IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

Лучшие видео-МК и швейные секреты от Sweety-Lana на новом YouTube канале! Смотрите и подписывайтесь!

Смотрите новую статью на нашем сайте - Тенденции осени 2020 года!

История благодарностей участнику umana ::: Спасибо сказали: 24099 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jun 13 2020, 10:58 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Девушки, доброго утра! Всех именниниц с опозданием поздравляю!
[attachmentid=733488]

Вот не знала, что вчера был такой замечательный праздник))) Но совпало: случился у меня вчера швейный "запой". Три месяца за машинку не садилась, а тут прям с 5 утра как подбросило: если не сошью новое платье, то прямо не жить))) Фасон накануне попал на глаза просто на улице. А магазины тканевые у нас пока ещё закрыты. Спасибо хомяку - есть шкаф, где хранятся набитые его непосильным трудом запасы.
Платье случилось и уже вчера выгулялось. Муж под шумок вдохновения ( оверлок в пять утра очень даже чувствительно обозначает ) подсунул мне отрезы на футболку и джинсы. Сегодня продолжаю строчить!

Вечером, надеюсь, будет чем похвастать.
*виктория*, Daina, Elena Nikolaevna, irinpir, klauliia, kseny-dancestyle, La_da, LekaM, Rain, Ri2m2a, Гулюша, Лапас, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, шарфик,
May 10 2020, 09:38 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Привет, Таверна! С прошедшим Днём рождения этого славного наливочно-пошивочного заведения!
[attachmentid=730164]
Очень рада, что оно не пустует.
Для меня последние два месяца выдались непростыми - все, что происходит сейчас в образовании, очень тяжёлое испытание.
Не скажу, что не шью. Шью по необходимости. Почему-то это перестало приносить удовольствие, простое механическое действие, потому что "надо". Хвастаться не хочется(((
Девочки, спасибо, что сохраняете атмосферу Таверны! Однажды мы все сюда вернёмся.
*виктория*, Daina, Elena Nikolaevna, goeland, Hellina, Ira S, La_da, LekaM, nixoli, Rain, Ri2m2a, Zurbagan, Zvezdopad, Женя Криворучко, КапуткА, Керри Мадеста, Наталья швея-мотористка, Светлана.Саратов, шарфик,
May 2 2020, 21:08 "Дополнительная энергия"
Униформа мечты...
[attachmentid=729311]
Lell, OlgaLosss, Rain, relegen, Sew kaif, Sure, TAHR, Заглянувшая, Знакомая незнакомка, ИА_, Ивина, КапуткА, Наталья Ивановна, Неспящая, София*,
Feb 15 2020, 10:16 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Дайна, боюсь, что сегодня как и вчера - никого здесь не будет. Снимаю свой Лучик.
Всем доброго.
Daina, LekaM, Olga - 22, Радуга-дуга,
Feb 14 2020, 22:58 Брудершафтные истории
QUOTE(Zvezdopad @ Feb 14 2020, 15:24) [snapback]1269568[/snapback]

так и хочется воскликнуть: Таверна! Алилуйя!
и вспоминая, что не в таверне, просто спешу поделиться радостью, без фото...

Вот-вот, а я сижу в пустой Таверне весь вечер, думаю: "Где все?" А все сюда сбежали.
Оля, поздравляю с завершением! Заняла место в первом ряду для любования окончательным выходом)
[attachmentid=722025]
LekaM, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, Керри Мадеста, Счастливцева,
Feb 14 2020, 20:08 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Оля-К, какие весенние по расцветке получились подушки!!!
alinamare, Daina, Hellina, KolesO, La_da, LekaM, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Zurbagan, Zvezdopad, Керри Мадеста, Лапас, Непогода Ольга, Радуга-дуга, шарфик,
Feb 9 2020, 13:20 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Ой, а вы слышали?
[attachmentid=721588]
Ежегодно в Японии 8 февраля празднуют  очень своеобразный праздник под названием "Хари-куё". В этот день все японки приносят в храмы свои иголки, которые им служили верой и правдой весь год. Как швейные, так и медицинские. Их украшают  разноцветными кружками, цветочками из бумаги или лоскутков, а так же цветными нитками. Такие принаряженные иголки втыкают в подносы с соевым творогом тофу или в рисовые пироги.  И идёт совершение обряда с молитвой. Иголки благодарят за верную службу. В этот день никто не шьёт: ведь иголки-то на празднике в храме. Традиция хари-куё насчитывает больше тысячи лет, но вплоть до начала ХХ века эту церемонию благодарения проводили дома, а с начала ХХ века иголки стали приносить в храмы на празднование  и благословление.

Если честно, я сегодня согрешила - сшила пару ТРУ.

Романтичненько у вас, девушки - то Вика, то Оля, то Лена при свечах...
[attachmentid=721589]
Daina, goeland, Hellina, KolesO, LekaM, nixoli, Rain, Ri2m2a, Лапас, Лиса-Рыжий хвост, Наталья швея-мотористка, Непогода Ольга, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Feb 8 2020, 19:54 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Галина Александровна, я такие утеплители строчу с лапкой для пришивания молнии. Она с одним рожком и закругленным, за него утеплитель не цепляется.
Daina, LekaM, Rain, Лиса-Рыжий хвост, Непогода Ольга, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Feb 8 2020, 17:59 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Ура!!! Дайна лосиков принесла! А я ждала-ждала)) Ах, какая уютность...
Daina, La_da, LekaM, Радуга-дуга,
Feb 8 2020, 16:36 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Оля , сорочка нежнейшая, самый лучший девичий подарок.
Jioti, коврик замечательный! А как одаряемые его использовать будут? Неужели на пол такую красоту?

Уважаемая бухгалтерия, я, наверное, без тюльпанов на этой неделе... Хнык...
Хотела довести до ума платье, осталось только низки, вроде бы. Но...
[attachmentid=721471] с таким низом логично по раппорту, но мне коротковато.
[attachmentid=721472] такая длина мне хорошо, но ... монументально)) кажется, у меня перебор с небанальностью...
[attachmentid=721473] вид сбоку на солидный "лайнер" тянет)))
отложу пока на "подумать".

А вообще-то, ночнушка мне тоже нужна))) Пойду, зарежу трикотажик какой-нибудь!
*виктория*, Daina, Elena Nikolaevna, goeland, Grizly, Hellina, Ira S, Jullisa, LekaM, Marmishka, nixoli, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, КапуткА, Керри Мадеста, Лапас, Лиса-Рыжий хвост, Наталья швея-мотористка, Непогода Ольга, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Feb 6 2020, 09:23 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Шарфик, у ниточек цвет изумительный!
Лена, штаны-дубль-два интереснее получились. Тоже сначала подумала, что кнопки на кармане)
Юля оправдывает звание Вжик! Юбки печет как горячие пирожки))
Daina, Jioti, Jullisa, LekaM, Rain, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга,
Feb 6 2020, 09:17 Ветка Черемухи.
Как красиво! Такая сдержанная элегантность. Света, заходи почаще!
ГерАнюра, Русса, Черёмуха,
Feb 1 2020, 18:57 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Ира, балуешь мужчин! Какая клеточка жизнерадостная, да ещё с начесиком!!! Сама бы носила такие штанцы дома)
Daina, LekaM, Olga - 22, Ri2m2a, Лиса-Рыжий хвост, Непогода Ольга, Радуга-дуга,
Feb 1 2020, 10:51 Швейная таверна. Шьем в теплой компании

Нина, спасибо за варианты! Меня красные полосы не отвлекают - они создают модельные линии и обозначают границы купона. Попробую покрутить рукава в этом варианте.

Галина Александровна, крысик получился у Вас забавный!

Оля-Н, вот действительно штанишки в розовых единорогах - это самая нужная вещичка! Девочки, они такие девочки)))

Сдаю в Лучик с футболками и в букетик с гиацинтами ( пусть будет розовый) футболки сыну. Уработка остатков от весенних футболок. Хаски кончились в ноль. Эх, жаль себе этих шкодников не заказала.
[attachmentid=720517]
*виктория*, Daina, goeland, Hellina, Ira S, Jullisa, KolesO, La_da, nixoli, Ri2m2a, Zurbagan, Zvezdopad, Лиса-Рыжий хвост, Наталья швея-мотористка, Непогода Ольга, Радуга-дуга, шарфик,
Jan 31 2020, 10:22 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Девочки, спасибо за приглашение в круиз! Да, мне тоже с коротким рукавом нравится - это самый выигрышный фасон для этого принта и моей фигуры. Но трикотаж плотный, теплый, и с коротким рукавом платье будет неносимое. Может производитель планировал к нему однотонный рукав, там прямо напрашивается тёмно-синий. Буду думать дальше.
Daina, Hellina, LekaM, Rain, Ri2m2a, Лиса-Рыжий хвост, Непогода Ольга, Ольга Кириллова, Радуга-дуга,
Jan 30 2020, 21:28 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Вера, спасибо. Я вот думаю как остаток купона на рукав крутануть: бело-синими углами к плечу или к запястью?
Daina, Ri2m2a, Радуга-дуга,
Jan 30 2020, 19:12 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Наташа принесла лоскутки! Соблазняет, проказница)
Ира принесла бантик и полосочки, да ещё МК не поленилась, какая молодец!
Оля, накрывшись с головою одеялом, задней левой пяткой сострочила изЮмительный пухлый свитшот!
Все торопятся за гиацинтами...

Я тоже тороплюсь)) примерка пробника рукава Чур, не смеяться))) талию этот принт делает, но вот мадам Сижу тоже прибавляет нехило![i]
[attachmentid=720315]. [attachmentid=720316]
*виктория*, Daina, Ira S, KolesO, La_da, Marmishka, nixoli, Rain, Ri2m2a, VeraPravda, Zurbagan, ВеДмичка, Гулюша, Диана-охотница, Керри Мадеста, Лапас, Леонидовна:-), Лидуша, Лиса-Рыжий хвост, Наталья швея-мотористка, Непогода Ольга, Ольга Кириллова, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Татьяна_С,
Jan 27 2020, 22:20 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Юля, пальто бомбическое! Батальон мышей в обмороке!!! Наиболее впечатлили карманы красные и журавли на спине - есть что-то японское в этом ...
[attachmentid=719958]
Daina, Jullisa, LekaM, Лапас, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Jan 26 2020, 14:51 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Daina @ Jan 26 2020, 14:00) [snapback]1267451[/snapback]

Оля-у, а юбка, юбка то когда будет????)))))

По ходу это мне? С юбкой затык случился... Не переспросила у продавца ширину при покупке, на ценнике было написано 150, по факту оказалось 140. Клёш никак не проходит...
Сходила, поругалась, но от этого не легче - сами знаете, что отрезанные ткани возврату не подлежат. Да и менять не на что - только один рулон и остался. Продавец говорит, что предыдущий рулон был 150 см, а этот такой оказался. Ценник перепечатывать не стали. Пока пазл соображаю, может и втиснусь...

Старт платья:
[attachmentid=719767]
Из-за нехватки длины залезла на второй купон. Остатка хватит на рукава.
*виктория*, Daina, Hellina, Ira S, Jullisa, KolesO, La_da, nixoli, Ri2m2a, Лиса-Рыжий хвост, Наталья швея-мотористка, Непогода Ольга, Радуга-дуга, шарфик,
Jan 26 2020, 13:53 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Ах, штоллен хорош, ещё и с ромом кубинскими! Вот, значит, к чему мне ночью круизный лайнер снился)))

Вика просила показывать старт. Стартую: покрошила остатки трикотажей на футболки сыну. Вырос уже из весной шитых, да и перед покупкой нового шкафа хочу уменьшить объём хомячьих запасов.
[attachmentid=719745]
Инспектор по тряпочкам опять влез в кадр))) Шиться все это будет белыми нитками, так как у всех трикотажей изнанка белая, как и купона.
Ну, вообщем, вы понимаете - к платью я потихоньку двигаюсь. Вот уже и оверлок будет заправлен)

Вера, спешу спросить: какой технический смысл в потайной застёжке по переду шелковой блузки? Это по модели или по удобству?
*виктория*, Hellina, KolesO, LekaM, nixoli, Ri2m2a, Ивина, Лиса-Рыжий хвост, Наталья швея-мотористка, Непогода Ольга, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Jan 25 2020, 22:47 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Дайна, если наметку удалять не хочется, то ты не прострочи вдоль сгиба на миллиметр. Складка закрепится.
Daina, Ri2m2a, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Jan 25 2020, 18:43 Швейная таверна. Шьем в теплой компании

Внезапно сегодня потребовались прихватки на кухню. Не потому, что крокусы, а потому что их предшественницы не перенесли очередную стирку. Для меня прихватки - расходный материал, так как духовкой пользуюсь часто.
Вот пришлось все отодвинуть и быстро-быстро.
Лоскутной подборки не получилось, потому заявляют в Лучик Домашний уют
[attachmentid=719671][attachmentid=719672]
Чтоб избежать миграции утеплителя цветочки простеганы по контуру ручными стежками. Рабочая сторона - футер бюрюзовый, а та, что с цветочками - к руке. И к глазам...

Как-то не удобно тут с прихватками после шикарных платьев... Ну пуст будет хотя бы доказательство, что машинка не простаивает!

Мой пазл с платьем. Купон ещё и неразумной ширины оказался - 180 ... Выпады большие получаются
[attachmentid=719673]
Может рукав ЦК сделать? Напрашивается вот сам собой на такую ширину.
На фото линия талии совмещена с красной линией купона.
Daina, goeland, Ira S, KolesO, LekaM, Marmishka, nixoli, Rain, Ri2m2a, Zurbagan, Zvezdopad, Гулюша, Ивина, Лапас, Лиса-Рыжий хвост, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Jan 25 2020, 17:39 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Римма, я прям прыгаю от счастья! Так понятно все разложено! Целую, обнимаю, мешок мимозы посылаю
[attachmentid=719667]
*виктория*, Daina, LekaM, nixoli, Rain, Ri2m2a, Лапас, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Jan 25 2020, 13:55 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Daina @ Jan 25 2020, 13:22) [snapback]1267355[/snapback]

Оля, а мотки были из одной партии?

Дайна, спасибо за подсказку.
Насчёт партии не знаю, но покупала в разное время в одном ма́азине.
Daina, Olga - 22, Rain, Радуга-дуга,
Jan 25 2020, 13:10 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Ri2m2a @ Jan 25 2020, 12:58) [snapback]1267352[/snapback]

Оля, ты все детали выстирала и они не совпадают по размерам? Или только ВТО?

Выстирала. По ширине совпадают, а в длине разница 2-3 см. Если спинка была длиннее, тоя б не парилась - сделала разноуровневый низ. Но длиннее вышла полочка...

Пока - инспекция лоскутков
[attachmentid=719644]
Выбрали с розами)))
*виктория*, Daina, goeland, Ira S, KolesO, LekaM, nixoli, Olga - 22, Rain, Ивина, Лиса-Рыжий хвост, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,

104 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 9th August 2020 - 12:05