IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
История благодарностей участнику umana ::: Спасибо сказали: 23258 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 20:55 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Daina @ Nov 16 2019, 20:19) [snapback]1259597[/snapback]

А про пальто бы послушала...Оля-умана шьет парку, это помню, шарфик к ней уже есть.

Оля не шьёт, Оля порет ((( Сегодня пол-дня пришивала карманы и полдня из отпарывала. Не идет никак дизайн у меня, хнык-хнык... А парка без карманов не бывает, факт. Устала я от нее.
Daina, Grizly, La_da, Purplelady, Rain, Zvezdopad, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, шарфик,
Вчера, 18:51 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Ага, Радуга - Вжик! Жизнерадостно, мне нравится с желтым карманом.
Daina, Grizly, Rain, relegen, Радуга-дуга,
Вчера, 18:08 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Zvezdopad @ Nov 16 2019, 15:17) [snapback]1259566[/snapback]

так хочется платье, но шью опять пальто...
какая-то постоянная жизненная несправедливость:-)))

Ах, как это тонко подмечено... Аналогично, коллега!
[attachmentid=712140]

Если честно, скучаю по конкурсам платьев, которые здесь, на Сезоне, проводились к праздникам. Как там было, Мой роман с Сезоном, кажется?
*виктория*, Daina, gereshna, Grizly, Jullisa, Lena-I, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, маня, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, шарфик,
Nov 12 2019, 17:44 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Маша, ааааа, какой листопад шикарный! Я вся валяюсь от восторга))

Оля, да, я из гнезда вывалилась. Кивиряюсь потихоньку к марафону...
Daina, Elena Nikolaevna, LekaM, Olga - 22, Purplelady, Zvezdopad, Керри Мадеста, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, шарфик,
Nov 10 2019, 19:27 "Дополнительная энергия"
[attachmentid=711624]
*виктория*, 8 марта, BriNa, Hellina, kytia, Lell, OlgaLosss, Rain, relegen, Rimma 69, SkY, SonatAl, sonyka, ST411, Ева8, ИА_, Лапас, маня, Русса, София*,
Nov 10 2019, 12:49 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Леди-Оля, халатик весёлый вышел, летний совсем. Для такой погоды то, что надо.
У Вики Тру-прибавление,
Люба фся в креативе,
Лена архитектурно впихивает невпихуемое в 60см))
Весело в Таверне.
Я в кустах потихонечку продвигаю свою парку. Отвлеклась на лонгслив мужу, но это так - 30 минут за оверлоком. Даже показывать не стоит.

*виктория*, Daina, Ira S, La_da, LekaM, Lena-I, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Zvezdopad, Керри Мадеста, Наталья швея-мотористка, Непогода Ольга, Радуга-дуга, шарфик,
Nov 7 2019, 20:26 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Дайна, дорогая, нет, медведЕй не надо! С ними будет совсем грустно (( А вот если представить крокодила, плывущего по тому безобразию, то как-то веселей становится.
Акулу Матвеевну не приглашаю - застудит ещё чего-нибудь.
Говорят, что уровень стабилизировался, потому что сегодня подморозило и вместо дождя выпал снег. Ваши кулачки помогают!
На одной из окраин затопило дорогу, ведущую к домам. Вода подошла к самым подъездам. Вот думаю, не дай Бог конечно, но если б у нас так случилось, то точно за шитье бы села. А чем ещё заниматься в такой ситуации? Из дому то не выйти!

Вот мне надо пнуть себя в направлении карманов на парке. Весь стан собрала, лампасы золотые пришила, надо карманы большие-накладные, с меня застопорило: с молнией делать али бЭз?
Daina, Hellina, Ira S, LekaM, Olga - 22, Purplelady, Rain, Zvezdopad, Лидуша, Наталья швея-мотористка, Непогода Ольга, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Nov 7 2019, 18:11 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
КУ, Таверна!
А мы тут немного поплыли...
Мэр Вологды Сергей Воропанов: "Уровень воды в реке достиг отметки 111,17 м по Балтийской системе (данные на 18.00). Критический уровень, когда прибрежные улицы окажутся под водой, составляет 112,2 м."
Под угрозой подтопления находятся жилые дома в районах Прибрежный, Прилуки, Ананьино, Доронино, Баранково, улицы Машиностроительной.

[attachmentid=711281]
Фото сделано сегодня рядом с моим домом. От Венеции нас отделяет всего 1 метр. Поэтому немного не до шитья... Зато крокодилы с лягушками приветствуются)))
Daina, Grizly, Hellina, Ira S, LekaM, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Zvezdopad, Ивина, Керри Мадеста, Лидуша, Наталья швея-мотористка, Непогода Ольга, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Nov 4 2019, 20:27 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Оля, платье уже зимним получилось, как морозные узоры на окне! Эх, скоро Новый год...
Hellina, La_da, LekaM, nixoli, Радуга-дуга,
Nov 3 2019, 08:47 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Декабристка, замечательный жакет получился! Осенью так хочется сохранить яркое настроение и цвет жакета очень в этом помогает)
Света, бомбер вышел вполне себе спортивный. Особенно на фото с деревом!

Уважаемая бухгалтерия в лице Акулы Матвеевны! Кукушонок под номером 12 прогуливает второй скворечник по достаточно уважительной причине - у нас внезапно случилась зима, а я без зимней парки осталась. Пришлось зажмуриться и срочно резать отложенную мембрану. В прошлом году парка зависла из-за неопределенности с фурнитурой и отделкой. Очень большая площадь серого цвета(( Но в этом сезоне все изменилось - у меня теперь есть яркая красная "грация" от Аллы Жуковой и темно-золотая плащевка от итальянцев. Буду пробовать перемешать!
Elena Nikolaevna, Grizly, La_da, LekaM, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Zvezdopad, ГерАнюра, Декабристка, Керри Мадеста, Лапас, Наталья швея-мотористка, Непогода Ольга, Радуга-дуга, шарфик,
Oct 25 2019, 19:41 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Вооо! Молочный коктейль - это уже интереснее...
[attachmentid=710068]
Это уже завлекательнее...
Это ж почти также завлекательно, как халатик из кусочков бархата. Тоже смотрю-любуюсь. Только у меня бархата в таком количестве нет(((

Ответный писк - а в Молочный коктейль можно и чего покрепче накапать! И с настоечкой намешать... Пойду, смешаю пожалуй
*виктория*, Elena Nikolaevna, gereshna, Hellina, La_da, LekaM, Lena-I, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Zvezdopad, Непогода Ольга, шарфик,
Oct 25 2019, 19:32 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Zvezdopad @ Oct 25 2019, 19:27) [snapback]1256911[/snapback]

umana Оля, инигавари...
тоже как будто в порту всю неделю была, разгрузила все доки:-)
выходные впереди и даже не знаю, за что взяться - всё надо и ничего нет сил делать:-)

отмечает в блокноте: третий птенец открыжен и отпущен до третьего скворечника:-)))... мда, по вечечеру тяпницы судя, птенцы выросли и разлетелись:-)))

[video]https://m.youtube.com/watch?v=7PityRQKVeM[/video]
Elena Nikolaevna, La_da, LekaM, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Zvezdopad, шарфик,
Oct 25 2019, 18:59 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
КУ! Привет, Таверна! С пятницей)
Я - прогульщица, в этот раз ничего не принесла. Такая запарка была на неделе, не знаю, отойду ли за выходные...
Пока на ваши скворечники посмотрю, может вдохновение проснётся)
*виктория*, Elena Nikolaevna, LekaM, Olga - 22, Purplelady, Rain, Zvezdopad, Наталья швея-мотористка, Непогода Ольга, шарфик,
Oct 24 2019, 21:18 Швейный экспресс моей творческой жизни.
Здорово! Ювелирно и воздушно! Учительница изящна как сама музыка.
*виктория*, ГерАнюра, Русса,
Oct 22 2019, 08:54 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
QUOTE(Русса @ Oct 22 2019, 07:22) [snapback]1256458[/snapback]

Оля, правильно, не соглашайся на оригинал! Ибо в дань традициям про комфортное тепло пятой точки придется забыть напрочь, а оно нам ипсалютно не надо, отмороженными ходить))

Странно... А почему шотландцы до сих пор не отморозили ее? Она у них особенная?
Zvezdopad,
Oct 21 2019, 22:23 Альбом. Просто Мария. Любимое хобби
Маша, это ты в пальто или дочка? Я не узнаю Вас в гриме?
Русса,
Oct 20 2019, 13:01 Шитье мое - работы iskushenie
Лена, очень красивое пальто! Такая удача - найти кнопочки в цвет ткани) Мне при первом взгляде на фото показалось, что это вышивка цветочками!
*виктория*, iskushenie, ГерАнюра,
Oct 20 2019, 12:57 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Не, ну всё - Делового хочу! АднАзнАчнА!!!
Daina, LekaM, Olga - 22, Purplelady, Rain, Наталья швея-мотористка,
Oct 20 2019, 09:54 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
QUOTE(Zvezdopad @ Oct 20 2019, 08:42) [snapback]1256224[/snapback]

А что у нас с куртками парками на весну? Если можно, картинками:-)
Цвет, форма, м.б объёмы - всё интересно.

Тоже задалась вопросом, только про зиму.
На весну, говорят, объёмно и минимально. То ли парка, то ли плащ...
[attachmentid=709543]

Для зимы, в основном, тоже самое.
[attachmentid=709549]
[attachmentid=709545][attachmentid=709544]

Холодно будет в таком объеме, однако...
BriNa, Elena Nikolaevna, Helen Lo, Lena-I, Zvezdopad, Гулюша, Иголо4ка, Лапас, София*,
Oct 19 2019, 20:35 Альбом OmeLa
Оля, пальто идеальное, пусть и для неидеальной клиентки. А все их эпитеты подкладке и собственным грудям пропускайте мимо. Пусть вернётся к тому, кто сказал.
Elena Nikolaevna, OmeLa, ГерАнюра,
Oct 19 2019, 20:19 Минутка рукотворчества от RodEna (шьем мальчикам и немножко девочкам)
Вот и я в очередь за выкройкой пристроюсь - очень уж ладные боксеры вышли. Мой младшенький тоже немодный чего-то...
Grizly, RodEna,
Oct 19 2019, 20:12 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
LekaM , кофтюля хороша, и внучкины обновки. Подрастает рукодельница ещё одна, красоты в мире прибавляется)
Вика, желаю здоровья твоему оверлоку, а тебе - спокойствия. Все ремонтируется, кроме нервов - они не железные!

Сегодня выгуляла пальто по магазинам, пыталась шапочку подобрать. Диагноз - или шить, или вязать, или за тридевять земель заказывать(( Нетути в нашей деревне ничего, кроме шито-вязаных бини. А они мне жутко не идут.
Знаю, чего душа просит
[attachmentid=709505]
Лаконичное, аккуратное, и без пошлых украшалочек. Хоть вязаное, хоть валяное... Если кто знает способ, ткните меня туда, плиззззз...
*виктория*, Daina, Elena Nikolaevna, Grizly, Hellina, klauliia, LekaM, Lena-I, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Zvezdopad, Лидуша, Наталья швея-мотористка, Непогода Ольга, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Oct 19 2019, 10:25 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Ой, а я, кажется, вспомнила как вязать двусторонний жаккард. Когда Мишка был маленький, я ему вязала кофточки. Получаются очень тепленькие, потому что двойные.
[spoiler=мастер-класс]https://larecmasterici.ru/vyazanie/master-klass-dvustoronnij-zhakkard-spicami.html тут [/spoiler]

Дайна, дорогая, спасибо, что напомнила про эту технику) Пожалуй докуплю ниточек и тоже побалуюсь)
Daina, Elena Nikolaevna, Ira S, irinpir, Lena-I, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Zvezdopad, ВеДмичка, Непогода Ольга, Радуга-дуга, шарфик,
Oct 18 2019, 19:51 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Ку! Уже пятница?
Ну тогда мы по "сливочкам" пожалуй, пока Оля молочко в уголке потягивает)))
[attachmentid=709365]

Мои планы на ТРИ КУ:
[attachmentid=709366]
Каждый отрезок на отдельно взятую футболку маловат. Где-то не хватает на рукава, где-то на спинку. Буду комбинировать что-то с чем-то. Красный и серый отрезы для общей дружбы)
*виктория*, Daina, Elena Nikolaevna, Ira S, irinpir, La_da, LekaM, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, ВеДмичка, Непогода Ольга, Радуга-дуга, шарфик,
Oct 15 2019, 20:25 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Ой, все потеряшки нашлись!

Оля, с днём рождения, творческого тебе вдохновения и новых сногсшибательных платьев!

Я сегодня выгуляла пальто. Пока с мохнатой шапкой, которую связала две недели назад, на шапочном разборе. Она по цвету и объему подошла. Имею вам сказать, дорогие Собутыльницытаверчанки, шо таки женщина в пальто - это женщина с чуть большей буквы Ж, чем обычно)) Совершенно другие ощущения...

должна признаться, что ваша рябина теперь мне будет сниться, я еще не видела, чтоб было стооооолько ягод! Думаю теперь в чем причина, то ли у нас птицы голоднее, то ли рябины экономнее силы расходуют)))

Дайна, у нас в этом году рябины тоже дали небывалый урожай. Ветки до земли сгибаются. Не знаю, что тому может быть причиной. Может как раз холодное лето поспособствовало...
Daina, Elena Nikolaevna, Grizly, Hellina, Ira S, LekaM, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Zvezdopad, Лапас, Непогода Ольга, Океан Эльзы, Светлана.Саратов, шарфик,

101 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 17th November 2019 - 03:57