IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!

Смотрите новую статью на нашем сайте - Обработка V-образного выреза со складкой!
История благодарностей участнику Daina ::: Спасибо сказали: 44452 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 19:43 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Нужно, когда "тетя" такая красотка!
На последнем фото вам дашь только половину от заявленных 50-ти))
Пиджак точно подходит!
Mimilla, Purplelady, Rain, Zvezdopad, Радуга-дуга, тусси, шарфик,
Вчера, 18:21 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Керри Мадеста @ Jul 17 2019, 15:39) [snapback]1248069[/snapback]

А мои Летние Сани пока стоят без движения.

Понятно))

А я тут заглянула в Бухгалтерию ( отдел "Сани летом")...и не сказавшись никому, решила кое-чего подправить в гроссбухах))
Так что я теперь точно знаю, какие Сани в нашем караване едут, а какие нет))
А на календаре 17-ое число!
Осталось всего 44 дня!
Завизировано шевеление всего в трех санях....маловато будет))
Дорогие подруги, времени осталось мало, скоро осень! Если хотим попытать счастья и догнать сезон, то самое время взяться за ножницы и машинки))
Проект Сани летом ждет вас с нетерпением каждый день!
Diez, KolesO, Mimilla, nixoli, Purplelady, Rain, umana, Zvezdopad, Керри Мадеста, Океан Эльзы, Радуга-дуга, шарфик,
Вчера, 13:38 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(umana @ Jul 17 2019, 12:42) [snapback]1248052[/snapback]

А сумка всё-таки нужна... Второй день в новой должности, ношусь с документами по городу и понимаю - шоппер формата чуть больше, чем А4, был бы весьма кстати! Ну или портфель. Кто-нибудь шил текстильный портфель?

Ах, да! Флиску я ребенку дошила, только сфотографировать некогда. Так что мои Сани потихоньку едут)))

И мои едут не спеша))) еще лоскутик наплела (это все Мимилла, Мимилла....сплету, нацеплю, хожу, пытаюсь разобраться в ощущениях...сегодня утром муж осторожно спросил, что сие на мне означает? без подсказки не понял, получается))) )
Но картинки надо бы донести....

Оля, текстильный портфель - это звучит привлекательно. Наверное, это в чем-то похоже на сумки для ноутбуков, а их точно шьют.
Новая должность подразумевает новый взгляд на гардероб?))

Ирина-С , белый жакет смотрится просто супер! Дочка и ее подруги должны быть в восторге! До чего же вы удивительный человек, в чем все-таки секрет вашей работоспособности? Умение ровно работать в течение длительного времени вызывает бесконечное уважение!
Может дело в гороскопе, и нам июньским это просто не дано? Буду думать так))))
Diez, Mimilla, nixoli, Purplelady, Rain, umana, Керри Мадеста, Океан Эльзы, Радуга-дуга, шарфик,
Вчера, 13:27 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Лоскутным Домикам до свидания!)))
Оле спасибо за то, что собрала нас, Вике за то, что сопровождала нас, всем дошедшим и немного неуспевшим за участие! Получилось по-моему замечательно, хотела написать спокойно, но вспомнила про Машин прорыв в 33-градусную жару)), ладно, в основном спокойно и душевно!
Завершающий пост удивил количеством работ! По зернышку, по зернышку, а оказалось, что мы совсем не бездельничали, и ведь действительно остались силы и желание полоскутничать еще, а это очень хорошо)))

Diez, La_da, nixoli, Purplelady, Rain, relegen, umana, Zvezdopad, Керри Мадеста, Маша Стукова, Наталья швея-мотористка, Океан Эльзы, Радуга-дуга, шарфик,
Jul 15 2019, 17:03 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Подушки из квадратиков совершенно очаровательны!
Внутри ощущаю тревогу: поселился вопрос, почему у меня нет таких))

Лена-Радуга , скоростное шитье у тебя получилось на славу, и одеяло хорошее, и зверьки славные!

У меня тоже случился лоскутик))
Показываю не для Домиков, а исключительно для улыбки, мой вирус Мимиллы ))

[attachmentid=701820]] [attachmentid=701822]

Сделала из остатков старого мохера на детском игрушечном станочке-рамке.
Elena Nikolaevna, Grizly, Ira S, Mimilla, nixoli, Rain, Ri2m2a, VeraPravda, Zvezdopad, Ивина, Керри Мадеста, маня, Маша Стукова, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, шарфик,
Jul 14 2019, 12:20 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Если из лесу...то тогда я могу из оммарака и не выходить...
Оля, это иначе как чудом не назовешь!
Слава богу, что такое еще случается!!!
Земляника в лесу ведрами! Чудо-чудо-чудо!

Красиво !
Тоже хочу высокую грядку))) ладно две, чтобы чередовать)))
А танцы с редисками, салатами и базиликами мне знакомы...
Они, действительно, как то там связываются с космосом, и то растут из ничего, то не уговоришь.
На меня обиделась кинза, а я ее так люблю))
Elena Nikolaevna, KolesO, Mimilla, nixoli, Olga - 22, Rain, Zvezdopad, маня, Радуга-дуга, шарфик,
Jul 14 2019, 12:16 Дайджест недели. Лица Сезона
Маша , и мои самые сердечные поздравления!
Я так рада, ведь для меня вы и Сезон неразделимы.
если бы даже попросили по памяти назвать ники, с которыми у меня ассоциируется Сезон, один из первых был бы ваш))
Lealea, OlgaLosss, Zvezdopad, маня, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Jul 14 2019, 12:05 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Аааа!!!
22,5 литра!!! И не смородины, не крыжовника, не малины в конце концов - ЗЕМЛЯНИКИ!!
Я, как говаривала Лиса, в оммараке)))

А Люба пропала до осени, наверное...

...пойду выкопаю свои пять земляничных кустиков, посею базилик что ли...
KolesO, Mimilla, nixoli, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, шарфик,
Jul 13 2019, 23:10 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Светлана , мои поздравления!
Получается, что ты за две недели план по июлю закрыла, а говоришь, что черепашка))
Ночнушки хорошенькие, только рассмотреть не получается, до чего же греют серде эти обычные и такие необходимые вещи.
Grizly, La_da, Mimilla, Rain, Zvezdopad, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Jul 13 2019, 20:50 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
ЛаДа, точно замечательный результат!
Сумочка, бабочки, ручки из органзы - это, конечно, лето!
И новый шаг в презентации...ооой, это ж мы еще на целый шаг станем ближе, если будем друг дружку узнавать по голосу...что-то я расчувствовалась)))
Ваш образ гармонирует с вашим голосом.
Elena Nikolaevna, La_da, Mimilla, nixoli, Rain, Tary, umana, Zvezdopad, Лапас, Лидуша, Маша Стукова, Радуга-дуга, шарфик,
Jul 13 2019, 20:40 Дайджест недели. Лица Сезона
5, 7, 8, 24
ies, Lealea, OlgaLosss, Счастливцева,
Jul 12 2019, 19:44 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Таверна, КУ!
Прибежала, прочитала, посмотрела, порадовалась - бурлим, однако)))
А у меня сплошное хозяйство, никакого творчества и так от этого грустно...и почти нечего добавить в мой Осенний Дневник, ну, зато Саням пока полегче будет ))

Запись Вторая, невеселая и заляпанная вареньем))

Отчего ты, мартышка, грустна
И прижала к решетке головку?
Может быть, ты больна?
Хочешь сладкую скушать морковку?"

- "Я грустна оттого,
Что сижу я, как пленница, в клетке.
Ни подруг, ни родных - никого
На зеленой развесистой ветке.

Мартышка. Саша Черный

Ягоды, баночки, кастрюли, сиропы...о! неужели это когда-нибудь закончится!
Вся эта деятельность покрала все мое рукодельное время, а неделя пролетела, пора отчитываться...

[attachmentid=701531] [attachmentid=701532]

На этом пока все!
Но вот еще с вишнями и красной смородиной разберусь и как разгонюсь))
Вика , спасибо за рецепт, обязательно попробую, тем более, что сегодня уже собрала первую порцию.
Мимилла , спасибо за фотографии!!! Чудо, как хороши!
Вы совершенно очаровательны, а юбку ведь тоже сами шили в комплект?
Брошь хочу и даже не одну)))

Все, убегаю, не буду мешаться на пути у Лоскутных Домиков, ведь осталось совсем чуть-чуть, чтобы успеть поселиться у Вики в Замке))
Все работы такие интересные!
Elena Nikolaevna, Ira S, La_da, Mimilla, nixoli, Rain, Ri2m2a, umana, Заглянувшая, Ивина, Керри Мадеста, Лидуша, маня, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Jul 9 2019, 13:14 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Вика , я читала здесь , здесь сразу много!
Можно по десяточке с парижских, лондонских, миланских показов))

Хотя можно и носки вязать, носки тоже в тренде))

Ой, про вишневое варенье напиши, пожалуйста! Мне не к спеху, вишня еще не созрела))
Все, я тоже пошел трудиться...
*виктория*, Mimilla, nixoli, Rain, Tary, umana, Аля, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Jul 9 2019, 12:56 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Светлана , и ведь да, жива еще куртка! И надеваю иногда...
Тут дело в другом, я не очень дружу с куртками. Мне в них неуютно и сразу хочется область бедер утеплить дополнительно, поэтому, наверное, я и люблю пальто. Когда я сшила эту куртку, то носила ее с брюками+юбка, было хорошо. Хорошо было и с длинной теплой юбкой. В общем, получилась куртка-долгожитель)) она ведь и очень оверсайз, так что в нее можно поместиться в любом свитере.
....подумала, что я ведь ее сейчас по сути использую, как тот самый кейп, когда нужно ненадолго выскочить из дому...

[spoiler=про варенья))]спасибо, за ответ про мятное варенье.
Я почему-то так и думала, не буду, значит, и пробовать
А соус твой у нас в обязательную программу включен))
Почему вспомнила про мяту, сварила крыжовник с апельсином, вкусно, но оооочень апельсиново, похоже на конфитюр из железных банок в детстве))
Черную смородину вчера вечером собрала, у нас в этом году ее немного, тоже решила делать только протертую. А хотела еще и варить пятиминутку по рецепту ИрыС , чтобы просто густое варенье, но придется отложить на следующий год.
У меня не получается вишневое варенье, пробовала варить по-разному, и быстро, и долго...все не то, в этом году запланировала сахар с пектином и духовку по Сталику)))
А вообще, у нас за зиму разошлось все варенье прошлого года, хоть мой муж и хихикал с меня, что я наварила целую бочку))) в этом году ягод меньше, у нас заморозки весенние попали на цветение[/spoiler]

Вика , нееет, не надо носки!
Вяжи митенки! Они в тренде между прочим))) вот ведь начиталась))))
*виктория*, Diez, Elena Nikolaevna, Mimilla, nixoli, Rain, Tary, umana, Керри Мадеста, Радуга-дуга, шарфик,
Jul 9 2019, 12:34 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Римма , ага, понятно, а то я то навоображала джутовые нанотехнологии))
А попробовать прокладывать джут между фонтурами на резинках не хочешь?
Вот по этому принципу. Полотно будет вполне сумочным, но цельновязаной сумки, конечно, не получится.
Жилет - брусничка))
продольные планки нужны, и пришивать их на швейной машине, все время грожусь себе ими заняться, тем более, что мой личный вязаный гардероб обещается стать менее свитерным и более кофтовым. И петли надо решиться шить на машинке...короче,долой стереотипы, которые мешают нам летать!)))

А я вяжу теневой жакетик под будущее пальто
[attachmentid=701291]
Причем как и у тебя, ничего не предвещало, тем более, что у меня же еще шарф не довязан!
Так что сумочку шей, шей, конечно, хотя соглашусь, ветреность в человеке, рожденном в декабре очень удивительна))) вот если бы ты была из наших, из июньских)))
*виктория*, Diez, Elena Nikolaevna, Grizly, Ira S, Lena Di, Mimilla, nixoli, Rain, Ri2m2a, Tary, umana, Аля, ВеДмичка, Ивина, Керри Мадеста, маня, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Jul 9 2019, 01:08 Швейный экспресс моей творческой жизни.
Вика, какая ты!!!
Очень хорошо, что ты начала свою тему, получилось красиво и интересно!
Давно нужно было, формат ФМ для тебя явно тесноват)))
*виктория*, Ira S, Mimilla, Rain, Ri2m2a, Бурлакова Фрося, ГерАнюра,
Jul 9 2019, 00:44 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Ri2m2a)
пойду теперь к вязалкам, клубочки помотаю, пошуршу-повжикаю. Вчера в ночи села попрбовать из джутовой бечевки повязать, ну и, пока два моточка не извязала, не смогла остановиться.

Римма, ооо!!! Пожалуйста, покажи-расскажи про джутовую бечевку на машине, я ведь совсем отстала от жизни, можно сказать морально устарела, копошусь в своих закромах, а где-то жизнь бурлит, но все мимо меня))

Оля , неужели все прямо вот так будет? аж до осени? досадно, конечно, очень, но против жизни не пойдешь(((
Комплект получился чудный, особенно наволочка-полосатик!

Diez, спасибо на добром слове,
но Фликр меня так огорчил в начале года, когда объявил о переменах в условиях размещения , пришлось удалить очень много фотографий. Так пока и не нашла себе нового пристанища))
А про ту куртку я рассказывала у себя в темах здесь и потом здесь. Эту же модель шила Светлана Sew kaif здесь.
Я прямо вот так в подробностях уже и не помню, но если нужно, могу поискать журнал и сфотографировать рисунок с раскладкой деталей, чтобы уж точно было))

Наталья , примите и мои поздравления со Званием и с элитной жилплощадью!)))

Светлана , имею к тебе огородный вопрос))
Помнишь, ты в прошлом году варила варенье из мяты с лимоном?
Так вот мне интересно ваше мнение теперь, спустя год...будешь варить снова?
Мне, конечно, разобраться бы со смородинами, но ведь любопытно...я в прошлом году так и не собралась мяту сварить.

Маша , а я тут пока с трендами знакомилась, прямо твое будущее бархатное пальто увидела))
Хорошее у вас лето, веселое!
*виктория*, Elena Nikolaevna, Grizly, Ira S, Mimilla, nixoli, Rain, Zvezdopad, ГерАнюра, Керри Мадеста, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Jul 8 2019, 13:01 Маня. Больше украшения.
Маша , на меня слов не осталось, могу только повторить за всеми вслед: прекрасное платье и прекрасная Вы!
Lealea, Lena-I, ГерАнюра, ИА_, маня,
Jul 8 2019, 12:54 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
...как тихо в Таверне утром))...

Мимилла, спасибо! Вооот, теперь можно все хорошенько рассмотреть....
Да, замечательная солянка, сплошное удовольствие, и бусинки, и бантики, и тесемочки))) попробую и я свою собрать.
Но фотографии мы все ждем!
А возраст у нас теперь замечательный, хотим бусинки и розочки? ну, так что ж, посмеемся и наденем!))

Декабристка, хорошо вам отдохнуть! Блузка -чудо!
Цветочки прячут какие -то заманчивые прелести, там ведь и то ли волан, то ли лацкан и то ли воротник, то ли завязки, и рукавчик красиво спускается...мне очень нравится!

Светлана , уже и яблоки?!!! Аааааай-яй-яй, так вся жизнь пропадет в саду))
не буду об этом думать, не буду об этом думать...наши яблоки еще зеленые

Вера , плащ Мегрэ? Это да, это всегда хорошо!

QUOTE(Diez)
Дайна, я определилась с одним моментом) В Сани сажусь! Буду ехать пока... до сентября. Осенний гардероб нужно, не просто пополнить, а воссоздать из руин) Начну с шерстяных брюк и курток. Такое у нас и летом пригодится.

Диез , понятно, короче, поехали)))
Я тоже буду считать определилась, в идеи больше не пойду, чтобы не поддаваться искушениям)) шью пока серое пальто, потом серые брюки, а потом те самые сезонные акценты: хочу длинную рубашку, не знаю какого цвета, чтобы под юбку, свитер можно было, потом хочу капюшон попробовать, пока только не знаю из трикотажа, или из шелка, ну, и подумаю о сумке и брошке)) И это всё, больше никуда!
остальное тихонько из под полы...вязать хочу сильно...вяжу по-тихоньку, а хочу еще и еще
*виктория*, Diez, Elena Nikolaevna, Ira S, KolesO, Mimilla, Rain, Ri2m2a, Tary, Керри Мадеста, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Jul 7 2019, 14:23 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
О, и чуть не забыла, зачем шла))

Собиралась же опять поболтать о трендах-акцентах...
Вера, спасибо большое за подборку, очень полезно и интересно.
Сумочка - правда, акцент!
Шарф в модных оттенках, которыми можно больше нигде не рисковать, тоже может быть.

Diez, спасибо за мысль, что о трендах можно почитать, что я вчера и сделала))
Прелестно, что их так много! Есть практически под любую идею и быть одинаковыми нам не грозит)) Как всегда, главная сложность - выбор, потому как все даже с крепостной швеей не охватить))
Diez, а вы уже определились?

Кейп...в моем воображении он присутствует как дождевик, несколько лет обдумываю. Я ведь любительница пальто и мне все хочется, как-то красиво и удобно их защищать в дождливую погоду. Пока не придумала))
А вот пальто мое, похоже, будет не очень актуальным))) там и с длиной, и с лацканами, и с фигуристостью намечается недобор))) в общем, шить - это интересно.

Mimilla, вернулась к вашим фотографиям...а нет у вас фото с брошкой поближе?
Какие у нее размеры? И там ведь цветочек вязаный?
...почему пристаю...задумалась, может быть моему будущему пальто такую нужно?))
*виктория*, Diez, irinpir, KolesO, Mimilla, nixoli, Rain, Ri2m2a, Tary, Керри Мадеста, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Jul 7 2019, 13:57 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Лена-Керри, вот ни разу не верится, что у вас там столько плюсов, потому что выглядите вы прохладно и свежо! А сумочка то как прижилась, точно теперь не представить, что ее могло не быть, все замечательно! Прекрасные фото, такое удовольствие видеть, спасибо!

Ха, а вот и новичок-старичок)))) (в том смысле, что уже сто лет с нами)
Мимилла , встречаю Вас на финише! Ура-ура-ура!!!
После показа Лены-Керри так и хочется выпросить картинку в образе...это ведь вообще небо и земля получаются, хотя и без вас сумочка несомненно любопытная. Но если вдруг случится оказия, может побалуете таверну?))) (только просю, совсем не настаиваю)

Леди Оля , какие у вас приятные хлопоты, ремонт вдвоем в спокойном ритме...почти завидую))
*виктория*, Elena Nikolaevna, irinpir, Mimilla, nixoli, Rain, Керри Мадеста, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Jul 6 2019, 14:21 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Римма , мерси за палитры, всегда приятно знать направление))

А вот у меня есть еще один вопрос к знатокам!
Какие именно акцентные сезонные вещи можно выделить для a/w 19-20?
Я о тех, которые было бы интересно поносить буквально пару месяцев, зато они сделали бы гардеробу настроение, а наши Сани в сентябре поразили бы нас самих актуальностью)))

У меня есть задумка, что бы мне хотелось попробовать этой осенью-зимой, но здесь ведь, как и с цветом, полезно ознакомиться с тенденциями, вдруг там что-нибудь интереснее предлагается)))
Diez, Elena Nikolaevna, KolesO, Mimilla, Purplelady, Rain, Ri2m2a, umana, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Jul 6 2019, 13:05 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Оля-umana , какая ты красавица! Тебе невероятно подошло такое небо)))
И подушка подходит, но небо!
Подушка чудесная и ведь скажи, нельзя судить о лоскутных изделиях пока нет стежки? А раньше я никак не могла понять, почему о ней так много говорят, думала важнее всего сострочить кусочки по схеме)) теперь, правда, перекосилась в другую сторону, наверное, переоцениваю возможности стежки...

Девушки, я в Санях обязательно, но у меня какой-то катастрофф в доме-саде-людях! Все-таки нельзя уезжать из дома, все сразу рушится, а потом бегай собирай-починяй, так еще и ягоды все разом поспели...на что-то нужно закрыть глаза)))

Мимилла , я в восторге от вашей параллельной дорожки! Какие квадратики!!!
и заявляю официально, что буду вам вы-кать, потому как хоть вы и приглашали ты-кать, но сами придерживаетесь совсем друоой линии поведения, более того, ваши Вы, всегда с большой буквы)))) в общем, пусть будет так, а то я запуталась))))

Тари , шторы....вы заглянули мне в душу))) ....я ведь вот буквально вот-вот, опять их рассматривала и обдумывала...и совесть уговаривала подремать))
Вашим минисумочкам обязательно надо приклепать все, что можно, и конечно, длинные ручки! Будет здорово!
Юбку дошить и продефилировать по таверне, слава богу, ножка-то снова, как новая))

Римма , сколько же ты сшила платьев!!! И все прекрасны, как бы ты ни уговаривала нас посомневаться))

Колесо , ооо, ваше одеяло!!! пусть шьется, пусть шьется, пусть шьется...тттт...
В Санях без одеяла замерзнете, помяните мое слово))
Неужели, правда, платье выбросили? Как то не верится, что все могло быть настолько плохо.. вы так красиво шьёте.

Лена-Радуга , с Днем Рождения!!!
Пусть все будет только хорошо и пусть в твое окошко всегда светит солнышко, которое ты так любишь!
[attachmentid=700929]
*виктория*, Diez, Elena Nikolaevna, Galina O, KolesO, Mimilla, nixoli, Purplelady, Rain, relegen, Ri2m2a, Tary, umana, Керри Мадеста, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Jul 5 2019, 00:01 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Леди Оля, я то как рада! А уж как по всем соскучилась!
Предвкушение того, как зайду к нам, было прямо реальным))

QUOTE(виктория)
Начинать готовится к осени сейчас – очень правильно, жаль, что у меня так не получается

Вика, так и у меня не получается, потому и решилась; в одиночку мне себя не переломить, так что вся надежда на волшебную ауру нашей Таверны))

QUOTE(СветланаСаратов)
Мне тоже надо начинать осеннюю партию. И , падая ниц перед Мирозданием, озвучивать весь список не буду, во избежание нестыковок.))Идея еженедельного отчета мне нравится.
Предлагаю идти по праллельным дорожкам.

Светлана , предложение принимается! Вместе идти будет веселей)))
Я собираюсь целенаправленно шить осень в июле и августе, в начале сентября подвести итог. Потом парочку недель отдохнуть на чем -нибудь внеплановом, чтобы в октябре взяться за зимний гардероб. Вот такой у меня великий план)))
А вдруг получится?
Знаешь, на меня очень сильно повлияли наши прошлогодние разговоры осенью про гардероб...

А с пледом и правда чудесное совпадение!
А почему ты хочешь посадить его на подклад? Крючок, в общем-то, тем и хорош, что может прекрасно держать себя сам и выглядит хорошо с обеих сторон.
Если только для гладкой хлопковой стороны...тогда взять тоненькую ткань, будет приятно. Для пластики лучше, наверное, трикотаж, но получится тяжелее.
*виктория*, Galina O, irinpir, Mimilla, nixoli, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Керри Мадеста, Лидуша, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Jul 4 2019, 20:38 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Наталья швея-мотористка @ Jul 3 2019, 23:53) [snapback]1246399[/snapback]

Девочки спасибо за отзывы Это одеялко на продажу может кто оценит и приобретет Одеялко стегала вручную только середину (звезду)ибо машинка у меня бытовая и рукав короток а края на машинке А вот второе придется может и полностью там элемнты слишком небольшие
Спасибо за комнатку новоселье это ж праздник!!(втайне надеюсь на двухкомнатную вот такая жадина)

Наталья , здорово!
Неужели успеете два одеяла? Вот это вы мотористка)))

А мы с мамой с зимы шьем двустороннее одеяло...(хотя я ей предлагала, выбрать что-нибудь поменьше для начала)))
Еще до НГ начали, вместе накроили деталей, я их сострочила, напарила, потом мама их заполняла, зашивала и соединяла вручную квадратики! Я приехала и сколько смогла, вручную постегала, не до конца, конечно, сколько получилось. Сам процесс мне нравится, только летом жарко в одеяле шуршать))

[attachmentid=700661] [attachmentid=700662] [attachmentid=700663]

на фото уголок одеяла загнут, оно на самом деле двустороннее)) а мама подбирает квадратики на кайму
*виктория*, BriNa, Diez, Galina O, irinpir, Lap-ka season, logele, Mimilla, nixoli, Purplelady, Rain, Ri2m2a, umana, ГерАнюра, Гулюша, знак воздуха, Ивина, Керри Мадеста, Леонидовна:-), Лидуша, Любава_любовь, Маша Стукова, Наталья швея-мотористка, Ольга Кириллова, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,

168 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 18th July 2019 - 05:22