IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

История благодарностей участнику goeland ::: Спасибо сказали: 35334 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jul 17 2018, 10:33 Игольницы
Варианты игольниц от Наталья швея-мотористка

Из авторской темы Мои работы. Наталья швея-мотористка
La_da, дубравушка,
Jul 17 2018, 10:23 Всевозможные куклы.
impel, Оля
Какие чудесные куколки. Настоящие хозяйки и хранительницы домашнего очага.
impel, Филиппа,
Jul 17 2018, 05:27 goeland: мой лоскутный дом.
QUOTE(ГерАнюра @ Jul 17 2018, 02:31) [snapback]1194314[/snapback]

Я кроме морского боя и крестиков-ноликов игр не знаю. А что за правила в этой игре?

Ходить буквой Г, как конь в шахматах. Закрыть таким образом все клетки. Детям на первых порах очень сложно. Не могут разобраться, как ходить, не видят вариантов свободных клеток.
Основное поле может быть разных размеров. Раньше, будучи школьницей, чертила квадраты и на 8х8, 9х9, потом уже перешла на 10х10.
helenzap, ГерАнюра, МамаТаня, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Jul 16 2018, 20:39 goeland: мой лоскутный дом.
Из серии "Ненужно в нужное".
Джинсовые обрезки, собранные в полотно, старые вязальные нитки, кусочки натуральной кожи. Получилась настольная игра "Ходом шахматного коня". На скучных уроках и лекциях я расчерчивала тетради и играла, для моих маленьких друзей сделала рукодельный вариант. Теперь можно играть вдвоем.

[attachmentid=657701]
helenzap, Zvezdopad, ГерАнюра, Дончанка, дубравушка, МамаТаня, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Jul 16 2018, 20:34 goeland: мой лоскутный дом.
Плетение в этом сезоне продвигается медленно, находятся более важные и насущные дела. Но все-таки стараюсь хоть пару рядов сделать.
Ввела новый цвет.
[attachmentid=657697] [attachmentid=657698][attachmentid=657699][attachmentid=657700]
helenzap, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Дончанка, дубравушка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Jul 16 2018, 20:02 Мои работы. Impression. Создать впечатление)
Замечательный совместно произведенный вигвам показан в теме Детский домик для игр
impression, ГерАнюра, Дончанка,
Jul 16 2018, 20:01 Детский домик для игр, манеж... утяжеленные одеяла, домики.
Вигвам от impression:
Дело было вечером, делать было... вообще-то дел было полным-полно, но делать их категорически не хотелось. Наверное, это и называется прокрастинацией. В общем, сыну позарез было надо шалашик или вигвам. При слове "вигвам" меня щелкнуло, что я такое видела где-то)) Мы быстро сбегали в ближайший строительный магазин, я нашла запасенную на совершенно другие дела ткань, раздобыли у папы пилу (нашли пилу по металлу - ну да я не особо в них разбираюсь) и дрель - он по телефону проконсультировал нас о правилах пользования - и мы принялись за работу.
Предлагаю вашему вниманию наш субботний каприз - национальная индейская изба))

Из темы Мои работы. Impression. Создать впечатление
impression, Shutova, Дончанка,
Jul 11 2018, 06:06 goeland: ни дня без вязания
QUOTE(Anta2222 @ Jul 10 2018, 18:55) [snapback]1193564[/snapback]

Лариса, да это же настоящее ткачество! ))

Рената, спасибо. Как раз на днях размышляла: "Как же правильно назвать процесс, которым я в данный летний момент занимаюсь." Ткачество? Но у меня нет станка. Плетение или все-таки вязание? Ведь я вяжу крючком по нитям основы. Может надо придумать какое-то свое слово...
Я сейчас тоже этим увлеклась, купила бёрдышко, а до этого ткала на картонке. ))

Поздравляю с приобретением.
Anta2222,
Jul 8 2018, 20:03 goeland: ни дня без вязания
Лето. И новый плетеный проект. Ткани и крючок №9.
[attachmentid=656722] [attachmentid=656723][attachmentid=656724]
Anta2222, C-flames, K@трин, Lell, ГерАнюра, Дончанка, Заглянувшая, Мебиус, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга,
Jul 8 2018, 20:00 goeland: ни дня без вязания
все в комплекте
[attachmentid=656719] [attachmentid=656720]
Anta2222, K@трин, Lell, ГерАнюра, Дончанка, КапуткА, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга,
Jul 8 2018, 19:53 goeland: ни дня без вязания
Лето. Периодами жара, дожди ( сейчас), дел всевозможных невпроворот, вязание на дальнем плане, но это очень нужно и необходимо - начинается ломка.
Закончила вторую штору из органзы. Решила, что не будет у меня на кухне одинаковых штор, поэтому вязала по другому принципу.
[attachmentid=656705] [attachmentid=656706][attachmentid=656707][attachmentid=656708]

Anta2222, K@трин, Lell, ГерАнюра, Дончанка, КапуткА, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга,
Jul 6 2018, 08:09 goeland: мой лоскутный дом.
Для изготовления коробки я использовала мебельные ткани, картон, органза, фломастер, нож для раскроя, утюг, джинсы. 
Высчитала размеры. У меня получился параллелепипед.
Расчертила фломастером прямо на ткани. Подписала. 36/38/36/38.  Части с размером 36 поделила пополам и  начертила  еще одну прямую. С каждого края добавила по 1,5 см на соединительный шов. Высота коробки 32 см + 2 см на подгибку низа + 4 см на подгибку верха. Итого 38 см. 
[attachmentid=656332] [attachmentid=656333]
Теперь берем подкладочную ткань ( как вовремя мне принесли мешок шторной органзы! ). Накладываем на основную часть. Длина как у основной, ширина - минус 4 см. Итого 34 см. 
[attachmentid=656334]
Стачиваем верхние части. Затем боковая  как одно целое. Отутюжили, совместив нижние части основной ткани и подкладочной. 
[attachmentid=656335]
Теперь по расчерченным линиям ( вот для чего  хороша прозрачность подклада) прокладываем строчки. Их должно быть  6. Шестая проходит по шву стачивания. 
[attachmentid=656336]
Выворачиваем на лицо и вставляем картон в получившиеся карманы.
[attachmentid=656337]
Чтобы картон не выскакивал из "гнезда", огибала тканью и прокладывала сметочные стежки, фиксируя все слои. 
[attachmentid=656339] [attachmentid=656340]
Завершающий этап. Соединение коробки с дном. На дно мне жалко было тратить мебельную ткань, поэтому  использовала старые джинсы. Выкроила
и пришила вручную.
[attachmentid=656342]
Для чего надо было 2 стороны из четырех делить пополам? Чтобы коробка складывалась
[attachmentid=656343][attachmentid=656344] [attachmentid=656346]
И последний штрих. Уложить картон на дно коробки. И можно заполнять своими сокровищами. 
[attachmentid=656347]
В магазинном варианте пришита еще петелька, чтобы коробку можно было вытянуть на себя. Я обошлась без нее. На одну коробку мне ткани не хватило. Добрый человек пообещал прислать ткань, чтобы все было в едином стиле.
[attachmentid=656348]
helenzap, muschka, ГерАнюра, Джой, Дончанка, дубравушка, МамаТаня, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Ринджел, Светлана.Саратов,
Jul 6 2018, 07:42 goeland: мой лоскутный дом.
QUOTE(Светлана.Саратов @ Jul 6 2018, 07:21) [snapback]1192969[/snapback]

Лариса , рада , что Вы появились. Я уже стала беспокоиться Вашему отсутствию. Коробки и коробочки вещи архиважные. Идея отличная. Но отложу до осени. Дачники меня поймут.)) Привет Вам от Михандры. Он немного распушился и стал ещё роднее.

Светлана, спасибо ( договаривались ведь перейти на "ты").
Дача - важное составляющее лета. Сама рвусь на части: либо грядки-теплица либо плетение на раме.
Михандрик. Как приятно читать о нем новости.
ГерАнюра, Светлана.Саратов,
Jul 6 2018, 07:28 goeland: мой лоскутный дом.
Новый проект очень заинтересовал. Интересно получается!

Оля, спасибо.

muschka, ГерАнюра
спасибо за добрые слова.
Я теперь знаю, что очень многое в нашей жизни нам встречается-дается не просто так, надо понять для чего. Да, те слова ранили. Тогда... А сейчас мне ту даму даже жалко за узость сознания, за неспособность смотреть шире и глубже. С каким восторгом мои маленькие друзья берут джинсовые игрушки, сделанные в технике "пицца", и с большим бы удовольствием, если бы я разрешила, разобрали бы все по домам. А ведь эти игрушки сплошной примитив.
QUOTE(ГерАнюра @ Jul 6 2018, 03:33) [snapback]1192966[/snapback]

Лично я шью пока , чтоб сократить расходы на приобритение одежды. Когда есть возможность перешиваю из старого платья новое, но это не творчество, не созидание, это удовлетворение нужд.

я тоже с этого начала. До сих пор помню свой восторг, когда сшила годовалой дочери курточку из двух юбок: моей и моей мамы.
С большой тоской каждый раз выкидываю остатки и обрезки тканей, сожалею, что не всё использовала.
понимаю. Сейчас я перестала выкидывать даже мелкие обрезки. Что-то можно использовать в "пицце", а что-то спокойно пойдет в набивку либо игрушек, либо подушек.
muschka, ГерАнюра, дубравушка,
Jul 5 2018, 20:38 goeland: мой лоскутный дом.
Очень красиво, а можно подробнее?

МамаТаня,
спасибо. Подробности будут, но чуть-чуть попозже, на днях.
cat-woman, Vetag, ГерАнюра, МамаТаня,
Jul 5 2018, 20:33 Сезоновская завалиночка (продолжение)
В этом году мне посчастливилось стать мамой 2-х выпускников ( 9 и 11 класс).

мы в такой ситуации были 4 года назад. Время пролетело быстро. Время надежд и разочарований. А в прошлом году в это время с дочерью ждали новых результатов ЕГЭ. Волновались, отслеживали списки поступающих и радовались, что в рейтинге дочь была на хороших позициях.
Всем поступающим и их родителям удачи в поступлении туда, куда планировалось, и чтобы не было разочарований от выбранной специальности.
Hellina, Lell, MeriPoppins, relegen, weslava, Бурлакова Фрося, ГерАнюра,
Jul 5 2018, 20:27 goeland: мой лоскутный дом.
очередное лето и новый плетеный проект. В этот раз решила отойти от обыкновенных полос, а перейти уже на новый уровень - сплести какой-нибудь лоскутный узор. Вдохновительницей в очередной раз выступила Сьюзан Бриско с книгой "Японский квилтинг". Остановилась на уже знакомом узоре, использовала при изготовлении пледа из флиса.

начало стандартное. Натянуть нити основы. Опять же в ход пошли остатки-обрезки шторной органзы. Нарезать выбранные ткани 2-х цветов и можно начать работу. В самом начале казалось, что тканей много и на проект хватит. Не получилось. Пришлось подбирать близкие по цвету.
[attachmentid=656293] [attachmentid=656294] [attachmentid=656295] [attachmentid=656296]
cat-woman, helenzap, Vetag, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Дончанка, дубравушка, МамаТаня, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Jul 5 2018, 20:16 goeland: мой лоскутный дом.
стеллаж до
[attachmentid=656290]
стеллаж после
[attachmentid=656292]
коробки получились достаточно вместительными
cat-woman, helenzap, SVK, Vetag, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Дончанка, дубравушка, КапуткА, МамаТаня, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Jul 5 2018, 17:00 goeland: мой лоскутный дом.
Очень часто в голове крутится в голове фраза, написанная мне пару лет назад на местном форуме:"Все ваши работы сделаны из мусора, которому место на помойке. Ни вкуса, ни качества." Тогда я на эти слова оскорбилась, а сейчас понимаю, что действительно практически все работы из мусора. Очень многое рука просто не поднимается выкидывать. И мой очередной проект состоял из:
1. списанный стеллаж
2. ненужные джинсы
3. обрезки мебельных тканей
4. обрезки шторной органзы
5. х/б крепкие нитки советского периода
6. картон, много картона
А началось все с одного случая. Муж в Леруа Мерлене купил мне тканевые коробки. Цена вроде бы гуманная, но если делать 10 и более коробок, то уже весь в сомнениях. Покрутила в руках и поняла, что я и сама такое могу.
Пробный шар.
cat-woman, helenzap, SVK, Vetag, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Дончанка, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
May 14 2018, 11:47 Творят наши дети, творим вместе!+Идеи для детского творчества.
ГерАнюра
какая рукодельница растет. Скоро вместе будете творить семейные шедевры.
ГерАнюра, Дончанка,
May 2 2018, 18:50 goeland: ни дня без вязания
О моих очередных вязальных извращениях или, когда много обрезков-лоскутов органзы, как это можно применить.
Уже не в первый раз наблюдаю скопление органзы в моих шкафах. Пару лет назад я успешно расправилась почти со всеми мешками, но жизньработа не стоит на месте, у доброго человека снова накопилось и она с большой радостью поделилась со мной. А мне как раз нужна была новая штора на веранду, которая после небольшой реконструкции стала кухней. С дороги в вечернее время очень хорошо просматривались наши передвижения по дому. Поэтому этот дачный сезон начинается со шторного творения.
Органза и тунисский крючок. Шторное творение ОТК принял.
[attachmentid=648455] [attachmentid=648456]
Это была предварительная примерка.
[attachmentid=648457]
Потом окончательная обвязка, утюжка и можно любоваться.
[attachmentid=648458] [attachmentid=648459][attachmentid=648460]
Anta2222, C-flames, impression, Ira S, Lell, Mnichek, Дончанка, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга,
Apr 30 2018, 20:25 Вокруг огорода
Перец мой сумел завязать всего лишь один плод, завязи отпадывают. Наверное, надо ему ( перцу) как-то помочь.
[attachmentid=648179]
На участке сейчас сыро, снега нет, весь стаял после недавнего снегопада. Даже голубь не понял, что это за снег в апреле ( фотография от 24 апреля). А должен ведь уже знать о непредсказуемости уральского климата.
[attachmentid=648180]
Мы знаем, поэтому пытаемся придумывать всевозможные обходные маневры. Открыли посадочный сезон картошки. Это будет потом высаживаться на улице
[attachmentid=648181] [attachmentid=648182][attachmentid=648184]
А это будет расти в теплице. В прошлом году выращивали в ведрах, в этом решили построить грядку
[attachmentid=648186]
Базилик рассажен по ящикам
[attachmentid=648185]
Капусту надо бы уже вытаскивать на белый свет
[attachmentid=648187]
Помидоры переехали в теплицу для акклиматизации ( перед высадкой они должны какое-то время пожить в теплице)
[attachmentid=648188]
Ну и главное, котики. Бродячая кошка сумела пережить зиму ( я не успела ее поймать осенью. Когда договорилась о зимней для нее передержке, она больше не пришла. И всю зиму мысль, что не успела спасти кошку, висела как дамоклов меч.)
[attachmentid=648191]
А это соседский кот, которого надо будет откармливать, как и в прошлом году.
[attachmentid=648192]
Ira S, LekaM, Lena Di, Linka, OlgaLosss, Rain, Ri2m2a, Дончанка, Русса, Светлана.Саратов,
Apr 27 2018, 10:17 Вяжем на спицах: хвастаемся!
Я к общей аккуратности изделия и технологии исполнения больше вела.

все приходит с опытом. И чем больше вяжешь, тем больше появляется своих личных наработок.
кажется, знаю, о каком форуме вы говорите)) да-да, и "самошив" оттуда же)) в связи с чем перестала участвовать там в творческих темах, совершенно дилетантское и хамское отношение к инд.пошиву и вязанию.

у меня была там тема, после хамского наезда перестала на несколько лет вообще показывать свои работы. Хотя, с другой стороны, та ситуация помогла в какой-то степени поставить голову на место и многое осознать.
impression, Linka, Ri2m2a,
Apr 27 2018, 08:33 Сказка от Светланы
Еще один мишка в стиле "франкенштейн"

Светлана, не согласна с определением стиля. Мишка совсем не такой. Он милый и уютный.
sakson,
Apr 27 2018, 08:30 Вяжем на спицах: хвастаемся!
Вяжите резинку на спицах меньшего размера, тогда она плотнее и ровнее получится.

беру спицы меньшего размера и набираю петель меньше, чем требуется для основного полотна. В последнем изнаночном ряду добавляю нужное количество и перехожу на вывязывание узора уже на спицах нужного размера.
горловину лучше прикеттлевать.

никогда не кеттлевала, наверное, в этом мой недостаток и неумение. Раньше закрывала петли по горловине, а потом набирала. Но была проблема с прохождением головы, поэтому сейчас просто снимаю петли на спицу.
но в целом виден "самовяз" (дурацкое слово, конечно).

любимое слово на моем местном форуме, где "утонченные" барышни на подобные связанные вещи в лучшем случае скажут "фи" и "фу" и отправят в магазин, где по их разумению можно купить качественные и модные вещи.
Однажды сын, не захотев ждать моего "самовяза", отправился в магазин, надеясь, что найдет там то, что ему нужно. Раскритиковал все, что увидел и ушел, теперь уже зная, что мама сделает лучше и именно то, что ему надо.
Irga, LekaM, Linka, Ri2m2a, weslava, Zvezdopad,

196 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 20th July 2018 - 08:09