IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Выкройка меховой пилотки!

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!

> поролоновые мордочки и ростовые куклы, new: готовимся к году крысы
Горностайко
сообщение Aug 13 2015, 07:40
Сообщение #1221

Участник
Из: Алтай
Спасибо сказали: 54 раз(а)

QUOTE(nika-star @ Aug 12 2015, 21:21) *

все молодцы на форуме пересмотрела все работы, такие все мастера своего дела, просто восхищина, ВЫ- мастера ЗОЛОТЫЕ РУЧКИ!!Я новенькая на форуме и так же новенькая в таком деле,как изготовление масок из паралона.
Хотелось бы вашей помощи и поддержки, сейчас в декрете с тремя детками, решила заняться любимым делом и немного подзаработать... жду вашей поддержки и вашей дружеской руки ..

Можно, я попробую ответить? Я тут на форуме никто в том смысле, что практически ничего не знаю и не умею. Но несколько лет назад появилась мечта иметь ростовую куклу, чтобы, когда мы посещаем больных деток в стационарах - их бы поздравлял кто-то такой теплый, мягкий, пушистый и любимый. Но как подступиться к этой своей мечте не знала, тем более, что средств на приобретение готовой куклы нет.
Поэтому я около года неспеша, внимательно читала этот форум и поняла, что здесь не могут научить по-другому, чем человек САМ внимательно перечитает всю мудрость, которая щедро размещена Мастерами на страницах этого форума. А когда человек САМ напрягся, прочитал, изучил, поробовал воплотить, то на конкретные вопросы и вопли о помощи всегда откликнутся.
Как-то так....

И от модераторов:
Вниманию новичков! Прежде чем задать вопрос, наберитесь терпения и прочтите материалы раздела Ростовые куклы. Возможно ваш вопрос уже разбирался. Избегайте глобальных вопросов типа «помогите с выкройкой». Четко формулируйте суть вопроса, это даст возможность получить конкретный совет. Уважайте время профи. Помните, форум – это не школа, а площадка для общения творческих людей. Мастера вправе не делиться своими наработками и выкройками.

--------------------
Ксения

261 Страниц V«<6061626364>»

Ответить Новая тема
Ответов
лена1
сообщение Jan 12 2011, 10:49
Сообщение #1222

Участник
Из: Ростов-на-Дону
Спасибо сказали: 140 раз(а)

Друзья! А вот мои куклы на корпоративе, извините, другой фото не было. Правда мишка здесь не очень, я его переделала, сейчас он намного симпатичнее))))))))))) А на Рождество сделала ещё Леопарда. Хороший праздник прошёл! Куклы мои водили хоровод вокруг ёлки и играли с народом. все были в восторге.

Сообщение отредактировал лена1 - Jan 12 2011, 10:52

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение

--------------------
Для людей искусства искусство - это жизнь.

derby
сообщение Jan 12 2011, 19:22
Сообщение #1223

Участник
Из: Подмосковье
Спасибо сказали: 449 раз(а)

Laka,да уж,что говорить,заразил тут Slell своим увлечением- фурсьютами некоторых товарищей...А креативный волк получился,я бы сама от такого не отказалась.Молодца!

лена1,а чего фотка не увеличивается?для"слепых"хорошо бы размером побольше,чтобы все хорошо рассмотреть...лично меня как раз белый мишка интересует...

masterkukol, отличная техника!а как внутри сделал?
derby
сообщение Jan 12 2011, 19:31
Сообщение #1224

Участник
Из: Подмосковье
Спасибо сказали: 449 раз(а)

bahira,спасибо.Вообще-то делалось для детей...но Ягишна получилась языческая такая,очень колоритная...У нее ожерелье из зубов на шее,на поясе нож,большая ложка,помело в руках...взрослым и большим детям нравится даже очень.А вот до 3 лет-4-х лучше не надо.
Выяснилось,что маленькие боятся ярко разрисованных клоунов,особенно больших...и Баб Ёг и прочих"страшных"персонажей тоже.

Спасибо сказали:
лена1
сообщение Jan 12 2011, 23:06
Сообщение #1225

Участник

derby, чтоб поместить фото на форум, я его уменьшила, наверно черезчур перестаралась. я завтра выставлю мишку одного.

--------------------
Laka_
сообщение Jan 13 2011, 14:52
Сообщение #1226

Участник
Из: Украина, г.Донецк
Спасибо сказали: 3905 раз(а)

bahira, это единственная фотка, где голова Волка видна. Качество, правда, не очень... :)
А почему пестрый? Наверное потому, что так захотел заказчик :)

Сообщение отредактировал Laka_ - Jan 13 2011, 14:54

Эскизы прикрепленных изображений

--------------------

bahira
сообщение Jan 13 2011, 21:33
Сообщение #1227

модератор
Спасибо сказали: 4335 раз(а)

Открыть альбомы

Мордочка прихорошенькая! А глазки просто чудо! Из чего прозрачный слой глазика: пластик или стекло? Хорошо ли видно через глазки? А как дышится?

--------------------
Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Спасибо сказали:
belief
сообщение Jan 13 2011, 23:27
Сообщение #1228

Участник
Из: ташкент
Спасибо сказали: 2658 раз(а)

Открыть альбомы

Я нашла из чего можно делать прозрачные глазки! Думаю везде есть. В магазине игрушек продаются прозрачные пластиковые шарики внутри наполнены водой и там плавают игрушки, при встряхивании или сильном ударе эти плавующие игрушки начинают мигать. Размером мячики как для тенниса(большого) их надо разрезать и получаться два глазка .

--------------------
Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете и будьте СЧАСТЛИВЫ!

Спасибо сказали:
belief
сообщение Jan 13 2011, 23:45
Сообщение #1229

Участник

Открыть альбомы

С праздниками всех нас! к вашим талантам пусть всегда прилагается умение и оплата по высшему разряду :) Хороших клиентов нам!!!

--------------------
Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете и будьте СЧАСТЛИВЫ!

Laka_
сообщение Jan 14 2011, 02:15
Сообщение #1230

Участник

bahira, belief, все намного проще! В Лавке художника продаются разборные пластиковые шары и пластиковые сосульки. Они состоят из 2-х половинок, как раз на 2 глазика. Я брала сосульку. Там дальше стоит сеточка с цветным кружком.
А для дыхания нужен вентилятор... :)

Сообщение отредактировал Laka_ - Jan 14 2011, 02:15

--------------------

bahira
сообщение Jan 14 2011, 13:18
Сообщение #1231

модератор

Открыть альбомы

Для информации: у нас появилась новая тема - "головы из папье-маше, бумаги и монтажной пены" там будем обсуждать работы в технике папье-маше и др. технологий, отличных от поролоновых мордочек.

--------------------

belief
сообщение Jan 14 2011, 20:22
Сообщение #1232

Участник

Открыть альбомы

В Лавке художника

Laka, что это? Просветите пожалуйста)

--------------------
Ларисочка-намбе-ту
сообщение Jan 15 2011, 09:29
Сообщение #1233

поЧИТАТЕЛЬ швей
Из: Белгород
Спасибо сказали: 345 раз(а)

всем привет! Если я не ошибаюсь,то у нас сегодня есть прекрасный повод улыбнуться: наша Маруя-раз-два-три сегодня именинница! Хочу поздравить от души и пожелать всего самого хорошего:любви в семье,признания в профессии и неисчерпаемого вдохновения!!!!!

Спасибо сказали:
фан-фан тюльпан
сообщение Jan 15 2011, 13:11
Сообщение #1234

Участник
Из: Ростов
Спасибо сказали: 151 раз(а)

Открыть альбомы

Присоединяюсь к поздравлению! Желаю творческих успехов и всех благ!!!

Спасибо сказали:
bahira
сообщение Jan 15 2011, 14:56
Сообщение #1235

модератор

Открыть альбомы

Маруся! Примите поздравления от нас!
Каков бы ни был день - пусть солнце светит!
Пусть красным цветом календарь отметит
Вам эту дату. Поздравляем Вас!!!

--------------------

Маруся раз два три
сообщение Jan 15 2011, 15:57
Сообщение #1236

Участник
Из: Барнаул
Спасибо сказали: 379 раз(а)

Открыть альбомы

Спасибо за поздравления!
Я очень счастлива, что нахожусь на этом форуме, среди талантливых мастеров...И ваши поздравления, мне очень приятны, ещё раз спасибо!
лена1
сообщение Jan 15 2011, 21:52
Сообщение #1237

Участник

Маруся раз два три, Поздравляю с Днём роджения! Здоровья Вам и Вашим близким, верных друзей, богадых и щедрых клиентов, любить и быть любимой, успехов во всём!!!

Сообщение отредактировал лена1 - Jan 15 2011, 21:52

--------------------
Алька
сообщение Jan 16 2011, 13:32
Сообщение #1238

Участник
Из: Хабаровск
Спасибо сказали: 374 раз(а)

Открыть альбомы

Маруся раз два три, с Днём рождения!Желаю славы, успеха,интересных (и хорошо оплачиваемых) заказов и обязательного воплощения в жизнь всех творческих задумок. Ну и хорошего здоровья ,чтоб этим наслаждаться.:)

Спасибо сказали:
Laka_
сообщение Jan 17 2011, 18:24
Сообщение #1239

Участник

QUOTE(bahira @ Jan 14 2011, 12:18) *

Для информации: у нас появилась новая тема - "головы из папье-маше, бумаги и монтажной пены" там будем обсуждать работы в технике папье-маше и др. технологий, отличных от поролоновых мордочек.

Правильно!!! Надо ограничивать по темам :))

--------------------
лена1
сообщение Jan 17 2011, 21:19
Сообщение #1240

Участник

belief какие замечательные костюмы Дедов Морозов и Снегурочек. это ваша работа?

--------------------
belief
сообщение Jan 17 2011, 23:06
Сообщение #1241

Участник

Открыть альбомы

Маруя-раз-два-три, поздравляю . Творческих успехов иклиентов хороших.

лена1, спасибо за отзыв, да это всё моя работа , только якутского дедушку я скопировала:)

--------------------

Спасибо сказали:

261 Страниц V«<6061626364>»
Ответить Новая тема