IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
История благодарностей участнику goeland ::: Спасибо сказали: 35760 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Oct 15 2018, 19:37 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Не за горами время, когда мне понадобится ляличное приданое. Подскажите, знающие, что нужно и необходимо, чтобы было время подготовиться.
Hellina, Rain, Salve, ГерАнюра, Утро,
Oct 15 2018, 10:00 О кино
Для всех поклонников испанских сериалов Телефонистки,3 сезон

спасибо за информацию. Закончу "Земля волков" (Испания) и переключусь на "Телефонисток"
nat_alka,
Oct 7 2018, 20:41 goeland: мой лоскутный дом.
Моя давнишняя работа. Ей не менее 20 лет. Запечатлела на память, не сообразила забрать с собой. Теперь этими сидушками будут пользоваться ,надеюсь, новые хозяева.
[attachmentid=666299] [attachmentid=666300]
Ira S, OlgaLosss, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Русса,
Oct 7 2018, 20:36 goeland: мой лоскутный дом.
В этом году сплести успела всего лишь совсем чуть-чуть.
Один ковер сплела полностью, второй лишь наполовину.
Для него взяла узор "Кипарисовая изгородь" опять же из книги Сьюзан Бриско "Японский квилтинг"
[attachmentid=666290]
Начало традиционное: натягивание нитей основы, а потом самое интересное. Приходилось постоянно считать петли, чтобы узор ложился ровно, кое-где все-таки ошибалась.
[attachmentid=666291][attachmentid=666292] [attachmentid=666294] [attachmentid=666295] [attachmentid=666296] [attachmentid=666297]

Я не успела совсем чуть-чуть. Буквально одно перенатягивание. Но дачный отдыхательный сезон подошел к концу, пришлось перенести на следующий год. А пока, чтобы привыкнуть и периодически любоваться, положила туда, куда и планировала: на кухню.
[attachmentid=666298]
Ira S, OlgaLosss, Бурлакова Фрося, дубравушка, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Русса,
Oct 7 2018, 20:25 goeland: мой лоскутный дом.
Теперь предлагаю в гости в дом. На улице похолодало, в беседке вести разговоры холодно и неуютно ( дожди, ранняя темнота).
Комната. Первый этаж. "Мой" диван. Застелила двумя ставшими ненужными дома покрывалами. В прошлом году думала, что не навсегда. Собиралась шить новое по размеру. А в этом решила, пускай так и будет: два вместо одного.
На полу мои плетеные ковры. Сейчас очень хорошо ощущается, как они держат тепло и не дают стынуть ногам.
[attachmentid=666286][attachmentid=666287][attachmentid=666288]
Кресло. Опять "ненужное дома" покрывало, а здесь пришлось ко двору.
[attachmentid=666289]
Ira S, OlgaLosss, Бурлакова Фрося, дубравушка, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Русса,
Oct 4 2018, 10:51 Аппликация из ткани
Рабочие рукавички от Дубравушка. Колорит и шарм придает аппликация.
Сшила на скорую руку рабочие рукавички для садово-огородных работ, для мужа. Двухслойные, но не толстые...Аппликация из нескольких кусочков каждая, пришита обычным обмёточным швом, жилки - стебельчатым (заодно и стёжка).

Из авторской темы Дубравушка:простая одежда
muschka, OlgaLosss, дубравушка, Радуга-дуга, Строчка,
Sep 30 2018, 19:22 Мы вяжем крючком: хвастаемся!
Наталья швея-мотористка
какая яркая работа. Интересны оригинальные рукава .
volha, дубравушка, Наталья швея-мотористка,
Sep 30 2018, 10:25 Лошадки, кОники, коньки... Шитые, кручёные, мотаные
QUOTE(дубравушка @ Sep 30 2018, 10:17) [snapback]1204003[/snapback]

Ещё лошадка в подарок - очень просили в цветах "Зенита":

Фанаты "Зенита"? Коник будет талисманом?
дубравушка, Радуга-дуга,
Sep 27 2018, 05:14 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(Natalieke @ Sep 26 2018, 22:27) [snapback]1203708[/snapback]

Ну, у нас ещё и пауки - то ли из-за того что квартира на земле стоит, то ли они здесь по домам водятся,

У нас тоже дома пауки есть. Мама моя запрещала их трогать. Запомнила и тоже сейчас не трогаю. И муж. А сын ведет на них охоту.
Rain, weslava, Бензопила, Бурлакова Фрося, Русса,
Sep 26 2018, 05:27 Коврики сшитые, плетеные
Очередное лето. И снова моя любимая рама для плетения.
OlgaLosss, дубравушка, КапуткА, Леонидовна:-), Радуга-дуга,
Sep 26 2018, 05:18 Дубравушка: простое домашнее рукоделие. Авторская тема.
Домашние оригиальные уютные коврики показаны в теме
Коврики сшитые, плетеные
OlgaLosss, дубравушка, Радуга-дуга,
Sep 26 2018, 05:17 Коврики сшитые, плетеные
Коврик можно сплести...
Как это сделала Дубравушка
В деревне относишься к одежде иначе, чем в городе, поэтому она, одежда, проходит долгий путь: выходная - домашняя - рабочая. И носится до тех пор, пока ткань, что называется, не поедет. Из лоскутков покрепче можно связать обычный деревенский коврик:

А что сделать с теми, которые не столь надёжны, особенно в виде полосок? Можно, конечно, обвязать их нитками, проложив внутрь ряда, и таким образом даже создать узоры. Но у меня нет сейчас такого количества ненужных ниток, которые не жалко было бы пустить на коврики. Поэтому я надумала сплести из них косички, а из этих косичек, как из верёвочек, сплести коврик в технике макраме. Вот что пока получается:

Закончила самую сложную часть коврика - доплела до нужной ширины, и теперь осталось только догнать его в длину. Размеры изменились, поскольку муж сказал, что на кухню такой стелить жалко. Ширина сейчас 86 см, длина пока 50 см без бахромы - для прикроватного он уже не маленький. Простите, что показываю промежуточные стадии, просто самой очень интересно, что в итоге получается.

А на кухню пойдёт пробник, который я плела из разных швов, что обычно отрезаются при "разделывании" одежды на лоскутки. Оказалось, очень даже неплохо получается. Он просто пёстрый, узор не выдержан, поскольку швов не так много, как ленточек, зато можно посмотреть, как выглядят переходы цвета. Думаю сделать что-то подобное и в большом ковре.

Из авторской темы Дубравушка: простое домашнее рукоделие
OlgaLosss, дубравушка, Леонидовна:-),
Sep 24 2018, 05:06 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(Rain @ Sep 22 2018, 22:40) [snapback]1203245[/snapback]

Спасибо, Света, учту. Наверно надо в побелку стволов добавлять чего-нибудь специфическое. Надо узнать у микологов.

есть специальная садовая краска для деревьев.
Rain,
Sep 21 2018, 11:19 goeland: мой лоскутный дом.
Какая красота!

Оля, спасибо. Хвостатым товарищам тоже там очень нравится.

если ваятель не доволен такими работами, то какая же будет стОящей на его взгляд? Покажи обязательно!

Что-то мне подсказывает, очень долго он будет недоволен своими работами. Будет расти не только мастерство, но и недовольство собой. Как этим он напоминает мне себя.
какой размер шестигранников у тебя?

сторона равна 6 см.
Ты накладывала их с нахлестом, скрепляя одним швом-обметкой, или встык, обстрачивая каждую деталь?

старалась внахлест, но кое-где детали расходились. Там тогда обстрачивала каждую деталь.
Дончанка,
Sep 21 2018, 08:54 goeland: мой лоскутный дом.
Добрый день.
Хочу показать свой маленький лоскутный уголок:место отдыха и вечерне-ночных посиделок. Место, о котором будем вспоминать в длинные зимние вечера, а весной с большим-пребольшим удовольствием откроем новый дачный сезон.
Лоскутная скатерть и кожаная салфетка.
[attachmentid=664852] [attachmentid=664853]
Обшивание деревянных скамеек, чтобы было мягко. Нижняя часть сплетена на раме, а верхняя сшита из мебельных тканей, разбита на секции и в каждую маленькую часть вложен поролон ( хоть немного уменьшила запасы).
[attachmentid=664855] [attachmentid=664857][attachmentid=664858]
Мягкий чехол на стул. Тоже мебельные ткани.
[attachmentid=664860]
Диванчик. Покрывало из мебельных тканей.
[attachmentid=664864]
Небольшой мой уголок для плетения ( в коробках ткани. На зиму занесу домой, так же как и мой плетеный незаконченный проект).
[attachmentid=664865] [attachmentid=664866]
Ira S, Lena-I, OlgaLosss, Дончанка, дубравушка, Леонидовна:-), Наталья Калужанка, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Sep 21 2018, 05:30 Мои работы. Impression. Создать впечатление)
Марина,
наверное, уже есть очень приятные хлопотные новости. Можно поздравлять?

============
Вязаные шапочки показаны в Детские вязаные шапочки, шарфики, перчатки
impression,
Sep 21 2018, 05:20 Детские вязаные шапочки,шарфики,варежки,перчатки.
Интересные шапочки от impression

Викинг.
Схема есть в интернете, только пришлось её изменить - голова у сына уже почти взрослого размера, ну и рога мне не приглянулись вязаными, сделала из флиса. Пряжа 100% альпака, норвежская какая-то.

Из остатков мне приблазнилось связать и маленькую шапочку))... Схему увидела в Оттобре...

Из авторской темы Мои работы. Impression. Создать впечатление
impression,
Sep 21 2018, 05:05 Вяжем пинетки, сапожки, валеночки., :).
Приклеить-пришить на подошву что-то (что?) нескользящее- что? Латекс?

в Леруа видела антискользящую подложку для ковриков. Может и здесь ее можно будет применить.
Татьяна Попова(СПб),
Sep 13 2018, 05:14 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Уже не первый раз читаю про потерю цвета свёклы в борще.

Когда пользовали покупную свеклу, цвет терялся. Теперь второй год выращиваю сама. Цвет не меняется. Так и остается насыщенно-бордовый.
А гороховый суп муж готовит только в мультиварке.
Утро,
Sep 11 2018, 05:52 Игольницы
Игольница от Тилла

Из авторской темы Мои яркие безделушки
Бурлакова Фрося, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга,
Sep 7 2018, 05:31 "а я еще и вышивать умею"
очень нежно
idi2,
Sep 5 2018, 20:53 goeland: ни дня без вязания
Небольшое доведение до ума и новый чехол на стул готов.
Теперь можно в любой нужный момент снять и состирнуть.
[attachmentid=663597] [attachmentid=663598] [attachmentid=663599]
Anta2222, C-flames, impression, OlgaLosss, weslava, Дончанка, КапуткА, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга,
Sep 5 2018, 20:50 goeland: ни дня без вязания
Но руки категорически потребовали тунисского вязания, соскучились ...
Почему бы не попробовать круговой энтерлак тунисским крючком? Руки обрадовались и рьяно взялись за работу. Крючок №10.
[attachmentid=663594] [attachmentid=663595] [attachmentid=663596]
Вязалось очень быстро и на одном дыхании.
Anta2222, C-flames, OlgaLosss, Дончанка, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга,
Sep 5 2018, 20:46 goeland: ни дня без вязания
Бум трикотажной пряжи. Вязальщицы, опытные и не очень, покупают эти пухлые мотки и создают всевозможные вещи. Но я пошла опять по своему пути, потому что
1. материальная сторона ( есть проблема со здоровьем, не у меня, требуются вложения).
2. предлагаемые мотки однотонные. Мне такое скучно. Требуется буйство красок.
3. Полная вместительная коробка трикотажных х/б обрезков и лоскутов. Решила таким образом заняться переработкой. Нарезала на ленты, потянула - получился шнурок. Крючок №9 и получился коврик в ванную. Из-за разной плотности шнуров, коврик получился вогнутым. Но это не недостаток, а как раз стало его достоинством из-за рельефа местности в ванной комнате. Связался очень быстро. Больше времени уходило на нарезку.

[attachmentid=663593]
C-flames, OlgaLosss, Дончанка, КапуткА, Радуга-дуга,
Sep 5 2018, 20:38 goeland: ни дня без вязания
Подвожу итоги ушедшего лета.
Плетеный проект останется незавершенным. Не знаю, сколько еще успею, но уже ясно, что до конца мне далеко.
[attachmentid=663592]
OlgaLosss, Дончанка, Радуга-дуга,

199 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 17th October 2018 - 01:30