IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на нашем сайте - Секреты красивого подгиба юбки клёш!
История благодарностей участнику Sandra69 ::: Спасибо сказали: 5263 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Feb 15 2017, 09:22 Шьем бюстгальтеры, грациии, корсет (корсаж) бельевой.
Доброго утра, FieryBee.
Боковой и средний,мне кажется, можно оставить без изменений.Уменьшить лишь в том случае, если необходимо более плотное прилегание.
FieryBee, Marmishka, mona5, Дончанка,
Jan 30 2017, 15:26 Шьем бюстгальтеры, грациии, корсет (корсаж) бельевой.
Добрый день,FieryBee.
При построении основы чашки неверно снята мерка нижнего радиуса. Она слишком велика. Из-за этого горизонтальный шов не на месте и его "крутит"
FieryBee, GalaУралочка, Marmishka, Mme St-Perle, Дончанка, маня, Русса,
Oct 25 2016, 15:10 Шьем бюстгальтеры, грациии, корсет (корсаж) бельевой.
QUOTE(natallar @ Oct 21 2016, 14:34) [snapback]1063572[/snapback]

Теперь что не нравится...
У меня широкая грудь и в сшитых бюстиках без косточек грудь собирается так, что между грудями не ложбинка, а складка (увы, вижу это и по фото здесь в теме).
Так как до пошива очень много изучала информации по теме правильного подбора бюстгалтера, то это считается либо неправильно подобранной формой бюстика, либо маленьким размером.
Кроме того, мне лично не комфортно от такой складки и между грудями все время потеет.

Добрый день,natallar.
Можно попробовать помочь Вам с конструкцией. Нужно посмотреть Ваши фото в макетах или в готовых бюстиках, которые Вам не подошли. Можете скинуть в личку. Одно могу сказать сразу широкую грудную железу очень тяжело "развести" для образования ложбинки в центре. Нужно посмотреть. Давать советы на пустом месте дело неблагодарное
El@ana, FieryBee, natallar, Vetag, Дончанка, Русса,
Jul 13 2016, 18:45 Шьем бюстгальтеры, грациии, корсет (корсаж) бельевой.
Добрый вечер,силаЛюбви.
1. Скос строится перпендикулярно наклонным.
2.можно сделать отводы от 0,3 до 1см. Чем больше отвод тем бойлее округлой будет форма чашки. Еще форму корректируют величиной вытачки.
Её можно чуть уменьшить и форма будет тоже более округлой
3..Правильная посадка бюстиках зависит от точно снятых мерок.
Боковой радиус всегда больше среднего. Нижний всегда больше верхнего и средний даже при самом большом размере не может присылать 13см.()
От Дончанки: все трусики и полукомбинашки вынесла в новую тему: Шьем трусики и комбинашки/полукомбинашки.Технологии, идеи, творения!
El@ana, Jioti, Дончанка,
Jun 9 2016, 12:25 Аппликация из ткани
Есть клеевая паутинка широкая от 90 до 140см на кальке т.е. с одной стороны паутинка с другой стороны калька.Со стороны кальки рисуете нужный Вам рисунок, вырезаете фрагмент(калька вместе с паутинкой), приклеиваете утюжком фрагмент к ткани из которой будете вырезать этот фрагмент.Снова вырезаете по контуру. Снимаете кальку и приклеиваете уже готовый фрагмент теперь уже к шифону. Потом закрепляете плотным зигзагом.
Сумбурное получилось пояснение. Жаль нет фотографий.
OlgaLosss, Дончанка, Ежидзе, сан,
Jun 9 2016, 07:58 Шьем бюстгальтеры, грациии, корсет (корсаж) бельевой.
Позвольте принять участие в обсуждении.
Когда предполагается основа бюстика на косточке там все просто - чашка должна быть по размеру,центральная перемычка пояска чашки от 1,4 до 2 см и не более. Иначе есть вероятность неплотного прилегания и развода центров самой чашки в стороны.Вырез на основе повторяет внешний периметр кости плюс 1-2 см.
Если косточек не будет действуем иначе. Для примера возьмите поролоновую чашечку и ее родную косточку. Вшиваемая дуга чашки и
дуга кости по длине отличаются всего на 1-2 см и то это в идеале и для удобства обработки,а вот выглядит так как вроде бы чашка намного больше...
Для вшивания в основу чашечки строится вырез под чашечку по принципу косточки. От нижнего основания груди вверх отрезок называемый проекция нижнего радиуса, а горизонтально мерка проекция горизонтальной дуги. В таком случае вырез имитирует кость и плюс обработка среза косой бейкой или тонелью даст плотное прилегание. Еще можно этот самый центр основы под чашку делать с центральным швом,а шов делать немного вогнутым т.е. в виде выточки, декорируя кружавчиками. При малых размерах это лишнее, а вот при больших часто срабатывает хорошо.
chuok, FieryBee, GalaУралочка, Marmishka, nbsh, OlgaLosss, Бел.К.А., Бурлакова Фрося, Валентинка777, Дончанка, Калинка 22014, Русса,
May 5 2016, 14:40 Шьем бюстгальтеры, грациии, корсет (корсаж) бельевой.

Добрый день,FieryBee!Вас тоже со всеми МАЙСКИМИ праздниками!
Квадратная чашка - это скорее образ. Это чашка с почти одинаковыми средним,боковым и нижним радиусами+ спрямленный низ чашки.С малым объемом грудной железы она увеличивать не будет, а вот большой сделает еще больше.
При точном построении "квадратная" чашка даст Вам плотное прилегание и неплохую форму. Это очень индивидуально. Надо пробовать и смотреть.Спинку можно строить опираясь на Вашу трикотажную основу(спинку и полочку).Спинку в бюстиках при любом размере чашки я делаю из сетки утяжки,эластичного кружева или в крайнем случае бифлекс.
FieryBee, Marmishka, Дончанка,
Apr 29 2016, 11:53 Шьем бюстгальтеры, грациии, корсет (корсаж) бельевой.

Добрый день,FieryBee.
При построении чашечки бюстика или полуграции работает мерка Средний радиус. Мерка ЦГ проверочная и ее используют еще в тех случаях когда грудь очень большая.
Спинка стремится вверх в том случае, если она велика Вам или слишком короткие бретели.
Чашка. Это отдельный вопрос. Без поролона переформировать форму груди возможно только в том случае если чашка плотно сидит на грудной железе,что подразумевает ее некоторое уменьшение в объеме.
El@ana, FieryBee, Marmishka, Дончанка, мама гимнастки,
Jan 27 2016, 19:02 Альбом Sandra69 - интригующие работы
svetika пальто валялось и доводилось 32 часа в общей сложности.На раскладку и валяние ушла большая часть времени. Это от неопытности. Я "валяльщик" с оочень небольшим стажем. Валялись разные мелкие изделия:сумочки, туфельки, брошечки. Большое изделие первое. Теперь точно знаю, что не последнее.Тяжелое физически, но очень увлекательное дело.
El@ana, LekaM, Mariella-Ella, OlgaLosss, Зоряночка, Лидуша, Ядмар,
Jan 27 2016, 17:53 Альбом Sandra69 - интригующие работы
Размер фотографий увеличила.Может так будет удобней посмотреть.
От войлока к кружевам.
[attachmentid=498730] [attachmentid=498731]
[attachmentid=498732] [attachmentid=498733]
[attachmentid=498736] [attachmentid=498735]
[attachmentid=498734]
Adira, Blanche, camille, e1ena, El@ana, Elenko, Fotini, Ira S, Irishonok, Jioti, LekaM, Lell, Lena Di, LPM, Mariella-Ella, Melen, Mnichek, Navibra, neonika, Okka, OlgaLosss, Salve, Sedova, silvaveresky, Sodem, svetika, ualiberta, umaRA, z-katei, Дончанка, Елена любитель, Зоряночка, Лапас, Лидуша, МамаТаня, пулечка, СветаЧайка, Светлана батик, Секунда, тетя Клепа, Тычинка, фунтяша, Ядмар,
Jan 26 2016, 18:37 Альбом Sandra69 - интригующие работы
Доброго вечера,umaRA! Рукавчик раскладывался на шаблоне в плоскости.Валялся до префельта и стыковался в области шва. Дальше валялся до готовности.
Galina N, umaRA, Михаллна, Ядмар,
Jan 26 2016, 17:32 Альбом Sandra69 - интригующие работы
Добрый вечер! Утеплила мужа к концу зимы. Свалялось полупальто.
Меринос 21 микрон+альпака.Спинка,полочки и стойка с обтачкой горловины и подбортом цельноваляные.Карманыцельноваляные с полочками.Рукав свалян отдельно, тоже без шва, но по пройме вшивался. Подклад шерстипон+ вискоза. Очень теплая штука получилась. и сидит неплохо.

[attachmentid=498716] [attachmentid=498717]
[attachmentid=498718] [attachmentid=498719]
[attachmentid=498721] [attachmentid=498723]
[attachmentid=498724] [attachmentid=498725]
[attachmentid=498726]
Adira, Blanche, BriNa, camille, El@ana, Elenko, Fotini, Galina N, ies, Ira S, LekaM, Lell, lily-56, LusyaNsk, Mariella-Ella, Melen, MeriPoppins, Mnichek, nahtalina by TH, Navibra, neonika, nitochka007, Nitro, Okka, Salve, Sedova, shnurok, silvaveresky, Sodem, suhopon, svetika, umaRA, VeraPravda, z-katei, Елена любитель, Зоряночка, КапуткА, Лапас, лидия александровна, Лидуша, Михаллна, Ольга_Радуга, пулечка, СветаЧайка, Светлана батик, Счастливцева, Татьяна_С, тетя Клепа, Тычинка, фунтяша, Юси:), Ядмар,
Mar 17 2015, 17:41 Альбом Sandra69 - интригующие работы
Моя первая валяшка. УЖ очень хотелось попробовать.

[attachmentid=445115] [attachmentid=445116] [attachmentid=445117]
[attachmentid=445118]
Alexniki, Elenko, Galina N, Ksyhsa, LekaM, lily-56, LusyaNsk, Melen, Navibra, neonika, OlgaLosss, Shpul`ka, silvaveresky, Sodem, suhopon, T@sh@, umaRA, VauVau, Vichka, Зоряночка, Клатч, Лидуша, СветаЧайка, Секунда, Счастливцева, тетя Клепа, тусси, фунтяша, Ядмар,
Mar 17 2015, 17:30 Альбом Sandra69 - интригующие работы
Добрый день,walnad. Лучше поздно, чем никогда. Это точно обо мне. В УНИМЕКСЕ есть мерка масса груди.Просто ее можно использовать как корректировку для любой выступающей части тела(живот, лопатки,грудь).
Клатч, Лидуша,
Jan 21 2015, 15:27 Шьем бюстгальтеры, грациии, корсет (корсаж) бельевой.
Доброго дня Bagira! Вы совершенно правы, и пазл не должен был сложиться. Закралась ошибка в текст. Прошу прощения у всех кого ввела в заблуждение. Там одна вторая Дст. Как правило в таком виде все получается, но бывают и исключения. В таком случае работаем с меркой ТО. И еще одно уточнение или поправка:
ОГ я последнее время строю не как НR, а как проекцию нижнего радиуса.

[attachmentid=434671]

Нахожу массу груди - это разница между обхватами над грудью и под грудью.
Например: Мгр=4см,НR=5,5, а дальше по теореме Пифагора:
[attachmentid=434650]
Если при построении отрезка ОГ используется мерка нижнего радиуса, то дуга по которой вшивается чашка получается равной либо большей, чем нижняя дуга самой чашки, что усложняет втачивание. При данном способе нижняя дуга на основе на 1-2 см меньше нижней дуги чашки, что облегчает втачивание и улучшает посадку. Чашка при втачивании слегка припосаживается.
Bagira, Mme St-Perle, nbsh, OlgaLosss, Дончанка, Клатч, Т.В.,
Dec 2 2013, 19:14 Метод кроя „Любакс“... кто его использует
Да уж, с похвастушками туго уже второй год. Больше лежу. Сидеть за машинкой тяжело. Зато любуюсь и радуюсь каждой новой похвастушке на СЕЗОНЕ...
Анжелина Джоли,
Feb 12 2013, 18:48 Альбом Sandra69 - интригующие работы
Урааа! Получилось!
Теперь сундук сокровищ.Тоже не пошивалочка, а поплетушка.Плелось для бабушкиного лото и дедушкиного бинокля. Вот такое новое жилье получили дорогие сердцу вещи.Мешочки для монеток и бочоночков тоже шились и вышивались к "новоселью"
Alexniki, annushka, Blanche, El@ana, Elena22, Galina N, LekaM, Lell, lily-56, LusyaNsk, mamuliaz, Muara, Navibra, newaga, Nikelia, OlgaLosss, RaisaVolkova, Shpul`ka, Sodem, Sofiya, Vanda, Vichka, vistor, Бензопила, Зоряночка, Клатч, Леана, МамаТаня, Наталья Ивановна, Пуговичное варенье, Русса, Счастливцева, Т.В., Танюшкин, тетя Клепа, Тетя Леля, Утро, фунтяша, Юси:),
Feb 12 2013, 18:40 Альбом Sandra69 - интригующие работы
Третья попытка загрузить на страничку свой наборчик для кухни

[attachmentid=301670] [attachmentid=301671] [attachmentid=301672]
[attachmentid=301673] [attachmentid=301674] [attachmentid=301669]
Elena22, Galina N, LekaM, mamuliaz, Muara, Navibra, newaga, OlgaLosss, RaisaVolkova, Shpul`ka, Sofiya, Vanda, Vichka, vistor, Бензопила, Зоряночка, Клатч, Лапас, лидия александровна, Пуговичное варенье, Русса, Т.В., тетя Клепа, Тетя Леля, Утро, Юси:),
Jan 8 2013, 15:18 Альбом Sandra69 - интригующие работы
C Рождеством всех жителей СЕЗОНА! Мира, ЗДОРОВЬЯ, добра и благополучия Вам и Вашим семьям! Сегодня у меня Совенок и компания;0)
Правда на птичку он похож мало.Больше на рыцарский шлем.Я думаю будет лишний повад улыбнуться.

[attachmentid=291956] [attachmentid=291957] [attachmentid=291958] [attachmentid=291959]
Galina N, I_r_i_n_a, Lealea, LekaM, Lell, LusyaNsk, mamuliaz, Navibra, newaga, OlgaLosss, Shpul`ka, Sky Blue, Swetulekk, Vanda, Vichka, Бензопила, Зоряночка, Кристюша, Наталья Я, Нектар, Русса, Тэсс, Утро, фунтяша,
Jan 2 2013, 17:23 Альбом Sandra69 - интригующие работы
Доброго вечера newaga! Да основа беленькая из кальки или вернееиз бумаги для выпечки.Основные трубочки не крашенные.Накрутила из упаковочной бумаги.
LusyaNsk, newaga,
Jan 2 2013, 17:10 Альбом Sandra69 - интригующие работы
С Новым годом всех гостей и жителей СЕЗОНА!Здоровья, радости и вдохновения ВСЕМ!
Сегодня я к Вам с новыми плетушками зверюшками.Идея вот этого мастера
http://stranamasterov.ru/node/361024
Пока только учусь поэтому пока повторюшки.Получились они правда другими.Может и к лучшему. Моих домашних улыбнуло.Может и Вам чуточку новогоднего настроения прибавит

[attachmentid=290760] [attachmentid=290761] [attachmentid=290762]
[attachmentid=290763] [attachmentid=290764] [attachmentid=290765]
[attachmentid=290766]
Altinay, Aluvian, I_r_i_n_a, LusyaNsk, mamuliaz, Navibra, newaga, OlgaLosss, Shpul`ka, vistor, Waska, Zvezdopad, галакси, Нектар, Руслана ал, СветаЧайка, Танюшкин, Татьяна Попова(СПб), Тэсс, Утро,
Dec 13 2012, 16:33 Альбом Sandra69 - интригующие работы
mvf и Shpul`ka!Так приятно встречать гостей! Шарики это классическая кусудама, а снежинки и сосульки
Tutorial_ Copo de nieve de papel. Paper snowflakes.
вот тут можно посмотреть. Трубочки морились спиртовой морилкой ВИШНЯ, а лак интерьерный на водной основе. Здорово, на улицу выйти нет возможности, а он не пахнет совсем!
AngelA, mvf, Shpul`ka, Пуговичное варенье,
Dec 13 2012, 13:58 Альбом Sandra69 - интригующие работы
Доброго дня Всем жителям Сезона!Клуб у нас любителей шитья, но вот с шитьем последнее время у меня никак...Зато все, что можно делать руками сидя в кресле очень даже получается:о) Вот вспомнили, что к Новому году можно готовиться и не бегая по магазинам.Накрутили разных с детства знакомых радостей и еще думаю до праздников много чего успеем!

[attachmentid=285775] [attachmentid=285776] [attachmentid=285780] [attachmentid=285782] [attachmentid=285783] [attachmentid=285784]

А еще родилась первая плетушка из газетных трубочек.ОООчень долго хотелось попробовать, да все что-то мешало, а теперь вот и до трубочек руки дошли. Первая, потому и не совсем такая как хотелось бы:о( Следующие будут наверное симпатишней.Трубочек навертела много.Упражняться будет с чем;о)

[attachmentid=285794]
Ну вот, собственно и коробочка

[attachmentid=285797] [attachmentid=285798] [attachmentid=285799]
[attachmentid=285800] [attachmentid=285801]
Adira, Altinay, Aluvian, AngelA, BriNa, Dakota, Daluri, Elena22, I_r_i_n_a, K@трин, kosulya, Lell, Lena Di, LusyaNsk, mamuliaz, mvf, natalinka1502, Navibra, OlgaLosss, selual, Shpul`ka, Swetulekk, Vanda, violina, vistor, Бензопила, галакси, Грушенька, Дуськин, Зоряночка, Лоранс, Нектар, Оксения, Пуговичное варенье, Рогачёва Ольга, Руслана ал, СветаЧайка, Танюшкин, Татьяна Попова(СПб), тусси, Тычинка, Тэсс, Тяпя-ляпа, Утро, фунтяша, Э-ра,
Oct 10 2012, 16:18 Метод кроя „Любакс“... кто его использует
Вот трикотажная основка по Любаксу для сравнения

[attachmentid=271516]
Тонкий трикотаж в области груди на ОГ-124
[attachmentid=271523]
lapochka mama, Музыкантик, Цветы,
Sep 28 2012, 17:52 Метод кроя „Любакс“... кто его использует
QUOTE(Джолик @ Nov 16 2011, 21:24) [snapback]512461[/snapback]

Sandra, расскажите, пожалуйста, поподробнее про Унимекс. в чем принципиальная разница от Любакса? можете выложить скан построения основы лифа на фигуру "Любовь"?

Отвечаю с опозданием(сразу не прочла)
УНИМЕКС хороший инструмент для построения точной основки.Все корректировки в основу вносятся при построениии на конкретную фигуру.Я изучала несколько методик построения и уверена в том, что идеального способа построения просто нет.Унимекс для меня, и я подчеркиваю именно для меня, оказался ближе, понятней, рациональней,РОДНЕЕ:о)
ЛЮБАКС - УНИМЕКС как двое детей из одной семьи:кровь одна и внешне похожи, а характеры ну совсем разные:о) Едины они общей еденицей измерения - НОРМОЙ.
ЛЮБАКС изначально расчитан на визуальную оценку фигуры и безконтактный крой. Цель научить человека кроить по фотографии, по скайпу т. е. любую мерку снять глазами, а уже другое дело, как преподаватель сможет научить анализировать.Я думаю именно это и вызывает неприятие и агрессию у людей привыкших к точным и четким линиям кроя. Хотя честное слово я видела людей и кроме Любови Яковлевны, которые владеют ЛЮБАКСом не хуже автора методики.О себе я этого сказать не могу.
УНИМЕКС сродни языку програмирования.Четкие схемы построения и снятие мерок.Их мало(7), но они есть. Подставляем свои значения получаем четкую конструкцию.Мне этот подход ближе
И в ЛЮБАКСе и в УНИМЕКСе есть корректировки.Одни похожи, другие отличаются друг от друга.Учитываются ассиметрия, форма ног, ягодиц, выпуклая лопатка,трапецевидная мышца,высота плеча и тд.
В ЛЮБАКСе другое соединение лифа с юбкой(юбка,а потом лиф). Построение спинки и полочки я покажу, а соединение лифа и юбки не одно и зависит от конкретной фигуры.Смотрите книгу "УНИМЕКС элементарно о сложном".Там эти схемки есть.Ну вот.Это мое мнение не претендующее на истину в последней инстанции;о)

[attachmentid=268405]

catinka76, Iris A, Jizelia, lapochka mama, lstep, Кристюша, Ромашка-мода, Татьяна Стец, Цветы,

12 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 21st September 2019 - 20:57