IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Petitchou ::: Спасибо сказали: 3682 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jan 16 2018, 15:10 Зашить органзу, сетку.
Salve, Спасибо еще раз за подсказку с нитками из колготок - у меня все получилось наилучшим образом. Платье спасено:)
Jioti,
Jan 13 2018, 22:32 Маленькая, но уютная лабораторная по фартукам
И я к вам присоединюсь, давно собираюсь, но все не соберусь. У меня один самосшитый симпатичный фартук, грудка с рельефами и юбка с вытачками, во всем хороший и удобный, но завязка на шее действительно давит на шею сзади. Поэтому на этот раз задумываю такой, чтобы либо с перекрещивающимся бретелями сзади, либо сзади полностью закрытый с завязками/запахом по бокам. Более закрытый был бы лучше по многим причинам - дети помогающие на кухне умудряются меня испачкать со всех сторон, защищает от запахов, если приходится что-то готовить не переодеваясь из уличной одежды, защищает от сажи при готовке в дровяной печи и на дровяной же плите. Но думаю как эту идею оформить красиво и менее утилитарно на вид.
*виктория*, annuchka, Бурлакова Фрося, дубравушка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Строчка, Татьяна@, Утро,
Jan 13 2018, 00:05 Зашить органзу, сетку.
Попробую из колготок вытянуть, какой интересный приём. Я заказала и получила mara 220, но они оказались все таки толще, чем самая толстая ниточка моего кружева. Из колготок точно должно подойти
Jioti, Михаллна,
Jan 12 2018, 11:06 Найти свой стиль!
А ещё бывает такой диагноз : хочется носить что-то, но оно устарело, причём не только в глазах общественности, но и в моих собственных - и это я уже никак развидеть не смогу, этот нафталин. Новое тоже хочется, но без страсти.
BriNa, ies, Бурлакова Фрося, гюго, Счастливцева, Утро,
Jan 10 2018, 21:21 Найти свой стиль!
Я прямо вот как есть на картинке пошла бы много куда (подумав - без мужа, не оценит), особенно если с детьми. Забирать дочку с уроков рисования - оно прямо как специально для этого создано. В зоопарк, в кафе. На море бы не поехала, слишком нарочито морское.
BriNa, ies, Rezak, Счастливцева,
Jan 9 2018, 23:36 Движение вперед.
Я бы ещё посоветовала искать решения, которые одним махом убивают несколько зайцев. Например, прогулку провести более спортивно - общение с детьми и приучение их собственным примером к активному образу жизни, польза для фигуры и физическая усталость в помощь к проблемам со сном. Английский - посмотрите с детьми утром десять минут мультиков на английском.
Вообще очень многое можно сделать за 10 минут, если делать это регулярно, но с удовольствием (это важно). Например можно вечером 10 минут силовых упражнений сильно помогут с фигурой и возможно со сном. Хорошо найти решения, которые именно в удовольствие, и польза приложится. Про иностранные языки опять - можно читать для начала какую-то несусветную глупость, пока невозможно качественную литературу, но пусть эта глупость будет приятная. Хоть глянец, хоть блог с рецептами, хоть светские сплетни - главное отдаться этому занятию с удовольствием и без зазрения совести :) ради собственно удовольствия, а не для изучения языка.
Ещё очень посоветую вести дневник, и запретить себе читать более 10 минут теорию про решени проблемы, заставлять себя выбрать одно, пусть не самое лучшее из возможных решений, и попробовать его.
helenzap, Ira S, My Dress, Navibra, Rain, Ri2m2a, Solenal, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Иллинтер,
Jan 7 2018, 23:35 Найти свой стиль!
QUOTE(Vasilissa с Осинки @ Jan 7 2018, 16:30) [snapback]1156570[/snapback]

Я тоже придерживаюсь этой мысли.
Уж если можно научить чтению и даже речи глухого с рождения человека, то обучить любому действию на уровне "может пользоваться" можно любого с более-менее сохранным интеллектом.
Да, не каждый будет на иностранном языке стихи писать, то объяснится в быту через год-два сможет любой. И это лучше, чем быть ничего не понимающим и бессловесным. Кто-то за рулем чувствует себя лучше, чем на собственных ногах, а кто-то и через 10 лет ездит только на дачу ночью по правой полосе. Но ведь ездит! Так и с одеждой - научиться выбирать одежду так, чтобы при ее разумном количестве быть одетым всегда к лицу и к месту может любой. А что из этого человека не получится кутюрье или "иконы стиля" - так а ему это точно надо?

Полностью согласна - не каждому удастся достичь самой верхушки знания/умения/ремесла, но любого можно обучить необходимому и/или достаточному уровню владения навыком. А при наличии должной мотивации можно даже самому обучиться (найти того, кто научит). Продолжу параллель с вождением - вот у нас нет общественного транспорта, много маленьких населенных пунктов разбросанных равномерно и достаточно далеко друг от друга и от более крупных городков. И как результат у нас нет людей, которые ночью по правой полосе - все водят как ходят, включая очень пожилых людей. Потому что другого выбора нет - работа, почта, аптека, продукты, банк, врач, даже просто напросто соседи - нужно ехать своим ходом. А так бы половина не водила по множеству причин.
А вопрос стиля не имеет такого значимого и главное сразу видимого влияния на качество жизни (хотя дальносрочно влияет, на мой взгляд).
BriNa, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Мыш, Утро,
Jan 7 2018, 20:47 Найти свой стиль!
Думаю, женщине другой комплекции и параметров (какие ещё кроме комплекции критические параметры нужно будет во внимание принять?) будет не очень хорошо. Но это же и есть одно из проявлений вкуса, чтобы отталкиваться от собственных параметров, а не от того, что было бы приятно, понятно, подходяще каждому
BelleDona, BriNa, ies, kosulya, Lell, Mariella-Ella, MeriPoppins, vistor, Лёлишна20, Малюша, Мыш, Счастливцева,
Jan 7 2018, 12:27 Найти свой стиль!
Про обнуление эстетического опыта - мне кажется полностью обнулить сложно (но можно, если специально задаться этой идеей). Читаю сейчас интересную книгу про пластичность мозга, там говорят про «карты мозга», которые определяют в том числе привычки, предпочтения - легче и быстрее всего они образуются в детстве, но и во взрослом возрасте их можно изменить. Каждый раз когда мы что-то делаем по привычке, мы закрепляем существующую карту, и каждый раз когда не действуем по привычке (воздерживаемся) мы даём возможность карте стереться, ну и повторением действия закрепляем новую привычку, новую карту. И то же самое с ассоциациями, когда одна карта мозга существует в связке с другой, вроде никак к первой не относящейся). Человеческий мозг может избавиться от очень сложных привычек (вроде сексуальных девиаций), поэтому думаю и от эстетических привычек тоже.
То есть нужно насильно себя за волосы тянуть из своей зоны комфорта и разобраться почему именно такие предпочтени образовались.
Это если хочется совсем избавиться от отпечатков детства-отрочества. Но мне кажется прямо совсем избавиться нужно очень мало кому, в нашей плоскости интереса я бы делала ставку на новые впечатления, но опять же вне своей зоны комфорта. Тогда будут расти новые эстетические пласты, старые неудобные периодически будут отваливаться:)
BelleDona, BriNa, Coffe67, MeriPoppins, Yadviga, Zvezdopad, Аспен, Бензопила, Зефирка, Лёлишна20, Мыш, Счастливцева, Татьяна Стец, Утро,
Dec 23 2017, 22:14 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
А я б ему малодушно рукава подрезала. До 3/4. Можно с перчатками ( хотела написать длинными, но подумалось что можно и наоборот с короткими митенками и свитером) А можно и голиком, если тепло. На голову - кожаный чёрный берет ( не для тепла), очечки.
[attachmentid=623855]
Вот с клеткой
[attachmentid=623856]

На ноги очень тонкие чёрные колготки и чёрные лодочки с широким каблуком.
BelleDona, BriNa, El@ana, ies, Зефирка, Счастливцева,
Dec 23 2017, 20:43 Зашить органзу, сетку.
Я пока не нашла таких тонких ниток, может можно найти нить, которую можно распустить/расщепить на несколько более тонких
Jioti,
Nov 27 2017, 18:12 Красота - это страшная сила :)
Спасибо! Мне показалось, что много их, губ с переходом тонов - Инстаграм зло:)
BriNa,
Nov 12 2017, 19:28 Красота - это страшная сила :)
Что вы думаете о губах омбре? Только я научилась носить красную помаду «без контура», и бабах такой привет из 90х, темный растушеваный контур. Думаете приживется? Что за собой потянет в области глаз и всего остального?
pollysir,
Oct 13 2017, 10:42 Третий возраст... new: аксессуары?
QUOTE(гюго @ Oct 12 2017, 20:23) [snapback]1138622[/snapback]

и про градус нарядности - если я правильно истолковала endimanché - ей бы тоже популярно разъяснили:)

Насколько я понимаю endimanché, наряду с дадамистостью и есть главные страшилки, которые педалируют сми ? так все знакомо...

Это схоже с нашим градусом нарядности, но не столько по отношению к окружению/обстоятельствам, сколько к самой персоне. Буквально это означает "одеться по воскресному ", отсылает к временам, когданебогатые люди надевали в воскресенье самое лучшее, и скорее единственное приличное платье. Сейчас в нейтральном контексте так могут сказать, скажем, про бойкого мальчика, которого нарядили специально, на свадьбу, например, и видно, что сорванцу в этом непривычно, неудобно. Про женщину же это да, страшилка - она слишком нарядна даже не по отношению к событию, а ей само как-то неловко, скованно, но она сильно старается. Предполагается, что другая женщина, с большей харизмой , спокойно могла бы в том же платье, в той же ситуации появиться.
BelleDona, BriNa, Dakota,
Oct 12 2017, 20:43 Третий возраст... new: аксессуары?
Александринка, я и говорю - как всегда, что нельзя описали с красочными примерами про бочку и сосиску, а про что можно туманно отмахнулись .
BelleDona, Dakota, Александринка, Бензопила, гюго,
Oct 12 2017, 19:55 Третий возраст... new: аксессуары?
http://www.lexpress.fr/styles/relooking/qu...me_1038979.html

Вот, нашла письмо «дорогая редакция», пишет Марта, 41 год, директор турагентства.
Жалуется, что смотрит всякие блоги и журналы, но одевается в чёрные брюки и белую рубашку, тайно мечтая о платье. Мешает носить платья тот факт, что она очень женственная, и приём классической внешности все платья делают из неё дадаму или endimanché (п.п. это целый культурологический пласт, о котором позже). Подчеркивает, что любит каблуки и отказывается носить платье-мешок. Жалуется также на отсутствие талии, живот и полные руки.

Редакция отвечает, что про мешок она права, советует отвергнуть прямые силуэты в силу их простоты и недостаточного шика, и вообще есть шанс превратиться либо в бочку, либо в сосиску. Отговаривают от ампира и бэбидолл, под страхом превратиться в старую ретро-девочку.
Предупреждают быть осторожной с тонкими дешевыми тканями, и напротив положиться на устойчивую складку и продуманно расположенный волан.

Советуют с отсутсвие талии бороться пояском, который создаст небольшой объём и скрадет живот.

Советуют показывать ноги, даже и чуть выше колена. Из обуви запрещают балетки и другое плоское, де классическую внешность это состарит.

Написано в 2011 году, но могло бы и сейчас, немного переливание из пустого в порожнее, нет чтобы развить тему мудро расположенного волана, например

BelleDona, BriNa, Dakota, kosulya, Kundze, MeriPoppins, Rain, Александринка, Белошвейк@, Бензопила, Бурлакова Фрося, гюго, маня, Татьяна Стец,
Oct 12 2017, 18:28 Третий возраст... new: аксессуары?
Дадамой часто в женских журналах пугают (причём всех направленностей - для молоденьких, для пожилых, с феминистским уклоном и без, богемных и для широких масс) - как надеть шубу и не выглядеть дадамой, вопрос мучающий каждую зиму глянцевые издания.
BriNa, Coffe67, Dakota, ies, Kundze, MeriPoppins,
Oct 12 2017, 18:04 Третий возраст... new: аксессуары?
Гюго, мое употребление слова тетка практически созвучное с вашим - 'нормальная тетка ' рассматриваю как важный комплимент. Вообще раньше, помоложе, я про себя и других особей своего возраста могла сказать "видная девка", скажем, сейчас про то же самое скажу "тётка классная", а про женщину сильно старше себя "тёточка очень даже". Все с любовью и уважением.
Во французском нет тётки, есть выражения похожие на "плохоодетая", но это очень поверхностная оценка, именно про одежду, не сущность. Зато слово "дама" стоит опасно близко к "тетке". Так называют любую среднего и выше возраста женщину, без опознавательных признаков. А есть ещё слово "дадама", дама в квадрате получается - это как раз одна из разновидностей тёток, у которой все "в хорошем вкусе", кивок в сторону буржуазности.
BriNa, Coffe67, Dakota, ies, MeriPoppins, Rain, Белошвейк@, Бурлакова Фрося, гюго, Лапас, Радуга-дуга,
Oct 10 2017, 21:10 Трикотажная майка - культовая вещь или униформа?
QUOTE(Vasilissa с Осинки @ Oct 10 2017, 16:30) [snapback]1138023[/snapback]

Это уже каша из топора выходит :) Чтобы спасти кофтейку за 500 р к ней прикупается кожаное платье за ...дцать тысяч. Хотя под таким платьем акриловое качество будет резать глаз, тут нужен кашемир.

Ну ж я и говорю- высокой пробы ансамбль создать из «кофточки» задача изначально сложная, не для того она. Но за хлебушком можно даже неплохое что-то сваять. Вообще за хлебушком же и есть самая проверка на стильность.

Попробуйте что-то из предложенных вариантов, хотя бы ради спортивного интереса.
ies, Vasilissa с Осинки, Татьяна Стец,
Oct 10 2017, 11:44 Трикотажная майка - культовая вещь или униформа?
QUOTE(Vasilissa с Осинки @ Oct 10 2017, 10:28) [snapback]1137941[/snapback]

Не обязательно. Аналогичный джемпер, из той же пряжи, но связанный лицевой гладью без узоров не менее функционален. Комбинируется он с кучей всего без проблем. Зато без дополнений, соло, требует хорошей фигуры.

но скомбинировать во что-то интереснее, чем за хлебушком, было бы так же сложно, в данном случае я не вижи разницы между "кофточкой" гладковяраной или с вывязанным рисунком.
Какие вам с гладковязаным вариантом приходят на ум интересные комплекты? Давайте возьмем, и доработаем то же самое для негладковязанного.
Patricia_, Татьяна Стец,
Oct 10 2017, 10:27 Трикотажная майка - культовая вещь или униформа?
QUOTE(Vasilissa с Осинки @ Oct 10 2017, 09:05) [snapback]1137888[/snapback]

Собственно, зачем я эту тему подкинула. Чтобы показать, какие бывают засады на ровном месте. Вроде бы простенькая вещь, удобная, функциональная, недорогая, доступная, которая есть у каждого. Можно купить, можно самой связать. И даже без стразов, люрекса, нарочитого декора и т.п. Но вписать ее в гардероб уровня выше, чем "за хлебушком сходить" очень сложно.

На мой взгляд как раз закономерная ситуация - вещь простенькая, доступная, функциональная в смысле в ней тепло и не жмёт - как раз для за хлебушком. Нормально, что вытянуть сильно выше ее сложно, это не совсем ее предназначение.
Если бы вещь была не простенькая, а простая, сильно простая, то уже была бы не такая функциональная, возможно, но зато выше было бы легче что-то сделать.
Вы бы не могли показать фото узора? Мне кажется с костюмными должно все-таки сочетаться - возможно дело в привычке. Если вы любите контрасты, то с гладкой костюмной тканью должно получаться, если не любите, то можно интересное накрутить с твидовыми фактурами (имею ввиду твид не шинельный, а более брутальный, английский) . Плюс толщина, пластичность костюмной ткани. Ещё я этот трикотаж вижу с тонкой рубашечной джинсовой тканью - под платье-рубашку, или с брюками из гладкой салонной ткани, сверху свитер и поверх рубашка в качестве жакета.

BelleDona, BriNa, Patricia_, Мыш, Татьяна Стец,
Oct 9 2017, 16:59 Трикотажная майка - культовая вещь или униформа?
Я бы попробовала не на рубашку, а под, и подвернуть рукава вместе, чтобы свитер был виден. И таким же макаром можно под платье. Я видела на людях такое со свитером с высоким горлом, можно попробовать без, вдруг выйдет что-то путное.
Jioti, Vasilissa с Осинки, Татьяна Стец,
Sep 15 2017, 13:41 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
последнее, с пропорциями и обьемами - очень заинтересовало, спасибо за руку на пульсе:)
BriNa,
Sep 8 2017, 11:21 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Подскажите, какой тёплый верх носить с такими брюками - укорочённые расклешеные, застёжка впереди в два ряда, типа морская.
[attachmentid=605410]
обувь и вершки к ним отлично сложились, а чем сверху прикрыться на осень-еврозиму, не получается... пока думаю тряхнуть стариной и вытащить косуху на свет, которую храню из сентиментальных соображений, а что ещё?
Обувь на холод - есть замшевые ботинки на квадратном каблуке, скучно чёрные. Они подходят, но если будут другие идея, я сильно за.
Natatk,
Sep 5 2017, 18:27 Гардероб для дамы "За 40 "
QUOTE(BriNa @ Sep 5 2017, 16:54) [snapback]1130546[/snapback]

Загуглила. Она часто фотографируется в вещах из своих коллекций, а там никакого обтягона, все незатянутое, минималистичное, много вертикальных линий правильного напряжения ( из формоустойчивых тканей ). Эту формулу, кмк, можно и на телосложениях разных копировать с успехом.

Пищу от недавних ее прозрачных юбок, в которые рубашки можно заправлять - сейчас не могу фото вставить, и да согласна, она подиумные варианты очень хорошо использует в повседневной жизни.
BriNa, cat-woman,

36 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 24th April 2018 - 23:43