IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на нашем сайте - Декор-рюш из лоскутков на платье EMILIO PUCCI!
История благодарностей участнику Zvezdopad ::: Спасибо сказали: 173155 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Сегодня, 07:47 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
QUOTE(BriNa @ Sep 21 2018, 23:56) [snapback]1203168[/snapback]

Ну это мои представления о жизни в доме

да, они совершенно верные.
Дом каждый день, каждую минуту не ограничивается лишь его стенами и именно в такую погоду, как сейчас, такая одёжка крайне необходима.
Когда становится холоднее и значительно, как ни странно, самой востребованной становится юбка-колокол с запАхом из чего-то твидового, желательно даже на завязках.
Она служит тому же самому - быстро накинул, вышел. Довольно часто готовлю на открытом огне, выйти помешать, дровишек подкинуть дело 2-х минут, но выйти то надо:-) Тогда уже нижняя часть тела нуждается в значительном утеплении.

Вообще свой дом расставил акценты в гардеробе очень по-своему, совсем в отличном ключе от квартиры. Надо было только разобраться и перестать шить практически бесполезные вещи и по этому климату - тоже. Здесь практически нет лета и с этим надо смириться уже. Один месяц в году - это не лето.

Когда включу отопление и на улице значительно похолодает, надобность в этом платье отпадёт, но пару месяцев в году оно точно нужно ( сентябрь, начало октября, апрель, быть может безумно холодные недели зимой , проверю)

Вера, спасибо, не очень довольна фото, не удаётся в этой комнате хорошо расположить свет из-за мебели, но что есть. Иногда выбирать не приходится.
Вообще, есть слегка безумная идея в каждой комнате понаделать в нужных местах кронштейнов для двух вспышек, но как-то это интерьерно обыграть придётся, пока не думала и не уверена, что надо.

Светлана, дырочки весьма необходимы именно в этом платье, или надо делать короткий и широкий рукав. Тогда в платье пропадает смысл, надо под платье будет что-то поддевать, а это уже перебор по теплоте значительный, как и неудобство нескольких вещей ( эффект капусты). Вот и выбирается из всех зол то, что больше нравится.
*виктория*, Lena Di,
Вчера, 18:57 Альбом Milo
Ой ё...две последние сумки это вообще...
срочно надо такое платье, шубку, картину, подушку...всё-равно что:-)))

а как у белого сарафана изумительно обыграна талия...казалось резинки и всех делов...но как же шарманнн
в запасники, однозначно!
Milo, polisha, Ri2m2a,
Вчера, 18:38 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Спасибо, Света!
были такие старинные женские одежды

да! и вот при том самом здесь и история и Годфруа:-)

Франция, 1124 год...
Пришельцы и Коридоры времени помните? Очень смешные фильмы. Иногда пересматриваю.
Европа 1124 год...она в эти годы ещё не мылась, совсем.

[spoiler=историчская справка]До 19 века в Европе царила ужасающая дикость. Забудьте о том, что вам показывали в фильмах и фентезийных романах. Правда - она гораздо менее... хм... благоуханна. Причем это относится не только к мрачному Средневековью. В воспеваемых эпохах Возрождения и Ренессанса принципиально ничего не изменилось.

Кстати, как ни прискорбно, но почти за все отрицательные стороны жизни в той Европе ответственна христианская церковь. Католическая, в первую очередь.

Античный мир возвел гигиенические процедуры в одно из главных удовольствий, достаточно вспомнить знаменитые римские термы. До победы христианства только в одном Риме действовало более тысячи бань. Христиане первым делом, придя к власти, закрыли все бани.

К мытью тела тогдашний люд относился подозрительно: нагота - грех, да и холодно - простудиться можно. (На самом деле - не совсем так. "Сдвиг" на наготе произошел где-то в 18-19 вв, но действительно не мылись- П.Краснов). Горячая же ванна нереальна - дровишки стоили уж очень дорого, основному потребителю - Святой Инквизиции - и то с трудом хватало, иногда любимое сожжение приходилось заменять четвертованием, а позже - колесованием.

Королева Испании Изабелла Кастильская (конец XV в.) признавалась, что за всю жизнь мылась всего два раза - при рождении и в день свадьбы.

Дочь одного из французских королей погибла от вшивости. Папа Климент V погибает от дизентерии, а Папа Климент VII мучительно умирает от чесотки (как и король Филипп II). Герцог Норфолк отказывался мыться из религиозных убеждений. Его тело покрылось гнойниками. Тогда слуги дождались, когда его светлость напьется мертвецки пьяным, и еле-еле отмыли.

Русские послы при дворе французского короля Людовика XIV писали, что их величество "смердит аки дикий зверь".
[/spoiler]

и не только для свободы движений, но наверняка и для вентиляции рукава пришивались, пристёгивались и т.д. лишь до подмышки!

[attachmentid=664929] [attachmentid=664930]

так вот именно этот вопрос - вентиляция, озадачил в этом платье, когда примеряя его с рукавами, мне вдруг позвонили. И где-то пол часа я спокойно в нём проговорила, но почуствовала дискомфорт - платью нужна была вентиляция!
Оно тёплое. Стирать вот прям каждый день не очень хочется. Поэтому, спасибо тому, кто позвонил:-)))

Вопрос решился просто, без шума и пыли:-)

[attachmentid=664931] [attachmentid=664932] [attachmentid=664933]

Это никак не сказывается на тепловых характеристиках самого платья, но за то в нём стало комфортно!
Такие же вентиляционные отверстия делают и в спортивной одежде, именно для проветривания организма при физической нагрузке.

так что, спасибо Графу Годфруа де Монмирай и его славному слуге Жакую, именно кадры из фильма пришли на память, когда думала: хммм, с этим потеплением климата срочно надо что-то делать.

Вот и всё про тёплое платье, спасибо, что были со мной.
*виктория*, -inna-, BriNa, El@ana, Galina N, LekaM, Lena Di, Lena-I, lily-56, Milo, OlgaLosss, Pechenka, Rain, Ri2m2a, Александринка, Бурлакова Фрося, Гулюша, Ёlenka, знак воздуха, Ивина, КапуткА, Лидуша, маня, Наталья швея-мотористка, Светлана.Саратов,
Вчера, 18:07 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Это Люба меня соблазнила и совратила, прислав:-) Мама быстро отвоевала одну себе, Викухин, помнишь, фотку показывала, залезла в мешок на вторую и визжала (впервые за 13 лет слышала такой звук от неё), когда её оттуда вытаскивала...пришлось вторую отдать ей, она без неё теперь жить не может, ну а третью пустила на платье.
Видела бамбуковые покрывала, они толще в два раза, а простыня она не такая объёмная.
LekaM, lily-56, Ri2m2a, Ивина, КапуткА, Лидуша,
Вчера, 17:48 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
[spoiler=Филиппа]Пол двойной - там ещё через 15 см такие же доски и между ними засыпано что-то...что, я не знаю, дому примерно 100 лет или чуть больше, но он разобран 50 лет назад, сплавлен по реке и собран на новом месте - на этом. Что они туда сыпали, не знаю.
Но мужики, которые делали проводку отопления ответили мне тогда : тут всё путём.
Благодаря толстым брёвнам дом держит как бы одну температуру 21 градус и в жару и сейчас. Но при уже +8 суточной температуры, надо будет отапливать.
В принципе, пол не холодный, тапочки я надела для съёмки, хожу босиком и пока устанавливала свет, сообразила, что надо бы как-то слегка для фоток приодеться ещё :-)
[attachmentid=664912]

забыла...когда пол закончился. начался подвал, он в высоту человеческого роста...там земля не промерзает уже на такой глубине, всегда +8

Плюсом, ноги закалила в молодости - бегала босиком по снегу, потому что они были ледяные постоянно и мне это надоело. Примерно за одну зиму удалось привести их к всегда горячему состоянию - в любое время суток.
Надо мной ржала вся студенческая общага, когда утром по снегу бегала к Даугаве на зарядку, и в реке по камушкам ходила. Я и купалась в апреле в заливе, когда ещё лёд лежал.
это для кого как, мне понравилось и удалось, потому что в это закаливание поверила.
Правда, бегала не совсем чтобы уж совсем одна ... может это грело;-) [/spoiler][spoiler=Рима]Оно очень лёгкое, эта бамбуковая простыня практически ничего не весит
вот, скажи, родной, зачем я на фотках всё время прогибаю спину, она и без того аля-улю и конечно же вылезает пузо...я его уже давно втянула зарядкой, его вот нет уже ни капли...ну вот надо же вот так встать красивеньГо...

там до прогиба ещё см 8-9см от платья до спины...но за то мы жеж выпятились как смогли)))) сделали красивую фигуру))))[/spoiler]

про сборку юбки

1. На всех льняных деталях, не дыша особо, рисуем разметку, на выкройке она есть
2. Накладываем так же, не дыша, бамбуковую деталь и по низу скалываем булавками, аккуратно сгибаем и сгибы заклываем тоже, чтобы деталь не распадалась. Потому что сложенные стопкой все 8 деталей так будет удобно донести до машинки, чтобы ворс бамбука не заполонил всё вокруг.

[attachmentid=664913] [attachmentid=664923]

3.Чисто вытачиваем низ каждого клина.
4. скалываем детали по направлению будущей стёжки
[attachmentid=664914]

так все 8 клиньев

Стегаем
[attachmentid=664915]

Осноравливаем и окантовываем
[attachmentid=664916]

Срезаем излишки
[attachmentid=664917]
ворсинки по всему дому...дышать, а так же ахать и охать запрещается!:-)
и завершаем окантовку.

Итого, на каждый клин по 15 строчек, не считая стачивающих клинья между собой. Трудоёмко. А я ещё собиралась стегать вручную! Погибла бы в ворсинках.

Теперь клинья надо сшить друг с другом, все 8 шт
[attachmentid=664918]

складываем лицо к лицу
и
швом зигзаг с шириной стежка 4мм и длиной стежка 5мм сшиваем. Игла справа в пустоту, слева - в оба канта
[attachmentid=664919]

Раздвигаем шов
[attachmentid=664920]

лялечка с лица!
[attachmentid=664921]

кстати, он очень прочный.

Ну и с изнанки
но это уже на лифе
[attachmentid=664922]

окантовку с изнаночной стороны не подворачивала, чтобы не было толстых рёбер, потому что ткань, скроенная по косой, никуда не денется, лишь размохрится чуток от стирок... но там весь бамбуГ одна сплошная бахрома, так что в общей массе ворсинок всё будет ок.

и собственно, при чём тут Годфруа?... который пробежал в подстрочнике темы...
*виктория*, anfisa, BriNa, El@ana, fettamara, KolesO, Lena Di, lily-56, Milo, OlgaLosss, Ri2m2a, Ryba, Tary, Бурлакова Фрося, Гулюша, знак воздуха, Ивина, КапуткА, Лидуша, маня, Марьиванна, Светлана.Саратов, Филиппа,
Вчера, 16:32 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Спасибо, девочки, за отзывы:-)
Платье супер для тела - бамбук шелковистый) и о его шитье-бытье хотелось немного рассказать, тем более - стёганые платья в тренде.

Шить их, как верно подметила маня, сложно. Бамбук "танцует" и за счёт своей шелковистости и за счёт непривычно высокого ворса для ткани.

Это смешно, но платье рождено из этой картинки
[attachmentid=664900]

Наверное это лоден, смоделирован А-силуэтом, у которого зафиксированы фалды. Они подваляны, что-ли...в общем "просто ткань" на моей фигуре так не заложится - у меня на вытачку 11см хлоп...и от ВТГ будет основной поток вниз - одна супер фадда. Сзади будет шатёр и до талии можно будет два раза уснуть, прежде, чем добраться. В общем - баба на чайнике обеспечена.

Мы с Любой lily-56 это всё дело обкашляли, она сказала "готовьсь" и на следующий день я стала обладателем выкройки

[attachmentid=664901][attachmentid=664903]

вид снизу завораживал
[attachmentid=664902]

решено было сперва делать подгибку низа, затем швы и оно тогда само вот так вот и ляжет...но не всем планам суждено сбываться. Кант по низу резко расхотелось в процессе, а швы пришлось сделать совершенно плоскими, благодаря ещё одной волшебнице, которая выложила этот хитрый шов в своей теме...

и хлоп-с! пазл сложится в тот же миг!

на примере стачивания юбки, покажу последовательность...
шить стёганые платья будут все:-) без них уже просто невозможно будет жить, зима всё-таки спешит к нам и эти платья только-только выползают в люди, так что надо успеть и сшить и ещё и поносить.

Кроить надо обязательно с припусками на швы, потому после стёжки детали надо осноровить, простегать бамбук мм в мм не получится. Хотя для принципа, которым стачано всё платье, припуск не нужен - все швы выполнены встык.
Люба сделала выкройку с припуском 1см. Кроила детали по ней, потом после стёжки, срезала припуск с выкройки и осноравливала детали. Люба нанесла на выкройку все линии стёжки и радиальные - тоже. Это очень важно! Рисовать линии на хлипучем льне "на глаз" задача для безумцев:-)
Скотч клеить тоже не хотелось - все ворсинки бамбука были бы ещё и на нём, а не только на полу, во рту и в других, труднодоступных местах;-)

п.с. Наташа, у меня 4 пары одинаковых (очень удобных) тапочек разной расцветки, чтобы эстет внутри не страдал от несовершенства мира))))
BriNa, El@ana, fettamara, KolesO, LekaM, Lena-I, lily-56, Milo, OlgaLosss, Ri2m2a, Бурлакова Фрося, Гулюша, знак воздуха, Ивина, КапуткА, Лапас, Лидуша, маня, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Филиппа,
Вчера, 14:11 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Пока Шляпник сушит вёсла, я утепляюсь

Основной закон термодинамики для зябких тел = тёплая одежда мехом внутрь + воздушная прослойка между мехом и телом + второй слой
тепло от тела путается в мехе, задерживается в воздухе близком к телу, а потом ещё и между мехом и верхним слоем запутон такой идёт, вот тогда теплота обеспечена. Нас греет не одежда, нас греет собственное тело.
А для этого одежда не должна быть в треск.

А когда на улице холодно, а котёл включать ещё рано, 10 одёжек на себе таскать ну совсем не хочется! И решено было пошить домашнее платье на меху.
[attachmentid=664887]

Уже во время пошива на сайт "операнди" выложили новую коллекцию стеганых платьев и всякого такого, так что как-то мы с ними за одно:-)

[attachmentid=664891] [attachmentid=664892]

и способ соединения деталей - тоже как-то вот совпал

[attachmentid=664884][attachmentid=664885]

В общем...
верх лён, очень нестабильный, мнучий, но любимого цвета
низ - бамбуковая простыня с высотой ворса 1.5см
+стёжка слоёв+канты+ всё такое...
чтобы не пропадала ткань ( остатки от 28 м канта), сшит фартук
чтобы не пропадал кант и выпады кроя ( сущие остатки) надо дошить ещё прихватку:-)))

[attachmentid=664886] [attachmentid=664888]

[attachmentid=664889] [attachmentid=664890]
*виктория*, Alya Klimenko, anfisa, BriNa, Chemistry, fettamara, Galatea, Galina N, irinpir, Jullisa, KolesO, LekaM, Lell, Lena Di, Lena-I, lily-56, masiv, Milo, OlgaLosss, Pechenka, Rain, Ri2m2a, Ryba, Sew kaif, suhopon, SVK, tany5233, Tary, Trawa, varfalameev73, veresk-312, Александринка, Белошвейк@, Бурлакова Фрося, Гулюша, дубравушка, Ёlenka, знак воздуха, Ивина, КапуткА, Л-мила, Лапас, Лидуша, Малюша, маня, Марьиванна, Маша-Марина, Наталья швея-мотористка, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Татьяна@, Филиппа, фунтяша,
Вчера, 13:41 Жизнь после Плюка
так это я Дайну призываю не дуться на себя:-)) или на платьишки... вот даже не знаю, ну как на нас таких обалденных-офигенно можно дуться?:-)) тем более - сами на себя...в голове прямо не укладывается;-)
и криво - тоже не укладывается!
*виктория*, Daina, LekaM, Ri2m2a, шарфик,
Вчера, 13:32 Жизнь после Плюка
а я вот на себя не дуюсь...уже полдня шастаю в новом платьичке и кофеем балуюсь:-)))
[attachmentid=664882]
сшито, кстати, на века. Мне не надоедают мои вещи вообще. На футболки заплаты на локти ставлю, меня позорят, а мне нравится она, ну и подумаешь заплатка. Когда уже и она выпадает, ещё куда эту футболку приспосабливаю.
И не от жадности...всё есть и тканей море...скорее от того, что все мои вещи мне нравятся. А шить становится всё ленивее.

жаль нельзя на улице сфоткаться, там какая-то душевая кабина второй день
а в доме то пересвет, то недосвет и вообще зеркало ещё передо мной, вот и пеняю:-)))
*виктория*, irinpir, Jullisa, KolesO, LekaM, nahtalina by TH, nixoli, Tary, umana, Александринка, КапуткА, Лапас, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Филиппа, шарфик,
Вчера, 13:16 Альбом Milo
Света, я его дошила:-)
Цветы - для тебя:-)
[attachmentid=664879]

потому что вот эти все, которых уже больше двух тысяч, тоже ведь, наверняка, говорят тебе спасибо...да нет - же в комментах говорят! Сама читала.
[attachmentid=664880]
это тут

потому что на сайте вчера вышла твоя статья и уже твой талант подхвачен и-нетом и гуляет по нему:-)

клик по картинке, попадаем в статью.

Спасибо тебе за всё...прям вот даже не знаю, за что первее и главнее...в общем - за то, что ты есть! За то, что ты талантлива и бескорыстна!

И декор этот вот тоже очень хочется куда-то применить... подумаю куда...он супер!
*виктория*, El@ana, Irga, Kiso, KolesO, kosulya, LekaM, Lena-I, lily-56, logele, Mila-ya, Milo, Muara, OlgaLosss, polisha, suhopon, Гулюша, Ивина, КапуткА, Лапас, маня, Маша-Марина,
Вчера, 07:40 Жизнь после Плюка
этот пост хотела написать давно, Катя вот искала обтачку, опять вспомнилось, что написать его надо

что делать, если вы что-то ищите?

всё ценное у нас с форума в виде статей переносится на сайт.

- где этот сайт?
прям вот сюда вот тыкаем
[attachmentid=664837]

и попадаем на него
[attachmentid=664838]
1. в строку поиска вбиваем то, что ищем!
2. Кликнув на название раздела, можно перейти в раздел и поискать там
3. Можно вот ещё стрелочку нажать и статьи поплывут перед вами, по три штуки после каждого клика.

давайте в поисковую строку вобьём то, что искала Катя, слово обтачка и нажмём на лупу рядом со строкой или клавишу ентер на клавиатуре
[attachmentid=664841]

упс-с!
[attachmentid=664842]

при наведении мышки на картинку, выплывает подсказка, что там вообще внутри, можно быстро пробежаться, не кликая мышкой по картинке, просто - наведя
[attachmentid=664843]

если нет искомого, там есть клавиша ПОКАЗАТЬ ЕЩЁ под картинкам, жмём
[attachmentid=664844]

бинго! мы нашли, что искали!

[attachmentid=664845]

обычно этот поиск занимает у меня меньше 15-ти секунд
не надо только в строку вбивать замудрые предложения в километр, просто - вбейте слово!
В каждую статью добавляю такие ключевые слова, чтобы поиск находил мгновенно.

Это был поиск по сайту.

Поиск по форуму работает тоже хорошо,
[attachmentid=664846]
если вбивать искомое в строку гугл-поиска
[attachmentid=664847]

но... там надо побольше слов, а то по слову обтачка выдаётся слишком много информации, но находится и по ней, вот по этому запросу, что выделено жирным шрифтом ( именно эти слова я вбила в строку поиска), на 3стр поискового листа, нашлось искомое
[attachmentid=664848]

заняло минут 5

Поиск вообще на каждом сайте удобнейшая веШчь!
*виктория*, Daina, Ira S, irinpir, KolesO, LekaM, Lena-I, nixoli, OlgaLosss, Tary, umana, КапуткА, Лапас, Океан Эльзы, Светлана.Саратов, Филиппа, шарфик,
Вчера, 07:18 Жизнь после Плюка
umana Оля:-)
Красивая и мудрая, поздравляю с Днем Рождения!
Солнца и тепла тебе желаю и не только от погоды, но и от улыбок и любви родных и близких!
Будь счастлива, будь любима, будь красива:-)
И, несмотря на мокрость за окном, пусть в душЕ всегда скачет солнечный зайчик.
[attachmentid=664836]
Daina, Ira S, LekaM, nixoli, umana, КапуткА, Океан Эльзы, Светлана.Саратов,
Sep 20 2018, 19:54 Жизнь после Плюка
QUOTE(Tary @ Sep 20 2018, 19:37) [snapback]1202984[/snapback]

можно ли штапель стабилизировать "Моментом", по рецепту статьи на сайте? Или лучше подкрахмалить? Вопрос возник, потому что в статье сказано, что так стабилизировать можно только натуральный шёлк. А я уже и клей развела и процедила...
думаю можно, так льняную вуаль стабилизировала.
Daina, LekaM, nixoli, Tary, Океан Эльзы, Радуга-дуга,
Sep 20 2018, 16:44 Жизнь после Плюка
Оля, у меня несколько капсул. И можно из одной перекидывать в другую.
Цвета таковы, что все вещи сочетаются.
Если вдруг есть настроение на какую-то неправильность жуткую...ну вот бывает у меня такое и довольно часто, беру какую-нибудь совсем дурацкую сумку. Её роль, обычно, выполняет жёлтый рюкзак с дикими молниями.

Вчера вот ходила по делам.
Надела платье-тренч, шила на каком-то из Плюков
был тёплый день и совершенно не хотелось надевать ботинки.

Есть у меня замшевые тапки в дырочку (летние) в цвет к этому платью, которое тоже шила на каком-то из Плюков...Надела их

с этим платьем, кстати прекрасен молочный лоденовый "жакет-не кофта", тоже шился на каком-то флешмобе
И вот все сумки туда были какие-то слишком "гладенькие" что-ли...
есть у меня сумка-торба синяя с рыжим...и вот она туда бац! и подошла, образ сбился...но как же было здорово. Он живой получился
[attachmentid=664780]

То есть, спокойно обувь и сумки могу перетаскивать из сезонов ( лето-осень-зима), если позволяет погода.

То есть , выбрав на компе все варианты, вдруг решаю ещё что-то с чем-то примерить, что казалось бы ну в никуда и сфоткать... а оно ррраз! и срабатывает.
И вот именно эта карусель не становится надоедливой. За год вряд-ли два раза из дома по делам выхожу в одном и том же, меняя всё меж собою,
у окружающих создаётся иллюзия, что имею очень много вещей.

Иногда пеняют, лишь улыбаюсь:-)

Это же платье тренч могу использовать как плащ, надевая под него и брюки и свитера и ботинки... и опять он совсем другой становится.
Это становится возможным ещё и потому, что практически нет у меня вещей сшитых точно по фигуре. Мне на мне такие вещи просто не нравятся.

А ещё и потому, что с цветами для себя несколько лет назад разобралась по-взрослому и бью себя по рукам, когда глазки хотят схватить не то...совсем не то по цветовой гамме!
*виктория*, Daina, irinpir, KolesO, LekaM, nahtalina by TH, nixoli, Ri2m2a, Tary, Александринка, Бензопила, КапуткА, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Sep 20 2018, 14:10 Наши любимые животные (продолжение)
там и наряды были весьма интересные...
[attachmentid=664752]
Невзоров очень изменился, не видела его лет 20-ть...
ты, Машенька, всё та же, изумительна во всём и в делах и в уместности одежды ...
BriNa, Ira S, Бурлакова Фрося, маня,
Sep 20 2018, 11:03 Жизнь после Плюка
О:-) Осень почувствовалась - всем как всегда нечего носить. Это основной признак, что листья с деревьев начали тихонько облетать.
Как же рада очутиться с вами, девочки, опять услышать родные голоса.

Вчера получила посылочку из Штатов. Она маленькая, но тёплая-тёплая, Наташа Александринка написала так много тёплых слов... какая же нежная душа внутри, а с виду железная леди, но я то уже давно почувствовала, что это не так. В посылочке много мелочей для готовящегося Шляпника. А вообще...там даже не это, там простое человеческое тепло. Но именно оно согревает много раз сильнее, чем любая одежда.

Как я составляю гардероб? Не ленясь!

Достаю всё из шкафов по сезону, вообще всё - и обувь и одежду и сумки.
Попадается и летнее и его туда же.

Ставлю штатив, и выдёргивая из кучищи всё, на что упал взгляд, фотографируюсь.
Потом всё просматриваю на компе, а куча лежит, висит, стоит, разложено всё!
Удачные варианты оставляю, всё остальное - в вакуум пакеты для экономии места и с глаз долой.

И вот просматривая на компе, добираю мысленно то, чего бы какзалось бы надо ещё ко всему этому.

Что не трогаю вообще.
Базовые
-штаны
-свитерочки тонкие

Они базовые ( статисты), они нужны 9 месяцев в году, чего их туда-сюда перекладывать.

Через год пересматриваю пакеты ( вообще-то чаще) и вижу, что есть то, что опять не надо, тогда думаю как утилизировать.
Я перестала раздавать вещи, потому что

во-первых, они вдруг ! могут выстрелить в следующем сезоне ( и по настроению тоже!)
во-вторых, все ткани очень хорошего качества, это сейчас становится уже редкостью.

И вот так, проштудировав весь гардероб, потравив весь день не жалеючи

а) наведён порядок в вещах и шкафах одновременно!
б) мне всегда есть что конкретно носить в этот сезон
в) и всегда есть чем развлечься, подшивая новое, типа "жизненное необходимое":-)

На эту осень надо
- тёплое стёганое платье ( уже закнчиваю), и не знала даже, что оно невероятно актуально, позавчера операнди выложил новую коллекцию - йолки! там стёганые платья. шорты, куртки...всё из натуральных тканей. Удивлению не было предела...как это я так чётко попала в струю. Не иначе, голова была пуста - их мысль летела и зацепилась за мою пустоту
- лёгкое пальтишко. Его надо дошивать. Поносить вряд-ли успею. Но это ПОСЛЕДНЯЯ вещь для завершения шоколадной капсулы...
-белые высокие ботинки на меху. Вчера гоняла. Есть и те, что нравятся...но турецкая колодка и моя нога в принципе несовместимы. Ничего, через 10 дней есть дела в стольном граде, может там что урвать удастся.

Всех обнимаю и... как же я по вам соскучилась, милые девчонки... только сейчас поняла, как мне не хватает нашей дружной тёплой и очень женственной компании.
Всех обнимаю и люблю!

п.с. забыла написать, что ревизию провожу в хорошем настроении, никуда не спеша и не имея на этот день неотложных дел, кроме как прогулка по берегу речки по свежему воздуху:-)
*виктория*, Daina, Ira S, irinpir, KolesO, LekaM, Lena-I, lily-56, nahtalina by TH, nixoli, OlgaLosss, Ri2m2a, Tary, umana, Александринка, ГерАнюра, КапуткА, Лапас, Леонидовна:-), Лиса-Рыжий хвост, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Sep 19 2018, 16:56 Отличная фемина!
farfor, спасибо за добрый смех:-)
Женщин в топ-менеджеры. Папиных дочек куда? Тоже в топ - менеджеры,
- я плакаль! )
прекрасный аналог слову на заборе: иди ты... в топ менеджеры!
сейчас опять кто-нибудь обидится...

жёлтая раса сказала лишь потому, что не знала как по -иному одним словом
и ведь это законное слово, словарное, изучаемое в школе на уроках истории...ан нет...
и ведь даже окрас не придавала! несколько раз переписывая пердложение и думая - не дай бог не так поймут...
поняли как всегда - вызвало многабукафф
неисповедимы форумические пути...

чтобы быть верно понятой пишу
мне абсолютно всё-равно какого цвета у человека кожа и какой он национальности!
потому что что такое быть человеком не "того сорта" мне не давали забыть 27 лет именно по национальному признаку...
-езжай на историческую родину!
уехала, поселилась в самом её центре, первое, что услышала
-ехала бы ты в свой город...
да ятить тваю:-)))
люди всех цветов одинаковые

уйду я от вас... в топ-менеджеры :-)
BelleDona, Manaraga, Mariannochka, Natalieke, Неспящая,
Sep 18 2018, 16:21 Отличная фемина!
Наташа, с большим уважением отношусь к жёлтой расе, как раз за их трудолюбие, неприхотливость и способность выжить в практически любых условиях. Их много тут у нас на Урале...интереснейшие люди!

Они даже свинину есть стали в морозы, потому что реально им холодно! и требуется сытное и калорийное питание, чтобы работать по 10 часов на морозе -35...
сибиряками потихоньку становятся, ассимилируют. Дома здесь строят, меняются, семьи привозят, детей у них очень много. Живут общинами, дают кров соотечественникам... и многое-многое другое, очень человечное. И непривычное на наш взгляд, тоже многое... смешанных браков пока не наблюдается, но ничто не вечно...
Они даже верой пожертвовали, согласись, это достойно уважения.

Не читай, пожалуйста, того, что я НЕ писАла...
:-)
Малюша, Мыш,
Sep 18 2018, 16:05 Отличная фемина!
Не помню! Я тогда ещё не родилась:-)

Девушки, без обид, пожалуйста, если мы говорим "о разном", о том, что волнует каждую из нас, это значит лишь одно - мир сегодня стал "ещё более многогранен"...
ржу над более и ещё:-)
Поскакала в свои иллюзии, всем огромное спасибо за беседу.
VeraPravda,
Sep 18 2018, 15:36 Отличная фемина!
по сабжу. Жёлтая раса невероятно трудолюбива в отличие от белой и пока ещё очень неприхотлива.

Каждый верит в своё светлое и вечное и строит в голове свою иллюзию обмана модель мира.
Я же не собираюсь перебороть Вашу Веру в прогресс и лучше будущее:-)
Оно, безусловно, будет, раз Вы этого хотите!
И внуки будут бесполыми у того, кому эта модель нравится.

Каждому своё, пока электричество вырабатывается ещё:-)

Миллиардеру повезло лишь в том, что он смог это место купить. Будьте миллиардером, повезёт и вам.

BelleDona, Mariannochka, Радуга-дуга,
Sep 18 2018, 14:49 Отличная фемина!
Мыш, спасибо за реально ценный для меня виток дискуссии. О чём думалось, но реально руки сказать не поднимались. Да и не умею так ...
Остаётся лишь добавить, что, если "вдруг" эту часть людей отключить от источника питания (электричества) финал наступит почти мгновенно. Не прокормить такую массу даже месяц.
Не чем будет.
"Снабженцы" сами предпочтут выжить.

На этом фоне, конечно, легче отвлечь на задачи типа финнских. Но они очень быстро станут задачами всей белой расы. То, что сейчас наблюдается в России, для меня дежавю, всё это (и с пенсионной и со школьной реформой и с диким ростом цен на комуслуги, бензин, и "новой феминой" в виде гейпарадов уже видела 15-20 лет назад).
И вот сейчас, пока жёлтая раса наращивает объёмы (и численные и территориальные), белая думает, как ей обесполить уберечь от жизни собственных детей.
Впрочем, в начале темы Бензопила об этом уже написала - про юбочки и мальчиков.
Столицы, готовьтесь:-)
BelleDona, Мыш, Радуга-дуга,
Sep 18 2018, 11:56 Отличная фемина!
Мне кажется, что женщина уже ничего не должна
миру
ну, единственно - работать, если мужчина не содержит, еду ещё никто не отменял
а вот с собой может разговаривать, договариваясь, сколько угодно и о моде в том числе
пока политики разрешили

----------

Приношу свои искренние извинения дамам из Прибалтийских республик, если задела их своей репликой.
Я говорила о Латвии. Хотя, по-началу перекосы были в каждой из стран, но потом две из них вняли голосу рассудка и не стали пол страны живых людей вычёркивать из себя.

----------

шить меня научила мама, правда, запрещая (лучше бы она за посуду, чем за швейную машинку, так боялась)
она работала в то время швеёй-мотористкой
уроки труда были уже пройдённым этапом в плане азов и шила на них довольно легко, труд ведь с 5 класса начинался, это уже 11 лет...уууу... к тому времени и кроила уже и шила
всегда, правда, училась и училась...мне просто это очень нравилось
вот только фартук мне был не нужен, как и ночная рубашка
поэтому мне разрешали шить сарафаны и платья

вы часто звоните своим мамам? я звоню каждый день... это очень здорово, что родители всё ещё у меня есть
BriNa, Dakota, farfor, irinpir, Mariannochka, MeriPoppins, Yadviga, Леонидовна:-),
Sep 18 2018, 08:14 Отличная фемина!
QUOTE(Rezak @ Sep 18 2018, 07:57) [snapback]1202576[/snapback]

Чемпионат мира среди женщин по тяжелой атлетике в этом году проводится в 27 раз. Ирония современной жизни в том, что правила не устанавливаются, и потому у каждого - свои правила и свои исключения. И, почти наверняка, наши чемпионки-штангистки тоже счастливы, что они женщины:)

да бога ради:-) конечно, можно, слегка передёрнуть

На 15 000 женщин в моём окружении ни одна не поднимает штангу. За всю жизнь видела их только по телеку, рядом как-то не бегали, а вот матери - каждая первая.
На тяжёлой физической работе используется всё-таки труд мужчин.
Женщина в горячем цеху очень сложное зрелище, когда молодость пройдёт и физические ресурсы организма иссякнут на много быстрее, чем у медсестры, предположим.
А впрочем... поднимайте штангу, правилами ведь не запрещено:-) и если нравится, какие проблемы, стойте у горнила.
Это и в советской школе не запрещалось.

Я не за старое и новое, а за то, чтобы детям ещё больше не калечили мозги, а просто их любили...и не школа и всякие роно-гороно, а их родители.

Сейчас физиологию хотят оторвать от мозгов...посмотрим, что из этого выйдет.
-inna-, Dakota, irinpir, Mariannochka, MeriPoppins, nahtalina by TH, Бурлакова Фрося, Леонидовна:-),
Sep 18 2018, 07:42 Отличная фемина!
Да я понимаю, что весь этот топик одна сплошная забава и флуд, но женщина-штангистка скорее всё-таки исключение, чем правило. Или нет?
Ну разная физиология пока ещё.

Ну в советской...но если бы в ней мне дали выбор кем стать, в семь лет--то, стала бы однозначно мужчиной. И в 15 это вряд-ли уже можно было поправить.
А сейчас несказанно счастлива, что женщина.

Меня не напрягало разделение на уроках труда. Всё-равно все фигнёй страдали. Самые любимые уроки, можно было не напрягаться вообще. Книжку интересную под партой почитать, с учителем поспорить, что так не кроят, омлета пожрать, есть всё время хотелось.
-inna-, Dakota, MeriPoppins, Бурлакова Фрося,
Sep 18 2018, 07:25 Отличная фемина!
Rezak, мне никто не мешал в детстве "делать табуретки", как мальчик:-) А в юности работать дрелью и делать массу всего, что вроде бы должен делать мужчина. У меня не было в мозгах - это должен мужчина, это - женщина.

Но осознание, что что-то может только мужчина, а что-то может только женщина, все-таки было и осталось. Для самосохранения штука полезная. Ну разная у них физиология всё-таки.

Никто не мешал в юности носить брюки, юбки, краситься и готовить, как девочке.
Для этого мне не надо было соизволения или похвалы взрослых.
Мне было интересно всё, что интересовало.
Может просто повезло и у меня были мудрые родители?

Хотя, посуду мыть заставляли, как девочку, типа, прививая. Это единственная типа "женская роль", которую ненавижу до сих пор. Взрослые, как всегда, переусердствовали в заботе о подрастающем поколении. Хорошо, что у них было мало времени на меня. Благодарна до сих пор.
Coffe67, Dakota, MeriPoppins, nahtalina by TH, Бурлакова Фрося,

557 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 22nd September 2018 - 08:36