IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Рукодельные посиделки - заходите к нам на огонек!

Лица Сезона - Заяви о себе! Завтра последний день приема работ!
История благодарностей участнику Daina ::: Спасибо сказали: 47037 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Oct 20 2019, 18:54 Жаккарды (ленивые и не очень) - а как вы их вяжете
И у нас в Таверне зашел разговор о жаккардах))
Началось все с Лосей!

[attachmentid=709601] [attachmentid=709602]

Продолжилось же по-серьезному))

QUOTE(umana @ Oct 19 2019, 11:25) [snapback]1256085[/snapback]

Ой, а я, кажется, вспомнила как вязать двусторонний жаккард. Когда Мишка был маленький, я ему вязала кофточки. Получаются очень тепленькие, потому что двойные.
[spoiler=мастер-класс]https://larecmasterici.ru/vyazanie/master-klass-dvustoronnij-zhakkard-spicami.html тут [/spoiler]

Дайна, дорогая, спасибо, что напомнила про эту технику) Пожалуй докуплю ниточек и тоже побалуюсь)

QUOTE(Daina @ Oct 19 2019, 11:57) [snapback]1256087[/snapback]

Оля-u, ку!)) Здорово, что нашла МК.
Сейчас принесу ссылки на работы наших форумчанок!
рукавички от Irga
жакет от angelikka
шапочка и шарф от Алён4чик
шапочка от Irga
плед от Linayar
А за схему таких чудесных выразительных лосей благодарим Лену-I!
Она здесь

Что-то будет!))
OlgaLosss, Ri2m2a, umana, Zvezdopad, ГерАнюра,
Oct 20 2019, 18:43 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Таверна, ку!

Три Ку

Играю послушного Ку-кушонка и несу свои запасы...

[attachmentid=709596]

Вот из этого я и буду делать что-то🤔
Пока ничего конкретного, но тем не менее это начало))

Оля-У, если мечта такова, то почему бы не сшить шляпку?
Можно и связать, как на картинке, но шить будет однозначно быстрее.

Лада, идея пирога Три-Ку классная! Украду, пожалуй))
*виктория*, Elena Nikolaevna, Hellina, La_da, LekaM, nixoli, Rain, umana, Zvezdopad, Наталья швея-мотористка, шарфик,
Oct 19 2019, 10:57 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Оля-u, ку!)) Здорово, что нашла МК.
Сейчас принесу ссылки на работы наших форумчанок!
рукавички от Irga
жакет от angelikka
шапочка и шарф от Алён4чик
шапочка от Irga
плед от Linayar

QUOTE(LekaM @ Oct 18 2019, 23:27) [snapback]1256047[/snapback]

Дайна, рассказывай скорей где таких оленей сказачнодвухстороних нашла?

А за схему таких чудесных выразительных лосей благодарим Лену-I!
Она здесь

Лека, шапочки становятся все краше! А как приятно, что внучке понравилось их шить, и ведь и носить будет с другим, особенным чувством. Передавай привет бубликоману от нашей компании!))

Римма, про шапочки помню...думаю ))
Elena Nikolaevna, LekaM, Lena-I, nixoli, Purplelady, Rain, umana, VeraPravda, Zvezdopad, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, шарфик,
Oct 18 2019, 22:13 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Вика, ооочень понимаю твое состояние... Когда у моих машинок что-нибудь ломается, я ломаюсь вместе с ними((
И знаю, что это просто железо (как выговаривают тут мне...), но все равно горюю.
Мне вот нужно швейную машину в ремонт отдать, собираюсь с духом.
В общем, за тебя, за вас, и чтобы завтра все заработало!
*виктория*, Elena Nikolaevna, KolesO, La_da, LekaM, nixoli, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Oct 18 2019, 20:48 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Таверна, КУ!
С пятницей всех!
Восьмой кукушонок на связи)))
С планами постараюсь определиться завтра, пока же ушла в лес за Лосями...теми самими, что Lena-I заметила пробегающими)) попробовала их в двустороннем исполнении

[attachmentid=709373] [attachmentid=709374]

[spoiler=+]девушки, всем огромное спасибо за спасибы!))
Маша, ку! Как же здорово ты все подытожила и поставила нужную в этом деле Точку, спасибо!
Признаюсь, я немного расклеилась, обнаружив некоторый рассинхрон в мыслях и чувствах, но может это просто что-то осеннее?)) Порекомендовала себе молчание и вязание))
Всех люблю, ку! [/spoiler]

Лека, как же здорово ты вяжешь!
*виктория*, BriNa, Elena Nikolaevna, Grizly, Ira S, Kira5, LekaM, Lena-I, nixoli, pearlpooh, Purplelady, Rain, relegen, Ri2m2a, umana, Zvezdopad, Ивина, Лапас, Леонидовна:-), Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Татьяна_С, шарфик,
Oct 15 2019, 19:20 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Леди Оля нашлась🎆🎆🎆
Ты - наш подарок к середине осени)))

Лена-радуга, ох, до чего же красное у тебя пальто!))
С тебя фото завтра🤗
То, что практикум закончился, не означает, что мы перестанем одеваться, полагаю, что как раз теперь будет особенно интересно, как оно там получается в настоящей-то жизни)))

Ирина-IraS, рада, что успеваю сказать спасибо за образы в кафе и рядом с рябиной!
Такие замечательные фотографии, вы выглядите прекрасно! И ведь опять открытие, вы оказались совсем другой, чем представлялись по прежним проектам. Вот стоило играть в ЧВ, чтобы познакомиться заново😉
И должна признаться, что ваша рябина теперь мне будет сниться, я еще не видела, чтоб было стооооолько ягод! Думаю теперь в чем причина, то ли у нас птицы голоднее, то ли рябины экономнее силы расходуют)))

Светлана, ура тебе! Ты ее все-таки донесла, Вешалку с брюками!
Мне скучной не кажется, спокойна, благородна, чуть с улыбкой))

Лена-I, досадно конечно, что вирусы загнали вас на шляпную полку, но зато вам все было хорошо видно))) Конечно, это не последняя наша заварушка, так что в следующий раз пусть ничто не помешает!
В Ку-кушата не желаете, как раз начнутся сейчас))

*виктория*, Elena Nikolaevna, Grizly, Ira S, LekaM, Lena-I, nixoli, Purplelady, Ri2m2a, umana, Zvezdopad, Ивина, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Oct 15 2019, 10:48 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Оля-Hellina, Таверна не проспала)) сердечно поздравляет тебя с Днем Рождения !
Пусть шьется легко и живется радостно!

[attachmentid=709046]
Elena Nikolaevna, Grizly, Hellina, LekaM, Lena-I, nixoli, Olga - 22, Rain, relegen, Ri2m2a, Zvezdopad, ИА_, Ивина, Радуга-дуга, шарфик,
Oct 14 2019, 22:13 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Таверна, ку!

ЧВ завтра завершится, а значит пора подводить итоги🤓
скажу про себя))

Дайна считает, что с вешалкой справилась)))
Главное, что получилось доказать самой себе, что вполне возможно отобрать некоторое количество вещей, которые будут работать практически без моего участия, это мне понравилось прямо ужасно))) две недели - это, конечно, не срок в таком деле, как гардероб, так что буду продолжать эксперименты))

О чем задумалась?
О том, что две единицы ВО, наверное, минимум, лучше бы больше))
Самые яркие из показанных вешалок как раз отличались разнообразием по этому пункту.
Короче, нужно шить!
Пока же обрезала старое зимнее пальто, подошью, добавлю на декабрьскую вешалку))

Всем огромное спасибо за компанию!
Grizly, LekaM, Lena-I, nixoli, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, umana, Zvezdopad, Ивина, Лапас, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Oct 13 2019, 20:18 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Таверна, ку!

Оля-умана, ураааа! Поздравляю-поздравляю-поздравляю, желаю, чтоб носилось с удовольствием!

И моя ЧВ за сегодня))
Погоды нынче были чудесные, без солнышка, но сухо и радостно, +14!

[attachmentid=708875] [attachmentid=708876]

За два дня до окончания практикума, я нашла почти правильную витрину))

Плащик, брюки, футболка, полосатый жакет, бублик, нарукавники, зеленые ботинки.
День - мечта!

Diez, Ira S, KolesO, LekaM, Lena-I, nixoli, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, umana, Zvezdopad, Лидуша, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Oct 13 2019, 00:22 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Ветровку? А я почему то думала, что ты с бомбером воюешь))
В любом случае, удачи!
Ira S, LekaM, Olga - 22, Ri2m2a, Радуга-дуга,
Oct 12 2019, 22:54 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Маша,🌷🌷🌷, какая же ты классная, и такая разная!

Галина Александровна, это ж супер!
Все бросила, села в кресло и с упоением читала какой-то рыцарский роман.

Прямо представила))

А у нас сегодня беспросветный дождь ... я никуда не пошла, повозилась с вязальной машинкой, почистила ее, поменяла планочку, подумала, что нужно, наконец, собраться и отвезти в ремонт швейную машинку, у нас там с ней верхний транспортер подвис, теперь мешает, в общем, полный гараж 👩‍🔧
Grizly, Hellina, Ira S, irinpir, KolesO, LekaM, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, ИА_, Ивина, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Oct 12 2019, 22:23 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Grizly @ Oct 12 2019, 12:44) [snapback]1255170[/snapback]

Утреннее.
Закусите яблочками и кончайте хандрить! Вам щас еще одну вешалку притащут!

Вечернее.
Послушалась совета (пусть и не мне)) ), закусила, жду обещанную утром Вешалку🤗

Hellina, платье то оказалось с фигурой)) совершенно не удивляюсь, что такие рельефы капризничали, их собрать, еще то искусство! Зато у меня есть хорошая новость😉
Осенний Марафон заканчивается только через месяц, так что пока можно бежать в выбранном темпе))

А вот Чудовешалка да, подходит к своему завершению...так что просю-просю всех желающих к нашему огоньку)) не откладывать показы и рассказы, уже самое время😉
Grizly, Hellina, Ira S, irinpir, KolesO, LekaM, nixoli, Rain, Ri2m2a, umana, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Oct 11 2019, 21:33 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Че, завтра все собираемся в Гараже?!!!
Grizly, LekaM, Lena-I, Olga - 22, Rain, Zvezdopad, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, тусси, шарфик,
Oct 11 2019, 21:17 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Оль, у желтого лонгслива с рукавами все ок))) длинные, как и положено лонгсливам
Было бы здорово придумать что-нибудь с футболками🤔

Так что великого смысла нет, но мысли всякие вокруг всплыапют
LekaM, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Oct 11 2019, 20:26 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
А у меня, кажется, новое увлечение))
И виновата во всем ЧВ 🙃

Показываю о чем речь

[attachmentid=708702] [attachmentid=708703]

Нарукавники и все около них, три дня уже думаю, параллельно практикую))
В общем, развлекаюсь))

Ирина, первое фото по цветам головокружение))
Осень - это волшебство!
*виктория*, Grizly, irinpir, LekaM, nixoli, Olga - 22, Rain, ИА_, Лапас, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, тусси, шарфик,
Oct 11 2019, 20:01 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Таверна, ку!
А у нас тут весело, так что воспользуюсь ситуацией, у меня есть тост))
За шляпки и шапочки! Много и разных!
*виктория*, Grizly, Hellina, LekaM, Olga - 22, Ri2m2a, umana, Керри Мадеста, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Oct 11 2019, 10:32 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
пошуршала в шапочной бухгалтерии...и могу вас с полной уверенностью заверить, что с каждой новой ссылкой все становится интересней и интересней

Оля-Hellina, а ведь точно! А еще Маша-Гризли! В общем, нас уже четверо)))
Тех, кто знает наверняка, что головной убор это не только теплая голова, но и много больше удовольствий))

Римма, прекрасные фото! Да даже больше, просто распрекрасные!
Ты - Снежная Королева))
убеждать ни в чем не буду, потому что знаю, что бесполезно, внутри удовлетворение или есть, или нет...

Ирина, вас тоже посчитала в Шапочном разборе))
А весеннюю розовую шапочку с бактусом будете носить?
Hellina, Ira S, LekaM, nixoli, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, ИА_, Керри Мадеста, Наталья швея-мотористка,
Oct 10 2019, 20:34 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Светлана.Саратов @ Oct 10 2019, 10:50) [snapback]1254850[/snapback]

...+ п/ш вязаная полоска на голову. В шапке не могу, еще рано шапку надевать, а без нее-холодно, на бюллетне ж я.))

Если холодно, то точно не рано))
Читаю и понимаю, что нас любителей головных уборов очень немного... а в Таверне, надо полагать, вообще только двое - тусси да я)))

Тусси, косынка из каракуля - крруть! До чего же мягкий должен быть палантин, чтобы так завязаться.

Нина, ну, у тебя и задача! я про ЧВНГ, сплошные усложняющие коэффициенты))

Оля-umana, надо было тебе со мной летом пальто шить, тогда хоть светлее было...а сейчас, я так тебе сопереживаю. Но уже ведь вроде скоро, да?))

Оля, ну, про такое....no comments))
Я б так его любила таким, как есть, это точно!))
Grizly, Ira S, irinpir, LekaM, nixoli, Olga - 22, Rain, Ивина, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, тусси, шарфик,
Oct 9 2019, 20:28 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Ну, и мой ку-отчет о сегодняшнем дне и ЧВ ))

К нам пришло тепло! После вчерашних семи сегодняшние +13 были почти летом, очнулись все, и люди, и жучки, и даже к цветам вернулся аромат))

[attachmentid=708489]

Я ходила в плаще, брюках, футболке и полосатом жакете, серый шарф и серый бублик))
Можно было бы и без шапки, но я постриглась и уши пока гиперчувствительные))
Про митенки я не забыла и даже примерилась, но +13 же, так что только для картинки)))

[attachmentid=708491]

Заглянула в прогноз, дальше будет только теплее, вроде бы аж до +20!
*виктория*, Grizly, Ira S, irinpir, KolesO, LekaM, Lena-I, nixoli, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, umana, Zvezdopad, ИА_, маня, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Oct 9 2019, 20:12 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Столько красоты!

Лека, кардиган великолепен, думаю, что каким бы ни был прежний, жалеть не стоит, перемены - это здорово!

Маша, надо ехать к лошадкам, просто обязательно))
Это невероятно, насколько ты органична с этим стилем!
У пиджака такая интересная линия борта.

ИА_ большое вам спасибо, без вас, боюсь, второй половине практикума грозил бы провал))
Я уже не раз пожалела, что решила фотографироваться, когда собирала вешалку...получилось, будто заглянула в конец книги))
*виктория*, Grizly, KolesO, LekaM, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, ИА_, Керри Мадеста, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Oct 8 2019, 21:57 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Вечер добрый))
Пришла рассказать про то, как прожила эти два дня - я про ЧВ
Погода была прохладной +7 и влажной, вчера прямо совсем-совсем, дождь целый день, а сегодня до вечера было пасмурно и сухо. Я традиционно в дождливую погоду выбрала плащ, внутрь брюки, желтый лонгслив, серый жакет.
Сегодня же под пальто снова надевала желтую юбку (хочу понять до каких градусов мне будет в ней комфортно), верх - темно-серая футболка и серый жакет. Почудила с головным убором - одела два бублика, золотистый вниз, серый сверху, с полосочкой золотого по нижнему краю)), воротник-манишка. Все бы хорошо и даже очень, но было бы лучше, если бы у футболки были длинные рукава, либо же есть запасной вариант - митенки. Надо будет попробовать))

Похожие образы показывала, когда собирала вешалку здесь и здесь
irinpir, LekaM, nixoli, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, ИА_, Радуга-дуга, шарфик,
Oct 8 2019, 18:29 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Маша, ох!!! Умеешь взволновать)))
Шикарные фото на балконе, балкон шикарный, вид на город шикарный тоже)))

кто открепил нашу шапочку со ссылками?)) ай-яй-яй)) все вернула назад))
Grizly, Hellina, LekaM, Olga - 22, Rain, Zvezdopad, Керри Мадеста, Радуга-дуга,
Oct 8 2019, 11:52 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Светлана.Саратов @ Oct 7 2019, 22:48) [snapback]1254589[/snapback]

И тем не менее, опыт интересен. Хотя я мало показада фотографий, каюсь.

Светлана, не кайся, у тебя и у нас еще целая неделя, чтобы исправить ситуацию 😉
Продолжаем проверять свои вешалки на универсальность и приносим результаты!!!
уж понадоедаю ещё с призывами)))

У нас +7, холодный, но вкусный воздух, а уж смотреть, не насмотреться!
[attachmentid=708321] [attachmentid=708322]
Ira S, irinpir, KolesO, LekaM, Lena-I, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, umana, Zvezdopad, ИА_, Лапас, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Oct 7 2019, 21:03 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Zvezdopad @ Oct 7 2019, 14:04) [snapback]1254532[/snapback]

Дайна, может "попытки между ёлочкой и собой" сделать отдельным течением в Таверне, как бы продолжением Чудовешалки? Проект чудовешалка вообще не хочется бросать. По нему хочется перетекать из сезона в сезон.

Оля, мне тоже понравилось, как сложилась ЧВ, однако, признаюсь, что для меня это оказалось сложнее, чем я думала. Проект интересен только в том случае, если иллюстрируется, а вот это...сама понимаешь то время, то настроение, то еще чего-нибудь))
И вообще, в какой-то мере новый уровень открытости, к нему нужно быть готовым.

И еще один момент: как показывает опыт, не стоит удачные проекты делать безвременными, мы все человеки и то загораемся, то затухаем, невозможно ровно гореть все время без перерывов. Мне кажется, что стоит завершить этот практикум, а дальше жизнь покажет, захочется ли повторить опыт))
Однако если бы в Таверне случались показы вешалками, когда вдруг на кого-нибудь нападет вдохновение, было бы круто! Но чтобы только по собственному желанию, а не потому, что должен, так как ввязался, а теперь вроде как обязан, так как ведущий каждый день канючит))

Маша, обалдеть, совсем лето случилось! Август в кадре, никак не октябрь))
Grizly, irinpir, KolesO, LekaM, Lena-I, nixoli, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, umana, Zvezdopad, КапуткА, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Oct 7 2019, 11:50 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Lena-I, точно лоси! Удачно это они мимо пробегали))
Спасибо!

Лека, шарфик - это чистое удовольствие, обвязка - это гораздо сложнее))

Ирина, вот и у меня так же случилось))
Как-то, правда, само собой получилось, что вещи сочетаются,

Значит всё-таки теория права, если себя как бы понять и придерживаться своих предпочтений в силуэтах и цветах, то они потом сочетаются сами собой! Если еще найдется хотя бы одно подтверждение, то будем считать факт доказанным))

Вика, верь внутреннему голосу)) я про цвета!
Я вот люблю вообще все цвета и хотела бы успеть перепробовать на себе как можно больше)) тут теперь главное определиться с рецептурой и понять как их на себе разместить)) то есть начинать подбор вешалки именно с желаемой палитры.
В ближайших планах у меня вешалка на новогодний месяц - это где-то с 20-го декабря до 15января получается, вот на ней я и потренируюсь)) Традиционно для меня это сложный месяц, потому что надо свести вместе настроение, праздники, тепло, домашнюю одежду тоже как-то "возвысить" - потому каа встречи, гости...и обычная жизнь со всеми хлопотами. В общем, поддержка вешалки была бы кстати, месяц то особенный))) так что собираюсь искать баланс между собой и ёлочкой, начну, наверное, с малиновой юбки)) там такая ткань и такой цвет, покупала еще мама, но так и не решилась))

Диез, попытка удалась! развенчали, так развенчали, только шапочка и шарфик остались прежними)) Красиво!
*виктория*, Grizly, irinpir, Jioti, KolesO, LekaM, Lena-I, nixoli, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Лапас, Радуга-дуга, шарфик,

176 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 23rd October 2019 - 18:04