IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику ИА_ ::: Спасибо сказали: 19569 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 10:53 Работы ИА_.Сама себе портниха.
Светлана.Саратов, выкройку не меняла, если не считать, что заузила рукава и искривила линию низа. Боковых швов не делала. Низ подшила косой бейкой.
Выкройка проверенная, я по ней уже шила:

afonea, Galina N, Ira S, Irga, K@трин, klauliia, Kundze, La_da, LekaM, Lell, Mariella-Ella, masiv, Mnichek, OlgaLosss, Ri2m2a, Zvezdopad, Бензопила, Бурлакова Фрося, Джой, знак воздуха, КапуткА, Леонидовна:-), Лидуша, Радуга-дуга, Русса, Светлана.Саратов, София*, фунтяша,
Вчера, 10:33 Работы ИА_.Сама себе портниха.
Спасибо! Ткань - толстенький, но пластичный шелк с эластаном крепового переплетения.
LekaM, Lell, Malvina, Ri2m2a, Русса, София*,
Вчера, 10:26 Работы ИА_.Сама себе портниха.
Доброго дня всем заглянувшим!
QUOTE(frkfu @ Apr 3 2018, 00:07) [snapback]1179037[/snapback]

кто-то покупает ткани-купоны и тоже ломает голову

Расправилась с очередным купоном.)) Ткань - шелк с эластаном. Сшила блузу с рыбой. Выкройка из Бурды 5/2012

*виктория*, afonea, BriNa, DmitGs, e1ena, Galina N, Helen Lo, Ira S, Irga, K@трин, klauliia, Kundze, La_da, LekaM, Lell, Malvina, Mariella-Ella, masiv, neonika, Newo, OlgaLosss, Ri2m2a, Rimma 69, salserita, Sew kaif, suhopon, umaRA, Zvezdopad, Александринка, Бензопила, ГерАнюра, Джой, Женя Криворучко, знак воздуха, КапуткА, Леонидовна:-), Лидуша, Маша-Марина, Николетта, Радуга-дуга, Русса, Светлана.Саратов, София*, Татьяна_С, ТСТ, фунтяша, Черный зонт, ШиК,
Apr 9 2018, 13:07 Альбом от Марианны
Восхитительный гардероб! Потрясающий образ! Вот это весенний выход! Ласточки нравятся очень-очень, вышивка под молнию, ярко-синяя куртка... и всё остальное. Седину горячо одобряю. Ещё, кажется, похудели и помолодели.
BriNa, LekaM, Lell, Mariannochka, masiv, orelka, Зоряночка,
Apr 1 2018, 11:39 Альбом Ольга Кириллова
Пальто - весеннее настроение. Очаровательный образ, много милых деталей. Любуюсь. В вашей теме царит женственность и умиротворение. Респект фотографу и, конечно, Вам.
Лидуша, Ольга Кириллова, София*,
Apr 1 2018, 11:33 Мои работы (в Альбоме)
Да, сплошь шедевры. Удивительно красивые вещи Вы творите. Спасибо, что показали. Море идей и заразительного позитива.
Ingwer, polisha, Строчка,
Apr 1 2018, 11:19 Работы ИА_.Сама себе портниха.
Вот я думаю: купить ткань, чтобы потом ломать голову, что из неё сделать. Это нормально?
Irga, masiv, polisha, Rain, ГерАнюра, Русса, Строчка,
Mar 31 2018, 21:16 Работы ИА_.Сама себе портниха.
Честно говоря, я думала, что ткань двусторонняя, и собиралась сделать, как в журнале: рукава одинаковыми цветными, а перед и спинку однотонными из темно-серой стороны. Рисунок выбирала, выкраивая рукава. Остальное - где получилось. Но на темно-серой стороне проступал рисунок, как будто водой забрызгали. Пришлось всё шить на цветную сторону.
8 марта, golubevatn, LekaM, Lell, Mariannochka, masiv, mopowka, muschka, Natalja2010, Okka, polisha, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Джой, Зоряночка, КапуткА, Лидуша, Русса, София*, Счастливцева,
Mar 31 2018, 20:42 Работы ИА_.Сама себе портниха.
Всем привет!
Попался мне кусок необычной ткани с двумя крыльями. Это шерсть с эластаном:

Сшилось у меня платье "Зеленая птица". Выгуливалось нынче на спектакле московского театра "Современник".

Вышила чудо-юдо лебедь-кит:

Выкройка из Бурды 9/2013 без изменений, без талиевых вытачек. . Перед и спинка одинаковые по крою. Можно носить и так:
8 марта, afonea, Allenka_118, Alya Klimenko, anfisa, bailadora, BriNa, camille, Chemistry, Dakota, e1ena, El@ana, fettamara, fialkals, Jullisa, Kiso, klauliia, KolesO, Kundze, La_da, LekaM, Lell, Lilew, LinaT, Mariannochka, Mariella-Ella, masiv, Mnichek, mopowka, muschka, mvf, nahtalina by TH, Natalja2010, Okka, OlgaLosss, polisha, Rain, Ri2m2a, salserita, Shutova, spulka, Svetok, tany5233, umaRA, veresk-312, Zvezdopad, Бензопила, Бурлакова Фрося, вавилена, ГерАнюра, Гулюша, Джой, Женя Криворучко, знак воздуха, Зоряночка, Кадрен, КапуткА, ЛенаЕлена, Леонидовна:-), Лидуша, Лила, маня, Наталья швея-мотористка, Наталья Юрьевна, Натоми, Океан Эльзы, Ольга Кириллова, Рогачёва Ольга, Русса, София*, Счастливцева, Татьяна_С, Утро, фунтяша, ЮлияМ,
Mar 30 2018, 08:42 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Отличный результат! Действительно, куртка на все времена и стили. Про качество пошива промолчу, потому что оно профи-профи.) Совершенство в каждой линии.
8 марта, annuchka, BriNa, LekaM, masiv, Zvezdopad, Зоряночка, Ольга Кириллова,
Mar 29 2018, 16:43 Стиль assama
Стиииильно!
8 марта, assama, Lell, Mariella-Ella, masiv, Ri2m2a, Лидуша, София*,
Mar 29 2018, 16:42 Альбом Ольга Кириллова
Опять удача! Вы нашли нужную степень облегания и замечательно выглядите в этом платье. Лучики перекликаются с полосочками на ткани и придают легкость и оригинальность.
8 марта, Lell, polisha, Zvezdopad, Дончанка, Лидуша, маня, Ольга Кириллова, Ялоо,
Mar 27 2018, 09:16 Альбом TAHR
Еще одна долго-играющая хотелка - платье-рубашка
Очаровательно, как всегда, элегантно и изысканно! Теперь будет и моей хотелкой. :-)
masiv, polisha, TAHR, Строчка,
Mar 21 2018, 16:35 Работы ИА_.Сама себе портниха.
Говорят, что этот ноги сделал. :-)
А может, фотограф просто присел?
8 марта, маня, Русса,
Mar 21 2018, 12:46 Работы ИА_.Сама себе портниха.
QUOTE(Натоми @ Mar 21 2018, 10:08) [snapback]1176412[/snapback]

первым меня "встречает" китёнок :)
Теперь и я вижу китенка. Проказы жакета. ))
8 марта, Lell, masiv, orelka, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Натоми, Русса, Строчка, Счастливцева, Утро,
Mar 21 2018, 10:00 Альбом 8 марта."Всё в наших руках..."
Чудесное пальто! Очень понравился весь комплект интеллигентной снегурочки. Спасибо за красивые позитивные фото.
8 марта,
Mar 21 2018, 09:55 Альбом Ольга Кириллова
Очень красиво, одновременно уютно и кутюрно. Лен и ручная гладь - очень традиционно и изысканно. Жаль, что кружева на подкладке не показали. Душевное платье и Вам очень идёт.
8 марта, Ольга Кириллова,
Mar 21 2018, 09:46 Альбом Sweety-Lana (все, кроме детского).
Качество запредельное в каждой детали. Повторю за всеми: Мастер!
Sweety-Lana, ЖбанчЕк, Строчка,
Mar 20 2018, 16:44 Работы ИА_.Сама себе портниха.
Строчка, Zvezdopad, Бурлакова Фрося спасибище! :-)
Воротника у жакета нет. Это виден воротник рубашки, что внизу.

Жакет оказался своенравным, как Буратино. Папа Карло не собирался делать кукле большой нос, но он вырос. И дальше Буратино сам действовал...
Я тоже планировала сшить маленький жакетик без прикрас. Имелся кусок белой вискозной подкладки. В магазине "Лоскут" случайно раскопала два кусочка шелка и сказала жакету: "Будет тебе нарядная подкладка". Тогда я его еще плохо знала. Сам собой из коробки свесился кант, купленный много лет назад для декоративных подушек. Кант стремился к подкладке. Ткань сама лохматилась, намекая на бахрому. Пришила полосы бахромы сначала на плечах, а затем на рукавах. Я чувствовала, что жакет хочет больше бахромы, но моя лень победила. Потом почему-то захотелось вышить, но я сомневалась. Жакет с бахромой отдавал Шанелью, а вышивок на шанелевских жакетах я не видела. Все-таки вышила. Птица не понравилась - напоминала кляксу. Решила сделать ей глаз - страз. Страза у себя не нашла, но наткнулась на бусины под жемчуг, оставшиеся от прежних затей. Пришила бусины.
Быстро сфотографировалась и убрала жакет в шкаф, чтоб он ещё чего-нибудь не захотел. :-)
*виктория*, 8 марта, Anni I, bailadora, BelleDona, BriNa, Dakota, DmitGs, fettamara, fialkals, Galina N, Ira S, Irga, iuliia, Jioti, Kiso, KolesO, Kundze, La_da, LekaM, Lell, Lena Di, Mariannochka, Mariella-Ella, masiv, Natalja2010, Navibra, OlgaLosss, orelka, polisha, Rain, Ri2m2a, salserita, Shutova, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Джой, Женя Криворучко, Заглянувшая, знак воздуха, Зоряночка, КапуткА, Леонидовна:-), маня, Натоми, Не Просто Мария, Океан Эльзы, Ольга Кириллова, Русса, София*, Строчка, Счастливцева, Татьяна_С, Утро, Фефела, фунтяша, Ядмар,
Mar 20 2018, 15:39 Работы ИА_.Сама себе портниха.
Всем привет!
Я опять с обновкой. Жакет "Клетка с птицей". Ткань подарена Наташей-Натоми. Спасибо, Наташа!
Выкройка из Бурды 2/2012. Модель для невысоких, поэтому в выкройке ничего не меняла.

*виктория*, 8 марта, afonea, Alya Klimenko, bailadora, brezh, BriNa, Dakota, DmitGs, e1ena, El@ana, Elka58, fettamara, fialkals, Galina N, Helen Lo, Ira S, Irga, I_r_i_n_a, Jioti, K@трин, Kiso, klauliia, KolesO, kosulya, Kundze, La_da, La_femme, Lell, Lena Di, LinaT, Linka, Mariannochka, Mariella-Ella, masiv, maxim_mtl, Mila-ya, Mnichek, mvf, Natalja2010, Navibra, neonika, OlgaLosss, Olya1971, orelka, pearlpooh, polisha, Rain, Ri2m2a, salserita, Shutova, Solenal, SonatAl, TAHR, umaRA, VeraPravda, Zvezdopad, Бензопила, Бурлакова Фрося, вавилена, Галёсик, ГерАнюра, Джой, Женя Криворучко, Заглянувшая, знак воздуха, Зоряночка, Кадрен, КапуткА, Коше4ка, Лапас, ЛенаЕлена, Леонидовна:-), лидия александровна, маня, Маша-Марина, Наталья швея-мотористка, Наталья Юрьевна, Натоми, Не Просто Мария, Океан Эльзы, Ольга Кириллова, Рогачёва Ольга, Русса, Светлана.Саратов, София*, Строчка, Счастливцева, Татьяна_С, Фефела, фунтяша, Царевна Смеяна,
Mar 18 2018, 10:04 Работы ИА_.Сама себе портниха.
Ой, девочки, Светлана.Саратов, Бурлакова Фрося, Lell, OlgaLosss, захвалили. Но приятно. :-)
Ах, какое блаженство, знать, что я совершенство... (пою)
8 марта, BriNa, Lell, Lena Di, MeriPoppins, Rain, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Зоряночка, Светлана.Саратов, Счастливцева, Царевна Смеяна,
Mar 17 2018, 17:47 Работы ИА_.Сама себе портниха.
weslava, Jioti, спасибо!
Пряжу купила на бобине в магазине "Лоскут" . Судя по поджиганию, пряжа шерстяная. Внутри бобины написано, что было 1188 грамм. Остаток на фото. :-)
[attachmentid=641120]
8 марта, Jioti, Lell, Lena Di, lily-56, Mariannochka, OlgaLosss, Trubaiker, weslava, Zvezdopad, КапуткА,
Mar 17 2018, 13:34 Работы ИА_.Сама себе портниха.
Всем привет!
Я вязала, вязала и, наконец, связала себе жакет (пончо?) под названием "Сирень".

8 марта, Alexniki, Alya Klimenko, Anni I, assama, BriNa, DmitGs, ies, Irga, I_r_i_n_a, Jioti, kosulya, Kundze, La_da, Lell, Lena Di, lily-56, Malvina, Mariannochka, Mariella-Ella, masiv, MeriPoppins, Mnichek, muschka, Natalja2010, neonika, Okka, OlgaLosss, pearlpooh, Rain, salserita, TAHR, umaRA, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Валя, ГерАнюра, Джой, Заглянувшая, знак воздуха, Зоряночка, КапуткА, Леонидовна:-), лидия александровна, маня, Наталья швея-мотористка, Не Просто Мария, Рогачёва Ольга, Светлана.Саратов, София*, Счастливцева, Утро, фунтяша, Царевна Смеяна, Чайка Мэри, Черный зонт,
Mar 9 2018, 19:52 Только одна фотография, дубль 2
В сказку попала

8 марта, BriNa, Mariannochka, Ri2m2a, Salve, Shpul`ka, Vetag, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Мыш, Неспящая, фунтяша, Царевна Смеяна,
Mar 9 2018, 18:51 Только одна фотография, дубль 2
Снова птички. Сегодня поохотилась. Обыкновенная зеленушка и снегирь.

8 марта, BriNa, Ira_D, Mariannochka, Ri2m2a, Salve, Shpul`ka, Vetag, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Мыш, Наталья швея-мотористка, Натоми, Неспящая, фунтяша, Царевна Смеяна,

63 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 25th April 2018 - 23:23