IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

История благодарностей участнику Калита ::: Спасибо сказали: 26582 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jan 22 2018, 20:36 мастерская lily-56
Люба, у Вас наикрутейшие мозги и безграничная фантазия!
Поражена до глубины души!
K@трин, Lell, lily-56, Лидуша,
Jan 22 2018, 17:53 Работы Калиты.
Лена, я работаю в небольшом коллективе, где абсолютно всем известно о моих рукодельных увлечениях. Все наряды всегда находят самый теплый отклик. Надеюсь, что искренний.
Иногда я получаю комплименты в магазинах и на улицах от совершенно посторонних людей.
Это обычно происходит, если приходится вступить в какой-нибудь разговорный процесс. И бывает, что после разговора делают комплимент моим платьям или пальто.
8 марта, I_r_i_n_a, K@трин, klauliia, LekaM, Lell, Linka, Natamoda, Olwe, polisha, алешка, Бурлакова Фрося, Гулюша, знак воздуха, Лидуша, Михаллна, Радуга-дуга, Рогачёва Ольга, Сания Магизова, Счастливцева,
Jan 22 2018, 17:35 Работы Калиты.
QUOTE(Кадрен @ Jan 22 2018, 14:50) [snapback]1161660[/snapback]

Ирина, ты для меня самая большая загадка. Такая шикарная женщина и сама шьет и вышивает.

Катюша, спасибо огромное за столь яркие слова в мой адрес. Шикарный у меня рост, а так я обычная рабочая лошадка, которая любит яркие попоны-)
По-моему, это сравнение очень ко мне подходит.
И работать я очень люблю.

Фрося, и Вы для меня все время царственные аналогии подбираете, мне очень приятно!
Приятно, что выглядеть по-королевски мне помогает пара моих рук.
Подобные сравнения окрыляют и заставляют все время расти и соответствовать!
Благодарю всех за теплые отклики.
K@трин, klauliia, LekaM, Lell, Lena Di, mopowka, Olwe, Svetok, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Гулюша, Лидуша, Михаллна, Радуга-дуга, Счастливцева,
Jan 22 2018, 14:12 Работы Калиты.
Окончательный вид горловины в пяльцах:
[attachmentid=630173]

[attachmentid=630174]
8 марта, BriNa, gala11, Helen Lo, impression, I_r_i_n_a, Jioti, klauliia, kytia, LekaM, Lell, Linka, mopowka, Muxazokatuxa, nataly789hobby, Natamoda, Okka, OlgaLosss, Olwe, polisha, Rimma 69, Sofiya, Svetok, t@t@, tany5233, Zvezdopad, алешка, Бурлакова Фрося, Гулюша, Июль, Кадрен, ЛенаЕлена, Лидуша, МадемуазельКоко, МамаТаня, Михаллна, Радуга-дуга, Рогачёва Ольга, Счастливцева, Творческ@я, фунтяша, Халима,
Jan 22 2018, 14:05 Работы Калиты.
Кстати, вышивка ожерелья заняла не очень уж много времени. Примерно неделю- полторы по вечерам, да и не каждый день.
Сделала несколько фотографий последовательности вышивки:
[attachmentid=630167][attachmentid=630168]

[attachmentid=630169] [attachmentid=630171]
8 марта, BriNa, fontan, gala11, Grizly, Helen Lo, I_r_i_n_a, Jioti, K@трин, klauliia, KolesO, kytia, LekaM, Lell, Lena Di, lily-56, Linka, mopowka, Muara, Muxazokatuxa, mvf, nataly789hobby, Natamoda, Navibra, Okka, OlgaLosss, Olwe, pearlpooh, polisha, Svetok, t@t@, Zvezdopad, алешка, Бурлакова Фрося, Гулюша, Джой, знак воздуха, Кадрен, Лидуша, Лорри38, Михаллна, Наталья Юрьевна, Практик, Радуга-дуга, Рогачёва Ольга, Скрипка, Счастливцева, Творческ@я, Утро, фунтяша,
Jan 22 2018, 14:00 Работы Калиты.
Вот такое платье получилось в результате:
[attachmentid=630162] [attachmentid=630163]

Особенных сложностей в пошиве не было. Но усердие я приложила. Проклеила все швы клеевой полоской, обработала припуски косой бейкой. Шелковая подкладка. Платье получилось очень приятным.

Отделку горловины вышила на органзе в 2 слоя. Использовала камни Сваровски, бисер, чешские бусины, трунцал(разновидность канители).
После вышивки вырезала органзу с припусками, припуски подвернула и подшила внутрь. Центральную часть вышивки, ту,которая попадает на вырез, закрыла изнутри бархатом.
Первоначально я хотела сделать полностью бархатную изнанку у вышивки,чтобы было завершенное ожерелье. Но тогда получалась очень толстая горловина, выглядело грубовато, поэтому бархатную изнанку оставила только там, где она видна.
Да, еще такая деталь.
Ткань очень мягкая и сколько я ее не утюжила и не застаивала, она все равно выглядела не то что помятой, но какой-то не до конца отглаженной.
Проблема решилась после того, как я пришила к подолу цепочку.
ткань получила необходимую оттяжку и внешний вид платья стал законченным.
8 марта, BriNa, fontan, Galatea, Jioti, K@трин, klauliia, KolesO, kytia, LekaM, Lell, mopowka, Muara, Muxazokatuxa, mvf, nataly789hobby, Natamoda, Navibra, OlgaLosss, Olwe, pearlpooh, polisha, Sofiya, Svetok, t@t@, Zvezdopad, алешка, Бурлакова Фрося, Гулюша, Джой, Ёlenka, знак воздуха, Иллинтер, Июль, Кадрен, Лидуша, Лорри38, Михаллна, Наталья Юрьевна, Практик, Радуга-дуга, Скрипка, Счастливцева, Утро, фунтяша,
Jan 22 2018, 13:37 Работы Калиты.
Добрый день!
Сегодня я покажу первое платье, сшитое в Новом году. Считаю начало очень удачным. Надеюсь и весь швейный год будет таким же.

Начну немного издалека. Недавно на Сезоне был опрос о том, какие способы мы используем для приобретения тканей? Покупаем ли мы их онлайн?
Я покупаю и оффлайн, и онлайн и в коллективных закупках. Стараюсь , конечно, сдерживать себя, и в последнее время у меня начинает получаться.
А ткань, которую я использовала для сегодняшнего платья, была куплена именно онлайн в остатках, предлагаемых в одной из тем коллективных закупок на Осинке. Отрез был трехметровый по какой-то совершенно бросовой цене. Я не устояла и купила, совершенно не представляя, что я из него сошью.
В реале ткань была столь же симпатичной, как на фото. С интересной фактурой, мягкая и сильно тянущаяся по косой. Я ее потискала некоторое время и убрала в закрома.

Примерно год назад на сайте ЦУМа я захомячила картинку понравившегося платья:
[attachmentid=630158]

Мне было сразу понятно, что в белом шелковом варианте мне эта модель совсем не нужна.
Момент истины наступил, когда у меня появились кристаллы Сваровски цвета Бермуда блю. Купила я их изначально просто из-за необыкновенного цвета, напоминающего о южных морях. Серым декабрьским днем я достала эти камушки, чтобы помечтать о море и летних днях...
И именно в этот момент пришло решение вышить ожерелье, которое должно будет украсить платье вместо невзрачного черного ремешка.
8 марта, Helen Lo, Jioti, klauliia, LekaM, Lell, Linka, Natamoda, OlgaLosss, polisha, Zvezdopad, Июль, КапуткА, Малюша, Михаллна, Радуга-дуга, Счастливцева,
Jan 22 2018, 12:55 Флешмоб-игра МультЛото
Ой, голова - замечательная! Во мне точно что-то есть от мартышки!
Если вижу что-то интересное и красивое сразу бегу повторять -)
Daina, ies, I_r_i_n_a, Jioti, K@трин, klauliia, nixoli, Olga - 22, orelka, Rain, Zvezdopad, Александринка, КапуткА, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, Радуга-дуга, Творческ@я, фунтяша,
Jan 22 2018, 11:17 Флешмоб-игра МультЛото
Я выбираю номер 14.
Daina, ies, I_r_i_n_a, Jioti, K@трин, Olga - 22, orelka, Rain, Zvezdopad, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню, Радуга-дуга,
Jan 22 2018, 01:25 Флешмоб-игра МультЛото
Доброй ночи всем, кто не спит!
Я, конечно, отстала о многих передовиков производства, но у меня есть уважительная причина -) В любом случае первое платье, которое может участвовать в игре, готово.
Здесь выставлю одно фото, все подробности опишу завтра в своей теме.
Итак, платье:
[attachmentid=629998]

Фото процессов раскроя и пошива:
[attachmentid=629999][attachmentid=630000]

А это - уважительная причина, из-за которой платье шилось долго:
[attachmentid=630001]
*виктория*, cat-woman, Daina, Galatea, helenzap, ies, Ira S, Ira_D, irinpir, I_r_i_n_a, Jioti, K@трин, klauliia, KolesO, kruming, Larisa233, La_da, LekaM, logele, Natamoda, nixoli, Olga - 22, OlgaLosss, orelka, polisha, Rain, Ri2m2a, umana, Zvezdopad, Александринка, ГерАнюра, Гулюша, Дриада, КапуткА, Кисуля, Л.К., Леонидовна:-), Лиса-Рыжий хвост, Лорри38, Не_помню, Радуга-дуга, Русса, Светлана.Саратов, Татьяна_С, Творческ@я, фунтяша,
Jan 8 2018, 02:00 Работы Калиты.
QUOTE(Linka @ Jan 7 2018, 19:29) [snapback]1156597[/snapback]

Ирина, спасибо за показ стильного стильного платья на достойной фигуре. лекала выполняла Наталья Павловна? Из какой ткани платье, какие трудные моменты были при пошиве?

Галина, спасибо за комментарий!
Вот ссылка на магазин, где была куплена ткань:
https://www.instagram.com/p/BYa6q2IB7ZF/
Как бы мне научиться прятать ссылки? -)
Ткань сложного состава и конфигурации. Можно сказать, что она двухслойная. Нижний слой - органза, а верхний слой - твид достаточно рыхлого переплетения, который частично соткан вместе с органзой.
Ткань легкая и очень хорошо держит форму. Немного колючая. Поэтому я изнанку полностью закрыла подкладкой из шелка с эластаном.
Выкройку делала Наталья Павловна. На предыдущей странице она ее разместила.
Шить было достаточно легко. Главное было перенести все цифры с выкройки на ткань, а затем все точно соединить, ничего не перепутав.
Огромную помощь в пошиве играет мой двойник - манекен.
El@ana, Galina N, Jioti, kosulya, LekaM, Lell, Linka, masiv, Milo, mopowka, OlgaLosss, polisha, Валя, Гулюша, Малюша, Русса, Счастливцева,
Jan 7 2018, 04:23 Работы Калиты.
С Рождеством, дорогие жители сезона!
Сегодня ходили с мужем в кино. Посмотрели фильм "Движение вверх".
Нам фильм очень понравился, я переживала до самой последней минуты, хоть и знала, что наши победят. Муж изначально был настроен скептически, он большой любитель баскетбола и не верил, что в кино игра будет выглядеть по-настоящему. Но даже он признался, что переживал за советскую сборную и режиссеру удалось показать не только интригу, но и классный баскетбол.
А также в фойе мы нашли хорошо освещенное и малолюдное место для фотосъемки.
Пусть в теме будут хорошие фотографии красивого платья.
И очень всем рекомендую данный оттенок ткани. Он никого не оставляет равнодушным!

[attachmentid=626346]

[attachmentid=626347][attachmentid=626341]
*виктория*, 8 марта, Agnic, Alya Klimenko, anfisa, BelleDona, Blanche, brezh, cat-woman, Corina, e1ena, El@ana, fettamara, frkfu, gala11, Galatea, Galina N, ies, impression, Ira S, I_r_i_n_a, Jioti, Ju, K@трин, klauliia, KolesO, kosulya, La_da, Lealea, LekaM, lenikB, lily-56, Linka, LPM, maanya, Maryminsk, masiv, Milo, Mnichek, mopowka, My Dress, natalinka1502, Natamoda, Navibra, Ninuka, O'Lesya, Ocoka, Okka, OlgaLosss, pearlpooh, polisha, Rain, Rimma 69, salserita, Salve, SkY, spulka, suhopon, Svetok, Swetulekk, t@t@, tany5233, umaRA, VeraPravda, Zvezdopad, Анжелина Джоли, Бензопила, Бурлакова Фрося, Валя, Гулюша, Джой, Ёlenka, ЖбанчЕк, Заглянувшая, Зефирка, знак воздуха, ИА_, Иголо4ка, Иллинтер, Июния, КапуткА, Лидуша, Лила, Лорри38, МадемуазельКоко, Малюша, МамаТаня, Маша-Марина, Мебиус, Михаллна, Наталья Юрьевна, Не_помню, ООля, Практик, Радуга-дуга, Русса, Сания Магизова, Счастливцева, Татьяна_С, Творческ@я, Утро, фунтяша, шпулечка,
Jan 4 2018, 22:14 Флешмоб-игра МультЛото
[attachmentid=625819]
Я уже крою.-)
Daina, El@ana, Galina N, helenzap, irinpir, I_r_i_n_a, Jioti, klauliia, kosulya, Muara, nixoli, Olga - 22, OlgaLosss, orelka, Purplelady, Rain, Zvezdopad, Александринка, ГерАнюра, Зоряночка, Кисуля, маня, Не_помню, Светлана.Саратов, Творческ@я, фунтяша, шарфик,
Jan 4 2018, 13:14 Флешмоб-игра МультЛото
Играем!
Daina, El@ana, I_r_i_n_a, Jioti, nixoli, Olga - 22, OlgaLosss, polisha, Purplelady, Zvezdopad, Зоряночка, Лиса-Рыжий хвост, Не_помню,
Jan 3 2018, 00:51 Работы Калиты.
Сегодня я уже вернулась из Пензы домой. Но не с пустыми руками, с необыкновенным рукодельным подарком, выполненным золотыми руками моей родственницы.
Панно выполнено в технике пэчворк и украшено аппликацией.
Приглашаю полюбоваться!

[attachmentid=625580]
8 марта, gala11, Galatea, Galina N, Ira S, I_r_i_n_a, KolesO, kosulya, LekaM, Lell, lenikB, lily-56, Linka, masiv, MeriPoppins, Milo, Mnichek, Muxazokatuxa, Natamoda, Navibra, O'Lesya, OlgaLosss, pearlpooh, polisha, Rain, suhopon, Svetok, Zvezdopad, алешка, Анжелина Джоли, Бензопила, Бурлакова Фрося, Валя, ГерАнюра, Гулюша, Дончанка, ЖбанчЕк, Зефирка, Иллинтер, Июль, киви, Л-мила, лидия александровна, Лорри38, МамаТаня, Мебиус, Михаллна, Наталья швея-мотористка, Наталья Юрьевна, Ольга Кириллова, Радуга-дуга, Русса, Светлана.Саратов, Счастливцева, фунтяша, хобби-швейка,
Jan 3 2018, 00:34 Косулин заповедник.
Восхитительно!
kosulya, masiv, Swetulekk, Зоряночка, Михаллна,
Jan 1 2018, 21:22 Работы Калиты.
Оля, за что "прости"?
Я бы очень хотела помочь!
Galina N, Natamoda, silvaveresky, veresk-312, Zvezdopad, Анжелина Джоли, Михаллна, Наталья швея-мотористка, Светлана.Саратов,
Jan 1 2018, 20:54 Работы Калиты.
Нет, у меня такого пальто точно не было.
Zvezdopad, Анжелина Джоли,
Jan 1 2018, 19:21 Работы Калиты.
[attachmentid=625368] [attachmentid=625369][attachmentid=625430]
Добрый вечер!
Поздравляю всех форумчан с Новым годом!
Думаю, что в Новом году радость от творчества даст всем нам импульс к покорению новых высот.
А я хочу продемонстрировать результат новой совместной предновогодней работы - платье из купонного шелка.
Купон достаточно долго ждал своего часа, пока я не поняла, что мне не в чем ехать в гости к родственникам в Пензу.
Наташа, очень кстати, незадолго до нового года, показала мне модель платья, сконструированного для друугой клиентки. Оно мне очень понравилось. К счастью у Наташи образовалась маленькая пауза в работе и я стала счастливой обладательницей выкройки.
Особых сложностей в пошиве не было. Подкладку я сделала только на спинке. Все швы выполнила запошивочным способом. Получилось очень аккуратно.
BelleDona, brezh, BriNa, Corina, Galina N, Ira S, I_r_i_n_a, K@трин, klauliia, kosulya, Lell, lily-56, maanya, Mariella-Ella, masiv, Melen, Mnichek, natalinka1502, nataly789hobby, Natamoda, OlgaLosss, Rain, Rimma 69, silvaveresky, SkY, SVK, t@t@, veresk-312, Zvezdopad, алешка, Анжелина Джоли, Бензопила, ГерАнюра, Дончанка, ЖбанчЕк, Заглянувшая, Зефирка, знак воздуха, Июль, Кадрен, ЛенаЕлена, Лорри, Лорри38, Михаллна, Практик, Русса, Утро, фунтяша,
Dec 29 2017, 10:58 Альбом Жанна Д. Для общения с коллегами)
Просто фейерверк великолепных работ!
Lell, orelka, Rimma 69, Zvezdopad, Жанна Д., Лидуша,
Dec 27 2017, 23:29 Работы Kundze.
Поняла!
Предлагаю доукомплектовать платье сомбреро, чтобы уже ни у кого никаких вопросов! -)
KolesO, Kundze, masiv, Лидуша, манта,
Dec 27 2017, 22:18 Работы Kundze.
Ирина, добрый вечер! Спасибо, что оживила тему!
Повседневные вещи - это то, что нужно всегда, классно, когда можно за один день обнову смастерить.
Удивилась словам, что ты начинающая вязальщица!
Начинающей вязальщице связать такой кардиган и шапочки - это год работы, по моим представлениям. А здесь быстро и между делом - это уже профи.
И еще не очень поняла, что криминального в вышитом платье? Неужели считается из ряда вон нарядным?
Ira S, Kundze, masiv, Лидуша, тюльпан,
Dec 19 2017, 01:06 Работы Калиты.
Детали платья и на последнем фото видно, как я тщательно собирала платье из кусочков, со скрупулезно пронумерованными уголками:
afonea, AnnaKost, Arina Kukuschkina, Chemistry, Corina, Deo, e1ena, El@ana, gala11, Galina N, Ira S, I_r_i_n_a, Jioti, KolesO, kosulya, Kundze, Lell, Lgold, Linka, LusyaNsk, mamalu, masiv, Mnichek, mopowka, natalinka1502, Natamoda, Navibra, polisha, Rain, silvaveresky, SkY, SvetlaNochka_sv, Zvezdopad, алешка, Анжелина Джоли, Бензопила, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Грушенька, Джой, ЖбанчЕк, Зефирка, Зоряночка, КапуткА, Клатч, Лидуша, МадемуазельКоко, Маша-Марина, Мебиус, Михаллна, Радуга-дуга, Русса, Сания Магизова, Счастливцева, Татьяна_С, фунтяша, хобби-швейка,
Dec 19 2017, 01:03 Работы Калиты.
Брошь:
[attachmentid=622887][attachmentid=622888][attachmentid=622889]
afonea, AnnaKost, Arina Kukuschkina, brezh, Deo, e1ena, El@ana, felifeti_o_nran, fontan, Fotini, gala11, Galina N, Ira S, I_r_i_n_a, Jioti, KolesO, Kundze, kytia, Lell, Lidok, LPM, LusyaNsk, maanya, masiv, Mnichek, Muxazokatuxa, natalinka1502, Natamoda, polisha, pusya_68, Rain, silvaveresky, SkY, SvetlaNochka_sv, Zvezdopad, Анжелина Джоли, Бензопила, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Гулюша, Джой, Ёlenka, ЖбанчЕк, Зефирка, Зоряночка, КапуткА, Леонидовна:-), лидия александровна, Лидуша, Лялька, МадемуазельКоко, Маша-Марина, Михаллна, Не_помню, Радуга-дуга, Русса, Сания Магизова, Скрипка, Счастливцева, Утро, фунтяша, хобби-швейка, шарфик,
Dec 19 2017, 00:51 Работы Калиты.
Оля, и твои слова очень правильные и приятные! Именно, хоровод талантов!
Я, конечно, не певец дизайнер ни разу, но спеть-то все-равно хочется.
Или уж хотя бы пару па в хороводе исполнить-)

Вот к слову о дизайнерах. Было у меня шесть красивых пуговиц. Пять пришила на платье. А чтобы шестая не валялась без дела, сделала ее центром броши, добавив к ней все имевшиеся в доме и подходящие по цвету блестяшки(или почти все). Надизайнерила, короче -)
Покажу фото и брошки и платья, которые сбросила сейчас из большого фотоаппарата.
El@ana, Jioti, Kundze, Lell, masiv, Rain, SvetlaNochka_sv, Zvezdopad, Бензопила, Бурлакова Фрося, Зефирка, Зоряночка, КапуткА, Михаллна, Радуга-дуга, Счастливцева,

75 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 24th January 2018 - 08:34