IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

> Альбом Natamoda, new:Очень интересное шёлковое платье!
Natamoda
сообщение Sep 18 2009, 21:43
Сообщение #3821

Куратор темы
Модератор
Из: Киев
Спасибо сказали: 81397 раз(а)

Открыть альбомы

Краткая история
Всё конструирование в автокаде и в Рино по другому уже не могу.
В последнее время перешла полностью на Рино (Rhinoceros),конкретнее в т-сплайны.
(На все вопросы по автокаду подробно отвечала в соответствующей теме)
С чего начинала.
Любимая книга по автокаду
На сегодняшний день не советую изучать автокад, есть более приспособленные для нас программы.
Самый быстрый старт для заинтересовавшихся 3Д консруированием в следующих темах
Конструируем и шьем в Лукстэйлор, примеры отшитых вещей
Начиналось с Кто работал с программой LookStailor X , как впечатления?, 3д New: LooksTailor X вер.2, но основное развитие получило с середины темы.
Манекен-трансформер. Строим в Рино- загружаем в Лукстэйлор
Мой личный блог
Присоединяйтесь к 3Д моделированию!

==========================
От Т.В.: по материалам Natamoda на сайте опубликованы статьи:

Перекошенный крой от Natamoda.
Платье "Горький шоколад."
Блуза «оригами».
Блуза из льняной вуали.

МК. Как я шью тонкие и прозрачные ткани.
МК- правильная подготовка брюк к примерке.

--------------------
Мой блог

3Д лекала дистанционно

Спасибо сказали:
*Inka*, *Багира*, *Наталья*, 13-я, 36Лида, 8 марта, a-str, Adira, AliseWitch, Allissa, AngelA, art-temka, Avam, Aya, azar5, Bagira, Barbara Brass, Barbariska, belladonna, bR0thetRix, camille, chuok, coissa, Daluri, Darina Anura, Data, DilyaraB, Divage, Divnaya, Doris, El.Fa, El@ana, Enola, eRaccoon, Eva R, Fadia, FashionFan, Fenek, feruza, flaer78, franzi99, frkfu, Galina N, ganulka, gattta, Gelios, Geraldin, goodnews, Granny, Helena, Ibis, ies, Inna740, ira0501, ira050175, ira737, irina1962, irina_st, Iris A, jasmine-ol, Jioti, Jizelia, Juice, Kalitva, Kallista, kaman4a, KateLaime, Kateros, katiousha, knопка, kogalina, Kostas50, krokodileyka, Krumskaya, Ksul'ka, Ksy, kuka, lady-X, Ladycolonelca, lanochka02, lapochka mama, Larisams, larrissa, Lealea, Ledy_Godiva, LekaM, Lell, Lena Di, lenikB, lenushka82, Lesik, Lgold, liccora, Lidiya, Lidok, Lilly, lily bloom, lily-56, Linka, Lit-2008, londons_cat, Lunaya, lusiM, Lybcha-1965, MadanVassa, Malinna, margarita, Mariley, Marrina R, MashS, MeriPoppins, milart, Milo, mona, mona5, mopowka, MrsSurprise, mvf, N@dinka, Nafanya75, Nalia, natali polnikova, natalinka1502, natallius, Natalya, natiik, natril, NattaN, NATуся, nensy-fish, Nevka, NiJe, Nikelia, Oksioma, olga kou, OmeLa, Omichk@, orloffa, oxanaD, p.olga, Pestova, polisha, Rain, Romolen, salifa, salserita, Sarta, Seasea, sebka, selual, Sew kaif, Shpul`ka, skalli, SkY, Sladko, Sofia_P, son, So_фа, spika, strazdas, successful, susaninivan, svetca, Sweety-Lana, T.a.n.y.u.h.a, Tanya Levitz, Tatiana, tatiana'k, Tokio, Tokira, tris, Trubaiker, tvo, ualiberta, ufa, umana, Valechka80, Valentinush, vall1198, VauVau, Venera77, Vetag, Vetalc, viktoryzka, violina, Vi_studio, Vlastilina, Waska, Wit, Xenia071, yablonka, Yami, yasya22, zabawa, zelena, Zerkalze, Zvezdopad, Агата1, Айрин, Акса, Александринка, Аленький, Аленький Цветочек, алешка, Алиона, Ангелучи, Анжелина Джоли, Анна1509, Антонина К., Арника, Бельчонок, Булка с маком, Валя, Веруша, Влади 77, Владлена, Вячеслава, Галек, Гаспар, Гита, Грушенька, ДжонТи, Дончанка, доп, Евелина, Ернц, Жан, Звёздная пыль, Зефирка, Зиппа, Знакомая незнакомка, Зоряночка, Ивина, Ира, ИринаZ, Ирочка, Июль, Июния, Калита, КапуткА, Катерина Леонидовна, киви, КИГ, Красивая и смелая, Кристюша, Кудесник, Кузина-белошвейка ), Л@риса, Лаевская, Лапас, Лапатка, лемминг, Лидуша, Лорри, Мадинка, Маняся, Мариан, Маринка из Питера, Мебиус, Музыкантик, Мыш, Мэрлин-Марго, Мята, Надежда Васильевна, Наталья Я, Наташка-ромашка, Нектар, Нико, Нина, Нортушка, Нью-Лукoffка, НюШа13, Оксения, омега, Полинка, просто Настя, ПростоЕлена, Пуговичное варенье, пулечка, Радха, Риночка, рита чагина, Розкин, сан, Светик ^_^, Светлана.Саратов, стар-люд, Танилка, Татьяна Попова(СПб), Татьяна@, Тетя Леля, Тьяна, Тэсс, тюльпан, Утро, Фабиана, Фунтик, фунтяша, Чаб-Чаба, Чудо!, шерон, ШиК, Шунька, Э-ра, Элинчик, Юлия Раинская, юлия сахарова, Юси:), Ялоо,
192 Страниц V«<190191192

Ответить Новая тема
Ответов
Natamoda
сообщение Apr 23 2020, 15:58
Сообщение #3822

Куратор темы
Модератор

Открыть альбомы

Я уже месяца 4 ломаю голову как мне организовать хранение ниток.

Если будете крутить трубочки, голова как раз отдохнёт... Редко попадается такая бездумная монотонная работа. Ощущение, что извилины в голове выпрямляются.... Но иногда и такая работа полезна. Не всё же думать и думать...

--------------------
Мой блог

3Д лекала дистанционно

Natamoda
сообщение May 9 2020, 10:33
Сообщение #3823

Куратор темы
Модератор

Открыть альбомы

Юля прислала фото ещё одного платья.
Прототип очень интересный. Постарались сохранить по максимуму.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Сразу было понятно, что потребуются дополнительные линии для нагрудной вытачки. Но это на общее впечатление от модели не должно повлиять

Прикрепленное изображение
Ткани было 3м, пришлось повозиться с раскладкой, чтобы всё вместилось
Прикрепленное изображение

Во время пошива были небольшие исправления
Конечным результатом очень довольна. Из изменений: убрала 4см в талии (по рельефам) и сделала чуть более подчеркнутый перепад от груди к талии. Юбку в итоге на клинья не резала, чтобы не нарушать рисунок. Углубила горловину на 1.5см по полочке, иначе душила. 3м ткани оказалось в обрез, хоть и кроила в один слой и очень экономно. Практически безотходное это платье :)
Воротник собирала из кусочков уже: верхняя стойка со средним швом по спинке, нижняя аж из трёх деталей.
Ткань - шелк 14 момме. Очень боялась растянуть в работе, но, вроде, обошлось.

--------------------
Мой блог

3Д лекала дистанционно

Ninuka
сообщение May 9 2020, 13:21
Сообщение #3824

Участник
Спасибо сказали: 416 раз(а)

Ах, какое платье! Просто прелесть! Поздравляю!

Ryba
сообщение May 9 2020, 14:39
Сообщение #3825

Участник
Из: Екатеринбург
Спасибо сказали: 4150 раз(а)

Волан такой формы "заковыристой" и не муляжным методом )))

Natamoda
сообщение May 9 2020, 14:43
Сообщение #3826

Куратор темы
Модератор

Открыть альбомы

и не муляжным методом )))

Не муляжным
Но сложно дался на виртуальной примерке. Приходилось кусочками пришивать, иначе все слои перепутывались и получался комок из ткани. ( я пока не очень хорошо знаю программу виртуальной примерки. Наверно, там можно сделать всё проще. Но какие наши годы... буду дальше осваивать программу)

--------------------
Мой блог

3Д лекала дистанционно

Kundze
сообщение May 9 2020, 22:58
Сообщение #3827

Лицо Сезона. Околошвейный тусовщик
Из: Riga
Спасибо сказали: 40633 раз(а)

Открыть альбомы

Наталья Павловна, платье умопомрачительное!
Я всегда считала, что в совместных работах больше Вашей заслуги.
Но вот прямо здесь, в этом конкретном платье
на первом плане Юля, с её выбором модели, и подачей.
Спасибо Вам обеим за впечатления от прекрасной работы, за новый ракурс на совместное творчество.

--------------------
Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

BriNa
сообщение May 10 2020, 00:49
Сообщение #3828

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 91649 раз(а)

Открыть альбомы

Эффектно! А как идёт- сказка! Отличный получился проект, тут и состоятельность 3Д метода как на ладони, и состоявшийся вкус клиента во всем блеске - больше спасибо за показ!

--------------------
_ Sine ira et studia _

mvf
сообщение May 10 2020, 12:48
Сообщение #3829

Лицо Сезона*, Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 51295 раз(а)

Открыть альбомы

И фасон, и расцветка - очень к лицу Юлии.

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

Спасибо сказали:
Lena M.
сообщение May 14 2020, 02:23
Сообщение #3830

Участник
Из: Мельбурн
Спасибо сказали: 6 раз(а)

Наталья Павловна, а вы пробовали делать манекены из сканов в самом Кло? Есть ли премущества создания манекенов в сторонних программах?

Спасибо сказали:
Natamoda
сообщение May 14 2020, 08:05
Сообщение #3831

Куратор темы
Модератор

Открыть альбомы

а вы пробовали делать манекены из сканов в самом Кло

Вы имеете в виду манекен с костями, который движется? Да, пробовала. Но увидела, что фигура слегка меняется. Для красивой картинки с походкой, со сменой поз это хорошо, но для проверки посадки остерегаюсь. Всё таки качественные лекала в моей работе важнее.
Возможно, в сторонних программах аватар будет качественнее, с полным совпадением фигуры. Но, насколько поняла, это занимает большое количество времени. Экономически невыгодно для работы с индивидуальными клиентами. Клиентам нужны прежде всего лекала.

--------------------
Мой блог

3Д лекала дистанционно

Черный зонт
сообщение May 25 2020, 18:01
Сообщение #3832

Лицо Сезона
Из: Новосибирск
Спасибо сказали: 7042 раз(а)

QUOTE(Natamoda @ Jan 27 2020, 10:26) *

Мне результат понравился, хотя сильно отличается от первоначальной задумки.

я который день сижу, взгляд не отвожу) Это нереально красиво

--------------------

SkY
сообщение May 25 2020, 21:08
Сообщение #3833

Лицо Сезона
Из: Москва
Спасибо сказали: 28432 раз(а)

Умопомрачительное платье. У этой девушки все модели красивые, но это платье - запоминающееся

Спасибо сказали:

192 Страниц V«<190191192
Ответить Новая тема