IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

> ПЛАТЬЕ-РУБАШКА. КОНКУРС, церемония награждения - вручение дипломов и призов.
Zvezdopad
сообщение Mar 10 2014, 09:30
Сообщение #401

Участник
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 168337 раз(а)

Открыть альбомы

Платье-рубашка, шьём вместе - девиз этого конкурса. Сроки проведения 11 марта - 20 апреля 2014 г. К участию в голосовании допускаются все платья-рубашки ( и мини, в том числе), которые сшиты не ранее 11 марта 2014. Приём работ до 20 апреля (включительно). Если на конкурс будет заявлено менее 15 моделей, он продлится.
Шьём, размещаем в своей теме, в этой теме даём одну фото и ссылку на свою тему. Думы, детали, узлы, подробности - приветстсвуются. Канарейки и любая домашняя живность от участия в конкурсе освобождаются.
критерии приёма работ на конкурс
призовой фонд - призы размещены по порядку подачи заявок

конкурсанты: люси №1, люси №2, Kundze, девушка на шпильках, VauVau №1, люси №3, VauVau №2, Marta2014, Dakota №1, Ханума, mvf, ИА , Itania, Dakota №2, zvetana, djonet №1, Rain №1, Rain №2, Geraldin, djonet №2, Svetkis, ВоЛёлик, Питер в Джинсах №1, Питер в Джинсах №2, ies, Кадрен, Светлана.Саратов, anfisa, CamisaNegra , Кашка, Kundze

Тема для голосования, которое начнётся 21.04.2014 и продлится по 24.04.2014г. Голосуем 3 дня. 24 апреля - подсчёт голосов. 25.04.2014 - камерный весенний бал.

члены счётной комиссии: mvf, Shpul`ka, ezl, violina, Sv1, VauVau - председатель счётной комиссии
пост для членов счётной комиссии

--------------------
Единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо
мой VK мой инстаграмм

50 Страниц V«<1920212223>»

Ответить Новая тема
Ответов
люси
сообщение Mar 28 2014, 04:11
Сообщение #402

Участник
Из: На краю света
Спасибо сказали: 2044 раз(а)

Открыть альбомы

Ну что дамы, показываю Вам ещё один "шедевр". :))) Самое смешное, что сие создание пошито не на меня, но на меня оделось. А началось всё как вы все уже знаете с "огурцов". В общем мне было сказано: "Тоже такое Хочу!" Ну я отправила за тканью, типа покупай ткань, сошью и........ вот, что мне принесли. Тканюшка по середине просто белая, а по краям рисунок. Я если честно была малость в ужасе. Кроить пришлось не как положено вдоль кромки, а поперёк, да ещё чтоб всё вошло. Ну о карманах и всяких там отделочных деталях речи уже быть не могло, за не имением ткани. Кокетку скроила без плечевого шва, со спинки переходящую на полочку. А всё по чему? Да ткани белой не хватало на верхнюю часть полочки. Ну вот в общем как то так и родилось сие чудо, которое пошло жить к своей хозяйке. Да кстати скажу честно, ушло оно от меня пока без петель и пуговиц, не могут определиться чего хотят кнопки или пуговицы. Будут искать и подбирать сами. Поэтому показываю на Ваш суд, как говорится подпоясовшись да ещё и на себе. А мне тоже вроде ни чё так подходит ;)))
Ну теперь картинки. Смотрите и рассматривайте. Всем хорошего настроения.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

люси
сообщение Mar 28 2014, 04:18
Сообщение #403

Участник

Открыть альбомы

И ещё поближе.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

люси
сообщение Mar 28 2014, 04:34
Сообщение #404

Участник

Открыть альбомы

И ещё не могу не показать сам рисунок до того как я начала резать.
Прикрепленное изображение

Zvezdopad
сообщение Mar 28 2014, 08:31
Сообщение #405

Участник

Открыть альбомы

люси, какое чУдное платье! очень понравилось расположение купона и цвета. И сидит отлично! Классно вы с ним по колдовали. Кстати, кроить можно и поперёк, только хорошенько перед этим декатировать....и, если не сидеть в нём по 8 часов в сутки, оно не вытянется.
Подозреваю, что с такой скоростью, к 20 апреля у нас в конкурсе будет участвовать 15 платьев от люси:-))
Что за ткань на платье? как называется, состав?

--------------------
мой VK мой инстаграмм

Marta2014
сообщение Mar 28 2014, 08:43
Сообщение #406

Участник
Из: Заозерье
Спасибо сказали: 699 раз(а)

Открыть альбомы

Ух ты!!!!! Красота какая!!!! Вот это позитив!!!! Как свежо, как по-весеннему. Кнопки, однозначно кнопки на застежку. Пуговицы, я думаю, упростят модель. Молодец, Люси, Вы сделали очень-очень прекрасную вещь и подняли нам настроение. Спасибо.
А я еще никогда не встречалась светлых и уж тем более белых купонов. У нас все в очень темных расцветках встречается.

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Mar 28 2014, 09:06
Сообщение #407

Участник

Открыть альбомы

Дамы, здесь есть не много инфо по нашей тематике (технология).
Будет здорово, если вы будете выкладывать и свою :-) Marta2014 уже делает вклад в копилку:-)

--------------------
мой VK мой инстаграмм

Спасибо сказали:
LekaM
сообщение Mar 28 2014, 09:09
Сообщение #408

Участник
Из: Минск
Спасибо сказали: 5619 раз(а)

Люси, просто блеск! Ткань очень понравилась. А как вам идет! Непременно теперь надо и вам сказать - такое же хочу, и скоренько пошить для себя. Ведь платьев много не бывает. Такое весенне-летнее, радостное, такое свеженькое! И сшито замечательно! Настроение и у меня поднялось, спасибо!

--------------------
Лена

Спасибо сказали:
mvf
сообщение Mar 28 2014, 09:16
Сообщение #409

Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 39962 раз(а)

Открыть альбомы

Ну что дамы, показываю Вам ещё один "шедевр". :)))
Оно и есть - шедевр. Очень красивое платье. Сочетание фасона и ткани - отличное.

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

Спасибо сказали:
тусси
сообщение Mar 28 2014, 09:16
Сообщение #410

Участник
Из: москва
Спасибо сказали: 9750 раз(а)

Открыть альбомы

Райские кущи. Красиво-красиииииво

--------------------
Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Спасибо сказали:
люси
сообщение Mar 28 2014, 10:41
Сообщение #411

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Zvezdopad @ Mar 28 2014, 09:31) *

люси, какое чУдное платье! очень понравилось расположение купона и цвета. И сидит отлично! Классно вы с ним по колдовали. Кстати, кроить можно и поперёк, только хорошенько перед этим декатировать....и, если не сидеть в нём по 8 часов в сутки, оно не вытянется.
Подозреваю, что с такой скоростью, к 20 апреля у нас в конкурсе будет участвовать 15 платьев от люси:-))
Что за ткань на платье? как называется, состав?

Ой, ну вы меня рассмешили по поводу 15 платьев. Я же помру шить одно и то же. Огурцы были для меня, а беленькое это заказ. Сама в шоке, что на меня оно так село, на клиенте оно более свободно. Человек готовится к отпуску. Так что летом возможно где то по Москве будет гулять платюшко. :) Так теперь по поводу состава ткани. Могу сказать, что ткань стрейч но достаточно плотная, очень похожа на сатин. Точно сказать затрудняюсь. Надо будет в магазине посмотреть ради интереса официальное его название. Платье теперь тянется не в ширь а в длину из за такого расположения купона. Буду рада если кого то подстегну не боятся сшить красивость из купонной ткани.

Питер_в_Джинсах
сообщение Mar 28 2014, 15:11
Сообщение #412

Участник
Из: Донецк
Спасибо сказали: 895 раз(а)

Люси, замечательное последнее (возможно только на сегодня) платье-рубаха. И то что наверх не хватило белого, его только украсило.

Спасибо сказали:
Питер_в_Джинсах
сообщение Mar 28 2014, 15:23
Сообщение #413

Участник
Из: Донецк
Спасибо сказали: 895 раз(а)

Marta2014, дошивайте все конечно.
А мужу недошитое показывать ничего нельзя. И все комментарии на 10 делить. А то можно вообще все бросить и машинки в дальний угол зачехленные поставить.
У моего мужа, например, очень большая фантазия. И комментариев много, я растраиваюсь, а потом выясняется, что это он хвалил.

Спасибо сказали:
Т.В.
сообщение Mar 28 2014, 15:30
Сообщение #414

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41154 раз(а)

Открыть альбомы

Платье теперь тянется не в ширь а в длину
Кстати, в теме раздела шитья был разговор о Преимуществах кроя поперек стрейча и какая "засада" возможна в этом случае :)

Спасибо сказали:
Tanya K.
сообщение Mar 28 2014, 18:54
Сообщение #415

Участник
Из: Королёв
Спасибо сказали: 796 раз(а)

Беременной модель платья- рубашки порекомендуйте пожалуйста, пока лежала на сохранении недошитое платье стало мало(.

Сообщение отредактировал Tanya K. - Mar 28 2014, 18:55
CamisaNegra
сообщение Mar 28 2014, 19:23
Сообщение #416

учусь шить
Из: Намибия-Россия-Беларусь
Спасибо сказали: 3853 раз(а)

Открыть альбомы

девушка на шпильках - классная ткань, туфли классные, всё нравится. Представляю как всё в готовом виде будет выглядеть - ням-ням-ням...

люси, суперски получилось, и не подумать что ткани не хватало, выглядит как всё так и было задумано.

--------------------
— Что же из этого следует? — Следует жить !Шить сарафаны и легкие платья из ситца.
— Вы полагаете, всё это будет носиться? — Я полагаю, что всё это следует шить!
мой ЖЖ http://taravarma.livejournal.com/

Zvezdopad
сообщение Mar 28 2014, 19:40
Сообщение #417

Участник

Открыть альбомы

Tanya K., мои поздравления:-)
Думаю, что Вам помогут
- тема форума Шьем одежду для беременных
Статьи на сайте
"Беременный" гардероб
Идеи для "беременного" гардероба
Моделирование основы для беременных - очень хорошая статья, КАК смоделировать основу
Корректировка выкроек: выступающий живот
Изменение выкроек для беременных По материалу журнала "Threads", подаренному Янатой
new: Туника для будущей мамы
и несколько картинок переделок рубашек и других;-)

--------------------
мой VK мой инстаграмм

люси
сообщение Mar 29 2014, 09:06
Сообщение #418

Участник

Открыть альбомы

Парочка картинок красивеньких попалось, может кому сгодится. :)
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
Tanya K.
сообщение Mar 29 2014, 09:11
Сообщение #419

Участник

Спасибо огромное, Ольга!

Нашла очень хорошую модель для животика в журнале Бурда моден 5/2010 здесь застежка поло не очень глубокая, на конкурс принимается? (Хотя я все равно буду шить, даже если не принимается, потому что очень хочу платье).

Спасибо сказали:
люси
сообщение Mar 29 2014, 09:46
Сообщение #420

Участник

Открыть альбомы

Это?

Спасибо сказали:
Tanya K.
сообщение Mar 29 2014, 10:00
Сообщение #421

Участник

Да. Спасибо. На моб телефоне не удалось отредактировать. Это платье шила Масяня оно у нее в шелке получилось бесподобным.

Сообщение отредактировал Tanya K. - Mar 29 2014, 10:02

50 Страниц V«<1920212223>»
Ответить Новая тема