IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику muschka ::: Спасибо сказали: 2640 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Apr 23 2018, 14:47 Помогите выбрать швейную машину!
Kayart, cпасибо за информативный ответ.
Kayart,
Apr 19 2018, 23:39 Шью для себя и не только.
Очень красивые обновки и прекрасная работа. Присматриваюсь, как подшит низ и рукава ваших трикотажных/вязаных кофт. Особенно на жёлтой видно очень хорошую работу. Расскажите, пожалуйста. Ведь не машинкой подшито, или ...? А горловины опять кетлёвка? Спасибо.
ГерАнюра, Дончанка, Зоряночка,
Apr 13 2018, 00:09 Жизнь после Плюка
QUOTE(Не_помню @ Apr 12 2018, 20:27) [snapback]1181331[/snapback]

кастрюлю очистить так: налить воды так, чтобы полностью была закрыта пригоревшая часть. вскипятить и с огня не снимать. в кипящую воду высыпать пищевую соду. она начнет сильно пениться, не пугайтесь )) помешивать, дать покипеть минут 10. когда чуть остынет, вылить. чуть потереть пригоревшее без фанатизма и повторить процедуру. если очень-очень сильно пригорела каша, то повторить несколько раз.
Я чищу/чистила любое пригоревшее тоже пищевой содой. Кипячу не по 10 мин, а 1 час ... 2часа, или значительно больше. По мере кипения проверяю, насколько мягко стало, как отслаивается. Остыло -лопаткой снимается пригоревший слой, или хлопя сами уже плавают в чёрной/грязной жидкости. Если вода выкипает, то добавляю.

nixoli, Olga - 22, Zurbagan, Зоряночка, Не_помню, Радуга-дуга,
Apr 11 2018, 14:22 Сезоновская завалиночка (продолжение)
1
случайно наткнулась на это видео. Животные -домашние и дикие. ... Человеку ни домашним, ни уж диким нельзя доверять и при них расслабляться. А в природе ... "кто кого". Я не смогла досмотреть до конца -мне слишком насыщено.
Linda Alena, Lucky Dog, Mariella-Ella, Бензопила, Умберто,
Apr 10 2018, 20:59 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(Ханума @ Apr 10 2018, 18:14) [snapback]1181011[/snapback]

... Запомнилось про коровье масло - соленое, топленое, какое-то "чухонское" и еще что-то экзотическое. Простого сливочного, я так понимаю, не было. Наверно, портилось быстро...

--МАСЛО.

В России издавна различали три главных сорта коровьего масла: сливочное (или столовое), чухонское (или сметанное) и топленое (русское масло).

Лучшие сорта сливочного масла получают из совершенно свежих сливок. Такое масло обладает наиболее тонким вкусом и приятным запахом.

Чухонское (его еще называли кухонное, сметанное) масло получали сбиванием сметаны или кислого неснятого молока. Оно шло на нужды кухни; из него делалось также топленое (русское) масло.

--Ещё из этого же источника: картофельная мука -это не крахмал! ... Век живи -век учись.

-"[url=http://abrikosov-sons.ru/nemnogo_o_terminah_-_c]Картофельная мука - сушёный картофель, размолотый в муку. Используется при приготовлении пищевых концентратов, кулинарных блюд. Картофельную муку иногда неправильно называют крахмалом."[/url]
BriNa, Hellina, relegen, Shutova, ГерАнюра, Царевна Смеяна,
Apr 10 2018, 11:45 Сезоновская завалиночка (продолжение)
-Arborio, Vialone, Maratelli, Carnaroli -сорта риса для риcотто.
-Рисотто -очень старый способ варить рис. Некоторые сорта риса растущие в Италии варят так. И добавлялось в кастрюлю всё что было по сезону и возможности. Это обычное простое блюбо.
BriNa, Salve, Умберто,
Apr 10 2018, 09:42 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Посмотрите эти видео, как варить ризотто. Точных пропорций он не пишет, но видно, как оно готовое выглядит. "Классическое": чуть поджареный лук (даже ещё не ставший жёлтым, а только вода из него выпарилась)--> добавить рис и всё время мешать (рис станет как бы "прозрачным")-->влить белое сухое вино и мешать--> потом добавлять понемного горячий бульён или воду. К концу посолить. в конце масло и пармезан. Рис должет стать не совсем мягким, а внутри ещё чуть "твёрденьким". Сразу же кушать -иначе рис перестоит и будет мягким. ! при варке всё время мешать и не дать подгореть: как только на дне жидкость высыхает и начинает прилипать -добавить !немного жидкости.
bailadora, Sew kaif, Царевна Смеяна,
Apr 7 2018, 20:07 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(Vasilissa с Осинки @ Apr 7 2018, 17:44) [snapback]1180042[/snapback]

... В результате насыпала с кастрюлю всякие остатки травяных чаев, лекарственных трав, старый черный чай. Получилось не очень ярко, но тоже ничего.
Очень даже красиво. Узоры какие создались! Как вы делали? Я думаю: Засыпали всю зелень в кипящую воду, дали покипеть, а потом яйца туда и поварить минут 10? Или ...?
Неспящая, Умберто,
Apr 7 2018, 10:29 Как прострочить на утолщениях при шитье джинсы, кожи и др. утолщений?
QUOTE(Белошвейк@ @ Apr 7 2018, 06:30) [snapback]1179934[/snapback]

Кто пробовал, тот я ). Сняла практически сразу, как купила машину (Джаноме Ковер про 2), лежит в коробочке (вернуть на место так же просто, если необходимо). Шьёт нормально, без замечаний. Маневренность лапки лучше.
Скажите ещё, пожалуйста, а при снятой пружине работает "регулировка прижима лапки"?
Kiso,
Apr 6 2018, 14:25 Альбом Natamoda
Очень красивые изделия. Спасибо. Мой фаворит -клетчатое и ... трудно выбрать/решить.
- Пожалуйста, а белую блузку вы делали не такую отстающую от спинки, как в прототипе? Если да, то какая причина: фигура не подходит, или желание клиента. Меня интересует больше "Фигура" -ваш ход мыслей: подойдёт -не подойдёт.
- Пользуясь случаем, что пишу -высказываю вам большое спасибо за показы, ваш опыт, ваше время.
8 марта, goodnews, masiv, Natamoda, ГерАнюра, Зефирка, Ольга Кириллова, Русса, София*,
Apr 6 2018, 13:08 Как прострочить на утолщениях при шитье джинсы, кожи и др. утолщений?
Немного задумываясь: эта пружина служит для регулировки давления лапки на ткань. Снимешь -не будет регулировки. Может так и лучше/хорошо для кого-то/для определённых тканей. Если кто-то шьёт массово определённые ткани и ему подходит со снятой пружиной, то ....
Татьяна Стец,
Apr 6 2018, 12:01 Как прострочить на утолщениях при шитье джинсы, кожи и др. утолщений?
QUOTE(Дончанка @ Apr 6 2018, 09:42) [snapback]1179689[/snapback]

Интересное наблюдение... У меня не распошивалка, а коверлок, т.е., оверлок и распошивалка в одном агрегате. Пошла, посмотрела, не нашла пружину.
Рассуждая логично, если есть такая пружина и ее убрать, что протяжка видимо пострадает? Утолщение пройдет, а дальше?

-Дончанка, может разговор о распошивалке перенести в тему распошивалок -там больше людей откликнется.

-Дончанка, я тоже думаю, как вы. ... и если эта пружина разработана конструкторами, то она имеет смысл. ...и просто так убрать ...?

-У меня есть распошивалка Janome, но я не знаю, какую пружину имеют ввиду. Есть завитая на винтик чёрная проволока, которая выходит вперёд, как защита перед иголкой. Она ли это? Мне самой лично не нужно такое усовершенствование, потому, что моя распошивалка проходит боковые швы без проблемм. ... Но знать результаты других интересно.
-картинка из интернета.
[attachmentid=644926]
От Дончанки: модераторам раздела Оборудование написала. Решим, как лучше, то ли перенести, то ли продублировать вопрос.
Дончанка,
Apr 6 2018, 10:44 Как прострочить на утолщениях при шитье джинсы, кожи и др. утолщений?
Kiso, спасибо!
QUOTE(Kiso @ Apr 6 2018, 03:56) [snapback]1179650[/snapback]

... То же, для распошивалки

https://www.youtube.com/watch?v=8mHL_IWLTtc

В коментариях к указаному вами видео скопировала этот отзыв:
Елена Чуйкова vor 1 Jahr
я сделала проще, на лапке есть прижимная пружина, которая давит на лапку и не дает проходить утолщения. если ее снять, то лапка свободно проходит толщину. конечно нужно понимать , что это бытовая машина, а не промышленная. У меня теперь шьет идеально.

-Интересно -кто-то пробовал/испытал снимать эту пружину.
Kiso,
Apr 5 2018, 14:03 Из спортивного в цивильное
платье
Железный хомяк, София*,
Apr 5 2018, 12:41 Как смоделировать рукав с объемным низом: расклешенный, присобранный, с воланом внизу и т.д.?
QUOTE(ШиК @ Apr 5 2018, 09:24) [snapback]1179528[/snapback]

Вообще-то ссылка - это и есть первоисточник...:))))))))))))
Спасибо вам за сноску.
-Вы указали на русскоязычный источник, в котором автор указывает на первоисточник этой информации/этого рукава -oткуда она эти фото скопировала.
- Я и указала на первоисточник(англоязычный) и в нём есть много о шитье, моделировании, вязании и пд.
OlgaLosss,
Apr 5 2018, 10:44 Как смоделировать рукав с объемным низом: расклешенный, присобранный, с воланом внизу и т.д.?
QUOTE(ШиК @ Apr 5 2018, 07:51) [snapback]1179511[/snapback]

Рукав с цельнокроенной манжетой.Моделирование.
http://secondstreet.ru/blog/prostie_vikroi...zhetoj-diy.html

1
Стоит добавить адресс первоисточника этого рукава. У первоисточника есть, что посмотреть по шитью, вязанию ....
Дончанка,
Apr 2 2018, 21:54 Перешиваем, удлиняем/укорачиваем, ремонтируем джинсы.
QUOTE(Дончанка @ Apr 2 2018, 16:29) [snapback]1178959[/snapback]

... Результат получился не очень аккуратный, петля не симметричная ...

Конечно, петля не такая изящная, как была, ...

Очень бы хотелось увидеть варианты, как лучше сделать, но что-то никто не откликнулся...

-Ваша петля получилась красивей, чем оригинальная/старая.
-Я ремонтировала петлю на своих джинсах, но не так красиво и основательно, как вы. У меня она была оторвалась впереди (а у вас вверху). Я подложила с изнаночной стороны вокруг петли обувный шнурок коричневого цвета и пристрочила его зигзагом. Держится уже много лет. Концы шнурка со временем размахрились. ... Сейчас бы -вставила такой же шнурок вовнутрь что бы концы шнурка были спрятаны вовнутрь пояса (как вы кусочек джинсы) и ... ,может быть, вокруг всей петли.
OlgaLosss, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Дончанка, София*,
Apr 1 2018, 12:32 Альбом Jioti
Спасибо вам за исчерпывающий ответ по обработке ткани до раскроя. И за то что делитесь своим опытом.
Elka58, Linka,
Mar 31 2018, 13:19 Альбом Jioti
QUOTE(Jioti @ Mar 28 2018, 20:29) [snapback]1177997[/snapback]
...
Дала сильную усадку и при стирке и при утюжке, но после того как села уже не было ни каких казусов...

Так вы эту ткань перед раскроем постирали? Как вы её стирали? В машине, или в тазике "полежало-покрутили", со стиральным средством? Как сушили? Очень интересует, как вы эту работу проделали. Спасибо.
Пальто выглядит очень-очень. Силуэт по спинке красивый/украшающий любую фигуру.
Jioti, Зоряночка, Русса,
Mar 25 2018, 14:30 SOS:)) спасаем вязаные вещи!(ремонт, переделка)
QUOTE(muschka @ Jun 10 2015, 16:47) [snapback]944675[/snapback]

У меня вопрос к мастерицам въязания о ремонте прорваных или проеденных молью шерстяных изделий...

1 В этом видео показывают этот метод, о котором я спрашивала.
OlgaLosss,
Mar 18 2018, 20:29 Haute couture на каждый день. Все, что делается по вдохновению.
QUOTE(Черный зонт @ Mar 18 2018, 16:56) [snapback]1175881[/snapback]

лен и хлопок я всегда мочу перед раскроем...

Что бы не образовывались такие полосы/заломы нужно новую ткань опустить в воду в тазике/ванной и не дать смятой лежать в воде -не замачивать. Нужно сразу же в воде подвигать туда сюда что бы заломы на ткани не "закрепились". Так же в машинку не класть новую сухую ткань, а сначала опустить в тазик, как выше написано. Из тазика сильно мокрую -в машину. И сушить первый раз - вешать/разложить без заломов.
Подобные проблеммы часто встречаются с джинсовыми тканями/готовыми джинсовыми брюками.
BriNa, DmitGs, Kiso, kosulya, LekaM, Mariella-Ella, masiv, Shutova, ГерАнюра, Русса, София*, Счастливцева, Царевна Смеяна,
Mar 16 2018, 18:54 Алисонькины рукоделочки.
lison"ka! Очень красивые у тебя работы. Хорошо, что ты нашла время их показать. Вот тебе ещё одна идея для занятий от девочки твоего возрaста.
helenzap, lison"ka, weslava, Дончанка, Творческ@я,
Mar 16 2018, 11:54 Технология пошива обуви для танцев, балета и спорта
QUOTE(kasikovna @ Mar 13 2018, 08:42) [snapback]1174562[/snapback]

Подскажите,а танцевальные сапожки случайно никто не шил?...
Можно только голенище сшить, а основная -любая "настоящая", удобная обувь. Голенище на змейке, или др. Такие голенища для улицы показывали в форуме. была это lily-56?
Иллинтер,
Mar 8 2018, 19:11 Украина он-лайн-вам сюда! И гостям всегда рады!
QUOTE(ВалерияВ @ Mar 6 2018, 22:03) [snapback]1173097[/snapback]

... да еще перекошено отрезают.
..., но перекос в 30 см!!! Вытянула ниточку по утку.
... , перекос в 20 см!!!! ...

1 Посмотрите здесь о перекосе тканей и как их выравнивать. может вым поможет.
luciaK, OlgaLosss, toha-san,
Mar 6 2018, 16:46 Шью для себя и не только.
Спасибо вам за ответ. Да, так я могла бы долго искать платье с ласточками у Паукше.
Зоряночка, Русса,

32 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 27th April 2018 - 11:08