IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Новая статья на нашем сайте - Отстёгивающиеся рукава на пуговицах!

Дорогие друзья! Примите пожалуйста участие в нашем опросе!
История благодарностей участнику muschka ::: Спасибо сказали: 2370 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jan 13 2018, 15:37 VVB. Шелковые радости
...? так вы сначала заготавливаете планку на куске ткани, и на эту заготовку кладёте выкройку и выкраиваете. Так ?
[attachmentid=627843]
Валя, Счастливцева,
Jan 13 2018, 09:17 Зашить органзу, сетку.
В какой-то теме по ремонту показана штопка, которая вам подойдёт. Это не обычная штопка "туда-сюда", а как бы петли создавать и ряд за рядом.
Petitchou,
Jan 6 2018, 19:01 Маленькая, но уютная лабораторная по фартукам
QUOTE(дубравушка @ Jan 5 2018, 15:53) [snapback]1155979[/snapback]

[attachmentid=625921]

...Ещё в школе я пробовала изобрести велосипед - какую-нибудь простую и красивую выкройку для платья. Упражнялась на ночнушках :) И придумала на прямоугольнике заложить несколько маленьких складок, всё удлиняя их ближе к боку. Но так и не воплотила идею - потому что если подогнать размер близко к ОТ, ночнушку будет не надеть...
А если резинку вставить?
Бурлакова Фрося, дубравушка, Радуга-дуга,
Jan 6 2018, 15:40 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(En Passant @ Jan 6 2018, 05:12) [snapback]1156103[/snapback]

...И хотелось бы еще спросить, может, кто-нибудь имеет проверенный рецепт торта птичего молока, на агаре? Я когда-то пекла, но он потек в холодильнике, сказали, что агар недоварила.

1
Посмотрите здесь -от бабушки Эммы. Я сама этот торт не пекла, а некоторые другие пекла. Рецепты реальные/настоящие/проверенные и из одной семьи. Чувствуется, что люди умеют и любят готовить. Если почитать о семье, то видно, что это их работа/гешефт, а внучка с вышим образованием в области кулинарии.
- Обратите внимание, что есть рецепты на составные, например: глазури, творог, сметана и д.р.
En Passant, Lell, Rain, Salve, Джой, Утро,
Dec 28 2017, 15:37 Новогодний адвент
QUOTE(Ri2m2a @ Dec 28 2017, 13:40) [snapback]1154711[/snapback]

Вот простой, но оформленный в виде косточки, салат. Несмотря на то, что год собаки наступит через месяц, можно приготовить уже сейчас :-)
https://www.say7.info/cook/recipe/1161-Salat-Kostochka.html

Из текста этого рецепта: "Говядину залить водой.
Добавить лавровый лист, душистый перец.
Отварить до готовности (около 45 минут)...."

Меня всегда удивляют тексты многих рецептов .... Разве мясо для подобной нарезки кладут в холодную воду? Ведь такая писанина ведёт к ... дорогое мясо испортить. Для бульона -в холодную, а подобное -в кипящую. Интернетные рецепты существуют для: ... подать идею, а, как готовить -нужно самому знать.

-Для меня готовить из говядины -это проблемма. Уже много раз зарекалась не покупать говядину, т.к. она уменя получается почти всегда жесткая/сухая. Хотела бы узнать ваши тайны приготовления говядины.
Hellina, Ri2m2a,
Dec 19 2017, 00:28 ВТО женских брюк.
QUOTE(safi2002 @ Dec 18 2017, 18:11) [snapback]1152638[/snapback]

... как же их сшивать.
#83.
safi2002,
Dec 17 2017, 22:07 Конструирование идеальных брюк. Методики построения. Вопросы, отзывы.
Сегодня выложили #794, 795 (Tatiana) копию книги о китайском конструирование одежды (на русском языке). Показано конструирование брюк и их корректировка на нестандартные фигуры. Картинки о брюках из этой книги уже встречались на форуме, может, уже и эту книгу показывали. Методика рассчитана строить сразу на ткани.
ЛенаЕлена,
Dec 17 2017, 13:59 ВТО женских брюк.
1 Вот Албина Скрипка в конце её видео (с 5:30) говорит о разности припусков. Я сама, делая по А. Скрипка (но я совсем не профи) -не срезала, думая, а вдруг надо будет назад изменять/возвращать. Разница мм04-05. Мне они не мешают, поэтому распарывать я уже не стала.
Jioti, safi2002,
Dec 16 2017, 13:01 ВТО женских брюк.
1 ВТО брюк от Валентины Урбаевой. Задние половинки прикалывает по отдельности к гладильной доске.
suhopon, Белошвейк@,
Dec 12 2017, 20:11 Корректируем выкройки, в том числе из Бурды
для этого мне нужно пару часов. Мерки нyжно "освежить".
Я извиняюсь, что так много вашего времени забираю.
Jioti,
Dec 12 2017, 17:54 Корректируем выкройки, в том числе из Бурды
QUOTE(Pavelina @ Dec 11 2017, 20:36) [snapback]1151358[/snapback]

... -видно, что в вытачки спинки забрано слишком много.
-Пройма, да слишком глубокая, надо поднимать и расширять спинку как на картинке.
-Горловину ушейте в средний шов, как на картинке. Примерно 1 см.
[attachmentid=621808]
провела исправления, как на этой картинке:
-талиевые выточки спинки уменьшила, теперь они 1,5см (от сгиба ткани до строчки)
-пройму подняла вверх на 1,5см и добавила ширины спинки (перeкроила спинку).
по полочке пройму ещё оставила так и на затылке спинку ещё не срезала.
Jioti,
Dec 11 2017, 22:37 Корректируем выкройки, в том числе из Бурды
QUOTE(Pavelina @ Dec 11 2017, 20:36) [snapback]1151358[/snapback]

... Сколько всего туда зашилось? В сантиметрах.
-Пройма, да слишком глубокая, надо поднимать и расширять спинку как на картинке. ...

1-Талиевые выточки спинки сейчас 2см глубиной.
2- расширять спинку в районе проймы -розовая линия по пройме? тогда я спинку перекрою по-новой. Это проще.
- Может ещё есть что учесть, когда я буду кроить спинку по-новой?
Jioti,
Dec 11 2017, 19:41 Корректируем выкройки, в том числе из Бурды
Пожалуйста, прошу дальше помощи.
сшито на машинке и отглажено. Моё мнение по спинке:
- у затылка, вверху слишком много ширины, т.к. оттопыривается.
Hаверное, я слишком на много сдвинула спинку относительно переда по плечевому. Забрать в средний шов или передвигать в обратную сторону?
- И плечевые выточки слишком короткие. Я ещё здесь не срезала, как Pavelina в #444 начертила.

-по полочке -талиевые выточки. На вчерашних фото они мне казались слишком высокими и я их укоротила на 5см. теперь же они заканчиваются на том месте, где самое свободное место на фигуре (между выступом живота и грудью.

-Пройма слишком глубокая?
Спасибо.
Jioti, Zvezdopad,
Dec 10 2017, 22:03 Корректируем выкройки, в том числе из Бурды
...Ну и к ширине спинки я бы уже прибавила...
ширины добавить за счёт чего? выпустить по боковому вдоль всего бокового шва? или только внизу? или выпустить из выточек и среднего?

Благодарю за помощь. я и сама не знаю, какую ткань брать, их у меня много? ... Я как-то до настоящей ткани не доходила мысленно потому, что не могла посадить пробу (начала уже несколько месяцев назад). Ткань я могу взять любую. А как вы думаете: такой фасон с баской подойдёт к такой фигуре?
и какая ткань была бы желательна?

-Советуйте спокойно, пожалуйста, если мне не подойдёт, или не получится -я не буду вас обвинять.
Jioti,
Dec 10 2017, 19:25 Новогодний адвент
А где написано о этом творожном соусе? что за соус?
дубравушка,
Dec 10 2017, 19:05 Корректируем выкройки, в том числе из Бурды
1-Pavelina, вы в #444 пишете/показываете на выкройке добавить/выпустить по плечевому у оката 1см. Пока я этого ещё не проделала. Как вы видите сейчас на последнем фото спинки, нужно по-вашему мнению это проделать? Как будто нет необходимости?

2-как по вашему мнению выглядит горловина спинки? Нужно будет углубить или по другому расcлабить? В журнале горловина довольно "широкая". Я не гонюсь за оригиналом. Мне бы приблизиться к основе для этой фигуры.

3-После корректировок -баска подойдёт, как она есть в журнале? Или необходимо заранее что-то исправить/подогнать?

4-Как быть с рукавом для этой фигуры после проделаных корректировок? пробовать из этого журнала, или по другим методам вы посоветуете? Например, ваш метод?
Zvezdopad,
Dec 10 2017, 02:18 Корректируем выкройки, в том числе из Бурды
виннипух,
...Там, где рука поднята, слабина в пройме спинки может быть от этого. ( от поднятой руки)...

Я пройму вырезала глубже, чем необходимо -промахнулась и срезала ввесь припуск на шов -аж до середины высоты проймы.
... Жаль, что вы не показали как выглядело с отводом...

У меня есть фотографии. Я не хотела перегружать обсуждение, думая, что это не важно. На этих фото ещё не перенесена спинка относительно полочки по плечевому шву на 1см к шее. Да, нужно было потрудится и заколоть посреднему шву повыше. Но ещё ничего не срезано в этом месте - можно менять.
-... Здесь не настоящий отвод: от горловины до талии. А созданный припуск в 2,5см я распределила частично на имеющуюся выточку и на средний шов. Глупо вышло! Поэтому то и выгнутость такая на спине.
-...и как пишет Pavelina зашью выточки талевые повыше.
Jioti, Zvezdopad,
Dec 9 2017, 23:21 Корректируем выкройки, в том числе из Бурды
-Извините , что одето на изнаку. Причина: эта ткань под утюгом непредсказуемо меняется, и я не хотела бы её каждый раз заглаживать. К этому разговору относятся линии на ткани начерченые синим фломастером. Серые от простого карандаша -это от предыдущего "моего пробования" , на них не обращайте внимания, пожалуйста.

По Pavelina-рекомендациям провела такие корректировки:
-По боловому внизу, к талии выпустила у спинки 1,5см, у полочки 1см. Эти 2,5см ОТ распределила: по спинке углубила имеющуюся выточку и образовала вторую.
-по спинке подрезала пройму
-на плечевом шве сместила спинку относительно полочки в сторону шеи на 1-1,2см
- эти 1-1,2см распределила в имеющуюся плечевую вытачку и мм3 в средний шов. Pavelina, извините, подумала, пока не срезать.
-Плечо спинки ещё на 1см не поднимала (указание на выкройке). Опять же подумала посмотреть ....

слабина на правой стороне полочки, у выреза горловины наверное от ассиметрии (у меня правая сторона меньшего размера).

-К фото сбоку: на животе торчит талевая выточка и создаётся видемость, что это полочка по центру так отстаёт/оттопыривается от живота (одето на изнанку). На фото в предыдущем сообщении видно, она не оттопыривается.

-Мне не нравится спинка в районе лопаток/напротив низа проймы она как бы пустая закругляясь отстаёт от тела.
Jioti, Zvezdopad, Анжелина Джоли,
Dec 9 2017, 22:48 Корректируем выкройки, в том числе из Бурды
виннипух,
Я сейчас покажу фото, что у меня получилось по Pavelina рекомендациям.
Может я вас не понимаю, (но, вы пожалуйста, меня не покидайте) но вижу я так:
-длинна спинки по талии уже находится на месте (или почти наместе)
-длинна полочки по центру ещё не на месте
- длинна полочки у бокового очень большая, т.к. я её ещё после передвигания на 4см не обрезала (боязно ещё обрезать). Покажу фото бока.
-По моим последним подгонкам я попробовала оставить на спинке одну вытачку и больше убрать по центру спинки -не понравилось, т.к. заломы появились. И я добавила вторую выточку, а из центра выпустила назад.
Если сравнить вашу фигуру с выкройкой, то видно, что боковой шов не только на пробнике , но и уже на выкройке очень длинен.

думаю это потому, что выкройка ОTTOBRE на рост 164см, а мой 158см. Я на меньший рост не подгоняла выкройку, потому, что моя мерка "Дл. спинки до талии"= 40см, а в журнале= 41,3см. Я решила, что это не значительно -попробую; и я свою фигуру расценивала не так, как сейчас оказывается.
<<я имею к вашему тексту ещё вопросы, но пока не буду задавать, а тo получится, что забегаю вперёд.
Jioti, Zvezdopad,
Dec 8 2017, 13:29 Новогодний адвент
QUOTE(goeland @ Dec 8 2017, 07:10) [snapback]1150621[/snapback]

... Мне фартук нужен унисекс, чтобы и мне, и мужу.

-И я вам покажу мой фартух -самый простой и "гениальный". Он купленый. По перимерту видны закруглюнные части -это кулиска. Шнурок (как его назвать?) проходит свободно туда-сюда. Шнурок длинной 3м 20см. Поэтому фартух приспосабливается на любую фигуру по высоте и ширине: шнурком назад, вокруг, вперёд и сбоку на бантик. А на женской фигуре не выпячивает живот, делает фигуру красивой/изящной. Я им очень восхищалась первое время -как просто и красиво. Извините -фартух в работе, поэтому пятна. Но ждать пока постираю -пройдёт здесь актуальность разговора. размер моего фартуха: ширина 65см, высота85см.

-Но .... Разговор о фартухах завела дубравушка. Ей нужно такой фартух что бы нитки/обрезки в нём собирались. Мне кажется он должен быть из гладкого, скользкого материала -искуственная или натур. кожа и подобное. По форме короткий и низ загнут на см 20 вверх карманом оттопыривающимся. Иногда видно подобные у садовников (в заграничных фильмах).

-(противоположное, чем дубравушка спрашивала): если шьют скользкие/непослушные ткани, то нужно применить фартух из махровой (как для полотенец) ткани -в старой книге прочитала.
En Passant, Hellina, SVK, Бурлакова Фрося, дубравушка, Иллинтер, КапуткА, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Dec 8 2017, 12:45 Новогодний адвент
QUOTE(En Passant @ Dec 8 2017, 05:46) [snapback]1150608[/snapback]

muschka , а не боитесь страшилок , я имею в виду плесень, грибки и тому подобное. Я когда пеку, решаю, что буду держать в комнате, но через день-два перекладываю в холодильник. Ну, и месяцы мне не выстоять штоллен, все клянчат попробовать. И, скажите, Вы кладете марципан вовнутрь?

-Не боюсь, но думаю об этом -поэтому храню в прохладном месте. У нас тоже не лежит "до строгой подачи на стол", но 2-3недели настаивается.
- Марципан, "как колбаску" во внутрь (на срезе видна кругляшка)? Да иногда кладу. Но у нас не все любят марципан, поэтому запоминаю в каком.
- Или непосредственно в тесто?
En Passant,
Dec 7 2017, 13:48 Новогодний адвент
QUOTE(En Passant @ Dec 7 2017, 03:58) [snapback]1150325[/snapback]

А печет ли кто-нибудь штоллены? И выстаиваете ли их? Я как-то боюсь их держать без холодильника.

-я пеку. Иногда держу по месяцу, дольше и короче. Кладу их в кладовку -там прохладней, или на лоджию. Я их на следующий день после выпечки заворачиваю в алюминевую фольгу. в холодильнике не хранила.
считается, что их нужно в ноябре печь. И настаивать до 24, 25 декабря.
- Всё зависит от того, в каком климате вы живёте (из вашего сокращения я не понимаю). Если вы его на следующий день будете кушать/подавать -никто не поймёт невыстояный он, или рецепт такой.
Но и без холодильника штолен простоит неделю-полторы в квартире/доме (завёрнутый в ал.фольгу).
- Я мешаю все возможные/попадающиеся мне рецепты -беру те составляющие, которые мне и моим домочадцам будут "вкуснить".
En Passant,
Dec 6 2017, 00:21 Вязаные игрушки
QUOTE(goeland @ Dec 5 2017, 18:12) [snapback]1150017[/snapback]

... Дарите детям? Какими нитками связана эта красота?

Да, дарю внучкам. Лису и первую мышку -уже подарила одной на день рождения. Второй ребёнок, конечно же, тоже хочет.
На лису и зайца -100% хлопок.
На мышек -polyacryl 50% и 50%хлопoк (cotton soft для baby). На мышек взяла этот потому,что не было уже подходящего цвета хлопка (автор рекомендует х/б нитки и крючок N2,5).

Я брала для обоих видов ниток крючок N2,5. И очень старалась туго вязать. Но как получилось? .... Особенно лиса свъязана неравномерно по плотности -это я увидела/распознала, когда уже следующую игрушку вязала. Но ребёнок был счастлив -а это главное.
El@ana, goeland, ualiberta, дубравушка,
Dec 5 2017, 14:24 Вязаные игрушки
Закончила я вязать игрушки: лису и зайца от Polina Kuts и две мышки из Дании от FRK.SOKENSEN. Есть ошибки. Но осилила и тем довольна. Зайцу добавила нос и хвостик, немного изменила "одежду".
-Фото лисы нет у меня, т.к. довязывала по месту "дарения" и не подумала о "запечатлить". Мышки обе одинаковые, первой уже нет -тоже уже подарена.

-Хоть вас и спрашивала о хвосте мышки, но сдела, как в описании. Только потому, что так быстрее.
-В интернете наткнулась на (для меня) полезную информацию: конец нитки после пришивания конечностей не отрезать, а туда-сюда по внутренностям пройтись -наполнитель не будет сдвигаться.
El@ana, goeland, LusyaNsk, weslava, дубравушка, Радуга-дуга,
Dec 5 2017, 01:03 Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!
Очень красиво и хорошо сшито. А "наконечники" на шнурок, как вы делали? Они готовые и одеваются на шнурок? Или шнурок уже был с ними?
Не_помню,

29 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 19th January 2018 - 10:25