IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Не пропустите! Новая статья на нашем сайте - Асимметричное платье от Synthia Psarru!

Дорогие друзья! Примите пожалуйста участие в нашем опросе!
История благодарностей участнику Salve ::: Спасибо сказали: 7922 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Сегодня, 12:33 Моя корзинка
Утро, спасибо!
Обычно я этим занимаюсь, если есть свободное время))), перед НГ,-делаю себе новогоднее настроение)
Lell, Утро,
Вчера, 17:09 Моя корзинка
Куколка на елке.
[attachmentid=629628]
Снежинка - из тех, которые не разобрали)
[attachmentid=629630]
Игрушки из пленки упаковочной- "под игрушки СССР".
[attachmentid=629632]
Клоуны.
[attachmentid=629633][attachmentid=629634]
"Наполнитель" для коляски).
[attachmentid=629635]
anfisa, Lell, mvf, OlgaLosss, Rimma 69, ualiberta, Бурлакова Фрося, время Х, Заглянувшая, Иллинтер, Утро, фунтяша,
Jan 13 2018, 20:01 Сезоновская завалиночка (продолжение)
[attachmentid=627931]
Hellina, impel, Lell, Mariella-Ella, Rain, Анжелина Джоли, Белошвейк@, Иллинтер, Неспящая, Утро,
Jan 10 2018, 21:08 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Услышала как-то разговор про 3Д ручки, залезла посмотреть в интернет). Это прибор для объемных рисунков и создания различных предметов из пластика.
На мой взгляд, не очень дешево, но интересно, и поклонников такого творчества будет все больше и больше.
Для рукодельниц, наверное, интересно будет сделать карнавальные маски, кокошники и т.д.) - ( а здесь по ссылке елочка, но первые 20сек - реклама).
https://www.youtube.com/watch?v=pEYcyrjQthI
[attachmentid=627259][attachmentid=627260][attachmentid=627261]
BriNa, Lell, Lucky Dog, Mariella-Ella, Анжелина Джоли, Иллинтер, КапуткА, Утро,
Jan 8 2018, 14:41 Костюмы для взрослых Деда Мороза и Снегурочки
nadia25, Снегурочка прелестная)
nadia25, Русса,
Jan 6 2018, 08:59 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Так ведь получилось на 70см примерно больше ткани) И это был не конец рулона.)
Я вот не припомню, чтобы мне продавали на СТОЛЬКО больше, даже если край был неровным)
Так что для меня это удивительно)
Hellina, orelka, Rain, weslava, Иллинтер, Татьяна Стец,
Jan 5 2018, 17:45 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Еще к издевательствам)
Моя знакомая покупала в Америке ткань. Ей надо было 2ярда - это 1,82м. С одного края был вырезан кусочек размером примерно 15х6см (ширина х длина). Так продавец не только учел это, но и добавил ткани "на глаз". В результате получилось чуть больше 2,5м. Причем ширина ткани была 1,66см. )))
En Passant, Mariella-Ella, OlgaLosss, orelka, Иллинтер,
Jan 3 2018, 10:34 Только одна фотография, дубль 2
Сказки старого леса...
дубравушка,
Jan 3 2018, 10:31 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(Hellina @ Jan 3 2018, 01:27) [snapback]1155463[/snapback]
Телевизор порадовал премьерой "Последнего богатыря" ...
Конец позволяет заподозрить, что собираются сделать продолжение. Уже страшновато- не хочется ухудшить впечатление, но не посмотреть, если снимут- не смогу!

Да, я тоже посмотрела с удовольствием, - думала: "наконец-то сделали сказку, которая достойна старых!"
Hellina, Анжелина Джоли, Вячеслава, Иллинтер, Ноябринка, Татьяна Стец,
Dec 29 2017, 19:52 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Hellina, у нас в семье народное средство при расстройстве желудка - отвар гранатовых корок - получается слабо желтый кислый терпкий раствор. (Гранатовых корок надо совсем немного на кружку). Даем даже детям. Сразу легчает)
Поправляйтесь!)
weslava, Бензопила, Утро,
Dec 29 2017, 09:37 Моя корзинка
Елочка - действительно поделка - ее можно скрутить за 10 минут, а вот на куколку уходит несколько дней. Не знаю, как обозвать это действо, но назвать поделкой не хочется, и работой тоже, вроде, не назовешь...
Бурлакова Фрося, дубравушка, Утро,
Dec 28 2017, 22:34 Новогодний адвент
Здесь именное поздравление ребенку
https://newyear.mail.ru/
Ri2m2a,
Dec 28 2017, 17:22 Новогодний адвент
BriNa, вспомнила фильм "Полосатый рейс")))
BriNa,
Dec 28 2017, 10:24 Поиграть и погулять, и на праздник надевать. Детская одежда от Salve.
silvaveresky, спасибо!

А это простенькие костюмы "за два часа".

Волшебник. "Волшебного" у него только то, что звезды светятся в темноте.
[attachmentid=624689]
Собака.
[attachmentid=624690]
Лев. Сделан из старой советской игрушки - кармана для пижамы.
[attachmentid=624691]
Дончанка, Тяпя-ляпа,
Dec 27 2017, 13:44 Зашить органзу, сетку.
При починке кружева использовала нить, вытянутую из кусочка ткани - крепдешина. Здесь основа черная, - можно вытянуть и из колготок.
Jioti, OlgaLosss, Petitchou, Дончанка,
Dec 27 2017, 09:32 Моя корзинка
Черный зонт, спасибо!)

А это елочка из прутков мишуры из фикс-прайса. На ней игрушки - бубенчики, пуговицы и подвески, - очень маленькие. Нашлась даже подставка (такой вот запасливый хомяк - даже и не помню, откуда эта штуковина у меня).
[attachmentid=624519][attachmentid=624520]
8 марта, anfisa, ies, I_r_i_n_a, Lell, mvf, natalinka1502, OlgaLosss, polisha, silvaveresky, TDF, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Лидуша, Утро, фунтяша,
Dec 27 2017, 09:26 Новогодний адвент
А вы видели, в фикс-прайсе продают прутки мишуры?
Многие делают из них короны для костюмов Снежинок (или воротники Снежных Королев).
А у меня елочка. Можно даже украсить)
[attachmentid=624517][attachmentid=624518]
bailadora, Blanche, En Passant, Hellina, Ira S, Lucky Dog, Oksya, Rain, дубравушка, Иллинтер, КапуткА, маня, тусси,
Dec 27 2017, 09:10 Конкурс "Зимняя сказка! Наряжаем и утепляем детей".
Большое спасибо всем организаторам, участникам, заглянувшим, голосовавшим и не голосовавшим - всем так или иначе причастным к конкурсу!)
И - с наступающим Новым годом! Мира, тепла и добра!
[attachmentid=624515]
И - специально для helenzap - приглашение на елку)
[attachmentid=624516]
El@ana, helenzap, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Дончанка, Русса,
Dec 22 2017, 18:42 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Точно! Я не туда шагнула)))
Солнечный ветер,
Dec 22 2017, 18:35 Альбом Sonyka-особо интересные модельки
А Заказчица видела вживую? Некоторые по фото не могут определить: нравится-не нравится...

Мне - очень-очень нравится, не убавить - не прибавить. Очень нежная ледяная Снегурочка, один восторг!)

Не надо ничего выводить красками - они не лягут ровной тонкой линией на панбархате; пожалуйста, не поддавайтесь, пусть Заказчица еще раз подумает)
El@ana, Jioti, Mariella-Ella, OlgaLosss, sonyka, Zvezdopad, КапуткА, Счастливцева, Татьяна Стец,
Dec 22 2017, 16:58 Сезоновская завалиночка (продолжение)
У нас другое выражение: "ледяной дождь". Попасть под него без зонта не очень-то приятно: мелкие льдинки-иголки хлещут по лицу, а деревья стоят в ледяном облачении)

Утро, " на третье в ночь" - это значит, дней за 10 до НГ по нынешнему календарю)

А ролик про лису видели?)
https://www.youtube.com/watch?v=c1SE7tq3lkg
Rain, КапуткА, Мадинка, Таймира, Царевна Смеяна,
Dec 21 2017, 17:12 Альбом Веславы: шитиё моё
Очень красиво - и цвет, и работа!)
weslava,
Dec 21 2017, 11:26 Тема для голосования в конкурсе "Зимняя сказка!"
Повседневная одежда: 3
Верхняя одежда: 3
Нарядная одежда и карнавальные костюмы: 12
Удачи!)
El@ana, helenzap, Purplelady, silvaveresky, Керри Мадеста, Татьяна Стец,
Dec 21 2017, 09:08 Ёлочные игрушки из ваты.
goeland, спасибо!)
У меня это получается очень долго. Несколько дней точно. Поэтому хотя я каждый год их и делаю, но единицы.
Сначала беру какую-нибудь старую игрушку
[attachmentid=623337]
и делаю с нее отпечаток на пластилине (через пищевую пленку). Заливаю гипсом (при этом пленка остается на пластилине). Снимаю "лицо".

[attachmentid=623338]

Потом надо подправить "носик" и сделать заднюю часть головы из того же гипса.
Хорошо, если подложка из пластилина будет больше величины модели, чтобы сделать "шею" подлиннее (просто надавить концом кисточки).

Затем надо раскрасить голову. Можно использовать маникюрные лаки, гуашь. Но мне больше нравится, когда краски акриловые и разбавленные. А так как самой краски надо очень мало, то не надо ее разбавлять в баночке. Лучше взять немного краски на п/э крышку и здесь уже добавлять воду и размешивать. Удобно пользоваться кистями для маникюра и заточенными зубочистками.
[attachmentid=623339]

Потом надо обмотать "шею" кусочком ваты, сделать каркас из проволоки, прикрепить ее к шее. Закрыть это место ватой и проклеить.
Здесь можно использовать клей ПВА или момент.
Далее тонкими полосками ваты надо обернуть каркас и проклеить клейстером. Просушить.
Затем нарезать тоненькие полоски папиросной бумаги (или кальки под карандаш) и обернуть "тело", проклеивая клейстером. Сушить.
Когда полностью просохнет, покрасить.
[attachmentid=623349]

Можно не оклеивать бумагой и не красить, тогда будет простое белое тельце, его можно опять проклеить клейстером и разгладить кисточкой. Так будет более похоже на "ретро".

Потом я готовлю волосы (или можно это сделать заранее).
Кусочек ваты крашу в нужный цвет разбавленной краской (акварель, гуашь). Здесь это - просто в любой маленькой ёмкости "помыть" кисточку с краской))). Высушить вату.
Отрывая от сухой ваты маленькие кусочки, "сформировать прическу". Приклеить (клей ПВА или клейстер). Еще влажные волосы "причесать" тонкими кисточками, сделать"волны". Просушить.
Сверху прическу покрыть бесцветным лаком или клеем "жидкое стекло". Сушить.

Наконец, надо сделать петельку-подвес из проволоки, волосы слегка разрезать для петельки, а потом опять проклеить это место либо бесцв.лаком, либо клеем жидкое стекло (тем, что использовали последним).
Игрушка готова для наряда).

[attachmentid=623350][attachmentid=623351]
goeland, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, дубравушка, Радуга-дуга,
Dec 20 2017, 17:06 Ёлочные игрушки из ваты.
А это моя ватная куколка, игрушка на елку.
[attachmentid=623207]
El@ana, goeland, Алла Жукова, Бурлакова Фрося, Джой, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,

41 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 21st January 2018 - 23:36