IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Новая статья на нашем сайте - Отстёгивающиеся рукава на пуговицах!

Дорогие друзья! Примите пожалуйста участие в нашем опросе!
История благодарностей участнику Светлана.Саратов ::: Спасибо сказали: 11416 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 20:24 Маленькая, но уютная лабораторная по фартукам
И еще немного в догонку:
[attachmentid=629157] [attachmentid=629158] [attachmentid=629159]

[attachmentid=629160] [attachmentid=629167] [attachmentid=629169]

[attachmentid=629170]

Дорогие фартуки могут быть женственными или в стиле профессионалов - строго черные, как у шеф-повара, могут быть из синтетики или хлопка. При всей своей внешней навороченности они довольно утилитарные - завязки, застежки, карманы. То есть по сути их не "жалко".
А старшему поколению японок привычна вот такая странная модель

[attachmentid=629172] [attachmentid=629173] [attachmentid=629173]

Никогда не знаешь, откуда на нас упадет очередной поток информации)).
Ira S, Kundze, snerge, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Гулюша, дубравушка, Радуга-дуга,
Вчера, 20:11 Маленькая, но уютная лабораторная по фартукам
Ирина(Фрося) , если позволите, я в копилочку брошу свои пять копеек.
На работе сегодня зашел спор о японской технике. Не желая учавствовать в пустом трепе, буквально, от нечего делать набралана смартфоне в поисковике просто: " японские фартуки". И к изумлению прочла и увидела вот что:
Так вот, фартуки. Японки очень любят фартуки, и домохозяйка легко может пойти в нем прямо в продуктовый магазин - даже не знаю, может это подчеркивает ее боевой настрой? :) Нельзя сказать, что все поголовно модничают - можно купить и простейший целлофановый, и хлопковый невзрачный, это вопрос предпочтений. Но при желании образцовая домохозяйка - из тех, у кого цвет туалетного ершика сочетается с цветом плинтуса - может заиметь себе такой фартук, что ах.
Крутые фартуки продаются на верхних этажах универмагов - departments stores. Там обычно есть целый этаж домашнего хозяйства. Сделанные по лицензии платки, полотенца и постельные принадлежности Ralph Lauren, Burberry и тп - эти вещи производятся в Японии, я немного не понимаю, какое отношение они имеют к fashion-брендам, но тем не менее, качество у них на порядок выше обычных. И вот рядом с брендовыми крышками для унитаза и тапочками есть обязательно отдел брендовых фартуков. И там такоооееее!
Например , вот такое

[attachmentid=629128] [attachmentid=629129] [attachmentid=629130]

[attachmentid=629131] [attachmentid=629134] [attachmentid=629138]

[attachmentid=629141] [attachmentid=629143] [attachmentid=629145]

[attachmentid=629148] [attachmentid=629151] [attachmentid=629152]

[attachmentid=629156]
*виктория*, Kundze, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Гулюша, дубравушка, Радуга-дуга,
Вчера, 08:08 Маленькая, но уютная лабораторная по фартукам
Радуга - дуга , фартушек ваш задумчивый. В нем не возможно будет ни шлепнкть кого - нибудь по ...опке , ни при крикнуть , ни котлеты жарить. На его фоне лишь кофейник белоснежный видится , чашечка и сливочник. Очень спокойный и умиротворенный быт.
Очень славный фартук . Спасибо. Красиво.
annuchka, Jioti, Kundze, snerge, t@t@, Бурлакова Фрося, дубравушка, Радуга-дуга,
Jan 16 2018, 22:34 как мы проводим время в магазине тканей
У нас только в Брависсимо есть телевизор. Там крутят в основном, сюжеты с модных показов. Но как то мне не особо интересно. На прилавке около кассы лежат журналы, которые можно полистать.С удовольствием посмотрела бы небольшие, короткие ролики с анонсом продаваемой фурнитуры и кратким показом где и как ее можно применить. Желательно без звука.
El@ana, Jioti, OlgaLosss, Zvezdopad,
Jan 16 2018, 22:27 Флешмоб-игра МультЛото
Как и многим, мне надо многое. Практически, фсЁ!

ДжонТи, Юля, как же я Вас понимаю! Думаю, нас понимающих здесь много. Поэтому мы и здесь)))
Будем держать кулачки друг за друга, чтобы все задуманное и мечтательное обязательно сбылось!
Всем- удачи, и легких стежков!
Daina, ies, Ira S, I_r_i_n_a, nixoli, Olga - 22, orelka, Purplelady, Rain, Александринка, ДжонТи, Кисуля, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, Радуга-дуга, Русса, Счастливцева,
Jan 16 2018, 21:40 Флешмоб-игра МультЛото
Лена Jioti, обалдеть! Это даже и не переделка, я даже и не знаю как назвать, ... это...это мегапеределка! Удачи и вдохновения!
Daina, ies, I_r_i_n_a, Jioti, K@трин, LekaM, Natalja2010, Olga - 22, orelka, Purplelady, Rain, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, Радуга-дуга, Русса, Счастливцева,
Jan 16 2018, 20:50 Флешмоб-игра МультЛото
Чёрный- это мой любимый цвет. После голубого)))
Daina, I_r_i_n_a, Jioti, K@трин, Olga - 22, Purplelady, Rain, Не_помню, Радуга-дуга, Русса, Счастливцева,
Jan 16 2018, 20:42 Флешмоб-игра МультЛото
Трям! Мультяки!

Я тоже здесь с вами завсегда и навечно
Любуюсь вашими красотами, радуюсь встрече старых друзей, развлекаюсь мультиками. Включаю визатор.
Шью черное ... с вытачками.
[attachmentid=628688]
Ну нельзя мне подробнее рассказывать, проверено, иначе ничего не получится.(((
Я старомодна . Шью с силками, как учили.)))
Daina, ies, Ira S, I_r_i_n_a, Jioti, K@трин, KolesO, LekaM, Natalja2010, nixoli, Olga - 22, orelka, Purplelady, Rain, Александринка, Иллинтер, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, Радуга-дуга, Русса, Счастливцева, фунтяша,
Jan 15 2018, 21:09 Маленькая, но уютная лабораторная по фартукам
Добрый вечер, рукодельницы! Что ж - такое деется, то! В обед глянула одним глазком- фартуки из мужских рубашек. Такие обнимательные, брутальные. Сразу мысли в их сторону повернулись. А теперь смотрю
красотищща то какая! Фартуки в клеточку и с вышивками, и опять с украшательствами. Опять вектор мыслей метнулся в другую сторону.
Остается только поймать её-одну единственную мысль, зато родную.)))
annuchka, Ira S, snerge, Solenal, Бурлакова Фрося, Гулюша, Радуга-дуга, Утро,
Jan 14 2018, 22:35 Маленькая, но уютная лабораторная по фартукам
Лена, очень уютный и красивый фартушек получается. Цвет деликатный, чуть припудренный. Представляю, как с кружевом будет смотреться изумительно.
annuchka, ies, OlgaLosss, Бурлакова Фрося, дубравушка, Радуга-дуга,
Jan 14 2018, 22:23 Флешмоб-игра МультЛото
Предлагаю выдать бойцам невидимого фронта членам правительства хрустальные фишки без аннексий и контрибуций, дающие неограниченные права отдавать свои голоса в пользу любимой мультяшки .

Предлагаю членам правительства выдавать какой-то ОСОБЫЙ аксессуар для их мультфильма! Например, корону для персонажа! Или хрустальный(золотой?) кубок! Или украсить мультфильм особенной золотой рамкой! Как-то так! Это же просто невероятно!

Дамы! Мультяки! Ставлю вопрос на голосование!

Согласные- ставьте "спасибы"! И пусть потом Правительство попробует не заметить наши голоса!
Epshen73, Galina N, goeland, helenzap, ies, Ira_D, I_r_i_n_a, klauliia, KolesO, LekaM, Monetka, mvf, nixoli, Olga - 22, orelka, Rain, umana, varfalameev73, Валя, ДжонТи, Дриада, Ёlenka, Иллинтер, КапуткА, Керри Мадеста, Кисуля, Марьиванна, Не_помню, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Рина Тимо, Русса,
Jan 14 2018, 15:43 "Груша, отрастившая себе яблоко.."
С формой юбок - не знаю, в чем дело, но они утяжеляют фигуру, может быть, тут нужен другой фасон?

Во всем согласна с Бензопилой. Про изящные запястья и для себя заметочку сделала.
На мой взгляд, если юбку хорошо заузить к линии низа- будет хорошо стройнить. Но возникает вопрос- как жить с таким заужением? Разрезики- наше всё?
cat-woman, Lell, Русса,
Jan 14 2018, 15:38 Флешмоб-игра МультЛото
можно, пока затишье я и свой "набор дуэлянта"

Daina, какая вкуснючая полосочка! как же я люблю полосочки! Даже с открытыми глазами представляю, какая будет юбочка!Мммммммммм! С закрытыми- я уже и себя в ней муррр-мечтаю. Удачи на дуэли!
Daina, ies, I_r_i_n_a, Jioti, klauliia, nixoli, Olga - 22, orelka, Purplelady, Rain, Валя, Кисуля, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, Радуга-дуга, Русса, Счастливцева,
Jan 14 2018, 15:25 "Груша, отрастившая себе яблоко.."
В общем, хочется что бы приблизилась одежда к внутреннему содержанию. Судя по описанию фигуры - внутреннее содержание более смелое))

+10000000
Танюш, ты такая смелая на язык, остроумная, самоироничная. Твои эксперименты с тканями и фасонами заказчиков- кладезь мудрости и мастерства. Давай уже применять свои знания и на себе любимой!
Мой фаворит- любой твой образ с бриджами.)))
Jioti, Lell, Zvezdopad, КапуткА, Леонидовна:-), Лидуша, Русса, Татьяна Стец,
Jan 13 2018, 23:57 Маленькая, но уютная лабораторная по фартукам
Спасибо. Меня заинтересовало назначение фартука для дачи. Правда мне удобнее с сорняками бой вести с мотыжкой в руках. А вот посадочные работы- тут уже на коленях. Каждому росточку поклониться, посадить, уложить,полить.Обычно таскала за собой какую-нить рванину, подкладывала под колени. Неудобно таскать за собой. А порой думаю- ну её! И прямо голыми коленями по земле.Больно конечно, но успокаивала себя тем, что-типа я активные точки массирую. Но все же идея с фартуком меня заинтересовала.
Подумаю в этом направлении.
annuchka, ies, Ira S, Бурлакова Фрося, дубравушка, Радуга-дуга,
Jan 13 2018, 23:38 Маленькая, но уютная лабораторная по фартукам
Добрый вечер рукодельницы!
Фрося, с интересом читаю Ваш познавательный рассказ про фартуки с самой первой страницы. Как много нового я узнала! Как много я еще не знаю. Даже и не предполагала, что тема настолько богата и неисчерпаема.
Я как и многие другие, в школе шила фартучек. Но он у меня не задался. Причем именно не задался. Почему то мы их шили сначала из компрессной бумаги ( в аптеке покупали) в масштабе 1:4. Затем из ткани в том же размере. Скука была и полное непонимание- ЗАЧЕМ оно надо? Бумага?! Ткань?! А когда же себе?! А когда подошла очередь шить уже себе- я благополучно заболела ангиной, и пропустила весь процесс.
Очень хочется сшить фартушек в свете лабораторной работы.
Да после Ваших рассказов! Да после Ваших показов! Не возможно пройти мимо.
Возьмите меня пожалуйста в Вашу компанию. Я тут с краешку немного посижу рядом с корифеями швейного мастерства. Поучусь , повдохновляюсь, и думаю, что к 8 марта все же осилю и эту премудрость.
*виктория*, annuchka, El@ana, ies, Ira S, Jioti, Бурлакова Фрося, дубравушка, Радуга-дуга, Строчка, Утро,
Jan 13 2018, 23:21 Флешмоб-игра МультЛото
Я,если вдруг надумаю примкнуть, ведь успею еще

Нина 12 ! Вы не правы! Давайте примыкайте к нам! Прикольнее и веселее в такой классной компании!
Daina, goeland, ies, Ira S, I_r_i_n_a, Jioti, klauliia, LekaM, nixoli, Olga - 22, orelka, Purplelady, Rain, Декабристка, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, Радуга-дуга, Русса, Счастливцева,
Jan 13 2018, 23:19 Флешмоб-игра МультЛото
Трям! Здравствуйте!

Эх, Матроскины, как вас много:-))
Целый полк)

Да,мы такие, нас - тут много, трудолюбивых рукодельниц ( голосом Олега Т. кота Матроскина)!
[attachmentid=627976]

Лена, я на Сезоне уже семь лет, квартирую. Но не припомню такого швейного ажиотажа)).
Как же славно иногда окунуться в детство и в мультяшки!
Правительство! Мне вас жалко.

Предлагаю выдать бойцам невидимого фронта членам правительства хрустальные фишки без аннексий и контрибуций, дающие неограниченные права отдавать свои голоса в пользу любимой мультяшки .

Ну надо же как то людей премировать за ТАКОЙ титанический труд!
*виктория*, Daina, Galina N, goeland, ies, Ira S, I_r_i_n_a, Jioti, klauliia, KolesO, LekaM, nixoli, Olga - 22, orelka, Purplelady, Rain, snerge, Гулюша, Декабристка, ДжонТи, Елена 24.10, Иллинтер, Лиса-Рыжий хвост, Марьиванна, Не_помню, Радуга-дуга, Русса, Счастливцева, фунтяша, шарфик,
Jan 12 2018, 09:41 Маленькая, но уютная лабораторная по фартукам
По моему скромному вязальному опыту - лучше всего ткань типа _- болонья. Уже испытано на мешочках. Думаю и на карманах свойства не потеряются. Бонусом идёт прочность. Если туда же положить спицы или крючок , плащевку они не проткнут и не потеряются. ))
annuchka, impression, Ira S, Oksya, Бурлакова Фрося, дубравушка, Радуга-дуга, Утро,
Jan 11 2018, 23:00 Флешмоб-игра МультЛото
Срочно требуется еще пяток, а лучше больше Матроскиных!!!)))
Просьба ко всем неопределившимся пройти тест на определение видовой принадлежности!)))

Daina, а меня посчитали? Я тоже - Матроскин!
Daina, ies, I_r_i_n_a, Jioti, klauliia, LekaM, Olga - 22, orelka, Purplelady, Rain, КапуткА, Не_помню, Радуга-дуга, Счастливцева,
Jan 10 2018, 20:44 мастерская lily-56
Прибраться я решила ,понимаешь? решила принести интересности с прошлого года, а то ведь пропадут во времени и пространстве, а тут вроде как на месте и навсегда))

Это ты правильно решила. Почти все свои работы от народа прячешь. А они- нужны. Народу))).
Так что, хозяйка, все что есть в печи- на стол мечи! Люба, все что нашито непосильным трудом- неси нам на показ.
ies, Jioti, KolesO, lily-56, Pechenka, Кисуля, Лидуша, Русса,
Jan 10 2018, 14:18 мастерская lily-56
Люба , это ты брюки раccтавляла ? Переделка ? Отлично получилось !
Мешочек - супер! Ну как же нам в мешочке без мешковины ?)) Креативно.
А вот крайнее платье не очень понятно. Историческая реконструкция? Жа вроде не твоя тема. ))) Поясни пжлста. Или на тушке покажи. А?
Jioti, K@трин, lily-56, Русса,
Jan 9 2018, 22:43 Флешмоб-игра МультЛото
Трям! Здравствуйте!
Я всего на четыре дня отлучилась к гостям, а тут!! Все флаги в гости к нам! И мультики есть , и головы мультяшные. И сколько много желающих поиграть в мультики! Рада приветствовать всех-всех-всех! Продолжим парад мультяшных героев?

Ну что же, Матроскины всех стран! Объединяйтесь!
В моем городе на Волге- колыбели многих-многих известных артистов недавно поставили небольшую скульптурную группу. Я сегодня в обеденный перерыв специально сходила.Здесь юный , порывистый и горячий Олег Табаков-ГОЛОС Матроскина. Ну и собственно- сам Матроскин.
[attachmentid=627011] [attachmentid=627012] [attachmentid=627013]
Самара. Мамуля меряется ростом с Буратино.
[attachmentid=627019]
В доме восемь, дробь один, у заставы Ильича, жил высокий гражданин... Узнаете? Да, конечно, это дядя Степа. Самара.
[attachmentid=627034]
Он чихнет, ребята хором: " Дядя Степа, будь здоров!"
[attachmentid=627038]
Надо срочно додумывать- мем же мне голову себе заработать, Или уже футболочку подтянуть к сыниной, чтоб в фемили- лук попасть.
Да! Кстати! С поправками к правилам надо ознакомиться.
*виктория*, Daina, Galina N, helenzap, ies, Ira S, I_r_i_n_a, Jioti, klauliia, KolesO, LekaM, logele, nixoli, Olga - 22, OlgaLosss, orelka, Rain, umana, Zvezdopad, Валя, ГерАнюра, Гулюша, Джой, КапуткА, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, Радуга-дуга, Русса, Счастливцева, шарфик,
Jan 5 2018, 10:03 Флешмоб-игра МультЛото
Антиресно!! А что же мне за сынину футболочку голова не полагается?
Если что- то моя фишка №12 )). Пропаду немного, на несколько дней. Потом - проверю))))
Оля, переделки они всякие бывают. Может кто тут сидит в кустиках, да из одной большой "штукенции" глобально переделывает совсем другую " штучку" ?! Вот и интересуюсь. С маминым халатиком я , конечно, не буду тут светить.
Но могут быть и прецеденты. надо и их обговорить. Может украшалочку за это? Брошку? Или пуговицу раритетную ? А? В мультик вставить? А? Правительство?
Daina, I_r_i_n_a, Jioti, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Валя, Зоряночка,
Jan 5 2018, 00:38 Флешмоб-игра МультЛото
Ку! Ой, ТРЯМ! Здравствуйте!
[attachmentid=625825]

А у меня вопросик вскочил! А переделки берут?
Да, кстати! Я тоже с вами играю! Я вот только что сыну футболку сшила))).
Даже позволил себя сфотографировать, но не сегодня.))) Сегодня- просто футболка ))
[attachmentid=625826]
И мамуле халатик перешила. Но она- щас спит. Я ее завтра спрошу.
Daina, El@ana, I_r_i_n_a, Jioti, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Vetag, Валя, дубравушка, Зоряночка, Кисуля, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, фунтяша,

57 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 19th January 2018 - 06:26