IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

История благодарностей участнику Zvezdopad ::: Спасибо сказали: 166548 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Сегодня, 21:38 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
QUOTE(Ira S @ Jun 23 2018, 19:02) [snapback]1191344[/snapback]

Девочки, помогите: из какой ткани можно сделать подклад к льняной юбке? Сначала думала без подклада шить, но как-то немного не уютно.

шёлк туаль очень гуд для подкладки, он прекрасно дружит со льном, только юбка не для жары получится
лён с подкладом вообще плохо на жару - жарко:-)
OlgaLosss, Tary, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга,
Сегодня, 21:31 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
пум-с...впала на минуту...
пока всех прочла....оооххх времени пролетело...

Наташа, Александринка, вот что думаю...
какое число стоит по форумному времени (а оно московское) тем и будем засчитывать. А то у нас и с Дальнего востока и с Урала и из Красноярска и из Европы народ есть...в общем, давайте жить по одному - нашему сказочному времени.

Так что - у тебя таки Траляля. Хороший парень! Не такой гламурный, как Шляпник, но за то он всегда весел и оптимистичен! А Шляпник меланхолик вообще-то, но красавчик......и будет он ещё:-)
Платье такое девчачье получилось - тоже оптимистичное!

Лена Радуга, ты тоже можешь вклеивать в фильм Траляля:-)Юбка рулит!

Божелите славно! Чуток тут пригубила и пошла спать...еле жиФФФ:-)

Всехобнимаюилюблю:-) Вы - лучшие, Алисы...
Всех поздравляю с талантливыми детьми, это всегда радостно, когда они побеждают
-------
[spoiler=про защиту фото]
важен порядок
1. обзор - открыть
2. защитить - клик
3 загрузить -клик[/spoiler]
OlgaLosss, Tary, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Сегодня, 00:03 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
QUOTE(Daina @ Jun 22 2018, 23:49) [snapback]1191258[/snapback]

Разве ж их сравнишь... зато новый в тельняшке))

в тельняшке, значит - в тренде:-))) модный парень!
фсё!...
кукушка вылетела ошарашенно из гнезда и пробила полночь...Шляпник превратился в тыкву:-)

Да здравствует новая неделя чудес! И братья близнецы!
*виктория*, Dafna, Daina, helenzap, Ira S, Olga - 22, OlgaLosss, Rain, Ri2m2a, umana, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга, Русса,
Вчера, 23:41 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
не добежит до этого мужчины, ничего не потеряет - её встретит другой, да такой солидный!
А Шляпник к нам ещё вернётся:-)

Но ждё-м-м...затаив дыхание...
[attachmentid=654707]
*виктория*, Daina, Ira S, Olga - 22, OlgaLosss, Rain, Ri2m2a, umana, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга, Русса,
Вчера, 23:25 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
[spoiler=Дайне]Дайна, так укрытие ещё и не сшито...так что заседайте и решайте спокойно:-)
Я плюнула на огород - всё утонуло, ну так тому и быть, буду есть мясо![/spoiler]

Дамы, актёра недели сменился , вся информация в пин-посте, ещё больше - во втором посте темы.
Завтра Лисонька всех дозанесёт в списки этой недели (Шляпника), проверяйте там себя, не забывайте. Это 4-ый пост темы. Но вообще - всё есть в пин-посте - только кликайте по ссылкам.

-------------

а как же чудо?
Вся неделя объявлена неделей Чуда!
Показав в эту неделю с 23.06 по 29.06 проект, вы получаете актёра Траляля(Твидлдам)

здесь всё, как всегда

но, если вы принесли мастер-класс, то вы получаете плюсом к положенной расти-булке
брата близнеца Труляля (Твидлди)!
+ +

в добрый дальний, Алисы:-)
*виктория*, Daina, Ira S, KolesO, La_da, lily-56, Mariella-Ella, nixoli, Olga - 22, OlgaLosss, Rain, Ri2m2a, umana, Лиса-Рыжий хвост, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Русса, Светлана.Саратов,
Вчера, 22:46 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Светлана.Саратов, прекрасный цвет! Изумительный фасон и ты...вся такая замечательная, красивая как всегда и успевшая!

Таня Русса, как рыбак со стажем, как рыбаку начинающему... с белым ты для будущей фазенды погорячилась от души:-) Но это не страшно - белый всегда можно превратить в чёрный! Главное он сделает это сам примерно за один день без почти даже твоего участия:-)))
Так что - смелая ты женщина! Комары обалдеют.

вы получаете двух последних Шляпников на этой неделе, она закончится вот-вот...
смело вклеивайте в свой фильм!

Лена helenzap, прекрасно, что ты присоединяешься к флешмобу, с твоей работоспособностью ты всех героев соберёшь мигом за расти-булки:-)) Я вот всё думала - ну как же без Лены?!

А без ещё одной Лены...ну вот как?...надеюсь и она придёт к нам! Ленаааа...ты где? вот что дача делает с людьми...ррраззз и нету:-)))

Галина Александровна, а вот Ваш вопрос мы вынесем на голосование совета старейшин...или блинушки...забыла как нельзя называть их! в общем -
поручение Синей гусенице : определите, пожалуйста, сможет Страна Чудес засчитать покрытие для теплицы как маечку?
Надеюсь, 4 фото процесса будут?
Я одна такой вопрос решить не могу, честно.

но, если нужен мой совещательный голос : я - ЗА. Потому что знаю ЧТО такое сделать укрытие - это безумное кол-во укрывного материала, полностью запутанный мозг и куча времени, это на картинке эта радость выглядит, как просто тряпочка на просто теплице. И укрытие делается для себя как вроде бы...вот ведь, в правилах всего и не учтёшь и не пропишешь.

--------

а я пошла монтировать Актёра будущей недели.
Потому что завтра меня не будет прям вот самого утра.
Все, кто выставит свою работу и на посте будет значиться сегодняшнее число (осталось чуть более часа до истечения суток), получат Шляпника, естественно, с соблюдением всех правил.
Если Галине Александровне Синяя Гусеничка даст зелёный свет, то она тоже получит актёра недели за укрытие, как за проект, сшитый для себя, когда его выставит. Если нет, значит нет. Без обид.
*виктория*, Daina, helenzap, Ira S, Mariella-Ella, nixoli, Olga - 22, OlgaLosss, Rain, Ri2m2a, Tary, umana, Лиса-Рыжий хвост, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Русса, Светлана.Саратов,
Вчера, 19:54 Флешмоб "Наряд из семейного альбома"
Прекрасный флешмоб. Людмила, вы так красиво и так достойно его провели, примите мои искренние восхищения Вашим трудолюбием и талантом!
Очень светлое и прекрасное завершение, Оля, поздравляю:-)
Девушки, вы все великие умницы!
*виктория*, Hellina, La_da, Светлана.Саратов,
Вчера, 19:49 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
ЕленаВМ, добро пожаловать в игру!
Какая у Вас красивая фигура и принт платья лишь подчёркивает её точёность!
Шляпник по-праву Ваш. С правилами, наверняка, ознакомились, где брать фоны и персонажа знаете - вклеивайте и продолжайте участие в игре! Страна Чудес всегда рада каждому, кто в неё заглянет.

[spoiler=визатор]а у меня радость
всё-таки успела!
раскроить два этих купона и сшить из них платье с 6-ю швами
не успела лишь сфоткать на себе...но вдруг получится, может всё-таки дадут нам лето
потому что сегодня огород напоминал зелёный бассейн...
всё в воде...
для риса холодно, для всей остальной зелёнки невыносимо
мокрица и та по-моему захлебнулась

ткань умнейшая, по-моему из коллекции Кавалли, но уже не помню, куплена 7 лет назад в столице нашей Родины
[attachmentid=654677] [attachmentid=654678]
тончайший натуральный шёлк, у него изнаночная сторона атласная, а лицевая напоминает креп. Светится, но удалось нивелировать фасоном,
запуталась, правда при сшивании...ну сами понимаете - 6 швов, есть где заблудиться:-)))[/spoiler]

*виктория*, Dafna, Daina, Ira S, KolesO, Mariella-Ella, nixoli, Olga - 22, OlgaLosss, Rain, Ri2m2a, Zurbagan, ЕленаВМ, Лиса-Рыжий хвост, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Вчера, 14:06 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Нина. сейчас очень как-то стремительно развивается вот такая вышивка

примеры

вот ссылка на пинтерест, где можно всё рассмотреть и подобрать что-то подходящее тебе, там очень много

можно какой-то фрагмент выбрать, нитки в цвет и сделать абстракцию...

вариантов много...вплоть до порвать совсем
и фигуристо заштопать
[attachmentid=654600]

либо если осталась ткань сотворить кутюр:-)
[attachmentid=654601]

можно рассмотреть вариант узелковой вышивки...как будто одуванчики отцвели и рассыпались по ветру ( по юбке)

у нас есть тема Маскируем дырки, пятна и проч. на одежде. может там что-то приглЯнется, как идея.
*виктория*, Dafna, Daina, helenzap, Ira S, klauliia, KolesO, lily-56, logele, Muara, nixoli, Olga - 22, OlgaLosss, Rain, Ri2m2a, Tary, Александринка, Лапас, Лиса-Рыжий хвост, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Русса,
Вчера, 12:15 Красота в деталях. Акценты на детали одежды.
именно по щиколоткам наиболее всего заметно, что ФШ рулит:-) и очень как искажены пропорции (либо точка съёмки с пола лёжа, на эту мысль наводят кроссовки - их величина, они как бы ближе всего к объективу расположены)
Не может быть высота проймы 14см, высота груди 21, а длина переда 32 см
[attachmentid=654598]
думаю, в жизни это выглядит совсем по-другому.
Картинки для презентаций есть смысл принимать близко к телу если что-то зацепило и есть желание попытаться приспособить к себе.
frkfu, nahtalina by TH, Nana, OlgaLosss, relegen,
Вчера, 12:07 Альбом O'Lesya... Его Величество Платье.
QUOTE(O'Lesya @ Jun 22 2018, 11:09) [snapback]1191162[/snapback]

можно я прям так и пойду от Вас.

это наивысший комплимент портному!
*виктория*, O'Lesya, OlgaLosss, Лидуша,
Вчера, 12:03 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Daina, когда рассматриваю твои крупные фото, сижу и думаю - вот мне так не смочь! Это же каждый вот шовчик вот так вот...ювелирно! У меня терпения на такое редко хватет...
Сейчас всё-таки шью шёлковое платье...вчера угрохала весь день ( с перерывами) на четыре плечевых шва! Вот что я там делала?!:-)))
[spoiler=+]так что не принижайте своих достоинств - на планете есть люди, которые могут сделать это за вас:-))) порой - ювелирно.[/spoiler]
Daina, nixoli, Olga - 22, OlgaLosss, Rain, Zurbagan, Александринка, Радуга-дуга,
Вчера, 10:52 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Йес! мне всегда импонировала твоя гибкость:-)))
*виктория*, Daina, Olga - 22, OlgaLosss, Rain, Ri2m2a, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Вчера, 10:43 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
провожу воспитательно-просветительную работу для фсех:-)))

Часто получаю в личку письма, что мол ну что я могу...тут ТАКИЕ...
а кто они? Они ведь тоже когда-то были просто людьми, которые взяли иглу в руки и просто наработали опыт, постоянно используя пытливость своего ума. И как раз они уже не рассказывают про простую юбку с запАхом, потому что тоже думают: да тут всё просто.
А как быть тем, кто только что пришёл или недавно?
Им перемалывать весь форум? Им перечитывать всех метров?

Форум это площадь, на которой собираются люди и ведут беседу. Одни приходят, другие уходят... а люди продолжают общаться и в этом общении узнавать что-то каждый раз для себя новое!

Вот меня вот потрясло...
Это примерка из мастерской Диора.

вы думаете я рассматривала это платье?:-)) да мне оно без надобности - ну если только пополоть нарядненько...

А вот дама которая ведёт примерку...я упала от её кимоно! От проймы! От совершенно доступного и простого декора, от цветовых сочетаний!
[attachmentid=654594]

а брючки...посмотрите как заканчиваются брючки, какой они длины, как заправлена рубашка в брюки и при таком кимоно сверху именно эта заправленность делает фигуру тонкой и подтянутой ( и совсем неважно, что там по бокам), а какая причёска, а цвет волос..... ( дама справа)
[attachmentid=654595]

вот так и с нашим форумом - иногда в объяснении простого для кого-то лично откроется иное видение, которое натолкнёт на что-то совершенно своё...
много колец сейчас не в тренде...а вот много браслетов - весьма...вспоминаю молодые годы- куча браслетов и тогда была в тренде!
[attachmentid=654596]

этим форум и ценен - каждая личность приносит в него крупицу нового и неизведанного ещё кем-то...или почти всеми:-) не бойтесь быть проводниками:-)
*виктория*, Daina, Ira S, irinpir, KolesO, La_da, Lena Di, lily-56, Mariella-Ella, nixoli, Olga - 22, OlgaLosss, Rain, Ri2m2a, Tary, umana, Zurbagan, Александринка, Гулюша, Лиса-Рыжий хвост, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Ялоо,
Вчера, 10:22 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
QUOTE(Jullisa @ Jun 22 2018, 09:17) [snapback]1191146[/snapback]

Вот как после такого спокойно жить!...
А машинка далекооооо так надолго!))
А чудес-то хочется!...))))

Юля, за то у тебя солнце-море и тепло... а чудеса ещё будут!
Не переживай:-)
У нас без чудес прям ни дня:-)
Ты же приедешь - КАК мастер-классов натворишь и всех купишь...ты же ВЖИК! Ещё и вторую киноплёнку прикупишь, в этом вот у меня лично ни грамма сомнения:-)

Dafna, а можно чуть подробнее - эта плёнка не даёт скользить ткани? в чём её преимущество? это сильно бы облегчило работу многим...хотим подробностей:-)))

Лисонька! Рисуй красиво и подробно...это-ж смотря как преподнести - мастер-класс! Расти-булки лишними не бывают вообще, от них фильм разрастается:-) Там и вытачек что-ли нет совсем?

Tary, вот была уверена, что для умов пытливых преград с ФШ нет никаких - главное начать и быть любопытным! Вы умница! А личный Фламинго на плече это уже раритет - кто собак выгуливает, кто птиц:-) У меня в этот раз получился ярко-рыжий...передержала:-) Но ничего, может солнце всё-таки будет, выгорят.

La_da, по ФШ очень много толковых уроков в сети. Задавайте поиск и там столько счастья - не унести:-)
Daina, Ira S, KolesO, Olga - 22, OlgaLosss, Rain, Ri2m2a, Tary, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга,
Вчера, 07:07 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Dafna решила зажечь - два Шляпника 2 напёрстка за неделю... ну а что - хорошего может быть много:-) Вклеивайте в свой фильм ещё дубль, честно заработанный...кстати, сумочка как и шилась к этому топу и вот что подумалось... а что, если из остатков той горошинкой юбки изобразить вот такой топ?
[spoiler=вопрос]вижу, что топ продублирован весь. Вопрос: как это к телу? как это будет после стирки?[/spoiler]
Ira S, отлично, теперь есть блузка на лето, из необыкновенного принта и Буся оценила:-) Шляпник+ 2 напёрстка Ваши!

Зубенчик, ох-хо-хо...от слов "продублирована шёлковой органзой" в зобу дыханье сперло.
Вот честно скажу никогда даже в руках не держала такую ткань, подобные - да, похожие да, но вот чтобы дублировать шёлковой органзой ... это высший пилотаж и шик!
Шляпник с двумя напёрстками по- праву Ваши!

Ну вот и закончился день чудес. Он был необычайно плодотворным и очень сказочным!
Обратили внимание - блузки и топы рулят!

Без чуда шить не интересно? Ну так что-ж...один день лёгкого перерыва и начнётся целая неделя чудес! Надеюсь, что сегодня подтянутся все те, кто хочет в свой фильм Шляпника, завтра он на какое-то время нас покинет. А если не подтянутся, так этот мужчина, который всем по-нраву придёт к нам когда-нибудь ещё... в эту неделю мы и так очень много нашили!

В добрый дальний, Алисы!
*виктория*, Dafna, Daina, Ira S, KolesO, nixoli, Olga - 22, OlgaLosss, Rain, Ri2m2a, Зубенчик, Лиса-Рыжий хвост, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Русса, Светлана.Саратов,
Jun 21 2018, 20:36 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
можно смиксовать и краску и вышивку... использовать вышивку, как трафарет, м.б. другую - более редкую
[attachmentid=654508][attachmentid=654509]

или художественно разлить:-)
[attachmentid=654510] [attachmentid=654511]

Таня! сына таки с нами шьёт???...не велика сумоЦка?
...ну не страшно, в случ чего можно увеличить припуски:-)))
*виктория*, Dafna, Daina, El@ana, KolesO, lily-56, logele, Muara, nixoli, Olga - 22, OlgaLosss, Rain, Tary, umana, Zurbagan, Лидуша, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Русса,
Jun 21 2018, 19:42 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
МамаТаня, так здесь все развлекаются тем, кому что надо:-)
Отличная маечка и маечек много не бывает!
Шляпник и два напёрстка Ваши:-)
Daina, Ira S, nixoli, Olga - 22, OlgaLosss, Rain, Ri2m2a, МамаТаня, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Русса,
Jun 21 2018, 17:40 Альбом OlgaLosss. Шитье мое.
Оля, проект - бомба!
Ничего лучше в и-нете не встречала. Спасибо, что порадовала Сезон!
Ты великая трудяга, вот это всё сшить, надо терпения гору, да ещё всё сфотографировать, не забывая этапы...это под силу только очень целеустремлённому Человеку. Жму руку. Материал совершенно потрясающий!
-inna-, OlgaLosss, Olwe, ГерАнюра, КапуткА, Русса, Татьяна Попова(СПб),
Jun 21 2018, 17:35 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Olga - 22, помню Ваши мучения с брюками! И действительно в этот раз грааль найден. От души поздравляю! Для меня лекало брюк это единственное лекало, которое было выстрадано всё до последнего миллиметра. Имея прекрасную 3Д развёртку ещё с тех времён, когда 3Д баловалась сама, с годами точила и точила её под изменяющуюся фигуру.
Это единственные конверты - со всеми моделированиями этой выстраданной основы, которые лежат неприкосновенны и свято чтимы:-))

Поэтому, прекрасно понимаю, какая для Вас это радость, это точно - чудо!

И Шляпник с двумя напёрстками честно-пре-честно Ваш!
а рядом кто-то мимикрирует под цвет брюк...красавЕц! :-)

------------
Tary, приятно познакомиться визуально:-) Задорная и смелая! Расцветка супер! Может быть она приманит хотя бы это лето... и смотрю в полку рыжих прибыло:-)
Шляпник и два напёрстка Ваши по-праву!
а синее к лицу это как ясное небо к солнцу;-)
*виктория*, Dafna, Daina, Ira S, KolesO, Mariella-Ella, nixoli, Olga - 22, OlgaLosss, Rain, Ri2m2a, Tary, Лиса-Рыжий хвост, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Русса,
Jun 21 2018, 15:09 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Daina, этот шаловливый муфчина нарасхват сегодня, но ко всем успевает и уже засовывает пальчики в каждую дырочку кружев, остался доволен, на ушко мне шепнул, что без ума без тебя, хотя, его глаза моментами косили на бюстгальтер ( значит - он настоящий!) и вы уже давно гуляете по набережной Лиепаи... а ты и не заметила:-)
и два напёрстка прям как кольца! нежно надел тебе на безымянные пальчики...в общем, весьма галантен - на то он и день чудес!

а от меня один вопрос: блуз две
как быть?
об этом ты не написала!
и я опять в непонятках...
два шляпника+ 4 напёрстка... так?
прошу прояснить сей момЭнт:-)
Daina, Ira S, nixoli, Olga - 22, OlgaLosss, Rain, Ri2m2a, umana, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга, Русса,
Jun 21 2018, 13:42 Альбом Daina. Связанному без сшитого никак))
день ещё одного чуда:-)
нежность... удивление - из чего...восхищение - как...

а сборочка-воланчик-рюшечка вообще отдельное удовольствие!
Дайна, ты гурме шитейного дела!
*виктория*, Daina, Ira S, OlgaLosss, Sew kaif, Лиса-Рыжий хвост, Океан Эльзы, Светлана.Саратов,
Jun 21 2018, 13:26 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
ты ещё Фламинго и часики не забудь:-)))
И...
ЭТО тебе спасибо, Алиса!
[attachmentid=654425]
Daina, Ira S, Mariella-Ella, nixoli, Olga - 22, OlgaLosss, Rain, Ri2m2a, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга, Русса, Светлана.Саратов,
Jun 21 2018, 13:22 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Лена-Радуга...тебе теперь надо загородную виллу к пижамке где-нить в пригородах Парижа:-) Прованс... ммм!
Шляпник и два напёрстка законно твои!

А я смотрю под ручку со Шляпником гуляет какое-то небывалое количество "наших" - этот мужчина пользуется необычайной популярностьЮ:-)
*виктория*, Daina, Ira S, Mariella-Ella, nixoli, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Гулюша, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Jun 21 2018, 13:20 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
QUOTE(OlgaLosss @ Jun 21 2018, 12:41) [snapback]1191024[/snapback]

А я тут со своим бюстгальтером пришла :-)))

да! и зашла ты знатно...вот попала так попала:-)))
снайпер!

перечисляю заслуги:-)))
- Шляпник за очень классный бюстик!
- два напёрстка за день чудес
- одна расти-булка за мастер класс
вот он!
Бюстгальтер с комбинированной чашкой – технология пошива
[attachmentid=654424]
клик на картинку - попадаем в статью

в статье дана подробная технология пошива бюстгальтера, так что в магазин можно не ходить:-) ни-ко-му;-)

В статье дано:
-место, где взять готовую выкройку
и плюсом!!!
построение выкройки на индивидуальную фигуру
Часть 1 , Часть 2
в общем там, как в Греции - есть ВСЁ

и...
улыбка Чеширского кота за то, что МК оказался ценным, но вообще - бесценным!
[attachmentid=654423]
и я очень рада, что такая изумительная статья теперь есть у нас на Сезоне.

Оля, вклеивать замучаешься все эти чудеса:-))
и..
огромное тебе СПАСИБО от страны Чудес и всего сообщества Сезон!
*виктория*, Daina, Ira S, irinpir, klauliia, KolesO, Larisa233, La_da, lily-56, Mariella-Ella, nixoli, Olga - 22, OlgaLosss, Rain, Ri2m2a, Tary, Zurbagan, КапуткА, Лапас, Лиса-Рыжий хвост, МамаТаня, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,

535 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 23rd June 2018 - 22:40