IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику pupa2008 ::: Спасибо сказали: 845 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Sep 13 2017, 10:08 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Попробуйте сделать оверлок,и два шва на машине,первый я делаю по изнанке ,шов прокладываю по оверлоку,второй шов по лицу.держит крепко.

annuchka, Mariley, marta1406,
Jun 26 2017, 22:31 Шьем платье, блузку. Вопросы. Технологии.
И ещё не относящееся к юбке,а к линии талии.талию для таких девушек хорошо чуть завысить.
laime, Иллинтер,
May 14 2017, 16:14 Лошадки, кОники, коньки... Шитые, кручёные, мотаные
Чудо как хороши лошадки,а фон просто слов нет.
Бурлакова Фрося, дубравушка,
May 10 2017, 18:53 нефлешмоб Вперёд-Иголку: ручное шитьё в режиме онлайн
Да,да,спасибо,я так и решила,но поночалу,как ступор и страх,что? Как?полку уже перекроила,ту что выкроила,сделала подрез под грудью,горловину вырезала,закрепила тамбурным швом.и нитки попались чудесного бежевого цвета и качества на обвязку.чтобы границы обозначить в боках.
Mariley, Михаллна,
May 10 2017, 17:06 нефлешмоб Вперёд-Иголку: ручное шитьё в режиме онлайн
Нежнейшая работа ручная.

Швы микроскопические.
annuchka, Helenulen, Mariley, Бурлакова Фрося, Валя, Вячеслава, Гулюша, Лапас, Михаллна, Оксана_1981,
May 10 2017, 17:01 нефлешмоб Вперёд-Иголку: ручное шитьё в режиме онлайн
Не прикрепилось к сообщению.
annuchka, Mariley, Бурлакова Фрося, Валя, Вячеслава, Лапас, Михаллна, Оксана_1981,
May 10 2017, 16:55 нефлешмоб Вперёд-Иголку: ручное шитьё в режиме онлайн
Ещё хочу показать платочки,куплены там же где и ножницы.не смогла их оставить в магазине.[attachmentid=587443]
Бурлакова Фрося, Михаллна,
May 10 2017, 16:50 нефлешмоб Вперёд-Иголку: ручное шитьё в режиме онлайн
Платье мое продвигается,но пока медленно,у меня страх,как МОГУ шить ведь не знаю названий швов;)))?а пока была дошита блузка и обязано горлышко крючком.
annuchka, Mariley, Бурлакова Фрося, Валя, Лапас, Михаллна, Оксана_1981,
Apr 30 2017, 21:30 Реконструкция исторической одежды - альбом Vetag
А ещё шьете в ручную,а это так непрофессионально!:)))
Vetag, Бурлакова Фрося, Радуга-дуга, Русса,
Apr 29 2017, 20:45 нефлешмоб Вперёд-Иголку: ручное шитьё в режиме онлайн
Ну вот,крой выбрала классику,поскольку я ещё та толстуха,напуски тканей надо контролировать.но я никогда не знаю что будет в конце.в запасах ещё много хлопка ,льна и штапеля.
annuchka, Diction, El@ana, Kundze, Mariley, Vetag, Бурлакова Фрося, Михаллна, Радуга-дуга, Шарлотта.К,
Apr 28 2017, 23:31 нефлешмоб Вперёд-Иголку: ручное шитьё в режиме онлайн
Разглядела как следует ткань.похоже это Лен простыней и не 90см а 1.40.точно на простынь.наверное надо намочить и завтра покрою.ткань да такая теплая,живая.а пока подумаю над фасоном.
annuchka, Бурлакова Фрося, Михаллна,
Apr 28 2017, 17:18 нефлешмоб Вперёд-Иголку: ручное шитьё в режиме онлайн
Михаллна, да и у меня все просто,я про эту тунику с прошлого лета мечтаю,вместо магазина пошла в шкаф к Хомяку,вытащила,положила в коробку с хотелками,а тут такая удача,очень люблю вязать вечерами,после работы,но это как то стало не актуально,а руки просят,думаю что ручные с ежки это то ,что доктор прописал. Еще в комнате можно увидеть большие пакеты,там приданное невесты,представляете,невесте готовят приданное,одежда на все случаи жизни,я ее подгоняю,но ни в коем случае нельзя срезать швы.таких мешков за 14 лет наверное с грузовик отремонтировано.
annuchka, Mariley, Trubaiker, Vetag, Бурлакова Фрося, Гулюша, дубравушка, Лидуша, Михаллна, Радуга-дуга, Шарлотта.К,
Apr 28 2017, 17:09 нефлешмоб Вперёд-Иголку: ручное шитьё в режиме онлайн
А вот это моя рабочая комната,подруга назвала это Салон Клеопатра,еще комната медитаций,сдесь живут жирный Хомяк и Муза,коллекция журналов Бурда есть за 1967 год,книги по шитью годами раньше и позже.журналы постепенно переселяются в свои домики-коробки.
annuchka, Lucky Dog, Mariley, Trubaiker, ualiberta, Vetag, Анастасия Вершинина, Бурлакова Фрося, Гулюша, Лидуша, Михаллна, Радуга-дуга, Шарлотта.К,
Apr 28 2017, 16:58 нефлешмоб Вперёд-Иголку: ручное шитьё в режиме онлайн
Вот еще запасы хомяка,ленточк и кружева,ножницы куплены за тремя морями в антикварном магазине.нитки Ирис может что довяжу из украсив.Вот так у меня сдружаться страны и континенты.
annuchka, Lucky Dog, Mariley, Vetag, Бурлакова Фрося, Лидуша, Михаллна, Радуга-дуга, Шарлотта.К,
Apr 28 2017, 16:41 нефлешмоб Вперёд-Иголку: ручное шитьё в режиме онлайн
Представляю свой проект.в шкафах нашлась очень старинная ткань,90см ширина и с печатью круглой,еще какие-то кусочки.будет туника с рукавом за локоть и ниже бедер.возможно квадратная пройма.в процессе кроя включиться муза ,украсы тоже лягут в процессе пошива.рабочее место можно конечно показать,но у меня по несколько проектов в работе в этом хаосе мне хорошо работается.нитки откуда и как пришли ко мне не помню,но я рада их появлению у меня.Интересная история у тканей и ниток.Люди уезжали ,меняли страну проживания,не знали что их ждет брали с собой что считали важным,кому что....,потом оказалось что это им не пригодилось,в Израиле принято раздавать по знакомым и незнакомым вещи.есть целая сеть домашних магазинов-распродаж.отдаешь туда что тебе не нужно ,а другие покупают за копейки.Люди знают что я шью и отдают мне.
annuchka, Kundze, Mariley, ualiberta, Vetag, Анастасия Вершинина, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, дубравушка, Лидуша, Михаллна, Радуга-дуга, Шарлотта.К,
Apr 25 2017, 13:23 нефлешмоб Вперёд-Иголку: ручное шитьё в режиме онлайн
Спасибо Фрося.ты почти угадала мою задумку,обьемный пост смогу написать только в пятницу или субботу.еще я Наташа.свой ник тоже люблю.
Бурлакова Фрося, Михаллна,
Apr 24 2017, 12:07 нефлешмоб Вперёд-Иголку: ручное шитьё в режиме онлайн
Меня просто захлестнуло желание что то сшить,лежит в закромах белое полотно,наверное винтажнное,и кружева найдутся,да и нитки на деревянных бобинках,какого года не знаю,можно сочинить блузку тунику,где не хватит украсов довязать,вот и немного времени появилось.Буду шить.А по поводу слов и названий неблагодарное дело спорить.волею судьбы на слуху несколько языков,иврит владею хорошо,английский очень простой и минимум связанный с профессией,на таком же уровне идиш он же диалект немецкого и даже на этом минимальном уровне понимаешь что до Вавилонский башни все люди говорили на одном языке.
annuchka, Diction, Mariley, Бурлакова Фрося, Михаллна,
Mar 5 2017, 21:10 Корректируем выкройки, в том числе из Бурды
Измерить объемм бюста,ширину спины и объем талии,по линии груди использовать размер,обьема груди,по талии линии на размер талии,при копировании спинки,размер по линии груди,но с учетом ширины спины.то есть если платье имеет четыре размера на листе выкроек,вы используете разные линии по груди,талии и бедрами,плавно их соединяя между собой.д ля контроля используете мерку ширину груди два.
verona, Дончанка, Татьяна Стец,
Mar 5 2017, 00:43 Помогите выбрать швейную машину!
Давным давно, ещё в 2006 году, август, всемирно известная компания, по производству швейных машины, JANOME, приобрела все акции швейной компании ELNA. Это означает, что Janome становится полностью владельцем известного и очень популярного мирового бренда "ELNA".
Elna — это компания, у которой основная и неизменная цель - безупречное обслуживание клиентов, качественная продукция и постоянное усовершенствование своей международной дистрибьюторской сети.

Швейные машины ELNA, можно сказать, являются символом качества, инновационными технологиями в своей области. Плюс обладают безупречным и отличным качеством своего сервиса.

Оригинальные, минималистичные и просто красивые дизайны для швейных машин ELNA, рисуют в Швейцарии.
Но самое интересное, что машины Elna изготавливают на специализированных заводах JANOME, а это в Японии, ещё в Таиланде и Тайване. /Вот нашла/у меня елна коверлок,довольна.еще у меня Хусварна квилт.это чем то похожа.шикарная машина в качестве возможностей.
Galina O, Vetag,
Mar 5 2017, 00:33 А такое вам случалось?
Мне неделю назад возмущенная невеста и мама предложили пришить каждую биссерину на кружевах.биссер изначально болтался слабо такой вид кружева,да еще платье второй раз пошло на свадьбу.бисер вообще падал и стучал об пол.обьяснив что мы все клеим вооружились гутерманом и все приклеила,прониклись,на след.примерке три раза рукав им же переделывал,пока пришли к нужному дизайну.расстались друзьями.попутно проводила с невестой психологический сеанс убеждая что все будет в порядке.Не легкая наша работа!
fettamara, Lell, Mariella-Ella, Marmishka, Vetag, Анжелина Джоли, Ежидзе, Малюша, Неспящая, София*, Утро,
Feb 17 2017, 21:28 Свадебное платье... особенности конструирования и шитья.
QUOTE(Bramble @ Feb 14 2017, 15:35) [snapback]1090354[/snapback]
. Меня инстересует вопрос соединения подкладки с верхом. Пришивать ли все слои юбки, включая подкладку, к лифу, а подкладку лифа подшивать по линии талии, либо делать, как я написала выше? Сегодня я уже склоняюсь к первому варианту.
Насчет формы корсета. По спинке я криво нарисовала, там корсет будет по Вашей красной линии. А на полочке...Я просто не представляю, как вшить платье в корсет, если у платья есть этот "уголок", а у корсета - нет.
Надеюсь на совет гуру)

И корсет и верх платья кроить по одному лекалу,после примерки,вносить изменения одновременно на все слои,соединятьплатье с подкладом и корсет по верху настрочным швом ,шов окантовать ,замаскировать кружевом.сделайте и в корсете уголок,только не шейте до верха косточку если она вам мешает.в верхнее платье можно вставить замок переходящий в юбку,на замок нашить пуговицы на левую половину,чтобы при закрытии замка пуговицы не мешали.
El@ana,
Feb 14 2017, 00:15 ГОСТы (типовые размеры одежды). Делимся!
QUOTE(Darina_vi @ Feb 11 2017, 13:48) [snapback]1089686[/snapback]

Мне нужны размерные признаки для 46 р-ра и для роста 170. Базу я вполне и сама могу построить и смоделировать. Бурде не доверяю.

Вот именно в Бурде и есть для этого размера нужные цифры.46-6=40размер по бурде на рост170.среднестатистические размеры по России это рост 164.рост 170 не стандарт.недоверять можно лекалам ,но никак не цифрам размера.
Татьяна Стец,
Feb 12 2017, 14:50 Помогите выбрать швейную машину!
Шью много,у меня и промка и бытовая Хусварна квилт,но вот гонять ее как прямострочку совсем не хочется.
Kayart, Иголо4ка, Царевна Смеяна,
Feb 11 2017, 01:29 ГОСТы (типовые размеры одежды). Делимся!
QUOTE(Darina_vi @ Feb 11 2017, 00:52) [snapback]1089632[/snapback]

Добрый вечер! Прошу помочь вот в каком вопросе, пообещала подруге сшить свитшот на день рождения, но кроме её ОГ и размера которого она носит ничего не знаю. Живём в разных городах и возможности измерить её нет. Свитшот предполагает хорошие прибавки на свободу, может взять типовые мерки? Только вот откуда их взять лучше?

Из журнала Бурда и выкройке оттуда.
Татьяна Стец,
Feb 2 2017, 22:37 Оверлок.Научите.
На трикотаже надо придавить лапку.
Rain, Артём,

7 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 21st April 2018 - 14:12