IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на нашем сайте - Отвод средней линии спины от вертикали!
История благодарностей участнику muschka ::: Спасибо сказали: 2959 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Oct 19 2018, 19:51 Капсула без границ. Вход свободный!
QUOTE(OlgaLosss @ Oct 19 2018, 14:19) [snapback]1206890[/snapback]

...
А я вчера раскроила свитерок. Перед раскроем ткань декатировала. Просто паром, практически не прикасаясь утюгом к трикотажу, чтобы не приплюснуть выпуклые узоры. Потом решила, что я не хочу делать внизу подгибку, т.к. трикотаж достаточно пухленький. Поэтому распустила несколько рядов, что оказалось весьма непросто ;-)....

Оlga Losss очень интересно и полезно ваши подробности читать. Спасибо.
-inna-, fettamara, ies, Mimilla, OlgaLosss, Purplelady, veresk-312, Бурлакова Фрося, Счастливцева, Филиппа,
Oct 18 2018, 13:51 Капсула без границ. Вход свободный!
QUOTE(OlgaLosss @ Oct 17 2018, 13:38) [snapback]1206617[/snapback]

... А я сегодня, наконец, построила выкройку будущего свитера из черного вязаного трикотажа и продумала технологию исполнения. Все-таки вязаные трикотажи требуют к себе особого отношения ;-)...

Вам, OlgaLosss, очень большое спасибо за подробный рассаз о моделировании и подходе к моделированию (c размышлениeм о фигуре) вашего свитера из трикотажа.
*виктория*, -inna-, ies, OlgaLosss, olyalya, ГерАнюра, Счастливцева, Филиппа,
Oct 18 2018, 13:23 Капсула без границ. Вход свободный!
QUOTE(OlgaLosss @ Oct 18 2018, 11:47) [snapback]1206750[/snapback]

... Можно вопросик? Ты выкраиваешь дублерин больше самих деталей? А как клеишь? Он (дублерин) не приклеивается к гладилке?
Я о своём опыте: я подкладываю бумагу по краям. Обычную белую бумагу для печатания.
fettamara, ies, OlgaLosss, olyalya, Rain, ГерАнюра, Ивина, Инкогнито, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Синичка-Яля, Счастливцева,
Oct 16 2018, 11:40 Альбом SkY
QUOTE(SkY @ Oct 15 2018, 19:21) [snapback]1206336[/snapback]

Ну и серенькое

выкройка Вог, тоже из любимых. Судя, по всему, буду повторять это платье даже на пенсии)[attachmentid=667334]

Все ваши изделия очень красивые и прекрасно исполнены. Вы в них выглядите прекрасно!
Если помните скажите , какой номер выкройки этого платья. Так что бы эту выкройку найти. Спасибо.
Elenko, klauliia, ЖбанчЕк, ЛенаЕлена,
Oct 15 2018, 13:03 Альбом Natamoda
Спасибо вам за показы. На этих (последних) брюках средняя линия передней половинки не прямая, а загнута, огибая живот. Как вы в таком случае вшиваете молнию? Или молния не посередине, а сбоку? Спасибо.
Natamoda, Pechenka, ГерАнюра,
Oct 13 2018, 09:51 Отличная фемина!
QUOTE(маня @ Oct 12 2018, 20:28) [snapback]1205955[/snapback]

Я нашла викторианское, но ... штаны. Не могу удержаться.

маня, а у вас и спинка этих брюк есть? Какие необычные и красивые!
Coffe67, VeraPravda, маня,
Oct 10 2018, 09:51 Ох, уж эти брюки! Отвечаем на вопросы
QUOTE(Natalieke @ Oct 8 2018, 13:51) [snapback]1205171[/snapback]

Вопрос от профана в конструировании брюк )) Есть хорошо сидящие брючки по Бурде, верх у них классика, ниже бедра - похожи на морковки. Можно ли оставить только верх - он сидит идеально, а штанины переделать в прямые классические (не марлен), или корректировка верха тоже потребуется?

Думаю, что такие рекомендации вам могут помочь.
bailadora, Natalieke,
Oct 9 2018, 13:56 Построение и обработка женского комбинезона.
1
Картинка комбинезона из Voque, может кого заинтересует.
Mariella-Ella, Дончанка,
Oct 8 2018, 13:11 Брюки "с изюмом"
И ещё такие интересные, из той же коллекции. Может кого заинтересуют. Адрес стоит на картинках.
ГерАнюра, ШиК,
Oct 8 2018, 13:00 Брюки "с изюмом"
Вставлю сюда картинки брюк (Voque), на которые сегодня случайно натолкнулась. Меня они заинтересовали карманами, наличием таких карманов. А карманы мне очень интересны -носить мобильный телефон. Сумочка становиться легче и телефон не оттягивает боковую часть брюк, не выпадет из "обычного" кармана. Надеюсь, что такие карманы удобней для этой цели.
Мне более подходят/нравятся первые (коричневые) -они, как дамские брюки, но с такими большими карманами внизу. Остальные "военные/рабочие" -не моё. Но идею можно перенять. В двухцветных брюках -кроме боковых внизу ещё и накладные вверху.

А как ваше мнение?
Sew kaif, Цикута, ШиК,
Oct 7 2018, 17:07 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Да ..., это было путешествие полнейшее впечатлений.
Ira S, Mariella-Ella,
Oct 7 2018, 12:59 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(Mariella-Ella @ Oct 7 2018, 08:04) [snapback]1204967[/snapback]

А мы по Сицилии на машине катались. Прям из Новосибирска и поехали)))
Впечатляет! Это ведь только до западной границы тысяч 5-7 км, или .... Сколько времени вы по територии бывшего С. Союза ехали? Расскажите пожалуйста, какой маршрут был. А от западной границы -через бывшую Югославию? Где вы в Италию въехали?
Ira S, Mariella-Ella,
Oct 7 2018, 11:23 Сезоновская завалиночка (продолжение)
скопировала из книги из 80-х. Очень хорошо описано в ней приготовление разных видов теста. Описывается влияние составных и самой работы с тетом. Это песочное.
-inna-, Kiso, Leka L, LPM, Lucky Dog, Nikelia, Sv1, weslava, Бурлакова Фрося, И56, Любава_любовь, Утро,
Oct 6 2018, 22:21 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Я уже подробностей не помню, прошло несколько лет. Мы поднимались автобусом. Водители автобусов там -это герои повседневного труда!
Я не помню уже, как наш городок назывался, но Таормина была совсем рядом и мы ездили городским автобусом.

Хочу другое рассказать: Очень запомнилось и произвело впечатлени -это застывшая лава. Если задуматься/подумать то очень страшно становиться/мне становилось. Я поэтому на вулкан не поехала.

Мы проходили по таким улочкам (не в центре), где брошеные дома после взрыва вулкана остались. Очевидно в этой местности из-за вулкана "заборы" вдоль улицы каменные строились. Достаточно высокие, в некоторых местах значительно выше человеческого роста. Расчитывая, что когда лава идёт, то она вдоль забора по улице протечёт и в море. Но в это раз, последствия которого мы видели, лава пошла значительно выше/большим количеством. Видеть устрашающе -застывшая лава в окне/ из окна наружу, через забор на улиц, во дворах и так, что уже никаких дворов нет, затёкшая в овраг.
Hellina, Mariella-Ella, MeriPoppins, Natalieke,
Oct 6 2018, 20:17 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(MeriPoppins @ Oct 6 2018, 15:01) [snapback]1204900[/snapback]

... Этим летом на Сицилии в городе Таормина ....

... Знакомое название. Посмотрела в интернет - я тоже была в этом городке. Дорога туда крутая/ужасная: не смотреть и не думать . Очень красивый туристический городок. Мы ели там пицу. Забрались очень высоко уже туда, где не ступает нога туриста и смотрели, где местные люди сидят. Было вкусно и интересно. А жили мы в ?Наксос. Там я ходила в два тканевых магазина -было далековато и жарко, но стоило того. Очень интерено, как покупают местны люди, как их обслуживают -совсем другой подход. Интересный выбор/подбор тканей. Спасибо вам, ... приятно вспомнить.
MeriPoppins, Бурлакова Фрося,
Oct 6 2018, 19:43 Построение и обработка женского комбинезона.
Я не специалист, а говорю только из своего опыта/своих соображений. Важно ещё какая ткань. В растяжимом трикотаже тянутся части/всё изделие и комбинезон может быть скроен более плотнее по телу. А если это ткань то ,по моему , средний шов брюк должен быть углублённым и немного расширен в клиньях и боковых швах, а верх с напуском -иначе в этом изделии (комбинезоне) не сядешь и не наклонишся.
Александринка шила недабно, этим летом комбинезоны. Может вам у неё посмотреть/поспрашивать. Есть ещё ведь тема о комбинезонах. Успехов.
От Дончанки: тема о комбинезонах- Построение и обработка женского комбинезона.
Petitchou,
Oct 6 2018, 17:39 Построение и обработка женского комбинезона.
вам стоило бы показать исходные фото, ещё до ваших изменений. ... Может этот крой совсем на обтягивающий не подходит? Где-то есть одна тема брюк, которая начинается вашими вельветовыми брюками. Посмотрите её ещё раз -это же все рекомендации для вашей фигуры.
-По шаговому, точно, напрасно убирали (вид на фото). Если столько убирать по шаговому, то нужно выпускать по боковому .... Это не рекомендации, а мысли вслух.
-может стоит отделить брюки от верха и подогнать каждую часть отдельно, а потом соединить?
От Дончанки: тема, которая начинается вельветовыми брюками Petitchou- Улучшение посадки брюк, шорт и т.д,
Petitchou,
Oct 6 2018, 14:51 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(Ялоо @ Oct 3 2018, 14:34) [snapback]1204426[/snapback]

Нашла рецепт пирога на стр. 197. Спасибо!
Доверяю Вашему вкусу.

спаcибо вам, что нашли. Меня тоже заинтересовал рецепт. И большое спасибо Natalike.
Тесто очень вкусное у меня получилось, по настоящему песочное/рассыпающееся.
В песочном очень важно не перемесить/очень бысто замесить/сформировать в шар.
- А вот "в морозилку на 3 часа" - показалось слишком много. Тесто стало очень твёрдым/каменным и через полчаса всё ещё было "очень каменным". Думаю: достаточно было бы только в холодильнике подержать. В следующий раз испробую.

А вот начинка не такая, как Natalike описывает (не зефирная) -я "перевзбивала" белки (увидела сразу, что перестаралась, но было уже поздно). Несмотря на это пирог очень вкусный -оторваться трудно.
Lucky Dog, Natalieke, Бурлакова Фрося, Ялоо,
Oct 4 2018, 15:38 Шьем трусики, маечки, комбинашки. Крой, технологии, идеи, творения!
Да, вы нашли то сообщение, которое я имела в виду. Спасибо.
El@ana,
Oct 4 2018, 13:26 Шьем трусики, маечки, комбинашки. Крой, технологии, идеи, творения!
Где-то Алехандринка объясняла, как пришивать резинку и картинку прикладывала (как натягивать, ... был стрих на машинке для ориентировки). ... ? Так делают на фабрике. Очень наглядное и понятное/простое объяснение.
Бурлакова Фрося, Дончанка,
Sep 22 2018, 16:04 МамаТаня. Шью простые вещи.
-мама Таня, вы в теме о брюкаx спрашивали недавно о вашей проблемме: брюки впереди "мешают по ступенькам подниматься". Испробовали вы какие-то изменение в выкройке что бы устранить этот дефект? Если да, то какой способ и привёл ли он к устранению дефекта?

-Я вам предлагала один способ, который я сама ещё не испробовала/частично испробовала. Спрашиваю -может вы уже проверили и какой результат.
Спасибо.
МамаТаня,
Sep 2 2018, 13:21 Стиль assama
Zwezdopad шила/показывала конструирование брюк с подобной складкой. Может найдёте у неё информацию.
assama,
Sep 1 2018, 19:10 Швейная лихорадка. Работы от Lititia.
lititia! Вмешаюсь: Если вам непосредственно о Канаде информация нужна, то может, имело бы смысл поспрашивать людей из Канады. Наверное по поиску можно слово Канада задать/найти. Например: Mme St-Perle.

А если по холодному климату, то Анжелина Джоли из Магадана -ветер и холод, как она пишет.
lititia,
Sep 1 2018, 13:55 goeland: мой лоскутный дом.
1
2Вам идеи для ваших творческих рук. Сумки, наверное, по весу тяжеловаты, но если нравится, то почему нет. ... Но красивые.
goeland, Vetag, Дончанка,
Sep 1 2018, 11:14 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(goeland @ Sep 1 2018, 08:44) [snapback]1200270[/snapback]

... Скорая ехала 1,5 часа. Ничего не нашли, обвинили в симулянстве,... ...ничего не нашли, подвергли сомнению описание симптомов ... ...( муж потом сказал, что наконец-то его выслушали, услышали и не издевались, обвиняя во лжи), ...

как это возмутительно, страшно, беспомощно! ... Страшно читать. Удача и счатье, что встретилась эта врач. Выздоровления вашему мужу.
goeland, Lell, LPM, MeriPoppins, weslava,

35 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 21st October 2018 - 23:41