IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на нашем сайте - Отвод средней линии спины от вертикали!
История благодарностей участнику Petitchou ::: Спасибо сказали: 3791 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Oct 12 2018, 17:14 Красота - это страшная сила :)
Ещё можно попробовать стойкие маркеры для прорисовки отдельных волосков, они не сотрутся к концу дня.
Lititia, самое главное - вам не так много надо дорисовывать, скорее вопрос в том, чтобы имеющиеся волоски не складывались в узкую полосочку посередине брови (и татуаж это не решит). Я советую расчесать немножко поднимая вверх ко лбу и зафиксировать крепким гелем для бровей (это вообще одна операция, щеточка и расстегнёт и закрепит), ну или лаком для волос. Если останется желание , дорисовать пару волосков фломастером дорисовать
BriNa, lititia, MeriPoppins, Бурлакова Фрося, Лила,
Oct 8 2018, 21:09 Отличная фемина!
QUOTE(маня @ Oct 8 2018, 19:05) [snapback]1205225[/snapback]
Волнуюсь - а современная фемина обязана иметь личную жизнь или имееет право, обладая всеми остальными составляющими, самодостаточно лежать одна на диване с котами?

лежать самодостаточно на диване для современной фемины это ж разновидность личной жизни;
Dakota, MeriPoppins, Rezak, Леонидовна:-), Малюша, маня,
Oct 7 2018, 10:43 Отличная фемина!
QUOTE(Ursine Grace @ Oct 7 2018, 08:03) [snapback]1204966[/snapback]

Petitchou, идеальная женственность не исключает воплощения в формах плотного мира. 3-4 миллиарда фемин вроде сугроба уникальных снежинок.

Спасибо за ваше сообщение, я сейчас поняла причину разногласия: я пытаюсь поговорить о новом течении (новым не абсолютно, а на сегодняшний момент, по сравнению с совсем недавним прошлым), а не о новом идеале или вообще об идеале, отменить/критиковать старый идеал.
То есть я вижу новую для меня приоткрытую дверь и мне туда интересно заглянуть, но все остальные двери закрывать я не хочу.
И повторюсь, это скорее про идею, и как ее воплотить с имеющимися исходными данными, а не про то, что определенная фигура сейчас в моде, а другие нет.
BriNa, MeriPoppins, маня,
Oct 6 2018, 15:39 Отличная фемина!
QUOTE(Александринка @ Oct 6 2018, 13:50) [snapback]1204891[/snapback]

Разве тема про это?!! На мой взгляд, тема была заявлена как "что отличает современную _эталонную_ женщину от эталонов предыдущих поколений и чем она им близка". Я, кстати, уже просила перейти к практике фигур и силуэтов, только мне сказали, что мы еще с самой феминой не определились, об ожежде рано.

тоже устала ждать, когда ж к примерам перейдём, я свой предложила, но он вызвал тревогу и другие неприятные эмоции:(

BriNa, goodnews, Mariella-Ella,
Sep 17 2018, 21:13 Отличная фемина!
Ааа! Поняла! Нет, не отменяется, оно вплетается
BriNa, Coffe67,
Sep 17 2018, 20:23 Отличная фемина!
QUOTE(Coffe67 @ Sep 17 2018, 18:50) [snapback]1202523[/snapback]

Petitchou, я так понимаю , что и трудами взращённые салоны-поля теперь тоже попадают под термодинамику раздачу ?

Коффи, не поняла про салоны и поля, поясни, пожалуйста
Coffe67,
Sep 17 2018, 18:59 Отличная фемина!
QUOTE(Natalieke @ Sep 17 2018, 17:48) [snapback]1202513[/snapback]

BriNa, а эта идея новой феминности, она где сейчас? Только в головах (причем не во всех)? Или уже вовсю шагает по планете? В чем ее отличие от минимализма и пуризма, которые тоже нe новички совсем, но широкими массами так и не овладели? Почему нельзя быть красивой и умной одновременно, обязательно надо в синий чулок рядиться? Что противоположному полу будет интереснее, умная в рубище или она же ухоженнaя, красиво одетая? )))

Конечно, уже шагает! Но не всеми воспринимается как синий чулок, неухоженность и неженственность
BriNa, Coffe67, Rezak, Цикута,
Sep 17 2018, 17:10 Отличная фемина!
QUOTE(BriNa @ Sep 17 2018, 15:43) [snapback]1202486[/snapback]
Горячо))

Дозрели ли мы до практики?
Вот тут у меня подборка очень женственных обликов в предлагаемой как современная одежде. Остальные тут, мало ли понадобятся для разговора.
[attachmentid=664447][attachmentid=664448][attachmentid=664449]
Хочу у вас спросить, что вы видите в этой одежде?

мне тоже кажется старомодно, ну то есть не модно. А так, нормально. Молодые полные девушки в моей провинции одеваются интереснее. Немолодые и со средствами, гораздо интереснее.
BriNa, Mariella-Ella,
Sep 17 2018, 17:07 Отличная фемина!
QUOTE(Coffe67 @ Sep 17 2018, 15:44) [snapback]1202487[/snapback]

Готовы ли мы к такому повороту ?

я готова, ничего особенного, на мой взгляд. Подмышки волосатые не воспринимаются как что-то некрасивое, а пах с волосами мне кажется красивее, чем без. Конкретно себе на голенях растить не хочется:) на других не мешает. Еще не нравятся волосы у мужчин на спине, но они блин продолжают с ними ходить.
BriNa, Coffe67, Dakota, farfor,
Sep 17 2018, 12:22 Отличная фемина!
Вариант Б возможен только в теории, так как мы существуем не в замкнутой системе. Плюс влияние внешних факторов.
Не думаю, что нужно опасаться того, что мы все станем одинаковые и не будет М и Ж (что было бы катастрофой, конечно, и с точки зрения термодинамики:). Но если мы немного оботремся/обменяемся, мне кажется будет всем лучше - расширятся рамки приемлемого, будет больше места для разных проявлений, меньше догм.
BriNa, Coffe67, Dakota, vistor, Zvezdopad, Леонидовна:-), Цикута,
Sep 16 2018, 16:05 Отличная фемина!
Целевая аудитория без «играй гормон» - это кто???? Он же играет от пубертатного возраста до гробовой доски.
VeraPravda, Леонидовна:-), Малюша,
Sep 15 2018, 12:30 Отличная фемина!
QUOTE(Тилла @ Sep 15 2018, 06:37) [snapback]1202134[/snapback]

Что до "сексуальности для себя", думаю,что она имеет нарциссические черты. Когда женщина любуется собой в зеркале. В т.ч. она вполне может упиваться мыслью о том, как бы ее захотели тысячи мужчин, если бы видели сейчас.

Я имела ввиду другой совсем вектор для новой женственности , когда говорила про сексуальность для себя : не «все меня хотят», а «я всех хочу», одежда как рычаг управления собственным либидо, а не либидо окружающих.
Конечно, здесь есть и любовь к себе, но не через призму оценки мужчиной. Тут добавлю опять про ушки спаниеля - вот знаете, как любят кошек, они могут быть толстые, худые, старые, больные, молодые, здоровые, с пузом «спаниеля»:), их любят как есть целиком , а не вопреки недостаткам, И не за их прекрасную душу, интеллект - любят физическую кошку, ее тело.
BriNa, Dakota, VeraPravda, Александринка, Мыш, Цикута,
Sep 14 2018, 20:48 Отличная фемина!
Ещё про сексуальность - не помню, откуда, но жизненно: как узнать имитирует ли женщина оргазм - если ей все равно, что она потная и правая грудь закинута за левое плечо, значит вы на правильном пути, если красота на первом месте- увы, все плохо.
Рыхлые тела в легинсах это не про то, о чем я говорю. Это просто про комфорт, принятие себя как есть, иногда да - про неопрятность, не всегда. Всегда можно сказать с огоньком ли женщина, нравится она себе или нет, даже когда она в майке и трусах (даже я бы сказала особенно, если она в майке и трусах).
Dakota, VeraPravda, Легкая на подъем,
Sep 14 2018, 20:37 Отличная фемина!
Я не говорю, что новая женственность это навсегда, речь ведь о ближайшем будущем и настоящем. Сейчас и завтра вот так, без бюстгальтера, потом вернётся, потом опять пропадёт.
Мне кажется противоречивым постулат, что есть истинная непреложная красота к которой все сознательно или подсознательной стремятся. Имеется в виду х-силуэт, раз мы про корсеты и бюстгальтеры. То есть с одной стороны есть идеал, который подчеркивает женские половые отличия, с другой стороны эти самые отличия неприемлемы сами по себе, без уловок
Цикута,
Sep 14 2018, 19:59 Отличная фемина!
Про сексуальность для себя - это не про привлекательность, скорее, а про открытость и готовность, это не выжидающая позиция. Женщина дебютирует е2-е4 ... шах и мат.
Dakota, Mariella-Ella, VeraPravda, vistor, Zvezdopad, Леонидовна:-),
Sep 14 2018, 19:50 Отличная фемина!
Павелина, я понимаю ваши опасения про неприбранную грудь. Разовью свою мысль - было время, когда ходить без корсета было неприлично, неопрятно и даже вызывающе. Постепенно от него отказались и привыкли без, стало нормой талию носить натюр. Мне кажется, похожее происходит с бюстгальтером - он становится мягче, незаметнее, и скоро грудь примелькается как есть и станет нормой.
Вернусь к аналогии с корсетом - почему считалось вызывающе без корсета (поправьте и дополните, пожалуйста, разбирающиеся в предмете) : во-первых, минус несколько слоёв одежды, меньше преград между наготой и улицей, плюс раздеться можно без горничной, во-вторых, в танце, например, если руку положить на талию - чувствуется живое тело, которое двигается, дышит.
А потом привыкли.
Dakota, Mariella-Ella, vistor, Zvezdopad, дубравушка, Легкая на подъем, Леонидовна:-), Цикута,
Sep 14 2018, 19:28 Недолёт или перелёт?
Мне и недолёт и перелёт нормально (муж уверен, что я социопат:). Обрастаешь разным опытом, перелетаешь из одного окружения в другое и обратно, сложнее предсказать градус каждой встречи, ситуации , а их ещё и несколько в день, отпустила этот процесс на самотёк. К тому же есть, например, люди, которые всегда менее нарядны, чем среднее по больнице (но внутри их рамок, я конечно, виду, нарядились ли они тли наоборот), есть те, которые всегда наряднее, есть те, которые вообще рядом где-то на своей планете. Мы все встречаемся специально, или в силу обстоятельств - я привыкла к этому винегрету.
BriNa, MeriPoppins, Sew kaif, SonatAl, Бурлакова Фрося, ВеДмичка, ГерАнюра, Цикута,
Sep 14 2018, 16:21 Отличная фемина!
Ещё мне кажется отойдёт (да уже отходит ) фокус на типе фигуры. Образ будет восприниматься как интересный пазл, собираться вместе для удовольствия, а подчёркивание талии, маскировка или подчёркивание бёдер будут менее актуальны. Уже сейчас мне кажется сильно расслабились и на счёт длины ног, и на счёт формы груди. Можно полистать , например, хэштэг saggyboobsmatter - там делают современные образы не скрывая висячую грудь. Так как diversity пробивает себе дорогу, то скоро многие якобы недостатки легитимизируются, как очень кудрявые волосы, например. Конечно, появится другой какой-то диктат, как без него.
BriNa, Dakota, Mariella-Ella, Zvezdopad, дубравушка, Легкая на подъем,
Sep 14 2018, 15:57 Отличная фемина!
Мне кажется, грядущая жёнственность - это удобство (женщине) помноженное на секс, расслабленная женская сексуальность «для женщины», а не для «мужчины» . На. Пили деле все рано долго ещё будет для мужчины, но пока внешне хотя бы для женщины. С одной стороны отсутствие ограничений - отойдут каблуки, бюстгальтеры пуля или пуш ап, корсет, полный макияж и все вот это, с другой останутся приятные к носке ткани, всякие приятные конкретной женщине культурные намёки, макияж как игрушка.
Примерно так: кроссовки, летящая шёлковая юбка, свободная футболка с подсвечивающим соском, во лбу звезда (либо красная помада, либо блёстки на щеках, либо лайнер фиолетовый - что-нибудь одно, заметное, легко выполнимое и веселенькое)
BriNa, Dakota, Manaraga, Zvezdopad, дубравушка, Легкая на подъем, Леонидовна:-), маня,
Jan 16 2018, 15:10 Зашить органзу, сетку.
Salve, Спасибо еще раз за подсказку с нитками из колготок - у меня все получилось наилучшим образом. Платье спасено:)
Jioti,
Jan 13 2018, 22:32 Маленькая, но уютная лабораторная по фартукам
И я к вам присоединюсь, давно собираюсь, но все не соберусь. У меня один самосшитый симпатичный фартук, грудка с рельефами и юбка с вытачками, во всем хороший и удобный, но завязка на шее действительно давит на шею сзади. Поэтому на этот раз задумываю такой, чтобы либо с перекрещивающимся бретелями сзади, либо сзади полностью закрытый с завязками/запахом по бокам. Более закрытый был бы лучше по многим причинам - дети помогающие на кухне умудряются меня испачкать со всех сторон, защищает от запахов, если приходится что-то готовить не переодеваясь из уличной одежды, защищает от сажи при готовке в дровяной печи и на дровяной же плите. Но думаю как эту идею оформить красиво и менее утилитарно на вид.
*виктория*, annuchka, Бурлакова Фрося, дубравушка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Строчка, Татьяна@, Утро,
Jan 13 2018, 00:05 Зашить органзу, сетку.
Попробую из колготок вытянуть, какой интересный приём. Я заказала и получила mara 220, но они оказались все таки толще, чем самая толстая ниточка моего кружева. Из колготок точно должно подойти
Jioti, Михаллна,
Jan 12 2018, 11:06 Найти свой стиль!
А ещё бывает такой диагноз : хочется носить что-то, но оно устарело, причём не только в глазах общественности, но и в моих собственных - и это я уже никак развидеть не смогу, этот нафталин. Новое тоже хочется, но без страсти.
BriNa, ies, Бурлакова Фрося, гюго, Счастливцева, Утро,
Jan 10 2018, 21:21 Найти свой стиль!
Я прямо вот как есть на картинке пошла бы много куда (подумав - без мужа, не оценит), особенно если с детьми. Забирать дочку с уроков рисования - оно прямо как специально для этого создано. В зоопарк, в кафе. На море бы не поехала, слишком нарочито морское.
BriNa, ies, Rezak, Счастливцева,
Jan 9 2018, 23:36 Движение вперед.
Я бы ещё посоветовала искать решения, которые одним махом убивают несколько зайцев. Например, прогулку провести более спортивно - общение с детьми и приучение их собственным примером к активному образу жизни, польза для фигуры и физическая усталость в помощь к проблемам со сном. Английский - посмотрите с детьми утром десять минут мультиков на английском.
Вообще очень многое можно сделать за 10 минут, если делать это регулярно, но с удовольствием (это важно). Например можно вечером 10 минут силовых упражнений сильно помогут с фигурой и возможно со сном. Хорошо найти решения, которые именно в удовольствие, и польза приложится. Про иностранные языки опять - можно читать для начала какую-то несусветную глупость, пока невозможно качественную литературу, но пусть эта глупость будет приятная. Хоть глянец, хоть блог с рецептами, хоть светские сплетни - главное отдаться этому занятию с удовольствием и без зазрения совести :) ради собственно удовольствия, а не для изучения языка.
Ещё очень посоветую вести дневник, и запретить себе читать более 10 минут теорию про решени проблемы, заставлять себя выбрать одно, пусть не самое лучшее из возможных решений, и попробовать его.
helenzap, Ira S, My Dress, Navibra, Rain, Ri2m2a, Solenal, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Иллинтер,

37 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 21st October 2018 - 19:59