IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!

Смотрите новую статью на нашем сайте - Обработка V-образного выреза со складкой!
> Подиум "Прорыв в Будущее или Жёлтая кофта футуриста". Личные истории в картинках, new: закрытие флэшмоба, всем 18-ти участникам - открытка на память:-)
Наталия Маринина
сообщение Jan 26 2015, 10:35
Сообщение #41

швейный любитель
Из: Россия, Таймыр, самый северный город мира
Спасибо сказали: 4320 раз(а)

Подиум Флеш-моба "Прорыв в Будущее, или Жёлтая кофта футуриста"
Личные истории в картинках

Живите в будущем творя сейчас!
Наши участники: Jullisa, Zvezdopad, Kundze, Алина morss, Наталия Маринина, miaw26, Бурлакова Фрося, camille, Не Просто Мария, Шарлотта.К, Dubry, Inngrid, олелукое, valliyka, Letter M, Гаспар, OmeLa, lily-56, Иллинтер, Тень, volha, Кадрен, Diction, NorBertina, Наталия Маринина, Кадрен, Керри Мадеста, Кадрен, OmeLa, Jullisa, SVK, Кадрен, svetulek
Подробности участия ЗДЕСЬ , ИДЕЯ здесь

12 Страниц V<12345>»

Ответить Новая тема
Ответов
Мыш
сообщение Feb 2 2015, 15:37
Сообщение #42

любознательныё
Из: Москва
Спасибо сказали: 8004 раз(а)

Как можно выразить своё восхищение?... как получится...
QUOTE(lily-56 @ Feb 1 2015, 19:45) *
...Платье « Не предсказуемый поворот»... Зато очень футуристичное...
Такой поворот действительно предсказать никак невозможно... настолько он неожидаем, но восхитительно хорош...
Прикрепленное изображение

QUOTE(Гаспар @ Feb 1 2015, 23:00) *
...идею полного трикотажно-серого кокона... «остров Утопию» – крой должен быть как в шкуру завернуться – одним куском...
и, как в сказочном краю - неслышный танец эльфов... среди сумерек и теней...

Сообщение отредактировал Мыш - Feb 2 2015, 15:40

--------------------
Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Мыш
сообщение Feb 2 2015, 15:50
Сообщение #43

любознательныё
Из: Москва
Спасибо сказали: 8004 раз(а)

но интересно ещё одно...

QUOTE(Zvezdopad @ Jan 26 2015, 16:14) *
...Кофта! Вот ещё один нестареющий предмет гардероба. Она была и будет ещё очень много лет.
Ткань выбрана не случайно: норвежский орнамент, впрочем, как и все народные мотивы, из моды не выйдут - ну не сможет мода на пластик отлучить от истоков...

QUOTE(lily-56 @ Feb 1 2015, 19:45) *
...Идея «из старого в новое», а так как в переделках результат обычно не предсказуем, то процесс вдвойне интереснее...

QUOTE(Гаспар @ Feb 1 2015, 23:00) *
...Мне на глаза попался мохеровый серый плед, который три года назад был отрезом, но судьба его не сложилась – попал в пледы. Безжалостной рукой плед был отнят у близких, постиран, причёсан...

Все три (на данный момент) удивительных "проекта" - словно бы о том, что и в прошлом есть много чего полезного для будущего...

--------------------
Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Наталия Маринина
сообщение Feb 3 2015, 11:25
Сообщение #44

швейный любитель

Девочки, Люба lily-56, Тамара Гаспар какие у вас замечательные работы!!!
Люба, платье у вас получилось очень нежное и необычное, персиковый и серый - прекрасное сочетание! никогда не подумаешь, что это переделка из старого, видела подобные наряды в дорогих магазинчиках-бутиках, но слишком дорого, поэтому не купила:( Скажите, Люба, а по какой выкройке вы творили вашу красоту? Дома много всяческих кофточек, которые не носятся, а такую вещичку очень хочется и мне иметь:)

Тамара - свитер ваш просто удобнейшее и пушистое чудо! Мысленно так и хочется уютно завернуться в такое мяконькое облако! и цвет и фактура и силуэт - ну совершенно ваше! в таком наряде действительно можно и в кожаных брючках и в тренировочных штанишках бегать на протяжении не 5 , а поболее лет!
Присоединяюсь к мольбам страждущих - подскажите, как сей паззл (я про выкройку) собирается, освоение 3д еще только в мечтах, а вот такую уютную штучку, как у вас "прям щас" бы надела!

Девочки, с премьерой вас! Извините, что с поздравлениями я до темы добралась так поздно, но лучше поздно, чем никогда;-)
П.С. Люба, в вашей теме я уже нашла выкройку платья, спасибо!:)

--------------------
люблю узнавать новое, учиться делать то, что пока не умею.

Гаспар
сообщение Feb 3 2015, 15:04
Сообщение #45

Участник
Из: Dublin
Спасибо сказали: 9768 раз(а)

Открыть альбомы

kosulya, lily-56, Zvezdopad, Фрося, camille, FashionFan, Ханума,
Natamoda, ies, NorBertina, Coffe67, Мыш, Наталия Маринина
,
спасибо огромное, так приятно, что моя э.. странная фантазия понравилась.

Coffe67, вам как главному подстрекателю-вдохновителю -- особенное:). Странным образом этот серый ввиде свитера оказался к лицу, а ввиде пледа -- убивал:).
отдельно понравились рукава-митенки
-- слямзила с одной из картинок, что вы присылали:)
А вообще - просто всесезонная красота . (С белым сарафаном с босоногами ))

Упс, Coffe67!!! вот не думала даже про белый сарафан, а теперь думаю:))). У меня есть много тонкой блузочной шерсти непрокрашенного белого, такая рустикальная-рустикальная, что тянет сваять косоклинный:). А к нему бюрюзовые грубые босоноги:)
Дочь одобрила:).

ies,
очень японская по духу вещица вышла у Вас! Мне больше всего по душе лук с трениками))).

Значит получилось, поскольку под японцев и работала:). А к треникам в капсулу и было задуманно и сшито, только на улице в них холодно фотографироваться.

Наталия Маринина, как могла всё обяснила и выложила лекала с "цветокодом" у себя в теме в творениях, и подробности там ещё выше по теме посмотреть можно.

--------------------

Наталия Маринина
сообщение Feb 4 2015, 11:19
Сообщение #46

швейный любитель

Гаспар спасибо, поняла:)
Объяснения выше читала, но без развертки в вашей теме не сообразила что к чему)))
Спасибо, буду теперь старый флисовый пледик мучать для тренировки, он тоже по длине как у вас))) потом дома его носить можно

--------------------

Спасибо сказали:
mvf
сообщение Feb 4 2015, 11:46
Сообщение #47

Лицо Сезона, Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 46691 раз(а)

Открыть альбомы

Тамара, классно получилось, спасибо за подробности и ФОТО.
Какой уютный домик и чистые улицы, красота...........

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

Спасибо сказали:
Наталия Маринина
сообщение Feb 13 2015, 11:13
Сообщение #48

швейный любитель

Добрый день девочки!
Вот и я созрела наконец со своим футуристичным платьем)))
Лежал у меня с лета отрезик ткани, и вот пришло его время, стал он одеждой будущего (моего будущего).
Я много раз читала и перечитывала нашу тему флеш-моба, потом размышляла на тему, что же я буду носить в будущие 5 лет, к однозначному выводу не пришла, понятно было только одно, большее количество времени я буду проводить на работе, изредка буду ходить в кино/театр/кафе, летний гардероб у меня это отдельная песня, т.к. в отпуске я вольна выбирать и носить то, что мне захочется. Но до лета еще относительно далеко, летний гардероб - это тема ближайшего будущего и к нашему флеш-мобу не относится:)
Рациональная часть мозга решила, что нужно сшить что-то, что будет носиться в основном на работу, но творческая половина активно стала сопротивляться, ей хотелось чего то яркого, романтичного и непрактичного)))
В этой неравной борьбе победила творческая половинка, поэтому представляю вам мое платье, которое скорее всего на работу я больше не надену (исключение-сегодняшний день-ведь нужно же было его сфотографировать:)), но с удовольствием буду надевать в ресторан, в кафе, в кино и т.д., возможно в ближайшие 5 лет)))
Сшито платье по модели из июльского журнала ШиК 2014, журнал я брала в библиотеке, фото модели сделать не догадалась, в инете нашлось только вот такие маленькие изображения:
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
а вот и мое платье:
Изменила только ширину платья от бедра до подола, удлинила его и еще сделала талевые вытачки спереди, иначе платье на мне сидело мешком.
Приятного просмотра!

--------------------

Zvezdopad
сообщение Feb 13 2015, 11:21
Сообщение #49

Лицо Сезона
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 200640 раз(а)

Открыть альбомы

Тонкая!
Звонкая!
Весенняя!
В ближайшие 5 лет и оставайся такой. Это - лучшие спутники будущего;-) да ещё и с улыбкой.
Завышенная линия талии в моде будет всегда...она делает очумительно длинные ноги:-)

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

Наталия Маринина
сообщение Feb 13 2015, 11:27
Сообщение #50

швейный любитель

Ольга, спасибо! Постараюсь полученную форму (за полгода похудела без напряга на 11 кг.:)) сохранить и приумножить:) Мечтательно вздыхая и глядя вверх: мне бы еще пяток кг. сбросить и снова начну мини носить:-) (это шутка)

--------------------

Спасибо сказали:
Бурлакова Фрося
сообщение Feb 13 2015, 12:39
Сообщение #51

Мастерица
Из: Россия
Спасибо сказали: 85235 раз(а)

.
Наталья, просто поймала Синюю Птицу:). Ту самую, настоящую, метрлинковскую, МХТовскую, сомовскую...
Помните? - "Мы длинной вереницей пойдём за Синей Птицей!..."

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

- А она вон куда упорхнула, на самый Таймыр!
...Удивительно, как из нашего подсознания рождаются такие образы... Казалось бы, где Метерлинк - и где Таймыр:). Ан нет.
Изумительно красиво, настоящий синий луч из будущего. И эта капелька на груди, эти нежные линии... блеск человеческого, женского... ведь оно обязательно будет - всегда!

--------------------
Всегда всех стройней, розовее и выше
Ручное шитьё в режиме онлайн

Наталия Маринина
сообщение Feb 13 2015, 13:11
Сообщение #52

швейный любитель

Фрося, спасибо, честно говоря не ассоциировала себя в этом платье с Синей птицей, но есть в этих словах что то, что испытываешь, надев это платье. В нем удивительно удобно, мне нравится махать широкими его рукавами, так что сходство с вороной птицей определенно имеется:)
И хотя и рискованно было шить такие широкие рукава с моим невысоким ростом, я решилась и не жалею. А еще хочу выразить большое спасибо нашим сезонным мастерицам, талиевые вытачки я сделала под грудью не обычной формы, а анатомической (извините девочки, забыла автора этого бесценного совета, но мне очень понравилось как с такими вытачками платье село, вид в профиль изумительный, под моей приличной грудью ткань не натягивается, как раньше бывало, а хорошо прилегает к коже:)

забыла автора этого бесценного совета
От Т.В. Бурлакова Фрося в теме Конструкторские изыски говорила об этом :)

--------------------

camille
сообщение Feb 13 2015, 13:36
Сообщение #53

Участник
Из: Deutschland
Спасибо сказали: 33755 раз(а)

Открыть альбомы

Наташа, фасончик стройнит, молодит и отбрасывает не на 5 лет вперед, а на 10 лет назад)))
Не хочешь ли сделать семейство таких платъев, фасон тебе очень идет?
Рукав этот помню, меня тоже зацепил, еще такой не пробовала.

Наталия Маринина
сообщение Feb 13 2015, 13:45
Сообщение #54

швейный любитель

camille, спасибо! На десять может и нет, а на 8,5 лет назад точно отбрасывает)))
Правда столько лет назад я такие вещи не носила, джинсы были мое все, и в основном вся одежка была черного цвета:-) теперь вот отрываюсь, экспериментирую с разными цветовыми решениями, даже собираюсь в ближайшее время шить платье с цветочным принтом и вставками белого цвета, возможно именно в этом будет проявляться мое видение личной моды на 5 лет вперед:)
Платье несомненно стало моим любимым, возможно еще что то сотворю с таким же фасоном, а платье советую тебе к пошиву, в ШиКе всегда удачные выкройки, у меня промахов не было ни разу

--------------------

Гаспар
сообщение Feb 13 2015, 15:44
Сообщение #55

Участник

Открыть альбомы

Наталья, просто вау!!!
Современное прочтение слегка ампиристого силуета. Комплиментарно необыкновенно. Ноги видятся длиннющими, талия читается тончайшей, как раз за счёт красивой формы груди. Очень красиво обтекли грудь тканью.
Рукава прекрасны.
Цвет ваш и исключительно красив. Как ослик Иа скажу: мой любимый:).
С моделью в журнале даже и сравнивать не хочется.

--------------------

Наталия Маринина
сообщение Feb 13 2015, 20:21
Сообщение #56

швейный любитель

Тамара, спасибо! Хрудь красиво очерчена исключительно благодаря одному из многих полезных советов нашей Фроси! цвет мой любимый, обожаю синий и все его оттенки. На самом деле ткань вообще в зависимости от освещения смотрится то синей, то фиолетовой, тяжелая, слегка тянется, с матовым блеском, а рукава из подходящего по оттенку тонкого бифлекса)))
Татьяна Владимировна, спасибо, что напомнили, кто мне помог:) Просто совет прочитала давно, еще летом, а применила только в этом платье))) Поэтому запамятовала, где прочла, теперь буду помнить))) Фрося, спасибо за еще один бесценный совет!

--------------------

Спасибо сказали:
Бурлакова Фрося
сообщение Feb 13 2015, 20:50
Сообщение #57

Мастерица
Из: Россия
Спасибо сказали: 85235 раз(а)

.
Наташ, если честно, я до сих пор пребываю в культурологическом шоке:)
- Это ж надо ж так попасть в образ. В моём предыдущем посте - это гуашь Константина Сомова, работа 1918 года. Но платье!... рукава!... волосы!... сине-зелёная общая гамма, лёгкая непрозрачность всего... настрой! Просто удивительно совпадает. Воистину, Кольцо Времени.

...И между прочим, один из немногих случаев, когда я на стороне брюнеток:). Этот синий+тёмные волосы, просто нет сил как хорошо. У блондинки бы так не получилось.

--------------------
Всегда всех стройней, розовее и выше
Ручное шитьё в режиме онлайн

Наталия Маринина
сообщение Feb 13 2015, 21:11
Сообщение #58

швейный любитель

Не думала и не гадала, что попаду в такой замечательный образ))). Да, я знаю и люблю Сомова, моя любимая его картина - Дама в голубом, на ней потрясающе реалистично изображена женщина, куда там фотографии!
Раньше, будучи блондинкой иногда носила синее, но совершенно с тобой согласна, брюнеткам он идет больше)))

--------------------

Ханума
сообщение Feb 13 2015, 21:33
Сообщение #59

Участник
Из: Архангельск
Спасибо сказали: 13266 раз(а)

Открыть альбомы

Наташа Маринина!
Платье синее зачетное. Очень Вам идет.
Мне эта выкройка тоже понравилась. Я такое полгода назад сваяла на лесной корпоратив.
Но оно оказалось настолько удобным и "неприхотливым" в эксплуатации, что я его "разжаловала" до простого офисного. Так и хожу по конторе, размаховая готическими рукавами.
Тоже его заужала чуть чуть по бокам, спереди вытачки переделала во французкие и сзади талиевые сделала.

Правда, классное-класное платье.

--------------------
Ханума

Гаспар
сообщение Feb 13 2015, 22:14
Сообщение #60

Участник

Открыть альбомы

Мгм, не сочтите за нахальство, а рукавчики можно как нибудь подробнее, хоть карандашным наброском -- где там шов, как приблизительно выкройка выглядит.
"Наташ, если честно, я до сих пор пребываю в культурологическом шоке:)"
Фрося, я тоже там где-то:)

А анатомические вытачки это -- да -- сила. Кстати для маленькой груди тоже. Подозреваю, что у модели в журнале грудь "потерялась" именно из-за прямых вытачек. Шила платье похожего силуета на дочь, вытачки были анатомические, грудь видна и на месте и очерчена хорошо, хотя параметры модельные:)

Сообщение отредактировал Гаспар - Feb 13 2015, 22:20

--------------------

Т.В.
сообщение Feb 13 2015, 22:20
Сообщение #61

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41312 раз(а)

Открыть альбомы

как приблизительно выкройка выглядит.
Вид выкройки есть по ссылке в показе платья Ханумы:)
QUOTE(Ханума @ Feb 13 2015, 21:33) *
...Мне эта выкройка тоже понравилась. Я такое полгода назад сваяла на лесной корпоратив.

12 Страниц V<12345>»
Ответить Новая тема