IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на нашем сайте - Отвод средней линии спины от вертикали!
История благодарностей участнику Светлана.Саратов ::: Спасибо сказали: 17549 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Oct 16 2018, 20:01 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Ах, деушки! Как у вас здесь кучно, шумно! . Как дома. А я на вОдах, только что впервые заскочила на минутку, а здесь...
Оля! Ах сколько нам открытий чУдных, готовит твой бездонный шкафф ! Сколько польт прекрасных и замечательных!
Спасибо за показ! Из-за зимнее настроение. 👏👏👏
Coffe67, Daina, Lena-I, Olga - 22, Rain, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, знак воздуха, Зоряночка,
Oct 9 2018, 22:35 Стиль assama
Уже давно сказал кто то Великий: " Лень- двигатель прогресса".
Всем бы так лениться, так магазины тканей опустелибы.))
assama,
Oct 9 2018, 22:26 Жизнь после Плюка
Девочки, спасибо за спасибы маме. Да, она довольна.
Ну вот, теперь опять пирогов хочется. Даже скорее не есть, а стряпать.)) С капустой обязательно попробую испечь. С утилизацией яблок проблем нет, их взде можно. Еще очень вкусно на завтрак рисовая каша с я блоками. А вот быстро-пирог с капустой, очень актуально. Спасибо.
Юля Jullisa, как же Ульна повзрослела! Красавица и умница. Глаза, брови, взгляд, мамадорогая! Просто смерть мальчишкам!
Daina, Ira S, Jullisa, LekaM, nixoli, Rain, Зоряночка, Океан Эльзы, Радуга-дуга,
Oct 9 2018, 22:20 Стиль assama
Светлана, спасибо большое за наглядный урок.
Буду изучать. При пошиве следующих брюк попытаюсь применить. Сшито идеально красиво и четко.
assama,
Oct 8 2018, 23:47 Жизнь после Плюка
Доброго ночера Плюкане!
Людмила, полистала МК Татьяны Лазаревой в инете. На самом деле,она человек-праздник. Очень интересное направление творчества, оригинальное мышление, и на самом деле, представляю, КАК у Вас голова пошла крУгом и развернулась на180 градусов! Очень позитивно и заманчиво.
Идея переделок меня последнее время очень привлекает .Причем не отсутствием тканей в магазинах, и не скудностью средств для приобретения новых. А просто интересно.
У меня было несколько переделок, и мне стало очень интересно повозиться с б/ушными вещами. Даже не повозиться , а скорее, пообщаться с ними и пошептаться.Они какие-то родные, теплые и настоящие.
Кстати, только сегодня закончила переделку тунички маме из своей, уже поднадоевшей. Конечно, переделки забирают времени больше, чем шитье из куска ткани. Но, все равно, душу греет.
[attachmentid=666449]
Римма, вот надо же, искушать нас всякими вкусняшками... осень, она такая, пахнет пирогами и сладким чаем.
Всем- добра!
*виктория*, Daina, Epshen73, Ira S, kosulya, La_da, LekaM, Lena-I, nixoli, Rain, Ri2m2a, Tary, Zurbagan, Zvezdopad, Александринка, Зоряночка, КапуткА, Океан Эльзы, Радуга-дуга,
Oct 7 2018, 22:44 Жизнь после Плюка

У меня за это время отсутствия на форуме произошло знакомство с очень замечательным человеком. И не просто знакомство, а учёба мастер-классами. Повернулось сознание на 120 градусов

Людмила, добрый вечер. Как всегда, Вы удивительно женственны и миловидны Если не секрет, быть может поделитесь с нами полученными знаниями?
Daina, Ira S, LekaM, nixoli, Зоряночка, Океан Эльзы, Радуга-дуга,
Oct 7 2018, 17:40 Жизнь после Плюка
Будете смеяться ( удивляться), но сегодня я сорвала два огурчика. Правда маленькие, съёжившиеся, но все же живые и зеленые пупырчатые огурчики. Самой странно.
Но отчего пришла в состояние ступора, так это когда увидела, что розы набили бутончики! Вот это уже невероятно. Зима на носу, а они в цвет пошли)).
[attachmentid=666277]
Странная теплая и долгая осень. Даже не верится, что вот уже совем скоро будет холодно и сыро.
*виктория*, Daina, Ira S, nixoli, Rain, Tary, Александринка, Зоряночка, Океан Эльзы, Радуга-дуга,
Oct 7 2018, 17:13 Жизнь после Плюка
Не знаю вообще людей, которые любят осень

Римма, будем знакомы))). Люблю осень. Люблю и обожаю это затишье буйного жаркого лета. Эту прохладу, морось,туманы и слякоть. Это буйство красок, убранные грядки, чистоту и порядок везде. Когда все сделано, дачу заперли, утеплились, и можно начинать жить в полной мере, ощутив море свободного вормени, когда не надо бежать на полив, на убору-прполку-закатку. Можно спокойно и неспешно читать, пить чай или компот,отдыхать, шить и жить неспешно, с удовольствием, и забить на дачу до следующего сезона.
К р а с о т а ! Да и только!
У природы нет плохой погоды...
Римма, я тебя не узнала. Что о изменилось Помолодела, похорошела, постройнела.
Просто загляденье, какая женщина!
*виктория*, Daina, Ira S, nixoli, Rain, Ri2m2a, Tary, Александринка, Зоряночка, Океан Эльзы, Радуга-дуга, шарфик,
Oct 7 2018, 17:04 Русса - работы для жизни.
Таня, Оля слова с языка сняла.)))
Вырос сыночка, подтянулся, повзрослел. Только улыбка... немного детская, но в то же время-взрослая.
КрасАвец растет. Мамина помощь и защита.
Ой, и бомбер красив, и джинсы, и труселя(показывали), все здОровское, красивое, с любовью.
DmitGs, Ira S, Ri2m2a, suhopon, Бурлакова Фрося, Русса,
Oct 7 2018, 12:19 Жизнь после Плюка
И еще немного солнышка.
[attachmentid=666255]
[attachmentid=666256]
*виктория*, Daina, Ira S, LekaM, nixoli, Rain, Ri2m2a, umana, Zvezdopad, Александринка, Зоряночка, Океан Эльзы, Радуга-дуга,
Oct 7 2018, 12:12 Жизнь после Плюка
Всем привет , А у нас сегодня солнечно и радостно. Мы на даче. Обрезка винограда и ежевики.
[attachmentid=666253]
[attachmentid=666254]
Немного позитива с дачного участка. 😃
*виктория*, Daina, Ira S, LekaM, nixoli, Ri2m2a, umana, Zvezdopad, Александринка, Зоряночка, Океан Эльзы, Радуга-дуга, шарфик,
Oct 6 2018, 21:45 Жизнь после Плюка
Трям, здравствуйте!
Ура, жизнь продолжается не смотря на холод и дожди!
Дайна, да на вОдах хоть в юбке, хоть в джинсах отдохнуть от суеты, кастрюль, газелей, магазинов и ...будильника. Но шить времени нет совсем. Осталось три дня. А надо еще на даче сезон завершить, кое-что дома доделать. Маме тунику никак не одолею. С рукавами прям засада. Спинка то все круглее и круглее делается, посадку сделать что то не реальное(((. Но все же хочется ей создать тепло мягкой флисовой туникой.
Благо хоть заготовки сегодня завершили, спустив в погреб картошку-моркошку и иже с ними.
Оля, когда ж ты нам все пальто
:-) типа слегка помятое пальто в каждой клетке.
покажешь? Уже не терпится все полностью посмотреть. У Мани воротник мелькнул, у нас зждесь клеточка шикардосная. А остальное? )) Ждем,с. Ты это,... главное, не болей, ...А?
Лена- Радуга, наша муза заранее про нас все знат, оказывается. Вот ведь какая штука.
Зоя, твои ми-мишные изделия для внучка- сплошная любовь, нежность и любование! Здоровья молодой мамочке, и спокойных ночей!
Начитаешься тут вас, насмотришься чудес расчудесных, вязать хочется, коничики пальцев зудят.)) Хочу на вОды захватить с собой крючок и ниточки, чтобы давнюю хотелку сделать. Она- совсем, совсем не нужная, но придаст уют и тепло кухне.
Девочки, вот реально не хватает ваших виртуальных голосов. Ведь приблизительно мы же знаем, как каждая из нас "звучит" в виртуале. Кто чем увлекается, и кто чем занят. Два-три дня на Плюк не забегу, так словно чего то не хватает, словно что то я забыла. А надо, всего, то заглянуть сюда в таверну, на рюмку шоколада, к добрым друзьям.
Всем ТРЯМ, и хороших дней!
*виктория*, Daina, Epshen73, Ira S, LekaM, Lena-I, nixoli, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, Александринка, Океан Эльзы, Радуга-дуга, шарфик,
Oct 4 2018, 23:01 Жизнь после Плюка
Дайна!!! Какая же ты классная, здоровская, стильная и хулиганистая! Как же юбочке с тобой поаезло! Вы с ней очень здорово подружились, прям родные стали! 😘
Daina, Ira S, LekaM, nixoli, Ri2m2a, Sew kaif, Зоряночка, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга,
Oct 3 2018, 20:01 Жизнь после Плюка
Кромочные неплохо лежат, потому что с некоторых пор я стала их на шарфах двойными делать. Так край меньше тянется.

Капутка, мне тоже интересно очень. Впервые такое слышу.
Иногда пропускает.

Насчет пропуска петель, я хочу спросить про грузики. Вы грузики вешали дополнительные? У меня машинка вязала отличненько, если я навешивала порядочное количество грузов. Прямо на гребенку навешивала. Дополнительные грузики в свое время заказывала местным умельцам. Некоторые девочки навешивали гирьки от магазинных весов.
Daina, Ira S, LekaM, Ri2m2a, КапуткА, Радуга-дуга,
Oct 3 2018, 11:24 Ткани курточные, плащевые...
Элла, спасибо. Ответила в личку , но и здесь тоже поясню. Хотелось бы тонкую ткань, по толщине, типа болоньи. И чтоб была матовая и не сильно шуршала. На прохладное лето на Средний Волге, или раннюю осень вместо кофты в пасмурный день ( вдруг дождик, а мне не страшно).
El@ana,
Oct 3 2018, 08:15 Вытворения Muar(ы) или житейские радости.
Какой замечательно вольготный костюм! Уже глядя на него, понимаешь, что отпуск удался! Поздравляю с удачной вещью. 😊
LekaM, Muara, Бурлакова Фрося,
Oct 2 2018, 20:34 Жизнь после Плюка
Девочки, привет!
Дайна, осень, она и на вОдах осень. Гардероб отпускной шить некогда, да и не планировала.
Мой повседневный, очень универсальный годен везде.
Джинсы-брюки-футболки-топы.Это наше все! Просто надо апгрейдить старый свитерок , чтоб его на плечи, вокруг талии, в рюкзак- быстро и ненавязчиво туда-сюда тискать.
Горный Кавказ, Ессентуки, Пятигорск. И водичку попить, и конечности в ваннах-грязях подлечить.
Ну, и впечатления получить, обязательно, как же без них?
Daina, Ira S, LekaM, nixoli, Rain, Ri2m2a, Зоряночка, КапуткА, Океан Эльзы, Радуга-дуга, шарфик,
Oct 1 2018, 22:52 Жизнь после Плюка
Девушки, здравствуйте!
Лена, спасибо за наводку на выкройку свинки. Чтой то она сложноватая какая(((. Ну чтож, время есть и на вдохновиться, и на решиться пошить.
LekaM, поваренок- очень очень классный и решительный, просто мнямка!
Наташа- Алесандринка, ну и вьюночки у вас в Америках растут! Ты просто труженица на ниве борьбы с нивой)). Очень жду карнавальный костюм. Точно знаю, что будет интересное решение кроя и применяемого материала.
Все такие умницы- красавицы, просто Швейные Феечки))).
А Дайна- буквально волшебница. Такая нежная и хрупкая в этой юбочке и в этой жилеточке. Словно травинка на ветру)).
А я вовсе и не пропала. Быстренько сгоняла в Самару к сестре на премьеру спектакля " Маугли" в САМАРТЕ. Нагулялись по дневной и вечерней Самаре. Город просто возродился из пепал. По сравнению с позапрошлой зимой- это небо и земля. Ура! славному ЧМ по футболу! Иначе, так бы и остался в городе асфальт пожиже, и дома пострашнее)).
Теперь буду срочно готовиться к отпуску. Планирую поездку на вОды)).
В связи с этим, надо немного перетрясти гардеробчик, и пересмотреть вещички)).
Daina, Ira S, LekaM, nixoli, Purplelady, Rain, Ri2m2a, umana, Zvezdopad, Александринка, ГерАнюра, Зоряночка, Океан Эльзы, Радуга-дуга,
Sep 30 2018, 12:59 Жизнь после Плюка
Лена, свинки просто милашки.
А выкройкой поделишься? Ведь если сейчас не начать шить свинок, к НГ можно и опоздать. В твои просто симаатяги)).
Daina, Purplelady, Ri2m2a, Зоряночка, Радуга-дуга, Русса,
Sep 27 2018, 09:39 Жизнь после Плюка
Всем привет!
Жизнь на Плюке есть, это определенно.))
LekaM, красные революционные, просто отличные. Не тривиальные и продуманные.
Куколки... Девочки, ну какие же мы все... девочки, не наигравшиеся в куколки 🤰 Чистый восторг и обожание.
На мой взгляд, Зоина кукла мне напоминает ее дочку. А Риммина, очень похожа на свою хозяйку ).
Я по совету Александринки стала систематезироватье свой парк одежды.
Получается, что на лето и зиму я практически одета и обута. За исключением того, что нужно посточнно обновлять либо верх, либо низ. Это понятно и приятно.
Для занятий спортом и дачей, тоже есть все.
Из цивильного надо обязательно ветровку купить, или сшить. Вера мне направила взгляд на парку. Уже активно думаю в этом направлении. Ну надо бы типа кофточек - жакетиков для накинул, побежал. С этим засада.
А вот в чем спать, и в чем дома ходить... Ничего. Со времен "Лабораторной по неглиже " и конкурса "Домашней одежды" ничего не шилось.
Вот такие получились ы меня реалии. Есть к чему стремиться и составлять план действий.
Всем удачи!
Строчек прямых и легких швов!
И да! С осенью вас! 🍁🍂🍁
Daina, KolesO, LekaM, Lena-I, Ri2m2a, umana, Александринка, Зоряночка, КапуткА, Радуга-дуга, шарфик,
Sep 27 2018, 09:18 Дубравушка: простая одежда для дома и леса
Оля, читаешь, тут остатки, там обрезочки, здесь носочки... А посмотришь, ну каааак же все здорово, вкусно, идеально, ровно и красиво. Сразу хочется в лес, в деревню. Была на Псковщине, в Михайловском. Так от Ваших рукоделий пахнет лесом нетронутым, прохладным, сияющий и чистым. Как загляну в Вашу тему, вспоминаю свой приезд в эти незыблемые красОты, и хочется туда вернуться. Но увы... иных уж нет.
Спасибо.
Alexniki, Galina O, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Дончанка, дубравушка, Русса, Татьяна Попова(СПб),
Sep 24 2018, 13:37 Маня. Больше украшения.
Маня, ах, какие же замечательные брючки! Кармашек завлекательный, будто всю жизнь сюда стремился, посадка идеальная.
Да и вся Вы такая хорошенькая, милая и юная.
Спасибо. Жаль, редко балует нас своими изделиями.
Coffe67, Daina, Ira S, маня, София*,
Sep 24 2018, 08:19 Шью для себя и не только.
Зоя, поздравляю с внуком! 🌹 Пусть растет здоровым на радость всем близким! Мамочке - спокойных ночей и дней, здоровья и радости.
С удовольствием буду любоваться на новый мимишно- мальчуковый гардероб! 👕👖
Ira S, Lell, masiv, Зоряночка,
Sep 21 2018, 21:36 Жизнь после Плюка
а я вот на себя не дуюсь...уже полдня шастаю в новом платьичке и кофеем балуюсь:-)))

Оль! Ну тебе то что дуться на себя?!
Умница-красавица стройняшка. Научный и продуманный подход к каждой кажущейся мелочи, которая на деле выглядит совсем не мелочью, а почти самой важной деталью и изюминкой.
Нет, я конечно, не боксер супертяж, [attachmentid=664970]

Прежде , чем шить, стараюсь продумать все тонкости.
Оль, ну ты Ас- высшего пилотажа. Мне есть у кого учиться!)))
*виктория*, Daina, Epshen73, Ira S, LekaM, nixoli, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, Радуга-дуга,
Sep 21 2018, 21:18 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
спасибо тому, кто позвонил:-)))

Вот это пердюмонокль!
Ожидала все, что угодно. Даже стеганому платью не удивлена. Вы- зяблики, всегда придумаете себе утепление!! Но вентиляцию!.....
Надо переварить)).
Оль, спасибо за рассказ и за показ. Платье- словно ты в нем уже давно живешь. Такое оно твое по сути вещей. Теплое, душевное, легкое и пластичное.
ЗдОрово!
Daina, Lena Di, masiv, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Зоряночка, Ивина, КапуткА, Ольга Кириллова, Русса,

78 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 22nd October 2018 - 00:01