IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Новая статья на нашем сайте - Отстёгивающиеся рукава на пуговицах!

Дорогие друзья! Примите пожалуйста участие в нашем опросе!
5 Страниц V<12345>

Ответить Новая тема
> Зашить органзу, сетку., new: как починить кружево на платье?Где взять нитки?
Lena Di
сообщение Jun 23 2006, 12:42
Сообщение #41

Участник
Из: Петербург
Спасибо сказали: 9372 раз(а)

Nastya, спасибо за отклик. К сожалению, номер с дополнительными дырочками не пройдет (мы это уже обсуждали в этой теме). Во- первых, эта дырка слишком большая - дырища, я бы сказала, а вовсе не дырочка. Во-вторых, края дырок на этой ткани не красивые - лохматятся несуразно и "едут" в разные стороны.

--------------------
Главное, чтобы костюмчик сидел!
Natalia
сообщение Jun 23 2006, 12:57
Сообщение #42

Участник
Из: UK
Спасибо сказали: 49 раз(а)

Дилетант , а у тебя поблизости никого нет с вышивальной машинкой ? Тут в соседней теме ( про машинную вышивку ) СП* помогает с дизайнами , так вот , если Его попросить изобразить один из мотивов на твоей блузочке ,потом всё это дело вышить на водорастворимом Авалоне , а сама ты уже готовые мотивчики попришиваешь , как советовала Sofiya , а ?

Сообщение отредактировал Natalia - Jun 23 2006, 12:58
маргаритта
сообщение Jun 23 2006, 21:59
Сообщение #43

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Чтой-то меня эта тема так зацепила? Вот столько советов дельных, а мне всё же видится эта блузочка на чехле из телесного или розового атласа. Вся такая воздушно-гламурная, атлас из-под поблёскивает, вышивка по новому играет, рельефные швы и защипы подчёркивают изгиб талии, рукав-фонарик за счёт опять же атласа аппетитный объёмчик получает, а сзади застёжка на крошечную перламутровую пуговку... Прям у самой руки чешутся, на блошку что ли сьездить?
Если серьёзно, у этого решения несколько важных преимуществ:
1- Многослойность хорошо маскирует "не новую" ткань
2- Обеспечивается симметричность конструкции (введением рельефа)
3- Современная технология обработки (старые швы видно невооруж-м глазом)
BriNa
сообщение Jun 24 2006, 00:07
Сообщение #44

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 74446 раз(а)

Открыть альбомы

Дилетант, Вы не поверите, но сегодня соединила два источника и шнур получился! :) Так что Вы придёте после выходных, а я уже всё тут шнуром заплела :)

--------------------
_ Sine ira et studia _
Lena Di
сообщение Jun 26 2006, 10:22
Сообщение #45

Участник

Маргарита, спасибо за внимание к моей блузочке! Я-то пока ее на чехол сажать не придумала, думаю с шелковой маечкой носить...
Кстати, похожую блузочку (тоже из органзы), но с другой вышивкой на днях видела в антикварном магазине. Правда, она там еще была неоценена. Вооще, славный такой магазинчик - купила там фетровую шляпку а-ля 20-е (мне так кажется) и льняную скатерть, вышитую руками в технике ришелье (2X2 м). Загляденье! Работа огромная, а мне продали всего за 1000 руб.! Хотела ее поначалу разрезать на какую-нибудь одежку. Но стало жалко: такая работа дивная.

Наталья, спасибо за советы с вышивальной машиной - нет у меня поблизости человека с такой техникой, к сожалению:(.

BriNa, с Вашей подачи вчера старательно упражнялась в шнуровом крючкотворстве. Оказалось, там масса вариантов! - что-то получается, что-то нет. Сделала вывод: если кофтюлю не рЭзать и маскировать шнуром "а-ля подкройной бочок", то шнур должен быть довольно-таки широким - 1-1,5 см - очень уж там дырка несуразная. Видимо, все-же придется резать...
Ой, не терпится посмотреть, а что у Вас со шнурами получилось - Вы какие техники объединяли?
Признаться, плетение шнура меня даже увлекло, я бы сказала, медитативное такое занятие. Думаю, соорудить что-нибудь на эту тему помимо спасения кофточки.

--------------------
BriNa
сообщение Jun 26 2006, 23:36
Сообщение #46

модератор

Открыть альбомы

Я не техники объединяла, я источники - в одном была одна часть иллюстирована, а во втором другая :) Шнур я хотела использовать для создания кружевных деталей в топе, но пока убедилась что нитки нужно потоньше и крючок, чем то что у меня есть - шнур получается толстенький.
А где такой интересный антикварный магазинчик, если не секрет? :)

--------------------
_ Sine ira et studia _
Lena Di
сообщение Jun 27 2006, 09:31
Сообщение #47

Участник

BriNa, магазинчик на ул. Марата.
Brina, я отредактировала сообщение. Если что - напишу Вам в личку.
А вообще я уже кофточку сделала!!! В понедельник покажу результат!:)))

Сообщение отредактировал Дилетант - Jun 30 2006, 17:50

--------------------
Lena Di
сообщение Jul 3 2006, 12:34
Сообщение #48

Участник

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Дорогие форумчаночки!
Вашими добрыми советами мне удалось спасти кофточку! Демонстрирую результат. Пригодились практически все советы - и как обработать дырку с изнанки и чем (и как) ее задекорировать. Огромное всем спасибо!
Поступила так: с изнанки подшила авалон, потом по лицу пришила полоску кружев. Кстати, кружева, которые,по-моему, идеально подошли к этой кофточке по ширине, фактуре и цвету (топленого молока) случайно отрыла в антикварном магазине. Как раз кусочек, которого хватило на три отрезка. Кружево пришивала вручную китайским некрученым шелком (тоненькая ниточка, разделенная пополам), который предварительно минут 15 подержала в чае.
Носить (по крайней мере, пока) собираюсь с крепдешиновой маечкой такого же цвета. Правда, на фотке (где я, облаченная в этот "селянский" наряд) вышивку и кружева практически не видно. Ну, да это так- для общего представления, как сидит.

Сообщение отредактировал Дилетант - Jul 3 2006, 13:17

--------------------

Спасибо сказали:
Lusya
сообщение Jul 3 2006, 13:02
Сообщение #49

Домоседка
Из: Israel
Спасибо сказали: 6847 раз(а)

Открыть альбомы

Дилетант, очень было интересно увидеть результат. Смотрится хорошо, но думаю было бы лучше без средней полосы. Её возможно отпороть без ущерба блузке? Правда, это дело вкуса, в смысле на мой вкус :) Вобщем поздравляю с воскресшей блузкой!
Petitchou
сообщение Jul 3 2006, 13:05
Сообщение #50

околоодежный демагог
Из: France
Спасибо сказали: 3676 раз(а)

ух как получилось! Как будто так и было это кружевце задумано. Разрешите отметить подход к рукоделию - и кружево в антикварном магазине нашли, и ниточку в чае вымочили...

--------------------
Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли
Lena Di
сообщение Jul 3 2006, 13:15
Сообщение #51

Участник

Спасибо первосмотрящим!
Люся, я думала насчет средней полосы - пришила ее не сразу. Но как то мне без нее показалось пустовато что ли, ведь боковые полоски совсем сбоку (сорри, за тавтологию), практически под мышкой - их практически не видно, и возникают вопросы. Впрочем, вопрос ко всем - оставлять центральную полосу или убрать? - что технически вполне возможно.
Petitchou, я вам напишу, как только немного дела разгребу.

--------------------
Lusya
сообщение Jul 3 2006, 13:36
Сообщение #52

Домоседка
Из: Israel
Спасибо сказали: 6847 раз(а)

Открыть альбомы

Мысля! А что если этот средний кусочек(+ еще бы такой кусман) пустить как завязочки выходящие из рельефных вставок? Можно спереди, а можно сзади их завязывать. Тогда думаю не должно быть пустовато.

но отпороть его однозначно, а то всю картину путает. :)
Lena Di
сообщение Jul 3 2006, 13:37
Сообщение #53

Участник

Не, кусочка на завязочки не хватит:)(

--------------------
агурка
сообщение Jul 3 2006, 14:14
Сообщение #54

Участник
Из: Эстония
Спасибо сказали: 189 раз(а)

Молодец! Просто замечательно.
По фото трудно определить свое отношение к среднему кусочку кружев.
на 3-м фото, где сама блузка без чехла-... вроде можно и без него обойтись.
А на 1-м фото.- ... кот( кошка) всю красоту закрыл. (а) . Но из того что видно....- на чехле это средн. кружевная полоска смотрится хорошо.
Решать придется вам, наверное.
А вы маечку будете заправлять в брюки или юбку?

Сообщение отредактировал агурка - Jul 3 2006, 14:17
Lena Di
сообщение Jul 3 2006, 14:23
Сообщение #55

Участник

QUOTE(агурка @ Jul 3 2006, 15:14) *

А вы маечку будете заправлять в брюки или юбку?

Нда, Агурка, мне тоже не очень нравится заправленная в юбку маечка. Но все дело в том, что она сама на 6 длиннее блузочки, вроде как не очень здорово, когда незаправленная торчит. Или произвести укорот?:)
А на фото это моя кошка Белка (я ее иногда зову "Китайский император - Белы Син"). Для контраста надо было рыжую Рысю (дочку Белки) взять, но она в тот момент умчалась.
И еще, Агурка, так хочется на ваши работы по спасению китайского шелка и прочих красот взглянуть. Ну, пожалуйста...

Сообщение отредактировал Дилетант - Jul 3 2006, 14:27

--------------------
Юлико
сообщение Jul 3 2006, 19:32
Сообщение #56

Участник
Спасибо сказали: 3774 раз(а)

Открыть альбомы

Оооо! Супер получилось, вот что значит не поддаваться панике!
Про полосочку в центре - тож затрудняюсь, котяйка мешаеца :) Боковые полоски идут очень хорошо по фигуре, так что они-то как раз в тему и вопросов возникать не должно! Центральная полоска ИМХО грубовато выглядит при стыковке с вышивкой, а вот ближе к низу вроде как и ничаво! :) Может быть такими же кружевцами сделать линию, подчёркивающую талию, а уже от этой новой линии ответвить вниз?
агурка
сообщение Jul 3 2006, 20:11
Сообщение #57

Участник
Из: Эстония
Спасибо сказали: 189 раз(а)

Дилетант
Про китайский шелк... я не помню. Это кто-то другой спасал. Хи-хи!
По я тоже постоянно что-то спасаю. Особенно после праздников. прожженные сигаретами и свечками, жакеты, блузки. порванные в танце юбки...... Джинсы ,рубахи. куртки.... и т.д.
Но я в большинстве случаев использую вышивальную машинку.
larissa
сообщение Jul 3 2006, 22:05
Сообщение #58

Участник
Из: Narva Estonia
Спасибо сказали: 285 раз(а)

Здорово получилось.Дырки,как и не было.Про полосочки,я согласна с
АГУРКА.
А ниточка,вымоченая в чае,меня больше всего потрясла.
Кисуля очень симпатична и по-моему,очень с хозяйкой похожи!!!
Sofiya
сообщение Jul 3 2006, 22:13
Сообщение #59

Участник
Спасибо сказали: 1030 раз(а)

Поздравляю! Неплохо починили!
BriNa
сообщение Jul 3 2006, 23:36
Сообщение #60

модератор

Открыть альбомы

В комплекте с кисой выглядит просто нереально - дуновение ветра, выдох морозный. Надо внизу кулиску и на шелковый шнурочек, чтобы блузочка распушилась. И юбку какую-нибудь летнюю, воздушную :)
А Марата дом номер "сколько"? :)

--------------------
_ Sine ira et studia _

5 Страниц V<12345>
Ответить Новая тема