IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите две обновленные статьи на нашем сайте - Шелковое платье с открытой спиной и Макетируем базовую основу

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
История благодарностей участнику sune4ka ::: Спасибо сказали: 190 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Mar 17 2009, 20:59 Вышивка бисером, бусинами, пайетками... мотивы, творения
новенькое из бисера:))
[attachmentid=50419]
камень - уральский малахит, чешский бисер, хризолитовая крошка и натуральная кожа
Ksjusha, TraumFrau, viktoryzka, Ирина Мазаник, музыка, Оксения, Т.В.,
Mar 4 2009, 09:18 Нарядные коробки
ой, чудо какое!! Solyanka, какая же вы молодец!! я вот тоже хотела тканью коробочки... для белья:)))
а если изнутри тоже тканью, то как лучше сделать? если коробочка цельная...
Solyanka,
Feb 12 2009, 16:02 Мы вяжем крючком: хвастаемся!
сладкоежка, вот немного белого платья, которое вы просили:))
[attachmentid=46883] [attachmentid=46884] [attachmentid=46885]
связано оно принципом ленточного кружева, схемку свою я не нашла (рисовать лень, но если оооочень нада, то так уж и быть:)), но думаю любая вариация из журнала дуплет подойдет ( журналы можно скачать на сайтах infanata.org, torrents.ru)
например вот эти
[attachmentid=46887] [attachmentid=46886]
в моем платье ленты длиной 45 см, от линии под грудью до ...желаемой точки завершения:))) ленты можно соединять в процессе вязания - это облегчит ваш труд, и поможет составить картину того, что же у вас должно получиться:)
лента начинается с базового цветка, и я предпочла чтобы он был снизу- на подоле платья, кроме того я добавила еще ряд ромашек. вот схемка
[attachmentid=46889]
когда все мои ленты соединены, сверху по линии ампира я связала 6 рядов столбиков с накидом - тут должна была проходить атласная лента, но условие это абсолютно не обязательное:)

далее все те же ромашки привязываются к полоске из столбиков - два нижних лепестка, и по лепестку - между собой, как видно из фотографии я сделала дополнительные арочки из столбиков с разным количеством накидов - связать их не составит труда:) если у вас есть некоторый опыт;)

потом снова ряды из столбиков с накидом, и как завершение ввязаные фрагменты моих любимых ромашек:)

теперь несколько нюансов....(о них в следующем посте)
ЗаЯц, Сладкоежка,
Feb 6 2009, 11:12 Основы программирования на Visual Basic for AutoCAD
теперь по поводу самой "подпрограммки" что происходит при ее вызове..

в "основной2 программе ubka я вызываю ее:
Call Peres(Tzc(0), Tzc(1), RZZ, tbz(0), tbz(1), tz(0), tz(1), x, y, 0)
Tz1(0) = x: Tz1(1) = y: Tz1(2) = 0

подставляя под каждую переменную значение, координаты центра окружности- x0, y0, ее радиус - R - раствор моей вытачки, и координаты точек концов отрезка - линни талии - x1, y1, x2, y2, затем указываю x, y искомой точки пересечения, так же указываю какая именно из точек мне нужна с помощью "flag"-а, я могу указать 0 или 1

итак мы вызвали программу Peres, наши переменные подставляются в формулы и идет вычисление
вначале проверяется условие R = 0, если оно верно, то значит точек персечения нет и искмые координаты будут равны исходным
в обратном случае производятся вычисления, находятся стороны наших треугольничков, затем проверяется еще одно условие, если вы поставили значение флага - 0, координаты точки будут вычисляться по одной формуле, если вы поставили флаг - любое другое число отличное от нуля, то формула другая..

можно было бы ограничить значение флага описав в условии:
If (flag = 0) Then
x = x0 - a
y = y0 - h
ElseIF (flag = 1) Then
x = x0 + a
y = y0 + h
End If
End If

затем подпрограмма возвращает вам полученные значения...

подробнее про операторы If и ElseIF можете почитать на тех сайтах что я вам дала
Rochery,
Feb 6 2009, 10:53 Основы программирования на Visual Basic for AutoCAD
Rochery? вот вам примерчик для подпрограммы... вообще на мой взгляд названия "основная программа и "подпрограмма" - чисто условные...
для примера я взяла построение юбки. на определенном этапе мне нужно было найти точки пересечения окружности с отрезком ( в данном случае отрезок - это моя линия талии, а окружность раствор вытачки)
если отрезок лежит параллельно оси координат то нет проблем, но вот если он по наклонной, тут нужен расчет, и на помощь приходят все те же теоремы треугольников:)
вот что у нас есть:
[attachmentid=46276]
дочертим треугольники:
[attachmentid=46279]
чтобы узнать координаты точки (х,у) нам нужно вычислить значение переменных "а" и "h", (потому что точка (х,у) отклоняется от точки (х0,у0) по оси абцисс на величину "а" и по оси ординат на величину "h")
рассмотрим треугольник (cdf) и треугольник (ahR).. что мы о них знаем?
-во-первых это прямоугольные треугольники
- во-вторых, они подобны
нам известна сторона R, и мы можем вычислить стороны "с", "d" и "f"
итак:
1. c = y0 - y1
d = x0 - x1
вспоминаем теорему пифагора в вычисляем
f = Sqr(c ^ 2 + d ^ 2)
2. из подобия треугольников следует что h/c=R/f (h относится к с так же как и R относится к f - отношение меньшего к большему)
отсюда

h = (R * c) / f
a = (R * d) / f

3. и последнее
x = x0 - a
y = y0 - h
аналогично вычисляются координаты второй точки пересечения:

x = x0 + a
y = y0 + h
и конечном счете все это будет иметь вот такой вид:

Sub Peres(x0, y0, R, x1, y1, x2, y2, x, y, flag As Double)
If R = 0 Then
x = x0: y = y0
Else
c = y0 - y1
d = x0 - x1
f = Sqr(c ^ 2 + d ^ 2)
h = (R * c) / f
a = (R * d) / f
If flag = 0 Then
x = x0 - a
y = y0 - h
Else
x = x0 + a
y = y0 + h
End If
End If

End Sub
Nikelia, Rochery,
Jan 15 2009, 13:18 Основы программирования на Visual Basic for AutoCAD
ой, нашла недоработки в своей юбке, выкладываю новый и окончательный вариант:)
[attachmentid=43866]
а с дугой у меня получилось, вычислила центр и задала углы как вы сказали:)
Granny,
Jan 15 2009, 11:19 Шапочки и шляпочки - вязаные (наши работы)
вязала крючком, нитки букле шерсть с вискозой, и еще тоненькая ниточка мохера, крючок с трудом нашла - самый большой какой только был в магазине:))
нити получились толстыми и вязка плотной - обычные столбики..
в общем, началось все с того что я захотела себе шляпку мужского типа:)), нужена была примерная конструкция, нашла вот это в одной из тем
[attachmentid=43846]
начала вязать с макушки, деталька получилась примерно 16см длиной и 10-11 см шириной, причем передняя часть уже, задняя соответсвенно шире.вязала ее плосокой попринципу подошвы пинеток:))
получив нужный размер посчитала количество петель и набрала новую цепочку из воздушек для основной части шляпы, ее я вязала цельной, цилиндром, с петлями подъема, чтобы не было эффекта спирали
[attachmentid=43850] [attachmentid=43851] [attachmentid=43852]
поля получились цельновязаными:)) чтобы края не кудрявились, вставила косточку (регелен) провязывала его в последний ряд полей
[attachmentid=43853] [attachmentid=43854]
но думаю не лишним будет еще некоторые части шляпы этим регеленом укрепить
потом пришила верхнюю деталь, но к сожалению, то что изображено на эскизе на первой илюстрации у меня получилось не очень хорошо (некрасиво), видимо потому что это все таки не ткань, а вязаная вещь, довольно плотная...
тогда я, чтобы придать нужную форму просто с внутренней стороны сделала защип вдоль всей своей "макушки", получилась некая впадинка, похожая на ту что на мужской шляпе...
в результате вот что вышло

[attachmentid=43855][attachmentid=43856][attachmentid=43857]

если нужно, позже набросаю примерную схему...
BriNa, camille, Ingwer, Julia Ilyina, Lena Di, Lusya, Lyalya, Mariley, Mila-Maxa, Sarta, Tilla, zanoza1303, Zvezdopad, Июль, КапуткА, Лиора, Тэсс,
Jan 14 2009, 20:53 Шапочки и шляпочки - вязаные (наши работы)
и шляпку наконец довязала
[attachmentid=43823] [attachmentid=43824] [attachmentid=43825]
Bonia, Tilla, TraumFrau, violina, zanoza1303, Zvezdopad, Стейли, Тэсс,
Jan 14 2009, 20:48 Мы вяжем крючком: хвастаемся!
а вот мои вещички, и тут я слово вставлю:)))

[attachmentid=43819] [attachmentid=43820] [attachmentid=43822] [attachmentid=43821]
Daina, TraumFrau, Zvezdopad, Керри Мадеста, Сладкоежка, эсмеральда,
Jan 13 2009, 11:26 Основы программирования на Visual Basic for AutoCAD
хочу поделиться радостью, наконец закончила со своей первой программкой для чертежа юбки:))))
[attachmentid=43739]
правда Добрушанка уже выкладывала программу по этой методике, я ее немножко изменила и добавила некоторые моменты... хочется еще с разбиением вытачек что нибудь придумать (когда раствор слишком большим получается)...
скоро возьмусь за брюки:))
увлекательное оказалось занятие;)) благодаря Добрушанке, за что ей огромное спасибо:)

Добрушанка, Цветы,
Jan 12 2009, 15:35 Обувь своими руками? Почему бы нет!
QUOTE(Natamoda @ Jan 12 2009, 13:57) [snapback]133734[/snapback]

Здорово! Вопрос - как прочно держится конструкция на клее?

я беру только клей момент "Марафон" для обуви (так и называется), там главное с клеем не переборщить, нанести равномерным слоем, чтобы просто поверхность покрылась, и сильно прижать

на счет прочности могу сказать... у нас с сестренкой были любимые сабо:)) которые мы решили обновить, она делала из кожи, я решила обвязать крючком (впроть до колодки)... ее босоножки до сих пор живы:) а свои я выбросила все-таки, и под дождь я в них попадала, ничего не отклеилось (разве что снизу у колодки от асфальта истрепался и чуток отошел)...

а в общем то ведь большая часть (если не вся) обувь на рынке на клею держится, хоть и уверяют продавцы что прошита...отклеивается - швов нет:))
Natamoda, Vanda, Veserba, КИГ,
Jan 12 2009, 15:21 Обувь своими руками? Почему бы нет!
хих, они ведь остались в сердцах людей:)) а это главное;)
starok,
Jan 10 2009, 15:40 Обувь своими руками? Почему бы нет!
а вот мои:))
это было до
[attachmentid=43387]
это стало после:)
[attachmentid=43388]

и так, вторая жизнь моих рабочих туфель:))
1. подготовка.
они еще при покупке были добротными, фирмы юничел, знаете наверное, подошву кое-как оторвала:)))
[attachmentid=43564]
подошву восстанавливала по частям:)
[attachmentid=43565]
верхние детали решила сделать цельными, получилось два лекала[attachmentid=43566]
ткань - джянса, 97% хлопок, 3% эластана, каждое из лекал верха раскроила по две детали и каждую проклеила дублерином
[attachmentid=43567]
сперва предпологалось ято детали я буду сшивать с изнанки поэтому оставила припуски на швы, но позже я их обрезала и использовала косую бейку для обработки краев
[attachmentid=43568]
подошвы я также раскроила с припусками и проклеила дублерином, думаю можно еще в пятточки и на носок дополнительный слой добавить...но я не стала запорачиваться:)) деталь подошвы я натянула на картонку, места округления просто стянула, фотку к сожалению сделать забыла :-[

2. сажаем все это дело на клей
подошва должна быть чистой и сухой. в первую очередь решила склеить детали верха, а потом поверх уже подошву
[attachmentid=43569] [attachmentid=43570]

3. итак все склеено, дальнейшее оформление я оставила на следующий день, чтб клей успел подсохнуть и я нечаянно что нибудь не оторвала:)
соединила свои детали и прикрепила ленточку той же косой бейки (можно было бы использовать атласную ленту, или какую-либу тесьму)
[attachmentid=43571] [attachmentid=43572] [attachmentid=43573]
завязываю все это дело бантиком, а чтобы он у меня не торчал в разные стороны, просто закрепляю его нитками
[attachmentid=43575] [attachmentid=43577]
и вуаля, туфельки готовы:)
[attachmentid=43578]

кстати, чтоб моя косая бейка в бантиках не крошилась, края я предварительно оплавила

вот собственно и все:)
Andarta, Annmarlenn, Bazyasha, beehova, belohveyika, Borisivna, Creamossa, Evgenia, Fishchen, K@трин, Karla, Kundze, lady-X, Lapa, Lyalya, maanya, Margo99, mari-naaaaaa, Merylin, Mnichek, nat66, Natalya8, NiJe, nina_kiki, Olenka-a, Olesja, OlgaLosss, ROXY, savanna08, Sladko, Step, svetca, t@t@, Tatiana., Tatiana_mur, time, vall1198, Veserba, Vikkiss, Yami, yulyata777, zlata307, Zvezdopad, Аля, барсик, Ведьмочка, Голубоглазая, Домомучительница, Ешка, ЖбанчЕк, Зиппа, Знакомая незнакомка, ирешка, Ирина Мазаник, Кадрен, Катюша15, КибаНика, КИГ, Ксю, Кыся ПирсиЦкая, Людмила Сафронова, людусик, Музыкантик, Не Просто Мария, Ремизова Елена, Ринджел, РысяЧ, Т.Б., Т.В., ТА..., Татьяна Попова(СПб), Татьяна Стец, теоsofiya, Тонкая штучка, Узелок на память, Шунька, эсмеральда,
Dec 16 2008, 19:00 Об авторском праве
ууу...я пожалела что задала свой вопрос:(((
парвильно говорят в народе "семь раз отмерь, один раз отмерь"..."не отмерила"...и вот результат.. а ведь о пиратстве и мысли не было..
Анжелина Джоли,
Nov 20 2008, 19:38 Вышивка бисером, бусинами, пайетками... мотивы, творения
нашла вот это чудо и не удержалась, выложила тут :))
[attachmentid=39314] [attachmentid=39316] [attachmentid=39317] [attachmentid=39318]
Ginna, iskushenie, Ksjusha, Lucky Dog, maanya, mamalu, Mozaika, nat66, NIka, Rumors, sogr, successful, svetulek, TraumFrau, viktoryzka, Дончанка, Ирина Мазаник, Катавласия, Нонна5, Т.В., Январа,
Nov 19 2008, 08:18 Кроим брюки, учитывая особенности фигуры
да, именно эту. та что на сайте собственно для брюк классических, я же ввела такие параметры как выбор формы ног ("ровные", "бедро наружу, бедро внутрь"), таблица автоматически расчитывает сколько и где нужно убавлять по линии колена при желаемом обхвате.

единственное, в этой таблице не учитывается форма ноги в профиль - но я над этим работаю:)
на данный момент клинья там расчитываютсяна переднюю и заднюю деталь одинаково - мы так на курсах кроим, и все отлично сидит:)

если будут трудности или вопросы, пожалуйста, пишите, я могла что-нибудь упустить

вот и таблица:)))
[attachmentid=39183]

спасибо Т.В., про архив я и не догадалась :))
annimix, ellyuzh, goodnews, Smailik, Аля, Елена Влад,
Nov 18 2008, 13:18 Кроим брюки, учитывая особенности фигуры
могу предложить свою таблицу расчетов по злачевской:))) она сделана по образцу исходной, но я постаралась ее модернизировать и добавила те нюансы, о которых Галия Мансуровна рассказывает нам на занятиях
Сирень,
Nov 5 2008, 12:21 Вышивка бисером, бусинами, пайетками... мотивы, творения
с вашего разрешения я тоже выложила нескольно фоток свох начинаний :))))
[attachmentid=37918] [attachmentid=37919] [attachmentid=37920]

это туника, но она пока не готова:)))) поэтому сфоткала только горловину:))
узоры придумала сама, точнее скомбинировала из разных элементов. Есть у меня книга одна в электронном виде, там в картинках оранменты различных народов, может знаете... там очень много всего интересного ;)) цвета тоже самой пришлось подбирать, методом проб и ошибок:))
derby, Goldfish, Hellina, ira737, iskushenie, Lena Di, maanya, milochka1, SabiNa, Strochka, svetulek, Tanya Levitz, TraumFrau, viktoryzka, Дончанка, Зефирка, МалинкаМ, Раиля, Сладкоежка, средиземноморочка, Утро, Шарлотта.К,
Nov 1 2008, 15:20 Роспись по шёлку: основательный мастер-класс!
BriNa, спасибо, класс!!)))
под "объемом" и подразумевала ширину линии:)))))
я уже купила кисточки и три баночки краски, теперь пойду за резервом;)))
tavlazi,
Oct 31 2008, 15:50 Роспись по шёлку: основательный мастер-класс!
тоже хочуууу:))))
я второй день на форуме, и столько здесь всего интересного:))
а у меня такой вопрос по поводу батика... это ведь все-таки роспись ткани... рисунки получаются объемными... а можно ли по этой технике создавать более тонкие узоры? на подобии вышивки....
люблю рисовать но совмещать ткань и краски пока не пробовала:)
Алена Гордеева,

-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 21st November 2019 - 20:16