IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Светлана.Саратов ::: Спасибо сказали: 15948 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 17:08 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Наташа, юбочка-полосатик- очень и очень гуд! Особо под полу-заправочку. очень изящно и вкусно.
Оля, голубое пляжное- как капля неба. Отлично!
ОкеанЭльзы! Вот не зря большинство голосов ам отдано1
Дайна, идей нет. Жара. Вот некоторые на пляж. А я с дачи в полурасплавленном состоянии.))) Хочу осень!
Daina, KolesO, LekaM, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Tary, Лиса-Рыжий хвост, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Русса, тусси,
Jul 14 2018, 21:04 Дорогу осилит идущий...
Катя, красотка! Комбез просто идеален. +1000000000000000
Lell, Ri2m2a, varfalameev73, Лидуша, Русса,
Jul 14 2018, 21:01 "Из Лариного ларца"
Лариса, может разместишь в развёрнутом виде, чтоб было видно крой? Может кому-то идея пригодится.

Да! Очень пригодится! И очень интересно. Жду)).
La_da, Русса,
Jul 14 2018, 20:17 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Привет, привет!

Главный Черепах тоже на месте! [attachmentid=657541]

Голосую
1. Маечка с кляксами от Daina
2. Платье с луговыми травами от Океан Эльзы
3. футболка с вышивкой от KolesO
Ах, как было бы славно иметь одинадцать номинаций((!
*виктория*, Daina, Larisa233, La_da, Mariella-Ella, nixoli, Olga - 22, Rain, Tary, umana, Александринка, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга, Русса, шарфик,
Jul 13 2018, 22:51 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Ой, правда, пироги- не сезон. Тут Римма хлебшек аппетитный показала... так я его до осени запомнила.
Мороженое- не люблю. А вот кефирчик-да!! Вкусняшка! Спасибо, напомнили. Завтра обязательно блендером взобью , да еще и с корицей))
Спасибо, девочки за поддержку.
Аккумулируюсь.[attachmentid=657446]Заряжаюсь))
Daina, nixoli, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Tary, umana, Лиса-Рыжий хвост, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Русса,
Jul 13 2018, 22:12 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Трям! Здравствуйте!

Вот я здорово попала! Аромат пирога слышен повсюду! Спасибо, Дайна! Уже хочу сбегать на рынок за вишенкой, и порадовать домочадцев!
Почти неделю меня не было в таверне.(( Вернее была. На работе с телефона из-под локтя. Постоянно радовалась и восхищалась работам девочек. Все - молодцы! Трудяжки-портняжки, не взирая на жару, по -тихонечку, по-стежочку, по-ниточке шьете пошиваете! Просто героини.
А меня жара прям переломала. Никак ничего не делаю. Просто лежу на диване в направлении новой блузки, и смотрю футбол. Но уже не влнуюсь. Значит так надо.Так решило Мироздание. Отлежусь, и побегу.
Всем желаю еще бОльших успехов, и очень легких стежков и ровных строчек!
*виктория*, Daina, Mariella-Ella, nixoli, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Tary, umana, Александринка, КапуткА, Лиса-Рыжий хвост, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Русса,
Jul 11 2018, 21:44 Альбом Polisha
polisha, какая Вы хрупкая и нежная, словно девочка. Никогда не скажешь, что Вы- мама двух дочек.)))
polisha, Лидуша,
Jul 11 2018, 07:04 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Дайна, классный топ! А сметка какая ! Ювелирная! Стежок к стежку. Загляденье ! Давно уже поджидаю эти кляксы улыбательные.
Daina, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Tary, Радуга-дуга, Русса,
Jul 10 2018, 22:57 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Трям, девушки!
Дайна, насчет варенья. Самой странно, куда зеленый цвет делся? Про мнгновенное охлаждения я тоже читала. Просто мне не понятно, где взять столько льда на обычной домашней кухне? Что делать, цвет вториченю а вот вкус- весьма и весьма интересен.
Про пошить- всё совсем совсем печально. Планировала еще одну летнюю блузочку сшить. И ткань есть, и декатировала ее, и мысленно сшила. Но... никак и никак ;-(. Плакаю, хнык хнык.
Всем- легких строчек и удачи!
*виктория*, Daina, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Tary, umana, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга, Русса,
Jul 9 2018, 20:11 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Здравствуйте, мои дорогие! Главная Черепаха Клуба пришла- таки, не взирая на расстояния. Суровые хрзяйственно- бытовые будни вырвали меня из ваших объятий.
Но я не с пустыми руками!
А принесла я баночку варенья из мяты и лимона прекрасного янтарного цвета.
[attachmentid=656875] Вот ведь! Фотошоп его возьми!! Все врут картинки инетовские!! ( я про цвет ). Но вкуууус! Потрясающий. Нежнейший букет лимона и мяты. Очень всем советую! Любители мяты не пожалеют!
Дайна! ты все правильно решила. Я - всегда ЗА! Все призы-булки и пряники розданы по назначению.
очень надеюсь, что хоть на этой неделе- таки- удастся хоть чтонить прострочить
За сим... ваша ГЧК( Главная Черепаха Клуба) всем - приветики и обнимашки!
Чуть позже, ближе к ночи забегу еще раз посмотреть на творенья рук ваших!

Девочки!А Лена джиоти так у нас не проявилась?
Ленааааааа! Отзовись ! Мы соскучились!
*виктория*, Daina, Mariella-Ella, nixoli, Olga - 22, OlgaLosss, Purplelady, Rain, Ri2m2a, umana, Zvezdopad, Александринка, Лиса-Рыжий хвост, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Русса, шарфик,
Jul 6 2018, 19:08 Прелести ручного шитья. Только ваш личный опыт!
Дорогая Ирина!
Примите в и мое поздравление с Днем Рождения!

Желаю Вам дальнейшей творческой энергии, счастья женского, здоровья крепкого. Продолжайте радовать нас нас своими прекрасными рассказами о тайнах рукоделия, и тонкостях волшебного шитья. Сасибо Вам за общение в клубе.
СИРЕНЕВЫЕ СУМЕРКИ
[attachmentid=656490]
gereshna, Linka, relegen, Vetag, Бурлакова Фрося, дубравушка, Утро,
Jul 6 2018, 07:21 goeland: мой лоскутный дом.
Лариса , рада , что Вы появились. Я уже стала беспокоиться Вашему отсутствию. Коробки и коробочки вещи архиважные. Идея отличная. Но отложу до осени. Дачники меня поймут.)) Привет Вам от Михандры. Он немного распушился и стал ещё роднее.
goeland, muschka, ГерАнюра,
Jul 5 2018, 08:29 Реконструкция исторической одежды - альбом Vetag
Светлана, в Вашей теме обычно нахожусь под огромным впечатлением от Ваших рвбот и мастерства исполнения. Но ЭТО !!! Пуговички ручные! С трудом дыхание переводится. Спасибо большое. Благодаря Вам и таким же , как и Вы сподвижникам ручное мастерство не меркнет.
Ira S, Vetag, Бурлакова Фрося, Радуга-дуга, Русса,
Jul 5 2018, 08:04 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Леночка! С днём рожденья ! Желаю радости, счастья, здоровья Вам и Вашим близким,солнца и радуги на небе!
* * * * * * * * * * * * * *
Вика! Ваша песенка сделала и мой день ! ;-)
*виктория*, Daina, Ira S, nixoli, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Лиса-Рыжий хвост, Океан Эльзы, Радуга-дуга,
Jul 4 2018, 21:10 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Оля KolesO, что т о я не вижу "неправильного цветочка". Все как надо на месте.Платьичко очень красивое.
Ждем фотона тушке!)))
Daina, Ira S, KolesO, Mariella-Ella, Olga - 22, Rain, Tary, Zvezdopad, Океан Эльзы, Радуга-дуга,
Jul 1 2018, 21:29 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Алисы! Драссти!

Июль, июль — макушка лета...
Паденья яблок сладкий звук,
И день застенчивый с рассвета,
Грохочет после полдня вдруг.
Пошёл грибами лес хвалиться,
Осины лист примерил медь,
И в поле выцветшего ситца
Уже тропу не разглядеть.

Садовский М..
У нас предгрозовая духота, марево. Я сегодня целый день на пекле наслаждалась июлем. Забежала в таверну перехватить стаканчик-другой. А тут! Идет голосование!
Очень много добрых и теплых слов в мой адрес. Спасибо, двушки! Насчет гречишной шелухи неичего сказать не могу. Я взяла её из старой эко-подушки, купленной ранее.
Оля, ночнушка зачетная! Я тоже в основном, пижамный любитель. Но одна ночнушка имеется. Глядя на твою, захотелось , такую же ( кто б удивился) Но это я на позже отложу. Сейчас другие думы .
Римма! Какой вкусный топик! Да и в влюбом наряде ты, душечка! хороша!
На сегодняшний день мой фильм выгляит так: [attachmentid=655803]
Но это, конечно, черновой вариант. Я же еще только делаю первые шаги в фотошопе.))
Всем- хорошей рабочей недели!

*виктория*, Daina, Ira S, Mariella-Ella, nixoli, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Tary, umana, Zurbagan, Zvezdopad, Лиса-Рыжий хвост, Океан Эльзы, Радуга-дуга, шарфик,
Jun 30 2018, 22:46 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Голосую.
МК месяца:
1. Полная сборка бюстгалтера OlgaLosss
2 . Молния в рамку в брюках Ri2m2a
3. висячий воротник от Zvezdopad
Чудо недели:
1. Блузка к брюкам Mariella-Ella
2. Дандялко Daina
3. Ретро-платье Александринка
Может значок тому, кто за месяц больше "единиц" изделий сотворил?
Так сказать, за количество нашитого поощрить.

Вика, отличная идея! Поддерживаю.
Светлана, "косточка" классная, и клеточка классная, и испытатель классный, а что внутри?

Спасибо, Дайна. Внутри- гречишная шелуха. ЗасыпАла, дольше чем шила. Пришлось повозиться, а затем-пылесоситься. Подушка получилась достаточно жесткая, но и упругая одновременно. Мне удобно. Щас спать на ней лягу. Сидя под голову- не очень ОК. Тяжеловата, и съезжает. Это- пилотный вариант. Если домочадцам понравится- буду еще шить, но уже набивать чем-то типа синтепона. Ездила в магазин, хотела купить самого дешевого. Ага...Самый дешевый был 150 руб за метр. Жаба квакнула, и напомнила про забытую старую гречишную подушку. таким образом, на одну ретро-рубаху стало меньше.
Всем- хорошего воскресенья!
*виктория*, Daina, Ira S, Lena-I, Mariella-Ella, nixoli, Olga - 22, OlgaLosss, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Tary, umana, ЕленаВМ, Лиса-Рыжий хвост, Океан Эльзы, Радуга-дуга,
Jun 30 2018, 21:14 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Ура! Ура!Ура! Кролика нет, но зато АЛИСА!!!
Спасибо! Я очень рада!
Итак для уточнения крайний раз) уточним . Выбираем:
1. Три лучшие ЧУДА месяца
2. Три лучшие МК месяца
3. Три лучшие лайхфака месяца.
Правильно?
ОЛЯ! umana! А меня в Чудо- забыли добавить? Про блузку-фрак?
Daina, Olga - 22, Tary, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга,
Jun 30 2018, 20:01 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Светлана, а ты хочешь сразу полную порцию мятного варенья делать?

Дайна, да, хочу полную порцию.
Во- первых, париться на кухне- так хоть зараз, и всё.
А во-вторых, у меня ж еще и "четыре танкиста с собакой" набегают из Тольятти
и Самары)). Придется делиться.
Правительство! А! Правительство!!! [attachmentid=655724] Любимое!

И как же ж теперь вспомнить все, что за месяц мы нашили-натворили? Как голосовать то?! Ох, грехи наши тяжкие!
*виктория*, Daina, Ira S, nixoli, Olga - 22, Rain, Tary, umana, Радуга-дуга,
Jun 30 2018, 19:42 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Тук-тук!

А япринесла вам подушку-косточку! [attachmentid=655722]
Предлагаю вашему вниманию полевые испытания подушки. А за подробностями- прошу ко мне В ДОМИК
Полевые испытания прошли успешно! [attachmentid=655723]
*виктория*, Dafna, Daina, Ira S, irinpir, La_da, Lena-I, nixoli, Olga - 22, OlgaLosss, Purplelady, Rain, Ri2m2a, umana, Zurbagan, Zvezdopad, Гулюша, КапуткА, Океан Эльзы, Радуга-дуга, шарфик,
Jun 30 2018, 19:36 Альбом Светланы из Саратова. Попытка измениться.
Добрый вечер, всем!

Девушки, спасибо всем за отзывы и за спасибы))).
Женя, и гости! Придумка блузки не моя, сама честно скопировала с крутой блузки. Берите, не жалко.
А я к вам с новой поделушкой!Подушкой!

В связи с активными дачно-земельными работами, обострились пояснично-крестцовые проблемы. И возникла необходимость в ортопедической подушке. Признаться, я ее уже давно собиралась сшить. Да случая все не находилось. А тут вот... такое.
Собственно- сама подушка [attachmentid=655713] [attachmentid=655714]

Поскольку подушка сшита в рамках флешмоба " Алиса в стране чудес", добавлю подробности.
[attachmentid=655715] [attachmentid=655716]
Здесь- уже готовая, но еще не набитая подушка.
[attachmentid=655720]
Была найдена старая рубашка сына. Мальчишки ведь не изнашивают рубашки, они очень бысро растут! Ткань очень прочная ( тот еще Китай). Поэтому о совмещении клеток и мыслей не пробегало. Раскроила, сшила, отутюжила, вывернула, набила гречишной шелухой от старой подушки.
Вуаля! Полевые испытания !

[attachmentid=655721] Приятного просмотра!
-inna-, BriNa, Daina, OlgaLosss, Purplelady, Ri2m2a, suhopon, SVK, Tary, umana, ГерАнюра, Гулюша, Заглянувшая, МиНа, Океан Эльзы, Русса, Фефела, фунтяша,
Jun 30 2018, 17:27 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Дайна, umana, ну как же сложно делать выбор! Пойду ка я визатор включу. Мяту еще не переработала. Мяты маловато. Завтра на дачу пойду, еще настригу. А вот эту штучку: [attachmentid=655706] сделала.
*виктория*, Mariella-Ella, Olga - 22, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Tary, umana, ЕленаВМ, Радуга-дуга,
Jun 30 2018, 17:20 Альбом Веславы: шитиё моё
weslava, ах, выпускница КАк хороша! Платье чудсное!
Salve, weslava, Русса, Утро,
Jun 30 2018, 17:18 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Всем привет!
О! Таверна открылась!
И даже рецептик винишка предлагается))
Светлана, если красную смородину некуда девать, есть рецепт очень вкусного вина. Вообще - то в книге это называется: "Сброженный сок-морс", я по этому рецепту все вина делала. Красная смородина (6 кг)+ч/смородина (1 кг), черноплодка, яблочно-ревеневое и др. Напиток получается градусов 5-6, не больше. Если интересует, могу отсканировать

Rain, спасибо мне не надо. У нас как то винишко не приживается. У меня виноград " Изабелла" огромный куст, лет 25 ему. Так ягоды все птицам на корм идут.
А вот бокальчики наполнить предлагаю, чтобы поздравить Маму Таню с почетным званием " Тёща"!
[attachmentid=655704]
Мама Таня, поздравляю. И жду свадебных фоток. Колитесь, наряд невесте сами шили?
Оля - umana, озадачила однако. Буду думать.)))аша!
Сейчас буду делать вид, что если шить отпускное, то все само пройдет.

Наташа, а вот это правильный подход! Быть тому!)) Жлаю )).
*виктория*, Daina, Ira S, Mariella-Ella, nixoli, Olga - 22, Rain, Tary, umana, ЕленаВМ, КапуткА, МамаТаня, Радуга-дуга,
Jun 30 2018, 07:41 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
ОО!! Сама Алиса на этой неделе! Возможно, придется срочно менять планы!

Девушки! Раз у нас появилась летняя заготовочная тема, включаю планинг-визатор. На сегодня запланировано варенье из мяты и мелиссы.
[attachmentid=655661]
Правда ни разу не пробовала, но надеюсь, что будет вкусно и необычно. Просто я не люблю мяту сушеную. Как я её ни пробовала сушить , все мне зимой напоминает запах банного веника.
Рецепт взяла из инета. http://howtogetrid.ru/kak-prigotovit-varen...aty-9-receptov/Может быть кому-то пригодится.
Варенье из мяты и лимона.
сахарный песок — 950 гр.
лимон — 2 шт.
питьевая вода — 475 мл.
мятные листья — 0,25 кг.
Ополосните мяту, оставьте её на бумажных полотенцах для просушки. Нарежьте тонкими полосками. Окуните лимоны в кипяток на 1 минуту, оботрите и порубите ломтиками (избавьтесь от косточек).
Смешайте мяту с цитрусами, добавьте воду, установите кастрюлю с содержимым на огонь. Уваривайте четверть часа с момента закипания. Затем оставьте на 20 часов в темноте.
Спустя заданный промежуток времени повторите термообработку. В горячем состоянии профильтруйте варенье через 4 слоя марли. Опять прокипятите и расфасуйте.
Всем приятных и вкусных выходных!

*виктория*, Daina, Ira S, K@трин, KolesO, La_da, Lena-I, Mariella-Ella, nixoli, Olga - 22, OlgaLosss, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Tary, umana, Zvezdopad, Лиса-Рыжий хвост, Океан Эльзы, Радуга-дуга,

72 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 16th July 2018 - 10:04