IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
История благодарностей участнику muschka ::: Спасибо сказали: 2791 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 13:53 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(Анжелина Джоли @ Jul 15 2018, 03:07) [snapback]1194124[/snapback]
...
, а сейчас я делаю рыбу немножко по-другому, о чём выложила пост в Инстаграм....
Подтверждаю этот простой и прекрасный рецепт засолки рыбы: 1 часть соли +1 часть сахара, ночь постоять. Сахар не даёт рыбе пересолится, но тоже консервирует. Хотя я не рискую долго хранить и солю небольшие к-ва -"на сразу съесть".
Я знаю этот рецепт ещё с 80-х -одна сотрудница его принесла нам, а она прекрасно готовила. Тогда солили карпа, толстолобика, леща. Сейчас я так солю красную рыбу, макрель, тюльку. Только я не ложу лавровый лист и перец что бы сохранить вкус самой рыбы.
Lell, Rain, Salve, Аля, Анжелина Джоли, Бензопила, Бурлакова Фрося, Таймира, Утро,
Jul 14 2018, 21:28 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(MeriPoppins @ Jul 14 2018, 18:50) [snapback]1194096[/snapback]

... Вообще-то хотела самоочищающуся, но у нас этой фирмы не нашла....

Не стоит жалеть. из моего опыта: если самоочищающаяся, как в моём понятии/знании -у неё внутренности шероховатые, серого цвета. для самоочищения она нагревается на 270°Ц, или ещё выше (не помню уже -для этого у неё спец. функция) и не коротко -это большой расход ел.энергии и дополнительная жара на кухне, а просто так стенки не протрёш из-за шерох. поверхности.
Есть духовки с современной "эмалированой" поверхность -она вытирается без вредных средств и не требует для этого экстра сильного нагревания. Моющее с немного воды, лимон -слабо подогреть. Или просто оставить пятна, они постепенно обгорят и обсыпятся сами.
MeriPoppins, Rain,
Jul 13 2018, 15:39 "Груша, отрастившая себе яблоко.."
Я ещё добавлю моё мнение к эскизу assama:
- начинающаяся оборка/линия реза дугой чуть выше выступа живота -не хорошо/не удачно. Потому, что сама оборка лежит на выступе живота и его увеличивает. А дугой от боков и чуть-чуть ниже самого выступа, а потом оборка/косая/кривая часть пришита было бы выгодней для силуэта.
-на эскизе из под оборки видны брюки -часть, которая на полной фигуре не всегда удачно/выиграшно выглядит - "мездуножье" переходит в выступающий живот. поэтому оборочку/баску чуть-чуть ниже этого пункта. Может на искосок, но этот пункт лучше закрыть/спрятатъ.
-и брюки летние/лёгкие не заужать к низу. широкие не всегда удобны по низу. Но можно маленькие защипы или шнуровки по низу сделать.
assama, Русса,
Jul 13 2018, 12:03 "Груша, отрастившая себе яблоко.."
Моё мнение: к таким широким и лёгким брюкам не хорошо обтягивающий верх по бёдрам и ниже -потому, что узкий верх зажимает/задавливает брюки вокруг фигуры и они теряют свой силуэт/форму/смысл лёгкости.
Мне видится к широким и лёгким брюкам верх более короткий и от талии неузкий/облегающий, a !от выступа живота вниз вертикально, или чуть охватив живот вертикально вниз (... может совсем непышная баска.)
К лёгкому низу и лёгкий верх, но что бы по спине была приталенность -этим уменьшается объём фигуры.
-inna-, Tary, Русса,
Jul 12 2018, 11:43 Название ткани
-наверное, это хлопок без фабричноу обработки. Самотканое/домашнее/ на ручном станке тканое. Если точнее, то нужно определить страну и что в ней для таких целей растёт.
-сшиты полотна или машиной зигзагом, или вручную, но похоже на зигзаг.
-Хотя такой "внешности" изделия есть и фабричного изготовления.
Amigo17, OlgaLosss, ГерАнюра,
Jul 11 2018, 17:32 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
QUOTE(Светлана.Саратов @ Jul 10 2018, 21:57) [snapback]1193588[/snapback]

Трям, девушки!
Дайна, насчет варенья. Самой странно, куда зеленый цвет делся? Про мнгновенное охлаждения я тоже читала. Просто мне не понятно, где взять столько льда на обычной домашней кухне? Что делать, цвет вториченю а вот вкус- весьма и весьма интересен....
Где-то писали рецепт? Просматривала и не нашла. Подскажите где брали рецепт и какие особенности варки? Спасибо.
Daina, Olga - 22, Русса, Светлана.Саратов,
Jul 11 2018, 14:47 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(Natalieke @ Jul 11 2018, 13:02) [snapback]1193650[/snapback]

Вера, тут некоторые живут в Германии, ..., я думаю возили бы :)

Очень интересно! И что бы возили? Пожалуйста, как пример, чисто теоретически назовите 2-3 вида продуктов питания, которые вы бы взяли с собой.
Mariella-Ella, Анжелина Джоли,
Jul 10 2018, 13:37 Улучшение посадки брюк, шорт и т.д
-У меня было подобное, но в небольшой степени- поднимаясь по лестнице штанина как бы тормозит на бедре и колене.
- Я пришла к выводу, что причина -это пердняя половинка на участке от талии до крестовины слишком длинная/длиннее, чем этой фигуре требуется. Сделала корректировку: укоротив перед на участке живота. В следующих брюках такого ощущения нет больше.
Я укоротила только перед. Но сейчас считаю, что правильно было бы столько же по спинке добавить, сколько по переду убрала. Корректировать: перед разрезать и наложить, а спинку разрезатдь и раздвинуть. ... Но пока брюки не шила и не проверила.

-Попробуйте идя по лестнице защипнуть пальцами на животе/ по змейке, если уходит неприятное ощущение, то это мой случай.
Linka, Olga - 22, Tary, umana, МамаТаня, Русса,
Jul 10 2018, 12:37 Альбом olyalya.
Спасибо.
olyalya,
Jul 10 2018, 10:17 Альбом olyalya.
Всё, всё у вас нравится. Красиво, оригинально, немассово.
А что это за рукавчик на белой блузочке с жёлтой юбкой. Как он кроится? Пожалуйста, расскажите.
BriNa, fontan, gereshna, Mariella-Ella, namonika, olyalya, polisha, ГерАнюра, Заглянувшая, Лидуша, Радуга-дуга,
Jul 6 2018, 17:51 Альбом K@трин
-красиво и практично. Спасибо за показ.
-Хочу вас спросить о платье из Бурда 4/2017 -107 B , на которое у вас ткани не хватило. Если вы ещё, может, не убрали далеко журнал: как сделана сборка, как рекомендуют вставить резинку по бокам и спинке? Нашивают на припуск/шов сверху зигзагом или припуск зашить "трубочкой" и продеть резинку?
Спасибо!
-Я как раз шью подобное и сделала спинку без шва, думая, что шов будет сборке мешать. ... а в этой модели со швом. Со швом, наверное, лучше -красивей на пояснице/талии ляжет.
K@трин, OlgaLosss, Светлана.Саратов,
Jul 6 2018, 00:29 goeland: мой лоскутный дом.
goeland! Я совсем не согласна с утвеждением/высказыванием, что ваши работы/изделия из муссора. И вам самой не стоит так называть. Хотя, я думаю, вы так и не считаете.
Вы выполняете творческие, индивидуальные, интересные работы из другого вида сырья, чем основная масса людей. Новая ткань (материал) не значит лучшая, и старая не значит худшая. Это другой вид сырья. Для себя и ваших близких в вашем доме вы делаете очень много полезного: в ваших изделиях уже нет "всякой гадости" -всяческих вредных химических добавок, которые попадают на кожу, витают дома в воздухе, ....
А уж не говорим о вашей полезной работе для сохранения окружающей среды - в одном доме -это капелька в море, но ....

И очень важно/красиво/заслуживает огромного уважения и восхищения, что вы имеете свой стиль/вкус/создали свой индивидуальный уют. Ваш дом должен вам нравиться, а не кому-то.
... Бывает, что другие люди до этого ещё не доросли.
cat-woman, goeland, ГерАнюра, Джой, Дончанка, Светлана.Саратов,
Jul 5 2018, 13:13 Разбираем моделирование и крой трикотажных платьев, топов и т.д.
QUOTE(OlgaLosss @ Jul 5 2018, 11:37) [snapback]1192882[/snapback]

-... они тоже сделаны по принципу драпировок - разведена ткань на складки только у плечевого шва, а к низу сходит на нет. В принципе, можно и фигурно развести. Туда же можно и плечевую вытачку убрать.

-Заход под живот образуется за счет складок. Если Вы хотите подчеркнуть именно это место, то и складки нужно делать сбоку животика. То есть, месторасположение складок надо сделать именно там, где именно Ваш животик находится или чуть ниже. Все это можно определить только опытным путем.

Спасибо вам огромное! будем пробовать.
OlgaLosss,
Jul 5 2018, 12:08 Разбираем моделирование и крой трикотажных платьев, топов и т.д.
Спасибо всем откликнувшимся -просмотрю все указанные материалы! OlgaLosss, спасибо вам отдельное за другие/много фото. На фото сбоку мне очень понравился силуэт: по спинке выгнут и по переду заходит под живот -очень мне нравится. Высветлила поэтому фото и вижу,
- что по спинке есть складки.
Думаю, что они из плечевой выточки. Выточку развести на глубину желаемой складки. Но наверное не прямо разрезать/развести, а как-то по кривой модельной линии, что бы выгнутось силуэта образовалась.
-Тут мой вопрос: как делать/моделировать что бы силуэт спинки так выгнулся как на фото?

-что нужно учесть/как получить силуэто по переду -заход под живот/огибание живота?
Живот имеется в наличии, а если его так обогнуть и спустить ткань вниз, то фигура будет менее массивной выглядеть

-Сечас думаю: такой силуэт спинки не подойдёт на фигуру с выступающими ягодицами, ... или? ... Всегда пробой можно проверить.
OlgaLosss, ГерАнюра,
Jul 3 2018, 14:06 Подгоняем платье, блузку по фигуре. Примерка, устранение дефектов.
Белошвейка, приятного вам отдыха!
-!Белошвейка, а ещё до рукава, какие вы видите ошибки?
Я совсем- совсем не знаток, но позволю себе такие намёки дать, что бы обсуждение завести:
-талия не на месте. Скорей всего спинка слишком низко. Хотя и перед , может, чуть опустить, выпустив из плечевого
- спинка разве не слишком широкая
- плечо слишком длинное и правильный ли его наклон
-перед по ширине ...?

-Rayvana! вы на мои замечания пока не реагируйте, пока знатоки не вмешаются.
Rayvana, Белошвейк@, СемГа,
Jul 3 2018, 13:28 Подгибка брюк.
-Что такое "настрочные швы" и что/как "без волны"?
-"Без волны"? ... -по низу подогнуть? Если это, то см 8-10 до низа делаете одну ширину обоих штанин и подгибаете без проблем сколько вам нужно. ... за см 8-10 до конца штанины боковую и внутреннюю линии опускаете перпендикулярно вниз.
-Из-за ВТО стоит покупать ткань похожую к настоящим брюкам, иначе вы выкройку не проверите "правильно".
Дончанка,
Jun 28 2018, 13:25 Сезоновская завалиночка (продолжение)
1
это видео японского массажа лица. Мне не о массаже, a о песне. Может кто-то определить на каком языке песня звучит? ... и о чём поётся. ... Наверное о любви, но что именно. Я уже узнала, что не японский. Песня очень красивая. Спасибо.
ГерАнюра,
Jun 24 2018, 15:12 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(assama @ Jun 24 2018, 13:46) [snapback]1191453[/snapback]

По ощущениям и визуально - прекрасно продвигаются! ...
А могли бы вы вкратце, если это возможно, описать упражнения/нагрузки, которые имеено на эти суставы нацелены, на их "выворачивание". Спасибо и успехов вам.
assama, Ri2m2a, Умберто, Утро,
Jun 24 2018, 12:18 Сезоновская завалиночка (продолжение)
assama, скажите, пожалуйста, как у вас продвигаются дела с выпрямлением/подправлением положения тазобедренных суставов. ... пару месяцев назад вы о этом писали. Есть уже успехи? Очень интересно узнать о возможностях спорта в этом направлении. Спасибо.
assama, Ri2m2a, ГерАнюра, Светлана.Саратов, тюльпан, Умберто,
Jun 24 2018, 10:18 Альбом Малюши. Работы, как способ самовыражения
Спасибо вам за сноску на корректировку выкройки и за ваше внимание.
Малюша,
Jun 23 2018, 14:17 Альбом Малюши. Работы, как способ самовыражения
Очень красивое платье. спасибо за подробности окантовки -что поперечная полоска, а не косая.
А можно у вас в теме сделать сноску на ваше укращение выкройки спинки на перегибистую фигуру. Прошло время и искать теперь трудно Уже не знаю, сколько страниц назад смотреть. Спасибо.
-дописываю: уже нашла -это стр. 29 . ... но если сноска, то проще/быстрее/заметнее находить. Я туда всё время заглядываю.
masiv, ГерАнюра, Малюша,
Jun 22 2018, 17:15 Платье- сарафан с открытой спиной и воротником.
1
kryska21, наверное вам стоит посмотреть в таких темах -одежда тех времён, что и ваше платье.
2, 3 о юбках для подобных платьев - стоит обратить внимание.
kryska21, ГерАнюра,
Jun 20 2018, 07:54 Проблемы с оверлоком, неисправности
Ещё давление лапки проверьте - ...? ... о нём вам ещё не упоминали.
Тилла,
Jun 19 2018, 17:56 Я заблудилась... как найти?
El@ana, спасибо, вам большое! Да, это этот материал.
El@ana,
Jun 19 2018, 12:37 Основа и моделирование по Мюллеру
Я нашла свою ошибку: По полочке я не срезала 1см переноса линии плечевого шва вперёд.
El@ana, Малюша,

34 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 16th July 2018 - 15:39