IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Zvezdopad ::: Спасибо сказали: 180109 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 17:08 Топить за топы
Yadviga, так сверху же пальто.
У меня нет вещей плотно по фигуре вообще, но не мёрзну.
Мы все очень разные и по телам - тоже.
VeraPravda, Yadviga,
Вчера, 15:46 Альбом OlgaLosss. Шитье мое.
Оля, твой рукав взорвал наш инстаграмм:-) Сезоновский:-)
[attachmentid=675579]

такого кол-ва лайков не было давненько - с рюша Светланы Мило
[attachmentid=675581]

радуйте почаще нас своим талантом, девушки;-)
с вами мир становится волшебнее...
*виктория*, BriNa, El@ana, kosulya, lily-56, Mariannochka, mvf, OlgaLosss, silvaveresky, Зоряночка, Лидуша, Счастливцева, фунтяша,
Вчера, 15:23 Кое-что из летнего. Творения.
Платье сложнейшее по конструктивному исполнению и выглядит совершенно.
Смело и красиво.
Топ - лапочка по продуманности. Трикотаж его сразу рраззз - и привёл к общему знаменателю с уличной модой.
Всё здорово!
BriNa, Mariannochka, Зоряночка, Счастливцева,
Вчера, 14:59 Топить за топы
подгружу сюда топы Натали

а то, непонятно - о чём речь.

Вот...с трикотажем он как-то вот к телу и приятен внешне - на все времена, а вот такое без трикотажа сразу создаст проблемы в виде пафосности и "нуикудаявэтом".

ага!
и вторая тема нашлась:-)

это уже и не топ как бы...
это "неблуза" и "несвитер":-) - он на подкладке.
Вот такие вещи очень люблю, когда зимой надеваешь такое под пальто, то прекрасно заменяется два слоя "чего-нибудь". И выглядит оч как современно!
BriNa, Lena-I, VeraPravda, Неспящая,
Вчера, 11:29 Топить за топы
Название происходит от английского слова «Top», что означает – верх, верхняя деталь гардероба или одежды.

так что он и с рукавом и без может быть.

Топ в чисто нашем понимании - маечка без рукавов из ткани лично мне как-то не зашёл, неудобен при движениях. Мне не хватает эластичности этой части одежды и хотя в хозяйстве имеются, не носятся. Сшила два...так и повисли.
А вот трикотажные топы мой организм скушал за милу душу:-)
Либо надо делать комбинированными - ткань(перед)+трикотаж(спинка).
BriNa, Lena-I, Mariannochka, OlgaLosss, umana, VeraPravda, ЛюбовьА,
Вчера, 08:10 Шью для себя и не только.
Да, именно - безупречно сшитый пуховик!
Зоя, Вы - герой ...повторяясь?:-)))
но Вы, действительно - Герой.
Очень красивое пальто получилось и с Вашей нежной внешностью оно наверняка уже во всю гармонирует и радует окружающих .
Необычно в нём всё - от расцветки и меха ( в сочетании) до его очень женственной носительницы. В общем - всё сошлось! Поздравляю с красивой зимушкой-зимой:-)
BriNa, kosulya, LekaM, lily-56, ГерАнюра, Зоряночка, КапуткА, София*, Счастливцева,
Dec 17 2018, 14:14 Альбом VeraPravda. С миру по нитке.
она ещё и модель;-)
а почему дома в ошейнике?
Вера, куда планируешь эту юбку? на каждый день?
VeraPravda, Зоряночка,
Dec 17 2018, 14:11 Жизнь после Плюка
QUOTE(Ira S @ Dec 17 2018, 05:59) [snapback]1216462[/snapback]

Оля-Zvezdopad! А можно спросить, как вы делаете соус из калины, я в этом году сделала желе из свежей ягоды (по рецепту Светланы.Саратов), чуть горчит, но не плохо, похоже рановато ягоду собрали, не дождались морозов сильных.

да, нужны сильные морозы, потом собрать
просто
ягоду в комбайн, размалываю
потом в сито
в сироп добавляю сахар
перемешиваю

сахар кладу "на глаз", но не много, размешиваю, даю постоять
если надо, ещё чуток добавляю сахара, это уже - на вкус

в банках в холодильнике эта смесь загустеет как раз до той консистенции, чтобы стать соусом

но у меня со вкусом в плане еды свои личные тараканы, мне нравится
но как варенье употреблять не могу - очень терпко

так же делают соус для мяса из клюквы, но туда для густоты добавляют крахмал, вкуснейше...но мне крахмал нельзя, потому вот использую калину, она густеет сама
Daina, LekaM, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Зоряночка, Радуга-дуга,
Dec 16 2018, 17:17 Капсула без границ. Вход свободный!
И девчонка на подушке, подставившая лицо снежинкам и такса на поводке и новый визатор...всё такое...Аля, Вы случайно не Волшебницей подрабатываете в свободное время?;-) От Маши уж точно не отстаёте! И цветами вы с ней маленько родня;-)

Маша, блузка цветом вселяет оптимизм и хорошо, что закончила - будешь солнышком, его мало сейчас и хочется оптимизма хотя бы в цвете. А может и Весна быстрее придёт. Как знать?:-)

За вами точно не угнаться, дамы.
Я вот второй день делаю капюшон и ещё не доделала! Осталась последняя строчка. И как-то темп увеличить невозможно. Как вам удаётся?:-) Но за то -довольна формой, что получается и 4-мя вариантами его застёгивания. Осталось маленько - пальто сшить...я его, правда уже начала, но до окончания проекта ещё ого-го...
8 марта, Alya Klimenko, BriNa, fettamara, Galina N, ies, Ira S, kosulya, Mariannochka, Mariella-Ella, Olga - 22, Ri2m2a, Бурлакова Фрося, Лила, Счастливцева,
Dec 16 2018, 17:08 Жизнь после Плюка
Дайна, ну ведь хорошенькая тучка... и самой нравится и тоже сразу увидела интересную линию борта... как это ты её так? выкройки то нету наверное, чтобы показать откуда что? давно это было:-) И какое оно красивое клетчатое внутри - помню:-)

А я сегодня не пальто, так капюшон почти дошила. Как-то копошусь медленно так, что самой не верится, что так медленно можно. Но результат радует, а это - главное. С фотками засада - темно.

Света, твой вот этот соус...я уж не помню из чего. но я из калины сделала, это да, это божественно. Я в него мясо макаю... вкуснотища!

тусси, вот оно как:-) шляпа, оказывается. А у меня мама такие салфетки когда-то вязала, вот и привидься мне же...а присмотрелась, а она крючком, ананасиками.
Daina, Ira S, LekaM, nixoli, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Зоряночка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, тусси, шарфик,
Dec 16 2018, 08:41 Жизнь после Плюка
Дайна, а ты и не прикасайся:-) ты ходи туда-сюда... носи, радуй окружающих!
А радует бархат своей глубиной цвета и благородством только ворсом вверх.

тусси, мухомор зажигательный....это же надо, так прекрасно использовать вязаную салфетку для нижней стороны шляпки! Как там и был!
*виктория*, Daina, Ira S, LekaM, nixoli, Purplelady, Rain, umana, Зоряночка, КапуткА, Лапас, Радуга-дуга, шарфик,
Dec 15 2018, 15:46 Жизнь после Плюка
ха-ха-ха)))...метаморфозы новогодней ночи, однако:-)))

а, у меня, если совместить - сама себя боюсь:-)
Игривая (эротическая) императрица-хоббит с оружием: весло с ядерной боеголовкой
Daina, gereshna, LekaM, nixoli, Olga - 22, relegen, Зоряночка, Радуга-дуга,
Dec 15 2018, 15:32 Жизнь после Плюка
эротическая императрица с веслом.... жесть:-)
Daina, gereshna, LekaM, nixoli, Olga - 22, Purplelady, relegen, Ri2m2a, Зоряночка, Радуга-дуга,
Dec 15 2018, 14:45 Спортивная обувь в современном гардеробе
не хочется писать всем и каждому... напомню правила

Рекомендуется корректно выражать свои чувства, как положительные, так и отрицательные. Помните - виртуальное общение имеет свои ограничения (отсутствие интонации и мимики), что может быть причиной неверного толкования «голого» текста. Грубые выпады по адресу кого-либо из участников пресекаются.

Описывая факты и наблюдения, избегайте безапелляционных оценок. Предоставьте участнику возможность сделать выводы самостоятельно.

По отношению к каждому участнику форума принято исходить из "презумпции невиновности". Недопустимо обсуждать его личные качества, особенности характера, культурный и профессиональный уровень.

Запрещено злословие, ... цинизм, как в адрес участников форума, так и ...

Если сообщение, нарушающее Правила, вызывает дискуссию, нарушителями считаются все её участники.

будет как всегда - тема закроется из-за флейма...

Прав тот, кто "тащит" картинки, они помогают посмотреть и подумать, избежать безапелляционных оценок, переходов на личности и прочего что написано выше.
OlgaLosss,
Dec 15 2018, 14:36 Альбом Тусси
подкладка омнихит...она работает по принципу сохранения тепла за счёт серебристого?
Как листы фольгоизола, которые серебряной стороной кладутся к теплопроводу и в нём уменьшаются потери тепла в зимнее время.
Здесь такой же принцип?

с помочами класс придумка:-)
masiv, Русса,
Dec 15 2018, 14:19 Капсула без границ. Вход свободный!
QUOTE(OlgaLosss @ Dec 15 2018, 12:48) [snapback]1216238[/snapback]

Ооо... Оля, а вот с этого места можно поподробнеей?;-))) Что за платьюшко? Из чего?

не...ну чО...пЛАТьюшко я бы с удовольствием...
но это не оно - потому что это всё то же пАЛЬтишко.

потихонечку делаю, день короткий.
ну хоть один стежок и то - вперёд:-)

Вера:-)))) я плакалЬ!
честно всё посчитала...и как вот промахнулась...нипанятнА...
наверное, как всегда, задумалась.

мне потом всегда самой интересно - о чём в тот момент думала... довольно часто как бы "ухожу" в параллельную реальность...уже привыкла, а вот кнопки этого не знали:-).
кстати, пришивать магнитные кнопки на одежду с утеплителем легко - карман из основной ткани и утеплителя на котором она стегается и всех делов. Конструктивно его вписАть и ваще никаких проблем. Чего боялась, искала кого-то в и-нете...

Хотя, если из области шитья, все думы сейчас о платьях а-ля мужская рубашка из всего... шерсть, рубашечная, шёлк...в общем из всего.
Решила сменить весь парк платьев. Кроме одного - с гондолами, оно входит в эту концепцию.
[attachmentid=675289] [attachmentid=675290] [attachmentid=675291]

[attachmentid=675292] [attachmentid=675293] [attachmentid=675294]
8 марта, A1sha, BriNa, C-flames, e1ena, Galina N, Helen Lo, ies, Ira S, KolesO, mvf, Natalja2010, Olga - 22, OlgaLosss, relegen, Ri2m2a, Бурлакова Фрося, Галчик, ГерАнюра, знак воздуха, маня, Ольга Кириллова, Синичка-Яля, Счастливцева, шарфик,
Dec 15 2018, 11:48 О кино
да беда-то...я уже всё просмотрела:-)
Неприкасаемые тоже туда...сейчас всего не вспомнить...но здесь давали всегда наводки на очень хорошие фильмы. Практически всё просмотрела.
VeraPravda, Лапас,
Dec 15 2018, 11:47 Капсула без границ. Вход свободный!
Маша впереди Планеты:-)
Коралл - цвет наступающего года.
тоже тихонько шью пальтишко...кнопки одной не хватает...засада:-) Счетовод, короче...
assama, BriNa, fettamara, ies, mvf, Olga - 22, OlgaLosss, Ri2m2a, VeraPravda, Счастливцева,
Dec 15 2018, 11:42 Альбом Тусси
тусси, ты мега-бабушка, молодая и такая заботливая и шкодная и даже через монитор чувствуется - сорви голова;-)
Скажи, а что там внутри, что за ткань? И почему именно она?
И еще...там две жёлтые стропы - на спине внутри, они для чего.
И ещё вопрос: чем ты клеишь швы?
masiv, Русса, тусси,
Dec 15 2018, 11:36 О кино
QUOTE(VeraPravda @ Dec 15 2018, 09:22) [snapback]1216205[/snapback]

шью и смотрю))

так и не привыкла, чтобы картинка была фоном.
Когда шью не могу смотреть ещё куда-то.
Поэтому, гоняюсь за хорошими фильмами, чтобы вечером утопая в диване, и лопая со столика вкуснятинку- лёгкий ужин, размеренно насладиться пару часов перед сном.
поэтому, очень многие фильмы не идут.
Хочется истинного удовольствия.

аббатство Даунтон
Шерлок
Отчаянные романтики
Версаль
отель Гранд будапешт
Чёрная кошка, белый кот
фильмы ВВС
и многие другие, на которые здесь уже не раз давали наводку

смотреть просто сериал среднего качества по содержанию и картинке стало жаль времени:-)

Хочется изюма:-)
скоро, говорят, новый сезон Шерлока начнётся

nat_alka, OlgaLosss, VeraPravda, Лапас,
Dec 15 2018, 11:14 Капсула без границ. Вход свободный!
QUOTE(Лила @ Dec 14 2018, 21:22) [snapback]1216121[/snapback]

Приехал ко мне фирменный сезоновский шелк и
хочу из него себе сшить шелковые брючки на резинке.

как лучше сделать: добавить необходимое количество см к талии на ширину резинки и подвернуть, или делать деталь под резинку притачной?
Вставить широкую резинку или несколько узких?
Если широкую - отстрочить ее вдоль или сделать закрепки поперек, чтобы не "свернулась"?

Или резинка не лучшая идея и шить с классической застежкой?

1. деталь -пояс - притачной
2. для шелка резинка хороша, нет смысла делать пояс дублированный, без резинки
3.Делаю по-разному.
Есть широкая - вставляю широкую. Прострачиваю, как здесь http://www.season.ru/sewing-machinery/sewi...x-dzhinsov.html ничего не сворачивается.
Могу вставить две не широких, тогда их не прострачиваю никак. Просто вдёргиваю в две кулиски.

4. но у Вас, наверное, надо делать гульфик и застёжку, если это не совсем пижама. Тогда резинка может начинаться где-то на 5см от центра переда в обе стороны. тогда деталь пояса от резинок к центру придётся продублировать, шёлк не очень красив с клеевым дублированием и вот тут придётся думать, как сделать красиво.
5. Можно и совсем без застёжки. Но тогда деталь притачного пояса, в которую вставляется резинка, надо делать равной ОБ.

Вариантов много.

шёлк да...весь Сезон в нём:-) Очень хороший. Платье из него (другая расцветка), шила для дома. Ношу не снимая, когда жарко, прост в шитье, приятен к телу... стирается каждый день, не отжимаю, сохнет мгновенно на плечиках, утром опять в чистом, практически не подутюживаю.

наверное, я весь шёлк от Веры шила:-) Какого только на подкладках нет. А этот в мелкую крапушку ( который у Римы на брюках, у меня на пальто)

очень понравился расцветкой. Хотела стёганую юбку из него - тоже смотрелась бы здорово, да она оказалась не нужна:-)
Буду шить летнее платье.
Там есть одна засада - надо утяжелять низ, иначе он невыразительный. Кружево пришила и всё встало на свои места. Пошла в и-нет магазин и ещё 10м его купила(кружева), на будущее.
*виктория*, 8 марта, Alya Klimenko, assama, BriNa, fettamara, ies, Ira S, KolesO, krasoza, La_da, Olga - 22, OlgaLosss, Ri2m2a, VeraPravda, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, КапуткА, Лила, Синичка-Яля, Счастливцева, шарфик,
Dec 14 2018, 15:42 Капсула без границ. Вход свободный!
Аля, как здорово...вот казалось бы...крошечная штучка, жилетик, а с ним сразу всё теплее:-) и вокруг - тоже и подбор "друзей "отличный!

*виктория*, 8 марта, Alya Klimenko, ies, kosulya, Linka, Mimilla, mvf, OlgaLosss, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Dec 14 2018, 15:22 О кино
Дамы, а перевод Версаля 3-его сезона только любительский двухголосый? Не могу нигде найти дублированный.

Какой прекарсный фильм, тем более, что Тюдоров только закончила...Англия и...
бац - перепрыгнула во Францию, правда веком позже...но кто их считает:-)

Интересно посмотреть с обеих сторон. Жаль, что нельзя туда попасть. Думаю, всё было много мрачнее. И совсем не так или не совсем так.

Фильмы смотрю только скачав. Мой и-нет не очень хочет тянуть высокое качество. А на среднем - смысл?

Девушку из Дании посмотрела...оооо...за год всего два таких по силе. Залечь на дно в Брюгге и Девушка из Дании...Вера, спасибо! Какой он ВЕСЬ... снят великолепно.
FashionFan, OlgaLosss,
Dec 14 2018, 14:21 Капсула без границ. Вход свободный!
QUOTE(Ri2m2a @ Dec 14 2018, 11:58) [snapback]1216042[/snapback]

Зима и мода.... кажется нечто подобное уже где-то обсуждалось))))

да, в одной из тем МиГ. Но там мало практики. Теория, которая тоже важна, там есть, и она мне помогла ...очень. Нравится, когда в разделе идёт конструктивное обсуждение. Но практика-то живёт в таких темах, как эта. По кюлотам-то тихонько страдает почти каждая женщина или ещё не знает об этом или...уже забыла;-)
Это же шикарная замена зимним панталонам тёплым шортам...не знаю, как их назвать...по этому случаю есть у меня
[spoiler=смешная история]в общем...колготки и юбка тема для Уральской зимы страшная. Особенно, если добираться до учебного заведения часа полтора с ожиданиями транспорта на остановках. может быть поэтому, тело не выдержало и сбежало в европейскую часть, где зима, как Уральская весна.
Холоднее Уральской зимы видела только мурмАнскую весну:-)))

Но я же блин девочка была! юбочка чуть ниже колена, сапожки, пальто зимнее до середины икры...и чтобы не отморозить 5-ю точку - шерстяные панталоны. Отрезанные легинсы, если сегодняшними категориями.

И вот..грациозно поднимая ногу на ступеньку автобуса... тут я ржу... ибо только российская женщина ездит даже на автобусе и входит в него, как королева...
и вот...мне же ещё надо приподнять подол этого пальто ёклмн, оно длинное,
а юбка наэлектризовалась
а взмах руки по гололёду с подскользом получился чуть размашистее
а утром я не смогла найти эти панталоны и просто отрезала ярко-синие-вырви-глаз гамаши

и картина!
входит королева...сверкая синими вырви глаз панталонами! с пальто задранном до подбородка:-) навстречу дремлющим утром в автобусе даже стоя...
только один не дремал! И мы с ним потом ещё долго крутили лямур:-)

В общем - панталоны кюлоты хоть какие-то в нашу зиму вещь нужная и оч как хорошо, что изобрели гамаши на меху и назвали их легинсами!
за счёт эластана они не вытягиваются так позорно на коленках, как гамаши...но мы и их укрощали;-)

но это уже совсем другая история.

[/spoiler]
*виктория*, avicene, Dakota, fettamara, ies, Lena Di, Lena-I, Linka, Mimilla, Olga - 22, OlgaLosss, Rain, Ri2m2a, Бурлакова Фрося, Ивина, КапуткА, Лапас, Леонидовна:-), Натуся1, Светлана.Саратов, Счастливцева, шарфик,
Dec 14 2018, 11:34 Капсула без границ. Вход свободный!
QUOTE(Linka @ Dec 14 2018, 10:59) [snapback]1216033[/snapback]

Где их можно купить?

они где-то есть на Али, но я покупала живьём в Екатеринбурге. Наткнулась совершенно случайно, взяла много сразу и колготки там тоже были на нём ( на верблюжьем меху). Но легинсы удобнее - колготки едут вниз, да и стирать надо каждый раз.
Жаль цвет был лишь один - чёрный.
assama, ies, Linka, Mimilla, mvf, Olga - 22, OlgaLosss, Rain, Ивина, Лапас, Счастливцева,

578 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 19th December 2018 - 02:34