IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Выкройка меховой пилотки!

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!

История благодарностей участнику vergina ::: Спасибо сказали: 1299 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
May 6 2013, 22:07 Декупаж. Технологии!
Сердечки...

1. и с "изнанки))"

2. ииии
goeland, knопка, LusyaNsk, mamalu, Shpul`ka, Vetag, Анжелина Джоли, Дончанка,
May 6 2013, 21:39 Декупаж. Технологии!
Весна все-таки пришла))))
Ландышевый чайный домик))) Для "парковки" чайных пакетиков)))
BriNa, goeland, knопка, Lucky Dog, LusyaNsk, Mazda, Shpul`ka, Vetag, Анжелина Джоли,
Apr 5 2013, 22:55 Декупаж. Технологии!
goeland, еще как стоит... Для первой пробы пера- просто великолепно!!! Да еще и краклюр!! А чем кракелюрчик делали?
А вообще, декупаж- такая штука заразительная... И столько всего можно сделать красивого буквально из ничего... Иээхх, времени бы еще научиться из ничего добывать))))
goeland, Holya, impel, Анжелина Джоли,
Mar 24 2013, 01:30 Декупаж. Технологии!
Еще одна коробулечка.. Так хочется цветов и весны))))...

Изначально картонная... На крышечке- грунт, декупажная карта, бумажное кружево, лак...
Сама коробочка.. Грунт, паста, нанесенная через трафарет.. Темно-фиолетовый цвет, потом более светлый, лак... Внутри- тот же темно-фиолетовый цвет и лак..
Подарено фанатке сиреневого цвета... Фанатка осталась довольна))))
BriNa, Holya, kosulya, LusyaNsk, mamalu, RaisaVolkova, Shpul`ka, Vetag, Алла Жукова, Анжелина Джоли, Дончанка, Клюковка Краснихина, Тетя Леля,
Mar 21 2013, 00:03 Декупаж. Технологии!
Еще шкатулочка...
и
Была нормальная РТО-шная коробченка... в итоге она была подвергнута брашированию, потом натерта воском( запах от коробченки- офигенный!!!), потом крышечка отдекупажена картинкой "под старину"... внутри все оклеено "туалетовой" бумажкой , покрашено-прочпокано "под старую кожу".....
одно не успелось- состарить все бока-ребра- увы, коробченка была экспроприирована...
Holya, Iris A, Lell, LusyaNsk, RaisaVolkova, Shpul`ka, Vetag, Анжелина Джоли, Дончанка, Клюковка Краснихина, маня, Марина79, фунтяша,
Mar 20 2013, 23:29 Декупаж. Технологии!
Нарисовалось тут маленько:)))) вернее наваялось, типа)))

- коробченки "а-ля кожанки")))
первая- ( не помню из-под чего) , - гипс-бинт-сушка, потом черно-коричневый акрил, потом тонировка а-ля медь и лак-лак-лак... в итоге баночка для кисточек.. давно хотелось)))
вторая- коробченка из-под чая... туалетная бумаженция :blush2: потом черно-коричневый акрил-сушка... тонировка медь-сушка... лак-лак-лак...
а вот крышечка... берем гель-пасту золотистую от Таира... намазываем на плотный файли слоем 2-3 мм, сушим... снимаем высохшую толстеньую пленоку с файла- режем на фрагментики-клеим на подготовленную крышечку... и получаем красивенную " типа перламутровую" мозаику... на нее декупажим черно- белую салфеточку- и получаем... то что получаем...
Holya, Iris A, knопка, Lell, Lucky Dog, RaisaVolkova, Shpul`ka, Vetag, Алла Жукова, Анжелина Джоли,
Jan 6 2013, 10:21 Декупаж. Технологии!
kosulya! Спасибо за ссылочку! И за идею внешних накладных плашечек!!!
kosulya,
Jan 3 2013, 22:37 Декупаж. Технологии!
kosulya! Очень красивые работы!!! И журнальницы!! И комодик!!! Комодик- особенно!!!
ПыСы.. Все-таки работы "не профи" - такие теплые и красивые... Он такие.. Живые, душевные... Супер-супер!!!!
ПыСы2.. А какие размерчики Вашего комодика получились? Чувствуется, что изначально это не икеевские Фира... И побольше вроде бы, и вырезов на ящичках нет... Я к тому- а где такое чудо есть? А то к икеевским ручки как-то не особо и прикрутить.. с их вырезами-то...
Holya, kosulya,
Dec 28 2012, 21:53 Новогодние идеи-волшебный праздник не за горами.
QUOTE(Shpul`ka @ Dec 28 2012, 06:45) [snapback]685070[/snapback]

А вот это золотое-синее-зелёное обрамление на бутылках - это что: фольга такая или краска?

"Это лак с глиттерами.. то есть с блестками)))))

Дубль 2
и с тылу -

Дубль 3
Shpul`ka, Дуськин, фунтяша,
Dec 27 2012, 21:28 Новогодние идеи-волшебный праздник не за горами.
В ожидании ДедМороза и компани...)))

Первая партия бутылочек.. уже подарено.. С напутствиями выпить под куранты и загадать желание... Предыдущие откупоренные бутылочки уже несколько лет все желания выполняли.. ))) Отчитались все, кто все же откупорил)))) Будем надеяться, что эти тоже не подведут)))

Shpul`ka, Дуськин, КапуткА,
Dec 19 2012, 23:48 Декупаж. Технологии!
Сто лет "не вылазила из бункера"))))
Потихоньку краскомаракую...
Наборчик "Мудрость Хайяма"... Ооочень хорошему человеку на ДР.. У человека все есть, потому покупным обычным порадовать никак... да и не хочется.. Хочется порадовать своим , от души..

Бутылка хорошего вина отмыта от этикеток (сама этикетка нежно сохранена, малость состарена-обуглена и водворена в конечном итоге на свое законное место))))).... на обратной стороне- напечатанные рубаи Хайяма, тоже малость "состаренные"... ( Тот, кому сей подарок предназначен- очень любит Хайяма!!)) Ну и , естественно, грунт, краска, старение, лак-лак-лак..
Короб "состарен" морилкой, резьба оттонирована акрилом цвета старого золота , на боковые стороны колерованной (акрилом - жженой умброй) пастой через трафарет сделан "виноградовый" орнамент и тоже малость попачкан "старым золотишком"..
Подарено... Надеюсь, понравится..
berenika, goeland, Holya, Iris A, Lena Di, Lucky Dog, LusyaNsk, RaisaVolkova, Shpul`ka, ЕленаВМ, луффи, Музыкантик,
Jul 8 2012, 20:50 Ручной фелтинг (валяние)-2, технологии, МК
QUOTE(Olaff @ Jun 29 2012, 19:34) [snapback]616590[/snapback]

Мои эксперименты с приваливанием скелетированных листьев: сумочка и чехол для телефона

Последнее фото.. убило наповал.. Даже не верится, что ТАКОЕ может быть.. листики- они ж сууухиие, ломкие.. * впадающий в кому смайлик)))

Rim4ik! Жактик суперский.. как раз - пора к осени готовиться!!!!
Olaff,
Jul 5 2012, 22:47 Декупаж. Технологии!
ну иии.. чайно-кофейно-подстаканничное:)))
gattta, impel, Iris A, mamalu, Shpul`ka, Veta,
Jul 5 2012, 22:40 Декупаж. Технологии!
Очередная печенюшная баночка.. теперь аки образец применения паст и красок... для витрины..

gattta, impel, Shpul`ka,
Jul 4 2012, 22:16 Роспись почтового ящика.
QUOTE(Lusya @ Jul 3 2012, 22:27) [snapback]617756[/snapback]
vergina, вы можете картинку пузырька показать?

эта не подойдет? http://www.artdepot.co.il/product.asp?itemID=5107

Я покупаю либо у Татьяны кудрявцевой, либо в БелкеОнлайн.. это в МОскве..
Но изначально-то все идет от Донны Дьюберри.. Она и "продвигает" эти крсочки по миру... я с англицким поти совсем никак.. потому только ссылочку и могу дать.. туточки все... но книжки, журнальчики Донны у меня еть.. и обучалки-рисовалки..
хотя я эти краски не столько для onestroke , сколько для других украшательств.. декупажа, бутылочек-баночек- шкатулочек-подносиков-комодикоффф:))))

ПыСы.. Послезавтра вернусь из ссылки в дом родной- сфоткаю красочки..
Lusya, Sladko,
Jul 3 2012, 20:55 Роспись почтового ящика.
У фирмы Plaid (США) есть линейка красок ,медиумов и лаков спациально для наружного применения.. Они там как раз уличные почтовые ящички , всякие корытца для цветов и заборчики ими и разрисовывают.. FolkArt Outdoor...
Мне вообще красочки этой фирмы нравятся.... обалденно ложатся...
Lusya,
Jun 27 2012, 22:08 Лепим игрушки
Угу.. Мыльце- тоже мое... мыльце сейчас интересно только новыми формами .. ибо запахи и добавки уже напробованы самые всевозможные, выбраны любимые всеми, кто попал в статус "жертв одаривания")))) хотя их ряды потихоньку растут))))
Холодный фарфор не пробовала, хотя нахомячила много разных рецептов... ПВА , все-таки, при нагревании не самый полезный для здоровья продукт... поэтому решила идти по легкому пути: хомяк обзавелся 5-ю видами самоотвердевающих глин-пластик и 3-мя запекаемыми.. а началось все, как всегда, с желания "облагородить" очередную бутылочку... для идеи нужны маленькие цветочки- вот учусь лепить...
в анамнезе есть пока только зеркальце с маленькими цветочками.. учебное... потому неказистое..

[attachmentid=323226]
anfisa, goeland, Анжелина Джоли, манта, Ноябринка,
Jun 27 2012, 19:24 Лепим игрушки
Ну вопщем.. тоже лепка, хоть и цветочки....
[attachmentid=323227] коробочка , а в ней мыльце.. [attachmentid=323228]
Коробочка "честно прихватизирована" у детки.. и спасена от выкидывания))))
anfisa, goeland, Shpul`ka, Waska, Анжелина Джоли, манта, Ноябринка, Шарлотта.К,
Jun 16 2012, 10:57 Лепим игрушки
QUOTE(goeland @ Jun 15 2012, 22:28) [snapback]611462[/snapback]

Лепили из пластики?

Лепила из самоотвердевающей пластики.. ПРосто вдруг приспичило научиться лепить.. Насмотрелась на "Ярмарке рукоделия" на цветы.. ))) Вот и ходи после этого на подобные выставки... Столько красоты, и таааак хочется чего-то новое освоить..
goeland, Shpul`ka, Анжелина Джоли,
Jun 15 2012, 21:18 Лепим игрушки
Поскольку темы лепки не нашла.. несу своего Мишаню -ЖентеЛьмена сюда.. типа игрушка ж...
Ростику у товарища аж 7 см.. больше всего пришлось повозиться с розочками размером 5 мм.. в них аж по 9 лепесточков..

[attachmentid=323229] [attachmentid=323230]
gattta, goeland, Marrina R, Shpul`ka, umana, Vichka, Waska, Анжелина Джоли, Женя Криворучко, манта, Ноябринка, Татьяна Попова(СПб),
Jun 12 2012, 10:17 Декупаж. Технологии!
QUOTE(impel @ May 9 2012, 22:59) [snapback]595918[/snapback]

Хочу замахнуться на Вильяма нашего, Шекспира декупаж более серьёзных вещей и соотвтетственно заказать материалы именно для декупажа.
Девочки -профи, посоветуйте пожалста, на что обратить внимание чтобы не промахнуться, буду очень благодарна.

Я не профи, учусь только.. Но если чем смогу...
Из материалов- много чего нужного и красивешного можно найти в Школе декупажа, краски мне лично нравятся Плайтовские ( дешевле всего в Мастерской Татьяны Кудрявцевой) , но ими лучше, конечно рисовать.. Там же, у Татьяны есть российские красочки Elements - для декупажа тоже идеальны и подешевле.
Еще пользуюсь продукцией питерской фирмы Таир. Красками я их не рисовала пока, но их структурные пасты мне очень нравятся... Особенно тонкая паста - я с ней делала баночки и бутылки..
Еще интересные декупажные карты и заготовки российского же производства в ЧИП-арте
Еще у меня накачано Мк разных, если надо- могу поделиться..
goeland, impel, mamalu, Shpul`ka,
Jun 12 2012, 09:51 Декупаж. Технологии!
Shpul`ka! mamalu! Спасибки! Досочки рабочие. Со стороны картинки 12 слоев лака, так что можно спокойно мыть водой.
mamalu,
Jun 11 2012, 00:51 Декупаж. Технологии!
Люблю я кухонные разделочные досочки...
надекупажилась тут парочка оных...

шкурка-грунт-гркнт-шкурка... клей-карта-лак-дорисовка-лак... лак-шкурка-лак... лак-шкурка-лак.. вообщем- все как всегда...
Обратная-рабочая сторона обработана (пропитана) маслом.. ( вернее настоем коры дуба в.. ( оливковое масло +масло чайного дерева+масло ши ( придется малость подогреть при смешивании)+ вкусняшные травки по вкусу-запаху.. настаивать 2 недели..минимум..
BriNa, goeland, Holya, impel, iskushenie, mamalu, Shpul`ka, T@yn@,
May 11 2012, 10:10 Декупаж. Технологии!
impel! Красивые бутылочки!!! Класс!!! Понравились все...
impel,
May 5 2012, 20:29 Любимая вышивка Varisha

Varisha! Это просто сказка!!! Какие же вы с мамочкой умнички!!! Столько красивых вещичек!!!!
LPM, Shpul`ka, Varisha, Алла Жукова,

15 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 10th December 2019 - 19:19