IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
> Мальчиковый костюм (боди, рубашки, жилеты...) для бальных танцев - НЕ БРЮКИ!, New: обработка разреза рукава рубашки
Дончанка
сообщение Apr 24 2010, 23:52
Сообщение #401

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 49229 раз(а)

Открыть альбомы

Крой, пошив и особенности БРЮК обсуждаются в теме Мальчиковые брюки для бальных танцев

Сопутствующие темы:
Правила танцевального костюма в разных странах и федерациях
Построение выкроек костюмов для танцев
Как построить выкройку водолазки для партнера
Костюмы латина для детей (бальные танцы, сальса, аргентинское танго и т.п.)
Костюмы для стандарта для детей (европ. программа бальных танцев), вальса, фокстрота...
Тренировочная танцевальная обувь для мальчика
Латинская рубашка с шортиками
Фрачная рубашка и аксуссуары

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.
21 Страниц V«<192021

Ответить Новая тема
Ответов
Annaveimar
сообщение Jan 31 2018, 11:49
Сообщение #402

Участник
Из: Тольятти
Спасибо сказали: 41 раз(а)

Добрый день подскажите а полочки на жилете без подклада дублировать надо? по технологии пошива без подклада не надо, но мягкий материал по мне.. сказали подклад не нужен.
nat_alka
сообщение Jan 31 2018, 12:32
Сообщение #403

Участник
Из: Украина Мелитополь
Спасибо сказали: 14158 раз(а)

Открыть альбомы

Я дублирую и ставлю подкладку только на полочки.
Если у вас ткань плотная,то продублируйте только подборта и можно обойтись без подкладки.

Сообщение отредактировал nat_alka - Jan 31 2018, 12:34

Спасибо сказали:
Annaveimar
сообщение Jan 31 2018, 17:51
Сообщение #404

Участник

спасибо за ответ
Annaveimar
сообщение Jan 31 2018, 18:12
Сообщение #405

Участник

QUOTE(nat_alka @ Jan 31 2018, 13:32) *

Я дублирую и ставлю подкладку только на полочки.
Если у вас ткань плотная,то продублируйте только подборта и можно обойтись без подкладки.

еще вопросик всплыл)) а сзади шлицы в швах без подклада можно делать в жилетах? или тогда отказаться от шлиц?
nat_alka
сообщение Jan 31 2018, 23:30
Сообщение #406

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Annaveimar @ Jan 31 2018, 17:12) *

еще вопросик всплыл)) а сзади шлицы в швах без подклада можно делать в жилетах? или тогда отказаться от шлиц?

Шлицы делаю,подкладку нет.
Жилеты-не мой конек.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
Алёна К
сообщение Mar 21 2018, 22:44
Сообщение #407

Участник
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Всем доброго времени суток! Мне нужна помощь с оформлением латинской рубашки. Ситуация такая: пара взрослая, у партнера есть рубашка из черного бархата простая, как водолазка. Но партнер высокий и в такой рубашке очень строгий и мрачный, а партнерша маленькая и заводная, хотелось бы как-то сделать рубашку поярче, может быть, камнями расклеить, а лучше лейсами (или чем-то подобным) в цвет партнерши, чтобы было больше похоже на пару. Не могли бы вы какие-нибудь идеи предложить? Постаралась приложить наиболее понятное фото
Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Алёна К - Mar 21 2018, 22:44
GuzelGYA
сообщение Mar 22 2018, 14:30
Сообщение #408

Участник
Из: Западная сибирь
Спасибо сказали: 396 раз(а)

Открыть альбомы

Доброго времени суток. Девчата нужен совет. На мужскую водолазку тренер сказал сделать замок в плечевом шве. Если какие то нюансы с технологией пришивания или вшиваем так же как на спинке?
nat_alka
сообщение Mar 22 2018, 21:29
Сообщение #409

Участник

Открыть альбомы

GuzelGYA,левое плечо оставляю открытым,вшиваю в горловину стойку.Потом вшиваю молнию в стойку и плечевой шов.

Спасибо сказали:
GuzelGYA
сообщение Mar 23 2018, 07:58
Сообщение #410

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(nat_alka @ Mar 22 2018, 21:29) *

GuzelGYA,левое плечо оставляю открытым,вшиваю в горловину стойку.Потом вшиваю молнию в стойку и плечевой шов.

Спасибо. Я примерно так и сделала , только сначала на 2 см стачала плечевой шов м вшила рукав. А потом после пришивании молнии , увидела , что оверложный шов уже😢 , пришлось заново рукав вшивать. На будущее хочу понять для себя , рукав вшивать надо после молнии?
GuzelGYA
сообщение Mar 23 2018, 08:10
Сообщение #411

Участник

Открыть альбомы

На фото замочек не виден, он правом плече. Фото с рабочей примерки, на манекене, водолазка готова, но торопилась и сам плечевой с замком толком не сфотографировала. Расклейка клиентом самостоятельная. Пояс не мой - взяли пока на прокат (завтра уже на ЧР танцуют), мне предстоит подобный потом сделать.
GuzelGYA
сообщение Mar 23 2018, 10:16
Сообщение #412

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Алёна К @ Mar 21 2018, 22:44) *

Всем доброго времени суток! Мне нужна помощь с оформлением латинской рубашки. Ситуация такая: пара взрослая, у партнера есть рубашка из черного бархата простая, как водолазка. Но партнер высокий и в такой рубашке очень строгий и мрачный, а партнерша маленькая и заводная, хотелось бы как-то сделать рубашку поярче, может быть, камнями расклеить, а лучше лейсами (или чем-то подобным) в цвет партнерши, чтобы было больше похоже на пару. Не могли бы вы какие-нибудь идеи предложить?

Фото мелковато конечно, а так вариантов много. Можете сделать аппликацию на плече, примером много Dancy: https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1148603 или вот примеры
вот как раз пример парного костюма В инете примеров много, ищите что вам по душе
Алёна К
сообщение Mar 23 2018, 14:42
Сообщение #413

Участник
Спасибо сказали: 0 раз(а)

QUOTE(GuzelGYA @ Mar 23 2018, 10:16) *
Фото мелковато конечно, а так вариантов много.

GuzelGYA, спасибо за ответ. Да, примеров много, но как пало рубашки более открытые и сами по себе поинтереснее, чем эта. А в парных обычно делают перекликание рисунков партнера и партнерши, а тут у партнерши одна бахрома и стразы чуть-чуть по вырезу и браслетам хаотично (постаралась найти фото покрупнее, но партнерша есть только совсем спиной и не совсем спиной). Так что, наверное, наиболее подходящим будет что-то в стиле хвоста каметы, как на 2 фото?

Сообщение отредактировал Алёна К - Mar 23 2018, 14:43
tigra1974
сообщение Apr 13 2018, 23:34
Сообщение #414

Участник
Из: Черновцы
Спасибо сказали: 89 раз(а)

Открыть альбомы

Девочки, помогите, плиз, у меня стопор в работе. Как обработать правильно разрез на рукаве - полоску пришить к разрезу за 1 сторону, потом согнуть вдвое подогнуть 2й край и подшить или только согнуть пристрочить и подрезать близко к шву?
https://club.season.ru/uploads/post/35879/8...-1379577873.jpg
nat_alka
сообщение Apr 14 2018, 08:12
Сообщение #415

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(tigra1974 @ Apr 13 2018, 23:34) *

. Как обработать правильно разрез на рукаве - полоску пришить к разрезу за 1 сторону, потом согнуть вдвое подогнуть 2й край и подшить или только согнуть пристрочить и подрезать близко к шву?

Проклеила место разреза флизелином,разрезала
Пришила полоску бифлекса ,отвернула на изнанку ,пристрочила,лишнее срезала
С изнанки закрепила уголок

Спасибо сказали:
tigra1974
сообщение Apr 15 2018, 08:09
Сообщение #416

Участник
Из: Черновцы
Спасибо сказали: 89 раз(а)

Открыть альбомы

Наташенька, спасибо огромное! Не знала, как с Вами связаться, хорошо, что Вы на форум часто заглядываете. Ура, пошла я дальше.
nat_alka
сообщение Apr 15 2018, 08:45
Сообщение #417

Участник

Открыть альбомы

tigra1974,Леся,если что-то срочно,напишите мне личное сообщение
Svety
сообщение Apr 19 2018, 15:31
Сообщение #418

Участник
Из: Genova, Italy
Спасибо сказали: 694 раз(а)

Рубашка латина на скорую руку.
Боди+рубашка сверху, соединенные по плечевому шву и по пройме, отделка шириной 2,5 см по всем срезам.
Итальянская сетка и обрезки стрэйч сатина на отделку, почти целая пачка Джет Гематит SS16 по полю рубашки и пол пачки Кристалл АВ на отделку по обтачке.

Эскизы прикрепленных изображений

Спасибо сказали:
Нутела
сообщение Jul 10 2018, 12:34
Сообщение #419

Участник
Из: Волгоград
Спасибо сказали: 10 раз(а)

Открыть альбомы

Доброго времени суток. У сына образовался внеплановый переход в Ю-1(сменили клуб и партнершу). А у мамы ступор - я совсем запуталась в юниорских рубашках и брюках, помогите пожалуйста структурировать кашу в голове:

1. Стандарт: рубашка та же, что и была на рейтинг, жилет я купила ( достался по наследству). Брюки - широкие, прямые от наиболее выступающей точки ягодиц, с одной глубокой складкой и лампасом по боку, ТАК?

2. Латина: мальчик хочет как у Нино https://www.youtube.com/watch?v=02nBmU91QWA. Если с рубашкой все понятно и разложено (рукава закатывать не будем, знаю что нельзя). То брюки вызывают некоторые вопросы: таких узких, коротких и с таким широким поясом я ни разу не видела. У нас были рейтинговые с 2 складками, достаточно широкие, с бархатными лампасами и поясом. Может сшить такие же? (К тренеру не посылать, тот который все знает про костюмы в отпуске, а наша "ой, я по мальчикам не спец, надо у *** спросить". А с середины августа начнутся бесконечные репетиторства, я просто не успею)

3. Просмотрев кучу фоток прихожу к мнению, что юниоры в основном танцуют в туниках. Кто-то шьет их с внутренним боди, кто-то нет. Но сама туника кроится как обычная приталенная футболка, с небольшими (0-0,5 см) припусками на свободу и высокой проймой ( как в рейтинге) ТАК?

4. Если есть внутренний боди то с туникой соединяется по горловине и проймам, а если есть молния тогда как?

5. Всякие шнуровки являются декоративным элементом и запрещены в Ю-1 (СТСР, оно же ФТСАРР)?

Мальчик - "высокий блондин в черном ботинке", с длинными ногами и относительно коротким туловищем (черный цвет наше все).

Касательно опыта: с десяток рейтинговых платьев и штук 7 рейтинговых брюк я сшила ( спасибо форуму)

21 Страниц V«<192021
Ответить Новая тема