IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
История благодарностей участнику Агата1 ::: Спасибо сказали: 717 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Apr 8 2018, 10:06 Пышные юбки из сетки,фатина,органзы:шар,пачка,шопенка и т.д.
QUOTE(Дончанка @ Apr 8 2018, 08:48) [snapback]1180153[/snapback]

Это с нашими, щедрыми на подсказки форумчанками, и не осилите:)? Быть этого не может.
Почитайте для начала.
А вообще в этой теме собрано много нюансов, но если не найдете нужного, задавайте вопросы, постараемся помочь.
Вариант декора, такого, как идет по низу юбки можно тут посмотреть поближе.

Спасибо)))). Девочи спасибо. Вы действительно щедры на подсказки.
Linka, OlgaLosss, Дончанка, София*,
Apr 7 2018, 05:16 Пышные юбки из сетки,фатина,органзы:шар,пачка,шопенка и т.д.
Спасибо большое.
OlgaLosss,
Feb 16 2018, 06:41 Машинное вязание - Галерея наших работ
Леся S. Сказать что шикарно значит ничего не сказать. Это просто супер!!!!!
леся S,
Jan 21 2018, 14:42 Как часто вы покупаете ткани в интернет-магазинах?
У меня подруга на алиэкспресе покупает. И не плохие они вроде. Я кружева решила тоже там купить. У нас кружево дорогое очень. А там в 3 раза дешевле. Попробую. Сравню по качеству с тем что в наших магазинах.
Сама покупала через совместные закупки корейский хлопок дейлилайк. Мне понравился.
El@ana, OlgaLosss, Rimma 69,
Nov 26 2017, 09:14 Работы ИА_.Сама себе портниха.
Все работы хорошИ. Не знаю даже какую больше хвалить)))
I_r_i_n_a, K@трин, masiv, Зоряночка, ИА_,
Nov 25 2017, 03:56 Шьем трусики, маечки, комбинашки. Крой, технологии, идеи, творения!
QUOTE(Дончанка @ Nov 24 2017, 14:01) [snapback]1147472[/snapback]

А шортики по какой выкройке шили?

http://materials.tell4all.ru/vykrojka-zhen...rotkoj-pizhamy/ шортики брала сдесь.
El@ana, Linka, ГерАнюра,
Nov 24 2017, 12:42 Шьем трусики, маечки, комбинашки. Крой, технологии, идеи, творения!
QUOTE(Дончанка @ Nov 24 2017, 10:51) [snapback]1147413[/snapback]

Как красиво!
По какой выкройке кроили?
Каким образом решили вопрос об удобстве?
Где там долевые проходят?

Спасибо. Выкройку скачала сдесь.
http://www.liveinternet.ru/users/5078362/post277488041/
Взяла от нее только верхние детальки переда и спинки без изменений и прибавок как есть. Единственно углубила в месте проймы т.к было высоко сильно.
Была мысль кроить по косой...но потом по долевой выкроила т.к. маечка не сильно плотно к телу и к тому же в районе груди полочка с запАхом. Сметала, померили...нам понравилось. Доча в ней спит говорит удобно.
El@ana, Linka, Shutova, ГерАнюра, Дончанка,
Nov 24 2017, 07:29 Шьем трусики, маечки, комбинашки. Крой, технологии, идеи, творения!
Всем здравствуйте. Вот что у меня в итоге получилось. Материал сатин премиум. Эту пижамку я сшила для дочи. Не было времени сфотографировать, только сейчас добрались наконец-то)))
Маечка под грудью отрезная. Верх маечки: 2 детали-спинка (одна деталь с лицевой стороны, одна с внутренней); 4 детали-полочка(2 с лицевой и 2 с внутренней). Низ маечки прямоугольник с одним швом 1 деталь
По верхнему срезу кружевная резинка, тогда маечка к груди красивее прилегает.
[attachmentid=618668]
На хозяйке))
[attachmentid=618667]
Шортики с рюшкой решили сделать

[attachmentid=618672]
El@ana, kosulya, Lap-ka season, luciaK, Marbella, Mariella-Ella, Mnichek, OlgaLosss, Ri2m2a, Shutova, Анастасия Вершинина, ГерАнюра, Дончанка, Наталья швея-мотористка,
Sep 23 2017, 17:18 Шьем трусики, маечки, комбинашки. Крой, технологии, идеи, творения!
QUOTE(Александринка @ Sep 23 2017, 17:53) [snapback]1134166[/snapback]

Крой по косой хорошо дает облегание без резиночек. В крайнем случае, хорошо делать отдельные детали обтачки верха для создания "чашечки" - это чаще незаметно за счет кружевных деталей. [/url]

Спасибо большое. Крой по косой и правда. Я не подумала об этом. Да я собралась там где чашечки кроить отдельную деталь. И по спинке отдельную деталь верхнюю. Там именно по модели так на этом сарафане. Нижняя часть пришита к верхней и по переду и по спинке.
Вот сарафан сзади
[attachmentid=607757]
Jioti, Александринка,
Aug 9 2017, 09:27 Гардероб для дамы "За 40 "
QUOTE(Dakota @ Jun 24 2017, 21:08) [snapback]1118085[/snapback]

Решила показать немного своих принтов.
Наверное кому-то покажется это скучным,

Мой вердикт очень даже классно!
И еще по поводу того, что можно не можно носить в каком возрасте. Наверное в меня будут кидаться тапками но я фанат джинсов. И носить классические джинсы, как положено в моем возрасте, не хочу, так как я в них не как дама за 40, а как тетка. Вот люблю я узкие джинсы.
[attachmentid=601204] я тут правда в домашней майке. Ну такой молодежный вариант джинсов люблю хоть тресни)))))
BriNa, cat-woman, Dakota, iskushenie, Muara, Zvezdopad, Бензопила, Леонидовна:-), Радуга-дуга, Счастливцева, Филиппа,
Aug 9 2017, 09:22 Гардероб для дамы "За 40 "
Dakota' нисколько не скучный. Просто замечательно. Это не а ля "привет старость" а красивая и комфортная одежда.
Dakota, Радуга-дуга,
Aug 8 2017, 16:36 Околошвейные разговоры
Я тоже благодарна авторам на ютубе и людям на "сезоне". И авторам хороших книг. И вообще всем тем откуда можно черпать информацию. Много конечно на том де ютубе бесполезной воды. Ну а что поделаешь(((((
Galina O, Kayart, ST411, Анжелина Джоли, Иголо4ка, Ноябринка,
Feb 19 2017, 16:34 Подгоняем платье, блузку по фигуре. Примерка, устранение дефектов.
QUOTE(Маша-Марина @ Feb 19 2017, 14:42) [snapback]1091435[/snapback]

Еще горловина на шею наплывает. Но не спешите ее корректировать. Сначала выточку и плечевой шов сделайте.

Да я вижу что горловину надо корректировать. Она попросила сделать ее глубже. Сначала хочу с проймой и плечем разобраться
Jioti,
Feb 19 2017, 16:31 Подгоняем платье, блузку по фигуре. Примерка, устранение дефектов.
QUOTE(Белошвейк@ @ Feb 19 2017, 09:44) [snapback]1091394[/snapback]

Вижу следующее по переду: в груди узкО, натяжение ткани на бюсте, нагрудная вытачка не на месте, излишняя свобода в пройме (наверное, вы частично туда перенесли вытачку, но многовато..., поэтому там пузырь), неверный наклон плеча.
Есть ли что выпустить сбоку в районе груди? Если возможно, то вытачку перенаправить на свое место, вот тут припуск в бок.шве может пригодиться. Частично убрать туда же излишки из проймы, пройма станет глубже. Плечи распороть и заколоть на фигуре в нужном месте.
Попробуйте все изменения сначала отработать на бумажной выкройке, потом уже будете смотреть пройдет ли на крое новая конструкция. Там будет смещение и проймы, и плечевого шва...

Еще можно сделать очень тоненькие подплечники. Фигура крупная, плечи покато-расплывчатые, а подплечники форму плеч слегка скорректируют и выровняют. Хуже точно не будет.
Вообще, надо смотреть в целом, а не на полфигуры. Далека от мысли, что фигура симметричная.

Срасибо что откликнулись. Прируски в боковых швах я оставила по 2 см на всякий случай. Поэтому выпустить есть что.
Я немножечко не поняла. вытачку я убиру на своё место. А излишки проймы....непоняла....убрать туда же. Это куда?
Про подплечники я ей предложу. Если она будит согласна сделаем.

Jioti,
Feb 14 2017, 09:07 Как смоделировать это платье, блузку, жакет? Не трикотаж!
А может сделать её? Вытачку. Мне кадется тут без вытачки если только вариант когда оооочень маленькая грудь. Как на фото.
El@ana, fettamara, OlgaLosss, Rimma 69, Нико, Татьяна Попова(СПб),
Feb 10 2017, 02:29 Красота - это страшная сила :)
QUOTE(Petitchou @ Feb 9 2017, 00:58) [snapback]1089087[/snapback]

Подскажите, что делать с грубыми (и что ужаснее, темными) островками на коленях? На локтях тоже бывает... скраб/крем с мочевиной и увлажняющий сверху уж полгода как никаких результатов не даёт. Трения в этом месте вроде нет, то есть на коленях не ползаю, сильообтягивающее не ношу.

У мкня на локтях было так. Вернее не просто потемнения, а с трещинами. Когда мы в квартире выкинули мебель, а новая была ещё не куплена ноутбук стоял на паласе. Я лежа на животе возле ноута и натерла себе "нагрубелости" на локтях об палас. Чем только не мазала. А помог крем (только не смейтесь) для дойки коров. Называется "зорька". Им вроде вымя коровам мажут чтоб не трескалось кажется.
Я в ночную смену сейсас. Поэтому сфоткать не могу баночку. Но если заинтересует могу сфоткать, когда буду дома. Покупала в ветаптеке.
Локти мазала жирным слоем. За несколько раз результат уже виден. Трещины на локтях затянулись. Кожа стала мягкая и не грубая. Я тепеь его всегда покупаю. Пятки им мажу. Он и стоит копейки. Один минус ...крем очень жирный и долго впитывается.
Petitchou, weslava,
Feb 4 2017, 11:54 О кино
QUOTE(VeraPravda @ Nov 30 2016, 21:41) [snapback]1072769[/snapback]

Посмотрела на большом экране "Фантастические твари и где они обитают". Фильм пронизан добром, в сюжетной линии есть и мелодрама и ужастик и комедийность. Очень понравился, детали прорисованы великолепно. Костюмы и образы-вообще отпад!

Поддерживаю. Мне тоже понравился.
Для любителей данного жанра ожидается продолжение гари потера. Там уже будут их дет, так как актеры уже выросли. Вернее сюжет где главные герои уже дети Гари, Рона, Гермионы.
Jioti, VeraPravda, Анжелина Джоли,
Feb 4 2017, 08:19 Как избежать ошибок, открывая швейный цех?
QUOTE(Vetag @ Dec 12 2012, 11:49) [snapback]678050[/snapback]

Да...слов нет...
одни эмоции...
Скажите,Олег К, а сами-то Вы когда-нить работали по 14 часов в сутки??чтлбы заработать в месяц 15-20 тыщ рубликов?

Я живу в Казахстане. И получаю чуть больше 20 тыщ рубликов вашими. (Нашими 135 тыщ ТГ). При этом езжу на работу за 100 км. Электричек нет. Зимой бураны. На трассе аварии. Для нас это не малые деньги.
Не всем посчастливилось родиться в Москвах и Миланах
Татьяна Стец, Царевна Смеяна,
Feb 1 2017, 14:54 Конструирование идеальных брюк. Методики построения. Вопросы, отзывы.
Блин. Приходила подруга отменили низ. А сфоткать забыла. Она торопилась мы суетились и вылетело из головы.
Я собственно этот отвод не сделала почему. Вот тут прочла.
[attachmentid=568237]
Может я не так поняла. Но мне показалось, что для плоских ягодиц его делать не надо. Хотя я не уверенна что правильно поняла, но брюки сели хорошо. Я сегодня еще раз попросила сесть встать подвигаться, говорит удобно. И ничего не тянет.
Galina O, Pavelina, Дончанка, Маша-Марина,
Jan 31 2017, 05:52 Конструирование идеальных брюк. Методики построения. Вопросы, отзывы.
Девочки вопрос. Я сшила брюки подруге. У нее плоская попа. Отвод по задней части не делала. Совсем. Незнаю может так никто не делает, но(!) они хорошо сели.
Вопрос собственно вот вчем. Это не по правилам? Или я сделала всё правильно? На будущее учесть.

QUOTE(Pavelina @ Jan 30 2017, 23:35) [snapback]1086869[/snapback]

. Второй простой эксперимент: возьмите три одинаковых по объему бедер фигуры и измерьте высоту сидения сидя на стуле в двух местах - по боку и по спинке - вы получите разные соотношения этих измерений. И они завязаны не на выступ ягодиц, а на положение таза. По моим наблюдениям чем больше разница этих мерок, тем вероятнее вам придется углублять линию сиденья и тем больше надо развести заднюю половинку.

Так все-таки. Можно сразу определить на сколько нужно делать отвод? Путем снятия этих двух мерок. Мне в этом месте не понятно.
Зефирка,
Jan 24 2017, 15:11 Его величество Корсет
QUOTE(El@ana @ Nov 7 2016, 21:57) [snapback]1067348[/snapback]

Попался такой вариант выстрачивания корсета ригелином.
[attachmentid=551905] [attachmentid=551908]
Источник.

Как интересно. Это причем на двух фото два разных корсета. Они выстрочены по разному.
Очень интересно я первый раз вижу чтоб линии так располагались. Наверное он должен держать хорошо?
Natifa,
Jan 14 2017, 16:12 Стиль assama
[
Очень понравился приемчик с брюками. Спасибо. А подскажите это для вот таких свобрдненьких фасонов или для всех так можно.
assama,
Jan 8 2017, 18:56 Переквалифицироваться в швею, советы, помощь
Ну да. Для большинства людей конечно главное чтобы костюмчик сидел.
Но все же я люблю ровную строчку и красивую изнанку. Ну это уже мои личные прихоти.
Lell, Mariella-Ella, Анжелина Джоли, Марфутик, Татьяна Стец, Царевна Смеяна,
Jan 7 2017, 16:02 Переквалифицироваться в швею, советы, помощь
'Se

Вы знаете я не профессионал. Мне как то надо было доче костюм сшить на смотр Попросила принести уже отшитый костюм другую девочку с группы. Чтобы видеть что мне нужно сшить. Который кстати шила профи с опытом.Когда увидела чуть не упала. Оверлок не настроен. Машинка тоже. Строчки тянут. Все выглядело ужасно. Не берусь судить. Почему так. Может человек торопиллся. Может это я инженер по образованю и с любой техникой на ,,ты,,. может мои джаномейки шьют так хорошо. Но. У меня комплекс что я не профи отпал на всегда.

Я работаю вообще инженером. Шью для души и на заказ немного, потому что знакомые просят, а мне деньги лишние не помешают. Ну вот мне изнанку показать совсем не стыдно.
лНа работу мне приходится ездить в другой город. зп стабильная с хорошими премиями. но сил нет мотаться за 100 км на работу. Думаю уйти с работы шить на заказ но боюсь. Опыта действительно(!) не хватает. А поэтому за темой буду следить. Для меня это актуально.

И кстати о парогенераторах. Посоветуйте пожалуйста кто- нибудь какой лучше брать. Я давно хочу купить.
И56, Малюша, Татьяна Стец,
Sep 26 2016, 12:08 Книги, журналы, ссылки по пэчворку и квилтингу
Вот интересная ссылочка тоже. http://loskutbox.ru/
Shpul`ka, Нина12,

8 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 18th June 2018 - 01:15