IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Не пропустите! Новая статья на нашем сайте - Асимметричное платье от Synthia Psarru!

Дорогие друзья! Примите пожалуйста участие в нашем опросе!
История благодарностей участнику Греся ::: Спасибо сказали: 165 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Dec 27 2017, 12:31 Зашить органзу, сетку.
А я в советские времена использовала нитки от старых нейлоновых чулок. Получалось неплохо - нитка мягкая и тонкая.
OlgaLosss, Petitchou, Дончанка,
Nov 10 2017, 20:12 Мастерская Olesia_tttrrruuu
День добрый.Я много раз сталкивалась с жирными следами от мыла. Отпаривание почти никогда не помогает, надо либо стирать, либо оттирать хорошо отжатой тканью.
trutru_olesia,
Oct 1 2017, 15:29 Шьем из мембранной ткани: чем шить? как ухаживать? особенности?
Полностью согласна, что для мембраны надо подбирать иглы и нитки. Но у меня тоже получался лучший результат с иглой микротекс, а вот с нитками намучалась, вариантов 10 перепробовала, от финского хлопка (старые запасы) до мадейры аэрофил и вышивальных полиэстеровых. Уж и не вспомню, что было лучшей комбинацией в последний раз. И швы растягивала руками при строчке, по старинке. Да, если планки выстрачивала с одной строны, то обязательно строчила и с другой - тогда некоторая волнистость детали лучше смотрится.
chuok, El@ana, Jioti, tany5233,
Aug 21 2017, 11:04 Околошвейные разговоры
QUOTE(ST411 @ Aug 21 2017, 12:48) [snapback]1127652[/snapback]

La_femme, а где Вы взяли эти картинки с цветастой подкладкой?

День добрый! Это очень старая технология, ее же с небольшими изменениями (возможно региональными) использовала Шанель, если судить по книгам Шеффер и множественным фоткам изделий Шанель разных периодов. Шанель не сразу дошла до своей классической технологии. А меня учила бабушка (1900 года рождения), которая слыхом не слыхивала про Шанель, просто была из семьи портных. Технология прекрасно работает на натуральных тканях. Только она сложнее в посадке, чем современная.
BriNa, Galina O, La_femme, Milo, Natatk, Sayana SPb, t@t@, Бурлакова Фрося, Зефирка, Иллинтер, Радуга-дуга, Татьяна Стец,
Jul 30 2017, 21:44 Реконструкция исторической одежды - альбом Vetag
Добрый вечер! Вчера очередной раз смотрела "Россия молодая" и мне показалось, что костюмеры использовали мужскую одежду, кроме крестьянской, современного кроя, к историческим образцам пытались "приблизить" ее отделкой в стиле того времени.
Очень хотелось бы узнать Ваше мнение, как специалиста по реконструкции.
Diction, Русса,
Jun 9 2017, 19:16 Романтичные воротники, шарфики и воланы в одежде: кокилье, жабо и т.п.
А мне кажется, что леска по краю в ролевом шве есть. И что роза выкроена отдельно, как отдельная деталь.
Jioti,
Apr 28 2017, 20:38 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
[quote name='Ava Lanche' date='Apr 28 2017, 19:08' post='1106945']

С пуговицами и подкладом все равно что-то надо делать. Подклад буквально расползается. Пуговицы - смех,

День добрый! у меня был подобный пиджак (да и сейчас есть, только мал). Подкладка была сделана из тончайшего шифона в цветочек, что позволяло закатывать рукава и не застегивать пиджак. Шифон ткань настолько тонкая, что избыток свободы, если он вдруг возникнет, не повлияет на посадку верха.
С джинсами такой вариант смотрелся очумительно. А пуговицы лучше подобрать маловыпуклые и тон-в-тон, если обтяжные сделать нельзя.
Ava Lanche, Coffe67, Mariley, Лидуша,
Apr 17 2017, 13:39 Альбомы Elegante.
Машинная вышивка

Добрый день! Очень красивые петли! Вы не могли бы поделиться дизайном? Или отослать к источнику?
Dormik,
Feb 22 2017, 11:41 Красота в деталях. Акценты на детали одежды.
На машинке такую строчку выполнять, думаю, сноровка большая нужна. Ведь детали нужно держать на небольшом расстоянии друг от друга.

У хускварны есть лапка для испанского шва, 413064845, получается похоже.
muschka, Дончанка,
Jan 30 2017, 09:58 Аксессуары и украшения в танцевальных костюмах для детей
Лет сто назад кончики лески прижигали огнем, чтобы кончик оплавился и на конце образовался небольшой шарик. Шарик ткань не протыкал.
Zverjonok,
Nov 15 2016, 11:11 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Согласна с Зефиркой в отношении весового перекоса. Может быть, утяжелить низ передних частей по аналогии с цепочкой у Шанель (только первоначально она утяжеляла спинку из-за разницы в весе переда и спинки)?
Jioti, Zvezdopad, Зефирка, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Nov 6 2016, 00:19 Вышивка лентами (все о ней!)
То, что у меня получилось придумать и так совсем нельзя оставлять.
Мне нужно сделать по верху всего платья, как на фотографии. Не знаю как бусины поместить на нитке, для их подвешенного вида.

Бусины можно закреплять малюсенькой бисеринкой, тогда они будут свободно висеть.
Vetag, Акробат,
Oct 17 2016, 14:31 Альбом Малюши. Работы, как способ самовыражения
Да, и еще на шелковой подкладке - вообще был бы улет!
Малюша,
Oct 17 2016, 14:29 Альбом Малюши. Работы, как способ самовыражения
А мне кажется, что шинель с бархатом подошла бы к любому возрасту (это с высоты моего 61 года).
Малюша,
Sep 13 2016, 23:51 Чем плохи Бурдовские выкройки ?
День добрый. В последнее время я стала шить пробники из укрывного материала черного цвета - лутрасила, геотекстолита или подобного. Получается дешево и легко чертить белым мелом и кроить. Потом распороть и внести корректировки в выкройку. Просто и быстро.
Lell, Mariley, muschka, Бурлакова Фрося, ДжонТи, Дончанка,
Jul 25 2016, 23:19 как стирать кружева?
День добрый! А я отбеливаю хлопковое шитье и кружева Ванишем, жидким. Воду делаю градусов 30, не больше, вливаю ваниш, размешиваю рукой, погружаю хлопок, немного тереблю руками, оставляю на некоторое время, минут на 15-20, вынимаю и прополаскиваю в проточной воде температурой 30 градусов, в последнее полоскание добавляю кондиционер. Ослепительно белый цвет не получается, а просто белый - почти всегда.
Mariley, Неспящая, Не_помню,
Jul 13 2016, 09:28 В белой рубашоночке, хорошенькой такой!..
QUOTE(Русса @ Jun 12 2016, 10:53) [snapback]1039126[/snapback]

Helenulen, может быть сшить костюм?
У меня вот тоже домоткань , правда льняная, лежит уже лет 5.Укая, 2 полотна с полотняным переплетением, одно браное. Цвет ближе к горчичному. Тоже думаю, что сшить)

День добрый! А я приспособилась шить из льна рубашки "по косой". Лен становится пластичным, как трикотаж, только рукава надо делать полной длины - в движении они сильно укорачиваются, правда, потом вытягиваются, однако не очень удобно при одновременном движении рук вперед, чтобы рукава укорачивались на треть. А если сделать короче, так и совсем выше локтя поднимутся. Но комфорт умопомрачительный: мягко, не жарко-не холодно, мнется меньше, чем скроенный по долевой.
Маша-Марина, Михаллна, Русса,
Jun 14 2016, 17:03 BABYLOCK восьминиточный
Psy06, я вечером сделаю фото, только отправлю Вам в личку, поскольку не умею размещать фотки на форуме.
Psy06,
Jun 14 2016, 15:21 BABYLOCK восьминиточный
Уважаемые владелицы восминиточников, расскажите пожалуйста, в инструкции к бейбикам говорится что они не обслуживаемые, а как на самом деле? Я настолько плотно машины не использовала чтобы надо было что-то разбирать как тут у некоторых было. Когда на самом деле становится нужно смазывать вручную?

День добрый. Когда купила Evolve, ходила на обучение и там Денис сказал, что обслуживание требуется, если машина работает не менее полугода по полных 8 часов в день.
Поскольку я использую машину в том же режиме, что и Вы, я просто чищу ее пылесосом, у меня есть набор супермаленьких и тоненьких насадок к пылесосу специально для чистки швейных машин, лет 20 назад купила. Очень удобно. Больше ничего за 8 лет не делала.
Psy06, ualiberta,
Jun 14 2016, 10:53 BABYLOCK восьминиточный
Psy 06, меня Вы уже уговорили - сегодня заказала Овацию, буду обновлять технику.
Psy06,
Jun 12 2016, 11:40 BABYLOCK восьминиточный
День добрый! У более старый Babylock evolve, и мне удалось сравнить его с Пфаффом. Как я поняла, у Пфаффа есть швы с верхним застилом, у бэбика нет. Но с точки зрения всеядности бэбикам нет равных, по скорости заправки и перенастройки с оверлочных на цепочные швы вообще никакого сравнения ни с каким другим коверлоком. А необходимость наличия того или иного набора швов - смотрите сами. Определяйте конкретную модель бэбика по необходимым швам, я например "волну" вообще ни разу не использовала, нет необходимости. Но полная заправка на четырехнитку за минуту, перестройка с оверлочного на цепочный шов за полторы минуты, возможность шить шифон и сразу за ним джинсу и вельвет только перещелкнув длину стежка - дорогого стоит, кроме того, бэбику безразличен порядок заправки нити, можно начинать с любой, в петлители можно заправлять от Теры360 до советской 20-ки и гаруса для образования толстого декоративного ролевого шва. Пфафф ни в одном из указанных случаев без "тонкой настройки" использовать не удалось, а про гарус и 20-ку я даже не говорю (оговорюсь, справедливости ради - Пфафф смотрела у приятельницы, эта техника не моя). Кроме того, проход через швы у Пфаффа следует делать очень-очень осторожно, утолщений не любит.
И еще. Если после покупки были проблемы, что бэбик плохо шил - после разбирательства оказывалось, что неправильно заправила нитку, надо было просто перезаправить.
Marbella, Ollga44, Tatiana0723, Кучерявый Пинчер,
Feb 11 2016, 10:37 Какой оверлок круче? :) Поделитесь опытом, пожалуйста!
Перезаправка с настройкой с овера на распошивалку на Бэбилоке занимает 2 минуты, если не сильно торопиться. И катушки переставлять при этом не надо.
Я как-то на Бэбике поставила роликовый шов и заправила советскую 10-ку в нитеводители - молча все принял, такой классный объемный шов получился в качестве отделки!
8903351, Lell, Зефирка, Татьяна Стец,
Feb 10 2016, 13:20 Какой оверлок круче? :) Поделитесь опытом, пожалуйста!
День добрый, если нет ограничения в средствах - лучше Babylock. Он у меня за годы жизни уже пятый оверлок, точнее -он коверлок, т.е. делает и оверлочные и распошивальные швы. С остальными была такая заморочка с заправкой и настройкой, жуть. Проблем с иглами нет - если оверлочите ткань, то иглы подбираете как для швейной машинки, если трикотаж - то оверлочные. Электроники в нем вообще нет, нож убирается рычажком, откручивать не надо, шью и пальтовые и шифоны, практически без затрат времени на регулировку (только длина стежка и ширина шва).
8903351, Galina O,
Jan 31 2016, 10:54 Эффективный бюджетный гардероб
Много лет назад одна моя приятельница объяснила мне свои принципы подбора одежды и прошедшие с тех пор годы подтвердили их право на существование. Итак: праздничную одежду следует покупать (или шить) подешевле, но на пике модных тенденций- она одевается не более двух раз, потом устаревает и запоминается окружающим. Одежду на работу и обувь следует покупать от известных марок, более классическую, разнообразие достигается сменой блузок. Одежда для свободного времени - кроме джинсов активно использовать вещи наших дизайнеров и вещи в стиле бохо.Дизайнерские вещи с лозунгом -"я эту вещь люблю" можно носить 3-4 года.
ellyuzh, Lena Di, Mariley, Moriza, Olesja, ualiberta, Кыся ПирсиЦкая, Ядмар,
Jan 18 2016, 23:25 Определяем мех по фото
У меня есть накидка из колонка и плащ подбитый мехом ласки, есть норковая шуба. Мех ласки совсем короткий, подпушек достаточно редкий, остевой волос мягкий. Колонок имеет более длинный мех по сравению с лаской, по структуре напоминает норку (совсем не похож на куницу и соболя), только в раза в два короче, шкурки маленькие, но не знаю, больше или меньше ласки, так как шкурок в целом виде не видела, в обоих случаях мех уже был подобран и сшит в пластины. Предположительно, шкурки ласки поуже. Сравнение может быть некорректным, поскольку колонок из Германии, а ласка - китайского производства. По толщине мех колонка чуть тоньше меха самочек норки, но шкурки значительно короче.
Ulika, Бурлакова Фрося,

2 Страниц V12>
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 20th January 2018 - 06:16