наличии 3 Синие капли. Можно 2 из них поменять уже на 1 Синий гриб?)
Фильм буду собирать всю неделю потихоньку, иной работы- вагонетка) идей сценария пока- никаких( только краткое содержание)
Не планирую твердо, но надеюсь к пятнице доделать одну вещщщь, успею -хорошо, а нет, значит, судьба такая)
Daina, LekaM, nixoli, Purplelady, Zvezdopad, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга,
Aug 26 2018, 17:26 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Лучшее фото:
12. Muara
11. LekaM
13. Лиса-Рыжий хвост
8. Tary
2. Zvezdopad

Чудо недели:
#3179 Purplelady
#3245 Mariella-Ella
#3136 LekaM

Визатор:
#3049 nixoli
#3215 Muara
#3293 Александринка
*виктория*, Daina, LekaM, nixoli, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга,
Aug 26 2018, 14:22 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Как решит Совет)
Но есть встречное предложение)
Давайте я загружу все фото по топу, какие хотела, в свою тему и немного - сюда, а там решится уже , сразу его отметить или отправить на голосование
Daina, LekaM, nixoli, Rain, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга,
Aug 26 2018, 14:07 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Оооо,какой соблазн!...
Из сундука хочется Улыбку) но я до нее недоработала.
Можно и на грядущую неделю перенести, авось, и на себе фото чудом организуется)
Как скажет Главный.

О, пока писАла, Главный ответил)
Daina, LekaM, Rain, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга,
Aug 26 2018, 13:35 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Всем- доброго!
С интернетом на даче в эти дни беда...только почитать...сейчас попробую кое-что написАть)...
Сильно извиняюсь, но мой связанный топ с бретелями-поясом репсовой ленты не входит в Чудо недели?...не нашла в списке..
И,похоже, шитье для себя вещей для жизни временно приостановлено )- начинается новый школьно-спортивный сезон, посему кроится новая форма и первый опыт турнирного костюма. И себе немножко тренировочного)
[attachmentid=662394]
Daina, LekaM, nixoli, Purplelady, Rain, Tary, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга,
Aug 25 2018, 10:19 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Всем- доброго!
Никак не хочет техника загружать красоту) наверное, онемела от восторга))))
А я пока перемещаюсь на дачу) Надеюсь, завтра, по возвращении, мне всё же посчастливиться поделиться с вами результатом моего труда в полной мере)
LekaM, Olga - 22, Радуга-дуга,
Aug 24 2018, 23:35 Jullisa. Улыбайся!
Юбка на реальной фигуре)

Сошью ещё штук несколько таких юбок в разных цветах, только больше не буду подшивать низ кружевом.
8 марта, Alexniki, Alya Klimenko, Blanche, Galina N, kosulya, Lap-ka season, Lell, Maryminsk, masiv, veresk-312, Лорри38, Мисс Лу, Светлана.Саратов, Скворчик, Филиппа, фунтяша,

76 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 22nd September 2018 - 08:47