IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Рукодельные посиделки - заходите к нам на огонек!

Лица Сезона - Заяви о себе! Ждем ваши работы!
История благодарностей участнику Mrs Inna ::: Спасибо сказали: 50 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Aug 22 2019, 19:52 Одежда служителей культа
QUOTE(Дончанка @ Aug 21 2019, 19:46) [snapback]1249839[/snapback]

Отвечу в этой теме, чтобы все в одном месте было. Попалась схема из книги и описание пошива апостольника, правда мелковато
[attachmentid=703751]
Источник.

Спасибо, буду пробовать
Grizly, Дончанка,
Aug 22 2019, 16:31 В зимний вечер когда-то...
QUOTE(маня @ Aug 21 2019, 20:47) [snapback]1249847[/snapback]

Mrs Inna, а отчего Вы не хотите сами шить? Почему спрашиваю - платье прелестно, но, честно говоря, на мой взгляд, дорогое. Безотносительно к работе, никакой критики, но оно дорогое. А ведь можно было бы развлечься так - сфотографироваться или сделать скан фигуры, заказать зd выкройку, как многие теперь делают, наш сайт тут много примеров показывает, получить именно то, что Вам хочется в визуализации, дополировав до деталей, потом получить идеальную выкройку - и вперед, вкладывайся в ткань, а не чужую работу. И сшить самостоятельно, и красоваться в этом, поражая знакомых не только красотой, но и самим этим фактом! Или же наоборот - потренироваться из скромной ткани, отточить нюансы - и блистать! Вам, с Вашей яркой жизнерадостной харизмой это будет очень легко сделать).
Надеюсь, не сказала ничего лишнего).
Ха! А мне по юности - что на «Метростроевку» Самохвалова.

Ой, почему!) Со второго сентября у меня начинаются курсы, буду учиться шить)). Пока сама не рискую. Фото сессия в планах, финансовое положение пока не позволяет сделать её в стиле модерн.
По поводу выкроек, даже не знала что так можно!)
Спасибо за комплимент
ГерАнюра, маня, Русса,
Aug 20 2019, 16:47 В зимний вечер когда-то...
QUOTE(маня @ Aug 20 2019, 16:09) [snapback]1249681[/snapback]

Mrs Inna, платье прелестно и очень Вам идет!

Спасибо большое, правда мне часто говорят, что я похожа на кассиршу из СССР )
маня, Русса,
Aug 20 2019, 11:52 В зимний вечер когда-то...
QUOTE(Русса @ Aug 20 2019, 07:58) [snapback]1249634[/snapback]

Mrs Inna, посмотрите эти темы:

https://club.season.ru/index.php?showtopic=38020 много интересного по истории костюма,
https://club.season.ru/index.php?showtopic=30023 найдите в закрепленном посте нужную эпоху, у Светы собран ценнейший материал
https://club.season.ru/index.php?showtopic=13623

Спасибо, по ссылочкам прошлась перед созданием темы, все что могла по модерну сохранила, но пройдусь еще раз, вдруг что-то упустила. Огромное спасибо
Русса,
Aug 19 2019, 20:19 В зимний вечер когда-то...
Кстати, милые дамы и господа, буду рада, если ткнете носом, где можно найти выкройку апостольника сестры милосердия, как в сериале - фильме "адмиралъ", а то я потеряла, и найти не могу((
[spoiler=тык][/spoiler]
Или если у вас есть выкройки чайных, дневных платьев, то буду рада, а то я нашла, но все в основном о блузах, юбках и корсетах.
Ira S, Русса,
Aug 19 2019, 20:12 Мои работы. Наталья швея-мотористка.
QUOTE(Наталья швея-мотористка @ Aug 18 2019, 18:13) [snapback]1249545[/snapback]

Кируруми совушка.Кате на пижамную вкчеринку.Основа бамбук ,брюшко флис.

оЙ КАКАЯ КУГУРУМИ)))))))))) милая совушка))))))
Elena Nikolaevna, Наталья швея-мотористка,
Aug 19 2019, 15:24 В зимний вечер когда-то...
Наверное никто не будет против, если я немного расскажу о первом опыте, и поделюсь с вами, почему я решила постепенно все изучать и, возможно, в далеком будущем сама сяду за иголочку с ниточкой?

С самого детства я обожала эпоху "Модерн" и даже этого не осознавала, ибо не интересовалась, что это за период. Мне просто нравились платья из старых, новых фильмов, сериалов, телепередач и фотографий.
Мне хотелось носить шляпки, иметь такую талию и такие удивительные наряды, но они были лишь на экране и на карточках, в магазинах ничего не было, только современные вещи, и я холила и лелеяла свою мечту до 2016 -2017 годов.
В то время у меня была работа с нестабильной Заработной платой, но я подтянула пояса и с горем пополам отправилась искать мастера на все руки.
Сама я шить не умела, и пока не умею, в тканях тоже не очень смыслила, но платье очень хотелось.
И вот, на Ярмарке Мастеров, я нашла первого своего мастера, которому очень благодарна за труд, общение и терпение.

Карина Фиенн создала для меня замечательное платье, которое обошлось мне в бюджетные 9000 рублей.
Да, ткани меня разочаровали, и я жалела, что тогда не смогла заплатить больших денег, чтоб получить достойный наряд, но все равно очень сильно его полюбила.
Мы вдохновлялись этими снимками:

Да, у нас оно не похоже, но я и не претендую на реконструкцию. Маленький кокошник у меня, это дань детству, все помним мультфильм "Анастасия"?

В 2018 году, в январе, я снова пришла на Ярмарку с дичайшим желанием заиметь придворное русское платье, как у старших княжон, но даже найдя мастеров, я за него так и не смогла взяться, просто потому, что сумма была для меня не подъемной.... Однако, я все же исполнила свою мечту детства и заимела бархатный кокошник!
Вот оригинал:

А вот наш с мастером "дама в шляпе":

Да, к платью не подходит по цвету, но я его очень обожаю!

В 2019 году, я снова вернулась к этому хобби, и запланировала начать обучение, однако пока ничего не сложилось, и я просто начала сбор информации.
После начала сбора информации, я написала своему хорошему другу Алексею Егорову - Огримарскому, и мы условились пошить "Чайное платье", нашли подходящий прототип, стали обсуждать, и буквально через пару месяцев, я со своими коллегами еду на экскурсию в местный музей -заповедник.
Там я нахожу экспонат, который просто заставил меня влюбиться!
Пофтографировав немного платье, я пишу Алексею и меняю планы, бюджет, и естественно ныряю в море информации.
Мое сердце украло платье начала XX века из частной коллекции О.Н. Куликовской - Романовой.

В этом же году знакомлюсь с реконструкторами эпохи, получаю по шапке, нахожу ценную информацию и впитываю советы.
С удовольствием сотрудничаю с музеем и получаю от них всю необходимую мне информацию, за что очень благодарна.

Я пока не научилась шить, но мне бы очень хотелось делиться с вами процессом создания, а также была бы рада просто узнать что-то новое.
Да, впереди много сложностей, но я уверена, что результат будет не плохим.
А еще, мы естественно будем строить платье после корсета, хотим повторить:

Именно после пошива первого платья, я захотела обучится пошиву, но пока, пока только заказываю.
Elena Nikolaevna, Grizly, Ira S, Vetag, Бурлакова Фрося, Заглянувшая, Иголо4ка, Мама Ксюша, Русса, Светлана.Саратов, фунтяша,
Jul 16 2019, 22:19 Новенькая Душа
QUOTE(Русса @ Jul 15 2019, 08:14) [snapback]1247821[/snapback]

Инна, добрый день. Почитайте темы в историческом разделе.
https://club.season.ru/index.php?showtopic=38020 тут Bonnie Parker показывает очень интересные исторические образцы.

https://club.season.ru/index.php?showtopic=227 у Марго есть интересные платья -модерн, относящиеся к началу 20-го века.

https://club.season.ru/index.php?showtopic=13623 рассказ о платьях эпохи модерн разных годов.

Спасибо большое, просмотрю
Русса,
Jul 15 2019, 05:47 Новенькая Душа
QUOTE(маня @ Jul 14 2019, 13:24) [snapback]1247738[/snapback]

Из этих более ранних и пышных, или этих, именно модерна и более сдержанных и современных?
[attachmentid=701707]
[attachmentid=701708][attachmentid=701709]

В открытом фондохранилище Эрмитажа, кажется, сейчас выставлено форменное придворное платье, красное, надо проверить.

Да, как у юных княжон. Именно такой вариант придворного платья мне больше по душе
дубравушка, Русса,
Jul 13 2019, 22:37 Новенькая Душа
А так, мечта изготовить для себя придворное русское платье), которому есть кокошник, но нет наряда
Бурлакова Фрося, Радуга-дуга, Русса,
Jul 13 2019, 22:28 Новенькая Душа
QUOTE(Бурлакова Фрося @ Jul 13 2019, 21:44) [snapback]1247667[/snapback]

.
Инна, привет самый тёплый!:)
Вы умница, что влюбились в модерн! И тем более умница, что решились учиться шить. Именно создавая вещи своими пальчиками вы особенным образом поймёте ту эпоху, её необычных женщин, и романтичных, и беспомощных, и взбалмошных, и трагических...
- Валентина Титова в "Днях Турбиных" какой пронзительный образ женщины того времени создала, правда?

[attachmentid=701624][attachmentid=701625][attachmentid=701626]
- А что вы хотите шить?
У меня есть небольшая тема про модерн; правда, она больше лирическая...
Может быть, найдёте что-нибудь интересное для себя...

Ее образ чудесен, и она умничка, ибо героиня получилась хорошая.
Я хотела бы сшить блузку и юбку и вечерний наряд, потому, что мой муж находится на такой должности, что, я должна быть готова к любым мероприятиям), вдруг что, а современные платья меня не радуют.
Загляну.
Elena Nikolaevna, Rain, Бурлакова Фрося, Радуга-дуга, Русса,
Jul 13 2019, 20:58 Новенькая Душа
QUOTE(La_da @ Jul 13 2019, 20:38) [snapback]1247652[/snapback]

Добрый вечер, Инна!! Добро пожаловать на форум!

Разделов и тем на форуме иного разных и полезных.

Для любителей ретро и моды прошлого века есть целый раздел https://club.season.ru/index.php?showforum=55

А учиться шить всегда надо начинать со швов - ручных и машинных. И с построения основы на себя.

Огромное спасибо, буду искать по форуму. На курсы шитья попаду скорее всего в сентябре, поэтому и начинаю заранее интересоваться, как и пробовать
Elena Nikolaevna, OlgaLosss, Бурлакова Фрося, Радуга-дуга, Русса,
Jul 13 2019, 20:23 Новенькая Душа
Добрый вечер! Я давно ходила вокруг да около данного форума, но тут решилась, что пора зарегистрироваться, и начать действовать...
Меня зовут Инна, раньше я жила в Тобольске, Тюменская область, а теперь периодически проживаю в Санкт-Петербурге, но это не главное.

Главное, я давно увлеклась эпохой модерн, и мне бы очень хотелось улучшить свои познания, и научиться правильно его шить, хотя бы по выкройкам.

Буду рада, если вы посоветуете с чего начать обучение, так как до этого, пользовалась услугами швей, а из познаний шитья, только как, то как пришить пуговицы...

Elena Nikolaevna, Galina O, Grizly, La_da, OlgaLosss, Ri2m2a, Бурлакова Фрося, маня, Радуга-дуга, Русса, Светлана.Саратов,

-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 21st October 2019 - 15:07